Архитектура личного пространства (АЛП) Том I
Архитектура личного пространства (АЛП) Том I

Полная версия

Архитектура личного пространства (АЛП) Том I

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Виктор Данте

Архитектура личного пространства (АЛП) Том I

АРХИТЕКТУРА ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА

(АЛП) ТОМ I.


Фундаментальный базис. Краткая выжимка


Мир это - пазл. И только ты волен выбирать, как будет выглядеть лично твоя картина


МАНИФЕСТ АЛП


Эти строчки написаны не для изменения окружающего мира, а для защиты того, кто их читает

Системные структуры требуют твоего времени и ресурсов. Твоя задача - вернуть над этим контроль

Твой союзник - собственный здравый рассудок.

Мы не боремся с препятствиями, мы строим траекторию легкого полёта

Автономия это не изоляция, а действительная способность оставаться независимым внутри любой структуры


Если эти слова не вызывают в тебе сопротивления, то добро пожаловать в малый круг!


Содержание книги:


Введение. Манифест АЛП.

Примечание и предисловие автора

Глава 1. Жизнь это материальное «игровое поле»

Глава 2. Мышление и ограничения

Глава 3. Бытие

Глава 4. Время и действие. Мультивёрс и жизнь

Глава 5. Стальная воля

Глава 6. Создатель мета-философий

Глава 7. Истинная идея.

Жизнь. Свобода. Истина. Сила. Братство

Глава 8. Личное признание и смысл

Глава 9. Нет ничего невозможного

Глава 10. Западня. Ловушка

Глава 11. Свобода это грех в современном обществе

Глава 12. Жизнь утопия. Жизнь мечты.

Глава 13.

Где твоё внимание, там и твоя жизнь

.

Глава 14.

Личность и внутренний мир

Глава 15.

Ложные идолы. Слепое поклонение.

Глава 16. Критическое мышление и ясный рассудок. Залог Безопасности.

Глава 17.

Кем ты считаешь себя изнутри ?

Глава 18.

Как выйти из дна жизни, стать счастливым и богатым

Глава 19.

Зло и добро. Наследие в виде размышлений и заметок

Глава 20. Смерть и энтропия Вселенной

Глава 21. Цель. Сохранность времени и здоровья. Жизни

Глава 22. Геополитика - повод истинных конфликтов. Сверхидея - Повод вечного спокойствия.

Глава 23. Что же делать ?

Глава 24. Эпилог


ПРИМЕЧАНИЕ И ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА


Замечаю, что в мире множество философий и религий, где каждый основатель даёт людям смыслы, идеи и ценности. И это хорошо

Но точно ли они соответствуют современным требованиям ?

В этом трактате я сформулировал свои доводы, и то, что нужно современному мыслящему человеку, я готов дать ключевые потребности каждому индивидуу, с которыми поспорить будет сложно. Постараюсь дать ответы на вопросы, которые также давали и различные философы.

Философ ли я ? Каждый из нас своего рода философ.

Думаю, я могу дать важные советы, которые помогут малочисленной группе мыслящих людей, коих становится всё меньше и меньше.

Даю эти советы, чтобы такие люди сохранили себя. И чтобы они нашли смысл, истину и шли максимально, без сложностей и препятствий на своём пути.

Для себя постараюсь сформировать, полезные ценности, методы которые дали результат и тп

Можно ли однозначно мне доверять ?

Сейчас пишу это искренне, то о чём действительно думаю и что волнует меня и вероятно таких же людей как я


Волнующие меня темы:


Что такое жизнь ? Для чего она дана ?

Как ей правильно распоряжаться ?

Куда идёт современное человечество?

Только свобода даст ясный и чистый рассудок.

Как эффективно управлять своим временем и следовательно жизнью

В чём смысл этого бытия ? И в частности нашей жизни

Есть ли некий Единый Архитектор

Как стать несокрушимой и незаметной силой

Личное призвание и смысл


Моя цель сделать мыслящих людей неуязвимыми


По мере возможностей.

и дать им стержень в жизни по которому они будут ориентироваться

Не важно, что будет происходить в рамках мирового масштаба, смысла манипулировать маленькой и независимой группой нет. Мы просто не будем вписываться в рамки мировых целей, мы защищаем свои интересы. Свобода, независимость и жизнь.

Так же навря тли эта идея будет интересна большей массе людей.

По этому есть мысли, объединить подобных по духу людей вокруг этой идеи, ибо человеческая жизнь скоротечна. И даже если я создал бы вокруг себя культ, он бы закончился с моей кончиной. И я бы уже никак не смог бы повлиять на кого либо прямо

Но общими усилиями, объединившись в небольшое сообщество, с единой идеей мы можем помогать друг другу. Небольшому мыслящему обществу, которое никто не сможет сломать, и повлиять в негативном ключе, используя манипулятивные методы в чужих и зачастую в «корыстных» целях

Повторюсь, я не профессиональный «писатель» или «философ» но имею зачатки и того и другого

Знаю как современное общество, привыкшее к быстрому приему короткой информации не любит читать книги, но для моих планов это и не важно, мне хватит даже того, что этот трактат прочитает два три человека и уже эти люди начнут менять свою жизнь к лучшему


ГЛАВА 1. ЖИЗНЬ ЭТО МАТЕРИАЛЬНОЕ

ИГРОВОЕ ПОЛЕ»


Забавный факт, никто не спрашивал тебя, а хочешь ли ты воплотится в материальном мире. Никто не давал нам выбор в какой семье родится. В стране ил культурном слое. Ты уже воплотился. И это факт. Нам остается только принять эту действительность.

Так же никто не выбирал стартовые условия, хорошие или плохие родители. Врождённое стеснение или харизма. Но от негативных паттернов можно отказаться. Также можно стать харизматичным человеком. И на это требуется время. Кому то нет. Среднему человеку будет проще.

Но знаю, существуют такие люди как я, которым было тяжело идти сквозь тернии отрицательных черт и мыслительных процессов. И родительского «воспитания»

Так же, существуют события, решения которых ведут на заведомо провальный жизненный сценарий, это следует анализировать заранее, этому нужно научиться. Определять верную тактику и жизненную стратегию. Чтобы избежать как можно большее число таких решений, ведущие в «неудачи»

Научись управлять своей жизнью. Нам важно сформировать такое мышление. Мышление «Успешного стратега» где каждый твой выбор и действие дадут тебе возможности и плюсы.

В жизни могут происходить абсолютно разные ситуации, зачастую, мы не можем повлиять на решение глобальных событий. Их принимают власть имущие. А власть имущие могут быть жестокими и прагматичными или деспотичными, тиранами. Зачастую они такими и являются.

Наша задача, гибко и без потерь, искать пути выхода из таких ситуаций.


ПРИМЕЧАНИЕ-ОТВЛЕЧЕНИЕ:


Даже просто описание идей этой книги, на мой взгляд, не даст полностью понять и проработать многие важные аспекты в жизни, но это такая попытка «сократить» и дать вам выжимку

В общем жизнь, это «игровое поле» у нас есть стартовые ресурсы, у каждого они свои или их нет, или даже у кого то сразу минус. Чем больше «отрицательных ресурсов» тем больше нужно времени чтобы выйти на «приемлемый уровень» существования.

Что ещё висит над нами ? Что выше нас ?

Государственные, религиозные, идейные структуры.

Нет абсолютно никакого смысла, в рамках нашего небольшого свободного сообщества, что то менять на глобальном уровне а тем более менять или улучшать укоренившуюся систему ценностей, традиций и идей, если вы попытаетесь это сделать, то в их глазах вы будете отщепенцем или изгоем, что увеличит ваши шансы попасть на «костёр инквизиции» к сожалению нужно думать о себе. В большей мере. Далее о единомышленниках. Остальные не входят в эту концепцию.


ПРИМЕЧАНИЕ:


Не будьте наивными. Никакая семья, никакие отношения, никакие друзья, никакие религии, никакие государства, ни начальники с работы, не заботятся о вас. Они могут делать вид заботы, но по своей сути выкачивают из вас ресурсы в виде денег и энергии, в большинстве случаев конечно, но не априори, они все корыстны и это понятно. Наша задача как можно быстрее, стать от них независимыми.

Можно ли надеяться на единомышленников ? Чуть больше чем на остальных. Но так же понимайте, что большинство думает о себе больше.

Многие захотят взять с вас ресурсы. И главное определить, просто они наживаются или дадут вам некую пользу. Имейте понимание «скама» и реальной пользы. Различаете.

Нет смысла бороться с их идеями, пусть занимаются своими делами. Главное не втягиваться к ним и не поддаваться контролю и манипуляциям.

Ваша задача. Сформировать независимый доход, что позволит вам жить более свободно от обстоятельств. Для этого нужно правильно распорядиться своим временем.


ГЛАВА 2. МЫШЛЕНИЕ И ОГРАНИЧЕНИЯ


Важным фактором будет мыслить в положительном ( но не в позитивном ) ключе.

Искать возможности, предпринимать креативные действия. Действовать быстро, эффективно и качественно, пользуясь имеющимися вокруг вас ресурсами. Но в каких то мрачных обстоятельствах, инициатива бывает наказуема.

Во многом мы и решаем, кто мы, что мы, куда мы двигаемся, что будем выбирать и тп и и тд.

Вся наша жизнь очень сильно зависит от того, как мы мыслим. И это может отразится в недалеком будущем. У нас может и есть ограничения в глубине подсознательных процессов , мы можем и не знать об этом. Если ограничения ( отрицательные паттерны ) работают. То почему ты думаешь, что не будут работать «положительные» ?

Ты внутренне можешь быть не уверен в себе, а если почувствуешь свою уверенность, поверишь в это, заложишь такой тип мышления в себе

То ты и станешь таковым. А говорят, ну мысли не влияют, и слова не влияют. Ну ну, посмотрим.


