2+1 или Двойной сюрприз для бабника
2+1 или Двойной сюрприз для бабника

Полная версия

2+1 или Двойной сюрприз для бабника

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Яна Юматова

2+1 или Двойной сюрприз для бабника

Глава 1


Просыпаюсь я, как всегда, под утро, когда свет уже проглядывает через шторы, но еще не так нагло, чтобы заставить Морфея отпустить из своего плена. Аккуратно выбираюсь из-под одеяла , чтобы не разбудить вчерашнюю любовницу. Красотка, ничего не скажешь. Но она уже не в моих планах, как и все остальные.

Одеваюсь и аккуратно защелкиваю дверь номера в неприлично дорогой гостинице, не нарушив сладкий сон девушки, чье имя я не вспомню, даже под страхом смерти. Спускаюсь в лифте, напевая под нос модную мелодию, и улыбаюсь, представляя реакцию красотки: сначала она непременно оскорбится, но потом, заметив на тумбочке возле кровати подарочную карту самого дорогого универмага столицы, закажет в номер завтрак и пойдет шопиться со спокойной душой. На подарки я не скуплюсь, а вот связывать себя обязательствами не желаю.

По пустым сонным проспектам долетаю на новеньком спорткаре до своей квартиры в элитной высотке за считанные минуты. В мини спортзале делаю привычную тренировку, а потом в душ.

Прохладная вода приятно холодит разгоряченные мышцы, а я думаю, как сильно я люблю свою жизнь: успешный бизнес, шикарные автомобили, новые контакты и эта беззаботная жизнь, полная встреч с прекрасными женщинами и ночных приключений. Моя супер сила - находить баланс между делами и удовольствиями. И я чертов супермен в этом.

Ультрасовременная кофемашина выдает двойную порцию эспрессо, и я с наслаждением выпиваю его за два глотка. В гардеробной пару минут выбираю между галстуком из бордового и голубого шелка. В конце концов выбираю бордовый. Если все пойдет по плану, то ужинать я буду с новой моделью “ Глобал Строй”, а у нее на сегодняшней съемке должно быть бордовое платье. Мы будем идеально смотреться вместе. А после ужина я обязательно избавлю ее от этого платья…

От приятных мыслей губы расплываются в улыбке, и я в превосходном расположении духа еду на новеньком джипе сначала завтракать, а потом в офис своего глянцевого журнала.

По дороге прослушиваю мелодичный голос секретарши из голосового сообщения:

"Данил Валерьевич, из пятидесяти запросов на интервью для разворота я выбрала пять самых выгодных и скандальных, но окончательное решение за вами. Ожидаю вашего решения, чтобы назначить им дату и время."

Одобрительно киваю сам себе: не зря я тогда выпускницу журфака нанял на должность секретаря. Девчонка очень смышленая оказалась и шустрая. И мозги работают, как компьютер! И, к счастью, она совершенно не в моем вкусе.

Заруливаю на парковку, мурлыча под нос пошлую песенку. Всё идёт по плану. Всё, что мне нужно, это не забывать держать всё под контролем.

Паркуюсь прямо у входа. Вижу, как несколько хорошеньких сотрудниц оборачиваются, когда я выхожу. Интересно, если бы я предложил им провести со мной время прямо сейчас, через сколько секунд они бы согласились?..

— Доброе утро, Данил Валерьевич!

— Хорошего дня, Данил Валерьевич!

Награждаю каждую сотрудницу моего журнала своей фирменной ослепительной улыбкой, с легким намеком на то, что каждая из них для меня чуть больше, чем просто сотрудница. И это заставит их трудиться еще усерднее и прогонит предательские мысли перейти к конкурентам. Ведь каждая из них глубоко внутри мечтает о том, что когда-нибудь и может быть…

Мысль моя обрывается, потому что в этот момент я переступаю порог своего кабинета и, обалдев, застываю на месте.

— Вообще-то стучаться нужно, когда заходишь в кабинет начальника, - нагло заявляет девочка, развалившаяся в моем кресле. То, что это девочка, я понимаю по выглядывающему из-за компьютера розовому банту.

— Я и есть начальник, - отвечаю, чуть отойдя от шока, и за несколько шагов оказываюсь возле стола.

Да, точно девочка, лет пяти. Зеленые глаза сканируют меня с интересом, и в них нет ни капли страха перед взрослым незнакомым дядькой.

— А вот и влешь, - слышу сбоку еще один голосок. - Начальник здесь - наш папа.

Оборачиваюсь на голосок и на секунду решаю, что поехал крышей, потому что в глазах у меня двоится: тот же ребенок теперь полулежит на моем кожаном диване и снова рассматривает широко распахнутыми зелеными глазами.

А, стоп! Не двоится ничего! У этой - бант фиолетовый! И волосы светлее.

Выдыхаю с облегчением и ставлю портфель на стол.

— Так, мелкота, давайте еще раз. Этот кабинет - мой. Начальник здесь - я. А о вашем папе я ничего не знаю. Так что кыш отсюда и не мешайте работать, - стараюсь придать себе грозный вид и строго смотрю на девчонок.

— Так ты - Данил Красовский? - уточняет Розовый бантик, смешно изогнув бровь.

— Именно так, - киваю я.

— Ула! Папочка! - орет Фиолетовый бант и через секунду моя нога оказывается захвачена крепкими объятиями девочки.

— Наконец-то! - вторит вторая и вскакивает с кресла, чтобы вцепиться в мою вторую ногу.

— Эй, малявки, вы что-то путаете! Я не ваш папа! Я вас вообще первый раз в жизни вижу! - стараюсь отцепить детей, но хватка у них, как у бульдогов.

— Наш, наш, сейчас я тебе покажу документ, - заявляет Розовый бантик, отпускает меня и выуживает рюкзачок с нарисованной смешной кошкой. Она деловито копается в нем, а потом с победным воплем вытаскивает конверт и протягивает мне.

— Это из лаболатолии, - поясняет Фиолетовый бантик. - Чтоб ты не сомневался, что мы - твои.

Мысли в голове еще не успевают сложиться в логическую цепочку, а глаза уже бегут по строчкам : “ Вероятность отцовства - 99,89%”.

Что?! Какое нахрен отцовство?!!!

Глава 2

Сижу в кресле, которое ещё пять минут назад занимала мелкая с розовым бантом, и смотрю на бумагу, будто на ней написано что-то не по-русски.


«Вероятность отцовства — 99,89%».


Нет, это какая-то ошибка. Или розыгрыш.

Или я умер и попал в ад. Причём в самый кошмарный отдел.

— Так, девочки, — начинаю я осторожно, словно передо мной не два ребёнка, а два обезвреженных, но всё ещё потенциально опасных взрывных устройства.

— Кто вас сюда привёл?

— Никто! — хором отвечают девочки, но их ответ такой поспешный и слаженный, как будто они репетировали.

— А как вы меня нашли? - продолжаю допытываться.

— В интелнете! - после секундной паузы заявляет Фиолетовый бантик.

Вот это да, в интернете.


Моя гениальная пиар-команда, значит, не зря получает деньги — даже пятилетки без труда меня гуглят.

Смотрю на детей, а они на меня. Прям игра в гляделки блин!

Сдаюсь первым и снова читаю текст в лабораторном бланке.

“ Предполагаемый отец - Красовский Данил Валерьевич, 19.08.1990 гр.

Ребенок 1 - Никитина Елизавета, 20.09.2020 гр

Ребенок 2 - Никитина Анастасия, 20.09.2020 гр

Вероятность отцовства: 99,89%”...

— Так, кто из вас Елизавета? - спрашиваю я.

— Я, - поднимает руку, как в школе, Розовый бантик.

— А я - Настюша, - улыбается вторая девочка.


— А как зовут вашу маму? — спрашиваю уже тише.


— Катюша! - отвечают девочки хором.

— Какая Катюша? - переспрашиваю, как болван.

— Очень класивая! - с восхищением произносит Настя.

Перебираю в памяти всех знакомых Кать, господи, как их много! Или та жгучая брюнетка не Катя была?..

— Девочки, — говорю я максимально спокойно, хотя внутри уже начинается паника. — Адрес свой знаете?Где живете?

— Живем мы очень далеко. Нужно сначала на электричке, потом на метро, а потом еще на троллейбусе ехать, - важно сообщает Лиза.

— Ты все пелепутала! Сначала тлолебус, а потом метло, - спорит с сестрой Настя.

— Да нет же! - возражает Лиза, и девочки начинают спорить, кто прав, а кто нет. А я набираю селектор и зову секретаршу, пытаясь одновременно вернуть власть над своим левым глазом,который вдруг стал дергаться, как ненормальный.


— Боже… Это кто?! - помощница округляет глаза, переводя взгляд с одного бантика на другой.


— Если верить результатом днк-теста, это - мои дети, — обреченно сообщаю я.


— Что?.. — теперь у Лены челюсть отвисает . — У вас… есть дети?


— Надеюсь все же, что нет. Я бы запомнил, если бы у меня были дети, правда?

— Ну… — мнётся она. — Вы же… человек занятый.

Чудесно. Теперь я официально тот тип, который «мог забыть, как у него родились дети».

— Лен, включай голову, свяжись с безопасниками, пусть найдут Екатерину Никитину - маму этих детей.

Обе девочки оборачиваются к ней.


— А у мамы фамилия длугая, — говорит Настя и тут же получает тычок в бок от сестры. — Но мы ее не знаем, - торопливо добавляет девочка, а я закатываю глаза.

Явно девочек кто-то натренировал. Только вот кому нужен весь этот балаган?

Через десять минут в кабинете полный разгром. Девочки нашли мои дизайнерские визитки и вырезают из них снежинки. Лена с снова круглыми глазами стоит у двери и созерцает апокалипсис в моем кабинете, спрашивает, нести ли кофе, но я лишь отмахиваюсь, отвлекаясь на телефонный звонок.


Виктор Солодовников. Мой друг, партнёр по бизнесу и самый неисправимый циник на свете.


— Даня, ты чего не отвечаешь? У нас тут по по поводу нового проекта переговоры накаляются.


— Вить, — шепчу, глядя, как девочка под столом строит из степлера домик. — У меня тут чрезвычайная ситуация.


— Какая ещё ситуация?


— Я стал отцом. Два раза.


— Что? Когда?


— Пять лет назад.


Пауза.


— Поздравляю, батя, — ржет Солодовников. — Вот и семейная идиллия.


— Да иди ты…

Отключаюсь и закрываю глаза. Так, спокойно. Просто нужно разобраться. Кто-то подбросил мне детей — очевидно, с целью шантажа. Сработали очень четко, смогли провести охрану на проходной. Что ж, придется полностью заменить штат безопасников.

И найти мамашу этих девчонок.

Через час в моём кабинете нет ни одного целого предмета, не тронутого детскими руками.


Девочки устроили себе «офис мечты»: разрисовали маркерами доску для планов, распечатали сто листов на принтере «просто чтобы посмотреть, как работает», и сделали вид, что ведут совещание с игрушечным медведем.


А я сижу в своем шикарном офисе с изумительным видом на город и впервые в жизни не знаю, как остановить хаос.

— Может, вызвать полицию? — шепчет Лена, поставив на стол кофе в картонном стакане с крышкой. - Это на всякий случай, чтобы они чашку не перевернули, - добавляет помощница, заметив мой недоуменный взгляд.


— Спасибо за кофе. И нет - насчет полиции. Не хочу, чтобы желтая пресса озолотилась на статейках с заголовками “Красовский выгнал детей на улицу”, — тру виски, как будто это поможет мне придумать, как выпутаться из ситуации. И вдруг на меня сходит озарение.

— Полиция, точно! - хлопаю себя по коленям и вскакиваю.

— Мелкотня, собирайтесь! Нам пора!

Глава 3

С некоторой опаской наблюдаю, как Лиза и Настя забираются в мой черный Порш. Думаю даже вызвать бизнес-такси, но нет времени ждать. Хочу как можно скорее избавиться от внезапно свалившейся проблемы. Вернее, двух проблем.

Доеду до ближайшего отделения полиции и сдам девочек-потеряшек. Ведь они точно потерялись. Может, даже их мама вовсю разыскивает детей. А если и не разыскивает, то это все равно не моя проблема. Стражи порядка разберутся.

Завожу мотор и трогаюсь с места. Стеснения девчонок хватило ровно на пять минут, а потом они начали нажимать на все кнопки подряд. Мне пришлось даже заблокировать задние двери, чтобы они случайно не открыли их и не вывалились на дорогу.

— А ну-ка смирно сидите, — говорю строгим голосом. - И цыц! Не болтайте!

Замечаю, как у Насти начинают дрожать губки, а глаза подозрительно поблескивают.

— А мы и не болтаем! - обиженно говорит Лиза и что-то шепчет на ушко сестре.

Почему-то становится стыдно, но я гоню от себя это чувство и молча смотрю на дорогу.

— А почему у тебя нет мультиков? — спрашивает Лиза.

— Потому что это не детское такси.

— Как скучноооо, - тянет она и смотрит в окно.

— Вернетесь домой к маме и будете веселиться, - отрезаю я.

— Мы не будем жить с тобой? - подает голос Настя.

— Нет, скоро вы будете у себя дома.

С облегчением останавливаюсь у отделения полиции и веду туда девочек.

Если честно, я не до конца уверен, что это всё реально происходит. Где-то в глубине души я очень сильно надеюсь, что это все - лишь дурной сон. И в следующий момент я проснусь в своей шикарной квартире, где нет этих девчонок, шума и хаоса.

Слушаю этот детский хор и… не могу не думать, как это всё выглядит со стороны. Все эти вопли, слёзы, крики, и… как я стал частью этого цирка. Всё, что мне нужно, — это передать их полиции, а они с этим разберутся. Ну а потом я вернусь к своей обычной жизни, без всяких неожиданных сюрпризов.

Полицейский за столом начинает записывать информацию,которую я ему выдаю.

— Папочка, не оставляй нас здесь! — вдруг начинает хныкать Настя, вцепляясь в мою руку с такой силой, что я почти не могу освободиться.

— Пожалуйста! Мы больше не будем баловаться! - подхватывает Лиза.- Честно-честно! И карточки твои разбрасывать.

Полицейский перестает писать и удивленно на меня таращится.

— Так, вы, что, их отец? — спрашивает он.

— Я их вижу первый раз в жизни, — говорю я, стараясь выглядеть спокойным.

В этот момент Лиза, стиснув зубы, вытаскивает из своего рюкзака конверт из лаборатории с результатами теста и протягивает его полицейскому.

— Он - наш папа! - серьезно заявляет она.

— А это - доказательственное письмо из лаболалатолии! - включается Настя.

Полицейский внимательно читает текст на бланке и хмурит брови. Потом еще раз берет мой паспорт и сверяет фамилии с бланком. Потом снова смотрит то на меня, то на девочек, которые в это время начинают бормотать: “ Мы больше не будем баловаться, никогда в жизни”.

— Типа, вы не знали, что это ваши дети? - наконец уточняет полицейский.

— Нет, — я вздыхаю и жмурюсь, проклиная всю эту ситуацию. — Просто найдите их мать.

— Ну что ж, я приму заявление. Вы можете быть свободны. Для информации - пока не найдём мать, девочки будут в приюте, пока служба опеки не определит их место.

Чувствую, как по спине пробегает неприятный холодок.

— Что за приют? — спрашиваю, чувствуя, как меня захлестывает странное беспокойство.

— Детский дом. А куда их еще девать? - полицейский разводит руками.

Девочки начинают плакать от страха, услышав это название. И я их понимаю. Тут у взрослого сердце екает, а у ребенка так вообще.

Нет, я не до такой степени бесчувственный мерзавец, чтобы отдать детей, которые с маленькой долей вероятности все же могут быть моими, в детский дом. Я буквально рывком вырываю заявление у полицейского и рву его прямо у него на глазах.

— Чего это вы делаете? — у дежурного глаза на лоб лезут.

— Бегом в машину, — командую девчонкам и толкаю тяжелую дверь на выход.

Настя и Лиза быстренько запрыгивают на заднее сиденье, и я даю по газам.

Отъезжаю и ловлю запоздалую мысль, что теперь я не скоро верну свою беззаботную жизнь. Но бросить этих девочек просто не могу.

Бросаю быстрый взгляд в зеркало: девочки уже чуть успокоились и глазеют через стекло автомобиля на мелькающие здания.

Надо что-то придумать. Пока я не найду их мать, придется взять их к себе домой. Няню нанять, наверное. Одежды купить, заколочки, резиночки… Что там еще девочкам нужно? Ведро шоколадного мороженого?

Попал ты, Красовский!..

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу