Нежеланный брак: Милая, больше никакого развода! Книга 2
Нежеланный брак: Милая, больше никакого развода! Книга 2

Полная версия

Нежеланный брак: Милая, больше никакого развода! Книга 2

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Серия «Нежеланный брак: Милая, больше никакого развода!»
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 6

– Можешь выбирать в любом из здешних магазинов и покупать всё, что захочешь, – щедро сказал Майкл.

Все здешние магазины продавали товары на заказ, и если бы эти слова произнёс любой другой мужчина, он бы почти наверняка либо лукавил, либо просто шутил. Однако с Майклом всё было иначе.

Возможно, Венди слишком привыкла к бедности, но этот расточительный поход по магазинам был ей не по душе. «Давай не будем, я уже купила достаточно одежды», – сказала она.

– Давай заглянем в этот магазин, – сказал Майкл, полностью проигнорировав её слова. Он потянул её в первый попавшийся магазин.

– Добро пожаловать, – с энтузиазмом поприветствовала их продавец-консультант, как только они вошли. – Что вы ищете? Наш магазин продаёт платья на заказ, а также элитную одежду и украшения. Я с радостью что-нибудь вам порекомендую.

Венди не привыкла, чтобы продавец-консультант вот так крутилась возле неё. Чувствуя себя неловко, она сказала: «Всё в порядке, мы просто посмотрим».

Она посмотрела на ослепительное разнообразие одежды перед собой и вынуждена была признать, что платья на заказ выглядели намного лучше обычных, массового производства.

Однако она украдкой взглянула на цену и поняла, что одно-единственное платье стоит много тысяч долларов. Хотя тратила она деньги Майкла, это всё равно казалось ей слишком расточительным. На ту сумму, в которую здесь обходилась одна вещь, она могла бы купить сотни обычных платьев.

Когда Венди училась в университете, она очень любила ходить по магазинам. Будучи дизайнером с прекрасной репутацией в своём учебном заведении, она часто выходила в свет, чтобы изучить последние тенденции и стили хорошо продающейся одежды. Но с тех пор как она вышла замуж за Майкла, она редко занималась дизайном, и её общее чутьё и вкус в моде были по большей части заброшены.

Майкл наблюдал, как взгляд Венди задержался на красном платье. Однако она лишь коснулась материала, а затем опустила руку. Он понял, что платье ей понравилось.

– Пусть примерит это красное платье, – сказал Майкл.

Услышав это, продавец-консультант тут же с улыбкой ответила: «Это платье не шьётся на заказ, но оно очень хорошо продаётся. С её хорошей фигурой, я уверена, она будет выглядеть в нём очень красиво. Самые богатые дамы Лейк-Сити – наши постоянные клиентки и очень любят наш магазин. На самом деле, девушка мистера Лукаса часто у нас покупает и заказывает много платьев индивидуального пошива. Я уверена, вы все знаете, кто такой мистер Лукас – он самый богатый человек во всём Лейк-Сити».

Когда Венди услышала последние несколько фраз, её улыбка медленно угасла. Она обернулась и посмотрела на Майкла. У Майкла возникло нехорошее предчувствие. Он знал, что так называемая «девушка», о которой говорила продавец, – это определённо не Венди, а Ивонна.

Хотя новость о том, что Венди – жена Майкла, распространилась внутри компании, большинство посторонних оставались в неведении. В конце концов, статус Майкла часто делал его предметом многочисленных слухов. Люди сплетничали, что сегодня он женат, а завтра у него уже несколько подружек – так уж повелось.

Более того, Ивонна часто ходила по крупным торговым центрам и всегда представлялась девушкой Майкла. Чтобы повысить свои продажи, продавцы часто рассказывали потенциальным покупателям об известных людях, которые у них что-то приобрели, чтобы повысить популярность своих товаров. Это была тактика продаж, к которой многие из них прибегали. Как у девушки Майкла, у Ивонны, естественно, было больше рекламной ценности, чем у других богатых, но обычных женщин. Однако продавец-консультант и представить себе не могла, что перед ней стоят Майкл и Венди.

– Я просто попросил вас дать ей примерить это платье, к чему столько разговоров? – отчитал её Майкл с холодным выражением лица.

Продавец-консультант опешила. Обычно она весьма успешно продвигала товары магазина таким способом. «Что-то в этой ситуации не так», – подумала она.

Заметив неестественное выражение их лиц, продавец догадалась, что, возможно, они не ладят с девушкой мистера Лукаса.

Улыбаясь, она сняла платье со стойки и сказала: «Пожалуйста, пройдёмте со мной в примерочную».

Венди уже растеряла свой прежний энтузиазм. Однако она не хотела ссориться с Майклом из-за этого прямо здесь и сейчас.

В конце концов, существование Ивонны всегда было клином между ними. Она последовала за продавцом в примерочную, переоделась в красное платье и вышла. Хотя Венди всё ещё была довольно худой, у неё была хорошая фигура и достаточно форм в нужных местах. Её щёки были румяными, а кожа – светлой и нежной. Красное платье подчёркивало белизну её кожи и визуально удлиняло ноги.

Когда продавец-консультант увидела Венди, она не смогла удержаться от восторгов: «Вы так прекрасны в этом платье. Я впервые вижу, чтобы оно так хорошо сидело на такой великолепной фигуре».

Венди покрутилась перед зеркалом. Платье и вправду сидело на ней идеально. К сожалению, из-за беременности она скоро не сможет в него влезть.

Майкл ждал в стороне и, услышав, что она вышла, не смог удержаться и подошёл к ней. Он не мог отрицать своего влечения к ней. Его глаза наполнились восхищением, и он сказал: «Тебе очень идёт».

Венди впервые видела такое удивление в глазах Майкла. Однако из-за Ивонны она не почувствовала радости. Ничего не сказав, она развернулась и снова вошла в примерочную. Затем она сняла красное платье и вернула его продавцу.

Продавец-консультант спросила: «Вам завернуть?»

Венди покачала головой.

– Вам не понравилось? – Продавец-консультант думала, что Венди обязательно купит платье, раз оно так хорошо на ней сидит. Она продолжила: – Но оно вам очень идёт, и вы в нём выглядите исключительно хорошо.

Майкл кивнул в знак одобрения. Он сказал: «Оно и правда тебе очень идёт».

– То, что оно мне идёт, не значит, что я должна его покупать, – упорно отказывалась Венди. – То, что оно мне нравится, не значит, что я могу его получить. – Продавец-консультант не поняла скрытого смысла её слов, но Майкл понял. Он знал, что замечание продавца всё ещё камнем лежало у неё на сердце.

Он не винил её за это. В конце концов, он знал, что существование Ивонны всегда было для неё занозой.

– Заверните его для нас, – сказал Майкл, который знал, что Венди это платье понравилось. Повернув к ней голову, он добавил: – Посмотри, может, тебе понравится что-нибудь ещё.

У Венди в груди всё ещё теснило от гнева. Она не хотела выходить из себя из-за Ивонны, но больше не могла сдерживаться. «Ты так же вёл себя, когда приводил сюда за покупками Ивонну?» – на её лице была улыбка, но тон был язвительным.

– Венди… – Майкл редко называл её по имени таким тоном. Он беспомощно попытался объясниться: – Я редко ходил с ней по магазинам.

– Вот как? – фыркнула Венди, очевидно, не поверив ему.

Майкл вздохнул. На его лице появилось беспомощное выражение. Он не любил объясняться, и в прошлом с Венди ему этого никогда не приходилось делать. Но теперь, чувствуя её недовольство, Майкл понизил голос и прошептал ей на ухо: «Продавец-консультант не знает, кто я. Если бы я часто бывал здесь с Ивонной, почему она не знает, что я – Майкл Лукас?»

В этом была логика. Венди так сосредоточилась на своей злости, что забыла рационально оценить ситуацию. Теперь, поразмыслив, она смогла понять, почему продавец упомянула «девушку Майкла»: та просто хотела использовать Ивонну для рекламы своей одежды.

Объяснение Майкла также помогло ей успокоиться.

Когда Майкл увидел, что лицо Венди смягчилось, он продолжил: «Это платье тебе очень идёт, ты в нём прекрасна».

Слушая повторяющиеся комплименты Майкла, губы Венди постепенно изогнулись в улыбке.

– Возьми ещё одно платье, – сказал Майкл.

На самом деле Венди больше не нужна была одежда. Однако Майкл уже выбрал для неё несколько платьев. Он протянул их ей и сказал: «Примеришь?»

Видя, что Майкл в приподнятом настроении, Венди взяла платья у него из рук и снова пошла в примерочную. Все они очень хорошо сидели на ней. Она выбрала одно из них и планировала купить его вместе с красным платьем, отказавшись от остальных. Но не успела она и слова сказать, как Майкл велел продавцу: «Заверните для нас всё».

Венди примерила около дюжины платьев, а это означало, что общая сумма составит десятки тысяч долларов. Её глаза слегка расширились, и она попыталась остановить Майкла: «Не надо, мне вполне хватит и двух платьев».

Майкл махнул рукой продавцу. «Заверните их все». Но он не остановился на простой покупке этих платьев.

Он специально попросил продавца снять с Венди мерки, чтобы платья можно было идеально подогнать по её фигуре. Однако на подгонку требовалось время, и платья не были готовы сразу.

После этого Майкл завёл Венди ещё в несколько магазинов и купил ей сумки и украшения.

Они также были изготовлены на заказ по её вкусу.

Когда Венди наконец вышла из последнего магазина, она глубоко вздохнула. Она не решалась подсчитать, сколько денег Майкл потратил на неё сегодня. Так как становилось поздно, они решили закончить с покупками.

Внезапно Майкл о чём-то подумал и протянул руку к Венди: «Дай мне свой телефон».

Венди не поняла, зачем Майклу снова понадобился её телефон, и спросила: «Зачем?»

Она подумала, не собирается ли он снова её подразнить.

– Просто дай его мне, – ответил Майкл, протягивая руку дальше. В конце концов, Венди разблокировала телефон и передала его Майклу.

Майкл включил камеру, обнял Венди за плечи и быстро сделал их совместную фотографию. Произошла вспышка, и в галерее тут же появилось новое фото, на котором Майкл и Венди были в одном кадре.

На фотографии Венди выглядела довольно ошарашенной. Её глаза были широко раскрыты и растеряны.

Однако она всё равно выглядела очень мило.

Майкл же, наоборот, был готов. Уголки его губ были приподняты, а улыбка была очаровательной и изящной. Он установил это фото в качестве новых обоев, прежде чем вернуть телефон Венди: «Больше не фотографируй меня тайком. Если захочешь, я сделаю с тобой ещё много фотографий. Теперь это фото – твои обои, и тебе запрещено менять их без моего разрешения».

Тон Майкла был властным, но сердце Венди дрогнуло. «Оказывается, он помнит те мелочи, что происходили между нами», – подумала она.

54 Верь

– Майкл… – раздался издалека голос Ивонны. Она приехала в торговый центр некоторое время назад, но, поскольку не знала, где именно находятся Майкл и Венди, ей оставалось лишь испытать удачу и бродить по магазинам в надежде наткнуться на них.

Сначала она подумала, что они, возможно, уже уехали, но, к её удивлению, ей всё-таки удалось на них наткнуться.

Счастье, которое ощущала Венди, исчезло в одно мгновение. Когда Майкл увидел Ивонну, улыбка тоже постепенно сошла с его лица. Ивонна быстро подбежала к нему. Заметив, как близко они стоят друг к другу, она спокойно втиснулась между ними.

Лицо Венди помрачнело, когда Ивонна оттолкнула её. Однако, прежде чем она успела что-либо сказать, Ивонна схватила Майкла за руку и возмущённо захныкала: «Майкл, почему ты не навестил меня в больнице?»

– Почему ты здесь? – Майкл бросил взгляд на Венди, прежде чем высвободить свою руку из хватки Ивонны. Он не дал ей подойти ближе.

Ивонна поняла, что Майкл намеренно держит дистанцию, и не осмелилась испытывать его терпение. Она принялась объяснять: «Я всё время звонила тебе, но твой телефон был выключен. Я испугалась, что с тобой что-то случилось, поэтому у меня не было выбора, кроме как уехать из больницы и отправиться на твои поиски. Я так долго тебя искала и наконец-то нашла».

– Откуда ты узнала, что я в торговом центре? – с подозрением спросил Майкл, сузив глаза.

«…» Ивонна в первую очередь бросилась в торговый центр на поиски Майкла, потому что хотела помешать ему проводить время

с Венди. Однако она не особо задумалась о том, какое оправдание можно придумать. Вопрос Майкла поставил её в тупик.

– Я… – она изо всех сил пыталась придумать оправдание. – Я недавно заказывала здесь подгонку купленных вещей, и они наконец готовы, поэтому из магазина мне позвонили, чтобы я приехала и забрала их.

За такое короткое время она не смогла бы придумать причину получше. Майкл окинул Ивонну взглядом с ног до головы, и было невозможно понять, поверил он ей или нет.

– Майкл, ты говорил, что навестишь меня в больнице, когда у тебя будет время, но я ждала тебя все эти дни, – жалобно шмыгнула носом Ивонна, будто с ней обошлись несправедливее всех на свете.

– Я говорил тебе, что занят и у меня нет на это времени.

– Очевидно, у тебя есть время, ты же ходишь по магазинам с Венди пря… – Прежде чем Ивонна успела закончить свои обвинения, Майкл впился в неё ледяным взглядом. Она прикусила нижнюю губу, не решаясь продолжать.

– Я занят, мне пора. Если ты оправилась от травмы, тебе следует поехать домой. Если нет – возвращайся в больницу, – сказал Майкл.

С этими словами он повернулся к Венди, подавая ей знак следовать за ним. Венди так и сделала, но, проходя мимо Ивонны, почувствовала на себе её полный ненависти взгляд.

Венди собиралась проигнорировать её. Однако Ивонна не намеревалась так просто отпускать Венди. Она внезапно протянула руку, чтобы схватить Венди, а затем резко упала на землю, пронзительно закричав: «Венди Стюарт, зачем ты меня толкнула?»

Венди обернулась с ничего не выражающим лицом. Однако она быстро пришла в себя. Ивонна опять взялась за свои обычные уловки. Она неловко взглянула на Майкла. Он уже обернулся, услышав шум, но Ивонна была быстра как молния и отпустила руку Венди за ту долю секунды, что ему потребовалась, чтобы оглянуться.

Ивонна сидела на полу и плакала всё более и более жалобно: «Венди Стюарт, я знаю, что я тебе не нравлюсь. Но ты же знаешь, что у меня травмирована нога, как ты могла меня толкнуть? Ты хочешь, чтобы я никогда не поправилась?»

Венди не хотела оправдываться, но потом вспомнила, насколько добрее к ней в последнее время был Майкл. Не в силах сдержаться, она сказала: «Я её не толкала, но если ты мне не веришь – что ж, пусть так».

Раньше, когда случалось что-то подобное, Венди отчаянно умоляла Майкла поверить ей. Однако теперь она знала: чем больше она отчаивалась, тем сильнее Майкл её презирал. Теперь Венди больше не хотела заставлять Майкла верить её словам, если он этого не желал.

– Майкл… – Ивонна решила прибегнуть к своим старым методам и уставилась на Майкла большими, полными слёз глазами. Раньше эта уловка имела стопроцентную эффективность, но теперь становилась всё более бесполезной. Однако другого выбора у неё не было.

Взгляд Майкла переходил с Ивонны на Венди. Ивонна выглядела жалко, тогда как Венди казалась безразличной. Он не мог удержаться и ещё несколько раз взглянул на Венди.

Она заметила, что Майкл смотрит на неё, но не могла понять, что именно творится у него в голове. Если он и на этот раз решит ей не верить, она просто ничего не сможет с этим поделать.

– Майкл, мне кажется, моя травма усугубилась. Можешь, пожалуйста, помочь мне встать? – видя молчание Майкла, Ивонна продолжала разыгрывать слабость. Если бы всё было как раньше, Майкл бы без лишних слов помог ей. Но сейчас он лишь мельком взглянул на неё.

Майкл издалека увидел мистера Йорка. Он помахал своему помощнику. Тот приехал в торговый центр после звонка Майкла, чтобы помочь ему отвезти пакеты с покупками домой. Однако он не ожидал, сколько элитных товаров накупил Майкл. Заметив, что Майкл подзывает его, он быстро подбежал.

Указав на Ивонну, которая всё ещё сидела на полу, Майкл сказал: «Отправь её обратно в больницу. И пока её травма полностью не заживёт, не позволяй ей снова слоняться где попало». На первый взгляд его слова звучали как проявление заботы. Однако на самом деле он ограничивал её свободу передвижения.

– Майкл… – Ивонна недоверчиво уставилась на Майкла, явно ошеломлённая тем, что он так поступит. Она думала, что, даже если он ей не поверит, он хотя бы лично отвезёт её обратно в больницу.

– Хорошенько поправляйся в больнице, – сказал Майкл.

С этими словами он взял Венди за руку и ушёл прочь.

Удивлена была не только Ивонна.

Венди была потрясена не меньше. «Значит ли это, что Майкл мне верит? – подумала она. – И он действительно держит меня за руку на глазах у Ивонны?»

Её сердце забилось чаще, а дыхание сбилось. Даже когда они сели в машину, Венди всё ещё не пришла в себя.

Майкл увидел, что она, уже сев на пассажирское сиденье, не пристегнула ремень безопасности. Он наклонился, чтобы взять ремень, и его пальцы в процессе коснулись её бедра. Венди мгновенно вернулась в реальность. Она громко спросила: «Что ты пытаешься сделать?»

Её реакция заставила его нахмуриться. Он сказал: «Я пристёгиваю твой ремень безопасности».

Увидев беспомощное выражение лица Майкла, Венди смущённо усмехнулась и сказала: «Я… я могу сама».

Майкл не стал настаивать. Он убрал руки. Увидев, что Венди пристегнула ремень, он завёл двигатель. По дороге домой Венди не удержалась и осторожно спросила: «Майкл, ты веришь, что я не имею никакого отношения к падению Ивонны?»

Он просто ответил: «Да».

Этого простого ответа было достаточно, чтобы Венди почувствовала облегчение. «Он наконец-то мне поверил», – подумала она. – «Я наконец-то вижу проблеск надежды в этом браке после трёх лет тяжёлых усилий, как раз в тот момент, когда он был на грани распада». Независимо от того, как он с ней обращался, она всегда чувствовала, что существование Ивонны вбивало огромный клин в их отношения.

Теперь она начинала думать, что, возможно, Ивонна уже не так важна. По крайней мере, на этот раз Майкл решил поверить ей.

«Может быть, у нас всё наладится?» – подумала Венди.

Она коснулась своего живота, и её сердце наполнилось теплом. Она задавалась вопросом, сможет ли Майкл принять ребёнка, если она прямо сейчас скажет ему, что уже больше двух месяцев беременна от него. Какой бы здравомыслящей ни была Венди, мужчина, сидящий рядом с ней, всё ещё был тем, кого она любила больше трёх лет.

«Нет, нельзя так делать, – подумала Венди. – Нельзя так торопиться. Майкл только начинает мне доверять. Я не могу рисковать жизнью своего ребёнка, пока не буду уверена, что он готов принять нас обоих. Я могу обойтись без брака, но не могу обойтись без своего ребёнка. Если он всё ещё не сможет нас принять, он заставит меня сделать аборт, как только узнает о моей беременности. Стоит ещё немного подождать».

Она решила, что сможет рассказать Майклу о своей беременности чуть позже, когда их отношения стабилизируются и изменятся к лучшему. «Майкл, могу я спросить, почему ты решил поверить мне на этот раз?» – она прикусила нижнюю губу в ожидании его ответа.

– А что, если я скажу тебе, что давно знал о разных уловках Ивонны, ты мне поверишь? – спокойно ответил Майкл.

– Ты всё это время знал? – Венди с трудом в это верила.

Майкл не стал ничего объяснять. Он лишь хмыкнул. Видя, что он, похоже, не настроен на дальнейшие откровения, она решила не развивать эту тему. Как бы то ни было, для них это было хорошим началом.

Когда они добрались домой, было уже почти восемь вечера. Несмотря на то, что они поздно пообедали, после целого дня хождения по магазинам они ужасно проголодались.

Он сам пошёл на кухню и сказал: «Ты, должно быть, устала сегодня от покупок. Вместо тебя приготовлю я. Что ты хочешь поесть?»

Когда Венди услышала о намерении Майкла, она тут же встала с дивана: «Давай я».

Майкл готовил редко, и она никогда не пробовала его стряпню. Однако она знала, что он, должно быть, тоже устал, проведя с ней целый день по магазинам.

– Просто сядь и отдыхай, раз я тебе сказал, – тон Майкла стал более властным, не оставляя места для возражений.

– Хорошо, тогда, – сказала Венди. Честно говоря, ей и самой очень хотелось попробовать его стряпню.

Майкл суетился на кухне, а Венди развлекала себя телефоном. Время от времени она поглядывала на его спину. Последние несколько дней казались слишком похожими на сон. Несколько раз Венди задумывалась, не сон ли это на самом деле. Глядя на крепкую фигуру Майкла, стоящего на кухне, она ущипнула себя за бедро. Убедившись, что это не сон, уголки её губ невольно изогнулись в улыбке.

Раздался звонок в дверь. Венди пошла открывать. Как только она это сделала, мужчина в форме телохранителя уважительно поприветствовал её: «Добрый вечер, мы привезли ваши вещи». Затем она опустила взгляд и увидела, что у группы мужчин, стоявших перед её дверью, руки были заняты многочисленными пакетами с их сегодняшними покупками. Она тут же пригласила их в квартиру.

Когда она поняла, что все эти элитные товары едва помещаются в гостиной, она слегка нахмурилась.

