Бельгийский шоколад
Бельгийский шоколад

Полная версия

Бельгийский шоколад

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

- В машину не лезь! – Стас понимал, что ситуация не улучшится.

- А то что? – ухмыльнулся второй.

- В полицию заявлю! – сказал Стас, чем вызвал смех всех четверых.

По М-4 машины неслись в бешенном потоке, так что стоящие на обочине автомобили то и дело качались от потоков воздуха. Времени не было, Стас обернулся, к ним на хорошей скорости приближался грузовик. Решение пришло сразу же. Стас сильно толкнул в грудь водителя первой машины и тот, не ожидая такого, не смог удержать равновесие и сделал два шага на трассу. Этого хватило, чтобы фура снесла его словно манекен. Тело отскочило в сторону и, кувыркаясь, покатилось по обочине. Трое из прижавших машин Стаса к обочине, растерялись, смотря как их товарищ катится по земле. Стас не стал медлить и ударил ближайшего в кадык пальцами, а второй, стоящий рядом получил носком кроссовка между ног. Стоящий дальше всех всё же сориентировался и перескочив того, что получил между ног, но и Стас двинулся к нему и, прыгнув, ударил плечом того в грудь, после чего нападавший не смог удержать равновесие и упал. Встать Стас ему не дал, двинув ногой по голове. Второй удар по голове получил корчившийся от боли в паху. Стас прыгнула в машину и, вывернув руль, выехал на трассу. Объехав фуру, остановившуюся после того, как сбит был человек, Стас стал набирать скорость, удаляясь от этого места.

- Они меня искали? – перевёл телефон.

Стас кивнул, не выпуская руль из рук.

- Ты их убил? – прозвучал ещё один вопрос.

Стас протянул руку, давая понять, что ему нужен телефон:

- Двое мертвы, а ещё двое жить будут. – Перевёл телефон его слова.

- Что теперь?

- Доедем до ближайшего города и будем бросать машину. А потом на как получится.

- Твою мать, что же это за наказание такое! – Шарлотта произнесла эти слова на французском.

Стас понимал, что вся эта драка на обочине не могла остаться без свидетелей и то, что его номер кто-то да запомнил или на регистраторе у кого-то есть. Так что машину придётся оставить. Может быть лучше было бы сообщить в полицию, но о чём. О том, что он убил двух человек, которые, если быть объективным, на него даже не нападали, а всего лишь хотели проверить пассажирку. Он понимал, что в дальнейшем, если бы он не ударил первым, то и сам бы мог валяться на обочине, но «если» к уголовному делу не пришьешь. Теперь нужно было время, чтобы понимать, что же делать дальше. Машина свернула в Новую Усмань. Стас остановился около какого-то здания.

- Всё, тут машину оставим. – сказал он в переводчик, после чего открыл все окна и оставил ключи в замке зажигания.

- Куда мы теперь? – спросила Шарлотта в телефон.

- Сначала нам нужно поговорить, и я хочу узнать кто ты и почему за тобой такая охота, а потом решим. – ответил ей Стас. – Пошли в сторону реки, там должен быть сквер или набережная.

Он взял свою сумку из багажника, запихнув туда вещи Шарлотты, в которых она сбежала из Москвы и направился к реке. Но ни сквера, ни набережной тут не было, хотя было что-то похожее на пляж. Так что сели на поваленном дереве.

- Обычно я никого не убиваю, - перевёл телефон слова Стаса, - я обычный логист, но сегодня мне пришлось совершить преступление, за которое у нас дают большие сроки. И мне очень хочется понять кто ты такая и почему тебя ищут. Только давай без лжи, говори честно.

- Я понимаю тебя и очень благодарна за то, что ты сделал. Я приехала в Россию со своим коллегой, мы должны были заключить сделку по покупки одного нового продукта, но в гостинице его кто-то убил, а я сбежала. Я не знаю почему его убили, не знаю почему меня ловят, у меня ничего нет, чтобы могло кому-то понадобится. И сама не понимаю почему ко мне такое внимание. Я гражданка Бельгии и попросила через свои связи, чтобы мне доставили паспорт в Сочи. Я хочу уехать отсюда. Вот и всё. Для меня тоже всё это дико, со мной никогда ничего такого не происходило. Я не знаю, что делать, я не знаю больше никого в России и мне некому помочь кроме тебя. – перевёл телефон слова Шарлотты.

