Одержимость. Одна на двоих
Одержимость. Одна на двоих

Полная версия

Одержимость. Одна на двоих

Язык: Русский
Год издания: 2023
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

- Держи! – без лишних слов перекинул друг Илье связку ключей, когда тот открыл ему дверь своей квартиры.

- Предлагаешь съехаться? – среагировал шуткой, чуть не уронив, но всё-таки поймав в последний момент. Артём, впрочем, не улыбнулся, а будто бы на полном серьёзе объявил:

- Ага, будем жить втроём. Я, ты и Сонька. Шведская семья.

Илья уставился на связку в своей руке, сжав еë в кулак, а затем перевёл напряжённый взгляд в лицо Артёма и спросил:

- И зачем они мне? - ключи он узнал. Как-то брали у физрука мяч побросать в зале в шараге, и по приколу сделали дубликаты. Так, на всякий случай, вдруг пригодятся. Пригодились. Но Илья прикинулся, что не догоняет. - Мне баскетбола хватило на этой неделе на парах.

- Да? А я чет подумал ты захочешь показать Соньке, как забиваешь трёхочковый, - подтекст прослеживался без проблем, а ещё снова выглядело так, будто Илья — неудачник, который сам, без помощи друга не может развести тёлку. Но бесило больше то, что был прав, а ещё что Артёму Сонька почти сразу давала себя лапать во всех углах шараги, а он за два с лишним месяца даже ни разу её не поцеловал. Но признавать не хотел.

- Мне помощь не нужна, я же сказал что… - начал говорить сквозь сомкнутые зубы. Собирался снова соврать, будто почти у цели, но Артём перебил.

- Да кончай гнать! - и не дав Илье вставить слова, продолжил, - она у тебя дома-то хоть раз была?

- И чё? - вместо вменяемого ответа, начал нападать, при этом сам же себя выдав.

- А то, что ты можешь сколько угодно бегать вокруг неё, но она не даст.

- С чего такая уверенность? - уже не скрывал раздражения, - тебе же она дала, - а затем резко сбился и напряжённо с какой-то тупой блаженной надеждой спросил, - или нет? - но тут же вспомнил слова друга, - ты же сказал, что вскрыл её?

- Вскрыл, - коротко и без подробностей ответил Артём, уничтожая этим идиотскую мысль. А ещё крича в лицо, что имел в виду, будто именно Илье она не даст. Но Артём поубавил обороты, пояснив свою мысль. - Поэтому и не даст. Ну или может через пару лет, когда вы объявите её бабке, что собрались пожениться, - после он усмехнулся и добавил, - план нагнуть её вдвоём в первую брачную ночь, конечно, не плохой, но что-то ждать долго, ты не находишь?

Илья ещё раз посмотрел на ключи в руке:

- Ну да, а в спортзале она сразу из трусов выпрыгнет, - он тоже сбавил тон, хотя раздражение внутри продолжало полыхать.

- Не выпрыгнет, - однозначно ответил Артём. Догадки в контексте разговора выстроились в несложную цепочку и, понизив голос, Илья спросил с подозрением:

- Ты чё… изнасиловать мне её предлагаешь?

Артём широко раскрыл глаза, словно действительно удивился:

- Что? Нет, конечно, - окинул взглядом с недоумением. - Просто помогаю создать подходящую обстановку, когда наша девочка не сможет отказаться. Лучше бы, конечно, дома, но дальше шараги она не пойдёт. Факт.

Фраза “наша девочка” неприятно уколола, да и контекст остального звучал не лучше.

- Слушай, идея – херня… - произнёс негромко Илья.

- А в чём проблема? - в тоне друга вырвалось раздражение.

Илья смотрел и молчал, сам не знал, что собирался сказать. Что нужно больше времени? Что так неправильно? Что он в принципе не хочет ей делиться? Что Соня нравится ему на самом деле?

- В чём дело, Илья? - переспросил Артём, так и не получив ответ.

- Если надавить, она напугается и сбежит, - Илья сказал неуверенно и оттого взбесил сам себя, - и тогда вообще никто ничего не получит…

- Так, ты не дави, - тут же перебил Артём, окидывая его пренебрежительным взглядом, - ты мягко подтолкни. Не знаю. Признайся ей … - тут друг вдруг замолчал, отводя глаза в сторону, отчего Илья почувствовал за себя неловкость, словно его поймали на месте преступления. Будто Артём считает, что Илья реально влюблённый придурок, но друг и сам сменил акцент выстраивая всё в привычное им обоим русло. - Ну, в чём-нибудь там признайся уже ей, чтобы у неё по ляжкам потекло. Короче, блять, мне чё тебе мастер-класс давать, как тёлок разводить?

Илья стоял и молча пялился в стенку. Ключи противно давили в ладонь выпирающими частями, он не хотел соглашаться, но и понимал, что отказавшись останется вообще не у дел, а Артём, будто чувствуя это, додавливал:

- Илья так ты в деле или нет? Или может у тебя какие-то другие уже планы? Ты поделись. Я послушаю, - друг говорил будто бы беззаботно, но оба понимали, что это не так.

- Ладно! - ответил слишком резко, проигнорировав последний вопрос. Сердце бешено застучало, понимая на что подписывает, но когда Артём подозрительно сощурился и переспросил:

- Серьёзно?

Илья показательно закатил глаза, а для пущего эффекта ещё и подбросил ключи в воздух, поймав которые, с улыбкой произнёс:

- Ну да! Хватит уже перед ней на задних лапках бегать. Заебало, - и тут же добавил, не желая делиться хотя бы этим выбитым ранее преимуществом. - Только вначале я один, как и договаривались.