ГЛАВА 3. БЫТИЕ


ПРИМЕЧАНИЕ


По философский традиции я должен описать свой взгляд на этот мир. Возможно это кому то не понравится, возможно кто-то будет не согласен, и будь я прям перед ним, в меня бы со злостью кинули помидоры. Но мне как то по барабану если честно. Я просто абстрагировался

От всех догм, на время, даже от тех, в которые верю. Всё ради науки так сказать. И так приступим.

Человеческие умы до сих пор не могут однозначно сказать как появился этот мир.

Но, вы бы согласились с тем, что буквы могут в случайном порядке, совершенно случайно и без моего ведома собраться в структурный и философский трактат ? А чтобы это произошло, нужно чтоб и устройство с которого я пишу тоже случайным образом создалось само по себе.

Если вы согласны со мной про « тезис» с текстом, то что говорить о сложности строения человеческого тела, солнц, галактик и тп

Наши предки ещё 100-200 лет назад, даже представить не могли, каким на самом деле может быть необъятным, наблюдаемый нами мир, собственно и сама вселенная, возможно так же, как мы не сможем себе представить какие технологии будут через 100-200 лет

( искренне надеюсь что не камни и палки )

Автомобиль был создан людским сознанием.

Вселенная - Вполне Вероятно Неким - «Сверх Сознанием». Или же в теории существует Библиотека Потенциальных возможностей. В котором существует наш с вами мир. Почему бы и нет ? Я слышал что есть даже теоретическое предположение, что люди создали самих себя, из потенциального будущего в прошлом, но здесь вопросов становится уже больше, нежели ответов.

Вот вам и новая религия, что вы там говорите атеисты ? Мир только материален ? Ну хорошо.

На этом наши полномочия как бы всё.

И кстати. Вероятно большой взрыв был везде. Первая плюс минус секунда Вселенной, не поверите, была размером с грецкий орех

( конечно утрирую, сами почитайте в интернетах )

И по сути от большой взрыв был везде. И сразу. Да это только теоретические размышления, ну сами попробуйте немного понять этот мир, искусственный интеллект вам в помощь

Возможно именно этот конкретный мир так и появился. Если ты думаешь, как такой невероятно сложный мир появился , и даже конкретно ты ?

На мой взгляд, всегда существовал и существует некий банк или вселенская библиотека потенциалов. Как я уже и говорил По этому существует этот мир и ты.

Повторюсь Ты всегда существовал в поле вероятностей. По этому ты и существуешь здесь. Ты даже на представляешь на самом деле каким огроменным может быть наш мир и если существуют мультивселенные с разными событийными рядами, то это просто не укладывается в наших головах.

На этот вопрос, и на подобные создавались религии которые преследовали и свои конкретные цели.

Атеист не прав в том, что отрицает очевидные логичные факты

Религиозные фанатики в том, что считают - что именно их религия права и отвечает на все вопросы. И что они имеют монополию на истину.

Но как по мне, это не более чем блеф, ну извиняюсь. Если ты христианин, скажи мусульманину, что Бог это Троица, мусульманин скажет что Бог это Аллах.

Вы правы в том, что над всеми нами есть Некое «Единое Сознание». Но вы конкретизируете и создаёте догмы. Нет, я ничего против не имею и это просто философский трактат который пытается объяснить мир под другим углом, у меня нет намерения вас как то переубедить. Хотя даже наоборот, я показываю как может быть на самом деле. Это отнюдь никак не отрицает Божественное а даже наоборот. Так что. Веруйте. В своих Богов. Я только за. Вопрос только в том, как вместе уживаться и жить спокойно. Так у вас ещё и монополия на «Божию власть» у всех есть. Но это уже совсем другая тема для другого трактата.


Так же найдутся люди, которым будет чужда философия жизни, свободы и братства. Скажут мне что я выдумщик, слабак и не от мира сего.

Знаете, я привык что в том же видеоблогинге существуют как хейтеры, так и сочувствующие. Так и здесь. Но философии агрессивных идеологий уже априори не устойчивы. Они несут агрессивную повестку. Идеология ненависти и разрушения не приветствуется в большинстве стран, также они могут понести реальные последствия для себя. Но как говорится флаг в руки, будьте рабами чуждых идеологий я и не против ! Но лучше трезво оцените объективный взгляд на вещи. Я не пришел сюда, чтобы кардинально заставить всех поголовно поменять своё мировоззрение нет. Тем более пишу это всё для мыслящих людей. И я не уверен честное слово, что таких людей много, по крайней мере в моем видеоблоге, откуда я черпаю трафик.


ГЛАВА 4. ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЕ. МУЛЬТИВЁРС И ЖИЗНЬ


Я говорю об этом почти во всех видео. Я резко заметил, что время стало идти очень быстро и черезчур быстро. Возможно я стал взрослым. Наша жизнь это время. И это точно.

Мне честно очень обидно, что я потратил годы жизни на работу. В пустую. В моей жизни были невероятные и сумасшедшие жизненные сценарии которых просто не могло быть, но они появились и нанесли мне колоссальный урон. Вот по этому мне захотелось отомстить этим обстоятельствам таким образом, чтобы другие люди не спотыкались и жили свою прекрасную жизнь, обходя подводные камни на своем пути.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу