Ну, держись, Шмель!
Ну, держись, Шмель!

Полная версия

Ну, держись, Шмель!

Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 10

Ник*: «Отлично. Буду ждать тебя после занятий на парковке.


Ты ведь предпочитаешь капучино с лесным орехом?»

Он помнит. Не могу сдержать улыбки.

─ Нет проблем.

─ Девчонки! ─ дергаюсь от неожиданности, когда перед нами выскакивает Витя. ─ У вас налички случайно нет? А то кошелек дома оставил, а этот чертов автомат карту не принимает!

─ Принимаю обратно в двойном размере. ─ говорю в шутку и протягиваю ему несколько купюр.

─ Зацеловать готов! Ты просто ангел! ─ его позитив кажется не имеет конца.

─ Скорее ведьма. ─ слышу голос мимо проходящего.

Просто игнорируй его, Роза. Просто игнорируй. Провожаю Мирона взглядом до двери. Как же раздражает. Хотя я не прочь быть ведьмой, навела бы на него какое-нибудь проклятие, а может и вовсе в жабу превратила. Ему бы пошло, квакал где-нибудь на болоте.

─ Вы были знакомы до института? ─ слышу неожиданный вопрос от Сони.

─ Не совсем. Просто этот мажор многое себе позволяет, а я не намерена терпеть.

Они с Кириллом снова явились после начала пары и им снова не сделали даже банального замечания. Идеальный английский, кто бы сомневался, что он будет говорить не то, что на ровне с преподавателем, а куда круче него. Я все больше склоняюсь к версии, что Шмелева выгнали из какого-то заграничного университета за его хамское поведение.

В какой раз ловлю себя на мысли, пока я бешусь остальные им восхищаются. Хотя ему это восхищение до одного места, вот опять в телефоне завис.

─ Не хочешь кофе выпить вместе? ─ и снова неожиданный вопрос от Сони.

─ Прости, но сегодня никак, срочное дело. Я кстати написала директору, как только получу ответ сообщу тебе. ─ да простит меня девушка, но я не променяю Ника на нее.

─ Шмель! Ты идешь? ─ выкрикивает Кирилл, стоящий уже у двери. ─ Нас Слава ждет!

Какие деловые. И вечно их кто-то ждет. Лавров стоит не один, ему компанию составляет какая-то высокая блондинка, я уже замечала ее рядом с ним. Парень в наглую держит руку чуть ли не на ее ягодицах.

─ Ладно, да завтра! ─ некогда мне тут задерживаться, меня Никита ждет.

По дороге забегаю в уборную проверить макияж и поправить одежду. Я выгляжу просто идеально, ему должно понравиться. Сегодня я ловила на себе не один любопытный взгляд, но для меня главное, чтобы такой же взгляд был у Никиты.

─ Привет. ─ хоть на лице и натянута улыбка говорю без особой радости.

─ И тебе. ─ не отрываясь от телефона говорит девушка. ─ Ну, мы уже можем ехать?

─Наверное, стоило предупредить, ─ виновато улыбается и протягивает мне бумажный стаканчик. ─ Крис поедет с нами.

Да, однозначно стоило предупредить.

Занимаю место на заднем сидении. От этой поездки уже нет никакого смысла, но если сейчас откажусь и сообщу об изменении планов, то вызову лишь подозрения у его девушки. Я недооценила ее. Как оказалось, Крис увидела сообщение, которое Никита написал мне и у нее возникли вопросы, парню пришлось все рассказать. Но девушка уверила меня, что ничего не скажет брату.

Сейчас я больше всего злюсь на себя. Я должна была просчитать и такой вариант. Естественно никто не обещал, что будет легко.

─ Ну и дыру вы выбрали! ─ возмущенно говорит Крис снова утыкаясь в свой телефон. ─ В городе полно клевых молодежных мест и тащиться куда-то не обязательно.

Мы еще даже из города не выехали, а она меня уже бесит.

─ Мы хотели сделать так, чтобы были только свои и никого лишнего. ─ обрисовываю ситуацию. Стараюсь говорить мило и мягко. ─ Да и пока погода позволяет нужно пользоваться. Мы сможем снять дом на сутки, к примеру, и у нас будет доступ к бассейну, бане, да и по отзывам замечательная мангальная зона.

─ Да и Паше больше понравится такой вариант, чем типичная шумная вечеринка. ─ добавляет Никита.

─ Да уж. Кстати, Никита, у меня сегодня вечером репетиция перед днем первокурсника, заберешь меня после? ─ тянет руку к его плечу, а мне глаза закатить охота. ─ У меня родители в командировку сваливают, квартира свободна. ─ Ник тут же поворачивает голову в ее сторону.

─ Крис! ─ жаль, что мне не особо видно его эмоции.

─ Что? ─ расплывается в улыбке продолжая гладить его по плечу.

Ну, нет, меня точно вырвет если продолжит все это. Достаю телефон, нужно сделать вид, что их беседа меня не волнует. Вот же… Я чувствую, как с каждой секундой закипаю все больше. Не сложно догадаться чем они будут заниматься в этой квартире.

Ник делает музыку чуть громче, чтобы как-то сгладить повисшее молчание. Я просто не вижу смысла говорить при Кристине. Девушка же во всю переписывается со своими подругами обсуждаю день первокурсника и иногда что-то говорит Нику, он тактично поддакивает.

Просто суперская поездка. Неловкость ситуации зашкаливает.

─ Какая красота! ─ комментирую пейзаж за окном.

Обожаю лес и сейчас могу вдоволь любоваться им. Место куда мы едем по сути является базой отдыха окруженной лесом с трех сторон. Я бы с удовольствием сняла домик на несколько дней и просто наслаждалась природой.

─ Ник, а помнишь поход прошлым летом? ─ от воспоминаний становится тепло на сердце.

Тогда я уговорила брата взять меня с ними в поход, мы несколько дней жили в палатках у озера, ловили рыбу, собирали ягоды, да и просто отдыхали душой и телом. Я была самой младшей из них, но это не помешало найти со всеми общий язык, особенно с девчонками.

─ Еще бы! ─ вижу его взгляд через зеркало. ─ У меня ведь напоминание в виде шрама осталось, забыла?

Начинаем смеяться под непонимающий взгляд Кристины. Еще как помню, такое вряд ли возможно забыть, тогда была мега неловкая ситуация. Парни решили пошутить над ним и ночью разыграли целый спектакль, Никита в одних труселях выскочил из палатки попутно спотыкаясь об свои же ноги и проклиная всех вокруг. Если мне не изменяет память, то шрам у него на плече.

─ Жаль, что в этом году не получилось собраться. Но можно будет на новый год рвануть куда-нибудь, если погода позволит можно на горнолыжный съездить.

─ Не хочу вас расстраивать, но на зимние каникулы мы летим на море, я не хочу мерзнуть и тратить время непонятно на что. ─ влезает в разговор Крис.

Не хочу ее расстраивать, но к этим каникулам ее уже не будет.

─ Одно другому не мешает. ─ говорю, пожимая плечами.

─ Время покажет. Мы почти приехали. Роз, позвони им, спроси с какой стороны подъезжать.

Я с первых минут влюбилась в это место. Прямо сейчас готова внести залог и арендовать домик, но тогда мои планы окончательно рухнут. Думаю, поступить хитрее. Я позвоню им из дома и сделаю бронь, но Никите об этом не скажу. Надеюсь в следующую поездку мы точно останемся одни. Нужно подумать, как обезопасить себя от этой дамочки.

Нас встречает управляющий, чтобы провести и показать, что есть на территории, а также обсудить цену. Замечаю стоящий чуть дальше Мерседес, я видела его на дороге, он обогнал нас на последнем повороте. Точно, такая же у Мирона, жаль только номеров не видно, я помню первые буквы.

Хотя… Какие глупости, что этот напыщенный индюк мог здесь забыть.

─ Что скажешь? ─ обращается ко мне Ник когда заходим в домик.

─ Не плохо. Комнат должно всем хватить если согласятся спать до два человека. ─ в моих руках блокнот, я заранее продумала вопросы, которые стоит задавать администрации и шла именно по ним, Никита иногда вставлял свои.

─ Такого же мнения. А есть еще варианты подальше от административного здания?

─ Да, конечно, пройдемте. Но цена будет выше, предупрежу сразу.

─ Ладно, соглашусь, здесь мило. ─ Крис берет своего парня под локоть. ─ Но спален все равно мало.

Знала бы она как мне все равно на ее мнение.

─ Какие люди! ─ выходим на улицу, и я слышу знакомый голос. ─ Цветочек! Решила отдохнуть?

Вот как… как он это делает! Один его вид раздражает меня! Какая была вероятность, что эта машина принадлежит ему и что мы столкнемся здесь, почти в тридцати минутах от города? Вот какая? Правильно, 1%! И вот, он стоит передо мной с высокомерным видом и сложенными на груди руками.

И даже его фальшиво-милая улыбка не способна меня провести, он ведь явно что-то задумал.

─ Цветочек? Ты же не любишь, когда тебя так называют. ─ Ник первым подходит к Мирону. ─ Мирон, кажется? ─ парни пожимают друг другу руки.

─ Верно. А ты?

─ Никита. Друг Розы.

Друг… Ну да…

Я не то, что не люблю. Я ненавижу это сравнение. Мне очень нравится мое имя, но каждый второй считает своим долгом сравнить меня с цветком и это с годами напрягает все сильнее.

─ Ну, мое имя и есть цветок. ─ пытаюсь отшутиться. ─ А ты что здесь забыл? ─ хоть и улыбаюсь, но хочется кинуться и начать его душить.

─ У них не плохие СПА-процедуры, иногда хочется расслабиться.

─ Я Кристина! ─ девушка вновь ровняется с Никитой и протягивает Мирону руку ладонью вниз.

─ Мирон. ─ переводит взгляд на нее, но вот к руке и не думает прикасаться. ─ Приятно познакомится. ─ да, прям по лицу видно, как приятно.

Мой взгляд скользит на руку Никиты, парень обнял Крис за талию слегка придвинув к себе. Хочет показать, что она его? Отвратительное зрелище.

─ Взаимно. ─ уже не так бодро отвечает девушка.

─ У меня не так много времени. ─ администратор решил вмешаться. ─ Прошу за мной.

─ Да, простите. ─ Ник двигается вперед. ─ Рад знакомству, Мирон.

─ Не спеши. ─ стоило мне пройти мимо Шмелева, как его рука тут же оказалась на моем плече. ─ Как дела, Цветочек?

─ Руку убери, ─ говорю практически шепотом. ─ пока цела. ─ дергаю плечом, но это не помогает.

─ Сил не хватит. ─ его рука продолжает висеть на моем плече. ─ Или может его попросишь?

─ Шмелев, тебе чего от меня нужно? ─ под его весом шаг замедляется, мы уже прилично отстаем от впередиидущих.

─ Так и знал, значит я оказался прав, ты умеешь быть милой, но почему-то только рядом с этим парнем. Влюбилась в него? ─ чертов придурок.

─ На процедуры не опоздаешь? ─ говорю сквозь зубы.

─ Значит точно прав, этот сладкий мальчик тебе нравится.

─ Отвали! ─ еще одна неудачная попытка скинуть его руку.

─ Фу, как грубо. Я же помочь хочу. Хочешь сделаю так, что эта особа его бросит? ─ довольно усмехается. ─ Причем в самое короткое время.

Останавливается, а, следовательно, торможу и я. Вижу, как Ник разворачивается не обнаружив меня рядом.

─ Тебе то какая выгода? ─ поворачиваюсь к нему лицом. ─ И не говори, что просто так, по доброте душевной!

Он очень хитер. Я не верю этому парню, сомневаюсь, что он способен сделать что-то для другого человека.

─ Не поверишь, но именно поэтому. Мы же теперь учимся вместе, должны помогать друг другу. ─ наклоняется вперед. Вбираю как можно больше воздуха и замираю. ─ Хотя… предлагаю сделку. Пока эта девушка крутится рядом тебе ничего не светит. ─ ловлю его взгляд на своих губах. ─ Я забираю ее внимание, а ты делаешь так, чтобы мое обучение было комфортным.

─ Роз! ─ Ник зовет меня.

─ Советую подумать прежде чем отвечать. ─ взгляд на наручные часы. ─ Я бы еще поболтал с тобой, но предпочту массаж.

─ Все нормально? ─ открывает для меня дверь домика. ─ Этот парень кажется слегка высокомерным.

─ Все нормально. ─ на лице улыбка. ─ Уточнил несколько моментов по учебе. Как тебе этот вариант? ─ стоит перевести тему.

Глава 12

Сделка. Сказала бы куда он может пойти со своей сделкой, вот только много лишних ушей было рядом. Домой я вернулась без настроения. Никите вариант понравился и мне пришлось придумывать с десяток нелепых отмазок почему не нужно его бронировать сейчас и почему нам нужно еще покататься.

Радует, что спорил не долго и согласился.

Еще и эта его Кристина с недовольным лицом подливала масла в огонь. По дороге домой я придумала как смотреть без нее, нужно просто подстраивать поездки под ее занятия танцами. Тогда мы будем лишь вдвоем.

─ Мам, ─ заглядываю на кухню, у мамы гости поэтому особо отвлекать не хотелось. ─ я ушла, целую! ─ посылаю воздушный поцелуй.

Сегодня моя смена в магазине. Еще днем мне ответил директор и он не против взять Соню в качестве разнорабочего, в принципе ей придется делать тоже, что делаю я. А именно делать все. Я договорилась с девушкой о первой смене сегодня, выйдет посмотрит что и как, примет решение. А мне не так одиноко будет.

─ Ага, ну, в целом ничего сложного. ─ завязывает хвост. ─ С чего мне начать?

Надеюсь с ней работа пойдет быстрее. Даю ей первое задание, а сама становлюсь за кассу. До двенадцати мое место здесь. Соня оказалось шустрой, она без лишних вопросов делала все, что от нее зависело. Что ж, я очень надеюсь, что она останется, такой помощник мне точно нужен. Зарплату конечно обещают не большую, но для нас, студентов, самое то.

─ И часто попадаются такие? ─ провожаем взглядом шатающегося мужчину.

─ Нет, но с ними главное не сцепиться. ─ я уже привыкла что-то объяснять пьяным, для девушки же это впервые, она с интересом наблюдала за тем, как я объясняла, что алкоголь уже не продаем. ─ В такое временя людей почти нет, если хочешь может пока отдохнуть, выпить чай или перекусить. Подсобка в твоём распоряжении.

─ Давай лучше помогу товар расставить, я не устала. ─ поднимает коробку.

─ Похоже завтра будем обе отсыпаться. ─ а она мне все больше нравится.

─ Завтра история. Ничего важного точно не пропустим.

Иду за ней в зал. Если кто-то придет, то колокольчик на двери сообщит. Она права, важного мы завтра точно не пропустим, но это не повод работать без перерыва. Разберем коробки и отправлю ее на поздний ужин.

─ Так где говоришь раньше работала? ─ нужно как-то скрасить тишину.

─ Оу, много где, но последний раз курьером. Обещали пойти на встречу с учебой, но в итоге отказались от моих услуг. Все же нужен полный рабочий день или хотя бы стабильно сменный. До этого работала в кафе, официанткой, но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться. Слушай, Роз, хотела уточнить, а если на больничный нужно будет уйти, можно как-то день в день вопрос решить?

─ Да, но лучше подобным не злоупотреблять. Руководство конечно лояльное, но от того не менее требовательное. Утром должен директор приехать, познакомлю. ─ сейчас она здесь под мою ответственность.

Оказалось, что мы часто бываем в одних и тех же местах, хоть и живем в разных районах. Для меня странно, что никогда не пересекались. У нас даже есть несколько общих знакомых, правда мы обе давно с ними не общались. Но больше всего меня удивило, что Соня несколько лет училась в моей школе и в моем классе, правда за год то того как пришла я перевелась. Ее родители сменили квартиру, пришлось менять и школу.

─ Все, давай с просрочкой потом, идем пить кофе, а то я усну! ─ отпихиваю пустые коробки.

Чайник только вскипел, как я услышала колокольчик и голос тети Кати, она звала меня на кассу. Взгляд на часы, почти три ночи. А я так надеялась, что до утра никого не будет. Соня встает следом за мной, хоть ее и не подпустят к кассе ближайшие две недели, хочет посмотреть сразу все.

─ Доброй… ─ твою ж. ─ … ночи! Вас что собаки грызли? ─ не могу опустить этот вопрос.

У кассы уже до боли в глазах знакомые парни. Вот только видок у них мягко говоря не очень. Я бы еще съязвила, но уж взгляд у Мирона слишком злой.

Ставит передо мной бутылку воды.

─ И пачку сигарет! ─ от его голоса по телу пробегает холодок.

─ И быстрее! ─ добавляет Кирилл, упираясь руками в транспортерную ленту.

Насколько мне известно вокруг нет круглосуточных аптек. А им бы сейчас не помешало обработать раны. У Мирона разбита бровь и кровь стекает тонким ручейком, хоть он и пытается вытереть ее. Взгляд на его руки, костяшки не в лучшем состоянии. Руки Кирилла выглядят также, а вот лица не вижу, голова опущена. Да и по одежде понятно, что эти двое ввязались в драку, что меня не удивляет.

─ Кто вас так? ─ Соня задает вопрос, на который и я послушала бы ответ.

─ Тебя волнует?! ─ огрызается Кирилл и наконец поднимает голову.

О-о, да Мирон еще легко отделался, у этого завтра вместо глаз два фонаря будет. Соня делает шаг назад, хотя он и так до нее не дотянется, если захочет. Ладно, сейчас я не буду обращать внимание на их грубость, будь я в такой ситуации не известно, как отвечала.

─ Тетя Катя! ─ окликиваю женщину, стоящую за стойкой и думающую, что ее не видно. ─ Подмените на кассе, пожалуйста! Раны обработать нужно, за мной идите. ─ командую.

Обхожу кассу, но эти и не думают шевелиться, лишь смотрят с непониманием. Впрочем, также смотрит и Соня.

─ Ну, так и будете стоять?

Мирон первым приходит в себя и усмехнувшись идет за мной, Кириллу ничего не остается как последовать за другом.

Как бы эти двое меня не бесили, но раны и правда стоит обработать пока не занесли какую-то инфекцию и не сделали хуже. Я просто надеюсь, что этот добрый поступок мне хоть где-то зачтётся и, если у меня будут проблемы найдутся те, кто поможет.

─ Садитесь пока тут. ─ завожу их в подсобку. ─ Сонь, набери воды и разбавь с той, что в чайнике, должна быть теплой. ─ сама же тянусь за аптечкой, недавно была проверка и ее собирали с нуля, поэтому можно найти много полезного.

─ Бюро добрых дел? ─ подает голос Кирилл.

─ Помощь проблемным одногруппникам. Пиджак сними. ─ мне все равно как они это воспримут.

─ О помощи никто не просил! ─ он точно пьян, так бы и врезала.

─ Кирилл! ─ было достаточно сказать лишь имя, чтобы парень слегка подсел. ─ Делай что говорит и закрой рот. Спасибо. ─ сейчас его глаза кажутся какими-то слишком темными.

─ Пока не за что.

Открываю аптечку и достаю все необходимое. Говорю Соне что делать с Кириллом, а сама приступаю к ранам Мирона. Я конечно не медик, но не раз приходилось проделывать подобное с братом. Когда был моложе не раз влипал в неприятности. Маму несколько раз в полицию из-за него таскали, хорошо все решалось мирно.

─ Больно! ─ хватает за запястье.

─ Правда? И что теперь, пожалеть? Терпи! ─ смотрю на него как можно строже.

Кирилл тоже вскрикивает несколько раз пугая девушку, но на удивление извиняется и не обвиняет ее. Хотя смотрит как-то обиженно. А вот Мирон напротив смотрит с интересом не отрывая взгляд чем очень смущает.

─ Готово. ─ наклеиваю пластырь.

Хорошо, что рана не такая серьезная и не нужно зашивать, пришлось бы скорую вызвать.

─ И я закончила. ─ девушка возвращает бинт на место.

─ Спасибо. ─ Мирон осматривает руки.

─ Сколько с нас? ─ Кирилл достает из заднего кармана кошелек.

─ Сколько? ─ переспрашиваю хотя прекрасно услышала. ─ Простого спасибо достаточно, а теперь уходите. ─ кидаю пластырь в коробку. ─ И выберете другой магазин для своих ночных визитов!

─ Этот нас полностью устраивает. ─ и хоть я сказала, что оплаты не нужно на стол летит несколько красных купюр. ─ Завтра увидимся, Цветочек. Не забудь о моем предложении. Кирилл, идем!

─ Так сильно по голове получил, что сказанного не понимаешь? ─ хватаю деньги и протягиваю ему обратно. ─ Забери, Шмелев!

─ Это мое спасибо, Роза. ─ подмигивает и разворачивается ко мне спиной.

Падаю на стул и закрываю глаза.

Бесит. Бесит. Бесит.

Наглый, высокомерный, самолюбивый придурок. Но я сама вызвалась ему помочь, было глупо ожидать, что он изменится и будет вести себя нормально. Главное, что моя совесть спокойна. Встретить его второй раз за день уже слишком, что-то эти случайные встречи перестают казаться мне случайными.

─ Ушли. ─ Соня садится напротив. ─ Что ж, теперь и правда стоит выпить кофе и возвращаться к работе.

Уверена ей интересны наши взаимоотношения со Шмелевым, но Соня достаточно сообразительна, чтобы не приставать с расспросами. Может потом я ей расскажу, как сильно он меня бесит и почему.

Глава 13

Не смотря на ночной инцидент, смена прошла относительно спокойно, и утром я даже не чувствовала адской усталости. Сегодня мне хватило времени привести себя в порядок, накрасится и выбрать наряд по погоде, ведь до института меня подвез Никита. Я должна была выглядеть за все 100%. И пусть мы толком не разговаривали, ворчание брата никто не в силах перебить, но я то и дело ловила на себе его взгляд через зеркало.

─ Не хило. ─ брат свистит, когда Ник паркуется рядом с уже знакомой мне машиной. ─ Такая красотка стоит огромных бабок, последняя модель, да еще и слегка переделанная. Я бы поковырялся в ее внутренностях. Интересно что с салоном. ─ спрашивает сам у себя.

А я так надеялась, что Мирона сегодня не будет… Пусть я и помогла ему, но моего отношения это не меняет, Шмелев все равно меня бесит.

─ Машина Шмелева младшего. ─ открываю дверь. ─ Ничего удивительного.

─ Не шутишь? Серьезно его? ─ мои слова оживили брата.

Оставляю его вопросы без ответа. Осматриваюсь, но машины Лаврова не вижу, было бы странно явись он сегодня, его лицо было разукрашено куда сильнее и сейчас должно быть опухло.

─ Кстати, Роз, чуть не забыл. ─ Ник ставит авто на сигнализацию. ─ В субботу городские соревнования по плаванию, придешь?

За последний год не пропустила не одного соревнования, а он еще спрашивает. Прибегу. Меня греет мысль, что Никита думает обо мне. Впервые я попала на такое мероприятие с братом, он предложил пойти, я согласилась, ну, а после не было ничего удивительного в моих визитах. Сестра лучшего друга, что может быть подозрительного.

С трудом сдерживаю напрашивающуюся улыбку.

─ Да, конечно. На Марата, как обычно? ─ получаю одобрительный кивок. ─ Во сколько начало?

─ В два, но лучше прийти раньше.

─ Нет проблем. А ты идешь? ─ интересуюсь у брата, который рассматривает машину Мирона с таким интересом словно она из чистого золота.

─ Не, не в этот раз, работа нарисовалась.

─ А, Ник, ─ в голову приходит не плохая мысль. ─ можно подругу пригласить?

─ Ту девушку? Соня кажется. ─ кладет руку на плечо Паше разворачивая его в сторону здания.

─ Да.

─ Без проблем, предупрежу тренера, что будет еще плюс один.

Отлично. Думаю, Соне будет интересно, ночью она обмолвилась, что последнее время мало куда ходит помимо дома и работы. Да даже если откажется попробовать стоит. И снова комплименты от Гриши и еще нескольких парней, приятно слышать подобное в свой адрес. Сразу настроение поднимается.

─ Роз, Роза! ─ разворачиваюсь на голос. ─ Ты случайно ту задачу по английскому не сделала? ─ Маша, кажется, состроила уж очень жалостливый взгляд.

Вроде не школа, а принцип тот же. Кто-то делает, кто-то списывает.

─ Лови! ─ кидаю ей тетрадь. Мне не жалко.

─ Чуть не опоздала. ─ Соня падает рядом стараясь отдышаться. ─ Летела пулей, но все равно собрала все пробки.

Странно, почти вся группа в сборе, а вот нашей золотой звездочки нет, но я уверена, что на парковке именно его машина. Хотя у него вроде есть друзья на старших курсах, может с ними завис. Дергаю головой. Почему вообще думаю о нем. Тоже мне. Будет лучше если и вовсе не явится, без него спокойнее.

Соня с удовольствием приняла мое приглашение, сказал, что ей будет интересно посмотреть, как все устроено изнутри, да и развеяться не помешает. Пара уже началась, но Шмелев так и не явился. Все же он очень и очень странный парень. Усталость дала о себе знать, когда преподаватель стал зачитывать лекцию уж очень убаюкивающим голосом, глаза так и закрывались.

─ Это еще что?! ─ реагируют первые парты на просто ужасный писк из коридора.

─ Похоже сработала пожарная тревога! ─ преподаватель тут же отложил книгу и полез за телефоном. ─ Нас не предупреждали об учениях!

Гул в аудитории становился громче, никто не понимает, что происходит. Но наученные еще в школе многие начинают в спешке собирать сумки и рюкзаки.

─ Так, ладно, группа, собираем вещи и выходим за мной! ─ преподаватель дает команду.

Все бы ничего, но мы и носа не успели высунуть за дверь, когда раздался второй более противный звук и с потолка полилась вода. Тут уже и речи не могло быть об организованности, все просто вылетали толкая друг друга. Я машинально схватила Соню за руку, чтобы не потерять и чуть ли не тащила за собой. В коридоре ситуация не лучше. Вода повсюду, так еще и какая-то давка, ведь все аудитории поступили как мы.

─ Черт! ─ не могу сдержать эмоции, когда наконец-то оказываемся на улице.

У многих девочек паника, ведь прическа испорчена, только и слышу, что они теперь похожи на мокрых куриц. Дыма не наблюдается. Но вот только если это были учения, то зачем включать воду. Странно это все.

─ Может сбой какой? ─ Соня не отходит от меня.

─ Может.

─ Не намокли? ─ слышу смех за спиной и тут же оборачиваюсь.

Мирон. Стоит с наглой улыбкой на лице, а главное совершенно сухой.

─ Иди в зад, Шмелев! ─ кривлюсь словно съела что-то кислое. ─ Ты вообще где был?

─ А что? Беспокоилась?

─ Еще чего!

Пластырь, что я клеила ночью сменился на детский, черный с маленькими желтыми уточками. Мило конечно, но его высокомерие убивает в нем все привлекательное.

На страницу:
5 из 10