Бремя власти
Бремя власти

Полная версия

Бремя власти

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Через день, передовым отрядом Княжеского войска был остановлен вестовой, направлявшийся в Челуз. Его немедленно доставили к Норману. Тот, развернув пергамент, быстро пробежал глазами текст и немало удивившись, обнаружил правду в словах, сказанных ему накануне видением. В нём было написано, что Лертак с пятью тысячами воинов, храбро погиб, спасая остальных от неминуемой гибели.

— Где сейчас находится войско из Элера, и кто командует им?

Свернув послание трубочкой, совершенно спокойно спросил вестового Князь.

— На степном берегу против Элера. Командует им воевода Белояр.

Невозмутимо ответил воин.

— Ты свободен!

Отпустил его Норман. И повернувшись к Вечезару, произнёс:

— Переправляться будем сходу, без остановки на отдых. Передай приказ по войску.

Тот, склонив голову в поклоне, дёрнул поводья и погнал жеребца к передовым отрядам армии. А ещё через день, на глазах удивлённых воинов Лертака, войско сходу переправилось на другой берег Ланы, соединившись с ними. Белояр, наблюдавший за переправой, соскочив с коня, трусцой подбежал к Князю и доложил:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3