Неверные
Неверные

Полная версия

Неверные

Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 10

— Извините, — с очень сильным, но безумно приятным акцентом, произнес Луказ, распрямив спину. — Я не знал, что здесь есть кто-то.

— Ничего страшного, — Вероника выдавила улыбку. — Считайте, я ничего не видела.

— Меня любимая женщина бросила, — он коротко рассмеялся, а вместо пронзительного взгляда, появился непривычно потерянный.

— Ну, значит вы не умеете влюбляться, если любимый человек вас бросает, — Вероника сделала несколько шагов в сторону выхода, так как с этим высоким мужчиной было тесно в данном пространстве. — Поздравляю с премьерой.

— Девушка, постойте, — услышала она уже в спину.

Но Вероника вышла и почувствовала, что в сумочке вибрирует телефон. Она засунула в нее руку и достала его, на экране высветилось имя мужа. Ника только захотела ответить, как на телефон легла крупная, но вполне изящная мужская ладонь и забрала его.

— Мне нужно ответить, — произнесла Вероника, смотря в глаза актера, которому зачем-то понадобилось ее внимание.

— Только не говорите, что замужем, — он улыбнулся, словно забавной шутке. — И это звонит муж.

— Именно, — Вероника кивнула головой, но не могла оторвать взгляд от этого интересного человека.

— Шутите? — он взял ее правую руку и перевернув, посмотрел на пальчик, на котором красовалось изящное колечко. — Сегодня точно не мой день. Вы здесь с кем?

— С подругой фотографом, она вас недавно снимала, а я занималась ретушью фото, — Ника медленно потянула руку, пытаясь освободиться из этой теплой, сухой ладони, но он с силой сжал ее пальцы. — Да что вам надо от меня?

— Хотите сказать, я вам не нравлюсь, и вы не испытываете влечения ко мне? — неожиданно прямо спросил Луказ.

— Вы, конечно, привлекательны, — Вероника растерялась, вопрос застал врасплох. — Но привлекательных много, как и незамужних, а я в их список не вхожу. И мне пора убегать с этого бала домой.

— Забавно, вы меня отшили, — актер приблизился к Веронике и навис, положив руку на талию. — Но я все же попробую позвать вас сейчас сбежать со мной с этого праздника? Без грязных намеков, просто пострадать какой-нибудь ерундой, поесть уличной еды… Я вам поплачусь о разбитом сердце, а вы о супружеской жизни?

— Мне не о чем плакаться, я счастлива в браке, — Ника вообще не понимала, почему продолжает этот разговор, но ей льстило внимание такого известного и красивого человека, а также любопытство, почему она? — И, по-моему, вы застряли в своих персонажах, описывая все, что вы предлагаете, как кадр из сегодняшней ленты.

— А разве кино снимают не о жизни? Почему так не может быть на самом деле? Может мы сами не позволяем себе быть героями своего кино? При этом, все мечтаем быть теми ребятами из счастливых кинолент. Мое предложение еще в силе, ну что?

Глава 4. Лора

Лора зашла в свою маленькую квартиру, не включая свет, бросила ключи на коридорный столик, сняла пиджак. Внутри все дрожало, но внешне она не подавала вида, держась холодно, немного надменно. Всегда, когда ей было немного страшно, она пряталась за этой высокомерной маской.

Девушка развернулась и посмотрела на Марка, молча наблюдавшего за ней. Пространство между ними накалилось и она, боясь, что смелость может отступить, подошла в плотную к мужчине сама. Лора провела своими изящными кистями вверх по его груди, такой твердой и горячей, даже сквозь рубашку. Тоненькими пальчиками, острыми ноготками, она пробежалась по шее, чувствуя, как он напрягся от ее прикосновений. Из-под длинных ресниц, девушка томно посмотрела в глаза совершенно незнакомого мужчины, но такого манящего, обещающего сжечь ее дотла. Но ведь она именно этого и хотела?

В голову Лору закрались сомнения, и смелость стала отступать. Она ощутила себя маленькой девочкой. Но Марк словно это почувствовал, он подхватил девушку как пушинку. Она была такой легкой. Мужчина впился в нее жадным поцелуем, наступая и углубляясь в квартиру.

Их близость была невероятной, вся пикантность их знакомства, весь шлейф недоступности и невозможности быть вместе, усиливали чувства. Словно они только познакомились, и уже прощались, и после секса расстанутся навсегда, отдаваясь друг другу как в последний раз.

Лора даже не знала, как его зовут на самом деле, и имя Марк ему совершенно не шло. И сама мысль о близости с незнакомцем, будоражила девушку. Словно он вовсе не существует, и это лишь игра ее воображения. Благодаря этому, раскрепощение дошло до максимума, свобода тела, свобода мысли. Фейерверк! И провалилась в неизвестность, невесомость, откуда не хотелось возвращаться…

Но реальность настигла быстро… она посмотрела на профиль вспотевшего мужчины. Красивый, но такой чужой, во всех смыслах этого слова. Марк сел на кровати, улыбнулся девушке. Затем встал и начал одеваться. Вот так. Быстро, без нежностей в кровати, про совместный сон, даже не могло быть и речи.

Лора подтянула одеяло и прикрылась, неловкость вдруг упала на плечи полным грузом, и ей даже захотелось, чтобы он побыстрее ушел, покинул ее маленькое убежище.

— Милая квартирка, — неожиданно произнес он, оглянувшись. — Похожа на тебя, вся такая маленькая и утонченная. С огромным самомнением, чтобы в единственной комнате сделать спальню с большой кроватью.

— Гости могут и на кухне попить чай, — пробубнила Лора, ей не понравилось это сравнение, сомнительный комплимент после близости. — Будешь чай?

— Нет, — гость усмехнулся, как чему-то очень нелепому, — Мне пора домой.

— А вообще, эта квартира не моя, я ее снимаю, — Лора встала и накинула на себя халат, который лежал на кресле рядом с кроватью. — Я счастливая обладательница ипотеки, и совсем скоро въеду в свою квартиру, на которую заработала сама.

— Какая гордая трудолюбивая птичка, — Марк растянулся в улыбке, застегивая рубашку. — Похвально!

— Мне не нужна твоя похвала, — томно улыбнулась в ответ.

— А если эта похвала будет о том, что секс был прекрасен, и я не сожалею, что дождался тебя? — он накинул пиджак, который сидел на нем идеально, вытягивая и без того высокую стройную фигуру.

— Такая похвала будет уместна, спасибо, но лучше это назвать благодарностью, — Лора подошла к нему ближе. — А вот про сожаление торопиться не буду, наша близость и правда была прекрасна, но это не значит, что завтра я не буду сожалеть.

— Сожаление плохое чувство, — он прищурил глаза, но улыбка не сходила с лица. — Сделанного не отменишь, надо находить плюсы и извлекать уроки.

— Обязательно подумаю об этом завтра, а сейчас мне пора спать, я абсолютный жаворонок, и сегодня я нарушила все свои принципы, — Лоре хотелось, чтобы он скорее ушел.

— Ты и правда похожа на редкую утреннюю птичку. Уверен, секс с тобой ранним утром, еще большее удовольствие, — Марк повернулся и отправился в коридор.

— Но мы этого не узнаем, ведь Марк засыпает ночью, а утром просыпается другой человек? — идя за ним, задала вопрос девушка, а сама почувствовала, как дрожит внутри.

— Забавно, — он повернулся к ней в дверях, обув ботинки, и поправив темные волосы. — Кто знает, может я захочу как-нибудь с тобой позавтракать у тебя?

— И как ты меня найдешь? — спросила Лора.

— Я знаю один большой секрет, — он подошел к девушке и взял за остренький подбородок. — Я знаю, где ты живешь.

— Даже номер мой не возьмешь? Не оставишь свой? — впрямую спросила Лора, в голосе сквозила претензия.

— Чтобы ты отправила мне свои пикантные фото порадовать жену? — он рассмеялся. — Пожалуй, нет!

— Я разве похожа на такую? — возмутилась она.

— Честно? Да. Ты похожа на тех девушек, которые не хотят быть в тени, делить вторые позиции, и желающие указать, что ты есть жене, типа случайно, — совершенно будничным тоном произнес Марк. — И чаще, я с такими не связываюсь. Но ты меня удивила, заинтриговала, так скажем.

— Все что ты говоришь, отвратительно, никогда не выйду замуж, — нахмурив бровки, вымолвила Лора. — Ненавижу, когда меня держат за дуру.

— Не все такие как я, честно, так что не зарекайся, — он открыл дверь. — Я тоже не плохой, просто я такой. Я люблю женщин, а главное, они любят меня. И кстати, жену за дуру не держу, она у меня умная, красивая женщина, другую бы не выбрал.

— Марк, сколько тебе лет? — неожиданно спросила девушка.

— Тридцать восемь, — тут же ответил он. — Молодой?

— Я примерно так и думала, — Лора скрестила руки на груди. — Я моложе.

— Победила! — кинул он и рассмеявшись, вышел за дверь.

— Конечно победила, ты же меня дождался, не смотря на весь цирк в баре, ты мой трофей! — она взяла ручку двери, желая закрыть.

Марк лишь снова рассмеялся и махнув рукой, пошел в сторону лифта. Лора тихо прикрыла дверь и глубоко вздохнула. Трофей? Да, именно, она получила, то что хотела… но разве этого она хотела? Надо четче формулировать свои мысли и желания.

Лора вернулась в свою единственную комнату-спальню и осмотрелась. Она и правда не понимала, почему все делают в однокомнатных квартирах гостиные, и спят на убогих диванах? Чтобы принимать гостей? Неужели вся жизнь должна строиться, чтобы другим людям было удобно? Посторонним! Они что, на кухне посидеть не могут?

Эгоистка… наверное, вот что он имел ввиду. Но разве здоровый эгоизм — это плохо? Она же никому не вредит этой большой кроватью! Но где грань здорового эгоизма? Сейчас, она взяла чужое, которое принадлежит другой семье. Глупости! Он сам не против браться, и как она поняла, для него это не в новинку.

Надо срочно ложиться спать, иначе завтра отекшее лицо с мешками, куда больше ее расстроит, чем наличие жены у этого загадочного персонажа. Лора легла в кровать и закрыла глаза, тут же появился его образ… сердце заколотилось, дыхание участилось… кажется, она влипла!

****

Короткий стук в дверь выдернул Лору из глубокого сна. Девушка нехотя открыла глаза, и увидела совсем ранний рассвет за окном. Время, когда она любила просыпаться, но не сегодня… сегодня она хотела отдохнуть подольше…

Лора не торопясь свесила ноги с кровати, зевнула, потянулась, провела рукой по волосам. Медленно накинула халат, обула тапочки… она очень любила тапочки, и у нее была целая коллекция, на разное время года, так как ноги почти всегда были ледяными. Круглый год Лора спала под теплым пуховым одеялом, нет, ей было не жарко, ей было абсолютно комфортно.

Часы показывали: 8:02. Лора нахмурилась, задумавшись, кого это могло принести в такую рань в субботу. Зевнув, она все также медленно прошла к двери и заглянула в глазок. Но там никого не было. Может ей показалось? Нет, она точно слышала стук. Лора открыла дверь, никого, опустила взгляд вниз и увидела потрясающий букет. Он был не огромным безвкусным в стиле «дорого-богато», а утонченным, среднего размера, с изящно переплетенными веточками, на которых словно только расцвели, нежно-розовые и белые пионовидные розы… это было так красиво.

Лора взяла букет, не отрываясь разглядывая его, вдохнула нежнейший аромат свежести. Она заметила воткнутый конверт с карточкой. Девушка прошла в квартиру, поставила цветы на стол в кухне и достала записку:

«Этот букет словно гнездышко райской птички, а ты так похожа на такую птичку! Я переживал, что ты пропустишь утро, поэтому позаботился о твоем пробуждении. Твой ночной трофей»

Лора улыбнулась, было приятно, безусловно. Марка сложно проанализировать, сделать вывод о том, какой он… Галантный подлец? Наверное да, и именно такие мужчины ей были интересны.

Девушка прошла в ванную и увидев отражение, недовольно цокнула язычком. Мешки под глазами были на месте, тут как тут. Лора умылась, прибегла к патчам, в действие которых не особо верила, но ей просто нравилось ими баловаться. Шелковистые волосы собрала в тугой хвост. С такой прической ее лицо становилось еще острее, и обычно это значило, что она настроена воинственно.

Кофе машина написала, что недостаточно зерен. Лора открыла шкаф, в поисках новой пачки. Но там было пусто. Снова цокнула язычком и закатила глаза. Решила поехать позавтракать одна, она любила разделять завтрак с самой собой, эта привычка с ней из детства.

Поехать? Машина осталась в центре. Тут Лора ахнула и судорожно открыла телефон с приложением паркинга.

— Вот черт! — громко выругалась она.

Получается, она заплатила за секс с Марком круглую сумму, если учесть, что час парковки в центре стоит 380 рублей. Девушка закрыла глаза и постаралась отдышаться: «Я сильная и независимая! Я могу позволить любые траты, если это принесло мне желаемое!»

— Ну уж нет! — произнесла Лора вслух, решив, записать его в список должников.

Лора надела объемный короткий свитер цвета сирени, ниспадающий с плеча. Она любила вещи крупной вязки, которые еще больше подчеркивали ее хрупкость, словно она утопала в них. Джинсы клеши на высокой талии, кроссовки. Вызвала такси до ресторанчика, в котором они вчера отдыхали.

Девушка ехала в машине, смотря в окно. В телефон, к сожалению, не могла, ее сразу укачивало. И время в пути ей казалось самой пустой тратой.

Завтраки в одиночестве…

Так случилось, что мама умерла, когда Лора была совсем маленькой. Она помнила лишь некоторые картинки, где был ее образ, но никаких определенных воспоминаний. От чего она умерла? Это была тайна покрытая мраком, лишь по определенным рассказам, девушка знала, что мама была психологически нестабильна… и лишь догадывалась, что мама сама решила покинуть этот мир.

Маленькую Лору воспитывал папа, который все время был на работе, часто уезжал на вахты, и отсутствовал по несколько месяцев. Отец человек замкнутый, говорил мало, только по делу. Ласки, кроме как потрепать по голове, от него особо не было. Однажды, когда он вернулся из командировки и увидел красивую девушку подростка, словно испугался и стал сторониться, ведь потрепать по голове было уже не уместно? Но так решил он… а она ждала.

Лора прикрыла глаза и вспомнила лицо отца. Он был тогда еще молод, а казался ей уже таким старым. От сложной работы руки были грубые, а лицо доброе, все в морщинах. Лишь яркие голубые глаза говорили, что он тоже был когда-то мальчишкой, у которого были мечты. Но установки, куда ему стремиться, парню из маленького провинциального города?! Его путь лишь работать, делать сложную работу, и тогда кто-то мифический, его за все труды наградит.

А кто ему вколачивал эти мысли? Конечно бабушка, уверенная, что честные люди есть только на заводе. Именно бабушка растила маленькую Лору, пока отец работал «честным и хорошим» человеком. Лоре не покупали красивые вещи, наряжали только на праздники, а так девочка должна была одеваться чисто и практично. Бабушка не была плохим человеком, она любила внучку, пекла вкусности, но она была жертвой советских устоев и правил «домостроя».

Лора, как только стала подростком, хотела красиво одеваться. Уже в четырнадцать девушка начала работать, бабушка это поощряла. Лора ухмыльнулась. Бабушка не знала, на что Лора хотела тратить деньги. Она помогала на почте, разносила газеты, клеила объявления… бралась за любую работу, которую давали подростку. А ночью пересчитывала в тайне деньги и прятала их. Когда сумма была накоплена, девушка купила себе свой собственный смартфон.

Тогда, она получила постоянный доступ в интернет, погружаясь в красивый столичный мир, и поставила себе цель поступить в Москву. Когда бабушка узнала, она весь день пила сердечные капли и вздыхала. Ведь по ее мнению, в Москве не живут хорошие трудолюбивые люди, там живут одни воры и преступники. Бабушка не со зла, она правда была хорошей, так она проявляла заботу, вот просто с такими застрявшими в голове устоями.

Усердию Лоры не было предела! Она на отлично закончила школу, уже плотно подрабатывала ассистентом в кадровом отделе. Тогда она точно решила, что хочет работать в HR, стабильная работа, интересная работа. Подбор персонала, корпоративные мероприятия, обучение… в этой профессии она могла прокачать все свои способности.

И вот ей семнадцать, она собирает вещи, бабушка причитает. Но Лора решила, поступила, получила место в общежитии. Уговорить девушку остаться в бесперспективном городишке было невозможно. Она выросла самостоятельной и решительной.

Приехал отец, бабуля думала будет ей подмога, но отец первый день молчал, на второй поддержал дочь, и взяв вещи и загрузив в старенький автомобиль, отвез на вокзал. Он махал ей своей крупной ладонью в след удаляющегося поезда. Девушка кротко махнула в ответ и спряталась за занавеску, делая вид, что занята, но сама краем глаза подглядывала за папой. Тот стоял, пока поезд не скрылся.

Уезжая, Лора позаботилась, чтобы ничто ее не тянуло назад. Она не встречалась с мальчиками, не заводила дружбу. Никаких воспоминаний, никаких сожалений.

Бабули в живых уже не было лет пять. Отец жил там же, работал, встретил женщину. Лора была этому рада, не тяготила ответственность за одиночество отца. Периодически старалась ему помочь, он отказывался, тогда она отправляла деньги на праздники, вместо подарка. И вот прошло семь лет, она всего пару раз ездила домой. Она практически не видела родных. И иногда, казалось, ее жизнь и детство не были связаны с ней вовсе.

В Москве она быстро обросла друзьями, поклонниками. И здесь она позволила себе развернуться, словно так много лет держала себя в клетке. Она оперилась, превратилась в ту самую «райскую птичку». Одно в ней осталось, от бабушки, что надо работать, чтобы достичь стабильности. И она работала с первых дней. Работала и училась, закончила вуз, потом второй, к концу которого уже была руководителем HR-отдела компании европейского уровня. Владела двумя языками, английским и французским, летала в командировки, набиралась западного опыта, внедряла в Москве. И вот в тот день с подругами, решила, что все хорошо, и теперь можно самой влюбиться… но цель видимо указала неверно?

Лора погрустнела, как и небо над столицей… и лишь голос водителя вернул из грез, указав, что они прибыли. Девушка выпорхнула из автомобиля, вдохнула аромат весеннего города и улыбнулась… это был ее город, это было самое правильное решение, уехать сюда. Это был ее дом!

— Я удивился сегодня с утра, увидев твою машину, — раздался знакомый мужской голос.

— Ты? Привет, — Лора обернулась на потревожившего ее молодого человека.

— Хотела увидеть кого-то другого? — Кирилл засунул руки в карманы черных джинс.

Девушка осмотрела с ног до головы парня. Красивый, да, она не могла это отрицать. Было в нем что-то кинематографичное. Одет просто, в клетчатой зеленой рубахе, сверху черная кожаная куртка, но смотрелось на нем все круто.

Кирилл откинул рукой длинную темную челку, волосы слегка вились и так красиво ложились. А иногда, челка падала на лицо, придавая ему совсем мальчишеский вид, но не делая его менее привлекательным.

Лора не могла признаться даже себе, что постоянно изучала его, наблюдала за ним. Почему она так щетинится на любое внимание Кирилла? Может он ей и правда нравился, и Лоре это совсем не нравилось?

— Того кого хотела увидеть, уже видела, — пробубнила она и отвернулась в сторону.

— Выглядишь не выспавшейся, или это первое утро, когда я тебя вижу и ты всегда такая? — съязвил парень.

— Прекрасный комплимент, теперь я еще больше хочу продолжить наш диалог.

— Да ладно, таким образом я намекаю, что хочу тебе сварит самый бодрящий ароматный кофе, — он дружелюбно улыбнулся. — Правда, у меня смена, и я буду по другую сторону бара, но зато не буду докучать своей компанией.

— Я хочу кофе, — честно призналась она и улыбнулась в ответ.

Лора зашла в кафе рука об руку с Кириллом, и осознала, что ей и в самом деле приятна его близость. Она села за барную стойку. Молча улыбаясь, он приступил к приготовлению обещанного кофе. Молодой человек повязал коричневый фартук и закатал рукава рубашки.

Бармен. Как жаль…

Лора была уверена, что из таких профессий нет выхода. Эти люди становятся заложниками быстрого дохода и потом теряются в обычном мире.

Девочки говорили, что он увлекается музыкой? Ещё менее стабильно! Баловство! Работа должна быть практичной. Возможно, это в ней говорило воспитание бабушки.

Кирилл поставил перед ней чашку ароматного кофе с нарисованным там смайликом, таким кривым и нелепым.

— Надеюсь, это не мой портрет? — усмехнулась Лора.

— Мой, — ответил Кирилл, уперевшись руками в барную стойку.

Зеленые, глаза абсолютно зеленого цвета! Лишь на одном зрачке пара карих крапинок. Брови прямые, как расчесанные, так ровно, что можно было подумать, это работа рук мастера. Нос острый, как нарисованный, если бы не небольшая горбинка, но казалось, она не должна быть там. Перелом?

— Ты же вчера работал, почему с утра снова ты?

— Я вчера был до двенадцати, потом уехал, практически следом за тобой, — Кирилл так пронзительно посмотрел на Лору, потом ухмыльнулся и покачал головой.

— Кирилл! — услышали они женский голос с другого конца барной стойки, а следом веселый смех.

Естественно, девушки любили приходить к нему на утренний кофе, и скорее всего, это было обычным делом для него. Может девушки вообще знали график его работы? Кирилл двинулся к компании из трех симпатичных и слишком веселых девиц. Может, еще не протрезвели!?

Он так был приветлив, смеялся, и было видно, ему нравилось внимание личных гостей. Кирилл ни разу на нее не посмотрел, даже не кинул торопливый взгляд.

Вот он так всегда! