
Полная версия
Проявление истинности, или сплести пару по рогам
Омо улыбнулся, переглянулся с Далем и посмотрел на дракона температуры.
- И как ты с ней справлялся в детстве, Торри, - мужчина покачал головой и посмотрел на Каспиана, - ваша нареченная поможет с этим. Как только уважаемая Ороти Окте’вулк успокоиться, спросите у неё про это и разработайте необходимые шаги ритуала.
Ороти Октэ’вулк? Я удивленно посмотрела на Каспиана, перевела взгляд на Рея. Тот кивнула и приблизился ко мне, тихо шепнув.
- Ороти — младшая дочь королевской пары демиурга температуры.
- Но это неправильно, - проговорил Каспиан, он выпрямился и сжал книгу, - она не должна жертвовать своей силой, ради силы других.
- Это не ей решать, - ответил Торри и недовольно посмотрел на парня, - тебе бы вообще помалкивать. Пусть ты станешь её парой, это не значит, что ты войдешь в королевскую семью.
- Короли, - прервал их Рей, выходя вперед, и заслоняя собой парня, - думаю мы отклонились от темы.
Мужчины оскалились, Даль осушил свой бокал и резко поставил его на стол. Омо же недовольно нахмурился и отвел взгляд, лишь Торри продолжал пожирать взглядом Каспиана, я ощутила пробирающий холод. Неожиданно почувствовала мягкую ткань на плечах, Бастин накинул на меня свою рубашку, я замерла, не зная как реагировать. Но Рей решил за меня, от скинул одежду, и закутал меня в покрывало с дивана, грубо вытянув его из-под попы Даля.
- Ректор, - немного недовольно и вопросительно проговорил Омо, наблюдая за этой сценкой ревности, - вам также нужно будет перенести огонь из святилища в зал главного корпуса. У вас есть информация, как именно был создан этот огонь?
Я заметила вопросительный взгляд Каспиана, и ректор кивнул, наверняка разрешая ему говорить. Сам же мужчина недовольно осмотрел Бастина и обнял меня, согревая своим телом. Каспиан шагнул вперед, я заметила дрожь в его плечах, видимо не только я страдала от холода.
- Торри, может угомонишься? - Недовольно проговорил Ол, поежившись и обняв себя за плечи. - Даже мне уже холодно.
Дракон температуры резко вскочил, напугав меня, и вышел из кабинета, тут же стало теплее. Я выдохнула, расслабляя тело, последнюю минуту я пыталась сдерживать свою дрожь, чтобы не стучать зубами.
- Огонь в святилище, - начал Каспиан, когда оставшиеся короли налили себе новые порции настоек и слегка расслабились, - это соединенный огонь четырех истинных драконов.
- Истинных? — Разочарованно проговорил Омо. — Важна наша форма или магия?
Интересный вопрос, я с удивлением посмотрела на дракона движения. Когда появился разлом, многие истинные драконы тут же перешли в человеческие обличья, это связывали с уменьшением магии, ведь большие тела не нужны для сдерживания огромных сил. Но не все с этим были согласны, ведь многие драконы после такого превращения сохраняли свою магию в полном размере. И до сих пор мы не знали, что именно произошло, однако теперь было ясно, что в этом всём было виноват разлом. Или его создатели.
- Я думаю, важна сила магии. Похожий огонь использует в ритуале двусущих, когда запечатывают их магию.
- Тогда нам потребуется старейшины, - задумчиво проговорил Рей, сильнее обняв меня.
Я же замерла, от воспоминаний о ритуале сжалось сердце. Нас действительно погружали в огонь, напитанный магией всех четырех видов, и подготавливали его именно старейшины, чтобы процесс был быстрее. Насколько я понимала, этот ритуал могли сделать и обычные драконы, вот только будущему двусущему пришлось бы провести в огне несколько часов, даже драконы бы могли не справиться с поддержанием магии в нем столь долго, и двусущий просто бы сгорел. Поэтому всегда выбирали старейшин.
- Они уже приглашены, - будто невзначай подметил Даль, - вам лишь нужно понять как им создать новый ритуальный огонь. По сути, нам не нужен тот огонь из свяятилища, ритуал ведь не привязан к месту.
Каспиан кивнул. Парень знал язык истинных драконов и наверняка сможет разобраться, как был создан первый этап ритуала Лита. Хотя что-то мне подсказывало, что просто подвергнуть огонь магии четырех направлений будет недостаточно. Раньше истинные драконы могли извергать огонь изо рта, возможно это даже не их огонь, а что-то из разлома или вообще магия дракитулов. В любом случае, для этого и пригласили старейшин, чтобы разобраться.
