
Полная версия
Брак на год: 365 причин остаться

1
Учебный год только начинался. Студенты вновь заполонили стены альма-матери и уже думают, как бы сбежать к морю. Только вчера состоялся учебный совет, а я уже хочу каникулы.
Стою возле окошка, попиваю очень вкусный кофе и разглядываю толпу учеников: вампиры идут обособленной кучкой, самодовольные драконы стараются задеть нелестными высказываниями остальные расы, среди них мелькают люди, маги и феи. Все народы смешались в Академии СУМРАК и объединились для одной цели — вырастить из молодого поколения олухов нечто стоящее. Существ, которые не захотят разжигать войну и смогут мирно сосуществовать во все времена.
Ага, мирно. Посмотрел бы кто на преподавательский состав. У нас один ректор-гном лапочка и душка, которая радеет за свое детище и повторяет: "Мы все равны. Мы все едины!"
Остальные готовы вгрызться друг другу в тело, но всех сдерживает воспитание и пресловутое слово "толерантность". Физическое насилие запрещено, но какие баталии у нас происходят на преподавательских сходках! Умм, отвод для моей звериной душеньки!
Недавно к нам новый преподаватель пришел Доментиан. Демонским духом от него за километр разит. Сила в его теле так и полыхает, иногда так взглянет, будто не глаза у него, а отблеск магического взрыва, а потом он тут же культурно улыбается и строит из себя тихушника.
Не доверяю ему. Не может сильный демон прийти добровольно в Академию и учить местных оболтусов. Сильный, значит, высокородный. Вдвойне подозрительный тип.
— Здравствуйте, я новый преподаватель черной магии.
Демон специально свой голос приглушает и смотрит каждому преподавателю в глаза, будто настраивает прицел для магической атаки. Скоро на меня взгляд переведет. Пусть он на себя в зеркало недобро зыркает, а ко мне не приближается.
Прогнулась, чтобы в глаза ему под углом заглянуть и тут же отпрянула и едва не зарычала, как зверь, готовящийся к атаке. Пусть только приблизится, я ему и хвост, и крылья, и, что там у него еще есть, поотрываю.
— Как здорово! Прекрасно, что вы согласились преподавать в нашей славной Академии. Наконец-то наши студенты в надёжных руках. И теперь мы можем лишнюю учебную нагрузку с дорогих коллег снять.
Патокой обливал всех ректор-гном, бабочкой кружась возле светловолосого мужчины и продолжая напевать ему дифирамбы.
— Приятно. Очень, — моя ирония. Смотрим друг на друга с пониманием. Я не лезу к нему, а он ко мне, на том и остановились.
Я попыталась быть вежливой, но мое животное не хотело воспринимать лживого демона толерантно. Надо держаться от него подальше, а то терпения моей хвостатой натуре не хватит.
Эх, Союзная Унитарная МежРасовая АКадемия (СУМРАК)!
Здесь я — преподаватель на медицинской кафедре и куратор у боевиков, что накладывает определенную гору обязанностей. У моих учеников самые высокие групповые показатели. Как и положено боевикам, они умеют работать группой и хорошо ладят между собой. Вот только...
Интересно, где мой лучший ученик?
После летних каникул я его даже на торжественной речи не видела. Неужели у него дома, что-то случилось? Но господин Грегори — отец мальчика, не говорил мне ничего. И в списках прибывших его имя присутствует. Значит, парень на территории Академии. Пора его найти и дать пинка, чтобы шел на занятия, а то меня уже господин Ларсон спрашивает о Вячеславе.
Коридоры академии были широкими, места всем хватает, но в меня пару раз едва не врезались первачки, спешащие на первое занятие.
— Глаза раскройте, зяблики, — шиплю на них как разъяренная кошка и море студентов начинает меня "обтекать".
Ненавижу, когда ко мне прикасаются. Ощущение, будто меня против шерсти гладят, так и хочется цапнуть чужую руку.
"А если кто ласково по шерстке пройдется?" — внезапно ожил внутренний голос, сладко напевая непристойности.
Споткнулась от такого наглого голоска и даже немного прокашлялась, боясь, что я вслух это проговорила. Но ничего не произошло. Значит, просто показалось.
Активно делаю вид, что не споткнулась на виду у всех, а элегантно поправила строгую юбку. Тронула виски, пытаясь понять, почему мурлыкающий тоненький голосок раздается в голове. Но больше ничего не услышала, видимо, показалось.
Выхожу в наш сад, где в основном и взаимодействуют ученики. Кто-то собрался группой по интересам, другие только начинают знакомиться, третьи ждут своего запоздалого товарища. У первачков экскурсия по саду живых скульптур. Моей группы здесь нет. Они на занятиях господина Ларсона, но один все же отличился. Осталось найти его - проблемного студента, но не успеваю преодолеть и половины пути, как в ноги мне бросается бобер, который тут же оборачивается невысоким плюгавым мужичком.
— Лера Амина, как я рад вас встретить. — начал добродушно петь оборотень. — Увидеть ваше лицо с самого утра - это удача.
— Счастлива быть вашим оправданием собственных несчастий, — процедила, обходя мужичка.
— Ну что же вы, лера Амина! Я ждал вас еще вчера, но видел лишь нежный образ в окне Академии, — продолжил заливать мне патоку в уши "неформал" оборотень.
— А вот следить за мной не надо, иначе законникам доложу и вас вышлют с нейтральной территории Академии. Здесь учиться надо, а не лапшу на уши вешать, — меня начинает раздражать настырный мужичок. Того и гляди обращусь и рычать начну.
Надо утихомирить свою животную сторону, иначе последствия буду разгребать в участке, а не у ректора в кабинете. Пора идти за снадобьем к профессору Мейси — завкафедры ботаники.
— Может, вы все же решите меня отыскать ради заключения союза? — настаивал мужик и напирал на меня, оттесняя в тень огромных, редких деревьев.
— Не приближайся! — начинаю звереть, ощущая, как внутренний голос требует поставить зарвавшегося грызуна на место и доказать силу альфы.
— У нас с вами одни проблемы и решить их можно лишь сообща, — толстые пальцы тянутся в мою сторону, и я уже начинаю скалиться, показывая, насколько недовольна хамом и его поведением, но тут спотыкаюсь и падаю на скамейку, а "сосиски" замирают возле моего носа в паре сантиметрах.
Победная улыбочка мужика сменяется на выражение боли, когда его руку ловит и сжимает Вячеслав — один из лучших студентов боевого факультета.
Неопрятно расстегнутая форма, подвернутые рукава до самых плеч, растрепанные темные волосы, свежие ссадины и царапины на голых участках тела. Темно-карие глаза следят за движениями застывшего оборотня.
— Госпожа не хочет с тобой разговаривать, зачем настаиваешь? — парень говорит спокойно, но морозец от его слов пронзает кости.
— Это взрослый разговор, не тебе, малолетка, обращаться Так со мной. Какое неуважение к возрасту! — начинает кричать бобер, привлекая всеобщее внимание.
— Взрослый, не значит умный, — Вячеслав отпускает пальцы мужика и самодовольно плюхается рядом со мной на скамейку, раскинув руки, он едва не обнимает меня за плечи.
Бобер потирает свою кисть и внимательно следит за учеником, который не собирается оставлять меня одну. Вся фигура парня буквально кричит "только тронь, огребешь!". Наглый, высокомерный взгляд местного капитана спортивной команды, провоцирует на драку и в то же время, все его существо, будто оборачивает мои продрогшие плечи и дарит тепло и уверенность.
— Раз вы здесь, значит, тренировочная площадка почти готова? — наконец, беру себя в руки и пристально смотрю в глаза бобру. — Вы уверены, что тренажёры выдержат игры драконов? Может вам все еще раз проверить и укрепить, а потом мы с вами вновь вернемся к нашему с вами разговору. — сдержано и спокойно смотрю оборотню в глаза, ощущая в себе преимущество перед бобром.
— Как скажете, лера Амина, — оборотень косится на развалившегося студента и его накаченные руки, которые так хорошо открыты из-за скатанных рукавов.
Плюгавый мужчинка неразборчиво пофыркивает, выражая крайнюю степень недовольства. Идет по тропинке прочь из сада и злобно таращит глаза по сторонам, пока не кидается в заросли кустарника, оборачиваясь в бобра.
Минуту сижу на лавочке под тенью деревьев и наслаждают приятным гулом голосов и далеким шумом воды из фонтанов. Потом понимаю, что Вячеслав слишком близко ко мне находится и все еще не убрал руку со спинки лавочки за моей спиной. Кажется, он касается моего плеча.
Поворачиваюсь к студенту Вячеславу Войничу и встречаюсь с доброй ухмылкой на его лице.
