Академия стражей, или Я влюбилась в парня сестры
Академия стражей, или Я влюбилась в парня сестры

Полная версия

Академия стражей, или Я влюбилась в парня сестры

Язык: Русский
Год издания: 2024
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

Раньше я всегда знал, что делать в таких случаях.

Черный шлем, ключи, байк, трасса.

Бешеная скорость. Никаких мыслей в голове. Чистый адреналин. Кайф подобный приему наркотиков. А может это и было моим наркотиком - смертельно опасным наркотиком, который едва не забрал чужую жизнь, и мне пришлось завязать.

Но ломка... Она была почти невыносима. Особенно в последний год, когда Лансель со своим «поцелуй меня в зад» будто рассыпала передо мной порошок и сказала: «Вдыхай». И у меня сводило горло и зудели пальцы от того, как же я хотел.

— Ты даже не отрицаешь это, — прошептала Мартиша, качая головой и отступая.

Как же. Достало.

Но я запихнул это чувство в задницу, отложил заточку и меч и, обойдя стол, подошел к Тиш. Она подняла на меня обиженный и расстроенный взгляд и добилась того, чего хотела - заставила меня почувствовать вину. А следом пришла и причина, по которой я терпел весь этот кошмар.

Потому что это Тиш. Моя Тиш. Девушка, вскружившая мне голову на первом курсе и вытянувшая меня из полного дерьма. Мне нужно напоминать себе почаще о том, что она сделала для меня, и где бы я был, если бы она не оказалась рядом.

Я сжал плечи Мартиши и поцеловал ее в лоб, медленно выдыхая. Раздражение никуда не делось. Просто теперь его стегало чувство вины.

— Прости, — пробормотал я хрипло. — Мне не все равно, Тиш. Мне не может быть все равно на тебя.

Она всхлипнула, и, обняв за талию, прижалась ко мне.

— Прощу, если ты сходишь со мной на вечеринку.

Попытки манипулировать мной бесили. И у меня кишки стягивались в узел при мысли о том, что я должен буду смотреть на блюющих первокурсников вместо того, чтобы отсыпаться после нескольких бессонных ночей, которые провел в разломах.

Но… Мартиша была права. Последнее время мы проводили мало времени вместе. И это была только моя вина.

Раздался сигнальный гудок, призвавший выйти на арену.

Тиш вцепилась в меня крепче.

— Не отпущу, пока не пообещаешь, что пойдешь.

Достало.

— Обсудим это после боя, — бросил я, отстранился и, подхватил свое оружие, направился к двери.

— Удачи! — донеслось мне в спину. — Победи их всех!

Я мрачно усмехнулся.

Конечно, Тиш, ты ведь сделала все, чтобы создать мне правильный настрой.


Арена знакомо пахла песком и кровью.

Из ангаров постепенно выходили студенты в серых боевых костюмах. Кто-то вел себя преувеличенно уверенно и рассылал воздушные поцелуи сидящим на трибунах девчонкам, кто-то держался особняком, а кто-то и вовсе выглядел так, будто предпочел бы быть где угодно, но не здесь.

Но так или иначе, все парни волновались.

— А вот и они! Гордость нашей академии! Лучшие стражи со всех курсов! — раздался голос комментатора.

Я узнал его. Это был Симон Голт, третьекурсник с факультета алхимиков. Одно время он ошивался рядом с Мартишей, хотя я даже не представляю, на что он надеялся. Парнишка был назойливым болтуном, но роль комментатора ему подходила идеально.

Привычно крутанув в руке меч, я размял плечи и шею и чуть не оглох от визга с трибун. Усмехнувшись, я отсалютовал девушкам, и крики только усилились.

— Слышите? О, да! Это персональные фанфары нашего звездного студента! Ликуйте, первокурсники и первокурсницы! Вы успели запрыгнуть в последний вагон и теперь своими глазами можете узреть стража И-уровня. Прошу любить и жаловать, Джехан Вайс!

