Наложница для четвёртого принца. Искупление
Наложница для четвёртого принца. Искупление

Полная версия

Наложница для четвёртого принца. Искупление

Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

- Всë, я поняла твою позицию. Так и быть, пойду с тобой, если ты дашь мне посмотреть на свиток и прочесть его. Небожительница сказала, что ингредиенты, которые записаны в документе, мы должны достать по пути к Теневой крепости! - поставила условие и протянув руку, расправила ладонь, ожидая, что демон сейчас же выполнит мою просьбу.

- Мне хотелось бы верить тебе, но многолетний опыт подсказывает, что в данной ситуации, нам с тобой не помешало бы заключить сделку! Уж больно мысли странные блуждают в твоей прекрасной головке! - вымолвил парень и сейчас мне вдруг захотелось воспользоваться своим перед ним преимуществом, ведь он же является моим рабом.

Чтобы это паршивец, принудительно отдать чëртов свиток.

Крепко сжала кулаки и скрипнула зубами от злости.

- Ладно, я обещаю тебе, что не натворю глупостей и после изучения документа, продолжим путь к твоему отцу!

- Заметь дорогуша! Я очень сильно сомневаюсь в твоих словах, но сейчас, так и быть, поверю тебе! Вот, держи! - с довольной ухмылкой вымолвили мне в ответ и достав из внутреннего кармана золотой, покрытый разными узорами цилиндр, вручили его мне.

Ого, какая красивая упаковка у этого артефакта!

Протянула руку и коснувшись цилиндра, тут же заметила, как он блеснул жëлтым. Будто подмигнул мне!

- Ну, что смотришь на него! Открывай давай, не томи! Сейчас настал исторический момент, жалко только, нет летописца, чтобы...

- Зи, заткнись! Мне нужно немного успокоиться и настроиться, а ты жужжишь над ухом и мешаешь! - проговорила я и мои пальцы коснулись крышки золотого аксессуара.

Прокрутив. Поняла, что у меня получается сделать это и когда отрыла ёмкость, из неë вдруг вырвался какой-то туман, который напал на меня, свалив с ног.

Ой мамочки! Что это ещë такое? Спасите меня, хоть кто-нибудь!

Глава 7

Стою в какой-то пустой, белой комнате. Всë вокруг покрывает, то ли туман, то ли дым.

Что ещë за чертовщина тут творится? Куда я снова угодила? Или, может опять На Ре к себе затащила? Чего ей снова надо? Недавно же виделись!

- Удивлена? - послышался приятный мужской голос.

- Да! А вы кто? - немного растерялась, от неожиданности.

- Я тот, кто заварил всю эту кашу с демонами и тëмным владыкой! В легендах, меня называют повелитель небесного королевства! - пока со мной говорили, туман потихоньку рассеивался и я уже могла видеть трон, на котором сидел красивый мужчина.

Но его шарм меня не привлёк! Я, лишь подивилась его потрясающими внешними данными и не более.

- Значит в свиток, вы запечатали заклинание, которое должно привести меня к вам? - решила уточнить, уже начиная беспокоиться о Зи Ане.

- Нет! Я в твоëм подсознании. Не волнуйся! Мне нужно дать тебе ценные советы, чтобы ты исцелила моего сына, от злобы на меня! Надеюсь, что у тебя получится, ведь внешне, ты Су Мин, похожа на ту, которую всем сердцем полюбил повелитель гор! Мне кажется, что эта особенность может сыграть нам на руку и...

- Простите, но я перебью вас! Дело в том, что я уже являюсь наложницей четвëртого принца и уже принадлежу ему! Скорей всего, мой жених будет против, чтобы тëмный владыка...

- Девочка моя! Лишь увидев моего сына, тебя неимоверно будет к нему тянуть. Именно это заклинание овладело сейчас тобой, когда ты открыла золотой короб. Пилюля, которая спасёт моего мальчика, на самом деле - это тело, в котором сейчас таится твоя душа! Все события были тщательно спланированы и теперь, от тебя зависит судьба проклятых земель. Так как через месяц, барьер спадёт навсегда, а династия Хан, полностью утратит магическую силу и драконов. Запомни, у тебя ровно месяц для того, чтобы исцелить повелителя гор от скверны! Лишь тогда, Мейлиан продолжит своë существование, как две тысячи лет назад, когда мой сын впервые явился в мир людей и согрешил с человеческой женщиной! - более подробно разъяснили мне.

После такой информации, я сразу поняла, почему повелитель гор ненавидел своего папашу.

- Неужели, нет другого выхода? - попыталась спросить, но увидев гнев во взгляде небожителя поняла, что этот мужчина не любит, когда ему пытаются перечить.

- Нету иного пути! Ты призвана стать той, которая утешит моего сына и заменит ему ту, что он когда-то потерял по моей вине! Всë, разговор окончен! Желаю приятного пути! Но теперь, с моим благословением, никакие рапии вам не страшны! - повысил голос небесный повелитель.

Всë поплыло перед глазами. А я ведь ещë хотела задать вопросы, но к сожалению, меня никто не спрашивал. Хочу ли я уйти, или может у меня есть претензии? Ах, все мужики одинаковые! Вечно, только, чтобы по их было и никак иначе!

Очнулась и тут же увидела обеспокоенное лицо демона, который тряс меня и пытался привести в сознание.

- Я думал, что ты умерла! У тебя побледнела кожа и сердце билось через раз! Су, где ты была? - принялся допрашивать меня парень.

- На небесах, у твоего деда! Слушай Зи, ну и семейка у тебя, сплошные интриганы! Я разочарована и похоже, что выбора у меня совсем нет! Теперь, точно пойду на ковëр к твоему отцу, чтобы спасти его от скверны! - говорю, а у самой от перенесённого разговора с повелителем небесного королевства на глазах выступили слëзы.

- Су, перестань лить слезы! Ты должна быть сильной, потому что нам, ещë болото проходить. Если рапии учуют от тебя запах печали, то...

- Ничего твои рапии не учуют! Повелитель небес благословил меня на путешествие к твоему отцу! Теперь, меня никто не тронет. От этого, так паршиво на душе, что хочется убить себя, чтобы не мучиться более! Не хочу будь разменной монетой в руках короля неба! Может мне, уже четвëртый принц полюбился, и я хочу прожить с ним до самой старости! - вдруг поняла, что мне действительно хочется того, о чëм сейчас сказала Зи.

- Су, расскажи мне всë, что тебе говорил дед! Это очень важно! - вдруг вымолвил демон и устроившись со мной рядом, приготовился слушать моë повествование.

Не стала утаивать от него детали разговора с королëм небес и всë рассказала парню. При этом, нечистый ни разу не перебил меня и было видно, что он внимательно слушает свою хозяйку.

- .... Зи и что мне сейчас делать? Как избежать участи пилюли для твоего отца? - после рассказа, поинтересовалась у парня.

- По пути решим! А сейчас, нам нужно продолжить путь! Как окажемся за барьером, попробуем на тебе одно заклинание, которому меня научил один из моих друзей! - сделал вывод парень и принялся собирать вещи.

- Зи! - позвала нечистого.

- Чего тебе?

- А я кушать хочу! - состроив невинное личико и зная заранее, что моя просьба может быть воспринята, как каприз, попросила демона.

- Тьма! С разговорами совсем забыл про еду! Ладно, посиди тут, а я на охоту схожу. Нам ведь ещë по проклятым землям идти, а у нас совсем нет провианта! - сообщил нечистый, а затем, прямо у меня на глазах изменился и превратился во взрослого лиса.

Уже не лисëнка, а матëрую особь, с клыками и девятью хвостами!

- Вау! А можно тебя погладить? - умилилась и попросила у юноши.

Точно знаю, что он не откажет и согласится.

Зверь закатил глаза, но всë же позволил мне погладить его, прежде, чем умчаться на охоту.

Оставшись одна, огляделась и решила сходить за дровами. Надоело быть бесполезной! Хватит надеяться на Зи Ана, нужно тоже чем-то помочь ему, а то слишком уж я обнаглела последнее время.

Достигнув болота смерти, отряд четвёртого принца остановился неподалёку, чтобы обсудить путь, по которому безопаснее всего пересечь топь.

- В общем, план наших действий прост! Рапии, как нам известно боятся огня. Так что, нужно запастись факелами, объединиться и идти толпой, освещая себе дорогу. Лошадей мы оставим тут. Как только доберёмся до приграничной крепости, будем решать, что делать дальше! - решил Рей и после разъяснения, внимательно посмотрел на своих воинов, ожидая от них вопросов и предложений.

- Мы, несмотря ни на что, всегда будем следовать за вами, Ваше Высочество! - вытянувшись в струну вымолвил Ю, чтобы остальные солдаты, тоже оживились и наконец ответили дракону.

Все издали боевой кличь. Но сперва, прежде чем отправиться в опасную топь, люди решили передохнуть и подкрепиться провиантом, который был у них в запасах

***

Мокро, мерзко и грязно! Вот, как можно кратко описать моë ощущение, когда я шла вместе с Зи по болоту. Самый мой страшный кошмар, которого я так боялась. Но, демон тянул за собой, не давая передохнуть ни на минуту.

- Не оборачивайся, не разговаривай и ступай чётко по моим следам! Топь беспощадна и мигом утянет за собой, не пожалев ни на минуту! Да и рапии не дремлют. Парочка из них, уже следят за нами и вопреки всем словам небесного короля, похоже игнорируют его благословение! - шёпотом бормотал нечистый и от этого, мне становилось страшно.

Где он увидел рапий? Как они выглядят? Как же я боюсь! Боги, помогите нам!

И тут, я вдруг услышала крик о помощи. Голос был похож на детский плачь, именно это остановило сейчас меня!

- Чего встала? Пошли дальше! - возмутился Зи, пытаясь сдвинуть меня с места.

- Там, где-то в беду попал ребёнок, ему надо помочь! - указывая направление от куда был слышен зов, настойчиво вымолвила в ответ.

- Это уловка рапий! Они, лишь заманивают тебя к себе в ловушку, так как я плачь не слышу! Пошли! Не обращай внимания на этот звук! - пытался уговорить меня демон, но я же женщина, у которой сильный материнский инстинкт и ещë в добавок, есть совесть.

Именно она не позволит мне и шагу ступить.

- Нет Зи, пошли и проверим! Может там и правда кто-нибудь в беду попал и мы сможем помочь этому малышу! - сама сейчас не пойму, от куда взялось столько бесстрашия. Ведь до этого, я тряслась, как осиновый лист и молилась всем богам, чтобы выйти от сюда невредимыми.

- Ладно! Пошли и проверим там всë! Но если вдруг, на нас нападут рапии, с помощью своей силы ты сможешь призвать огонь, который поможет нам! Эти твари боятся ярких вспышек и всегда отступают, когда видят свет! - проговорил нечистый, внимательно вглядываясь в толщу тумана, который нас сейчас окружал.

- А как мне вызвать стихию? - полюбопытствовала, ведь пока я не разу не пользовалась силой небожителя.

- Просто представь огонь, вообрази в своëм подсознании и материализуй в реальность! - будничным тоном ответил парень, как будто это очень легко сделать.

Вот только, когда страх охватывает тело и паника бьёт по голове, не всегда можешь что-либо представить. Это я ещë молчу про материализовать в реальность. Ах, надеюсь, я справлюсь и не подведу нас. Иначе, моя ошибка может стоить нам жизней.

Глава 8

Детский плачь слышала лишь я и поэтому, теперь, как заворожённая шла на него и Зи Ана вела за собой.

- Может всë-таки бросим эту затею со спасением. Я же ребëнка не слышу, а это очень странно. Рапии приманивают только тебя и это уже очевидно! Они, похоже, знают, что мы связаны и если причинят вред тебе, то и мне крышка! Су, прошу тебя...

- Зи, хватит ныть, как девчонка! Ты же парень и хороший воин, если что, то справишься, с какими-то там рапиями! Ведь ты же не первый раз преодолеваешь данное болото. Они тебя знают, а со мной незнакомы, видимо, решили познакомиться, чтобы...

- Голодные они! И решили перекусить твоей энергией, которой в тебе немерено. Рапии питаются жизненной силой живых существ. А ты, как небожитель источаешь еë, вот поэтому, слышишь зов на помощь, лишь ты. Я им по сути не нужен, так как почти пуст и скверны во мне, словно кот наплакал. Су, будь снисходительна, давай выбираться отсюда...

- Так, Зи, замолчи, будь так любезен. Твоя болтовня отвлекает меня и мешает сосредоточиться на звуке! - продолжала упрямиться, но моë седьмое чувство вопило, что демон прав и нам следует выбираться из этой топи.

Туман тем временем становился гуще и какие-то чëрные тени, стали окружать нас.

- Ну вот, мы в ловушке! - констатировал демон и прижался своей спиной к моей спине.

- Это рапии? - разглядывая тени с красными глазами, которые летали вокруг и постепенно приближались, поинтересовалась у парня.

- Нет блин - это плачущие дети! Разве не видишь, какие они несчастные! Сейчас полакомятся твоей энергии и сразу плакать перестанут! - капал мне на нервную систему демон.

- Ну что ж, давай тогда буду пытаться вызвать пламя. Они же боятся вспышек.

Сосредоточилась и пытаюсь представить огонь, но тут, крик о помощи прекратился и хрипловатым голосом кто- то вымолвил:

- Тебя не тронут, иди за всеми!

Перестала думать про огонь и когда открыла глаза увидела, что передо мной выстилается ковёр из тумана, образуя тропинку. Интересненько, меня только что пригласили в гости, или хотят ещë глубже заманить в топь, чтобы сделать одной из рапий? Задумалась.

- Не пойдём! - прочитав мои мысли, решил за свою хозяйку нечистый.

- Нет, пойдём! - твëрдо вымолвила и решительно ступила на тропинку из тумана.

Почему я не слушаюсь Зи? Может всë-таки, потому что немного доверяю своей интуиции! Мне отчего-то кажется, что мне хотят сообщить, какую-то очень важную весть. Да и чувство такое, будто эти рапии только меня и ждали, чтобы выполнить свою миссию. Может эти несчастные души освободятся и обретут покой? Я очень на это надеюсь! Так как, несмотря ни на что, мне их очень жаль!

- Держаться всем вместе и следить друг за другом! Рапии очень коварны и могут в любой момент напасть на нас! - предупредил четвëртый принц, озираясь по сторонам в поисках опасности.

- Ваше Высочество! У меня складывается ощущение, что все рапии, как будто выходной себе устроили. Мы, уже как час идëм и нету никаких предвестников, которые предшествуют перед их появлением! - подметил сановник и это было верное замечание с его стороны.

Рей, кстати, уже тоже заметил эту странность, но вслух, пока боялся что-либо сказать.

- Это очень странно! Обычно, они снуют поблизости и пытаются заманить в свои сети. Но сейчас, я не чувствую ничего! Здесь явно что-то не так! - согласился со словами Ли Кано принц.

- Может кроме нас, болото еще и демон вместе с Су преодолевают? И сейчас, все рапии заняты охотой на них! - предположил Ю, которому было очень страшно за девушку. Ведь если она погибнет он нарушит обещание, которое когда-то дал духу умершей возлюбленной.

- Тогда, мне нужно проверить правильность твоих суждений. Вы идите дальше и не волнуйтесь обо мне! Я, если что, не позволю этим тварям меня выпить! Ждите, как выберетесь из болота меня и не вздумайте идти искать, если вдруг я не вернусь до темноты! - трансформируя свои ноги в драконьи конечности с хвостом. Разъяснял задачу четвëртый сын короля. - Надеюсь, вы все мои слова уяснили?

- Да, Ваше Высочество! - заворожённо глядя на существо с телом чëрного ящера, хором ответили воины.

Кивнув своим солдатом, принц рванул в другую сторону. Он надеялся, что его инстинкты приведут его к наложнице, ради которой мужчина отправился в столь опасное путешествие.

***

Мы пришли к огромному пню, от которого расползался чëрный туман.

- Что это за пень? - зачем-то поинтересовалась у Зи Ана.

- Не знаю! - пожал плечами демон.

"Это персиковое дерево, которое когда-то посадил повелитель гор! На самом деле, его срубил повелитель небес, чтобы извлечь остатки силы своего сына. Сделал он это, чтобы изменить судьбу повернув нить течения событий в нужную для него сторону! А говоря точнее, чтобы исправить ошибку, которую совершил, когда приказал слуге убить возлюбленную своего сына!" - пояснил тот же хрипловатый голос, который пообещал мне безопасность и общался он со мной в мыслях.

- Получается, что срубив дерево, король небес усугубил ситуацию. Проклятье не распространилось бы, если не навредили персиковому дереву? - в ужасе от рассказа неизвестного, вымолвила свои мысли в слух.

"Да, не надо было вредить дереву! Тем самым, он создал ловушку для всех душ. Мы тут заточены и вынуждены питаться жизненной силой живых существ! Освободи нас Су, ведь лишь тебе под силу это сделать!" - попросил голос.

Посмотрела на нечистого и тот снова пожал плечами.

- Но, каким образом я могу вам помочь? - спросила у невидимки.

И тут увидела, как из-под корней к нам на встречу стал выползать мерзкий и страшный мертвец.

Душа убежала в пятки и страх с новой силой захватил дух.

Неужели нас сейчас всë-таки сожрут и тем самым, освободятся от вечных страданий.

- Не бойся, я всего лишь хотел показаться, чтобы тебя перестали одолевать сомнения! Да, я ходячий труп и это моë проклятье за тот грех, который я совершил две тысячи лет назад! - усевшись на какой-то камень, решил объясниться мертвец.

- Но, кто же ты? - немного осмелев, поинтересовалась.

- Я слуга короля небес! Меня убил повелитель гор, как только стал тëмным владыкой! А после того, как он ушëл мстить, моë тело захватили корни дерева и пленили! Оно питалось моей плотью ровно до того момента, пока не прибыл повелитель небесного королевства. Срубив дерево, он обрëк меня и другие души на вечные скитания по этому болоту! Освободи нас Су Мин! Дай возможность снова переродиться и получить шанс на новую жизнь! - взмолился мертвец и я услышала стонущих вокруг нас рапий. Похоже, что они тоже молят меня о спасении.

Вот только, как я им могу помочь?

Вопрос возник в мыслях, но мой собеседник всë слышал.

- Тебе нужно посадить новое персиковое дерево и дать ему жизнь! Сделай это и как только появится росток, все души обретут свободу!

Вдруг, на меня накатило какое-то странное чувство. Снова появилось желание где-нибудь спрятаться. Тут же догадалась, что такое уже было со мной.

Огляделась по сторонам. Рапии сильнее стали стонать.

Значит они предупреждают, что нужно спешить.

- Давайте сюда семя и помогите выбраться из болота. Как только окажусь за его пределами, сразу же выполню свой долг и освобожу вас всех! - пообещала мертвецу, который извлёк из-за тряпья, в котором он был, сверток и подал его мне.

- Вот, держи! Надеюсь у тебя получится и ты спасёшь нас. Мы пока постараемся подольше задержать вашего преследователя. Идите по этой тропинке. Тут меньше топь и она вас выведет быстрее! Счастливого пути! - указав нам на заросшую светящимся мхом дорожку, вымолвил бывший слуга небесного короля и обратно забрался под корни пня.

Ясно чувствовала, что приближается четвëртый принц и мне бы бежать к нему в объятья, вот только, теперь меня сковывают обстоятельства. К сожалению, отказаться от этого путешествия, уже не могу. Слишком много жизней поставлено на карту! Жители Мейлиана, вся королевская семья и даже боги, которые тоже хотят мира.

Я должна, сперва спасти рапий, освободив их от заточения, а затем, отправиться на проклятые земли, чтобы тëмный владыка понял, кем является и избавился от своего же проклятия.

Лишь поэтому побежала по тропинке, не забыв при этом спрятать свёрток с семенем за пазуху.

Сзади послышался шум похожий на взрывы. Но я не останавливалась. Нужно, как можно дальше успеть убежать. Надеюсь, некоторые рапии, всë-таки выживут после встречи с принцем. А когда семечко даст росток, они освободятся, обретут покой и тем самым, получат второй шанс на новую жизнь.

Надо же, всего лишь дерево, а столько страданий из-за того, что небожитель срубил его. Как по мне, так нужно свергнуть короля небес с его трона. Слишком он халатно относится к своим обязанностям и пренебрегает благополучием людей.

Размышляла про себя. Тем самым пытаясь отвлечься, чтобы продолжить бегство от своего жениха. Надеюсь, он

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4