— Вновь достают оборотни? — насмехается выпускник. Я даже рот не успеваю открыть. — Моя невеста прямо нарасхват, я начинаю ревновать, — строит обиженную мину парень, а глаза-то у него блестят озорством, и все его естество провоцирует меня на новый взрыв эмоций.
— Как ты меня достал, Войнич, — тяжело вздыхаю и морщу носик. — Как только поступил, не даешь мне прохода. Не надоело?
— Ну, когда я поступил, то увидел лучшую выпускницу медицинской кафедры, которая только потом стала моим преподавателем. —самодовольно растягивает слова парень. — У оборотней ведь все должно быть очень просто, поэтому я сразу сказал, что Амина Флорштан мне нравится. Чтобы госпожа Амина знала об этом и не смотрела в сторону других мужчин. — на его губах расцветает игривая улыбка "останови меня", говорит весь его образ.
Пацан издевается! Как же он мне надоел за эти годы! В одно время меня чуть не осудили за совращение студента! Но Вячеслав всё равно продолжил играть на струнах моей нервной системы.
— Студент Войнич, — пытаюсь вернуть себе лицо строгого преподавателя, — пожалуйста, скажите почему вы сегодня решили пропустить занятия?
Парень руки с лавочки убрал, сложил их домиком, устроил на них подбородок и нагло заглянул мне в глаза:
— А вы как думаете?
Ну и вопросики у него. Я что, должна читать чужие мысли?
— Я не знаю, что твориться в твоей жизни и не смогу конструктивно оценить ситуацию, поэтому могу предложить лишь помощь.
С Вячеславом было легко разговаривать и относилась я к нему более мягче, чем к остальным студентам. Все же, иногда мне казалось, что его каждодневное признание в любви звучит искренно. А на каникулах я иногда тосковала по его веселым высказываниям. Этот парень был олухом, но очень умным, потому что держал высшую планку на кафедре. Из-за его дурацких выходок мы с ним попадали в разные странные ситуации, поэтому держать с ним дистанцию надо было, но получалось плохо.
— Помочь? — Вячеслав тронул переносицу, обозначая свое недовольство на сказанные слова. — А чем вы сможете помочь, если сами с территории Академии ни разу не вышли и не ведаете, что происходит дальше нейтральных земель.
— Я могу хотя бы выслушать, — стараюсь оставаться спокойной и смотрю на подавленного студента. — Давай, ты сходишь на занятия, а позже мы поговорим за чашечкой чая.
Вячеслав посмотрел на меня, как на дуру, а потом лукаво улыбнулся.
— Здесь не чай... Даже алкоголь не поможет. Давайте не будем мне мозг лечить. Сам как-нибудь разберусь, — парень резко встает и идет прочь от меня.
О как.
Он впервые так резко реагирует на что-то, игнорирует даже мой порыв доброты. Обычно он сам напрашивается на чай, но всегда получает отказ, а сейчас... Я думала, его воодушевит чаепитие, но он... Противный, маленький шкет!
— Не пойдешь на занятия, завтра к ректору вызовут и о хороших оценках забудь, пока не исправишь поведение! — крикнула ему в спину.
Но Вячеслав даже не повернулся, а лишь махнул рукой на прощание и отправился прочь от Академии.
Да что с ним?
И почему меня задело его поведение больше чем шутливое признание в любви?
Наверное, пора пополнить свои запасы травок, усмиряющих моего внутреннего зверя.
------------
Эта история создана в рамках литмоба Любовь_в_СУМРАКе
Связанные одной Академией, герои будут появляться на страницах книги и первая связанная с героями история, уже ждет вас!
1)Приключения Марины, сороколетней уборщицы (да-да, не молоденькой принцессы), попаданки в новой истории "Свидетель по делу - кошка"
https://litnet.com/ru/reader/svidetel-po-delu-koshka-b469125?c=5478411
2
— Ты будешь моей! — крик мужчины отражается от стен альма-матери и оставляет в ушах неприятный звон.
Еще один ненасытный идиот, который хочет лишь мое тело во время течки. Как женщина, впрочем как и супруга, я ему не нужна.
Все из-за моей сущности альфы.
Помню, как лет в тринадцать стала девушкой и тут же проявился мой запах альфы. Феромоны сильного зверя пробудились так быстро, что меня на рассвете выкинули из стаи. Согласна, нельзя иметь двух лидеров на одной территории, но хотя бы доучиться бы дали, изверги!
Всю жизнь, я росла "не такая" как девочки нашей общины. Родителям не нравилось, что влезаю в драки, нагло разговариваю с детьми, лезу вперед всех куда-то. Мой характер пугал бедную пару. Когда моя истинная природа проснулась, стало понятно, почему я никогда не хотела подчиняться. Родители даже плакать не стали и согласились выставить меня за порог. За мной никто не пошел, потому что мой отец был медведем альфой, а мама - лисой.
Альфа без стаи, как человек в пустой комнате с черными стенами... Существовать можно, но вскоре начинаешь сходить с ума.
Поплутав около границы родных земель, поняла, что собственный отец меня убьет, если ступлю назад. Ведь кровосмесительные пары запрещены. На территории Союза Кланов поощряется чистая кровь. Никто не виноват, что блюститель этих законов - мой отец, влюбился на одну ночь в мою мать, а потом родилась я и как назло - альфой. Ладно бы стала просто мелким пушистиком, которого бы терпели в стае, а так... Пришлось бежать, уходить и прятаться.
По сравнению с другими альфами у меня нет начального капитала и даже примерного плана на будущее. Мне самой было негде жить и некуда идти. А в период течки было трудно подавить животные порывы. Пришлось пить подавители и успокаивающие. Животная сущность во мне сильна, а вот магии с гулькин нос, приходится пользоваться накопителями. Кое-как дошла до Академии СУМРАК. Поступила, выучилась и осталась в качестве преподавателя.
Крыша над головой есть, зарплата тоже, еды навалом, даже готовить не надо. Все замечательно, для меня одной.
Но вот животному мало. Он требует стаю, территорию, границы. Будто мне и без него проблем с соплеменниками не хватает. Мой запах чувствуют оборотни и бегут покорять сердце очередной сучки (меня), которая хочет. Просто хочет.
С простыми идиотами: по типу одиночек или зарвавшихся вервольфов, я справляюсь сама. Кому слабительного подмешаю (пусть метит кусты, а не меня), другим — вытрезвитель обеспечиваю (ну, а что они по кустам валяются и едва языком ворочают), с остальными приходится драться, доказывая право сильнейшего или хитрить.
Так и живу. В будущее не заглядываю, о семье не задумываюсь. Вон сколько оплодотворителей бегает по территории Академии. Хорошо хоть в саму альма-матер не хотят заходить. Тут ведь и драконы, и вампиры и феи... Фей, пушистики не боятся, но понимают, что их могут отфеячить по-крупному другие расы.
Но вот настал день, когда за мной приехал прЫнц. Джонатан был альфой, у которого в стае сидит семь жен и в два раза больше полюбовниц. Ну а как быть благородному Оленю без собственного гарема?
Олень, он и в СУМРАКе Олень. Но Джонатан был умным Оленем! Понимал, что по силе с моим альфой не сравнится. А вот по хитрости попытался.
Поэтому притащился сразу к работодателю и моему защитнику — ректору, Урлах-Тору. Да так всех всполошил, что меня ранним утром на ковер к Урлах-Тору вызвали. Настолько ранним, что не успела понять, спала я или мне примерещилась любимая подушка.
Старый гном с седыми волосами смотрел на меня и улыбался. И это почти в пять часов утра! А вот его жена на меня посматривала с неприятием. Сейчас, закрывая зевающий рот, я ее даже понимаю, но проникаться жалостью не собираюсь.
— Амина, господин Джонатан принес документ извещающий меня, что ты незаконно находишься в моем учебном заведении. — добрый гном смотрел на меня с сожалением и пониманием.
— Ага, то что я эмигрантка без прописки, — прекрасно поняла Урлах-Тора и проследила, как его фифа расфуфыренная, зубы начала мне скалить.
— Депортировать тебя давно пора. Ходишь, что-то распиваешь из своих баночек — скляночек. Алкоголичка, — надменно произнесла Галгалея. — Вон и вещи часто пропадают после твоих посещений.
— А у тебя губы картошкой и бровь на нос съехала, — оскалилась на девицу. — Никакие "вещи" уже не исправят. — передразнила женушку ректорскую и оскалилась, давая понять ... Что мне сейчас не до ее слюновыделений.
— Что? Где? — разнервничалась местная принцесса.
— Там, где сказала, — добродушно ответила жене ректора и поймала осуждающий взгляд гнома.