Я нетерпеливо постукивал пальцами по бедру.

Послать бы все эти прелюдии в задницу к монстрам. Давайте уже поскорее начнем. Краем глаза я заметил, что ректор вскидывал руку с пистолетом вверх.

Наконец-то.

В моем теле бушевала энергия, а скверна отступала, потопляемая потоками маны. В сражении для этой гребаной грязной жижи никогда не будет места, и этот бой не станет исключением. Я начала кивать в такт громкой ритмичной музыки, орущей из колонок.

Взгляд заскользил по трибунам, и вдруг я увидел ее.

Отчего-то тело замерло и покрылось мурашками.

Вокруг были всплески рук, орущие студенты, пьянеющие от криков и визгов, идиотские плакаты. А посреди этого безумия стояла Лансель. И словно в каком-то дурацком фильме в замедленном действии, ветер трепал медовые пряди ее волос, в светло-зеленых глазах зажигались искорки, а на губах играла легкая улыбка. И она была такой... Такой идеальной в новенькой студенческой форме первокурсников, что это вышибло воздух из легких. Я снова, как и в первую встречу, растерял все свои слова.

Раздавшийся выстрел подействовал отрезвляюще.

Я тряхнул головой и сорвался с места. Но в мыслях была только Лансель.

Разве она не училась за границей? Когда приехала? Почему Мартиша ничего не сказала? Она поступила в нашу академию? Какой у нее был факультет?

Справа от меня просвистел клинок, и я на автомате отклонился.

Соберись, Джехан. Пусть это всего лишь показательное выступление для первокурсников, но если допущу промашку, придется выслушать целый поток брани от отца. А это даже хуже, чем таскаться в разломы каждый день на протяжении месяца.

Отбрасывая все лишнее в сторону, я сосредоточился на инстинктах стража, полностью отдаваясь во власть охоты, и, заметив противника, рванул к нему, обманным маневром заставил его уйти влево, а сам, оказавшись у него за спиной, оглушил его ударом рукоятки.

Трибуны взревели и завизжали.

— Да! Это страж И-уровня! — восторженно крикнул Симон. — Элиот Картер выбыл. У нас были на тебя надежды, Элиот. Но первенство в рейтинге потока ничто по сравнению с настоящим боевым опытом. Правда, Вайс? Сколько разломных монстров ты уже убил?

По крови побежало возбуждение, я едва ли слышал, что говорил комментатор. Перед глазами уже была следующая цель. Блок. Подсечка. Удар. Еще один выбыл.

— Что творит этот парень! Кто-то предупредил его, что мы собрались здесь веселья ради? Полегче с дамой.

Я усмехнулся, войдя в кураж.

Дамы остались сидеть на трибунах, а здесь лишь стражи.

Бой длился недолго. Прошло меньше десяти минут, а все противники уже валялись мордами в песке. Возбуждение от боя стихло также быстро, как прогоревшая спичка.

Гордости я не ощущал, радости от победы тоже.

Остальные стражи были слабее меня на порядок или на два. Все равно, что отобрать конфетку у ребенка.

— Это победа! Вы удивлены? Я - нет. И такая победа требует награды! Вы согласны? Награды! Награды! — тараторит Симон.

А мне не было до него и до того, что он говорил, никакого дела. Я скользил по трибунам в поисках златовласой макушки, но ее не было.

Я почувствовал разочарование, но сказал сам себе, что она не обязана была дожидаться окончания боя. У нее могли быть дела, или ей просто стало скучно. Но все равно продолжил жадно осматривать первокурсников.

Без понятия, почему мне так важно было найти ее прямо сейчас, это словно помешательство.

Это уже перешло все границы.

Я едва не пропустил, как на меня на бегу запрыгнула улыбающаяся Мартиша, тянущаяся ко мне для поцелуя. Она всегда любила быть в центре внимания, но никогда не не вела себя так на людях.

Что изменилось теперь?

Но я не стал задавать этот вопрос вслух. Прижав ее ближе к себе, я поцеловал ее горячо, глубоко и вкусно. Потому что так и должно было быть. Ее губы на вкус были, как вишня, которую она ела перед тем, как мы пришли сюда.

Жаль только, что вишню я ненавидел.

— Да! Это главная парочка нашей академии! Дорогие первокурсницы, кто успел раскатать губу, закатайте ее обратно. Я ставлю на то, что они поженятся.

Она отстранилась и шепнула мне на ухо:

— Ну, так что? Мы идем?

Я уже и забыл.

Гребаная вечеринка.

Но мой взгляд снова нырнул к трибунам, в памяти вспыхнула Лансель в форме первокурсницы, и внезапно мне захотелось пойти туда. Захотелось пойти на вечеринку.

Я почти в нетерпении. И почти убедил себя в том, что делаю это, чтобы побыть с Мартишей хотя бы один вечер, пока меня снова не вызвали в разлом. Почти убедил. Почти…

— Идем, — кивнул я и, посмотрев на Тиш, щелкнул ее по носу. — Только не надевай красное.

ГЛАВА 2

Лансель Егер


— Лансель, не отставай! — прокричала моя новоиспеченная одногруппница, Ванесса. Она ухватила меня за руку и, активно работая локтями, стала выбивать нам место в первом ряду на трибунах. — Сейчас всё займут!

Я рассмеялась.

Она была настоящим фонтаном энергии. По сравнению с ней я казалась просто паинькой. Наверное, поэтому мы сразу же заприметили друг друга еще пока стояли в очереди регистрации на боевой факультет. Как и я, Ван была хранительницей. Хотя с ее-то характером, я была почти уверена, что она страж.

— Девчонки, вы первокурсницы? — обернулись к нам двое парней. — Вставайте сюда.

— Спасибо, — мило улыбнулась я им, а Ванесса закатила глаза.

— Прекратишь ты распространять свои феромоны уже или нет?

— Какие еще феромоны? Кто я по-твоему? — прыснула я.

— А как еще это назвать? Не удивлюсь, если у тебя под окнами завтра целая толпа страже соберется и будет наперебой петь тебе серенады, — проворчала она.

— Это… — начала я, но слова застряли в горле, когда мой взгляд скользнул на арену.

Я нашла его сразу же, будто во мне был установлен наводящий механизм.

Джехан Вайс. Выделяющий из толпы. Единственный из участников, вышедший в черной форме полноценного стража.

Стоящие рядом со мной девушки завизжали, и я их ни капли не осуждала. Ведь у самой сердце затрепыхалось в груди пойманной птичкой - пойманной сильными руками одного парня с нереальными янтарными глазами и крышесносящей улыбкой.

Я увидела его, и целый год упорных попыток убедить себя в том, что моя семилетняя влюбленность подошла к концу, полетели под хвост разломным монстрам.

Целый год.

С нашей последней встречи прошел целый год.

Целый год я вздрагивала и бежала к телефону, стоило раздаться звуку уведомления, надеясь, что он свяжется со мной.

Целый год я шерстила Сеть, пытаясь найти о нем хоть крупицу информации.

Целый год я металась между гордостью и чувствами.

И когда, наконец, решила отказаться от своей детской влюбленности, я увидела его и… Не могла ничего поделать с гребаными чувствами.

Это ощущалось как удар поддых.

А ведь все так хорошо начиналось… Я в кой-то веки не опоздала, приехала в академию, зарегестрировалась на факультет, познакомилась с классными ребятами, и нужно же мне было потащиться к арене!

— Я в лужу. Боги, хоть бы у него не было девушки! — пробормотала Ванесса.

Девушка… Девушка у него как раз-таки была.

— Есть, — проговорила я с легкой улыбкой, игнорируя как при этих словах сжалось сердце.

Я ведь так безумно рада за сестрицу, которая встречалась с моей первой любовью.

«Бывшей первой любовью. Кто-то здесь помнит, что мы вроде как его забыли?» — заворчала гордость.

— Лансель! Да, как ты умудрилась-то? Ты же сама мне сказала, что училась за границей!

Ванесса обернулась ко мне с квадратными глазами и неприкрытой завистью во взгляде.

— Что? — я усмехнулась. — Не я его девушка.

Но хотела бы ей быть.

«Сейчас кто-то по шеям получит! Ничего ты не хотела», — подключился к гордости разум.

Ну, да. Конечно.

— Тогда откуда знаешь, что он занят? А-а-а, — в ее взгляде сверкнуло понимание, и она, ухмыльнувшись, легонько толкнула меня локтем в бок. — Ты его фанатка, что ли?

— Он встречается с моей сестрой, — бросила я, дернув плечом.

Эти слова на вкус были, как бочка дегтя.

— Ничего себе! Даже не знаю, повезло тебе или нет. Я бы удавилась, встречайся моя сестра с таким красавчиком.

Ванесса не представляла насколько была близка к истине.

Краем глаза я заметила, как ректор поднял со стола пистолет, чтобы выстрелить в воздух, и мой взгляд сам собой устремился к Джехану. Я ничего не могла с собой поделать. Как и год назад просто не могла остановить себя от того, чтобы не выйти за ним на балкон.

Понимала, что это глупо, и мне ничего не светило.

Знала ведь, как они с Мартишей любили друг друга.

Но… Но это я встретила его первой! Это со мной он должен был быть!.. Однако я проиграла еще до того, как бой был начат. Просто потому, что они поступили в академию на один курс. Дурацкая судьба. Дурацкое стечение обстоятельств.

«Отвернись, Лансель. Не гляди на него. Отвернись. Ты уже сделала выбор, — накинулась на меня с новой силой гордость. — Ты не будешь бегать за каким-то там парнем, будь он даже самим богом. Не будешь просить от него подачек в виде объедков внимания со стола твоей сестры. С двенадцати лет ты думала, что он твоя судьба, но тебе показалось».

В горле закололо.

Да. Я все для себя решила.

Уголки моего рта опустились, и вдруг… Джехан посмотрел прямо на меня. Посмотрел и застыл. Словно не ожидал увидеть. Словно ждал этой встречи и надеялся на нее, также как и я.

Бах.

Раздался выстрел, и Джехан, едва уловимой тенью заскользил по полю, а я так и осталась стоять на месте с переполненной чувствами грудью.

Дура. Дура-дура-дура.

На что я надеялась? Зачем выдумывала то, чего не было? Джехан явно не помнил, как спас меня семь лет назад. И уж конечно, он не стал бы рвать их безупречные и идеальные отношения с Мартишей просто потому, что мы поболтали один раз.

Судя по рассказам мамы история их любви была словно списана из какого-то романа. Он был плохишом, который постоянно попадал в неприятности. А Мартиша пай-девочкой, которая рассмотрела за его маской нечто большее.

Я зажмурилась.

Если бы я только знала, что Джехан Вайс, про которого сестра прожужжала нам все уши, был моим Рыцарем… Если бы я только знала…

«И надолго мы утонули в этих соплях на этот раз? — язвительно спросил разум. — Мне, быть может, озвучить для тебя определение словосочетания «больше он нам не нужен»?».

— Что-то у меня в горле пересохло, — произнесла я, насильно отрывая глаза от Джехана. — Ванесса, хочешь воды или кофе?

— Воду, — пробормотала она, не задумываясь, полностью поглощенная боем на арене.

Я кивнула и оглянулась на стоящих рядом старшекурсников.

— Ребят, кто-то будет что-то из напитков? Я принесу.

Те самые парни, что пропустили нас с Ван вперед, и еще несколько девушек посмотрели на меня с благодарными улыбками и, высказав свои пожелания, вернулись к разворачивающемуся перед ними зрелищем.