Стас прослушал перевод и положил телефон на дерево. Вода в реке текла, откидывая блики, она успокаивала и мысли становились в ряд. Он рассуждал так: он уже убил двоих и это докажут, за убийство двух и более лиц дают сроки большие, да и пока будет проводиться следствие, ему придётся сидеть в СИЗО; пока его не поймали, то есть возможность помочь этой беглянке; в любом случае рано или поздно его поймают, а так может быть и беглянка сможет ему помочь, хотя вряд ли, но в любом случае, он уже втянулся в чужую игру и бросать ей сейчас, не дойдя до конца было бы не интересно.

- Хорошо, - сказал Стас в переводчик, - мы доберёмся до Сочи, а там, если будет возможность мне помочь, то буду рад. Сейчас нужно снять все деньги с карт и сменить телефон.

Шарлотта кивнула, они поднялись и пошли обратно, нужно было найти банкомат и пообедать. Кафе оказалось рядом, а вот до банкомата и магазина пришлось прогуляться. Старый телефон улетел в какие-то кусты, за ними полетели и разломанные банковские карты. Стас открыл на телефоне карту, после чего двинулись к таксистам.

- Ты молчи, - сказал он Шарлотте в переводчик, - сделаем вид, что ты аутист, будешь моей сестрой.

Шарлотта кивнула, они подошли к таксисту.

- До Рогачёвки поедем? – спросил Стас у одного из водителей.

Тот согласился и они, сев в Ладу Веста, отправились в путь.

После Рогачевки уже на другом такси она добрались до Каширского, потом до города Средний Икорец, потом были Масловка, Павловка, Лосево, Павловск, Верхний Мамон и Богучар. В Богучаре решили заночевать в какой-нибудь гостинице, не рискнув ехать ночью, чтобы не нарваться на наряды полиции.

- Завтра опять будем дробить наш маршрут. – сказал Стас, садясь на кровать в гостинице. – Я сейчас узнаю могут ли нас покормить или придётся самому покупать, а ты пока иди в душ, чтобы не было стеснения, а я с ужином решу что-то.

Он вышел из номера, заперев его на ключ. Оказалось, что в гостинице кормят только утром, так что пришлось прогуляться до ближайшего магазина, чтобы набрать «деликатесов» на ужин. Когда он вернулся, то Шарлотта уже лежала на своей кровати, рассматривая потолок.

- Ну вот такой у нас ужин, я не спросил, что ты ешь, так что взял разного. – он приподнял пакет, - выставляй на стол еду, а я в душ.

Шарлотта не капризничала, а с удовольствием поедала и консервы, и колбасу, попробовала всё, что принёс Стас.

- Я могу посмотреть Ютуб? – после ужина спросила она.

Стас протянул ей телефон, а сам, подперев входную дверь стулом, лёг на свою кровать. От всех этих перебежек на разных такси, он подустал, так что сон не заставил себя долго ждать.

Утро началось с будильника на телефоне, Стас дотянулся до телефона и, отключив будильник, повернул голову – Шарлотта спала, не реагируя на будильник. Решив ещё немного подремать, он закрыл глаза.

В начале десятого они вышли из гостиницы, позавтракали в ближайшем кафе и решили уезжать с автовокзала на автобусе. Здание автостанции оказалось напротив их гостиницы и выглядело весьма уютно – одноэтажное здание из белого кирпича с причудливой формой окон. Подходя ближе, Стас посмотрел на стенд информации и задержал свой взгляд на ориентировке с пометкой «Розыск». И вот с этой ориентировки на него смотрел он сам и Шарлотта, причём фото Шарлотты было взято из паспорта. Он поднёс телефон к губам и негромко надиктовал, после чего протянул его Шарлотте и указал на ориентировку:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Беккер, это я Шарлотта. У нас всё пошло не по плану, Крис убит, мне пришлось бежать. Я без документов и вещей попутной машиной уехала из Москвы. Еду в Сочи, нужно, чтобы срочно мне сделали новый паспорт, и я выехала в Турцию. Я думаю, что они поняли, что мы никакие не представители компании, так что оставаться тут опасно. Ты сможешь доставить мне паспорт и переправить меня в Турцию?

2

Я поняла тебя. Думаю, что через пару дней я буду уже в Сочи, позвони на этот номер и попроси меня, когда будет всё готово. И мне нужно будет наличность, наверное, тысячу евро. Хорошо! Буду ждать.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2