***

Артём не ожидал, что Илья согласится, рассчитывал на другой исход разговора, поэтому, когда тот внезапно ответил «ладно» да ещё и напомнил о своём желании вначале взять девчонку в одного, не найдя что сказать, пожал плечами, якобы что и не претендует. Хотя это было неправдой.

Каждый день Артёма в шараге теперь начинался и заканчивался Сонькой. Постоянно мелькала у него перед глазами, или это он не мог оторвать взгляд от неё. Она казалась сущим ангелом. Милая. Нежная. Невинная. Даже сейчас, несмотря на то, что точно знал, что нет, ведь сам её от той самой невинности и избавил. Вспоминал, как она прижималась к нему, позволяя трогать себя везде. Последнее время Артём вообще только об этом и думал. Вернее, представлял как её безразличный взгляд, который раз за разом проскальзывал мимо него в шараге, поплывёт, стоит ему только до неё добраться. В прошлый раз он так быстро проскочил это её «немного боюсь» до влаги, размазанной по руке, что по-другому просто быть не могло. Но всё же внутри бесился оттого, как Сонька вела себя. Так, словно его не существовало. Да, любая из тех, кого он когда-то поимел, с радостью бы побежала к нему, виляя хвостом, стоило только поманить снова, а эта нос отворачивала, смотрела сквозь и будто реально не замечала.

Вначале Артёму просто было интересно, как быстро Илья сдастся. Посмеивался над его безуспешными попытками и советовал забить, но, в конце концов, должен был отметить, подход Илья нашёл. Нестандартный, но нашёл. Заставил обратить на себя внимание. Не торопился и подбирался ближе. Упорно, осторожно и мягко, что стало действительно казаться, рано или поздно ему может и перепасть. Очень уж старался.

А когда в один день Артём вошёл в кабинет и увидел, как Илья сидел с Сонькой вместе за партой и слушал с обожанием в глазах то, что она рассказывала, даже растерялся от того, как друг качественно изобразил эмоцию. Изобразил же? А затем перевёл взгляд на Соньку. Она светилась почти так же, как с ним тогда. На ней была надета рубашка, поверх чёрного топа, из которого выглядывали полушария груди. Сглотнул. Понял, что всё это просрал. Ведь даже не раздел. Не до того было. Всё-таки стоило её трахнуть ещё пару раз, отметил про себя и встретился с ней глазами. Улыбка в мгновение слетела с женского лица, и Соня замолчала, уводя взгляд и делая вид, что не заметила его. Попыталась собраться с мыслями, чтобы продолжить рассказ, но похоже совсем сбилась. Илья непонимающе взглянул туда, куда девчонка посмотрела секунду назад. Пересеклись взглядами. В глазах друга отчётливо повис вопрос:

⁃ Какого хуя?

Артём и сам не знал, но её эмоция его зацепила. Это было не показательное раздражение, вызвать ревность, ради того чтобы вернуть и привязать, а настоящее нежелание его видеть. И вызвало конфликт в нём. Весь вечер думал о произошедшем. Был уверен, что Соньку Илья всё ещё не трахает, она продолжала держать оборону. А ещё ясно понял, что хочет её снова себе, только сказать другу: «Обломись, я передумал», – как-то не стреляло уже. Сам же разрешил. И оттого последующие дни начало сводить с ума, как раз за разом, пытаясь встретиться с ней глазами, видел пустоту в скользящем по нему взгляде, понимая, что не при делах.

Впрочем, решение Артём придумал быстро, а уж договориться с Ильёй не составило труда. Вот что значит настоящая мужская дружба. И вроде бы оставалось просто дождаться, когда друг добьётся своего и подвинуть его. Но “просто” это оказалось лишь в теории. Спустя две недели с момента разговора режим ожидания начал надоедать. Да ещё стало складываться впечатление, что сам Илья не особо-то и торопится, будто специально теперь держит дистанцию с Сонькой после их разговора.

Поэтому к Илье шёл с конкретной целью. Слить. Думал, что на его сомнительное предложение тот струсит или хуже… скажет, что делиться не будет или что-то вроде того. Даже ждал этого. Специально давил и не оставлял никаких шансов мирно решить вопрос, хотел чтобы Илья пошёл в отказ и тогда Артём тоже мог забить на все договорённости и пойти в обход. Только вот Илья внезапно согласился. Потому пришлось и в самом деле придумывать план, как не оставить Соньке вариантов.

Илья излучал уверенность и готовность всё воплотить, а Артём сжимал зубы, представляя, как девчонка будет вдвоём с другом, и эта мысль Артёму совсем не нравилась. Убеждал себя, что Сонька не даст, а надавить Илья не сможет, но в то же время мерзкий голос напоминал, что друг умеет найти подход и нужные слова. А если у Ильи получится, то, чего ждать дальше от него, было вообще неясно, ведь Артём давно понял, что эмоции друга настоящие, и девчонка действительно нравится ему.


Здравствуй дорогой читатель.

На этом моменте бесплатная часть мини-романа «альтернативной истории Сони и Артема» - / https://litnet.com/ru/book/oderzhimost-zastavlyu-tebya-b422699 / заканчивается. Осталась еще одна глава, по размеру равная почти половине всей этой истории. И, конечно же, в качестве заключения будет ещё эпилог.

P.S. Хочу отдельно отметить - так как это все-таки не полноценный роман, а альтернативная история героев в формате мини, то и концовка будет соответствующей, со своего рода открытым финалом, но думаю вам все должно быть понятно в нем :)

Спасибо, что читаете меня, ставите звездочки и пишите комментарии!


Глава 5. Захочешь (с)

Соня планировала в этот день, после занятий, разбирать вещи в шкафу, но Илья внёс коррективы. С самого утра начал сокрушаться, что з

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3