А я сбежала стала протискиваться к выходу с трибун, слыша на фоне жужжание комментатора и намеренно игнорируя его. Дифирамбы Джехану Вайсу слушать не хотелось.

Палатку с напитками я заприметила еще когда мы с Ванессой шли сюда. И я сразу же направилась к ней, мысленно отмечая насколько все было удобно расположено. Организация Первого дня в академии была на высшем уровне.

Сразу за кованными воротами стояла стойка регистрации для первокурсников, потом - аллейка со стендами клубов, в которые можно было ступить, чтобы разнообразиться студенческую жизнь, дальше были ларьки с едой, а от них дорожка уводила как раз к арене.

Насколько я поняла, ежегодно на Первый день проводился показательный бой среди старшекурсников, чтобы поступившие своими глазами могли увидеть, чему они смогут научиться и каких высот достичь.

Было глупо думать, что среди выступающих стражей не будет Джехана Вайса. Ну, вот… Снова я думала о нем!

Дернув плечом, я подошла к лавке и улыбнулась стоящему за стойкой парню.

— Два сока, три воды и один черный кофе с тремя шотами эспрессо, пожалуйста.

Бариста стрельнул в меня улыбкой.

— Любишь покрепче, красавица?

Скорее хотела вернуться, когда бой уже закончится. Но и это тоже, да.

— Ага, и погорячее, — усмехнулась я. — Ты выглядишь молодо. Подрабатываешь в кофейне родителей?

— Почему ты думаешь, что эта кофейня моих родителей? — вздернул он бровь, ставя на прилавок напитки, и снял с крепления рожок для кофе.

— Потому что на тебе брендовая кепка, которая стоит как три зарплаты обычного баристы? — ответила я с улыбкой вопросом на вопрос.

— А ты внимательная. На какой факультет поступила?

— На боевой. Я хранительница.

— А все хранительницы такие сногсшибательные красотки? — внезапно вмешался в нашу непринужденную беседу незнакомый мужской голос.

Я обернулась и встретилась взглядом с довольно симпатичным парнем. Кажется, я видела его раньше. Он был на арене вместе с остальными стражами. Уже успел вылететь?

В глаза мне невольно бросились его испачканные в песке коленки.

Похоже, он проиграл.

— Я Элиот Картер, — представился парень, опершись рукой о прилавок и наклоняясь ко мне ближе. — А ты?

Элиот выглядел весьма неплохо.

Только вот его волосы были светлыми, а не черными с выбритыми висками, глаза - серо-синими, а не янтарными с темными всплесками. А губы - пухлыми, а не идеально-симметрично ровными и пропорциональными.

В остальном же, да. Вполне неплохо.

«Кто-то точно сегодня получит по шее», — мрачно буркнул разум.

Я выдавила из себя улыбку.

— Лансель Егер.

— Егер? — Элиот вздернул брови. — Вы с Мартишей Егер случайно не сестры?

Похоже этот парень все же болван. И ни капельки не симпатичный!

Перестав улыбаться, я отвернулась к баристе, чтобы забрать свой кофе и поймала его сочувствующий взгляд. За это время он даже успел собрать бутылки в пакет, чтобы мне было удобно нести.

Это было мило.

— Спасибо, — благодарно кивнула я ему и, не слишком охотно, пошла назад к арене.

— Стой! Постой! Что я сказал не так?

Воспользовавшись скоростью стража, Элиот обогнал меня за считанные секунды и возник передо мной, преграждая путь.

— Если я ошибся, и Мартиша не твоя сестра, то…

— Сестра, — резко бросила я и подняла голову, встречая его взгляд. — И что?

Он вскинул руки в жесте поражения и очаровательно улыбнулся.

— Ничего, я просто хотел найти тему для разговора. Прости, если это тебя задело.

Ладно. Может, не такой уж и болван.

