Ведьмы тоже могут любить
Ведьмы тоже могут любить

Полная версия

Ведьмы тоже могут любить

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Кирара Дин

Ведьмы тоже могут любить

Пролог "То чего мы все ждали"

Ночь. Загородный коттедж. Свет в окнах горел тускло, почти не заметно с дороги. Вокруг тишина, во дворе слышался треск огня, смех парней и ругань девушек. Диана стояла возле мангала рядом с Давидом, они тихо посмеивались жарили овощи. На качелях, завёрнутые в плед сидели Аня и Влад и чем-то похрустывали. А уже возле костра сидела ворчащая Алла и тихо прикрывающий улыбку Артём.

— Ну хватит там есть! У вас скоро щёки треснут. — говорила Алла глядя на них с улыбкой. Она любила своих подруг, но порой бывает сложно.

— Аллочка, не злись. Скоро можно будет жарить овощи у тебя на голове. — хихикая она спряталась под плед, от летящей пачки маршмеллоу.

Артём, который до этого сидел тихо, посадил к себе на коленки Аллу. Она была не против, но тихо ворчала. В это время Диана поставила на столик приготовленные шашлычки. Аня и Влад, пересели за стол. И получилось так, что Давид сидел рядом с Дианой, с лева от неё сидела Алла, рядом с Аллой сидел Артём, ну а уже возле Давида и Артёма сидели Влад и Аня. Давид взял бокал в руку и начал говорить.

— Я хочу сказать, поздравления в сторону самой маленькой в нашей семье. Аня мы все поздравляем тебя с днём рождения, этот год у тебя юбилейный, поэтому мы хотим тебе пожелать, чтобы ты всегда была красивой, доброй, тихой! И мы с Дианой, хотим подарить....

Он выходит из-за стола и берёт увесистую коробку, украшенную бордовой бумагой с розами и золотым бантом:

— Это тебе от нас с Аллой, там мольберт, холст, краски, кисти и тому подобное. Поздравляем тебя!

— Спасибо большое! — взяв коробку, она положила на пустой столик позади них. Аня подбежала к Давиду и крепко его обняла. Следом побежала к Диане и обняла её со спины:

— Спасибо, спасибо! Я не ожидала такой подарок.

Пока она это говорила, из-за всех сил обнимала Диану. Та в свою очередь, обняла её предплечья. Когда, Аня отпустила Властилину, Аня посмотрела на неё своими карамельными глазками. Тут вышел Артём. Он достал пакет, который весел на стуле Аллы и подошёл к имениннице:

— Это тебе от нас. Он конечно не сравниться с подарком от Давида и Дианы, но мы тоже постарались. Открой сейчас паке.

Аня взяла в руки пакет. Он был с рисунком гор, зимних. Где на пиках гор, лежат снега и ездят лыжники. Когда она его открыла, то увидела внутри, на подложке из серпантина лежат билеты на лыжный курорт, а рядом лежит тест на беременность....


Глава 1 Аня

«Бунтующая девушка и новый декан… Звучит как название плохого сериала, но сейчас это моя жизнь. Я стояла перед его дверью, его кабинета, сжимая в пальцах смятый лист с жалобой. За спиной шумел коридор, кто-то окликнул меня по имени, но я не обернулась. Сегодня я должна была зайти внутрь и сказать всё прямо — даже если после этого меня вызовут на ковёр…»

Я проснулась в своей однушке, которую мне любезно предоставил Детский дом. Да, я выросла в детском доме, родители меня бросили в возрасте двух лет. Но почему это они сделали — мне сейчас предельно ясно, мне просто не повезло с семьёй. Мать — алкоголичка, а Батя её поддерживает. Сам не хуже напивается. Но я рада, что меня оставили, иногда мне бывает завидно, что других забирали, а меня нет. Благодаря этому жизненному уроку, я поняла, что деньги — это как вода, несколько дней протянешь, а потом начнёшь засыхать. Тоже самое и с деньгами.

Моя однушка хоть и мала, но очень уютная. В спальне лежит уютный, круглый, нежно-розовый коврик. Кровать у меня двухспальная, всегда застелена серым пледом с мышками и кусочками сыра. По правую сторону от дивана стоит мой стол. За ним я часто делаю уроки и макияж. На столе всегда стоит лампа и лежат тетрадки с конспектами, моя косметика спрятана в нижнем ящике стола. По левую сторону стола, стоит передвижной стол на колёсах. На нём всегда лежат мои сумки, с которыми я хожу в универ.

Стоит и вам познакомится и со мной. Меня зовут Аня Бедалова, мне 19 лет. Я студентка второкурсница, в СПбГУПТД,[1] на профиле «Графический дизайн в рекламе». Конкурс туда был зверский, но мне повезло попасть сюда. И теперь целыми днями порчу жизнь преподам. Учусь я хорошо, но не отличница. Но есть одна во мне натура, которую я показываю при всех. Бунтарка, эгоистка и можно дальше подбирать синонимы. Крашусь в светлую шатенку, хотя сама от природы блондинка. Бесят эти стереотипы, что «блондинки» те девочки, которым нужна «трасса» и «папики». Поэтому я разрушу все эти грёбанные стереотипы.

Сейчас я собираюсь в универ на приветственную линейку. Надеюсь, что хотя бы Вита придёт. Я подхожу к шкафу, открываю и долго всматриваюсь в недры шкафа. Достаю оттуда чёрную рубашку, беру со стула свои чёрные джинсы клёш. Сняла ночную сорочку нежно-персикового оттенка с кроликами и морковкой. И начинаю одеваться. Повязываю, на поясе красную рубашку в клетку. Сажусь делать мейк-ап. Открываю ящик с косметикой, беру оттуда базу для макияжа, тоналку и консилер, пока я наносила тон, завибрировал телефон. Открываю его и смотрю: «Сообщение от Виты». Мельком улыбаюсь и открываю голосовое:

— Приветик, ты где, подруга? Короче тут новость на пол нашей жизни. К нам пришёл новый декан. Не абы кто, а сам «бронзовый лорд». Ты представляешь! Он теперь будет нас учить тайм-менеджменту. А ещё, барабанная дробь… Он наш новый куратор!

Тут сообщение первое заканчивается, второе я не решалась слушать. Так как чувствовала, что не сладко мне будет. Ну ничего и не из такого выбирались. Ставлю на запись голосовое Вите и начинаю красить глаза:

— Слушай, мне конечно всё равно, кто он, и из какой он семьи. Но, он сильно строгий? Ты вроде сейчас на линейке сидишь. Расскажи по подробнее. С ним будет интересно? А то с Алёнкой скучно было.

Закончив записывать голосовое, я уже до красилась. Осталось только подвести губы яркой помадой и в путь к новым приключениям.

Я выбегаю с подъезда и сажусь в такси. Едем мы молча, только нашу тишину прерывает музыка из динамиков машины. До универа ехать было не долго, спасибо мне, за то что выбирала квартиру, методом: чем ближе, тем лучше. Мы проехали 5 минут и уже паркуемся во дворе. Машин конечно намного больше, конечно половина студентов. Но меня это особо не интересовало. Поблагодарив водителя и вылезла из машины. Я быстро иду к нашей группе. Ну шесть лучше, чем один. Вдалеке вижу Виту и нового декана, как она там его назвала: «Бронзовый лорд»? Интересно почему не серебряный или золотой? Ладно, потом разберусь. Подходя к Виталине мы обнялись и поцеловали друг друга в щёчки. Тут заговорил лорд:

— Ну девушка, будем оправдываться, что опоздали на 15 минут?

Я повернулась к нему лицом. И увидела холодный, почти смертоносный взгляд, который прожигал во мне дыру. Я тихо сделала пометочку в голове, что лучше приходить вовремя, наверное. Я быстро собралась с духом и встала ровно, сложила руки под грудью и посмотрела, таким же взглядом на него:

— Во-первых, я опаздала на 13 минут. Во-вторых, вы не имете право на меня ругаься, потому что линейка только началась. В-третих…

Мне не дала договорить подруга которая закрыла мне рот рукой. Вита стояла втревоженнная, я её такую лишь один раз видела. Когда я сломала мебе позвонок и лежала 5 месяцев, потом реабилитация. А всё из-за моей не везучести. Но тут дело в другом, Вита быстро посмотрела на меня осуждающе, а потом на ошеломлённого професора и заговорила:

— Простите-простите пожалуйста! Она не хотела, просто вздорный и противный характер. Тихо ты! У нас же линейка закончится и мы куда?

Пока это говорила Вита, я пыталась хоть что-то сказать. Но мои попытки тщетные. Меня просто стукнули по голове. И так осталась я стоять в крепких тисках Виты. Артём переварив информацию, посмотрел на Виту, а потом посмотрел на меня. И ухмыльнулся.

— Мы с вами направимся в 301 аудиторию, она будет закреплена за нами. И пожалуйста, отпусти юную девушку

Меня наконец-то отпустила Вита, и я встала ровно и продолжила, украдкой посматривать на «Бронзового лорда». Чем-то он меня заинтересовал. После, нудной линейки, мы все направились к нашей аудитории, она аж на 3 этаже. Поднявшись с Витой на свой этаж. Мы быстро нашли свой кабинет и вошли, сели на 4 ряд и начали говорить. Соскучились, как никак за лето. Тут входит ректор, все встали поприветствовать.

— Добрый день, я Владислав Светлояров Сергеевич, для вас Владислав Сергеев...

Примечания

1

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу