
Полная версия
Развод. Из Финляндии с любовью

Глава 1 Лана Кускинен
– Дорогой, ты не забыл, что сегодня день рождения нашего сына? – напоминаю мужу за завтраком. – Ты обещал прийти сегодня пораньше.
– Конечно, я все помню, – улыбается в ответ Йоси. – Ты уже все подготовила для праздника.
– Конечно, осталось только все оформить. В обед придут его друзья. Ну а вечером это будет наш персональный праздник.
Я наклоняюсь к мужу и целую его в макушку.
– Все, Лана, мне пора. Я тороплюсь, у нас очень ответственный этап на работе.
Он хватает пиджак и свой чемодан, целует меня в щеку и выбегает из дома.
Я стою возле окна и смотрю, как он садится в машину и выезжает со двора.
Я должна быть счастлива. У меня есть все. Любящий муж, сын, которому исполняется девять лет, двухэтажный дом в пригороде Хельсинки.
Но почему-то именно сегодня я чувствую некий дискомфорт. Что-то колет меня изнутри. Как будто под кожу засунули занозу, а она начала свое путешествие по всему телу.
И я никак не могу отделаться от этого ощущения.
Хотя стараюсь прогнать негативные мысли прочь.
Да и вообще, откуда взяться негативу? У нас же все хорошо. Мы любим друг друга. В браке уже больше десяти лет. Что еще нужно для счастья?
Если только второй ребенок? Но об этом Йоси пока говорить не хочет. У него серьезный карьерный рост. Его выдвинули на должность вице-президента компании, в которой он работает. И он так счастлив, что наконец перед ним открываются огромные перспективы.
Правда, кроме него на эту должность претендуют еще два кандидата. И между ними будет нешуточная борьба. И Йоси должен показать себя во всей красе, с кристально чистой репутацией и идеальной семьей.
Последнее время он очень много работает и часто задерживается. Приходит уставшим и измотанным. И я все время откладываю разговор о втором ребенке на потом.
Ведь спешить некуда. Займет он должность и станет свободнее и спокойнее. И тогда…
Я уже предвкушаю, как буду рассказывать ему о том, что пора завести девочку. Не быть же Ивану единственным ребенком?
Нужно заехать за ним сегодня и забрать из спортивной секции. Мы отдали его в хоккей. И в своей возрастной группе он уже делает вполне ощутимые успехи.
Тренер хвалит его и пророчит хорошее спортивное будущее. Скоро его возьмут в состав команды, которая будет представлять Эспоо на детско-юношеском турнире.
Ваня был счастлив, когда ему сообщили эту новость. Йоси тут же организовал фото-сессию, и в местных газетах опубликовали статью, что у господина Кускинена растет будущий чемпион мира.
Мне, конечно, страшно заглядывать в такое будущее, ведь это очень далеко. Но я искренне верю, что у моего мальчика получится сделать хорошую спортивную карьеру.
Я иду в кухню сделать финальные приготовления к празднованию дня рождения.
Ваня пригласил несколько своих друзей и нужно будет перед их родителями выглядеть очень достойно.
Я звоню своей соседке и по совместительству своей финской подружке. Криста тут же берет трубку.
– Конечно, я сейчас приду, составлю тебе компанию, пока ты будешь заниматься приготовлениями.
Я благодарю ее и начинаю готовить салаты.
Через пятнадцать минут она уже сидит за столом и пьет кофе.
– Почеемуу, я стаала видеть редкоо твоего мужаа? – растягивает слова моя подруга. Она говорит с таким жутким акцентом, но звучит это так мило, что я всегда улыбаюсь, когда слушаю ее речь.
– У него стало много работы, – отвечаю я.
– Тоолько рабооты? – вздергивает она брови.
Я слегка напрягаюсь. Что она имеет в виду? Или она на что-то конкретное намекает?
– Он в ближайшем будущем может получит кресло вице-президента компании.
– Оу. Крутоо. Пооздраавляю.
– Спасибо, Криста.
– Ты проости, но мне думааается, чтоо он не должен зааабывать о семье.
– А он всегда про нас помнит. Сегодня придет рано с работы ради сына.
– А рааади тебя? Он приходит с работы рааньше?
– У него очень сложный период. Сейчас нужно выложиться по полной. А уже потом можно расслабиться.
– Знааешь, не хотелаа тебе говоорить, но я виделаа его в горооде с какой-то девушкой.
– Вполне возможно. У них много сотрудниц, Криста. И он вполне может обедать с кем-нибудь из них.
– Не знааю, может у вас в Роосии так принятоо за обедоом держатьмся за руки, но у наас это явноо очеень близкиие отношения.
Я мрачнею, но стараюсь не подавать виду. Чувствую ,как внтури разрастается беспокойство. И мне это не нравится.
Вот зачем она начала этот разговор? Теперь я весь день буду думать об этом.
– Нет, у нас так тоже не принято с партнерами по работе. Ты уверена, что это был Йоси?
– Да. Я сиделаа рядом. Он меня не заметил, был увлечен беседой с этой симпатичной блондиночкой.
– Думаю, это все же было по работе.
Обсуждать мужа в данную минуту мне не хотелось совсем. Тем более мне уже пора выдвигаться за сыном.
– Глаавное, чтобы ты не переживалаа, – улыбается Криста. – Я простоо хотела тебя предупредить.
– Спасибо, я учту. А теперь, мне пора ехать за Иваном.
Криста уходит.
Я же чувствую ,что руки мои начинают слегка подрагивать. Все-таки эта информация выбивает меня из колеи.
Но сегодня праздник, и я должна держать себя в руках.
Быстро собираюсь и выезжаю из нашей территории. А уже через час везу сына домой. Он радостный рассказывает, как на тренировке забил несколько шайб.
Я за него искренне радуюсь, говорю, что верю в него, и что у него получится показать себя на турнире.
Мы возвращаемся домой, Ваня быстро переодевается и начинает встречать гостей. Я звоню мужу, но он не берет трубку.
Родители поздравляют меня с праздником, дарят цветы. Я всех приглашаю в беседку, где уже все готово. Детям же стоит стол на улице, чтобы мы им не мешали своими взрослыми разговорами.
– А где же Йоси? – спрашивает Микко, один из родителей.
– Скоро будет. Обещал приехать пораньше.
– Я хотел с ним кое-что обсудить.
Я приношу закуски, и мы продолжаем мирную беседу. Дети веселятся, играют, тоже что-то обсуждают. Видимо, очередные хоккейные игры взрослых команд.
Снова набираю Йоси. Но он снова не отвечает.
Странно.
Может, у них совещание затянулось?
Или…?
Или Криста права?
Но я гоню от себя эти ужасные мысли. Ведь Йоси меня всегда любил и никогда не давал повода в нем усомниться.
Раздается звонок в дом.
Я радостно иду к двери, надеясь, что Йоси наконец приехал.
Открываю дверь и удивленно сомтрю на посетительницу.
– Вам кого? – спрашиваю ее.
– Мне нужна Лана Кускинен, – сообщает она и широко улыбается.
– Это я, – отвечаю ей.
– У меня подарок для вашего сына, – она протягивает коробку.
Я беру ее и ставлю на землю.
– Мы разве знакомы? – напрягаюсь я.
– Нет. Но мне кажется, это прекрасный повод познакомиться поближе. Ведь мы не чужие люди.
– Что вы имеете в виду? – мое сердце уже начинает отбивать сумасшедший ритм.
– Я давно хотела с вами познакомиться, Лана. Дело в том, что я не просто любовница вашего мужа. Я - женщина, которая ему нужна, в отличие от вас.
Глава 2 Лана Кускинен
Я сначала подумала, что ослышалась. Но оптом до меня стал доходить смысл произнесенной фразы.
«Я любовница вашего мужа».
«Любовница».
Тесть Криста была права, когда говорила про его встречу с блондинкой в кафе.
Это была она?
Я делаю глубокий вдох. Где-то на краю сознания понимаю, что в доме гости, и они не должны видеть и слышать о чем мы будем говорить.
Это же какой-то бред!
Откуда у Йоси любовница? Когда он успевает? Он же домой приходит по ночам, работает с утра до вечера…
Нет, нет, нет.
Этого не может быть.
Он же клялся мне в любви. Говорил, что мы с Иво его смысл жизни. Что он счастлив, что мы семья.
Господи, нет.
Я хватаюсь за голову, пытаясь осознать весь ужас происходящего.
У Йоси любовница.
У него другая женщина.
И, похоже, эта женщина настроена серьезно.
– Ну что же вы молчите? – Она продолжает улыбаться и смотреть на меня своими бесцветными глазами.
– Уходите прочь отсюда, – придаю голосу жесткости, произношу я. – Вам здесь нечего делать.
– Послушайте, Лана. Я понимаю, вы вышли замуж давно, думали любовь, хотели мужа иностранца, переехали жить сюда в Финляндию, но вы видимо так и не поняли, что мы разные. Вы не подходите Йоси. Ему нужна другая женщина. Ему нужна своя. А не чужестранка.
– Это не вам решать, – холодно произношу я, хотя внутри все бушует и рвется на куски. Хочет закричать, чтобы она покинула мой дом. Но гости.
Они ждут, когда я вернусь. Они ждут, когда сам Йоси явится на день рождения сына.
Но его почему-то все нет
Где же он?
Я смотрю на часы. Он должен был приехать час назад.
– Уходите, – цежу сквозь зубы.
– Не переживайте, я уйду. Но вы должны понимать, что вы не пара Йоси. Вы не должны быть вместе. Это просто ошибка. Вы должны это осознать.
– Проваливайте из моего дома, – повышаю я голос.
– Боитесь, что гости увидят меня и узнают правду? А потом будут жалеть вас? Не бойтесь. Они тоже считают, что вы не пара своему мужу. Потому, что вы чужая. А чужим здесь не место.
Я делаю шаг вперед, преграждая ей путь на территорию. Она отступает. Но продолжает смотреть на меня с таким высокомерием, будто я вообще не человек.
– Надеюсь, я донесла до вас мысль. Вам нужно подумать и принять правильное решение. Вы должны оставить мужа. И вернуться в свою страну. И не мешать нам строить свою счастье.
Я распахиваю дверь и указываю рукой, чтобы она ушла.
– Не вам решать, что мне делать.
Я резко захлопываю дверь.
Сердце стучит как сумасшедшее. Я прислоняюсь лбом к двери и делаю глубокий вдох. Нужно успокоиться.
Нужно взять себя в руки.
И идти к гостям.
Они ждут.
Да где носит Йоси?
Я уже с какой-то злостью думаю о муже.
Интересно, как он объяснит приход этой блондинки?
Я разворачиваюсь и иду в беседку.
– Что-то случилось? – обеспокоенно спрашивает меня Кертту – жена Микко.
– Все в порядке, – вынужденно улыбаюсь я. – Муж задерживается на работе. У них там форс-мажор произошел, – самозабвенно лгу я. Ибо сказать мне больше нечего.
Я возвращаюсь в дом за напитками и снова набираю номер мужа.
Да черт возьми, куда он пропал? Он решил бросить сына в день рождения?
Беру напитки и снова иду в сад.
Как же больно. Как тяжело осознавать, что вся твоя жизнь – просто какой-то обман.
Иллюзия любви.
Иллюзия счастья.
Иллюзия взаимопонимания.
Я ведь верила Йоси. И не просто верила, а считала, что он меня не предаст и не обманет.
А выходит, что он оказался как все.
Дети носятся в саду, играют с мячом, а я делаю вид, что счастлива. Вскоре одна пара прощается со мной, забирает своего сына и уходит. Остается Микко с Кертту и семья Питконен.
Я стараюсь улыбаться, хотя внутри все горит и хочется просто куда-то скрыться и никого не видеть.
Острая боль разъедает все изнутри. Я крепко сжимаю бокал.
И тут дверь в сад распахивается и наконец появляется Йоси.
Сердце на мгновение замирает. Я смотрю на его довольное лицо и не понимаю, отчего он так счастлив. Ведь наверняка его подружка ему уже сообщила, что была здесь.
– Всем привет, – произносит он. Хлопает по плечу Микко и Анти. Потом быстро идет к сыну, хватает на руки и поздравляет с днем рождения.
Ваня счастливо смеется. Йоси кружит его по саду.
Но тут снова раздается звонок в деврь.
Да что же это такое, – мелькает в голове. Неужели, это она снова явилась, чтобы при всех объявить, кто она такая?
Я медленно иду к двери.
Звонок раздается еще раз, требовательно и настойчива.
Я напрягаюсь.
Открываю дверь и вижу двух женщин. Они грозно смотрят на меня и проходят внутрь, хотя я их не впускала.
– Отпустите ребенка, – строго произносит одна из них.
– Что? – переспрашивает Йоси.
– Ребенка поставьте на землю и отойдите от него, – холодно отвечает вторая.
– Вы кто такие? – спрашивает Йоси, ставя Ваню на землю.
– Опека.
