Мистер Президент: Ты папочка моих тройняшек. Книга 2
Мистер Президент: Ты папочка моих тройняшек. Книга 2

Полная версия

Мистер Президент: Ты папочка моих тройняшек. Книга 2

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Серия «Мистер Президент: Ты папочка моих тройняшек»
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Он мягко улыбнулся и слегка повернулся, чтобы уложить их на матрас.

– Я уложу их в кроватки, – предложил он. Марисса, которая наклонилась над ним, чтобы его разбудить, попыталась с улыбкой выпрямиться, но он схватил её за запястье и заставил упасть прямо на себя.

– Рафаэль! – её глаза расширились от удивления, когда она прошептала его имя. Теперь она лежала на его груди, её грудь прижималась к нему.

Он осторожно убрал прядь волос с её лба и заправил её за ухо.

– Ты никогда не распускаешь волосы! – это были самые неожиданные и абсурдные слова, которые она когда-либо слышала из его уст. Прежде чем она успела что-либо сказать, они услышали лёгкий шум за дверью.

– Кто там? – нахмурившись, пробормотал Рафаэль и был вынужден неохотно отпустить Мариссу. Когда Марисса вышла, он отнёс девочек в их кровати и тоже покинул комнату.

Картина перед ним была неожиданной. Молодой человек, который, возможно, был моложе его, держал Мариссу на руках, кружа её.

– Джерард! Опусти меня! – она пыталась его предостеречь, но при этом непрерывно смеялась. Выражение его лица стало жёстким почти мгновенно. Молодой человек, которого звали Джерард, замер, заметив Рафаэля.

– Ты кто такой? – нахмурившись, спросил его молодой человек и медленно опустил Мариссу на пол.

– Кто я такой? – саркастическая усмешка тронула губы Рафаэля. – Что ж! Я – никто! – с этими словами он покинул дом, ни с кем не попрощавшись.

59 59 – Беспорядок

После ухода Рафаэля в воздухе всё ещё висела тишина. Джерард с недоумением посмотрел на Флинта: “Что?!”

Флинт огрызнулся на него: “Не строй из себя дурака, Джерард. Мы все знаем, что он очень похож на Алекса!”

“Похож на Алекса?” – повторил Джерард.

“Я принесу нам пива”, – Софи снова оставила Мариссу одну и ушла на кухню.

“Ты связалась с отцом детей?” – Казалось, этот факт никак не укладывался у него в голове.

“Нет. Это он с нами связался, – Марисса усадила его на диван. – А теперь расскажи мне о своей командировке. Эта затянулась”.

Она беззвучно поблагодарила губами Софию, которая передавала им банки с пивом.

“Я знаю, Марисса. И я скучал по тебе каждую минуту!” – Софии захотелось закатить глаза. Этот тип знал, что Марисса никогда не поощряла его ухаживания, а он всё равно напоминал ей, как сильно скучал.

“Ты выглядишь уставшим”, – заметила Софи и села на другой диван прямо напротив него, поджав под себя ноги.

“Да, – он сделал большой глоток из банки, – потому что я приехал прямиком из аэропорта”.

“Прямиком из аэропорта!” – в один голос повторили Марисса и Софи, но его настроение почему-то казалось мрачным.

“Так что этот тип… который якобы отец твоих детей, делает здесь?” – он изо всех сил старался скрыть сарказм в голосе, но они уловили намёк.

Марисса не собиралась отступать. Она мило ему улыбнулась и подняла банку пива: “За твоё возвращение домой, Джи. А теперь ты мне скажи. Что ТЫ об этом думаешь? Почему он был здесь? Ты скажи мне”, – потребовала она с невозмутимой улыбкой.

В её лице и жестах было столько уверенности, что на мгновение Джерард потерял дар речи.

“Нет, я хотел сказать… – он, помедлив, допил содержимое банки, – если он их отец, то, может, ты могла бы отправить детей к нему. Я знаю, что это твоё решение, и я уважаю его, Марисса. Но то, как он пытался причинить тебе боль в прошлом…”

“Что было, то прошло. Может, он и причинил мне боль, но он всё равно их отец. Я не могу сказать детям, что они должны встречаться с ним у него дома, потому что ему здесь не рады”.

После этого Джерард умолк.

Казалось, ему это не нравилось. Его компания отправила его в командировку, чтобы заключить несколько важных сделок, а Марисса тем временем встречалась со своим бывшим.

Ему было обидно.

“Это хорошо, – выражение его лица внезапно изменилось. – Мне нравится твоё решение, Марисса. Хотел бы я, чтобы моя Мама приняла такое же решение ради меня. Она никогда не позволяла мне видеться с отцом”.

Софи и Марисса сочувственно кивнули.

Джерард поднялся на ноги и забрал у них пустые банки. Затем он выбросил их в кухонное мусорное ведро.

“Думаю, мне пора. Джетлаг после долгого перелёта, – он потянулся, и его футболка слегка приподнялась, открыв вид на рельефный пресс.

“Кстати, – выпрямился он, – я мог бы и остаться, если Марисса позволит… в своей комнате. Ха-ха.” Обе девушки не нашлись, что сказать на его плоскую шутку.

“Да ладно вам! Я просто пошутил”.

Затем он взъерошил волосы Софи и поцеловал Мариссу в щёку, прежде чем выйти из квартиры.

Когда дверь захлопнулась, Марисса и София переглянулись и устало откинулись назад.

“Боже! Идеальное начало выходных”, – пробормотала Софи и рассмеялась.

Марисса вздохнула: “Согласна!” – сказала она, глядя в потолок.

“И что теперь, Мар?” – спросила её Софи, и Марисса поняла, о ком она говорит.

Рафаэль Синклер.

Он казался взбешённым.

Что же ей теперь делать?

“Это было чертовски неловко!” – снова заметила Софи.

Марисса попыталась вспомнить тот момент, когда он притянул её к себе и коснулся её волос. Её рука поднялась и коснулась той самой пряди.

“Ты никогда не ходишь с распущенными волосами!” – сказал он ей тогда.

Боже! Да что со мной такое? Он пришёл ради детей! Не ради меня!

“Не волнуйся, – Софи похлопала её по плечу. – Иди поспи. Утром что-нибудь придумаем”, – громко зевнула она.

“Верно!” – Марисса встала и направилась в свою комнату. Ей нужно было найти решение после того, как она как следует выспится.

Однако всю ночь она не могла спокойно уснуть и всё ворочалась в постели.

Это была одна из тех ночей, когда ей снились все счастливые моменты, которые она провела с Рафаэлем.

То, как они разговаривали, то, как он прикасался к ней, и любовь, которой её осыпала Нина Синклер.

“Никогда не говори Рафаэлю, что ты Марисса Аарон. В тот миг, как он узнает, что ты не Валери Аарон, ты можешь его потерять, Марисса. Умоляю тебя, убереги его”.

Она всё ещё видела перед глазами Нину, которая, сложив ладони в мольбе, умоляла её.

Ранним утром, когда она проснулась, в её голове была лишь одна мысль:

“Ты обвела меня вокруг пальца, сука. Ты воспользовалась моей любовью к нему. Если жизнь даст мне шанс, я скажу тебе, кто я такая!”

***

“Ты плохо спала”, – она почувствовала руку Флинта в своих волосах, когда дремала, уронив голову на кухонную стойку.

“Бедняжка Мар”, – Софи включила электрический чайник для своего чая с лемонграссом, который она обычно пила натощак.

“Мар. Может, заварить тебе этот чай? От него живот будет плоским, и он растворит весь твой жир. Говорят, от него худеешь в два счёта”.

Марисса, не поднимая головы, показала ей большой палец вверх.

“Ладно. Поняла. Забудь про чай, – Софи повернулась к Флинту. – Дедушка. Сделай ей кофе. Она, кажется, даже говорить не может с таким опухшим лицом”, – София затем взглянула на Мариссу, многозначительно надув губы. – “А я-то думала дать тебе этот чай, чтобы мы обе могли сбросить этот жирок с наших животов…” На этот раз Марисса не дала ей закончить и наконец подняла голову.

“Твой жирок, Софи. У меня нет никакого жирка. Это просто животик… маленький-маленький животик”, – Софи с улыбкой посмотрела на её лицо.

“Ага. Согласна. Животик!”

“А ты не избавишься от этого своего жирка, если будешь и дальше уплетать сладости. Вот почему я ем очень мало сахара”, – огрызнулась Марисса, сощурив глаза.

“Ага! Видела я, как ты борешься с тягой к сладкому, поедая тонны мороженого!” – парировала Софи, и это разожгло гнев Мариссы.

“Пончики и мороженое – это по твоей части, а не по моей!”

“Девочки! Можете заткнуться, пожалуйста… Там кто-то в дверь стучит! Не знаю, кого могло принести в такую рань…” – Бедный Флинт, разливавший кофе по чашкам, пытался отвлечь их от утренней перепалки, но ни одна из девушек его не слышала.

“Ладно!” – он всплеснул руками и пошёл открывать дверь.

Однако обеим девушкам пришлось прекратить свою словесную дуэль и замереть, когда на кухню с широкой улыбкой на лице вошёл Рафаэль Синклер. Он выглядел неотразимо в простой футболке, хлопковых брюках и тёмных очках.

“Привет! Я принёс всем вафли…” – он поднял коричневые бумажные пакеты, которые держал в руках, и бросил на стойку огромный контейнер ванильного мороженого. – “Кто-нибудь хочет вафли с мороженым?”

Мариссе захотелось провалиться в сливное отверстие раковины. Он выглядел таким идеальным, а она?

Ну! Она была в ужасном виде.

Нечищеные зубы, неумытое лицо, уставшие глаза и растрёпанные волосы.

Что он делал здесь так рано утром? Разве вчера вечером он не был взбешён?

60 60-Мои плечи

Марисса тяжело сглотнула и повернулась к Софи, которая поспешно поправляла свои растрёпанные волосы, и это напомнило Мариссе о её собственной причёске.

Она провела пальцами по своим спутавшимся волосам и попыталась улыбнуться: «О, Рафаэль. Я… мы… не ждали тебя…» – сказала она, пожав плечами, и поняла, что он пристально смотрит ей на плечо.

Она проследила за его взглядом и обнаружила, что мешковатая футболка, которая была на ней, сползла, обнажая её гладкое плечо.

С натянутой улыбкой она быстро прикрыла его, но рукав снова соскользнул вниз.

«П… пожалуйста, присаживайся», – она резко соскочила с табурета. – «О, ты можешь сесть и в гостиной…» – Она в панике посмотрела на Софи, которая теперь кивала головой, как послушная ученица.

«Можно я пойду разбужу детей?» – спросил он, приподняв бровь, и она быстро кивнула.

«Да. Да. Почему бы и нет. Пойдём», – план был в том, чтобы Рафаэль занялся детьми, а ей самой понадобится всего пять минут, чтобы надеть что-нибудь приличное.

К счастью, он шёл впереди, потому что – о Боже! – на ней не было лифчика.

Она так погрузилась в свои мысли, что не заметила, как он остановился, и в результате наткнулась ему в спину.

«Ай!» – она схватилась за кончик носа.

«Прости», – он начал поглаживать её нос. – «Я… просто хотел извиниться за вчерашнее поведение…»

Она моргнула и посмотрела на него: «За вчерашнее?» – а потом вспомнила о Джерарде.

«Я знаю… это личное… и…» – запинаясь, сказал он, – «я… у меня нет никакого права… спрашивать… н… но… у вас… романтические отношения?»

Марисса, которая хмуро ждала, пока он закончит свой длинный вопрос, наконец едва заметно покачала головой: «Нет. Он… просто друг».

От того, как его зелёные глаза были сосредоточены на её лице, она почувствовала, что щёки загораются. Ей нужно было переключить внимание на что-то другое, поэтому в спешке она шагнула вперёд, почти впечатав его в дверной косяк, чтобы открыть дверь в детскую.

Рафаэль сдержанно улыбнулся и указал взглядом на её грудь: «Это здорово. Я буду чертовски ревновать, если кто-то вроде твоего друга увидит такое».

Марисса посмотрела вниз и увидела, что её грудь подпрыгивала при движении. Она быстро прикрыла её рукой, и её взгляд метнулся к его лицу, где в глазах плясали смешинки.

Прежде чем она успела что-либо сказать, он, усмехнувшись, вошёл в детскую комнату.

***

Когда она вышла из своей комнаты, прилично одевшись, то застала в гостиной суету. Рафаэль и дети расставляли на обеденном столе тарелки и столовые приборы.

Рафаэль игриво раздавал им указания.

Аби и Ариэль всё ещё были в пижамах, а Алекс уже переоделся в шорты и футболку. Он не был таким же оживлённым, но всё равно помогал отцу и сёстрам.

«Мама!» – взвизгнула Эбигейл и подбежала к ней.

«Осторожно, Аби!» – запаниковала Марисса, увидев, как быстро та бежит, и поспешно присела, чтобы обнять её. Девочки сияли от неожиданного появления Рафаэля.

«А теперь скажи-ка мне, папочка!» – спросила Ариэль, разложив ложечки для мороженого возле каждого места. – «Ты пришёл рано утром или вообще не уходил вчера вечером?»

Эбигейл тоже с вопросом в глазах посмотрела на Рафаэля. Рафаэль глубоко вздохнул, на секунду задумавшись над неожиданным вопросом Ариэль.

«Ты вчера вечером целовал маму?» Все в гостиной на мгновение замерли, включая Рафаэля и Мариссу.

Марисса попыталась откашляться, нервно усмехнувшись, но тут Ариэль заговорила снова: «Я видела, как ты притянул мамочку к себе. Но я была такая сонная, что не разглядела, поцеловались вы или нет…»

Флинт и Софи бросили на Мариссу обиженный взгляд за то, что она скрыла от них такую подробность. Рафаэль подошёл и взял Аби у неё из рук.

«А ну-ка все, завтракать! Я умираю с голоду!»

Он понимал, что Мариссе становится не по себе от этих шокирующих вопросов, и хоть он и не мог заставить своих детей замолчать, но мог попытаться переключить их внимание на мороженое.

«Кто последний сядет за стол, тому достанется растаявшее мороженое!» – после этого объявления Ариэль и Алекс бросились к своим стульям, а Рафаэль поспешно подхватил Аби на руки, отчего та восторженно взвизгнула.

Марисса с облегчением увидела, что дети увлечённо накладывают мороженое из контейнера. Флинт и Софи тоже заняли свои места, и Рафаэль подал им вафли.

«Ну как?» – спросил Рафаэль у Эбигейл, когда та попробовала первую ложку.

«Очень вкусно!» – она показала ему большой палец вверх.

«Да, папочка, – согласилась Ариэль, – это лучший завтрак в моей жизни. Ты самый лучший».

Мариссе стало немного обидно, но она не подала вида. Почти всё это время она кормила их домашней едой, и они никогда этого так не ценили.

«Пап. Своди нас как-нибудь в парк. Папы моих друзей их водят…» – протянула Аби с набитым вафлями ртом.

«Да, она права», – кивнула Ариэль и, зачерпнув ложку мороженого, добавила: «Они даже целуют своих мам в парке».

«Нет, не целуют!» – возразила Эбигейл, и темой разговора снова стали поцелуи!

Мариссе захотелось закатить глаза. Её дети никогда так себя не вели ни перед кем.

«Ариэль! Аби! Доедайте!» – она попыталась сказать это немного строже, но они даже не обратили на неё внимания.

«Папа Джеймса целует его маму в парке!» – громко сказала Ариэль.

Эбигейл уронила ложку на тарелку: «А ещё папа Джеймса однажды в парке поцеловал маму Шелдона!»

Марисса больше не могла этого выносить и выскочила из гостиной, прикрыв рот ладонью, словно её душил смех.

Ей хотелось спрятаться на кухне. Опершись о раковину, она наконец вздохнула с облегчением и начала беззвучно смеяться.

Однако она нахмурилась, почувствовав чьё-то присутствие прямо за спиной. Она резко обернулась и увидела Рафаэля, стоявшего так близко, что она чуть не уткнулась лицом ему в грудь.

«Мне так жаль, – она закусила губу. – Не знаю, что на них нашло!»

Без единого слова руки Рафаэля обвили её талию, притягивая к себе: «Всё в порядке. Они всего лишь дети. Но, думаю, нам нужно сообщить маме Джеймса, что её муж целует маму Шелдона в парке».

Сжав в кулаках его футболку, Марисса громко рассмеялась и спрятала лицо у него на груди. На мгновение Рафаэль посмотрел на её дрожащие плечи, а затем улыбнулся.

Просто будь счастлива, Марисса. Клянусь, я возьму все твои беды на свои плечи.

61 61 – Ведёт себя как ребёнок

Если Марисса и думала, что Рафаэль уедет сразу после завтрака, то она ошибалась. Он не только остался, но и пытался наладить контакт со своими детьми.

Перестав смеяться на кухне, она немного отстранилась от его объятий, пытаясь сохранить дистанцию, и именно тогда заметила на его лице непроницаемое выражение.

Она не смогла его разгадать, а он не дал ей времени прочесть что-либо по его лицу и вышел из кухни, оставив её одну.

Хватит витать в облаках, Марисса! Он здесь ради детей! А не ради тебя!

– строго сказала она себе и начала ставить тарелки в посудомоечную машину. Ей захотелось расцеловать Софи в щёку, когда та включила кофемашину.

– А как же чай для похудения? – попыталась поддразнить её Марисса, но Софи лишь закатила глаза.

– Чай нужно пить натощак. А после еды я заслужила чашечку крепкого чёрного кофе, – затем она приподнялась на цыпочки и крикнула: – Рафаэль! Кофе будешь?

– Да, пожалуйста, – отозвался он.

В гостиной он сидел на ковре с Ариэль и Эбигейл. Окружённые кубиками Лего, они изо всех сил пытались построить башню.

Алекс, как обычно, почти не участвовал в игре и был занят своим планшетом, лишь изредка поглядывая на них.

Мариссе хотелось, чтобы он присоединился к ним и установил хотя бы дружескую связь с отцом. Но она не хотела ни на чём настаивать.

Тяжело выдохнув, она посмотрела на Софи, расставлявшую чашки на столешнице. – Что? Я так хорошо выгляжу, когда готовлю кофе? Находишь меня сексуальной? – поддразнила её Софи, и Марисса обняла подругу сзади, прижавшись щекой к её плечу.

– Это всё Алекс, – с беспокойством сказала Марисса.

– Эй! – Софи повернулась и взяла её за руки. – Просто помни, Мар. Он ещё ребёнок. Дай ему ещё немного времени. Он не взрослый, как мы, и всё это для него в новинку. Даже взрослым нужно время, чтобы приспособиться к таким ситуациям.

Марисса кивнула и опустила взгляд на их сцепленные руки. – Аби и Ари не понадобилось время.

– Все люди разные. И все дети тоже, – заметила Софи и отошла, чтобы налить им кофе.

Взгляд Мариссы снова был прикован к счастливым людям в гостиной. Флинт читал газету в кресле-качалке.

Идеальная семья с картинки!

Она улыбнулась про себя и взяла чашку кофе, которую ей протянула София.

– Давай я отнесу эту чашку Рафаэлю… – сказала София, а затем повернулась к Мариссе. – Почему бы тебе не отнести?

Марисса покачала головой и улыбнулась. – Неси. Я буду пить свою.

Отсюда Мариссе было прекрасно видно гостиную. Она видела, как Рафаэль взял чашку у Софи и тут же рассказал какую-то шутку Аби. Ариэль и Аби покатывались со смеху над этой глупой шуткой.

Марисса бросила взгляд на Алекса и увидела, что и его губ коснулась лёгкая улыбка.

«Вздох». Он был не так равнодушен, как пытался показать.

Они всё ещё стояли на кухне, попивая кофе и болтая, когда Марисса заметила, как взгляд Рафаэля нашёл её.

Мариссе пришлось поставить чашку. Время от времени их взгляды встречались, и каждый раз он дарил ей нежную улыбку, от которой её сердце трепетало.

Она почти забыла обо всём на свете, как вдруг её ткнули под рёбра. – Ай!

Софи толкнула её локтем. – Если ты не против, я кое-что скажу?

Марисса не ответила, её взгляд был прикован к мужчине, сидевшему там с её детьми.

– Я… я думаю… он до сих пор влюблён в тебя по уши, Мар.

Марисса попыталась сохранить невозмутимость и покачала головой. – Невозможно, Софи, – пробормотала она. – Может, у нас и есть общие дети, но он всегда был без ума от одной женщины… – Затем она посмотрела в глаза Софи. – И это моя сестра.

Затем она снова принялась пить кофе.

– Разве ты не чувствуешь, что его взгляд говорит с тобой? – впечатлённо произнесла Софи. – По-моему… это довольно очевидно…

– О чём ты говоришь? – Марисса попыталась спрятать лицо за кофейной чашкой, но увы. Этого было недостаточно.

Размер имел значение!

Она по-прежнему не смотрела на подругу, когда услышала её смешок. – Ой, да ладно тебе. Я видела, как он на тебя смотрит. За свою профессиональную карьеру я работала со многими парами. Были супруги, обручённые, в отношениях, без обязательств… никого не было так легко прочитать, как его.

Сердце Мариссы пропустило удар.

Если… если Софи считает, что всё это очевидно, то, возможно, однажды её коллеги по работе тоже так подумают.

– Я так не думаю, Софи, – она попыталась отшутиться. – У нас просто… э-э-э… сложная ситуация…

– А что, если он пытается её упростить?

– А это невозможно… – Марисса допила свой кофе и поставила чашку в раковину.

– Давай я помою, – предложила Софи и отодвинула её в сторону.

Марисса снова подошла к столешнице, откуда ей было видно детей и их отца.

– Папочка. Давай построим замок! – предложила Аби Рафаэлю. Рафаэль на мгновение сделал вид, что задумался, а затем щёлкнул пальцами, словно ему очень понравилась эта идея.

– И как я сам раньше не додумался?

– Я тоже думала о замке, папочка… – Ариэль задумчиво посмотрела на него, и в этот момент Марисса увидела, как Рафаэль как бы невзначай обратился к Алексу.

– Почему бы тебе не присоединиться к нам, Алекс? – ей показалось, что Рафаэль затаил дыхание, и её сердце сжалось от сочувствия к нему. – Я ничего не знаю о замках, приятель, – признался он мальчику.

– Можешь посмотреть видео в интернете. А я сейчас слишком занят информацией о запчастях для этой машины…

Тон Алекса не был грубым, но и дружелюбия в нём не было.

Она так погрузилась в мысли об Алексе, что не почувствовала на себе взгляда Рафаэля.

– Марисса! – она вздрогнула, услышав своё имя из его уст.

– М-м? Да, Рафаэль?

– Почему бы тебе не присоединиться к нам? Нам нужны лишние руки, чтобы построить этот замок… – она видела, как на неё смотрят три пары невинных глаз.

Рафаэль воспользовался моментом и подмигнул. – Пожалуйста! – он картинно захлопал ресницами, и на мгновение Марисса засомневалась.

Неужели это тот самый мужчина, что управляет «МСин Индастриз»? Неужели он и вправду президент международной корпорации?

Потому что сейчас он вёл себя как трёхлетний ребёнок. И она не могла отвести от него глаз.

62 62 – Наши дети

Марисса плюхнулась рядом с Рафаэлем и окинула взглядом россыпь деталей Лего.

– Ну, с чего начнём? Только замок, или нам нужно построить ещё и мосты с башнями? – она поднесла маленький кубик Лего к глазам и, повернув голову, обнаружила, что Рафаэль уже смотрит на неё.

– Можешь смотреть в другое место? – прошептала она с притворно-милой улыбкой, и он тут же состроил такое же лицо, копируя её.

– Прости. Ничего не могу с собой поделать, – рассмеялся он.

– Мамочка! Папочка! О чём вы там шепчетесь? – надув губки, спросила их Аби. Марисса быстро откашлялась и бросила на Рафаэля предостерегающий взгляд.

– Начинайте с замка. Я в них не очень разбираюсь. Вот бы он нам помог, – она бросила незаметный взгляд в сторону Алекса, который всё ещё был занят своим планшетом или, возможно, делал вид, что занят.

Рафаэль проследил за её взглядом, и лёгкая улыбка коснулась его губ: – Эй, техно-гений. Если передумаешь, не стесняйся, присоединяйся к нам. Нам бы не помешали твои инженерные таланты.

На этот раз Алекс просто кивнул, и у Мариссы появилась надежда.

Рафаэль пытался что-то построить и просил Ариэль подавать ему крупные детали Лего. В какой-то момент она почувствовала, что их замок начал заваливаться набок.

Марисса быстро протянула руку, чтобы поддержать небольшое строение, которое он успел построить. Их плечи соприкоснулись, и она ободряюще ему улыбнулась:

– Не волнуйся, папочка. Я всё держу, – мягко сказала она.

Лицо Рафаэля было серьёзным, когда он кивком принял её помощь: – Спасибо, мамочка.

Её взгляд вернулся к Софии, которая стояла в дверном проёме кухни, и на лице у неё было написано: «Видишь, я же тебе говорила».

***

Марисса была приятно удивлена, обнаружив, что Рафаэль провёл с детьми большую часть дня.

Посидев с ними немного, она запустила стирку, а затем пошла на кухню нарезать овощи для завтрашнего утреннего заказа.

Более поздними заказами обычно занимался её персонал.

– Ты всё ещё с ними? Мне нужно сделать ещё кое-какие дела, – наклонившись, прошептала она Рафаэлю. Он лишь ласково ущипнул её за подбородок и кивнул, давая понять, что она может идти.

Закончив со стиркой, она захотела побрить руки и ноги. Её лицу отчаянно требовалась огуречная маска, чтобы освежить кожу.

Она также планировала нанести на ночь маску.

Мысленно помолившись за Рафаэля, она вышла из комнаты и увидела, что он устало откинулся на спинку дивана.

На детском столике стоял огромный замок. Он всё ещё был накренившимся, и в нём совсем не было окон. Даже двери выглядели какими-то дефектными.

– А где окна? – спросила она девочек, которые что-то шептали Рафаэлю на ухо, и усталость на его красивом лице была очевидна.

– Папочка сказал, что окна можно не делать, потому что иначе ночью через них может пробраться динозавр.

Ариэль дала ей это объяснение, и Марисса увидела, как Рафаэль сжал губы, чтобы не рассмеяться.

– А что случилось с дверями? – спросила она Эбигейл, которая лишь пожала плечами, взмахнув ресницами.

– Дверь починят, как только прибудет владелица замка, – ответил Рафаэль, всё ещё не открывая глаз.

– Владелица? – рассмеялась она. – Кто же владелица?

– Папочка сказал, что владелица – это королева, и король не позволит никому чинить двери, пока королева к нему не вернётся.

Марисса, собиравшаяся от души посмеяться над этим нелепым объяснением, застыла на месте, как вкопанная.

На страницу:
3 из 4