Вместо ответа я протянула ему пакет с соками и водой.

— Поможешь донести напитки моим друзьям?

Не медля, Элиот забрал мою ношу с таким видом, словно выиграл главный приз в соревновании.

— Я как раз хотел сам это предложить. Но ты же не горишь желанием возвращаться?

Хорошо, возможно, Элиот все же капельку симпатичный.

В моем взгляде появилось любопытство.

— И почему ты так решил?

— Если бы тебе был интересен бой, ты не ушла бы за дурацкими напитками и не болтала бы с баристой, — усмехнулся он. — Не нравятся драки?

Скорее слишком сильно нравятся

— Да! Это главная парочка нашей академии! Дорогие первокурсницы, кто успел раскатать губу, закатайте ее обратно. Я ставлю на то, что они поженятся! — на весь двор академии вдруг завопил комментатор.

Поженятся…

Я залпом сделала несколько глотков из своего стаканчика, обжигая небо горячим кофе, и снова посмотрела на Элиота.

Нет, все же он определенно красавчик. И даже хорошо, что его волосы красивого светло-каштанового цвета, а не темные!

— Смотреть, как несколько парней надирают друг другу задницы? Нет, не слишком. Гонки зажигают меня больше.

— Да, в этом что-то есть. Я тоже люблю смотреть, как байкеры гоняют на своих зверях, — кивнул Элиот.

Я склонила голову на бок, слегка морща нос и улыбаясь.

— Смотреть? Обижаешь.

Искра понимания промелькнула в его взгляде моментально, и каштановые брови взлетели вверх.

— Ты водишь байк? Обалдеть! Никогда бы не подумал!

Я рассмеялась.

— Мне все так говорят.

— Лансель! — раздался голос Ванессы, и мы с Элиотом обернулись.

Одногруппница приближалась нам в компании ребят, которым я обещала принести напитки. Наверное, они хотели промочить горло, пока смотрели за захватывающим боем. Но в жизни не всегда бывало так, как мы мечтали.

— Мы тебя на трибунах ждем, а ты тут со стражами флиртуешь! — с наигранным возмущением проговорила Ванесса, но тайком показала мне поднятый палец вверх.

— Да, я встретила Элиота, и мы немного заболтались, — я тепло улыбнулась ребятам. — Вот, ваши напитки.

— Ты такая милая, — проговорила одна из девушек. — Спасибо.

А парни посмотрели на Элиота с едва ли прикрытой враждебностью. И пока Картер раздавал бутылки, Ван склонилась к моему уху и зашептала:

— Он тебе уже пакеты носит? Отличная работа, Лансель!

— В смысле «уже»? — улыбнулась я. — Что здесь такого?

Она в ответ одарила мне красноречиво-неверящим взглядом.

— Нет, если для тебя это ничего… То пусть.

— Лансель, — снова привлек мое внимание Элиот. — Ты уже знаете, что сегодня вечером будет традиционная вечеринка? Обязательно приходи, — его взгляд скользнул к стоящей рядом со мной Ван. — И, конечно, бери своих друзей. Это что-то вроде посвящения, такое нельзя пропускать.

— Время и место. И мы будем там, — заулыбалась Ванесса и закинула руку мне на плечо. — Лансель тоже. Я прослежу.

— Договорились, — кивнул он и, оглянувшись на арену, вздохнул. — Мне уже пора. Рад был познакомиться, ребята. Обязательно приходите. Десять часов. Клуб «Нитро», — бросил Картер уже на ходу и, кинув на меня последний взгляд, исчез из поля зрения.

А я смотрела ему вслед и со щемящим чувством в груди невольно сравнивала его спину со спиной Джехана. У Вайса она была широкой, с поджарыми мышцами скрывающимися за черной формой и переходящей в узкую талию. Я до сих пор помнила, как семь лет назад сидела на заднем сидении его байка, обхватывала его двумя руками и чувствовала себя принцессой, которую Рыцарь спас из лап опасности.

Тогда я думала, что нам судьбой начертано снова встретить и остаться вместе.

— Наглядишься ты еще на своего стража! — проворчала Ванесса, выдергивая меня из грустных мыслей. — Сейчас у тебя есть важная миссия!

— О чем ты? — улыбнулась я, переключаясь на нее.

— Как это о чем?! Тебе предстоит меня накрасить! Сама же говорила, что у тебя хорошо получается!

— Ты умеешь делаешь макияж? — тут же уставилась на меня одна из старшекурсниц. — А вот я совсем не могу рисовать стрелки…

Почувствовав атмосферу, остальные парни попрощались с нами и поспешили уйти, будто слово «макияж» было тайным заклинанием по их отпугиванную.

Я усмехнулась своим мыслям и кивнула в ответ старшекурснице.

— Не скажу, что я профи, но кое-что знаю.

— А правда что заграницей сейчас очень популярен дымчатый макияж? А про эффект поцелованных губ ты тоже знаешь? Как думаешь, что можно сделать с нависшим веком? — посыпалась на меня тонна вопросов.

Так слово за слово, и мы уже шли в общежитие боевого факультета наряжаться для вечеринки. И мне бы предвкушать девичник и потрясающий вечер в компании неплохого парня, но думала я лишь об одном: «Придут ли на эту вечеринку Джехан и Мартиша?».

«Ты безнадежна», — вздохнула гордость.

ГЛАВА 3

Лансель Егер


— Лансель Егер? — уточнила комендантша и консьержка общежития по совместительству, Бри Зимга - если верить бейджику.

Она что-то напечатала в компьютере, несколько раз для верности взглянула на мои документы и вернула мне ИД-карту [1].

— Ваша комната на пятом этаже, номер «502». Код от двери - пять единиц. Как только вы с мадемуазель Ванессой Нейр заселитесь, не забудьте его поменять. И… — мадам Зимга чопорно поправила выбившуюся из пучка прядь и строго взглянула на стоящую за моей спиной ораву девушек. — Даже не думайте пройти наверх со всей этой толпой, — произнесла она и поджала губы. — Общежитие - это место для отдыха, а не для развлечений!

О-оу…

Я оглянулась на старшекурсниц, которые уверяли нас с Ванессой, что на боевом факультете самые большие комнаты и что туда будет легко попасть. Те под моим взглядом смежевались и стали переглядываться друг с другом.

Как обычно… Сначала кричат громче всех, что все знают, а потом - в кусты. Пансионат сменился на академию, а ничего не поменялось.

Я с милой улыбочкой вернула внимание к комендантше и, положив руки на стол, наклонилась к ней.

— Мадам, вы вероятно заботитесь о покое других студентов. Ведь если мы начнем шуметь, то доставим всем неудобств.

— Именно! — подтвердила она, и ее губы и вовсе превратились в тонкую ниточку.

— И вы, наверное, знаете, что сегодня вечером для студентов устраивается вечеринка…

— К чему вы ведете, мадемуазель Егер? — прищурилась она.

— Понимаете… — теперь моя улыбка стала смущенной, а на щеках вспыхнул румянец. — Я совсем недавно вернулась из-за границы, а Ванесса всю жизнь провела в деревне…

Почувствовав, что Ван приготовилась возмущаться, я незаметно наступила ей на ногу, чтобы помалкивала.

— Мы совсем ничего не знаем о студенческой жизни и о том, как тут принято одеваться и краситься… Я прошу вас о невозможном, но, пожалуйста… — я взяла сухенькую руку женщину в свою и заглянула ей в глаза. — Нам очень не хочется ударить сегодня в грязь лицом. Это же наш первый выход в свет в качестве студенток. Пожалуйста, мадам Зимга! Вы ведь тоже были первокурсницей, вы должны нас понять…

На страницу:
2 из 4