
Полная версия
Игры Древних. Новый уровень

Игры Древних. Новый уровень
Глава 1. Где наша Земля?
— Доброе утро! — Злата вышла с кухни с подносом еды. — Кофе с тебя, Мэри. Остальные еще спят? Пожалуй, я пойду, позже поем.
Она, подхватив меч, вышла во двор. Делать особо было нечего, можно потренироваться.
– Как тренировка? — Мэри улыбнулась, глядя на подругу через распахнутое окно кухни.
— Отлично, надо бы и вам тоже начать заниматься. Магия магией, а так есть весомый аргумент, — фыркнула Злата.
– Уф... Ну... Тогда все... — Мэри улыбнулась. — Смерть, часы, перерождение.
— Чего-то меня умирать не тянет, у меня дел много...
– Тогда... научи меня?
— Научить? — Злата сделала небольшой глоток. —Давай попробуем. Только переоденься, ты же не будешь, как Су Ëн тренироваться?
Злата сходила на корабль, нашла на стойке два деревянных боккена. На выходе, задержалась на трапе, положив руку на корпус:
«Сима, возвращайся. Ты нам всем нужен, мне особенно».
На миг показалось, что от корабля был едва ощутимый ответ.
— Итак, — она вернулась во двор трактира. — Держи, это боккен. Деревянная имитация боевого оружия. Сразу говорю, им тоже можно убить.
Мэри взяла боккен и покрутила в руках.
— В связи со спецификой реальной катаны, так боккен это двуручное оружие. Можно работать и двумя клинками, катаной и вакидзаси (короткий меч), но обычно стараются этого не допускать, — Злата взяла руки катану. — Катана это режущее оружие, не рубящее, не колющее. У тебя в руках большой нож, а им ты можешь резать. Это наиболее эффективно, — раздался глубокий свист, столб, на котором сушили горшок, медленно сполз на землю, обнажая идеальный срез. — Вопросы или можно дальше?
—Можно дальше, – крылан наблюдала внимательно, опираясь на боккен.
— Никогда не опирайся на оружие, это не вежливо, а ещё тебе может попасть в руки живое, —тихо проговорила Злата, убирая с тихим щелчком катану в ножны.
– Ой, — Мэри встала ровно, осматривая боккен. — Не буду.
— Всегда по умолчанию считай, что оно живое. Тогда оружие отвечает тебе тем же, ведет тебя в бою. Дальше, катана и боккен весят довольно прилично. Поэтому, — Злата выставила ей правильный хват и стойку. — из-за того хват двуручный, мы работает в стойке ханми, то вполоборота, иначе тебе длины рук не хватит.
Мэри повторила за Златой: — А разве тогда нет риска, что тебе попадут в бок?
— Нет, ты научишься видеть куда и как атакуют и успевать атаковать вперед. Смотри. В любом доспехе есть места менее укрепленные, места сочленения доспеха — Злата показала на голо, — колени, локти, подмышки, шея. Без доспеха, боккеном шестом к примеру ключица ломается на раз. Поэтому все атакующие удары идут в места наиболее выгодные этого. Ну... мне казалось, ты владеешь мечом... — девушка подошла ближе.
Помотав головой, чтобы отогнать ненужные мысли, Мэри попробовала махнуть мечом. Почти получилось, однако она пошатнулась из-за слишком сильного замаха.
Злата мягко рассмеялась:
— Держи опору, иначе никакого смысла не будет махать мечом, двигай кистью, так взмах получится проще и амплитуднее, занизь центр тяжесть и выпрями спину, — она подошла и расправила ей плечи. — Чтобы сместить центр тяжести ниже, прогни чуть поясницу. Представь, что на тебя сверху вниз падает водопад, тело расслабляется, но одновременно становится устойчивым... Попробуй ещё. Боевое искусство постигается постоянными тренировками и трудом. Делай все спокойно. Попробуй считать в уме. На раз — вдох, на два — поднимаешь боккэн, на три — опускаешь и выдыхаешь
Внезапно Злата замерла, посмотрела по сторонам.
– Что-то случилось? – Мэри внимательно оглядела ее.
— Нет, все в порядке, — она тряхнула головой.
— Идем обратно в трактир.
В таверне было тихо. Мэри улыбнулась и налила две чашечки свежезаваренного чая.
— Кто хочет есть, милости прошу на кухню. Тут не остров, чтобы я одна готовила. У меня ещё дела есть, — Злата остановилась перед лестницей.