Она и не подозревала, как много они накупили. Поскольку ей всё равно было нечем заняться, она принялась их разбирать. В её гардеробе и так было не очень много одежды, но после того, как она добавила новые вещи, шкаф оказался переполнен.

К тому времени, как Венди закончила разбирать вещи, Майкл всё ещё не приготовил ужин. Она не удержалась и пошла проверить, как обстоят дела на кухне.

Всё это время она пребывала в блаженном неведении, но открывшаяся ей картина стала настоящим шоком. Вся кухня была в полном беспорядке. Сузив глаза, Венди спросила: «Ты ещё не приготовил ни одного блюда?»

Держа в руке лопатку, Майкл неловко улыбнулся: «Когда ты готовила сегодня днём, это выглядело так просто, что я подумал, будто тоже смогу. Я не ожидал, что масло будет брызгать во все стороны, когда я положу рыбу на сковороду. А ещё я забыл перевернуть овощи на той сковородке, так что они все

сгорели».

– Тебе лучше пойти отдохнуть, я сама приготовлю, – беспомощно сказала Венди.

Майкл почувствовал себя немного неловко. В конце концов, он обещал приготовить ужин. Однако он умел готовить только простые блюда вроде лапши.

Всё остальное было для него неизведанной территорией. Но он понимал, что если продолжит в том же духе, то ужина сегодня, скорее всего, не будет.

Поэтому у него не было иного выбора, кроме как позволить Венди взять всё в свои руки.

55 Соглашение

Мистер Йорк лично отвёз Ивонну в больницу.

По правде говоря, он не хотел её везти, но, поскольку указание поступило непосредственно от Майкла, ему пришлось подчиниться. В глубине души он всегда презирал Ивонну.

Из двух женщин, боровшихся за место жены президента, мистер Йорк отдавал явное предпочтение Венди. Он видел её резюме и знал, что её результаты были одними из лучших в самой престижной школе дизайна в Лейк-Сити. Но что самое важное, он видел, что она действительно очень сильно любила Майкла. Мистер Йорк знал, что если бы не Майкл, Венди стала бы очень выдающимся дизайнером.

Ивонна же, в свою очередь, не умела ничего, кроме как цепляться за Майкла. Он часто задавался вопросом, что именно Майкл в ней нашёл.

Всю дорогу до больницы Ивонна оставалась угрюмой, поскольку сегодняшняя стычка показала ей, насколько мало Майкл теперь ей верил.

Поскольку он, очевидно, постепенно влюблялся в Венди, тактика Ивонны больше не работала. Когда они приехали в уже знакомую больницу, Ивонна окликнула мистера Йорка, как раз когда тот собирался уходить: «Мистер Йорк, подождите минутку».

Мистер Йорк остановился. Он обернулся.

Ивонна достала из сумочки пару бриллиантовых серёг и с улыбкой подошла к нему. Она протянула ему украшение и сказала: «Эти серьги – подарок от Майкла, они стоят десятки тысяч долларов. Можете взять их и подарить своей девушке, жене или кому-нибудь ещё».

Глядя на бриллиантовые серьги, оказавшиеся у него в руках, мистер Йорк нахмурился, не в силах понять мотивы Ивонны. Он сказал: «Мисс Тейлор, что это значит?»

– Я просто хочу, чтобы вы оказали мне небольшую услугу, – с мягкой улыбкой сказала Ивонна.

У мистера Йорка были смутные догадки о том, чего она от него хочет. Как он и ожидал, Ивонна сказала: «Вы помощник Майкла, так что должны знать его ежедневное расписание. Я надеюсь, вы поможете мне и впредь будете обращать особое внимание на его встречи с Венди и сообщать мне, когда они что-то планируют вместе».

В следующую секунду та же пара бриллиантовых серёг была втиснута обратно в руки Ивонны. С суровым лицом мистер Йорк произнёс нейтральным тоном: «Расписание президента строго конфиденциально. Как его помощник, я не могу разглашать его маршрут – это будет считаться утечкой частной информации, что недопустимо в деловом мире. Мисс Тейлор, я прошу вас не подвергать риску мою работу. К тому же я одинок, у меня нет ни жены, ни девушки, которым я мог бы подарить эти серьги. Поскольку это подарок от президента, вам следует оставить их себе».

Улыбка Ивонны угасла, но она была настроена решительно. Она снова попыталась вручить ему серьги и сказала: «Мне не нужно, чтобы вы рассказывали о его деловом графике, я просто хочу знать о его встречах с Венди Стюарт».

На страницу:
2 из 6