- На этом всё, - неожиданно весело проговорил Омо, разглядывая меня.
Видимо моё лицо выражало крайнюю степень задумчивости. Короли поднялись, захватив с собой бутылку и вышли из кабинета. Бастин тоже быстро вышел, будто хотел догнать кого-то, Рей же присел на диван, вытащив из-за спинки другую, не столь дорогую бутылку.
- Иди найди Ороти, - грустно проговорил Рей, обращаясь к Каспиану, - и попробуйте придумать вариант, чтобы она потеряла силы не полностью.
Парень уверенно кивнул, я увидела блеск в его глазах, будто он собирался в пограничные города для битвы с кайдраэмами. Я улыбнулась, видимо у него с девушкой что-то произошло, не удивлюсь, что они оказались истинной парой, когда Лит проявил свою магию. Хотя нет, я мотнула головой, признавая их истинность, я признаю и свою двойную судьбу. Рей притянул меня к себе, усаживая на мягкий диван, теплые руки обхватили плечи, он обнял меня, прижимая голову к груди. Его сердце билось быстро, но он пару раз выдохнул и почти сразу успокоился.
- Завтра мы с тобой отправляемся в деревню Крийна.
Я подпрыгнула, и удивленно посмотрела на него. В этом поселении рядом со столицей было много мест с отклоненной магией, и я там ещё не была. Наверняка Рей понял это по моим рассказам, я радостно улыбнулась и кинулась в его объятия, пообещав себе завтра ни задумываться об этих королях с их тайнами и манипуляциями. Завтра мы будем только вдвоем.
Глава 8
Я перешагнула маленькую лужицу и вместе с этим отклонилась от такой же мокрой лужи в воздухе, даже вход в деревню Крийна был с отклонённой магией. В воздухе летали частицы воды, сцепляясь и плавая, будто пузыри воздуха в воде, только наоборот. Я вытащила баночку и зачерпнула левитирующей жидкости, тут же закупорив горлышко, чтобы частицы не выплыли, вода облепила стекло, будто пытаясь найти выход, а внутри осталось пустая воздушная полость.
- Пройдемся по областям магии, а затем заглянем в книжную лавку Крина.
Восхищению не было предела, в этой деревне было около двадцати областей с отклоненной магией, почти все жители занимались их охраной и следили за двусущими, помогали с распределением. А в самом центре возвышался большой каменный дом, я бы его назвала даже замком, где жил один из последних истинных драконов, которому повезло остаться в своей форме. Скорее всего, магию привлекала его сила, иначе почему тут так было много областей.
Мы миновали маленький луг инея с застывшими в воздухе каплями воды, область температуры смешалась с областью частиц, создавая кристальное поле холода и блеска. Маленькие дети бегали по траве, сочками собирая частицы, а затем приближались к двусущим, высыпая добычу в их мешочки или коробки. Я тоже подошла к ним, занимая очередь.
- Рей, - я посмотрела на него обеспокоенным взглядом, и затем шагнула вперед за движущейся очередью, - я поговорила с Бастином.
- Он прислушался? – Мужчина взял меня за руку, но заметив недовольный взгляд, тут же притянул к себе.
- Бастин сказал, что на балу будут показательные сплетения, - я набрала побольше воздуха и пробормотала, - и наше будет одним из них.
- Не будет.
Рей уверенно посмотрел на меня, приблизился и нежно поцеловал. Его глаза пылали решимостью, и он обхватил меня, словно готовился поднять и унести. Но неожиданно кто-то тронул меня за штанину, маленькая девочка с широкой улыбкой всматривалась в нас, удерживая полный сачок частиц инея.
- Вы истинная пара?
Невинный вопрос, произнесенный тоненьким голосом, заразил меня легкой дрожью и теплом, поднимающимся от ноги, которую удерживала тоненькая ручка. Я улыбнулась и погладила девчушку по голове, и почему-то захотела сказать ей правду.
- Да, только никому не говори, это большой секрет.
Малышка яростно закивала, с восхищением посмотрела на Рея, а затем вывали в, подставленную мной коробку, результат своей работы. Мы поспешили отойти, освобождая места для следующих двусущих.