Мэри улыбнулась:
— Что приготовим на ужин? — задумчиво посмотрела на еду. Готовить ей было немного лениво. Хотя…. — а если так?
Мэри слегка шевельнула пальцами, за ее спиной по воздуху пролетели овощи для салата. Сама же стала готовить курицу в панировке. Позади неё по воздуху пролетел рис, сам промылся под водой и лёг в кастрюлю. При этом Мэри комментировала и то, что происходит за спиной. Но стараясь делать паузы, переходя от курицы к рису. Через некоторое время остановилась и посмотрела на него. Кастрюля с рисом приземлилась на стол
— Поставишь рис на огонь? — обратилась она к Злате.
— Алсад... Он жив, да? — словно вынырнув из своих мыслей, задала вопрос Роза.
— Дядюшка, — голос Нака надломился. — Он нас ищет? Он говорил, что он бессмертен, но смерть точно была. Как?
— Тело смертно, но душа перенеслась в клон, — отозвалась Злата, ставя кастрюлю на огонь. — Ищет, только бы нам самим понять, куда нас занесло.
— Я стараюсь починить свой маячок, но пока безрезультатно, — грустно произнесла Мэри, отложив нож. — Может что Су Ëн, что найдет. Она целый день обследует окрестности.
— Вот как, — лис накручивал на палец прядь. — Может, стоит попробовать поисковую печать? Настроить ее на душу Алсада и активировать?
— Думаю, можно попробовать. Все способы сейчас хороши.
— Вот как, — лис посмотрел в окно. — Может, стоит попробовать поисковую печать?
— Можно попробовать. Только не на Серафима.
— Его можно восстановить?
— Нужен алмаз для того, чтобы переписать квантовую матрицу.
— Накамура скорей всего говорит про возможность связаться с Алсадом. Су Ен исследует станцию. Маячок чиню я. У меня есть такая тревожная кнопка для вызова Команды «стоять-бояться», то есть Небесных всадников. Такой отряд. Но маячок сломан, — Мэри в который раз принялась объяснять это Раверсу.
— А как эти «небесные всадники2 попадут сюда? — недоумения в голосе мальчишки лишь прибавилось.
— Что делает госпожа Су Ен я не знаю, — лис негромко вздохнул. — Но все остальное могу объяснить. Маячок нужен для того, чтобы определить координаты и понять, где мы сейчас. Поисковая печать ищет заданный объект, не важно, где он находится. Ее можно перенастроить на душу и тогда поиск будет вестись по параметрам души. То есть, если дядюшка переродился, печать найдет его по его душе. Понял?
— Откроют портал по координатам маячка. В Хранске есть даже специальная башня перемещений для работы с порталами. Мы их часто открываем. В крайнем случае отправят звездолёт
— Как любые спецы. При помощи лома и такой-то матери, — Злата задумчиво смотрела в окно.
— Лома, штука такая для долбления льда
— Как я поняла, вы чем-то похожи на славейнов. А они работают по такому принципу. Главное помянуть какую-то мать. И все получается, — Рав наконец сложил два и два.
— Славейнов я не знаю… Небесные всадники - это как спецназ. Команда обученных амулетчиков, в амулеты которых встроена и броня, и крылья, и набор оружия, — Мэри изогнула красиво очерченную бровь.
— Это народ такой. Многие их бояться за загадочность, — фыркнула Роза.
— О, я читал! Кажется, их самое главное заклинание: «Кузькина мать», не перепутал?
— Интересно, — хмыкнула крылан, поставила турку на огонь, — думаю, всадники тоже таинственные. Их личности держатся под секретом, а костюмы полностью скрывают их внешность, магически изменяя ее под единый рост, рельеф и прочее.
— А как же они с другом ростом управляются с мечами? Непривычно же...
— Они тренируются всегда в костюмах. И часто тренируются. Поэтому для них это привычно. Зато шанс того, что тайно проникшие в город враги обезвредят Всадников равен нулю, — Мэри налила кофе в две чашки, поставила одну перед Накамура. — Кто ещё хочет кофе?
Злата села в углу, на диван и закрыла глаза. Самое странное, есть не хотелось совсем. Кружка кофе и маленькое яблоко.
— Эх... Я тозе хОчу с кем нибудь романтИк закрутить... — думала Су Ён сидя в рубрике…
* * *
Злата взяла полотенце и пошла на озеро, можно было поплавать, пока все тихо.
Су Ён пробежалась по экранам взглядом, пытаясь определить - кто где находится.
— Водные процедуры, это то что надо...
Она вскочила и чуть ли не вприпрыжку понеслась к озеру.
Злата оставила на берегу одежду и полотенце, нырнула в теплую воду, отплывая подальше от берега. Лежала, покачиваясь на воде. Лёгкая улыбка скользнула по губам.
Со смехом и визгом, сбрасывая на ходу одежду, Су Ён подпрыгнула с разбегу, сделала кувырок в воздухе и плюхнулась в воду бомбочкой. В паре метров от Златы.
— Кавабанга!!!
За пару секунд до прыжка, Злата нырнула под воду, проплыла ней. Вынырнула рядом с ней.
— Привет. Хорошее настроение, это радует.
— А чего ему быть плохим? — удивилась Су Ён. — Жизнь продолжается.
— Нуууу, — протянула Злата, — младшие члены команды туда-сюда. То огонь, то лёд. Сами не знают чего хотят.
Затем снова легла на воду:
— А вот интересно, звёзды здесь видны?
Аватар легла рядом, распластавшись звёздочкой.
— Видны. Почему нет? Правда их тут мало...
— Вот смотри, — показала на созвездие, — тебе оно странным не кажется. Не знаю, как где... Но по мне звёзды не должны перемещаться.
— Ой, капитан... Капитан... Не расстраивайте меня, заставляя задаваться вопросом - как вас вообще взяли в экипаж корабля... — засмеялась Су Ён, — это не звёзды.
— Как? Я тебя расстрою и скажу, что за красивые глаза, красивую фигуру и вообще потому что я блондинка, — указала на прядь своих волос. — А честно? Им было приказано взять стажеров. Вот только взять они нас взяли, да нужны мы были, как эрригасу пятая нога. У меня теоретические знания. То, что было в учебниках написано. И чему украдкой научил Мартин, наш пилот. Так что... — Злата замолчала, продолжая смотреть на небо.
— Ничего, капитан, — Су Ён поймала кончики пальцев Златы и легонько их сжала. — У вас есть я... А это... Это планеты местной системы. Их тут много. Целых двадцать две. И землеподобных из них тринадцать...
— Спасибо, — она улыбнулась, повернув голову к Су Ëн. — В детстве была мечта стать капитаном корабля, казалось это так романтично. Потом я поняла, что самое большое чего могу получить это помощник пилота, да и то летая с Эйвиса на спутники. Двадцать две планеты, тринадцать пригодных для жизни. Значит звезда, вокруг которой они расположены должна быть по размерам к гигантам или двойная звезда. Я правильно рассуждаю?
— Нет. Планеты земной группы не значит, что они похожи на Землю, но могут быть необитаемы
— Землю? Это мифическая колыбель человечества? — Злата с интересом посмотрела.
— У вас она «мифическая»? Почему? Очень даже реальная. Алсад и Элиот родились там.
— Мифическая. Очень давно с нее на Эйвис прилетели несколько кораблей. Они основали колонию. А обратно, то ли не захотели, то ли не смогли вернуться. Как водиться история обросла большим количеством легенд. Даже в архивах ничего внятного найти не удалось. Как-то так.
— Судя по-вашему, ты потомок колонистов времён неконтролируемой экспансии... — задумчиво сказала Су Ён. — А Земля... Она до сих пор есть. Живёт и процветает. Спрятанная от остальной Вселенной.
— Скорее всего так и есть, но за давностью лет проверить не представляется возможным. В моем мире точно уж, —Злата вытянула из воды руку, на тыльную сторону ладони села бабочка. — Может, оно и к лучшему, что она спрятана от всех. А остальных она будет мифом...Но это вряд ли... Слишком много событий произошло...
— Скажите, капитан, а почему «не представляется возможным»? В вашем мире?
Злата помолчала немного и ответила:
— Почти все архивные данные были уничтожены фанатиками, которые были против научного прогресса. А то, что осталось это слишком ничтожная часть информации, по которой что-то определить трудно.
— Хотите открою одну маленькую тайну?
— Маленькую? Да еще и тайну? Как можно отказаться...
— Девять Бессмертных, пусть и негласно, правят в Солнечной системе. По очереди председательствуя в Круге Равных.
Злата выслушала эту информацию, глубоко вдохнула.
— Ты хочешь сказать... Серьезно?
— Ну да... — засмеялась Су Ён. — А что ещё делать бессмертным? Не богатства же копить? Элиот называет их Вечными Императорами. При этом весь прикол в том, что каждый из них когда-нибудь, где-нибудь действительно правил в открытую.
— Ещё и Император. Его, когда он прилетит, что Его Императорское Величество называть? — Злата фыркнула.
— Когда он прилетит, я его Вам официально представлю, — с наигранной серьёзностью сказала девушка. И, хихикнув, добавила. —там не долго. Минут на сорок.
— Забытые боги, Злата почему тебе так везет на приключения? — риторический вопрос остался без ответа. — Хорошо не час…
— Сорок минут, это обычным тоном. Церемониально, с толком, с чувством, с расстановкой... Как раз на час и выйдет... Правда тогда он меня, боюсь опять «в угол поставит».
— Церемониально, — капитан хмыкнула, — помню в посольстве на прием в честь какого-то праздника, прибыл местный князь - три колодца, две козы, так его представляли долго. Если что постараюсь не допустить этого. Надеюсь меня он в угол не поставит?
— Если только «уголком», - прыснула смехом Су Ён.
Злата слегка покраснела, благо уже опустились глубокие сумерки и не было видно.
— Я вот какой вопрос все хотела задать, да вечно что-то мешало. Каким образом я вдруг стала капитаном? У нас столько процедур было, а тут... Я механизм не совсем понимаю.
— Да всё просто. Как единственный живой член экипажа. Остальные значились как гости. Это я уже потом всех в списки внесла.
— Ясно, что учиться надо многому. А то не знаю элементарных вещей. Поможешь?
— Я же уже обещала.
— Су Ëн, для тебя это все привычно, а для меня пока не очень. Я постараюсь не тупить сильно, — Злата рассмеялась, после чего нырнула, появляясь уже у берега.
Вышла следом и стала подбирать сброшенную в спешке одежду.
— Кстати, в связи с повальной модой на блонд, я тоже решила перекраситься...
Злата протянула ей второе полотенце.
— Вообще я была рыжая и так радикально менять цвет волос не планировала. Это так вышло, — натягивая футболку, внимательно осмотрела Су Ëн: — Думаю тебе пойдет такой цвет.
— Спасибо и, отбросив ненужную скромность, скажу. Мне много что идёт. Я же аватар яхты.
— Я тебя воспринимаю, как живую девушку, — Злата замолчала подбирая слова, — если Сима более похож на ИскИна. То ты другая. Ощущения другие.
– Поэтому, что Сима чистый ИИ, а я нет. Я стала аватаром... — Су Ён потупилась. — Капитан, давайте об этом в другой раз? Я несколько подустала и хочу спать.
— Хорошо, — легко согласилась капитан , — а поспать надо. Я сегодня на корабле буду спать.
Су Ён догнала Злату и толкнула бедром:
— Что, капитан, соскучились по запаху?
— А ещё там спится спокойнее, а кровать мягче, — совершенно по-ребячьи показала ей язык.
Злата проснулась в отличном настроении. Достав из шкафа неизменные футболку, джинсы. Прошлась по кораблю и вышла на улицу. Двадцатиминутная тренировка, душ и девушка направилась в трактир, проверить, как остальные.
— Ясного утра, — и она вошла внутрь.
Глава 2. Старые знакомые возвращаются.
Су Ён, приведя себя в порядок после сна, просматривая параллельно отчёты о произошедшем за ночь. В голове крутилась мелодия... Такая ненавязчивая, и в тоже время, такая приставучая:
В каждом маленьком ребенке,
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по двести грамм взрывчатки,
Или даже полкило…
Котик же тем временем быстро добрался до комнаты Мэри. Оглядел спящую девушку и укусил её. Девушка вздрогнула и тихо вскрикнула спросонья. Котик слегка отшатнулся. И слизнул каплю крови около своего рта. Он смотрел на Мэри пристально, которая приподнялась на кровати, посмотрела в ответ на него:
— Доброе утро… Котик. Тебя давно не было…
– Да, я тоже так подумал, – сообщил тот, продолжая пристально глядеть на Мэри.
— Но где ты был?
— Как она? — отвечая вопросом на вопрос, постарался уйти от ответа демон.
– Спит в трактире в своей комнате.
— Понятно. Ты спал с ней? — Мэри начинала злиться на себя за то, что ревнует.
– Э-э-э, – Котик не ожидал такой неожиданной двусмысленной формулировки. ,но через мгновение ответил с лёгкой усмешкой, – Да, дорогая моя. А ты ревнуешь? Ох, а ведь это моя сестрёнка... – он посмотрел на Мэри взглядом, мол «Ай-яй-яй, извращенка какая».
Мэри нахмурилась. Не вкладывала в слова двусмысленные намеки и проигнорировала его намеки. Когда ты выступаешь послом магического города в Звездном флоте — быстро учишься игнорировать такое:
— Ты наелся? Хорошо, — она посмотрела ему в глаза, — она для тебя кто? Только сестра или что-то больше?
Взгляд, который Котик направил на Мэри, был очень насмешливым. И он усмехнулся очень и очень ехидно.
– А что, сестра может быть чем-то большим? Ох, какие нравы в твоём мире... интересные, – задумчиво сказал Котик, слегка улыбаясь и оглядывая Мэри новым взглядом. Он со сложенными руками за спиной стал медленно обходить кровать, смотря на неё чёрными глазами.
– Разве это я спросил, может ли у меня быть с Птичкой нечто большее? – Ты сам продолжил эту тему.
Она вышла из комнаты и отправилась вниз.
«Демон поссорился со своей... едой» – тихо подумал Рав. – «Добыла себе еду, села к остальным за стол»:
– Доброе утро!
Он приветливо улыбнулся: –
Доброе утро, Мэри. Выглядишь уставшей, ты хорошо себя чувствуешь?
– Вроде бы… спасибо, – она отпила чай, – я нехорошо выгляжу?
– Она мне еда, – задумчиво сказал Котик вроде бы про себя и вышел из трактира.
Мэри посмотрела на него, нахмурилась ещё сильнее. «Гад»
Котик же приблизился к берегу и сел на землю, обхватив колени руками. Право слово, он уже начал думать, что эта станция как-то влияет на всех. Хотя, вроде как, это просто совпадение. Птичка падает в обмороки, Широ ушла ни с того, ни с сего, Нака какой-то странный, Мэри...
– Что? –спокойно спросил Котик, смотря на водяную гладь.
– Нужно поговорить. Мы друг друга не поняли, похоже
– Давай говорить, – спокойно согласился он. Он так же смотрел на водяную гладь.
– Прости меня. Я вспылила напрасно.
– Прощаю, – спокойно сказал он, смотря на воду. – Я тоже сказал некоторые неприятные слова.
– Да. И поэтому я хочу тебя спросить, кто для тебя я?
Котик повернулся к Мэри. Его взгляд был задумчив.
– Ты для меня женщина, которую я... уважаю.
– Я поняла… – она отвела глаза. Она слишком много себе возомнила. Но почему тогда он ложился рядом и был заботлив?
Котик сузил глаза. Взгляд стал медленно холодеть.
– Думаешь... – если прислушаться, то в тоне Тени даже можно было услышать небольшую угрозу.
Крылатая посмотрела на него, пытаясь понять. Тот отвернулся, снова начав смотреть на водяную гладь.
– Знаешь, за что я тебя... уважаю?
– За что?…
– За трезвое осмысление ситуации. За отгорождение от эмоций во время принятия различных решений. За готовность действовать и отринуть свои эмоции.
Мэри вздохнула, приглушила эмоции, орущие о том, что это был упрек:
– Спасибо…
* * *
Злата отложила книгу, задумалась. То, что было написано, отличалось от того, чему её учили.
— Чего хмуримся, капитан? – Су Ён стояла рядом, заложив руки за спину и покачиваясь с пяток на носки и обратно.
— Читаю, думаю, — она развернулась, отложив книгу на диван. — И мне это не нравится. Здесь написано информация ровно противоположная тому, чему учили. Мы с тобой говорили про первую директиву, тут она есть и без исключений. У нас исключений прописано тьма, сводя к тому, что вмешиваться можно во все. И это я только начала читать.
– А что за книга?
— Я запросила школьные учебники. Сейчас читала учебник по истории с древних времён до наших дней
— Вот сейчас бы Летописец прочёл бы тебе целую лекцию о том, что историю пишут победители и трактуют события так, как им удобно... – заметила Су Ён: – Это называется...
Она пощелкала пальцами, словно пытающийся вспомнить человек.
— Это называется «Создание лояльности существующей власти».
— Его нет, так что лекции пока читать некому, — Злата улыбнулась. — У нас тоже так переписывали историю, это как раз не ново. Я просто хочу разобраться куда я попала и как в этом жить дальше...
— Вы... Мы попали на странную станцию, построенную неизвестно, когда, неизвестно кем и неизвестно где. Судя по моим вчерашним изысканиям... Я даже письменность не смогла расшифровать пока, которую нашла. А вот Трактир появился здесь гораздо позже, судя по книгам, которые я буду теперь прятать, чтобы некоторые тут апокалипсис не начали...
— Думаю, когда некоторые начнут замечать в какой мы заднице оказались и отвернуться от выяснения отношений, то стоит заняться делами полезными и организовать исследовательскую экспедицию... Только надо, что бы они осознали, что они не супергерои, а то сдохнут из-за своей самоуверенности.
Похоже Су Ён начинала раздражаться.
– Су Ён, подскажи, книги на корабле можно копировать или они в единственном экземпляре?
— Это работает немного не так. Книги на корабле только выглядят как книги. Фактически это... Не знаю, как сказать... Интерактивное устройство вроде планшета, где экраном может быть любая страница и стать она может на вид любой книгой из тех, что есть в памяти. А их там тьма-тьмущая.
— Хм... Некоторые символы я где-то видела, они словно измененная форма вот этих, — Злата показала руку. — Я их делала как абстракцию, а теперь оказывается это какой-то древний язык. А геройствовать и самоубиваться они не перестанут. Не такие они. Слишком молодые и горячие. Хотя это проходит. Либо взрослеют быстро, либо умирают. По себе знаю.
— А вот это уже интересно... Особенно если ты видела эти символы не на этой станции…
— Смотри, эти два символа, — она показала в вязи, — потом, когда свой хм контракт перечитывала, что найти лазейку и слинять, он был подписан такими же символами.
* * *
– Ты благодаришь, – сказал Котик странным тоном. –Тогда скажи мне... – вкрадчиво начал говорить демон и чуть повернул голову к Мэри. Единственный глаз, который был ей виден, смотрел на неё ледяным взглядом. – ...что это было?
Мэри смотрела на него:
– Это был момент расслабления. Момент, когда я отпустила эмоции. Когда поддалась самой себе, – она встала напротив него. – А что в этом видишь ты?
Демон снова повернул голову к водяной глади.
– В этом я вижу обычную глупость.
– Возможно, это она и была, – Крылатая села на берег, опустил локти на колени. Котик же посмотрел на Мэри. Его взгляд оттаял. В нём даже было немного вины.
– Прости, – глухо сказал он. Кожаный хвост осторожно погладил спину Мэри в основании позвоночника. Крылья продолжили обнимать Мэри. Хвост освободил руку и оплёл талию.
– Понятно, – Мэри улыбнулась, коснулась шеи. Там засветилась небольшая полоска, из которой по телу сначала распространился свет, а потом он стал ее привычной формой. – Я готова. Пошли?
Котик задумался. А где его форма? Ох, он ведь её положил прямо на пол во втором отсеке!! А всё Птичка!
– Мэри, иди без меня, я присоединюсь. Только слетаю за формой.
* * *
Около корабля рядом с Равресом появился Рик с феей на макушке. Его рыжие волосы стали чуть длиннее и достигали плеч. А глаза были без белков: один - голубой, другой - зелёный и немного светились, и он сам слегка поблёскивал не сильненько.
Он с любопытством осмотрел трактир, корабль и остановил взгляд на Розе с Равом. С интересом прищурился и подскочил к новому человеку. Тот напрягся, загородил Розу и активировал парочку печатей. Рик их проигнорировал:
– А ты кто? А что здесь делаешь? А какие у вас отношения с Розочкой? А где все? А что это за странное место? – сделал широкий порывистый взмах руками. – А что вообще произошло? А зачем ты сделал эти штуки? – воспарил и облетел вокруг одной из печатей. – А что они делают? – и протянул: – А ты что, ис-пу-гал-ся?
Рав нахмурился, и спросил:
– Ты кто?
– Я? Я Рик! – мальчик опустился и гордо выпрямился. – А это Адди! – ткнул на макушку. Фея зевнула и посмотрела на Раверса: – Печально, что ты меня не узнал.
– Ясно, – парень убрал печати. – Про тебя что-то говорили...
– Говорили? Про меня? – мальчишка вновь подпрыгнул к Раверсу и тот слегка отшатнулся. – Хоррррошее, надеюсь? Так! – отвернулся от парня. – Я пошёл искать... всех!
В кают-компанию неслышно вошла Су Ён. Подошла к Рику сзади, взяла его за воротник, и, приставив ствол пистолета к затылку, тихонечко так поинтересовалась на ушко:









