
Полная версия
Я - Полукровка. Академия Млечного пути
— Я требую по пунктам указать мне на ошибки!
— Магистр Лорк, — внезапно вступил в разговор Гидеон, который до этого молча наблюдал за происходящим, — при всём уважении, я считаю, что необходимо просветить марэ, в чём же она заблуждается.
Я бросила на него благодарный взгляд. Как такой милашка может работать в компании с таким чудовищем?
— Хорошо, — Данте передал папку своему ассистенту, вышел из-за стола и, присев на столешницу, снова сложил руки на груди, — С первым вопросом вы справились. Точно, кратко, лаконично. Третий вопрос, хм, странная трактовка мифа, но допустим. А вот второй вопрос – это не просто околесица, это чушь несусветная!
— В смысле, чушь? – разъярилась я. – То есть вы отказываетесь подтвердить геноцид люменов вампирами? Вы что, расист? Покрываете наш народ и пытаетесь навязать удобную вам трактовку? Имейте смелость признать то, что вампиры стали единственной причиной вымирания прекрасной расы!
Говоря это, я подходила всё ближе и ближе, в итоге мне даже пришлось слегка задрать голову, чтобы смотреть болвану в лицо. И если на лице Данте не дрогнул ни один мускул, он лишь сжал челюсть, то вот глаза его метали молнии. Мысленно он, видимо, меня уже и выпорол, и выставил вон.
— Исключительно из-за того, что ты девушка, и по твоему поведению, очевидно, глупая, я не стану как-либо тебя наказывать. Да к тому же ты всё равно не поступила. А теперь, будь добра, забирай свои документы и покинь территорию Академии, — процедил магистр таким холодным голосом, что, поддайся я его действию, уже бежала бы куда подальше, только пятками сверкая.
— Я имею право знать! – не сдержавшись, тыкнула ему указательным пальцем в грудь.
— Хорошо, — теперь взорвался и Данте. Он оторвался от стола и навис надо мной. – Никакого геноцида не было, всех люменов выкосила солнечная лихорадка, которую этот снобский народ не смог победить сам. А помощь принимать отказывался! Аурия, это ученический уровень знаний! Эти солнечные тупицы не понимали, что своим эгоистичным поведением поставили и вампиров под угрозу вымирания! Это общеизвестный факт! А ты написала полную хрень!
Мы уставились друг на друга, гневно дыша и пытаясь взглядами продавить свою точку зрения. Я искренне не понимала, как то, что сказал магистр, могло быть общепринятым фактом! Я с детства знала истинную причину проживания люменов в резервациях, почему они скрываются от всего мира. А теперь, выходит, что этому самому миру удобнее принять ту правду, которую им преподнесли вампиры? Я и раньше-то мучилась от осознания того, что во мне есть часть вампирских генов, но сейчас чувство отвращения усилилось в разы.
Сколько длилась наша дуэль, я не заметила, но в какой-то момент взгляд Данте поменял тональность. Вместо дикого раздражения и даже ненависти, в нём полыхнула уже знакомая мне тьма желания. Ой, таким я его видела в сегодняшнем сне. Тогда мне понравилось, но ведь то было видение, я не собиралась претворять его в жизнь.
И когда Данте подался корпусом вперёд, будто бы собираясь схватить меня за плечи, между нами аккуратно вклинился Гидеон, прихватил меня за локоть и потянул к себе. Я перевела на него взгляд и поняла, что тот сильно обеспокоен поведением магистра.
— Пойдёмте, марэ, я провожу вас.
— Руки от неё убрал! – холодно, по слогам, процедил Данте, но сказано это было с такой злостью, что ассистент тут же отшатнулся от меня.
Мы с Гидеоном в шоке уставились на часто дышащего магистра. Тот провёл рукой по лицу, словно хотел вернуть себе самообладание.
— Я сам провожу марэ Ригару. С неё станется, она вляпается в неприятности.
Вырвав мою руку у опешившего Найта, Лорк практически потащил меня на выход из аудитории.
Студенты, что встречались нам в коридорах корпуса, провожали нас изумлёнными взглядами. Судя по тому, что я уже успела услышать о достопочтенном магистре, таким, как сейчас, его видели редко. Всклокоченный, с бешеными глазами, он тащил за собой бледную меня. Последней каплей, заставившей попытаться затормозить этот экспресс, стало ехидное шушуканье, которое донеслось от стайки студенток. Пускай я не поступила в Академию, но позорить себя не дам.
На площадке между первым и вторым этажом я вырвала руку и резко отшагнула от стремительно обернувшегося Лорка. Тьма по-прежнему плясала в его глазах, но теперь она выражала, скорее, раздражение, нежели желание затащить меня в уголок.
— Потрудись объяснить, какого грыма сейчас произошло? – сложив руки на груди, я посмотрела на Данте. – Мне кажется, или ты из каких-то личных побуждений не желаешь принимать меня на курс?
— Тебе может казаться всё, что угодно, — глубоко вздохнув, ответил магистр. – Реальность такова, что твои знания не соответствуют необходимому для обучения у меня уровню. И не строй себе никаких иллюзий – ничего личного у меня к тебе нет.
Последние слова он проговорил на таком высокомерном пафосе, что мне захотелось поколотить его. Ах ты ж, гад, а кто меня просил остаться? Кто кусается, стоит только подпустить на расстояние укуса? Хотя последнее произошло во сне… Я неосознанно потёрла шею и заметила, как дёрнулся при этом Данте.
— Ты тоже это видел! – мелькнула у меня догадка. – Это было общее видение!
По растерянному виду вампира я поняла, что попала в точку.
— Я не понимаю, о чём ты говоришь, — магистр резко развернулся к ступенькам. – Пойдём, тебе нечего делать в корпусе.
— Нет, погоди, — подскочив, я схватила его за локоть, заставляя остановиться. – Данте, давай мыслить логически. Как ты сам, похоже, любишь. Происходит что-то странное, ты же учёный, разве тебе не интересно узнать причину этой грымовщины?
И я заглянула ему в глаза, стараясь убедить в том, что меня нужно оставить в Академии. Я рисковала. Магистр не дурак, а раз уж он так давно изучает люменов, может раскрыть мой секрет. Но сейчас я была готова пойти и на такой шаг. Лишь бы осесть в Академии и получить доступ к библиотеке и лабораториями.
— Аурия, — Данте двинулся вниз, и мне не осталось ничего, кроме как последовать за ним, — размышляя, как ты сказала, логически, я делаю только один вывод – ты должна покинуть стены АМП. Ты не прошла тест, не соблюдаешь субординацию, несёшь полную околесицу и… Провоцируешь меня…
Последние слова он проговорил почти шёпотом, в задумчивости остановившись в пустом холле первого этажа. Видимо, все студенты разошлись по своим делам, раз нашему разговору не нашлось свидетелей.
— Пожалуйста, Данте, мне некуда возвращаться, обучение в Академии – мой последний шанс, — я решила сменить тактику на просительную. Мужчинам же нравится чувствовать себя властителями судеб, верно?
Магистр склонил голову набок и, недоверчиво прищурившись, посмотрел на меня.
— Актриса ты хорошая, но я не верю. Сегодня вечером ты должна покинуть кампус.
И этот гад поучительный ушёл по направлению к секретариату, даже ни разу не оглянувшись на меня. Оставил меня стоять, ошалело хлопая глазами. Я поверить не могла, что это всё. Что вот так вот передо мной захлопнулась дверь в легаты Академии.
— Марэ Ригару? – из состояния оцепенения меня выдернул голос Гидеона, который спускался по лестнице и нёс в руках папки. – Вам помочь?
— Нет, спасибо, маар Найт, — я отмерла и, приложив ладонь ко лбу, проговорила, — просто экзамен завершился несколько неожиданным для меня исходом.
— Понимаю, — Гидеон остановился рядом и сочувствующе взглянул на меня. – И хотя магистр Лорк действительно бывает слишком строг, в его защиту скажу, что твой ответ был очень далёк от правильного. Но твоя храбрость меня поразила. Заявить вампиру о геноциде люменов – ты либо совсем сумасшедшая, либо просто хотела позлить преподавателя. Признайся, ты не знала ответа и решила пошутить?
— Да-да, именно так, — спохватившись, ответила я.
Не хватало ещё, чтобы, помимо Данте, странностями в моих знаниях заинтересовался Найт.
— Тогда всего хорошего и попробуй поступить в следующем году, — перед тем, как последовать за своим дражайшим магистром, Гидеон утешительно похлопал меня по плечу.
Я проводила удаляющуюся фигуру студента подозрительным взглядом. Странный он, даже для альбиноса, слишком странный. Слишком добрый, обходительный, особенно с человеком, которого видит впервые. А может, это моя паранойя решила проявить себя во весь рост.
Глава 7. Те же лица, только в профиль
Больше меня в корпусе археологии ничего не держало, и я вышла на улицу. Погода, в противовес моему гадкому настроению, радовала окружающих ярким солнцем и чистым небом. Нет бы поддержать меня в моей депрессии. Хотелось кого-нибудь придушить. Хотя кого я обманываю – у моего желания был конкретная клыкастая цель.
Возвращаясь в дом Ингрид, я позвонила ведьме и доложила о своём фееричном фиаско. Та, словно и не ожидая другого результата, сообщила, что успела договориться с барменом одного из заведений в кампусе. Он готов меня взять, если сегодня вечером я пройду испытательную смену.
— Только, пожалуйста, засунь свою гордыню туда, где вашему брату солнце не светит, — попросила напоследок Ингрид. – Это действительно твой последний шанс остаться в Академии.
— Да поняла я, — буркнула в ответ и зашла в дом.
Аксель встретил меня приветственным урком, ласково потёрся о подставленную ладонь и повёл кормить перезавтраком или недообедом. По крайней мере, именно так зверёк назвал ту гору еды, что вывалил на обеденный стол.
— Ты ведь не успела нормально поесть? Обычно Ингрид приходит только вечером, поэтому я не очень понимаю, что с тобой делать? – щебетал он, летая вокруг меня.
— Достаточно холить и лелеять, — прыснула я, откусывая рогалик с творожным сыром и солёной рыбой. – А занятие для нас с тобой я уже придумала.
И я заговорщицки подмигнула малышу.
— Мы приведём этот храм Хаоса и Беспорядка в такой вид, что тебе не придётся больше краснеть.
Надо ли говорить, что после такого заявления мы с Акселем стали лучшими друзьями? По мере наведения в доме порядка, в него же приходили и мои мысли. Тягостное предчувствие, что поселилось внутри меня после провала на экзамене, забилось куда-то вглубь сознания и теперь отдавало лёгкой тошнотой. Вроде бы и нормальное настроение, а всё равно что-то не так.
Анализируя новую информацию, я то и дело возвращалась к поведению Лорка. И моей реакции на него. Я не понимала, что происходит между нами, что значил этот сон, оказавшийся настолько явным, что у меня даже укусы проявились! С Данте всё понятно, его тянет ко мне лишь потому, что в моих венах течёт часть люменской крови. Но почему я теряю самообладание рядом с ним? Девочкой я не была, и списать мою реакцию на неопытность не получалось. Ну не могла я поплыть от, хоть и шикарного, но крайне заносчивого образца вампирской притягательности. Не в моих правилах это.
А ведь Данте ещё и подозреваемым являлся! Что совсем не облегчало моё состояние. Как, как следить за объектом, если каждый раз, когда ты его видишь, хочется либо набить ему породистое лицо, либо вцепиться с поцелуем. А то ещё и с более с низменными намерениями.
Под такой аккомпанемент мысленных терзаний и прошла генеральная уборка ведьмовского дома. Оставшись довольной проведённой работой, я, взглянув на часы, поняла, что пора бы уже собираться. Мой испытательный срок начинался через час, а бар располагался в лабиринтах академических улочек, в котором я ещё плохо ориентировалась.
Надев кожаные леггинсы, серую удлинённую футболку и джинсовую безрукавку, я взглянула в зеркало. Для смены в увеселительном заведении образ самое то. Быстро завязав волосы в высокий хвост, рванула на выход.
— Аксель, не жди нас домой, ложись спать! – бросила хранителю.
Хотя сомневалась, что он меня вообще слышал – после наведения чистоты в доме, зверёк вёл себя, словно пьяный. Летал по комнатам и что-то мечтательно мурчал себе под нос. Очень надеюсь, что он не заболел. А то вдруг своим желанием помочь я сделала только хуже.
Сверившись с картой, прикинула маршрут, и не спеша двинула по освещённым фонарями аллеям. Прохлаждающихся студентов оказалось довольно-таки много – видимо, отмечали удачное поступление и зачисление. Царапнувшее душу чувство зависти как появилось, так и пропало – не в моём характере испытывать эту деструктивную эмоцию. Я даже пыталась мило улыбаться проходящим парням.
Свернув на улочку, что вела к чёрному ходу в бар, я оказалась настигнута знакомым ощущением. Брат пытался пробиться ко мне. Присев у стены здания, я сосредоточилась на усилении связи.
"Рия, ты меня слышишь?", — многоголосым эхом взорвались слова Аарона в моей голове.
"Да", — только и выдавила я, с трудом удерживая концентрацию.
"Рия, тебе нужно срочно предоставить хоть какие-то результаты! Они арестовали Аларика!" — Аарон говорил чётко и по существу, видимо, боясь разрыва связи.
"Что предъявили отцу?!", — понимая, что позволь я гневу взять над собой верх, и Рон исчезнет из моей головы, я душила в себе эмоции.
"… с вампирами… разглашение…, — мысли брата доходили до меня частями. — Измена…".
Последнее слово ударило наотмашь, спустив мою ярость с поводка. Ни о каком сохранении связи можно уже было не говорить.
Моего отца, самого уравновешенного из всех вампиров, которых я знала, просто использовали, переложили на него вину. Нахрена тогда было засылать меня в Академию, если не дождались выполнения задания?
Чувство гнева постепенно переросло в дикую обиду. Почему? Ну почему именно папу? Он ведь самый безобидный, добрый, любящий человек, какого я знала! Перед глазами возник его улыбающийся образ, с каким теплом и обожанием он смотрел на маму. Папа пожертвовал всем – свободной жизнью, связью с кланом – лишь бы быть с нами, своей семьёй. И вот теперь Орден держит его в застенках!
От несправедливости произошедшего хотелось взвыть. Почему всё не может идти ровно? Почему судьба постоянно ставит мне палки в колёса? Я же изо всех сил стараюсь исправиться!
Злые слёзы заскользили по щекам, и я не сделала попытки их стереть. Плевать, меня здесь никто не увидит. Хотя бы раз позволю себе побыть слабой. Потому что, похоже, времени у меня нет и уже завтра нужно браться за расследование.
— Что случилось, маленькая забияка? Кто обидел такую хорошенькую крошку? – в переулке, как грым из шкатулки, появился Билл и какой-то незнакомый парень, который сейчас закрывал воронку портала.
Я безразлично окинула парочку взглядом и снова невидяще уставилась перед собой. Количество сыплющихся на меня проблем уже не удивляло.
— Билл, тебя ведь так зовут? – устало уточнила я, прикрыв глаза рукой. — У меня сейчас совсем нет настроения на расшаркивания. Неудачное ты время выбрал.
— Как будто нам интересно твоё мнение, — хохотнул громила и двинулся в мою сторону. – Закончим начатое, детка. В этот раз тебя некому спасти.
— Да как будто мне это нужно, — оперевшись на стену, я поднялась навстречу соперникам. – К твоей неудачи, у меня препаршивейшее настроение.
Внезапно нахлынувшее чувство обиды и злости развязало мне руки, и я решила, что с меня хватит. Хочет меня, ну, пускай подавится!
Билл бросил на своего дружка мимолётный взгляд и тот тут же прыгнул через портал мне за спину. Смешно, в Ордене нас учили, как отслеживать зарождающуюся воронку саттерна. Едва заметное марево в пространстве – и ты уже знаешь, где в следующую минуту появится противник. Сам Билл сбросил академическую куртку, повёл плечами и призвал полутрансформу. Как я и думала – он оказался медведем, чьи огромные лапы промелькнули в сантиметре над моей головой. Он бросился на меня так резко, что я еле успела присесть и уйти вбок.
— Да не сопротивляйся ты, обещаю, тебе понравится, — проговорил Билл с такой безумной улыбкой, что у меня против воли волосы на затылке зашевелились.
Отвечать уроду не стала, поскольку за мной снова раскрылось окно портала и, не дав второму подонку появиться из него, я ударом ноги загнала того обратно. Ответный портал раскрылся над головой Билла, и гребанный саттерн завалился прямиком на своего лидера.
Взревев, громила стряхнул друга и бросился на меня. Какое-то время мне удавалось уходить от ударов, подныривая под лапы и откатываясь. У меня даже получилось пару раз нехило приложить медведя по почкам. Но вездесущий саттерн постоянно появлялся передо мной, вынуждая меня уходить с линии удара. Это не могло продолжаться вечно, и в итоге меня загнали в тупик между баром и соседним зданием.
— Все, отбегалась, — довольно проурчал Билл. — На колени.
У меня аж глаза округлились от такого заявления. Наглости и самоуверенности парню явно было не занимать.
Разбежавшись, я запрыгнула придурку на грудь, крутанулась вокруг торса и зажала шею сгибом локтя.
— Нет, дружочек, это ты на колени вставай!
Билл хрипел и пытался вырваться из моей хватки, царапал своими когтями руку, но я словно и не чувствовала боли.
— Дёрнешься, я ему голову сверну! – рявкнула саттерну, который начал наводить портал, видимо, желая снова прыгнуть мне за спину. – На колени, урод, — прошептала я Биллу на ухо.
— Тварь! – прорычал он в ответ, а я лишь сильнее сдавила его шею, извлекая надсадный сип.
Следующий момент прошёл для меня смазанной полосой. Меня кто-то стащил со спины громилы и утащил к стенке, прижав за горло. И правильно сделал, потому что я принялась отбиваться, что есть сил. А когда зрение сфокусировалось, я испуганно затихла. Мой ночной кошмар снова явился мне на помощь. Хотя его сюда и не звали.
— Маары Кельдброк и Рукер, попрошу вас удалиться, пока я еще держу себя в руках, — холодно цедя слова, проговорил Данте, смотря при этом мне в глаза.
Пожирая меня ими. И я понимала почему – кровь из ран на располосованных предплечьях растекалась по рукам Лорка.
Куда делись Билл и его приспешник, я не заметила, поскольку тьма, что приветственно расползалась в глазах Данте, поглощала и меня. Тьма, что сейчас казалась мне такой родной, спасительной.
— Я же сказал тебе, уезжай… — хрипло выдохнул мне в ухо вампир.
Он прижал меня к стене всем телом, уткнулся носом в изгиб плеча и шумно вдыхал мой запах.
— Пусти, — первый шок прошёл, и я принялась вырываться, — я же почти победила!
— Дура, ты почти убила его!
Данте схватил меня за запястья и прижал руки к моей груди. Я видела, как тяжело ему сохранять самообладание. Как он борется с жаждой, то опуская лицо к моим ранам, то снова смотря мне в глаза.
— Да хоть и убила бы, одним придурком стало бы меньше! – гневно выдохнула ему в губы.
— А убийцей – больше! – он даже встряхнул меня. — Не уподобляйся этим идиотам.
— Оставь свои нравоучения для студентов! – вырвав свои руки из его железной хватки, я что есть сил оттолкнула его. И это почти удалось, магистр отступил на шаг, но дышать мне от этого легче не стало. – Ты уже мне на экзамене все высказал! Проваливай!
Данте вздрогнул, будто мои слова влепили ему пощёчину.
— Это я проваливай? А не ты ли постоянно маячишь у меня перед глазами? – он подозрительно прищурился на меня и снова двинулся на меня. – Складывается такое ощущение, будто я тебе нужен больше, чем ты мне!
Тьма в глазах магистра снова принялась исполнять свой безумный танец. Лорк жадно отслеживал малейшее моё движение, и как только я открыла рот, дабы возразить ему, магистр резко подался вперёд. Подхватил меня под попу, посадил на бедра, и, не давая мне опомниться, яростно прижался к моим губам.
Понимая, что это снова не закончится добром, я принялась отбиваться. Извиваясь всем телом, пыталась выбраться из железной хватки вампира. Но какое там, он был гораздо сильнее меня! Напротив, моё сопротивление только распалило Данте. Он усилил напор, лаская меня руками, забираясь ими под футболку и сжимая грудь. Это встряхнуло меня похлеще удара током, но вместо приведения в чувство я поняла, что разум заволокло желанием. Моя ярость, злость, переплавились в страсть, и я бросилась в наше с ним безумие, как в омут с головой. Все события сегодняшнего дня, проблемы – всё это где-то там, за границами нашего с ним момента.
Потерявшись в этом чувстве, я укусила его за губу, слизнула выступившую кровь и ощутила мощный толчок тепла в груди. Солар, до сих пор мирно спавший, словно вспыхнул и растёкся энергией по моим венам.
— Рия, что это? – Данте отстранился от меня и смотрел куда-то вниз.
Всё ещё пребывая в тумане, я опустила взгляд и увидела, как нас с ним окутывает сияние. Золотистое, оно исходило из моей груди и протягивалось к сердцу Данте. Магистр же оказался поглощён той самой бордовой аурой, что проявилась у него ещё тогда, в лесу.
Зрелище настолько завораживающее, что я забыла о том, что просто хотела опровергнуть слова магистра. Танец сплетающихся аур постепенно стих, растворился в воздухе, так и не соединившись до конца. Не слившись в единое.
Когда погасла последняя золотистая искра, мы несколько минут молча смотрели друг на друга. Раны на моих руках чудесным образом затянулись, не оставив и следа. Никогда раньше я так быстро не восстанавливалась.
— Что это… — сигнал вызова прервал Данте.
Он взглянул на запястье, тихо ругнулся и отступил от меня.
— Кто это? – глядя на вспыхнувшее над рукой магистра изображение красивой блондинки, спросила я.
Даже не подумав о том, что это может меня не касаться.
— Моя невеста… — ответил Лорк, пребывая в какой-то прострации.
Он глубоко вздохнул, провёл рукой по волосам, будто этим действием приводил и свой разум в порядок, взглянул на меня. Только теперь передо мной опять был тот заносчивый магистр Лорк, что принимал у меня утром экзамен.
— Приходи завтра на прохождение второй части экзамена, — холодно, глядя мне в глаза, проговорил он. – Ты оказалась права. Будет лучше, если ты останешься рядом со мной. Под присмотром.
И больше не говоря ни слова, Данте развернулся и со всей своей вампирской прытью покинул переулок. Сбежал, оставив меня в глубоком раздрае.
Только вместо того, чтобы снова предаваться панике и истерике, я решила, что больше не допущу подобных инцидентов. Больше никаких ошибок и провалов, только методичное выполнение задания. И никакой вампир не собьёт меня с пути. Тем более вампир, у которого имеется невеста.
Глава 8. Давай поговорим?
Домой к Ингрид я ввалилась, ощущая себя детской игрушкой для битья — избитой и выпотрошенной. И я сейчас не о физическом состоянии. Несмотря на принятое решение, всё внутри пылало от обиды. Это бесило ещё больше. Я не должна так реагировать на Данте, на наличие у него личной жизни. Нас тянуло друг к другу какой-то непонятной нам обоим силой, но никак не взаимная симпатия. Тогда почему же мне сейчас так больно?
Скинув ботинки, я двинулась в сторону кухни, откуда доносились раскатистые басы и завывания ведьмы. Чисто машинально я отметила, что прежний беспорядок снова начал отвоёвывать свои позиции – по разбросанным вещам можно было отследить траекторию перемещения хозяйки дома.
— Мать моя ведьма, ты что, дралась с когтемахой? [1] – воскликнула Ингрид, подрываясь со своего стула у кухонного островка. – Я же тебя в бар отправляла работать, а не на бои без правил!
Согласна, выглядела я неважно: порванные, измазанные кровью леггинсы и футболка. Именно поэтому я возвращалась самыми тёмными закоулками, что смогла найти на карте кампуса.
— Почти, — ответила я и устало опустилась на стул, — с медведем по имени Билл повстречалась. Дай поесть, пожалуйста. Сил нет даже переодеться.
Ведьма скептически окинула меня взглядом, но, видимо, сочтя мой вид приемлемым, загремела посудой.
— Так, — ведьма прекратила суетиться у стола и поставила передо мной тарелку с чем-то густым и ароматно пахнущим, — поправь меня, если я не права. Ты за двое суток умудрилась поцапаться с главной задницей всей Академии и вывести из себя главу факультета археологии?
Я вяло кивнула, приступив к наваристому супу. Горячая еда, порой, единственный способ исправить неисправимое. Потому что иногда достаточно поднять настроение, и мир вокруг приобретёт новые краски. Мама всегда так говорила. Каждый раз, когда очередной чистокровный указывал мне на моё происхождение, и я возвращалась домой в подавленном состоянии, она готовила мне что-то вкусное и непременно горячее. И это неизменно помогало. Мама говорила, что всё дело в тепле, но я всегда знала, что дело в её любви. Вопреки принятому в обществе люменов обычаю отказываться от детей-полукровок, мама не отдала меня Ордену. Для неё и я, и Аарон были равны.
— Это твоя манера общаться, или ты у нас опять на сеансе этой вашей братско-сестринской связи? – недовольство в голосе Ингрид заставило меня вернуться к разговору.
— Извини, я просто очень устала. Как ты поняла, в бар я не устроилась. Но, — не дав ведьме возможности и дальше меня распекать, я подняла палец вверх и продолжила, — его вампиршество магистр Лорк дал мне ещё один шанс попасть на факультет. Завтра прохожу полосу препятствий и дело сделано. Я зачислена в легаты!









