Драконы: Время для Вей Линь
Драконы: Время для Вей Линь

Полная версия

Драконы: Время для Вей Линь

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Драконы: Время для Вей Линь


Мария Ксандер

© Мария Ксандер, 2026


ISBN 978-5-0070-8704-9

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Мария Ксандер

Драконы: Время для Вей Линь.


Теmроrа mutantur et nos mutamur in illis

(Времена меняются, и мы меняемся с ними)

Пролог

Дракон неспешно опустился на скалы Черного дома, что были окутаны белым паром, исходившим от кипящей воды. Золотые коготки, украшенные замысловатыми рунами, прошлись по черной скале, оставляя после себя золотую пыль, что исчезала, едва дракон уходил дальше.

Дракон шел по той тропинке, что была известна лишь ему. Миновав пару изгибов, пройдя через навесные скалы, дракон скрылся в темном ущелье, но лишь для того, чтобы из него на другом конце появился высокий мужчина, с длинными белыми волосами, удивительно красивым лицом, одетый в белые свободные одежды. Его распахнутая до пояса рубашка не скрывала потрясающего тела, а коричневый широкий пояс с золотыми вставками подчеркивал высокий рост мужчины. Но самым необычным в его внешности были глаза, что горели золотом солнца. Мощные руки были покрыты золотыми татуировками, показывающими, что мужчина вовсе не был обычным человеком. Это был сам Айтирохо Лунь Рей, дракон Времени, повелевающий пространством и измерениями. Мощный, сильный, словно сама Бесконечность. Однако сейчас Айтирохо Лунь Рей был чрезвычайно зол, поэтому его руки сжимали длинный меч, горевший золотом.

Выйдя к ветхой избушке, скрытой от всех длинными плетями одиноко стоявших здесь Исидоров — больших деревьев, корни которых питались горячей водой. Распахнув дверь, Айтирохо попал в малый дворец, что был совсем не похож на то ветхое творение, что было снаружи.

Внутри Храма Бесконечности было светло, его полы, стены, потолки были выполнены из зеленого стекла, светившего золотыми и изумрудными искрами, стены подпирали огромные колонны бежевого цвета, увитые пандуанами, что цвели пышными бежево-золотыми цветами. Да, храм Бесконечности потрясал своей красотой, жаль только, что видел этот храм лишь редких гостей. Теперь же дракон широким шагом шел к золотой лестнице, что, витиевато изгибаясь, вела его в спальню жрицы, что посмела так бесцеремонно вызвать его.

Распахнув золотые двери, Айтирохо попал в дивную спальню, выполненную в изумрудных тонах. Огромная кровать, напоминала скорее ложе, люстра, сделанная на заказ у гномов с светящимися зелеными птицами и огромное зеркало, украшенное золотым обрамлением. Да, жрица Ределина Май Ора любила роскошь и комфорт, однако это все не давало ей права так бесцеремонно прерывать его дела. Окинув раздраженным взглядом спальню, Айтирохо увидел прекрасное творение Природы и магии — саму Ределину. Ангел с длинными черными как смоль, волосами, выразительными глазами и точеной фигурой стояла в прозрачной золотой тунике и тоскливо смотрела на бушующее море под дворцом.

— Зачем ты звала меня, Май? — вопрос прозвучал резко, но голосом, от которого у жрицы всегда вибрировало внутри.

Она медленно повернулась и склонила голову в приветствии.

— Милорд. — чувственно улыбнулась она.

— Говори, Май.

— Милорд, мне удалось найти то, что вы просили в обмен на свободу от Храма.

Если Айтирохо и удивился, то не подал виду, продолжая смотреть на жрицу холодным взглядом золотых глаз.

— Я нашла необходимый вам кристалл.

— Где он?

— Милорд, вы сдержите свое слово дракона? Вы дадите мне свободу?

— Да, покажи его, Май. — потребовал дракон.

Жрица грациозно прошла к прикроватному столику и взмахнула рукой, отсылая дракону запакованную сферу. Едва приблизившись к Айтирохо, сфера задрожала, засветилась изнутри золотым светом и непременно бы напала на дракона, не прояви он ловкость в отбивании. Его меч вспыхнул золотом, пара взмахов и сфера была уничтожена.

— Ты действительно считала, что меня можно убить этой игрушкой? — Айтирохо обернулся к жрице и замер.

Жрица Храма Бесконечности Ределина Май Ора лежала на кровати в луже крови. Ее шикарное тело было искорежено внутренним взрывом, оставались лишь глаза, подведенные изумрудными тенями, но в них Айтирохо увидел лишь остановившееся время. Щелкнув пальцами, дракон произнес появившемуся слуге:

— Самиш, как так произошло, что миледи Ора была поражена маракнусом?

— Ее служанки менялись раз в дан, последняя смена произошла недавно.

— Кто еще поражен?

— Все воспитанницы, милорд. Мы заперли мятежниц в арке Феникса.

— Что, все пятьдесят девушек?

— Мы заперли всех. — виновато произнес Самиш. — хотя не совсем, милорд. Одна ушла незадолго до смены.

— Что значит ушла? — удивление Айтирохо было заметным.

— Вей Линь Ай Лан повздорила с миледи Орой и та приказала высечь ее, но миледи Лан смогла сбежать, совершив оборот.

— Высечь? — Айтирохо поднял бровь, а затем задумался:

— Самиш, получается Вей Линь не заражена?

— Нет, милорд.

— А где ее жемчуг?

— В сокровищнице, милорд, ровно, как и остальных. Только… миледи Вей Линь взяла амулет Панро, милорд…

— Что? — прогремел вдруг голос дракона.

— Она занималась древней магией рода Лан и ей выдавали ваш амулет. Когда жрица приказала ее высечь, то миледи Вей Линь не успела вам его вернуть, милорд…

— А куда делась Вей Линь? Вы отследили? — напряженно спросил Айтирохо, хотя в голове засела мысль «Май секла воспитанниц?!»

— Нет, милорд, она выставила завесу темных ночей, нам не осилить такую магию.

Не говоря ни слова, дракон прошел в сокровищницу Храма, что располагалась рядом с покоями жрицы. Огромное помещение, освещенное не ярким синим светом. Нажав на панель, Айтирохо ввел код и приложил руку. Через миг перед ним была платформа, прикрытая стеклянным куполом, под которым его ждало разочарование. Все сорок девять жемчужин были уничтожены и лежали в бархатных капсулах, напоминая скопления грязи. Лишь одна из них горела таинственным розовым светом, внутри которого вспыхивали золотые песчинки. Айтирохо взял в руки теплый жемчуг.

Вей Линь Ай Лан.

Он видел эту хрупкую блондинку всего пару раз на каких-то праздниках, проводимых Май, но совсем не обращал внимания на тонкую, почти прозрачную девушку. Тогда им полностью владела темноволосая жрица, сводившая его с ума, своими женственными формами и согласная на все, чтобы ни просил дракон. Это покоряло, забавляло, а потом резко пресытило и как только Май перестала интересовать дракона, тот забыл про Храм и перестал посещать его, полностью уйдя в пространства и время. Его опыты и магия привлекали Айтирохо намного больше, чем распутная жрица, но теперь дракон задумался. Завеса темных ночей — это крайне сложная магия, неподвластная простым драконам, к тому драконица была без жемчуга, что сильно ослабляло ее магию. Как вышло, что древний дракон пропустил такое в своем Храме? Айтирохо вышел в гневном состоянии, сжимая жемчуг, когда к нему бросился Самиш.

— Милорд, что теперь делать?

— Уничтожить Храм, Самиш.

— А… мятежницы?

— Они мертвы, Самиш. Мертвы с того самого мига, как их коснулся маракнус. Их тела будут преданы священному огню, ровно, как и Храм. Их семьи уже получили роллусы. Сейчас все рода воспитанниц будут проверены и допрошены.

Самиш кивнул и сложил лапки, кланяясь дракону, что быстрым шагом шел прочь из Храма. Внешность Самиша была необычна, как и все, что окружало дракона Времени. У него были острые уши, пара длинных рогов и пара мелких, его морда напоминала древнего старца и в то же время человеческой она не была. А еще Самиш был весь покрыт шерстью. Его длинная накидка не скрывала рук, напоминавших скорее лапы с длинными когтями. А глаза… у Самиша были узкие миндалевидные глаза, горевшие золотым светом, в которых не было ничего, кроме этого, таинственного света. А еще, Самиш, как представитель вымершей расы Делоров, был фанатично предан тому, кто спас его от смерти — милорду Айтирохо Лунь Рею. Поэтому торопливо взмахнув руками-лапками, Самиш создал огненный шар, что бросил вверх, а сам скрылся в Портале, возникшем у него за спиной.

Храм горел красиво и страшно. Огромный голубовато-синий потусторонний огонь безжалостно пожирал великолепные творения, созданные магией. В нем погибало все, накопленное за тысячелетия, произведения искусства уже исчезнувших цивилизаций, мятежницы… Самиш смотрел и утирал катящиеся из глаз слезы. Милорд Айтирохо Лунь Рей напротив созерцал все абсолютно равнодушным и в какой-то степени безжалостным взглядом. Наконец, когда все было кончено, он обернулся к Самишу:

— Жалеешь?

— Да, милорд.

— А я нет, главное, зараза сгорела.

— Но там были кристаллы…

— Все необходимое я забрал, Самиш.

— Куда мы теперь?

— Сначала к Его Сиятельству, а после на Землю, там есть неоконченные дела. — с этими словами Айтирохо развернулся и пошел уже по привычной тропинке к темному ущелью. Он шел и думал о том, где теперь искать ту, что невольно совершила обмен магией, став его расовой женой.

Глава 1

Сознание колыхалось где-то в недоступных далях и отчаянно не хотело возвращаться в скованное белковой составляющей тело. Пары безумия накатывали вместе с дымом отчаянья, потом обязательно наступала боль, которую сознание старалось унести как можно выше. Где-то там слышался шум, подсказывающий, что это возможно чьи-то разговоры, хотя какие могут быть разговоры в этом бесконечном Аду? Сознание вновь улетало в безмятежие Перекрестка Миров. Мерность Перекрестка уводила разум прочь, заставляя маяться от пустоты. Неожиданно сквозь пустоту проступили контуры прекрасных глаз, поведенных поволокой. Зелень, в которой хотелось утонуть, неожиданно глаза закрылись и распахнулись лишь для того, чтобы показать дерзкий вертикальный прочерк…

Вей Линь!

Имя, прогремевшее в голове, вернуло все на свои места. Гнев в одно мгновение распахнул глаза, в голове продолжало набатом стучать ставшее ненавистным — Вей Линь. Дракон сжал руки в кулак.

— Ваша светлость. — голос, раздавшийся рядом заставил дракона повернуть голову. Перед ним стоял маленькое фиолетовое пушистое существо с огромными глазищами.

— Фуций. — устало произнес дракон.

— Рад, что вы узнали меня, милорд Рей. Позвольте спросить, как ваше самочувствие?

— Терпимо, небольшая слабость. Где я? — поинтересовался дракон.

— А что вы помните, милорд?

— Взрыв. Свет и…

— Очистителя? — хитро прищурился Хранитель Фуций.

— Да. — дракон вспомнил тянущуюся к нему длинную бледную руку, сплошь, покрытую венами. — Что произошло?

— Вы сейчас на Демелии, во Дворце Его Сиятельства. Вы здесь уже пять данов, милорд, с того момента, как удалось переместить вас обратно из кристалла.

Дракон молча смотрел на Хранителя Фуция, плохо переваривая то, что говорил ему пушистик. Какой кристалл? Какое перемещение? Что вообще происходит? Он сам не понял, что задал эти вопросы вслух.

— Ваша память восстановится не сразу, милорд. Есть вероятность, что вы вспомните не все события, что пережили, пока были в Сфаратусе.

— В камне Путешествий?

— Да, милорд. — кивнул пушистик. — Но вы должны быть горды, вы смогли выполнить просьбу вашей сестры и Его Сиятельства. Вы спасли и кристалл, и Ладона Ин Лун.

Голова дракона начала болеть, боль становилась все сильнее, а на ум приходили отрывки каких-то битв — то с кристаллом, то он беседует с Ладоном… с кем?! Боль стала бить нещадно и от напряжения дракон почувствовал, как из глаз полилась тонкая струйка крови. Внезапно боль пропала и дракон откинулся на подушку, его сознание подернулось пеленой, но это уже был просто сон, приятный, несущий прохладу.

Вколов дракону порцию лекарства Фуций напряженно думал. Древний дракон с крайне сложным характером пробудился от многотысячелетнего сна, но что делать, если мир изменился? От размышлений Хранителя отвлек высокий мужчина с красно-черными волосами — Идас Исатху Дадес, темный сумеречный дракон.

— Как дела у твоего пациента, Фуций?

— Милорд приходил в себя. — тихо ответил пушистик.

— И как прошло пробуждение?

— Он проснулся в ярости, но все было под контролем. Вы всегда пробуждаетесь не в духе, я привык к этому.

— Фуций, Его Сиятельство беспокоится о тебе. Айтирохо Лунь Рей — это древний жестокий и очень умный дракон. Будь осторожен.

— Передайте от меня поклон, Его Сиятельству и скажите, что я обязательно зайду к нему позже. Но, милорд Идас, знаете, что меня беспокоит?

— Дай угадаю, вновь пропавший Белый Храм или появившаяся язва-драконица? Или новость, что у среднего сына Его Сиятельства АлЭйди Айтшмаахдахри есть жена и сын? А может то, что у нас еще куча готтурианцев бегает по Земле? — язвительно усмехнулся Идас.

— Милорд, ваша догадливость поражает, но у меня немного иная причина. — сверкнул фиолетовыми глазищами Фуций. — У милорда Рея был слуга — Самиш. Вы не знаете, где он сейчас? Возможно, если он жив, то сможет помочь милорду Рею адаптироваться?

— Он его не найдет. — Раздался вдруг голос, заставивший собеседников повернуть голову в сторону лежащего мощного тела.

— Милорд Рей. — кивнул Идас, пытливо рассматривая своего учителя.

— Идас, а ты возмужал с нашей последней встречи.

— Так прошло же не менее полутора тысяч лет, милорд.

— Сколько?! — могучая фигура села, сметая с себя все иголки, присоски и датчики.

Фуций замер, мысленно зовя Его Сиятельство ибо усмирить гнев Айтирохо Лунь Рея не смогут никакие успокоительные.

— С момента вашего заточения в кристалл прошло более полутора тысяч человеческих лет. — осторожно объяснил Идас, отходя за Фуция. — Мы вообще не знали, что ваше тело сохранно. Мы считали, что вы теперь навсегда останетесь в кристалле…

Хмурый взгляд на удивительно красивом лице говорил Фуцию, что грядет буря. Он прикрыл свои огромные глаза, молясь всем богам, которых знал. Неожиданно в анфиладу дворца ворвался свежий ветерок, и Хранитель приоткрыл один глаз. Прямо рядом с ним стоял Его Сиятельство Каталаву Айтшмаахдахри.

— Приветствую тебя, Айтирохо. — прогромыхал Каталаву. — Ну, как дела? Готов к миропознаванию?

— Ваше Сиятельство. — кивнул дракон Времени.

— Айтирохо, друг мой, тебя долго не было с нами. Но я рад, что мы нашли способ тебя вернуть. И знаешь, дорогой мой, я тут заглядывал в Анналы Предков…

— И? — протянул дракон.

— И вот… скажи ты мне, как так произошло, что я только из Анналов Предков узнаю, что ты связан расовым браком с вымершем родом Ай Лан?

— Что? Как вымершим? — мрачно удивился дракон.

— Как факт. — хмуро заключил за него Великий Дракон. — Но знаешь, что еще удивительно? Твой брак принят предками и не прекращен.

— Но вы говорите род Ай Лан вымер?

— Значит, вымер не до конца. — припечатал его Царь Драконов. — Так что давай, не разлеживайся тут. Дел много. А самое главное, дорогой мой шурин, найди мне последнего представителя рода Ай Лан.

— Ваше Сиятельство, а моя сестра… — поинтересовался Айтирохо, бросая цепкий взгляд на Царя Драконов.

— Потом поговорим. — С этими словами Великий Дракон исчез в белом тумане.

Драконы и Хранитель молчали, думая каждый о своем, наконец, Фуций сказал:

— Милорд Идас, а давайте мы примем ваше приглашение на чай и поговорим обо всем у вас?

Идас замер, неотрывно смотря в большие глазищи Хранителя. Сумеречный дракон, коим был Идас Исатху Дадес, четко знал, что, если Хранитель просит о чае, значит в его голове созрел очень, очень коварный план. Любопытство брало верх и улыбнувшись одними губами, Идас произнес:

— Буду рад приветствовать вас у себя.

С этими словами он махнул рукой, открывая Портал Перехода и первый прошел сквозь него. Хранитель же посмотрел на Айтирохо и хитро прищурившись, произнес:

— Ваша светлость, мне кажется, я знаю, как вам помочь. — Фуций юркнул в Портал, договаривая свою фразу на ходу.

Усмехнувшись, Айтирохо встал, ощущая небольшую слабость. Взмахнул рукой, облачаясь в свои любимые белые одеяния, и прошел за Хранителем.

Портал Перехода полыхнул сизо-синим светом и легким ароматом бергамота, перенеся дракона в строгое помещение с четырьмя чашами, над которыми поднимался красный пар. Идас уже отходил от необычной черной чаши, в которую опускал свою руку для признания. Не сделай он этого и защита сумеречных драконов убьет незваных гостей. Мгновением спустя зал озарился рассеянным светом и перед гостями появились три кресла и тумбочки возле них.

— Добро пожаловать ко мне. — ехидно ухмыльнулся сумеречный дракон. — Вам, как всегда, чаю из маонгов, Хранитель?

— Буду благодарен, милорд. — смущенно опустил глаза Фуций.

Едва появившаяся чаша с дымящимся напитком обожгла рот пушистика, как тот блаженно улыбнулся и проговорил:

— Самый лучший чай! Такое наслаждение… не меняется со временем!

— Да, Хранитель, вы любите древность во всем, даже в чае, настаивающимся три сотни человеческих лет. Я помню. — продолжал иронизировать Идас. — Вам тоже чай, учитель Рей?

— Есть настойка Григори? — Отозвался дракон.

— Конечно, учитель. — взмахнул рукой Идас и перед Айтирохо возникла длинная бутыль с зеленой жидкостью.

— А я смотрю ничего не поменялось за мое отсутствие? — рассматривая бокал в форме дракона, протянул Айтирохо.

— Мы не любители перемен, милорд. — прищурился Фуций.

— Давайте поговорим о деле. Расскажите мне о кристалле. — попросил Айтирохо.

— Сфаратусе? — переспросил Фуций и увидев утвердительный кивок, начал рассказ. — Мы не знаем, что точно произошло незадолго до исчезновения Белого Храма и почему были вызваны Очистители. Но один из них пошел наперекор традициям и не уничтожил вас, заметив, что не смотря на повреждения, ваш дух был жив. Антари перенес его в древний кристалл, что скрывался в Зале Путешествий. Затем он скрыл вас в измерениях, толкнув в проход. Вы пропали на долгое время, а затем Сфаратус появлялся и исчезал в измерениях, периодически помогая в тех или иных ситуациях. Когда объявился Ладон Ин Лун, то Его Сиятельство провел инициацию и явил всем своего третьего сына.

— Наконец-то… — пробормотал Айтирохо, делая глоток.

— Ладон хороший мальчик. — Протянул Фуций.

— Мальчик? — приподнял бровь Идас, вспоминая высокого мужчину.

— Для меня вы все мальчики! Я вас с рождения знаю! — всплеснул ручками Хранитель. — Но Ладон… он… своеобразный дракон, милорд Рей.

— С такими родителями это неудивительно. — хмыкнул Айтирохо.

— Он замкнутый и одиночка, но у него есть дочь, Рея. — добавил Фуций.

— От кого? — заинтересовался дракон Времени.

— От Шенланы. — скривился Идас.

— Когда только успела эта глупая курица… а какая Рея? — заинтересованно спросил Айтирохо.

— Ее магия сродни вашей. — ответил Идас. — Сумеречный дракон. Видит искажения подпространства. Пуглива и тиха.

— Ты сканировал ее?

— Она не позволяет много себя исследовать, но то, что я получил, говорит о ней, как о светлом сумеречном драконе. — отозвался Идас. — Этакий пограничный цветок. Зато она любит общаться с Пилописом, но он темный сумеречный дракон и мало идет на контакт.

— Интересно… — Айтирохо задумался. — Проверь ее на способность перехода из ментальности горизонта событий в нейроментальность, Идас. Если подтвердятся мои подозрения, то у нас новая разновидность расы.

— Как скажите, учитель. — кивнул дракон.

— Позвольте мне все-таки вернуть нас к проблеме, обозначенной Царем. — встрял Фуций. — Насколько я помню, милорд Рей, незадолго до вашего исчезновения был большой скандал.

— Да, припоминаю. Моя жрица стала мятежницей, заразив полсотни девушек-воспитанниц. Сбежала лишь одна.

— И то, про что говорил Его Сиятельство произошло не по вашей воле, так? — вкрадчиво уточнил Фуций.

— Верно, я вообще ничего не знал об этом. — согласно качнул головой Айтирохо. — Приехал во Дворец, доложил Царю и отправился к сестре. Алина была на нервах, к тому же только-только родила дочь. Ее мысли были связаны с Ладоном, которого она отдала Диранге для защиты. Вот только та не смогла его защитить как надо и пришлось вмешаться. Великий Дракон тогда сильно обеспокоился судьбой сына и отправил его в Зал Путешествий. Я просил сестру дать мне координаты Зала, но, когда я там появился меня уже ждали. Ладон был сильно травмирован Зал Путешествий был взорван. И они непременно добили бы Ладона, если бы я не зашвырнул его на Марс. Потом был сильнейший бой с готтурианцами. Но их было слишком много…

— Верно, милорд. — кивнул Фуций. — Как я подозреваю, что они бросили на устранение вас значительные силы и это видела Ее Сиятельство. Она вызвала Очистителей, справедливо полагая, что те испугают насекомовидных. Думаю, она четко поняла, что следующей в их списке стоит именно она и исчезла в искажениях, уводя артефакты.

— Но мое тело полностью восстановлено и дух перенес. — прищурился дракон Времени. — Как такое произошло?

— Мы нашли способ зафиксировать Белый Храм, но появились маасы и помешали делу. — неторопливо ответил Фуций, снова делая глоток чая. — Единственное, что мы успели, так это вытянуть двоих драконов и… ваше тело. К сожалению, Ладон Ин Лун исчез вместе с Храмом, Сфаратусом и Ее Сиятельством, чем страшно недоволен Великий Дракон.

— Но это ведь не совсем то, о чем вы хотели поговорить приватно, Хранитель, верно? — голос Айтирохо звучал глубоко, а глаза внимательно смотрели на малыша.

— Верно, милорд. Я посмотрел Анналы Предков…

— Кто бы сомневался! — Идас приподнял уголки губ.

— Милорд Идас, я всегда, подчеркиваю всегда, смотрю Анналы Древних. Это уберегает Его Сиятельство и нас от многих проблем.

— Вот про это я и говорю. — снова хмыкнул Идас. — Вы лучший в том, как перенастроить гнев Царя на новые заботы, благо все подкидывают все новые идеи.

— Милорд! — засверкал глазищами Фуций. — Зато я эффективно не даю уничтожить пару-тройку родов, что допустили попустительство!

— Туше! — улыбнулся Идас.

— Как вы спелись-то за эти года. — протянул Айтирохо.

— У нас нет выбора, учитель. — опустил глаза Идас. — Гнев и одержимость миледи Алиной у Каталаву Айтшмаахдахри приобретает порой патологические формы.

— Они два сапога пара. Оба такие. — проговорил Айтирохо. — Моя сестра не менее сумасбродна.

— Вот поэтому я и говорю, что найти миледи Вей Линь Ай Лан будет трудно, но не невозможно. — встрял в их беседу Фуций. — Думаю, нам сперва надо найти следы вашего слуги Самиша и что-то мне подсказывает, что миледи Вей Линь будет рядом.

— Что нам это даст? — поднял бровь Айтирохо.

— Вы вернете Царю представительницу рода Ай Лан. А с учетом того, что полимагичных драконов у нас нет, кроме нее, то Его Сиятельство будет доволен. А вы сможете прекратить брак.

— А что с этого будете иметь вы?

— Немного передышки, милорд. — Фуций прямо посмотрел на дракона. — Жена вашего племянника, миледи Энарда, обещала восстановить стабилизатор, но нам нужно ненадолго отвлечь Его Сиятельство.

— А что дочь его не отвлекает? — воспоминания вспыхнули в голове дракона.

— Ее больше привлекает милорд Идас, нежели заботы расы.

— Фуций! — рявкнул Идас.

— Я не прав, милорд? Миледи Аэлин проводит в вашей компании непозволительно много времени.

— Это невыносимая девчонка…

— Ненамного младше тебя. — припечатал Айтирохо, насмешливо смотря на покрасневшего Идаса.

— Вы издеваетесь?

— Нет, милорд, миледи Аэлин достойная пара вам.

— Никогда! Слышишь, Фуций, никогда я не буду парой Аэлин Айтшмаахдахри!

Глава 2

Длинные светлые волосы, точеная слегка пышная фигура, небрежная желтая туника. Зеленые глаза придирчиво рассматривали отражение в большом зеркале, когда ее окликнул тихий голос:

На страницу:
1 из 4