О нашей взаимной нелюбви с Галгалеей ректор знал, поэтому старался не сталкивать нас лбами. Но в этот раз что-то пошло не так, как, впрочем, и в первую нашу встречу с Галкой. В тот раз она юную студентку обвинила в краже артефакта и едва не выкинула за границу нейтральных земель прямо в лапы чистокровных пум, которые жаждали разорвать беглянку в клочья. После такого я ее не только терпеть, но и видеть не могу. Всякий раз только и общаюсь с применением проклятий и "дружелюбных" улыбочек. Дали бы шанс, собственными руками придушила бы тварь... лесную.
Будет мне еще зубоскалить. Не знает, а говорит больше, чем просят. Как ее гном — душка терпит?
— Девочки, не ссорьтесь! — заговорил Урлах-Тор. — Амина, ты же учитель, должна понимать, что неблагородно затевать скандал.
— Неблагородно влезать в чужие разговоры и вставлять свое мнение, о котором не спрашивали, — легко произнесла и взглянула на окно.
— Выгони ее, милый! Пусть со своим Оленем на лугу пасется! А то ее оборотни мне все цветы сожрали, а на спортивную площадку выйти нельзя: одни бобры и носороги по полю бегают.
— Бобры нам тренажёры поставили, — парировала ее заявление. — Бесплатно, если помните! А носороги поле вытаптывают, чтобы наши спортсмены ножки не сломали! Не все же Галкам нашу территорию топтать.
— Все! Хватит! — вышел из себя гном. — Ты, — указал на жену, — иди чаю попей.
— С мышьяком желательно, — добавила эпитет от себя и запнулась, когда увидела, как недовольно поджимает губы ректор.
— А ты, — теперь его маленький пальчик тыкался в меня, — реши эту проблему, а то я сам тебя депортирую завтра же!
Перегнула с его фифой, надо было остановиться на галках.
И чего так орать? Ну, повздорила я с его мымрой, так она со всеми в контрах. Думает, что раз она жена ректора, то ей все в ножки кланяться обязаны. Убила бы змеюку, будь моя воля! На земле жить стало бы легче.
— До свидания, — прожигаю взглядом дыры в местном воплощение "как делать нельзя". Не с ее вороньим гнездом в качестве прически соревноваться со мной в красноречие.
Но вернемся к моим баранам, точнее, оленям.
Понятно, что травоядному выгодна альфа, пусть и неизвестной природы, в качестве ручного хищника. Мелкого, но все же хищника. А вот мне статус одиночки больше нравится, чем замужней.
Надо придумать, что делать.
В нос ударил противный запах перегара.
Не поняла, это от кого такое амбре? В нашу элитную академию бомж пробрался или выводок поросят? Трудно в СУМРАКе с позолоченными ручками и серебряной посудой встретить нищего, неухоженного студента, а тем более преподавателя. Но, видимо, я еще не все на своем веку понимаю и прямо сейчас по мраморному полу шагает некто, вылезший из мест не столь отдаленных.
Следую за запахом, чтобы поговорить с заблудившейся личностью.
В коридоре мне попался пьяный студент — Вячеслав Войнич. Темные волосы всклокочены, на виске расцветает алая гематома, ссадины на всех участках открытого тела. Смотрит на меня и не видит, а может, даже не осознает где он. Впервые увидев его в столь непрезентабельном виде, я не смогла сдержаться:
— Демоны темного леса. Кто тебя так?
От осознания, что мой лучший ученик сейчас еле на ногах стоит, дышит перегаром, расцарапан вдоль и поперек, захотелось побить себя по щекам, чтобы убедиться, что не сплю и нахожусь в сознании.
— Никто, — выдал парень и стал заваливаться на стену, а потом плавно "стек" по ней на пол и так и остался там лежать.
— Вячеслав Войнич! — вскрикнула, ожидая объяснений, не дождалась. Подбежала к парню.
Проверив его тело магическим зрением, успокоилась, повреждений нет. Он просто вусмерть пьян и...
— Кто там у масика под дверью галдит! — послышался противный ультразвук Галки.
Надо же было Славке приползти под двери ректора, когда в кабинете находится Мымра. Увидев моего ученика в таком состоянии, она мне потом прохода не даст, а на Войниче может отыграться за все мои промахи. Не дайте демиурги, решит отчислить и настроит ректора против Вячеслава.
Не позволю!
Пока мамзель Галка проходила по приемной секретаря ректора, я успела взвалить Войнича себе на плечо и потащила прочь от кабинета. Тащила недолго, прекрасно слыша, как Галгалея цокает на своих каблучках за мной. Но раз идет медленно, значит, не увидела, как я повернула за угол и впихнула бессознательного Войнича в одну из ниш, которые предназначены для хранения уборочного инвентаря. Хорошо, что в этот раз они были пустыми, но это означало, что где-то рядом находится наша уборщица — Марина. Еще ужаснее, что ректорская Мымра продолжает наступать мне на пятки.
Зараза! Кикимору ей лысую под платье! Она ведь почует эту жуткую вонь от Войнича!
Надо увести Галку подальше от хранилища тряпок и швабр!
Прибавив ходу едва не налетела на Марину. Женщина средних лет, с отблеском прожитых приключений в добрых глазах, немного смутилась и произнесла:
— Здравствуйте.
— Здравствуйте, — ответила попаданке.
Хорошая женщина невысокая, но шустрая. Попала в наш мир и тут же получила работу в Академии.
Отвлекшись на уборщицу, пропустила момент, когда рядом оказалась Галгалея. Ректорская жена схватила меня за плечо и дернула.
— Агррр! — зарычала в ответ на хамское поведение и вцепилась в ее кисть небольшими коготками.
— Что тебе еще нужно? — не сдержавшись, показала свои клыки и животный взгляд.
— Думаешь, тебя вечно здесь держать будут? Лучше иди и сдайся Джонатану. Не порочь имя Академии своей грязной кровью! — самодовольно произнесла мымра.
— Уж кто, а ты бы о своей крови подумала, Галгалея. — отошла от женщины подальше и решила увести ее недовольное высочество прочь от склада тряпок. — Не отнимай у меня время, я занята, — отмахнулась от девушки и продолжила свой путь.
Но меня опять бесцеремонно схватили за руку. Мымра, смотря мне в глаза, начала цедить:
— Слышала, на землях Союза вновь идет чистка от нечистых альф. Тебя не тронут, лишь если ты станешь частью другого рода, — злорадно произнесла Галка, чем подала мне очень интересную идею.
— По себе судишь, Галка? — ехидно уточнила у местной стервы. — Забыла, что сама выскочила замуж из-за статуса?
Напомнила женщине о ее меркантильности и строго посмотрела в ее бесстыжие глаза. Ректора я уважала, а вот его выбор жены не понимала и не принимала. Не пара она нашему добряшке гному.
— Хочешь скрыться за чужой фамилией? — взвизгнула психичка. — Не выйдет! Я сама тебя сдам и посмотрю, как твой живот вспарывают, а кишки скармливают гиенам!
— Тогда завяжется драка, и ты можешь не выжить, — оскалилась, не отводя взгляд.
— Как? — растерялась.
— Так! — резко нагибаюсь и бью лбом по ее расфуфыренному носику.
Девица пищит, за нос хватается, ругательствами сыплет. Повизгивает и бежит прочь от меня.
— Скатертью дорога, смотри не споткнись! — добродушно желаю вслед ненормальной. — Нечего меня трогать. Я ведь и убить могу, — тихо добавляю и думаю, что делать со студентом.
Мой взгляд цепляется за ведро с неочень грязной водой.
— Можно? — спрашиваю разрешения, не дожидаясь ответа, хватаю утварь Марины и тащу к нише, где дрыхнет пьянчужка. Теперь я знаю, как поставить Славку на ноги. Пока можно забыть о визгливой стерве из ректорского кабинета. Позже разберусь или очередную объяснительную напишу.
"От этой мымры столько проблем. Уверена, именно она распускает слухи про меня по Академии. Чтобы ее поганый рот заткнулся, ее надо убить. Заняться, что ли, этим делом?"
------
Приключения Марины продолжатся в новой истории "Свидетель по делу - кошка"
https://litnet.com/ru/reader/svidetel-po-delu-koshka-b469125?c=5478411
3
Ведро оказалось не таким тяжелым, как я себе представляла. Идя по пустым коридорам, радуюсь, что больше нет дураков, которые встают с первыми лучами солнца. Мымра тоже уже убежала, закапав кровью полы.
Красные капельки на черном мраморе приятно сверкают. Аж, на душе тепло становится от воспоминания чья это кровь.









