Король Глаз. Книга 2
Король Глаз. Книга 2

Полная версия

Король Глаз. Книга 2

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Серия «Король Глаз»
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

– Боевое искусство ранга Ядра. Непросто развить его до такого уровня.

Старейшины кивали, но не принимали это близко к сердцу. Каким бы особенным оно ни было, это всё же боевое искусство ранга Ядра, не сравнимое с боевыми искусствами пикового ранга. Чжао Линлун был полон презрения.

– Хорошо! – раздался в зале голос, полный нескрываемой радости.

В глазах Мастера Е сияли потрясение и восторг. Голос принадлежал ему.

«Хорошо?»

Чжао Тяньцан и Чжао Линлун чуть не задохнулись. Они словно увидели призрака. Предыдущие оценки ясно дали им понять, как трудно было добиться от него хорошего отзыва.

«Боевое искусство ранга Ядра… Какого хрена это возможно?!» – Чжао Линлун был на грани взрыва.

С их уровня они просто не могли разглядеть, что такого особенного было в кулачном навыке Чжао Фэна ранга Ядра.

– Ха-ха-ха… Похоже, гений, которого я искал, – это ты. – Мастер Е раскатисто рассмеялся, его отношение полностью изменилось.

– Спасибо… за вашу оценку, – Чжао Фэн тоже был ошеломлён.

Изначально он хотел начать с боевого искусства ранга Ядра, затем перейти к Кулаку Разъяренного Дракона, а после – к Звездному Пальцу. Но во время демонстрации искусства ранга Ядра он каким-то образом соединил их воедино.

– В моих глазах ты – истинный гений. – Мастер Е сошёл со своего места.

«Ты – истинный гений!»

Когда он это сказал, лицо Чжао Линлуна стало невероятно уродливым.

«Почему?!»

Несогласие кричало в его сердце. Чжао Фэн получил лучшую оценку всего лишь за боевое искусство ранга Ядра, как он мог с этим смириться?

– Меня зовут Е Линьюн, возможно, в будущем мы сможем стать друзьями. – Мастер Е, казалось, был чрезвычайно почтителен к Чжао Фэну.

При виде этой сцены у Чжао Тяньцана и старейшин отвисли челюсти.

С чего бы Гранд-мастеру Боевых Искусств девятого ранга пытаться подружиться с таким юнцом?

Даже сам Чжао Фэн был ошеломлён. Единственной причиной, о которой он мог подумать, была аура состояния Единого с Небесами. Это подтверждало, что если бы Синь Ухэн не исчез, Мастер Е забрал бы и его.

– Мастер Е, вы слишком добры… – Чжао Фэн не знал, как выразить свои чувства.

Он не смел считать Мастера Е своим другом. Это было всё равно что дружба между муравьём и слоном.

– Хе-хе, Чжао Фэн, ты слишком скромен. Однажды ты поймёшь, что будешь иметь на это право, – Е Линьюн с улыбкой покачал головой.

В этот момент он совсем не казался строгим. Эта сцена привела остальных в крайнее замешательство. Особенно Чжао Линлуна – он был в ярости.

– Чжао Фэн, желаешь ли ты присоединиться к Корпусу Гуаньцзюнь? – прямо спросил Е Линьюн.

Желаешь или не желаешь – не были ли это просто пустые слова? К тому же, отношение Е Линьюна было слишком уж хорошим.

Чжао Фэн искренне ответил: – Моя цель – покинуть Город Солнечного Пера и познать внешний мир, так что я согласен.

Вступление во Дворец Гуаньцзюнь не противоречило его целям. Масштабы Города Гуаньцзюнь намного превосходили Город Солнечного Пера, и для него это была более широкая сцена.

– Хорошо, если будешь усердно трудиться, возможно, ты даже получишь личные уроки от Лорда Гуаньцзюня, – улыбнулся Е Линьюн.

«Лорд Гуаньцзюнь?»

Чжао Фэн немедленно поблагодарил его. Хотя он жил в Городе Солнечного Пера, он всё же слышал легенды о Лорде Гуаньцзюне, ведь тот был высшим правителем в радиусе десяти тысяч миль и достиг чрезвычайно высокого уровня в боевых искусствах. Даже Город Солнечного Пера и секта Чжао находились под его контролем. У секты Чжао не было ни статуса, ни права даже пытаться заискивать перед его людьми.

В этот миг Чжао Фэн отчётливо ощутил завистливые взгляды Чжао Линлуна и Чжао Ханя. Он смог попасть во Дворец Гуаньцзюнь, и у него появился шанс получить личные уроки от Лорда Гуаньцзюня. Как тут было не завидовать?

Чжао Ханя и Чжао Чи можно было не брать в расчёт, поскольку они знали разницу между собой и Чжао Фэном. Все они видели выступление Чжао Фэна в тот день на вершине, поэтому понимали, что у них нет права ему возражать.

Но был ещё один человек, неспособный это принять, и это был Чжао Линлун! Ревность, несогласие и зависть пылали в его сердце.

«Почему?! Почему?!»

С точки зрения развития, он был лучшим среди молодого поколения. В боевых искусствах он коснулся границ частичных Святых боевых искусств. Даже если между ними всё ещё была разница, он не собирался смотреть, как его побеждают простыми ударами Чжао Фэна ранга Ядра.

– Я не согласен! – Гнев в сердце Чжао Линлуна наконец вырвался наружу.

В зале воцарилась тишина.

– Линлонг! Не смей! – Чжао Тяньцан и остальные попытались его остановить. Хотя они и были сбиты с толку выбором Е Линьюна в пользу Чжао Фэна, они не смели подвергать его решение сомнению.

– Почему ты не согласен? – На лице Е Линьюна появилась насмешливая улыбка.

– Дайте мне шанс! Я докажу собственной силой, что я сильнее его. Разве не таково правило этого мира, что только сильный имеет право выбирать? – Чжао Линлун уставился на Чжао Фэна и высвободил свою ауру шестого ранга.

Будь на его месте обычный боец четвёртого или пятого ранга, он бы испугался, но на Чжао Фэна это, казалось, совсем не действовало, хотя его развитие и было подавлено.

– Только сильный может устанавливать правила! Я дам тебе один шанс. Если сможешь победить Чжао Фэна, ты тоже сможешь попасть во Дворец Гуаньцзюнь.

Е Линьюн рассмеялся и повернулся к Чжао Фэну. – Я видел только твои боевые искусства ранга Ядра, а это позволит мне увидеть твои боевые способности.

– Слушаюсь, сэр, – кивнул Чжао Фэн.

Они встали друг против друга посреди зала.

С тех пор как Чжао Фэн вступил в главную ветвь, они ни разу не сражались. Это был их первый поединок.

– Чжао Фэн! Я докажу своей силой, что у меня больше прав, чем у тебя, на вступление во Дворец Гуаньцзюнь!

Глядя на эту сцену, другие юноши были полны предвкушения. Один из них был главным гением семьи Чжао, а другой – когда-то был главным гением семьи Чжао.

Один – самый талантливый в Городе Солнечного Пера. Другой – с самым высоким уровнем развития среди молодого поколения Города Солнечного Пера.

Это был первый раз, когда они сошлись в бою.

– Палец Пространственного Облака! – воскликнул Чжао Линлун, выставляя вперёд палец, окружённый фиолетовым сиянием.

Одновременно с этим он активировал Теневой Шаг и оставил остаточное изображение на том месте, где только что стоял.

Звездный Палец!

Лазурный свет сорвался с пальца Чжао Фэна и с силой столкнулся с Пальцем Пространственного Облака Чжао Линлуна.

Бум!

Два боевых искусства пикового ранга столкнулись, заставив их одеяния развеваться на ветру.

Тэн! Тэн! Тэн…

Оба одновременно отступили. Чжао Линлун отшатнулся на пять шагов и почувствовал, как к горлу подступила кровь. Чжао Фэну тоже пришлось несладко: он почувствовал, как онемел палец, которым он столкнулся с Чжао Линлуном.

– Звездный Палец!

– Третий уровень Звездного Пальца! Как он мог достичь его в таком юном возрасте?! – Старейшины понимали, насколько ужасающим был Звездный Палец.

Звездный Палец был самым мощным навыком в Библиотеке Боевых Искусств. Многие пытались его освоить, но в итоге бросали, так как он был слишком сложен в изучении, и был высок шанс покалечить себя.

*

62 3-й этаж Библиотеки Боевых Искусств

С первого же приёма стало очевидно, что преимущество на стороне Чжао Фэна. Было и вправду пугающе, когда кто-то с более низким уровнем развития брал верх.

– Преимущество Чжао Фэна – это его Звездный Палец и техника укрепления тела… – Чжао Тяньцан вздохнул, не скрывая потрясения на лице. Голос его был достаточно громким, чтобы Чжао Линлун смог его услышать.

Техника Металлической Стены Чжао Фэна достигла пятого уровня, и он обладал невообразимой силой. Он всё ещё подавлял свой уровень развития, поэтому его техника Металлической Стены казалась лишь на пике четвёртого уровня.

Сила его Звездного Пальца была действительно сильнее, чем Палец Пространственного Облака Чжао Линлуна.

– Не верю! – взревел Чжао Линлун и снова сконденсировал свою Внутреннюю Силу.

В это короткое мгновение он достиг своего пикового состояния. Будь здесь любой другой гений, он бы, вероятно, погиб.

– Третья Стойка Звездного Пальца! – Взгляд Чжао Фэна стал острым, когда лазурный свет пронёсся по воздуху.

Вжух—

Его палец рассёк воздух, превратившись в лазурный свет.

Туф! Туф! Вжух—

Атаки Чжао Фэна раз за разом заставляли Чжао Линлуна отступать.

Кха!

На восьмом приёме лицо Чжао Линлуна побелело, и он сплюнул полный рот крови. Судя по ситуации, казалось, что Чжао Линлун не сможет обменяться с Чжао Фэном и десятью ударами.

– Это второй Синь Ухэнь. – Чжао Хань и Чжао Чи переглянулись и кивнули.

Но, если подумать, Чжао Фэн и Синь Ухэнь оба заняли первое место, а Синь Ухэнь признал поражение. Из этого можно было заключить, что сила Чжао Фэна была только выше, чем у Синь Ухэня, но никак не ниже.

– Стойка Текущего Ветра! – На девятом приёме аура Чжао Линлуна изменилась.

Ху~

Густой фиолетовый свет с силой хлестнул в сторону Чжао Фэна.

Что это за приём?

Сердца Чжао Чи, Чжао Ханя и Чжао Юфэй дрогнули. Даже Чжао Фэн, у которого было преимущество, почувствовал некоторое давление.

«Неужели это частичное Святое боевое искусство?» – Чжао Фэн вскоре обрёл самообладание и сконденсировал ещё больше энергии в своем Звездном Пальце.

Однолинейный Звездный Палец!

Лазурный свет появился и исчез, словно метеор.

– Что?.. Он изучил Однолинейный Звездный Палец?!

– Однолинейный Звездный Палец! Убийственный приём Звездного Пальца. Если он уже изучил его, значит, он недалеко от четвертого уровня. – Старейшины были крайне потрясены.

Звездный Палец был их сильнейшей техникой, но в то же время и самой трудной для изучения. В последние сто лет многие гении пытались овладеть Звездным Пальцем, но результат был один и тот же: их палец либо уродовался, либо скорость изучения была слишком медленной, и в итоге они сдавались. Этот навык был не просто сложным, но и слишком опасным.

Один старейшина из предыдущего поколения говорил, что Звездный Палец был на уровне полу-Святого боевого искусства, но он был слишком опасен. Но в этом поколении ученик из побочной ветви сумел овладеть Звездным Пальцем.

Вжух…

Однолинейный Звездный Палец рассёк воздух и прорвался сквозь Стойку Текущего Ветра Чжао Линлуна. Фигура Чжао Линлуна дрогнула, а его рукав был разорван.

– Ты проиграл! – палец Чжао Фэна остановился у нервной точки на руке Линлуна.

Звездный Палец включал в себя множество приёмов, в том числе и удары по нервным точкам.

Я проиграл?

Чжао Линлун был в шоке. Не то чтобы он никогда не думал о поражении, просто разница между ними оказалась слишком велика. Он подумал, как по-детски он себя вёл, когда ни во что не ставил Чжао Фэна.

– Неплохо, ты уже можешь идеально контролировать свою Внутреннюю Силу, – похвалил Е Линьюн.

После этой битвы Чжао Фэн нравился ему всё больше и больше. Бросать вызов более высоким рангам было редкостью даже в Городе Провинции. Более того, казалось, что Чжао Фэн совсем не прилагал особых усилий. Чжао Тяньцан и его приспешники переглянулись и глубоко вздохнули.

Они прекрасно видели, что Однолинейный Звездный Палец Чжао Фэна мог бы искалечить руку Чжао Линлуна, но он этого не сделал. На этом битва между двумя лучшими гениями Города Солнечного Пера закончилась. Е Линьюн посмотрел на Чжао Фэна, затем на Чжао Юфэй, и, казалось, был весьма доволен.

Хоть он и упустил гения из семьи Синь, зато он заполучил двоих из семьи Чжао. Выступление Чжао Фэна намного превзошло его ожидания.

– Вы двое, идите и собирайте вещи. Через три дня мы направимся в Город Провинции, – сказал им Е Линьюн.

Шух!

Е Линьюн превратился в размытое пятно. В следующую секунду он исчез.

Так быстро!

Не используя свой левый глаз, Чжао Фэн не мог даже разглядеть его тени. Если бы Е Линьюн решил атаковать, никто не смог бы ему противостоять, включая главу секты и старейшин.

Это сила девятого ранга? Тогда насколько же силён Лорд Гуаньцзюнь? – Чжао Фэн невольно глубоко вздохнул.

– Глава секты, осталось ещё три дня. Мне нужно вернуться в Деревню Зелёного Листа. – Взгляд Чжао Фэна был устремлён на Чжао Тяньцана.

Он всё ещё был под домашним арестом по приказу семьи.

– Иди.

Хотя Чжао Тяньцан и был главой секты, он чувствовал себя беспомощным. Это слово, казалось, высосало из него всю энергию. Теперь, когда Чжао Фэн был одним из людей Дворца Гуаньцзюнь, у него не хватало духу что-либо ему сделать.

– Но мы надеемся, что ты дашь ответ касательно смерти Чжао Тяньцзяня. Судя по Звездному Пальцу, который ты только что использовал, у тебя была возможность убить их. – В глазах Чжао Тяньцана мелькнул огонёк.

В этот момент он просто хотел получить ответ. Даже если бы Чжао Фэн ответил, что присоединился к семье Цю, они ничего не смогли бы ему сделать.

– Чжао Тяньцзянь действительно был убит мной, но я не предавал семью Чжао, – рассмеялся Чжао Фэн.

– Так это был ты…

Раньше у них были лишь подозрения, и они не особо верили, что Чжао Фэн был способен убить тех двоих.

– И ещё кое-что. На самом деле с семьёй Цю объединился не я… если хотите знать ответ, можете поискать информацию в доме Чжао Тяньцзяня… – бросил Чжао Фэн и вышел из комнаты.

Неужели?..

На их лицах отразилось понимание.

***********************

В тот же день…

Верхушка секты немедленно отправила людей, чтобы взять под стражу семью Чжао Тяньцзяня, включая Чжао Ицзяня.

Чжао Ицзянь не знал, что произошло, но в его семье действительно нашли доказательства, связывающие их с семьёй Цю. Наконец, правда была раскрыта. Верхушка секты наконец осознала свою несправедливость по отношению к Чжао Фэну. Обычно им было бы всё равно, но теперь всё было иначе. Чжао Фэн был выбран Дворцом Гуаньцзюнь, и у него было безграничное будущее, которое определяло будущее всей семьи Чжао.

Поэтому глава секты приказал Старейшине Чжао пойти и уладить всё с Чжао Фэном.

– Ха-ха-ха… так приятно видеть выражения их лиц. – Старейшина Чжао совсем им не сочувствовал, а, наоборот, был весьма рад.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5