Сбоку я увидела области движения, расположенные будто в виде границы деревни. Заборчики, выстроенные по незримым границам, почти соединялись друг с другом, огибая все видимые мной дома, и наверняка уходили и дальше, замыкаясь у главных ворот. Ближе всего к нам была область с вертикальным движением, всё попадающее туда резко поднималось вверх, вылетало из невидимого цилиндра и падало где-то рядом, а затем и само начинало подпрыгивать от полученной магии. Некоторые предметы попадали в следующую похожую область, но стремительно падали, и когда их вытаскивали начинали прыгать вверх-вниз.
Мы миновали область формы с драгоценными камнями, точнее так выглядело стекло, измененное силой магии. Думаю, закинь я сюда камешек, то и он бы огранился, превратившись в хорошую заготовку для украшений. Рей перехватил мою руку и притянул к себе, мы оказались в малюсенькой области ветра, рядом выставили короба с открытым огнем и от ветра мне показалось, будто я перенеслась на свой вулканический остров. Наши пещеры располагались в низинах и у подножий гор, но многие драконы любили летать к жерлам вулканов, и эта область напомнила мне те самые ощущения. Будто легкие крупицы ударяются в тело, немного сминая его и разогревая, отпрыгивают обратно, уносясь назад вопреки ветру и вновь возвращаются.
- Я не позволю ему сплестись с тобой, - прошептал Рей, гипнотизируя меня взглядом.
Я обхватила его шею, прильнув к мягким и горячим губам. Он скосил глаза, а затем закрыл их, будто отказываясь обращать внимание на кучи людей, гуляющих по деревне подобно нам. Руки сжали мою тали, переместились чуть выше, и я отпрянула, смущенная его движениями, хоть мне и было приятно. Он немного разочарованно выдохнул и затем мягко перехватил мою руку, опуская её на свою грудь, а затем обхватил меня за талию и взлетел.
- Думаю мы и так развлекли детей, - рассмеялся Рей, приземляясь на заднем дворике каменного дома.
Я улыбнулась, многие подрастающие дракончики очень любили истории об истинных парах, пока ещё в них теплилась вера в чудо и волшебного зверька, меняющего ростки осоки на подарки под окнами. Наверняка та девчушка не удержалась и рассказала, что видела настоящую истинную пару, я будто ощущала следящие любопытные взгляды детей.
- Рей, - послышался оглушающий рев, но я с удивлением разобрала имя ректора, - входи мой друг.
Бас пронесся по земле, запуская легкую тряску, я шокировано схватилась за мужчину, борясь с желанием подтянуть ноги и повиснуть на его руке. Я ни разу не видела истинных драконов вживую, только на картинках, изображающих сравнение наших размеров тогда и сейчас. На вулканическом острове частиц не осталось истинных драконов, так как наша магия забирала драконов раньше остальных. Из-за использования силы частицы налипали на наши тела, не позволяя нормально жить, и многие истинные драконы превращались в статуи, так и замирая в своих пещерах до конца мира, срастаясь с горами, лавой и землей.
Мы прошли через обычную человеческую дверь и оказались в огромном зале, по середине которого восседал за деревянным столом Крин. Его квадратная морда повернулась в нашу сторону, тяжелые брови сомкнулись над глазами, потом разъехались обратно и дракон встряхнул головой. Сверху посыпалась стружка, он оперся лапами о стол, двинул хвостом и развернулся к нам.
- Что вас интересует?
Я услышала голос, но не увидела, чтобы дракон двигал губами, лишь его горло заклокотало, будто он сдерживал рык. Внимательно всмотревшись в его кожу, я заметила легкую рябь на чешуйках, неужели он говорил с помощью своей магии?
- Нам нужны книги про создание дракитулов.
Крин нахмурился, медленно двинул головой, но затем пыхнул вперед. Два шарика огня вылетели из его ноздрей, рассыпаясь искрами перед одним из шкафов.
- Если у вас нет разрешения на такое, я вас сожгу.
Рей рассмеялся, взлетая к голове дракона. Он присел на плечо и попытался обнять широченную шею, но в итоге лишь защекотал дракона. Тот зафыркал, а я прильнула к стене, пытаясь удержаться на трясущемся полу.
- Разрешение есть, - все еще смеясь прокричал Рей, подлетая к шкафу, - сам Омо Суом’ог разрешил.
Дракон поднял брови и собрал морду, будто пытался сделать трубочку из губ. Его взгляд выражал одобрение и любопытство, а затем два алых огромных глаза посмотрели в мою сторону. Я съежилась, его чешуя блестела в свете магического освещения, грозные лапы уже проделали огромные дыры в полу от постоянного передвижения дракона по его дому. Подняв голову, увидела далеко наверху большой выступ с перилами, наверняка там была его спальня, а мы стояли почти под настоящей горой. Темные каменные стены подпирали высокие потолки, длинные окна пропускали довольно много света, а сам же замок отбрасывал большую тень на деревню.
Рей подлетел ко мне, передал книгу, я осмотрела тонкий корешок, украшенный застывшими пепельными чешуйками кайдраэмов. Провела пальцем по шершавой поверхности бумаги и поспешила спрятать это. Наверняка Рей думает, что там может быть что-то полезное, но без помощи Каспиана тут в любом случае не обойтись.
- Только не создайте еще больше врагов. - Проворчал Крин, медленно разворачиваясь к главному входу, и послышался уже более радостный возглас. - Добрый день! Проходите, располагайтесь.
Рей перехватил мою ладонь, мягко сжимая пальцы, и потянул на выход, пока нас не заметили в этой лавке. Мы до сих пор не понимали, где и как нас могут настигнуть дракитулы, поэтому нужно соблюдать осторожность.
Мы прошли мимо поля с алыми цветами, вот только их лепестки были кубиками, я заметила пару человек, высаживающие кустовые розы с еще нормальными листочками, и буквально на моих глаза зеленые лепестки раздувались, будто шарики, у них появлялись грани, и в итоге они превращались в кубы.
Впереди показались несколько стражей, они охраняли закрытый вход к пруду, скрытому деревцами. Я посмотрела на Рея, заметив его хитрый прищур.
- Что там?
Прошептала я, боясь спугнуть интересную историю. Но стражи приложили пальцы к губам и открыли дверцы, впуская лишь нас двоих. Мы прошли по узкой тропинке, окруженной со всех сторон травой, дикими цветами и маленькими, молоденькими деревцами. Вскоре я ощутила мягкую подушку мха под ногами, увидела кочки и воду между ними.
Рей шел медленно ступая, а я повторяла за ним, понимая, что мы приближаемся к настоящему болоту. Вот только тут явно были какие-то частицы, я видела их мелкие тени, летающие перед глазами, но они были столь крошечными, что разглядеть их не удавалось. Кожа начала слегка зудеть и Рей потянул меня к себе, увлекая в беседку с опущенной тонкой тканью с крыши.
Он указал на уши и развернулся к воде, и я услышала кваканье. Сначала тихое, будто мы потревожили чей-то дом, но затем звуки стали громче и раскатистее, и я увидела первую маленькую блестящую жабку, выпрыгнувшую на кочку мха.
Это же те самые лягушки, способные расщепить рядом с собой материал до самых маленьких частиц. Я в восхищении двинулась вперед, но Рей удержал меня, не позволяя зайти за ткань.
- Их тут много, так что давай просто посидим тут.
Я кивнула, такие лягушачьи пруды могли расщепить тело человека за несколько минут. Наверняка чтобы выйти отсюда нам потребуется помощь извне, чтобы вначале спугнуть лягушек в воду, а вода в свою очередь немного заблокирует их магию. Хотя мы и так находились в этой области, я ощущала воздействие магии, но видимо это болото тут довольно давно, и вся живность уже вобрала почти всю магию.
Рей сел на скамейку, а я опустилась рядом, прижимаясь к нему. Он сжал плечо, играясь с тканью, будто ненароком опуская её всё ниже и ниже.
- А если меня заставят пройти ритуал сплетения?
Меня до сих пор мучало это, новость о показательном сплетение будто выбила землю из под ног, и то что я действительно не могла с помощью настоек истинности избежать этого, лишь ещё сильнее разрыхлило и так непрочную поверхность.
- Мы улетим, я знаю несколько драконов в Конкайдре, у них не настолько строгие правила. Многие сплетаются ради правила, а затем расходятся, выискивая свою настоящую судьбу, не по природе или связи, а по сердцу и душе.
- А получится?
Рей поднял мою голову, выискивая в глазах этот пресловутый страх. И когда нащупал его маленький хвостик, потянул и посадил в клетку, накормив безопасностью и уверенностью.
- С моим опытом тысячи боев и твоими настойками, - он провел пальцами по моей шее, передвигаясь к ключице и плечу, - нас никто не сможет остановить.
Он давал мне силу и опору, казалось, держась рядом с ним, я смогу всё. Даже смогу противостоять демиургам, которые давно умерли, оставив после себя устои и магические обычаи. Хотя, я моргнула, высматривая магию в глазах Рея, демиурги и не знают, как мы страдаем от истинных связей, они не застали это, и кто знает, может быть поддержали моё рвение, наплевать на это правило природы.
Рей привлек меня к себе, аккуратно отвлекая поцелуем. Подхватив меня за талию, он мягко, но настойчиво усадил меня на колени, обхватывая ягодицы теплыми ладонями. Рубашка спала с плеча, обнажая токую ткань белья, он передвинулся поцелуями ниже, оттянув бретельку и вернулся к моим губам, прижимая ближе к себе. Мои руки завладели его грудью, а пальчики тут же попытались расстегнуть рубашку. Он тяжело выдохнул и провел руками от своей шеи вниз, просто отрывая пуговицы, наконец позволяя мне добраться до его кожи.
Горячая грудь вздымалась с каждым его вдохом, правой рукой он прижал меня к себе, и я ощутила грудью жар его тела. Мне казалось, что настойки магии помогут ему выплескивать эту силу и энергию, но это оказалось слабой помощью, я ощущала, как он пылает, с каждым движением вспыхивая будто уголек. Он стянул с меня рубашку, прикрывая нас своими крыльями, хотя вряд ли сюда кто-то зашел бы. Проведя кончиками пальцев я спустилась к низу его живота, прочерчивая ноготками рисунок пресса, он перехватил руку, и немного отстранился. Чуть закрытые глаза прожигали меня желанием, а я старалась прижаться к нему сильнее, потому что тоже желала его.
- Я сделаю так, чтобы на балу произошло наше сплетение, - прошептал он, вытаскивая из кармашка пиджака маленький алый цветок с квадратными лепестками, - никому не позволю забрать тебя.
Я улыбнулась, и трепетно ухватилась за стебель, засунув его между грудями. Рей удивленно посмотрел на это, я ощутила напряжение в его руках и ногах, он внимательно посмотрел в мои глаза, прикусил губу, а затем склонился, прокладывая дорожку из поцелуев к цветку.
Глава 9
Бастин раздраженно отпихнул котелок, чуть не опрокинув его и не расплескав настойку температуры. Руки поймали горяченное железо, но парень лишь сильнее перехватился, и вернул емкость на своё место, кожа порозовела, но ничего не произошло. Это было ещё одним последствием его сна на улице во время смены года.
Его пальцы почти полностью превратились в кристальные, и лишь благодаря старейшине частиц, ему удалось сохранить свои руки, их чувствительность и цвет. Кристальные частицы остались внутри, защищая его от боли, но из-за этого Бастин резался чаще других двусущих, иногда даже не понимая, что заезжает ножиком на кожу слишком сильно.
Он посмотрел на часы, Рей и Элис вышли из академии с первыми лучами солнца, когда воздух был особенно искристым и будто туманным из-за этого. Они смеялись, поглощенные друг другом. Парень же прокручивал в голове последние слова Элис, она впервые произнесла это в слух. «Я не люблю тебя», парню казалось, что девушка не говорила этого раньше, потому что думала, вдруг настойка истинности укажет на него. Но сейчас стало очевидно, что она лишь защищала свои же чувства, защищалась от Бастина.
Парень отрезал клубни какого-то сладкого растения, привезенного из Конкайдра, и начал шинковать его. А затем вытащил из ящика масло и немного соли, разместил котелок на огне без воды и закинул всё туда, поджаривая до золотистой корочки. Не всё, что готовят двусущие в итоге превращается в настойки.
Он вывалил еду на разделочную доску, достал шпажки для нанизывая ингредиентов и начал есть, запихивая по несколько кусков, чтобы просто занять рот. А то последние дни, почти каждое второе слово, вылетающее из его рта, превращалось в ругательство.
И пусть она не любит его, они предназначены друг для друга. Парень вздрогнул, а сам он любил её, или эти ощущения, которые он принимал за искренние чувства, уже давно превратились в легкий дымок от прежнего пожара. Он прикрыл глаза, пытаясь понять себя, раскопать погребенные мысли и воспоминания. Он, несомненно, любил её, но как давно это стало утверждением в прошедшем времени? Может стоит её отпустить, вопрос в счастье одного из них, кто ему важнее: Элис или он сам?
В соседней комнате послышались шаги, слишком тяжелые для девушек, драконов в это время тут быть не должно. Бастин бросился в коморку, прикрыв за собой дверь и прислонившись к ней максимально плотно, чтобы слышать лучше и в случае чего удержать дверь. Шаги стали громче и остановились в центре их с Элис мастерской.
- И зачем мы сюда пришли? – Послышался голос Элла, кайдраэм судя по всему был раздражен, и при этом напуган. – Мы должны заключить с ними мирный союз, пока Лит не пришел за нами.
- Пока мы не можем противостоять ему, мы не должны просто ждать. У них есть настойки, способные вернуть магию драконам.
Бастин удивленно выдохнул, прижимаясь еще сильнее, звонкий голосок девушки пробивался через плотное дерево двери, будто она говорила в нескольких сантиметрах от парня. Он резко отпрянул, поняв, что так действительно могло быть, он быстро перелез стол и сел в нижний ящик шкафа, который Элис ещё не успела заполнить.
- Стой, - голос Элла тоже оказался ближе, хоть и остался сильно приглушенным, - мы не можем просто вламываться к ним.
- А как еще найти нужные нам книги и настойки?
- Они нам помогут, подождем общего собрания.
- Ты и так знаешь, что они не согласятся принести в жертву человека.
Парень испуганно выдохнул, ничего ещё не закончилось. Кайдраэмы до сих пор замышляли что-то против людей, и пусть Бастин не относился к ним ни телом, ни магией, люди в этом мире с самого его зарождения. Скорее уж двусущие стали чужаками, появившись вместе с разломом, но ни один человек не воспротивился новым существам, никто не объявил охоту.
- Они найдут способ.
Взмолился Элл, Бастин увидел, как дернулась ручка, дверь слегка приоткрылась. Он затаился, втягивая голову в плечи, вдруг они войдут и не заметят его.
- Также как и мы можем найти способ, как заполучить обескровленное сердце человека. – Девушка повысила голос, он огрубел, и она почти рявкнула. – Останься мы в своем теле, не пришлось бы так заморачиваться. Выпили бы кровь и всё.
Послышался удар, Бастин увидел, как захлопнулась дверь, а за ней послышались хрипы. Кто-то забил руками по двери, парень бросился вперед, но остановился, услышав голос мужчины.
- Не смей произносить такое вслух. Мы здесь для другого, и должны играть благодарность, даже если наши прошлые тела нас устраивали больше.
- Я поняла, - прохрипела девушка и послышался удар, видимо она свалилась на пол, - но мы не должны просто сидеть и ждать, когда они соизволят что-то сделать. Давай поговорим с ним.
- Нет, - резко и яростно прикрикнул Элл, - не забывай, что именно мы выкинули их в разлом. И мы должны сделать всё, чтобы вернуть ларнов в наш мир.
Мужчина замолчал, послышались шаги, шелест бумаги, а потом чуть более громкие шаги и какая-то возьня.
- Отпусти меня, - прошипела девушка.
- Мы должны запереть их там, и я думаю, Королевский совет Кайдиие, да даже правящая пара Конкайдра будут солидарны с нами настолько, что смогут достать обескровленное сердце человека.
Бастин прижался максимально близко, он уже почти не слышал их голосов. Они перешли в другую мастерскую, и парень выбежал, на цыпочках подбираясь к двери. А затем отпрянул назад, увидев одежду девушки, остановившейся в проходе в соседнюю комнату.
- А если они не помогут, тогда мы сами заберем сердце.
Послышался усталый вздох, Бастин затаился, дожидаясь пока голоса и шаги окончательно растворятся в будто загустевшем от интриг воздухе. Он сцепил ладони в замок и закинул их за голову, шумно выдохнув, а затем сорвался с места, в направлении тайного прохода, ведущего в святилище. Он хотел избежать Элла и его спутницу, чтобы ненароком не спугнуть всю делегацию кайдраэмов, поэтому выбежав на винтовую лестницу, быстро взбежал до кабинета ректора. Пролетел его, выбежал из кабинета, напугав стража, и затем унесся в направлении комнаты Даны.
Рядом с её дверью по струнке стояли два стража, они окинули взглядом Бастина. Парень нахмурился, чем ещё больше начал смахивать на кайдраэма, и драконы расступились, отчетливо поняв его намерения. Парень влетел в комнату и замер на пороге, тут же прикрыв дверь. Девушка валялась на кровати, читая какую-то книгу, она даже не удивилась, окинула его взглядом и продолжила чтение.