– Что? – мои брови от удивления ползут вверх. – Но что вам надо от нас?
– Поступила жалоба на вашу семью. Мы вынуждены проверить условия содержания мальчика.
Одна уже ходит, осматривает помещение. Вторая приближается к беседке.
– Понятно, дети без присмотра, а родители уже что-то празднуют.
– Собирайте ребенка.
– Зачем? – не понимаю я.
– Мы его изымаем.
– Вы не имеет права! – кричу я.
– Имеем. Для нас важно, чтобы были соблюдены интересы ребенка. А этого на данный момент нет. Соберите его вещи немедленно!
Визуалы героев
Светлана (Лана) Кускинен - 40 лет, добрая и отзывчивая, любящая жена и мать. Дизайнер. 20 лет назад уехала в Финляндию учится на дизайнера и осталась там. В 25 вышла замуж, считала, что ей крупно повезло. Муж был внимательным и заботливым.

Йоси Кускинен - 45 лет, топ-менеджер в крупной корпорации, карьерист, хочет занять место вице-президента компании, имеет все шансы для этого. Не эмоционален, прохладен, сдержан. Очень увлечен работой.

Глава 3 Лана Кускинен
Я смотрю на этих женщин, и мне кажется, что я попала в какой-то страшный сон. Или чей-то бред.
Какая жалоба? От кого она могла поступить?
Что вообще происходит?
Мой муж начинает суетиться, что-то быстро объяснять сыну. Гости подходят ко мне и прощаются.
Только Кертту говорит, чтобы я срочно обращалась к адвокату, иначе это может затянуться на месяцы.
Что значит на месяцы? Какие к черту месяцы?
У нас любящая семья.
Была.
Мы никогда не обижали сына, и уж тем более не могли ему навредить. Какое может быть насилие в семье? Мы любим Ваню.
Но я совершенно некстати вспоминаю, что у мужа есть любовница. А этот факт может значительно испортить всю сложившуюся ситуацию.
Гости начинают быстро собирать детей, и прощаться. Я механически киваю им и жду, когда они покинут наш дом.
– Вроде, в комнате все нормально, – сообщает одна из дам, самая мерзкая на вид.
– Собирайся, – строго обращается вторая блондинка к моему сыну.
– Не трогайте моего ребенка! – подбегаю к Ване. – Что вы творите?!
– Лана, успокойся! – взывает мой муж. Или уже не мой.
– Ты что не видишь, что происходит? Нашего мальчика забирают неизвестно куда! – в отчаянии кричу я.
Йоси подходит ко мне и пытается взять за плечи.
– Ты должна успокоиться, иначе они подумают, что у нас скандальная семья и сделают соответствующие записи. Решат, что Иво с нами плохо. Возьми себя в руки, Лана, – шипит он мне в ухо.
Я хочу высвободиться, но понимаю, что сейчас лучше не перегибать. А то неизвестно, чем может все закончится.
Я делаю глубокий выдох.
– Вы можете объяснить, что происходит? – Обращаюсь я к дамам из соцслужбы.
– На вашу семью поступила анонимная жалоба, что ребенок находится без присмотра родителей, что вы не уделяете ему должного внимания, ведь ваш муж очень занят на работе и его практически не бывает дома. И вы также активно работаете. Ребенок предоставлен сам себе.
– Это чушь. Он занимается спортом, и много времени проводит в спортивной школе.
– Также мы видим синяки на ногах и руках.
– Они получены на тренировках. Вам тренер все подтвердит.
– Проверим. А пока мы изымаем вашего сына.
– Но...
– Никаких но. Поступил сигнал, мы обязаны проверить.
– Я никуда не поеду! – кричит Ваня и хватается за меня.
– Сын, послушай, это временно. Как только во всем разберутся, мы сразу же тебя заберём, – обращается к нему Йоси.
– Не поеду! Не трогайте меня! – сопротивляется Ваня.
Я сажусь перед ним и крепко обнимаю.
– Солнышко, послушай, мы сейчас ничего не можем сделать. Тебе нужно поехать с этими тетями из опеки. И ты должен вести себя спокойно, – стараюсь говорить ровно, но из глаз уже текут слезы. – Ванечка, мы обязательно тебя заберём. Нужно только потерпеть.
– Хватит! – грозно произносит первая дама.
Йоси подходит к нам и разнимает нас. Забирает сына и передает второй женщине. Потом быстро приносит сумку с вещами Вани.
