
Полная версия
Дурная примета
Но, Мира, как всегда в своем репертуаре. Пообещала скинуть меня в воду, если добровольно не пойду.
До дачи мы добираемся, когда Вика, ее сестра Лариса и Мила уже суетятся, накрывая на стол. С ними Майкл и его младший брат Данил.
Все девчонки в коротких шортах или сарафанах и сандалиях на босую ногу. Одна я в леггинсах и кросовках.
Невольно засматриваюсь на Камилу. Она щеголяет в таких коротких джинсовых шортах, что мне даже издалека видно, что на ней либо нет трусов, либо микроскопические стринги.
Заметив, как на ее ноги пялится Майкл, невольно ежусь. Она красивая. Красивая и смелая, раз отважилась такое надеть. Будь я фитнес-тренером, как она и имей такую же фигуру, тоже не прятала бы свое тело под одеждой.
Хотя… нет… вру… у меня бы никогда духу не хватило так оголиться на людях.
- У тебя шорты есть с собой? – спрашивает Мира, утягивая меня в дом.
- Нет.
Шорты есть, конечно. Не такие, как у остальных, очень скромные, но переодеваться в них я передумала. Не хочу контрастировать с Милой, являя взорам присутствующих свои бледные окорочка.
Жду, когда подруга переоденется в симпатичный короткий комбинезончик и выхожу за ней во двор.
К этому времени подтягиваются еще ребята, и я, скользя глазами по толпе, неосознанно ищу блондинистую голову. Она находится в беседке. Рядом с Милой. Очень близко к ней. Так, что, насаживая шашлык на шампуры, они то и дело касаются друг друга.
В груди начинает шевелиться нехорошее чувство. Ощущение мерзкого царапания внутри. Не желая этого больше видеть, резко отворачиваюсь и натыкаюсь на сочувствующий взгляд Миры.
- Что?
- Не обращай внимания…
- Я и не обращаю… С чего ты взяла?..
Она пожимает плечами и молча провожает меня взглядом.
Ухожу за дом. Плакать и истерить не собираюсь. С чего бы? У нас с ним ничего не было, он меня не предавал и не обманывал. Обижаться на то, что ему понравилась другая девушка глупо.
Ну, а мои чувства… подумаешь… никакой трагедии – переживу…
Дальше хуже.
Приезжает Ник, у которого, судя по всему, тоже на Милу планы. Вот это популярность! Они оба таскаются за ней, как привязанные. Начинают по очереди выпендриваться перед ней в бассейне, а когда она, разозленная, уходит, еще долго собачатся друг с другом.
Я же, как и предполагала, провожу время, сидя на бортике бассейна и успокаиваю себя тем, что зря комплексовала. Никто на меня внимания не обращает.
Вечером, когда ребята разжигают костер, мы с Мирой собираемся домой. Оставаться здесь на ночь мы не планировали изначально.
Поочередно, прощаясь с друзьями, подходим к кучке парней, среди которых стоит Майкл.
- Ребят, пока! – говорит Мира, - мы поехали!
- О, Ян! – вскидывает удивленно брови, - и ты здесь? Я тебя не видел…
Отлично.
Прекрасное завершение прекрасного дня.
- Козел… - шипит Мира под нос, подталкивая меня в спину.
Прикинувшись глухонемой, сажусь на заднее сидение такси. Изо всех стараюсь не показать, как больно ранили его слова, устраиваюсь поудобнее, ставлю рюкзачок между нами и отворачиваюсь к окну, с преувеличенным интересом рассматривая проплывающий мимо пейзаж.
Почему же козел?.. Виноват он, что ли, что я такая «заметная», что меня не отличить от деревянной скамейки?.. А, может, у меня купальник – невидимка? Может, меня никто там не видел?..
Сама виновата, потому что я НИКАКАЯ. Блеклая, неинтересная, незаметная омеба. Не понятно, почему Мира со мной до сих пор дружит, со мной же ни посплетничать, ни выпить, ни потанцевать, ни погулять.
Повернув голову, кошусь на ее профиль. Она не замечает. С кем-то увлеченно переписывается в телефоне. Там, видно, интереснее, чем со мной общаться.
Чувствуя, как горло обвивает удушливый спазм, быстро отворачиваюсь к окну. Мы въезжаем в город, и я прилагаю все усилия, что направить мысли в другое русло. Рассматриваю подсвеченные неоном рекламные щиты, проезжающие мимо автомобили, случайных прохожих…
Только у меня ни черта не выходит. Перед мысленным взором стоит его удивленный взгляд. «Я тебя не видел…»
Фигово…
Тихонько всхлипнув, закусываю губы изнутри.
- Эй… - Мира трогает меня за рукав, - ты чего?..
- Н-ничего…
- Ну, да… - обхватывает ладонью мое лицо и поворачивает к себе, - расстроилась? Из-за Майкла?
Не поднимая глаз, машу отрицательно головой. Не хочу говорить на эту тему.
- Нравится тебе, да?..
- Н-нет… - продолжаю упрямо отрицать очевидное.
- Мне иногда кажется, он на тебя тоже как-то по-особенному смотрит.
- Ага, когда замечает…
- Просто сегодня он на этой Камиле зациклился, - произносит она, но, поняв, что сморозила глупость, виновато поджимает губы, - прости…
- Забей, - вымученно улыбаюсь я, - понятно, что он никогда не посмотрит на такую, как я…
- Какую, такую?
- Никакую…
- Дура, что ли?! – наезжает Мира, - ты симпатичная! Глаза красивые, волосы густые, не то, что у меня! А сиськи?! Я бы почку отдала за такие!
Внезапно мне становится смешно. Хрюкнув, я начинаю хихикать. А подруга только воодушевляется.
- А кожа?! Никаких тоналок не надо! Ножки стройные и попа, как орех, так и просится на грех!
- Отстань, - шлепаю ее по руке, когда она пытается ущипнуть мою пятую точку.
- Правда, Ян! Бейкер просто дальше своего носа не видит! Ему просто присмотреться к тебе надо…
- Думаешь, за четыре года не разглядел? – горько усмехаясь, спрашиваю я, - нет, Мир, просто он не мой человек.
Глава 9.
Следующие две недели мне, если честно, не до душевных терзаний. Едва мой выстраданный красный диплом оказывается у меня в руках, я иду устраиваться на работу.
Алексей Львович, мой научный руководитель, обещание свое выполнил. На следующий день после вручения дипломов меня приняли на работу в одно из отделений банка.
Пока стажером, но и это было для меня подарком небес.
Рабочий день начинался в девять утра, и заканчивался в восемь вечера. Шесть дней в неделю.
С непривычки я ужасно уставала. К концу рабочего дня ноги гудели, как провода под напряжением, а голова – как трансформаторная будка.
- С такой работой можно и кони двинуть, - ворчит Мира, когда я, придя с работы, вытягиваюсь на диване.
- Привыкну…
- Ага… когда варикоз вылезет… Я там пельмешки сварила, будешь?
- Буду!
Раньше всегда готовила я. Теперь приходится Мире и, так как пельмешки это ее кулинарный «потолок», мы уже две недели на полуфабрикатах.
- Завтра тоже до восьми?..
- Угу…
- Даже в субботу?! У нас так скоро вся компания развалится! Ник, как со своей Камилой закрутил, вообще с радаров исчез, ты на работе пропадаешь, а на дворе, лето, между прочим!
Значит, Мила, все-таки, Никиту выбрала. Я не знала. Интересно, Майкл сильно расстроился?..
- Давай завтра в Гранаду! – Мира подхватила с ложки пельмень и выжидательно на меня уставилась.
- Я же работаю…
- После работы, - с набитым ртом проговаривает она.
Тяжело вздохнув, опускаю взгляд в тарелку.
Хочется сходить. Очень. Посмотреть на него хоть напоследок. Скоро наши пути навсегда разойдутся, и мы вообще, вряд ли увидимся.
- Посидим немного, пообщаемся, - продолжает давить Мира, скоро на работу все устроятся, не до этого будет.
- Ладно, - сдаюсь я.
- Придешь?..
- Приду…
На следующий день вечером, простояв в пятничных пробках около часа, добираюсь до Гранады к девяти часам. Стоянка около нее ожидаемо забита под завязку, а на широком крыльце вообще не протолкнуться.
С трудом пробравшись через толпу и сказав на входе волшебное «випка Кадарова», захожу в клуб.
Немного морщусь, моментально оглохнув от музыки, и начинаю двигаться в сторону лестницы на второй этаж.
- Простите… извините… - бросаю налево и направо.
Вцепившись в поручень из прозрачного пластика, чтобы не снесли вниз спускающиеся, медленно продвигаюсь вверх. И, вот, когда оказываюсь всего в трех метрах от нашей випки, невольно торможу, ощущая толчок в грудь.
Майкл стоит, прижавшись спиной к стене, а его нагло лапает Лиза.
- Привет, - бросаю в их сторону и намереваюсь быстро юркнуть внутрь.
- Яна! – Майкл поднимает на меня мутный взгляд, и я понимаю, что он в стельку пьян.
Вот и посмотрела. Зря пришла.
- Иди сюда, - зовет он.
- Проходи мимо, - рычит Лиза.
- Да отстань ты!
Опешившая, наблюдаю, как он отталкивает тоже не совсем трезвую девушку и, сделав два шага в мою сторону, хватает меня за руку. Рывком тянет на себя и впечатывает в свое тело.
- Майкл… - пьяно тянет Лиза, - отпусти малышку…
- Отвали! Я Янку люблю, а ты достала… Иди в ж@пу!
- Мудак! – сверкнув глазищами, Лиза бежит к лестнице и, грубо расталкивая всех локтями, начинает спускаться вниз.
- Ты где была?! – спрашивает Майкл, а я, уткнувшись носом в его рубашку, только беззвучно открываю рот.
Он зарывается лицом в мои волосы и гладит ладонями спину. Жадно затягиваясь его запахом, я перестаю дышать.
- Яна-а-а…
- На работе… - сиплю ему в грудь.
- Две недели?..
Что происходит?!?! Он заметил мое отсутствие? Получил от Милы от ворот поворот и вспомнил о моем существовании?
Скучал?.. Бред…
- Работаю допоздна…
- Янка, вызови мне такси… я перебрал немного…
Сглотнув обиду и разочарование, коротко киваю.
- Хорошо…
Убрав руки с моей спины, отступает на шаг и снова приваливается к стене.
- По какому поводу пьянка? – интересуюсь, открывая приложение в телефоне.
- Так… без повода… настроение говно…
В голове мелькает догадка. Напился из-за Камилы?.. Или что-то другое?.. Спросить я не решаюсь. Вдруг, решит плакаться мне в жилетку. Мне это не надо…
Сделав заявку, прячу телефон в сумку.
- Иди сюда, - обнимает мои плечи и снова прижимает к себе, - чего, как неродная…
- Такси сейчас приедет, может, вниз пойдем?..
- Пошли…
- Давай я кого-нибудь из парней позову, они помогут…
- Не – не… я сам…
С сомнением смотрю, как, пошатываясь, он идет к лестнице.
Сам он! Завалится сейчас – костей не соберешь…
Догоняю его и юркаю под его руку.
- Своих на войне не бросаем, - пытаюсь шутить…
- Классная ты девка, Янка. Тебе бы мужика хорошего…
- Найду, не переживай, - проговариваю тихо, глядя под ноги, чтобы не оступиться.
С горем пополам добираемся с ним до выхода и, наконец, оказываемся на улице. Приложение сообщает, что такси уже почти здесь.
- Хонда Аккорд серебристого цвета… - произношу вслух, вертя по сторонам головой, - вот она!
- Класс… - бормочет парень, и руку свою с меня не убирает.
- Пойдем?..
Я машу водителю рукой, чтобы подъехал ближе. Тот замечает и вскоре останавливается прямо возле нас.
- Садись! – говорю Майклу, открывая для него заднюю дверь.
- Ты едешь со мной!
Я начинаю нервно смеяться.
- Нет, мой хороший, ты поедешь один.
- Не-а… - усевшись на заднее сидение, тянет меня за собой.
- Майкл, прекрати!
- Со мной, Яна! Я не дойду сам до квартиры.
- Дойдешь!
- Не бросай меня, Янчик! – жалобно просит Майкл, продолжая затягивать меня внутрь.
- Мы едем или нет? – доносится голос с водительского кресла.
- Едем, шеф! – двинувшись дальше, Майкл умудряется затащить меня внутрь и даже с громким хлопком закрыть дверь.
- Ты что творишь?! – выдыхаю, с трудом приняв сидячее положение.
- Вот ты и попалась, крошка, - играя бровями, скалится блондин, - от альфы Майкла еще никто не уходил!
- Слушай, альфа! Я, вообще-то, не для этого в клуб приехала!
- Ладно, не злись… - двигается ближе ко мне, - я правда в хлам…
- Вижу…
- Ян… - подцепив пальцами мой подбородок, смотрит в глаза, - а ведь мне тогда понравилось с тобой целоваться…
Мне тоже…
Вслух я этого не говорю, потому что в горле вмиг пересыхает.
Он напряженно скользит по моему лицу глазами, а затем опускает их на мои губы.
- Не надо… - шепчу беззвучно.
- Надо…
Я хочу и не хочу этого одновременно. Одна часть меня твердит: «не поддавайся, он пьян, завтра снова жалеть будет», а другая, наивная влюбленная девочка, умоляет сдаться, покориться, вкусить запретный плод и будь, что будет.
Склонив голову, Майкл меня целует.
Глава 10.
Я ничего не соображаю. Отчаянно хватаюсь за рубашку Майкла, пока он орудует языком у меня во рту.
Я, наверное, с ума сошла, потому что не сопротивляюсь, не отталкиваю, а лишь сильнее жмусь к нему.
Продолжая удерживать меня одной рукой, вторую опускает на мое бедро. У меня сердце ухает вниз, отдаваясь тяжелой пульсацией между ног.
- Янчик… я хочу тебя… - оторвавшись от моих губ, шепчет хрипло.
В животе что-то сладко сжимается. Хватая воздух ртом, в шоке смотрю в его глаза.
Да или нет? Да или нет? Что делать?!
В этот момент мой телефон, лежащий в сумке, начинает верещать голосом известной попсовой певицы.
Мира.
Прервав с Майклом зрительный контакт, достаю смартфон и принимаю вызов.
- Да…
- Тебя где черти носят?! - кричит подруга, - ты еще на работе?
- Нет… - выдыхаю в трубку, потому что чувствую, как мужская рука начинает пробираться под юбку, - Ми-мира… я немного задерживаюсь…
Подруга начинает что-то недовольно бухтеть, но я решительно отключаюсь и прячу телефон обратно в сумку.
- Приехали, - говорит водитель, останавливая машину и включая в салоне свет.
Майкл, не глядя, сует тому купюру и, не дожидаясь сдачи, вываливается из машины и через весь салон тянет меня на себя.
- Я обратно поеду, - начинаю упираться и обращаюсь к мужчине, - вы же меня увезете?..
- Не-а… - Майкл решительно выдергивает меня из машины и тянет в сторону новостройки.
- Подожди… - прошу его, - послушай…
- Ты ни разу у меня не была, посмотришь, как я живу…
А я очень… очень хочу посмотреть его квартиру. И побыть с ним хочу…
Решив, что доведу его до дома, одним глазком гляну на его обитель, и сразу же уйду, перестаю сопротивляться.
Мы заходим в лифт. Майкл нажимает на 12 этаж и, привалившись к стене спиной, прикрывает глаза.
- Не спи…
- Угу…
- Давай ключи, я открою.
Достав их из кармана, протягивает мне.
Похоже, он вот-вот отрубится. Успеть бы в квартиру попасть.
- Номер квартиры?
- 525.
Выталкиваю его из лифта и подвожу к нужной двери. Кое-как разобравшись с ключами, открываю квартиру.
- Заходи…
- Дом! Милый дом! – радостно бормочет Майкл и, пошатываясь, прямо в обуви, идет вглубь квартиры.
Я осматриваюсь по сторонам, не в силах совладать с любопытством. Широкая прихожая, раза в четыре больше, чем в нашей с Мирой съемной двушке. Отделка под светло – серый камень и полы цвета мокрого асфальта из керамо-гранита.
Из какой-то комнаты доносится грохот и сдавленный стон Майкла.
Упал, все-таки?!.. Господи, как же я его поднимать одна буду?!
Быстро скинув туфли, бегу на помощь.
Проскакиваю мимо входа в кухню и останавливаюсь на пороге спальни. Внутри темно, только свет, падающий с коридора, позволяет разглядеть очертания предметов.
Майкл не упал, он просто завалился на кровать и теперь лежит на спине в позе кремлевской звезды.
И нет бы, облегченно выдохнув, развернуться и уйти, но я стою, и как зачарованная смотрю на него сверху вниз. Одна его рука заброшена за голову, а вторая покоится на оголившемся животе. Как раз на дорожке, теряющейся под ремнем джинсов.
Тяжело сглотнув, заставляю себя отвести взгляд. Хватит пялиться, пора уходить. Но, немного подумав, решаю все-таки снять с него кроссовки и накрыть одеялом.
Осторожно, пытаясь не разбудить, снимаю обувь и тянусь через него, чтобы подцепить край покрывала.
Внезапно Майкл открывает глаза, смотрит на меня секунду, а уже в следующее мгновение обхватывает руками и, крутанувшись, подминает под себя.
- Попалась?.. – спрашивает хрипло, нависая надо мной.
Я даже понять ничего не успеваю. Лежу, затаив дыхание, и молча смотрю на него широко раскрытыми глазами.
Я на него – он на меня.
Не произнося ни звука, ведем молчаливый диалог. Только сердце, оглушая, в груди долбит.
Майкл отмирает первый, опустив взгляд на мои губы, кладет ладонь на грудь. Я вздрагиваю. Сердце заходится, подпрыгивая к горлу.
- Ч-что ты делаешь?..
Он не отвечает, продолжая смотреть на губы, медленно сжимает мою плоть через ткань блузки и лифчика.
- Майкл… - прошу тихонько, и он буквально набрасывается на мой рот.
Проталкивая язык внутрь, одновременно прижимается к моим бедрам твердым пахом.
По телу проходит горячая волна, заставляя прогнуться поясницу. Я сама закидываю руки на шею, пробираясь пальцами под ворот его рубашки, и двигаю таз ему навстречу.
- Янка… - хрипит, добравшись до моей шеи.
Вбирает в рот мочку уха, выбивая из моего горла тихий стон.
Где-то в голове задним фоном звенят тревожные колокольчики, предупреждая, что все это неправильно, и мы оба будем жалеть об этом, но я сознательно глушу их звон, не желая поддаваться сомнениям.
Все завтра…
А сегодня хочу, чтобы парень, в которого я влюблена четыре года, стал моим первым мужчиной. Хочу пойти с ним до конца.
Оторвавшись от моей шеи, Майкл, тяжело дыша, начинает расстегивать блузку, сквозь зубы матеря мелкие, как бусины, пуговки.
В итоге одна отлетает, звонко прыгая по полу. Но мы оба не обращаем на это внимания. Быстро стянув с меня блузу, расстегивает крючки бюстгальтера и, отбросив его в сторону, припадает ртом к твердому соску.
- Майкл… Боже…
Задыхаясь от новых ощущений, наблюдаю за тем, что он вытворяет с моей грудью. Поочередно облизывает соски, ласкает пальцами, оттягивая их немного на себя.
Меня начинает колотить. Заметив это, Майкл бормочет:
- Сейчас… сейчас, Яночка…
Спускается ниже, покрывая поцелуями живот, тянет юбку вниз, а когда не получается, просто задирает ее к талии.
Одним движением стягивает с меня белые хлопковые трусы и разводит ноги в стороны.
- Нет! – вдруг опомнившись, верещу я.
Я не готова к такому! Вот так открываться перед мужчиной!.. К тому же я там… не совсем гладкая.
Но, похоже, ему все равно. Одной рукой удерживая мои ноги, другой расстегивает ремень, молнию джинсов, ловко приспускает их вместе с боксерами. Наваливается на меня всем телом и, резко дернув бедрами, врывается сразу до упора.
Дернувшись, беззвучно кричу.
Я знала, что первый раз бывает больно, но не представляла насколько. Ощущение, словно меня разорвали пополам. И каждый толчок Майкла только усиливает и без того нереальную боль.
- Стой… Майкл… Остановись…
Он не слышит, не понимает, как мне плохо. С тихим урчанием вбивается в мое окаменевшее тело.
- Пожалуйста… - зажмурившись, чувствую, как побежали из глаз горячие слезы.
Совершив последние удары, он, содрогаясь, придавливает меня всем весом, а я мысленно молюсь, чтобы поскорее вытащил из меня свою дубинку.
Словно вняв моим мольбам, он выходит из меня и, откатившись, мгновенно вырубается.
Отлично… Слава Богу, все закончилось…
Это ужасно… Весь этот секс… он не для меня… Не представляю, что когда-нибудь еще займусь им по доброй воле.
Поднявшись на локтях, рассматриваю себя между ног. Там все в крови. Промежность, бедра, белое покрывало…
Господи… какой кошмар…
Это, не считая того, что там, где только что побывал Майкл, все горит огнем.
С трудом поднявшись с кровати, морщась от боли, на трясущихся ногах иду искать санузел.
Уже не обращая внимания на интерьер, как могу, привожу себя в порядок, возвращаюсь в спальню, чтобы собрать свои вещи и, тихо прикрыв дверь, ухожу из квартиры.
Глава 11.
Не моргая, смотрю на экран своего смартфона.
«Придешь сегодня? Нужно поговорить» - гласит сообщение от Майкла.
«Да» - печатаю в ответ и прячу телефон в карман жакета.
Сегодня суббота. С той ночи прошла неделя. Самая нескончаемо длинная неделя в моей жизни.
Он позвонил на следующий день после того, как я трусливо сбежала из его квартиры. Спросил, все ли нормально, я лаконично ответила «да».
Второй раз он со мной связался вот прямо сейчас, поинтересовавшись, приду ли я сегодня в бар.
- Яна! Полякова! – окликают меня, - отдохни, иди…
Стоять целый день в зале на ногах нереально, поэтому мы с девочками меняемся, каждые два часа присаживаясь на десять – пятнадцать минут.
Кивнув, захожу за стойки и толкаю дверь в наш закуток. На столе кружка с горячим чаем, а в вазочке печенье.
Лена постаралась. Я тоже для нее так делаю.
Усевшись в кресло, еще раз пробегаю глазами по сообщению Майкла. Сердце гулко бьется в горле, заставляя его сжиматься в неприятной спазме.
Всю неделю я ждала, что он свяжется со мной.
В понедельник – вторник – среду… и вот сегодня, в субботу, написал…
Я не идиотка, и примерно представляю, что он мне скажет. То же самое, что после того поцелуя. И я к этому готова. Строить из себя оскорбленную невинность не собираюсь.
В конце концов, никто меня не насиловал и не заставлял. Сама ноги раздвинула.
Судорожно выдохнув, растираю лицо руками. Теперь нужно как-то настроиться на неприятный разговор. Стойко выдержать все, что он скажет, не скатившись до истерики со слезами.
Отработав, как положено, до восьми, на такси еду в бар «Текила». В офисной одежде и без вечернего макияжа, потому что я не планировала. Поехала только из-за сообщения Майкла.
- Янка, здорово! – сталкиваюсь в дверях с Вано, другом Ника.
- Привет. Где все?
- Там, - машет неопределенно рукой себе за спину.
Понятно. Разберемся…
Сощурившись, осматриваю зал в поисках нашей компании и вдруг замечаю, как за дальним угловым столиком кто-то призывно трясет рукой.
Кажется, Мира.
Она встает из-за стола и быстрым шагом, ловко лавируя между столами, движется в мою сторону.
- Привет… Ты же говорила, не пойдешь…
Ее глаза зигзагами скачут по моему лицу в поисках ответа.
- Передумала…
- Да? – оглядывается назад, - Майкл уже два раза про тебя спрашивал…
Она ничего не знает. Я не стала рассказывать. Не рискнула, побоявшись, что она пойдет выяснять с ним отношения. Солгала, что в тот вечер внезапно разболелась голова, и я поехала домой.
- Привет, - здороваюсь сразу со всеми, встав у стола.
Сегодня здесь, помимо «наших», еще и друзья Вано. Если не ошибаюсь, Дима, Макс и Софья.
- Садись, - тянет за рукав Мира.
- Яна, - вскидываю взгляд на Майкла, сидящего в самом углу, - иди сюда…
Подруга, выразительно округлив глаза, подталкивает меня в поясницу.
О’кей.
Робея под прицелом стольких пар чужих глаз, пробираюсь между стеной и спинкой дивана в самый угол, туда, где в тени сидит Майкл.
- Привет, - говорю я, садясь в полуметре от него.
Он приветственно кивает и спрашивает:
- Пива?..
- Сок или воду…
Не поднимая глаз, пригубляю яблочного сока, чувствуя, как от пристального взгляда Миры давит переносицу.
Наверное, решила, что у нас роман начался.
Нет, Мирочка, как раз сегодня заканчивается…
- Нормально все? – шепчет на ухо Майкл.
- Да…
От его шепота и коснувшегося кожи теплого дыхания по телу врассыпную разбегаются мурашки.
- Поговорим?..
- Да…
- Чуть позже…
- Хорошо…
Вскоре к нашей компании присоединяются Никита с Камилой. Приходят вместе, держась за руки, как влюбленные.
Присутствующие немного офигевают. Поговаривали, конечно, что Ник запал на эту Милу, но никто не верил, что он вот так приведет ее к нам за руку и официально представит своей девушкой.
Все еще помнят, что было с ним, когда он расстался с Миланой, и до сегодняшнего дня думали, что он все еще ждет ее возвращения из Лондона.
Камила смотрит в нашу сторону и в знак приветствия поднимает ладонь. Улыбнувшись, делаю так же.
Она нравится мне, неплохая девчонка. Пока не до конца влилась в нашу компанию, но, думаю, если Ник перестанет ее ото всех прятать, быстро со всеми подружится.
Разговор между парнями заходит про спортзал. Как я поняла, они давно уже не собирались там все вместе и вот завтра планировали спарринги.
- Майкл, тоже приходи, - обращается к нему Серега.
- Я завтра не смогу… улетаю…
- К отцу? – не поднимая глаз, спрашивает Ник.
Я затаиваюсь и вся обращаюсь в слух, чувствуя, как от нехорошего предчувствия в животе завязывается ледяной узел.
- Ага…
- Надолго?.. – подаю голос.
- Навсегда.
Вздрагиваю и, мысленно сжавшись, быстро опускаю глаза.
Уезжает.
Насовсем.
Я же знала, знала, что так будет. Морально готовилась, а оказалась неготовой.



