Детективное Агентство Науменков и Куцмин
Детективное Агентство Науменков и Куцмин

Полная версия

Детективное Агентство Науменков и Куцмин

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Детективное Агентство Науменков и Куцмин


Денис Дмитриевич Федоров

© Денис Дмитриевич Федоров, 2026


ISBN 978-5-0071-1409-7

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Все персонажи являются выдуманными. Книга задумана и создана человеком с очень богатым воображением. Создатель и издатель данной книги никоим образом не поощряют и не оправдывают поступки, отображённые в данной книге, и не подстрекают к ним, а также не желают, чтобы описанные события произошли в реальном мире.

Дело №0 «Основание»

Где-то в городе Красноярске, в одном из отделений полиции, в практически пустом помещении за столом сидел лучший следователь, Никита Науменков. Он был худощавым и высоким, форма носа вогнутая, светло-каштановые волосы слегка закрывают тонкие брови, а кончики едва находятся возле тёмно-карих глаз. На нём была одета тёмно-фиолетовая футболка с жёлтой надписью на ней, на ногах чёрные брюки и серые кроссовки. Его разбитые руки застёгнуты наручниками к ножке стола, а напротив Науменкова сидели двое других членов МВД: полковник Роман Штольман и подполковник Василий Лебеденко, которые по совместительству являются хорошими друзьями Никиты.

Полковник был блондином и зачёсанными назад волосами, выбритыми на висках. Телосложение имел среднее и небольшой живот. Подполковник же был худой. Вытянутый нос, губы и узкий лоб красовались на лице. Тёмные волосы зачёсаны на левый бок.

Никита молча сидел на стуле и смотрел на них безэмоциональным взглядом. Полковник перекинулся взглядом с подполковником, а потом обратился к Науменкову:

— Для чего ты это сделал?!

— Я был при исполнении, — не изменяя спокойствию, ответил Никита.

— При исполнении — это когда ты используешь табельное оружие только в самых крайних случаях.

— Это и был самый крайних случай. Он и его дружки оказывали сопротивление при… задержании.

— Так ты им даже удостоверение не предъявил, — заявил Василий, скрестив руки.

— У меня другого выбора не было. Если бы вы попали на моё место, вы бы так же сделали. Он заслужил это. Я готов понести наказание.

— Никита! Твою мать… — в растерянности от услышанного произнёс Роман и встал из-за стола и стал ходить по комнате.

— Ты же понимаешь, что ты ценный сотрудник, а таких следаков, как ты, нужно ещё поискать. Для нашего отдела будет большой удар потерять тебя.

— Что ты хочешь этим сказать? — выходя из спокойствия, спросил Науменков.

— Радуйся, что ты не убил этого сынка депутата. Смогли кашу за тобой разхлебать! — резко сообщил Штольман, тыкая указательным пальцем по столу.

— Не понял… — в полном непонимании ситуации промолвил Никита.

— Никакую уголовную ответственность ты нести не будешь. Нам пришлось договориться, чтобы твоё дело замять. Все обвинения с тебя сняты, — объяснил Василий. — Однако сторона потерпевших потребовала понести тебя хоть какое-нибудь наказание.

— И что за наказание?

Василий посмотрел на Романа, стоящего к ним спиной и смотрящего в единственное узкое окно прямоугольной формы.

— Ты обязан прекратить заниматься оперативно-разыскной деятельностью, — ответил Штольман, опустив голову.

— Чего?! — воскликнул Никита, пытаясь встать со стула, но пристёгнутые наручниками руки к ручке стола помешали этому. — Я вас не просил об этом! Я прекрасно понимал, что после того не смогу работать в органах, но зато понесу наказание. А вы…

— Ой, слушай, заткнись, а! — потребовал Роман и закурил сигарету.

— Это получше, чем сидеть в одной камере с теми, кого ты, возможно, туда отправил.

— И что мне делать? Где мне теперь, по-вашему, работать? Охранником в «Красный Край»1 устроится? — возмущенно задавал вопросы Науменков.

— Работать ты будешь, — начал Штольман, почёсывая большим пальцем лоб. — Но не с нами и не здесь. Даже не в Красноярске. Мы же прекрасно понимаем, что мажор всё равно захочет твоей смерти, так что тебе стоит уехать на время. Лучше на год.

— И куда же мне уехать? — не сбавляя возмущения, спросил Никита. — Тут у меня всё: работа, коллеги, семья… Была…

Роман сел за стол и стал объяснять:

— Работать то ты будешь. Но не с нами, а на нас. Поедешь в Краснокаменск, что на юге. Организуешь там частное детективное агентство и будешь расследовать преступления, коих там, каким-то боком, уйма. Отправишь нам отчёты, а мы тебе своего рода зарплату. Пойдёт?

— Ещё будешь главным в дуэте! — добавил Василий.

— В каком ещё дуэте?

— Думал, что один будешь? Напарник с тобой будет. Характеристика у него хорошая. В Абакане раскрываемость выше среднего стала, благодаря нему.

— И мне придётся с ним поработать, чтобы у него чему-то поучиться?

— Он у тебя поучиться, ты у него. Какая разница! — воскликнул Штольман. — Будете работать вместе и всё!

— Зачем тогда его мне в напарники даёте, если он в своём Абакане отлично работает?

Штольман окинул взглядом сторону, подвинулся поближе к Науменкову и с небольшим шёпотом ответил:

— Понимаешь, у него тоже казус случился. Ему, как и тебе, нужно где-нибудь залечь на дно. Наши коллеги с Абакана попросили к себе взять, а тут ты со своей местью… Вот мы, короче, и решили из вас напарников сделать. Я думаю, вы сработаетесь. Ну что, согласен?

Никита не ответил. Он сомнительным взглядом посмотрел на Романа и на Василия и опустил голову.

— Если других вариантов нет, то да. По рукам.

Подполковник Лебеденко улыбнулся, а Штольман расстегнул наручники Науменкова.

— Зовут его Лёха Куцмин. Он уже в Краснокаменске, так что можешь позвонить ему и попросить что-нибудь подготовить к твоему приезду. Номер я тебе отправлю.

Никита сказал, что всё понял, и уже собирался выходить из комнаты, как Василий остановил его.

— Только первое время будь с ним помягче. Он напарника потерял.

— На задании? — поинтересовался Никита.

— Да нет. Он в Америку рванул. Скупил акции какой-то компании и улетел. Но всё равно после этого как раз у Лёхи пошло всё по пизде.

— Ладно. Понял. Хорошо.

Никита вышел из помещения.

Собираясь покинуть место, в котором он провёл свои счастливые, если так можно сказать, времена, Науменков созвонился с Алексеем, разузнал у него, как добраться до посёлка, немного про сам посёлок, его жителей и сразу же дал ему первое указание: найти помещение для агентства. В полной надежде на ответственность Куцмина Никита отправился в Краснокаменск. В посёлок, который не то, что имеет криминал, а сам в нём находится, если верить неофициальным источникам и новостям из Интернета.


Выехал Никита Науменков рано утром на заказном микроавтобусе. Большая часть дороги хоть и проходила через гравийку, но он, к счастью, удачно доехал, не считая пятой точки, чувствующей весь путь каждую ямку и кочку. В общем, в двенадцать часов дня Никита уже был в Краснокаменске. Первым же делом он отправился домой к Куцмину.

Алексей — среднего роста блондин с вытянутым лицом. Глаза узкие миндалевидные и серо-зелёные. Одет в сиреневый пиджак с коричневыми заплатками на локтях. Под пиджаком белая рубашка. На ногах тускло-серые брюки. Он сладко спал на диване в то время, как на него смотрел Никита. Лёха, наверное, почувствовав, что на него кто-то злобно и пристально глядит, лениво приоткрыл левый глаз, посмотрел на Науменкова и продолжил спать, закрыв глаз.

— Твою мать! — с психом воскликнул Никита, бросив сумки с вещами на пол. — Ты охуел?! Лёха, я с тобой разговариваю! — продолжил громко говорить Науменков, дергая Куцмина за ногу. — Ты башкой тронулся?!

Алексей проснулся и медленно поднялся с дивана.

— Час дня уже… Ты бухал всю ночь!

— Неа, Никит, — начал оправдываться Лёха. — Я не пил, я…

— Я вижу, как ты не пил. Дверь не то, что на замок не закрыта, а даже приоткрыта!

— Я ждал!

— Кого ты ждал? Меня, что ли, ждал?!

— Арендодателя! Один мужик пообещал, что найдёт нам большую студию.

— И как? Нашёл?

— Ещё не знаю. Сейчас позвоню и узнаю, — ответил Алексей и ушёл в ванную комнату.

Никита упал на диван и после полуминутной паузы промолвил: «Удачное, блять, знакомство».

Куцмин, как и обещал, позвонил потенциальному арендодателю и узнал, куда им подходить. В нужное место пришлось идти пешком по нескольким простым причинам. Во-первых, такси в посёлке имелось, но водитель почему-то отказывался возить клиентов по Краснокаменску, а работал только по межгороду. Во-вторых, Краснокаменск был не настолько и большой, чтобы из одной точки ехать на машине в другую. К тому же нужно было изучить место, в котором предстоит работать Никите и Лёхе.

Идти им пришлось от микрорайона Южный до пожарной части, а это, можно сказать, из одного конца посёлка в другой. Уже возле фонтана Никита пожалел, что пошёл пешком. А их ждал ещё километр пути. Никита это проверил по навигатору.

Погода в начале июня редко бывает жаркой в Краснокаменске. Однако сегодня, как назло, Науменкову и Куцмину, которые были одеты в официальные костюмы, был весьма жаркий день. Если Лёха мог снять пиджак и чуть-чуть расстегнуть рубашку, то Никите пришлось не только совершить подобное действие, но и снять клетчатую жилетку от его серого строго костюма-тройки.

Проходя мимо ДК, Никита обратился к Алексею:

— Расскажи хоть о себе. Я слышал, что ты в Абакане преступность нагнул.

— Ну, не совсем нагнул. Кое-что там всё-таки осталось. Да и не один я это сделал, а со своим напарником.

— Ну да, я слышал, что он в Штаты свалил.

— Не свалил, а уехал! — грозно поправил Лёха Никиту.

— Ну уехал… — повторил Науменков. После этого никаких слов, что от него, что от Куцмина, не последовало.

В минимаркете «Чашка» Никита купил холодной воды и чуть ли всю бутылку не вылил себе на голову, а Лёха всю, но в себе в рот, да и не одну. Вот что значит похмелье! Позже к ним подошёл высокий и накаченный, но также имеющий пузо, темноволосый мужчина с маленькими глазами и вогнутым носом.

— Это вы студию снять хотите? — спросил он, дёрнув свою кожаную куртку.

— У вас есть? — спросил Никита.

— Ну одна свободная имеется. Тут неподалёку, кстати. Пойдёмте покажу.

Арендодатель повёл Никиту и Алексея куда-то вниз по горке, дорогая которой вела на небольшие дачные участки. Они подошли к обычному гаражу. Мужчина ключом открыл замок и распахнул тёмно-бежевые гаражные ворота.

Внутренняя часть оказалась намного хуже. При виде помещения можно подумать, что в нём ранее жили алкоголики и наркоманы, которые так торопились покинуть свой притон, что оставили некоторые вещи. Не, реально, по углам разбросаны пустые стеклянные бутылки, окурки сигарет и пару шприцев. Мебели практически нет. Даже печки не было. Исключением является ободранный диван, накрытый грязными тряпками.

— За всё про всё — пять тысяч, — назначил цену мужик.

— В месяц? — поинтересовался Лёха.

— Какой, блять, месяц? В день! Это лучший вариант, что я вам могу предложить. Не нравится, так устраиваете себе студию на улице, — психанул мужчина и закрыл гараж. Но перед замыканием замка, всё же спросил. — Ну так что? Будете брать?

— Мы ещё походим. Посмотрим.

— Бля, на базаре, что ли? — под нос себе бубнил мужик, замыкая двери.

Он накрыл замок половинкой пластиковой бутылки, посмотрел на Никиту и Лёху, махнул рукой и ушёл.

Науменков повернулся к Куцмину, широко растопырив локти, упираясь ладонями в бока, и задал всего один вопрос: «И что будем делать?». Лёха молча взглянул на него и пожал плечами. «Пиздец», — тихо и протяжно произнёс Никита, отходя в сторону. Вскоре он подошёл к Алексею и предупредил его, что пойдёт в какое-нибудь кафе или ресторан пообедать и разузнать о других более достойных объектах аренды.

Как мы знаем, Краснокаменск не богат на заведения общественного или быстрого питания. Из всех предприятий имеются четыре: ресторан напротив заправки «У Кошелей», который только пару лет назад вошёл в эксплуатацию, закусочные «Соня» и «Света» и кафе-бар «Снежная корона». Первое работает только по бронированию, «Соня» — только для поминок, а «Света» и «Снежная корона» принадлежат мафии и проход разрешён только её членам или весьма богатым жителям, коих в посёлке можно посчитать по пальцам. Как же живут обычные люди, которым не есться дома? Просто: берут приготовленную на своей кухне еду и употребляют её либо на дачах, либо в гаражах, либо расстилают плед на травке и устраивают в своём роде пикник. Совмещают, так сказать, вкусное с полезным.

Практически тоже самое пришлось делать и Науменкову. Только перед этим он зашёл в магазин, взял стандартный набор студента: пельмени, сосиски, майонез и несколько бич-пакетов. Кстати, Никита удивился ассортименту местных магазинов: вроде бы полки полные, а ничего интересного не лежит. Это не Красноярск со своими разнообразием продуктов. Да ещё и на некоторых товарах бывает наклеенный поверх старого новый ценник с изменённым сроком годности. Либо же просрочка лежит в самом начале полки. Закрыв глаза на административное правонарушение, ведь Науменков занимается и больше заинтересован в уголовных делах, он направился на кассу пробивать свой товар.

В своей съёмной квартире, которую Науменков снял за день до приезда в посёлок, сварил пельмени, накрошив в них сосиски, и обмазал это всё майонезом. Закидывая мясо в тесте себе в рот, он читал в телефоне всякую новостную информацию. Внезапно ему позвонил Куцмин и сообщил, что нашёл арендодателя, согласного сдать им обширное помещение за неплохую месячную плату. Ответ на вопрос «Куда подходить?» Никита никак не ожидал. Алексей ответил: «В школу».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение №4 открыто в посёлке с 1975 года. С того момента и по сей день она успела стать средней школой, школой-гимназией и снова средней, но уже общеобразовательной. Сама она имела странную форму. Немного похоже на квадрат, но со своими добавками. Вход осуществляется с двух официальных сторон: запасной вход во внутреннем дворе школы и главный. Возле последнего как раз находились Алексей и Никита и ждали арендодателя. Походив по длинному крыльцу минут двадцать, из-за угла здания показалась женщина маленького роста и полненького телосложения. На её лице были в круглой оправе очки, тёмные волосы со светлыми кончиками подстрижены под каре, на теле голубая футболка, на ногах синие джинсы и кроссовки, а в руке она держала чёрную сумку.

— Это вы? — спросила женщина немного писклявым голосом, подойдя к Науменкову и Куцмину, и получила одобрительный кивок. — Так что не заходите?

— А мы думали… — не успел продолжить Лёха, как женщина уже широко открыла дверь и вошла в здание.

Перед Никитой и его напарником предстал длинный коридор. Одна его сторона ведёт к стеклянному стеллажу с флагами государства, гербами страны, края, района и школы. Вторая — к кабинетам, скорее всего, администрации школы. Например, директора и завуча. Последняя и ближайшая к выходу сторона в спортзал и к лестнице, ведущей наверх. Женщина заглянула в комнату с открытой дверью, поздоровалась с сидящей в ней вахтёршей по имени Алёна, взяла связку с четырьмя ключами и повела Науменкова и Куцмина вверх по лестнице.

Лестница привела их в довольно широкий коридор, оканчивающийся высокими дверями. Всего их было две пары. Одна вела в «организаторскую», а вторая, чуть левее первой, в актовый зал, судя по вывескам над ними. Женщина открыла первую пару, повёрнутыми лицевой стороной к тем, кто поднялся по лестнице.

За тонкими и высокими дверями открылся большой кабинет, имеющий значительное количество мебели. На правой стороне, ближе к входу, стояло два стола, повернутых в разные стороны. Первый обычный стоял к стене. На нём находился принтер и стопка чистой бумаги. Рядом со столом стул. Между столами находилось офисное кресло. Второй стол с закруглённым углом направлен к другой стене кабинета. Рядом с ним два стула. Чуть дальше, вдоль стены, серый диван с короткими белыми полосами. Затем идут несколько маленьких деревянных кофейных столика, на одном из которых стоит чайник. У стены, смотрящей на выход, стоит длинный белый диван с синими узорами в виде цветов. Левее него тумбочка с краном. Вдоль тумбочки стоит шкаф, полный всяких книг, журналов и на нём находятся разные кубки. В основном, культурной деятельности школы. Затем идёт стоячая белая вешалка. За шкафом есть место, но оно заполнено всякими безделушками и стендами. На левой стороне есть короткая и узкая стена, на которой висит зеркало и у которой стоит такой же серый диван с короткими белыми полосами. Возле стены бирюзовая квадратная колонна с повешенным на неё календарём. За стеной тоже есть пространство, имеющее пару шкафов, гладильную доску и стол. Данное пространство можно спокойно зашторить. По центру кабинета стоят три стола, один из который стоит горизонтально, тем самым образуя из них букву «Т».

Никита и Лёха удивились обширному помещению.

— Вот вам и студия. Не пить, не курить и ничем здесь не колоться, а то закопаю! — заявила женщина, ища что-то в сумке.

— Да нам это запрещено, — сообщил Алексей.

— А вы кто такие? — спросила женщина, вытащив руку из сумки.

— Я капитан Науменков, а это… — начал Никита, забыв о том, что не знает звания Алексея.

— Старший лейтенант Куцмин! — продолжил Лёха.

— А я Аксютинко Галина Юльевна. Хозяйка этого помещения.

— А вы же кто-то из персонала школы?

— Да, я социальный педагог. Организую всякие концерты и разговариваю с детьми, у которых, мягко скажем, проблемное поведение.

Галина Юльевна достала из сумки два одинаковых договора, положила их на стол и спросила:

— А вы детективы, что ли?

— Почти. Следователи, — поправил её Никита.

— Будете у нас в посёлке следствия вести?

— Если они будут, то да, — ответил Никита. Галина Юльевна своим жестом дала понять, что следствия будут и в немалом количестве.

— Так у меня для вас есть предложение! — сообщила Галина Юльевна. — Давайте я вам ещё предоставлю актовый зал, чтобы вы там проводили допросы с пристрастием. А что? Много места и всегда холодно.

— Нет, спасибо. Я надеюсь, что до такого не дойдёт. Нам и этого достаточно, — отказался Никита, покрутив указательным пальцем по воздуху.

— Но если всё же дойдёт, то, пожалуйста, сразу убирайте за собой, хорошо?

Алексей кивнул.

— Ну тогда подписывайте. Я вижу, что вы мужики порядочные. Ничего мне здесь не спалите и не украдёте. Организаторская ваша на целое лето. Платите, главное, вовремя.

— И сколько будет стоить? — поинтересовался Лёха, пока Никита подписывал договор.

— Пятнадцать тысяч.

— В день?

— Можно и в день. А так в месяц.

— А то у вас арендодатели есть, которые за гадюшник хотят пять тысяч в день получать, — рассказал Никита.

— Вы, что ли, к Таруткину обращались? Он же всё втридорога продаёт, — рассказала Галина Юльевна. — Ещё скажу вам по секрету, что он отжимает квартиры, — слегка наклонившись и шёпотом произнесла женщина.

— Вот и будет с кого начать, — заявил Никита, повернувшись к Куцмину.

Галина Юльевна забрала свою копию договора и ушла.

Лёха подошёл к дивану и запрыгнул на него. «Да-а! — протянул он. — Это конечно намного лучше, чем вариант этого Таруткина». Никита подошёл к окну и, смотря в него, поднёс руку к подбородку и задумчиво промолвил: «Отжимает квартиры, значит…». Затем он приказал Куцмину придумать название для их детективного агентства, а сам сообщил, что отправляется искать информацию об этом Таруткине.

На следующий день Никита пришёл позже Алексея. Тот лежал на диване и смотрел видео на телефоне. Науменков поставил тёмный кожаный портфель на офисное кресло и спросил, придумал ли его напарник что-нибудь. Лёха встал и вывел Никиту из кабинета. Куцмин закрыл дверь и показал вывеску с выделенными первыми буквами каждого слова: «Детективное Агентство Науменков И Куцмин». Сокращённо получается «Д.А.Н.И.К.».

Никита непонимающе посмотрел на вывеску и задал Алексею простой вопрос: «Ну и что это за хуета?».

Дело №1 «Первое дело»

— Может, «Средний статус»? — предложил Алексей, лежащий пузом вниз на диванчике рядом со столом вместе с бумажкой полной кое-каких названий и зачёркиваний некоторых. — А что? Нормальное название! Необычное и запоминающееся. Без скромности и без высокомерия…

— Лёх, какой «средний статус»? — спросил Никита, оторвавшись от монитора ноутбука и блокнота, в который он что-то записывал. — Название должно быть коротким и незаурядным. Думай ещё.

Куцмин приложил ручку к губам, завертел глазами и тут же выдал:

— О! А давай «Юла». «Детективное Агентство ЮЛА». Короткое и запоминающееся.

— Лёха, ёп твою мать! С такими вариантами мы и до «Теории Мусорного Ведра» дойдём. Не подходит! — заявил Науменков, уже не отвлекаясь от своего дела.

— А что ты делаешь? — поинтересовался Алексей, посмотрев на занятость Никиты.

— Да так. Рассматриваю личное дело нашего горе-арендодателя.

— И что узнал? — встал Лёха с дивана и подсел к столу.

— Несколько раз привлекался за подозрение в рэкетирстве. Один раз и до суда дошло, но свидетели ни с того, ни с сего поменяли показания и Таруткина освободили. А через пару дней эти же свидетели вообще пропали.

— Да уж. Дела, — произнёс Алексей, опустив нос, но тут же его поднял. — Ты всё же его посадить хочешь?

— А чего бы нет? Против него всё говорит. Свидетелей либо подкупил, либо убил. Да и помнишь гараж, который он нам предлагал? Кажется, что до нашего появление там кто-то бухал. Вот и подозрение на рэкет.

Внезапно кто-то постучал пальцами по дверному косяку. Это оказалась красивая девушка примерно одного возраста с Никитой и Лёхой. Она имела светло-русые волосы длинной чуть ниже плеч. Лицо овальное. Круглые миндалевидные глаза светло-голубого цвета. Рядом с прямым носом с широкими ноздрями имелась небольшая родинка. На её не совсем толстом и не совсем тонком теле находилась красная рубашка с маленькими белыми трилистниками. На ногах джинсы и белые кеды.

— Здравствуйте. Это детективное агентство? — спросила она сразу же после того, как парни посмотрели на неё.

— Добрый день. А вы к нам по какому делу?

— Я от Галины Юльевны узнала, что тут детективное агентство открывается, а мне как раз нужна ваша помощь.

— Ну мы вообще-то пока не работаем, но для вас как первому клиенту сделаем исключение. Присаживайтесь, — вежливо произнёс Никита и указал девушке место.

Пока она направлялась к стулу, Никита приказал Лёхе заняться ей, пока он своё дело продолжит. Алексей хотел как-то возразить, но после того, как девушка посмотрела на него глазами полными надеждой, сел напротив неё, открыл блокнот и поднёс шариковую ручку.

— Скажите, как вас зовут?

Никита усмехнулся и промолвил: «Ага. Именно это первым делом спрашивают, когда произошло какая-то беда». Лёха снова хотел высказать пару ласковых своему напарнику, но ему не позволила девушка, прикоснувшись к Куцмину и ответив на вопрос:

— Полина. Лапшина Полина.

— Хорошо, Полина. Объясните, что у вас приключилось.

— Моя подруга, Надя Татьянкина, уже несколько дней не приходит домой. На звонки тоже не отвечает. Пыталась сама её поискать по местам, где мы часто вместе бываем, но её и там нет. Поможете её найти? Я боюсь, с ней могло что-нибудь случится. А может её вообще похитили, — объяснила Полина с надвигающимися на глаза слезами.

— Тише, тише. Найдётся твоя подружка. А с чего ты решила, что её кто-то мог похитить?

— На прошлой неделе мы ездили в Курагино на показ мод. К нам стал приставать какой-то пожилой богач. Чаще всего он к Наде тянул руки. Когда мы уехали, то выдохнули с облегчением и уже собирались забыть об этом, как несколько дней возле нашего дома стал появляться чёрный джип и даже иногда преследовать нас. А пару дней назад он пропал, и Надя в этот же день перестала приходить домой и отвечать на звонки.

На страницу:
1 из 4