А я так и продолжаю сидеть на коленях, сжимая руки в кулаки.
Боже мой, какое бессилие. Но почему мы ничего не можем сделать?
Женщины забирают Ваню, который тоже начинает плакать. Я встаю и бегу за ними.
– Оставьте его!
– Лана, не надо! – Йоси хватает меня за плечи, чтобы удержать.
Дверь за ними захлопывается, и я начинаю рыдать.
Муж разворачивает меня к себе.
– Не переживай, мы заберём его оттуда.
– Как ты мог такое допустить? Как они могут без оснований забирать ребенка?
– Такие законы, Лана! Мы ничего не можем сделать. Пойми.
– Что за бред? Как можно разлучать ребенка с семьёй? – я задыхаюсь в слезах. Мне становится трудно дышать, а мои всхлипы похожи на жадные попытки глотнуть воздуха.
– Прошу, Лана, ты должна быть сильной. Мы заберём сына. Но пока ему придется побыть там. Пока будет идти проверка, мы ничего не можем!
– А что ты можешь вообще?! Работать и спать с другими женщинами? – не выдерживаю я и вываливаю на него всю правду.
–Что? – он отходит от меня и с удивлением смотрит, словно я произнесла полную чушь.
– То! Как давно ты мне изменяешь, Йоси?
– Что за бред ты несёшь? Я тебе никогда не изменял! Я работаю, как проклятый. Мне даже поспать некогда. Какие к черту измены?!
_________________
Рада приветствовать вас в своей новой истории. Надеюсь, она вам понравится и вы не останетесь равнодушными. Спасибо, что остаетесь на страницах моих романов. Мне очень приятно :))
Надеюсь и жду вашей такой же горячей поддержки в виде звездочек "мне нравится" в карточке книги, добавления ее вбиблиотеку, и ваших комментариев.
И не забывайте подписываться на меня, чтобы быть в курсе новинок и скидок.
https://litnet.com/shrt/Ii-d
Глава 4 Лана Кускинен
Я просто стою и смотрю на него не в силах что-либо объяснять.
Воздух еле поступает в лёгкие. Такое чувство, что ещё чуть-чуть, и я просто задохнусь.
– Обыкновенные. Самые классические. С молодой симпатичной девушкой.
– Лана, послушай меня внимательно. У меня репутация, карьерный рост. Я не могу рисковать этим ради каких–то утех. Особенно сейчас, когда решается моя судьба на работе. Я во всех отношениях должен быть безупречен. И вообще с чего ты взяла, что у меня любовница?
Он снова держит меня за плечи, пытаясь добиться ответа.
Я, молча, освобождаю руки и иду к двери, рядом с которой лежит подарок, принесённый той женщиной.
– А это что? – поднимаю коробку и кидаю в его сторону.
Йоси хватает ее и осматривает.
– Я так понимаю – подарок.
– Именно, для нашего сына от твоей любовницы.
Йоси смотрит то на меня, то на коробку.
– Я ничего не понимаю, – произносит он. – У меня нет любовницы.
– Она утверждает, что есть. И просила меня оставить тебя, потому что я тебе не пара.
– Боже, Лана, ну что за бред! Впустила какую–то сумасшедшую, поверила ей и теперь ненавидишь меня. Ну что вы за люди такие? Сами себе придумали, поверили, расстроились, обвинили других во всех грехах и смертельно обиделись.
Он подходит ко мне и пытается обнять. Но я отстраняюсь.
– Не надо, Йоси. Пожалуйста, не трогай меня.
– Хорошо, – соглашается он. – Но хватит себя накручивать.
– А может, не стоит оправдываться и честно признаться, что у тебя есть другая? Более подходящая? Твоя финская девушка! Та, которая тебе нужнее и правильнее?! – я снова скрываюсь на крик.
– Хватит нести чушь! – Впервые Йоси повышает на меня голос. – Перестань. Я больше не хочу это слушать. Сейчас у меня других проблем хватает.
– Конечно, тебе главное карьера, а не наш сын, которого забрали какие–то злые чужие тетки. А мы даже не знаем, как он. Что он будет делать один неизвестно где? Ты должен вытащить моего сына! – гневно заявляю я.
Йоси тяжело вздыхает. И идёт в дом. Я следую за ним. В холле он кладет коробку на стол и садится в кресло.
– Послушай меня, сейчас мы ничего не сможем сделать. У нас такие правила. И ты должна вести себя спокойно. Иначе, они подумают, что ты неуравновешенная и оставят сына на более длительный срок.
– Это же полный бред. Я люблю Ваню, и уделяю ему внимания столько сколько нужно.
– Это у вас так принято, нянчится с детьми до совершеннолетия и даже дольше. А у нас – нет.
– Я просто хочу, чтобы мой сын жил со мной!
– Он и мой сын тоже. И, между прочим, гражданин Финляндии.
– А обращаются с ним, как с преступником, – не выдерживаю я.
– Все, Лана, остановись. Тебе нужно успокоиться и прийти в себя. Я найму адвоката, он всё решит. Просто нам нужно доказать, что Иво с нами хорошо и мы не ущемляем его права. Все. И его вернут.
– Ущемляем права? – я чуть не теряю дар речи. – Ты серьезно? У нас ребенок учится, занимается спортом, никаких конфликтов в школе. И вообще он должен был ехать на соревнования! – выпаливаю я в отчаянии.
Подхожу к столу, чтобы налить воды и замечаю, как трясутся руки. Но ничего с этим поделать не могу.
– Лана, все образуется, – спокойно говорит муж.
Его невозмутимость в любых ситуациях и спокойствие раньше меня всегда восхищало. Он никогда не кричал и не повышал голос. Просто спокойно говорил, что все решит, что он знает, что делает, и я верила ему.
И знала, что так и будет.
Но сейчас меня бесит его спокойствие. Нашего сына забрали, обвинив нас в плохом воспитании, а он даже не беспокоится! Словно ему все равно, что будет с Ваней.
– Просто успокойся. Поверь, все будет хорошо.
Но я ему не верю.
Я вообще не верю ни единому его слову.
И тут неожиданно раздается звонок на его телефон. Он бросает взгляд на экран и тут же смахивает.
Я смотрю на Йоси. Выражение его лица слегка меняется и становится каким–то мягким и расслабленным. Будто он увидел самое приятное из всего возможного.
Ну, надо же.
А ещё говорит, что нет никаких измен.
Подлец.
Так и хочется сказать все, что я думаю.
Но ради сына, пока он под присмотром опеки, я не могу рисковать. Не могу выяснять отношения и что–либо требовать. Вдруг соседи услышат скандал и тоже побегут строчить жалобы?
Или сама опека приедет расспрашивать соседей, и те скажут ,что у нас постоянная ругань?
Тогда я вообще не увижу собственного сына.
Но я должна вынести весь этот кошмар. Должна ради Вани.
Но даже не представляю, как мне быть дальше.
Йоси наймет адвоката. Он будет заниматься сыном.
Но мне ведь тоже потребуется адвокат, если придется разводиться.
Господи, но почему все свалилось на меня именно сейчас?
Телефон мужа снова звонит, и я опять замечаю, как он сбрасывает звонок
– Ответь, – произношу я. – Что ты медлишь?
– Это по работе. Сейчас это неважно.
– Правда? Ты мне только что говорил, что у тебя самый ответственный период на работе. Что ты очень занят. Что ты не можешь ни на что отвлекаться. А теперь звонок с работы стал неважным?
– Лана! Мне лучше знать, что сейчас важно, а что нет! Прошу тебя, не выводи меня из себя.
Я подхожу к столу, на который он поставил коробку и начинаю развязывать ленты.
– Не хочешь посмотреть, что принесла твоя подружка?
Йоси резко встает с кресла и выхватывает коробку из рук.
– Да что она могла принести, черт возьми? Наверняка какая–то игрушка для сына.
Резкими движениями рук он сбрасывает все ленты, снимает крышку с коробки и вытряхивает содержимое на стол.
Я с удивлением взираю на это содержимое. Потом перевожу взгляд на мужа и ухмыляюсь:
– И после всего этого, ты будешь утверждать, что у тебя нет любовницы?
– Это не мое! – в ярости произносит Йоси.
__________________
Все книги литмоба "Развод с иностранцем" можно найти поссылке: https://litnet.com/shrt/r78g
Глава 5 Йоси Кускинен
– Ну и как ты это объяснишь? – спрашивает Лана, вытаскивая рукой из коробки кожаное нижнее белье.
– Да не мое это! Как ты не понимаешь. Это либо ошибка, либо подкинули, чтобы мы поссорились.
Она продолжает смотреть на меня, как будто я несу чушь.




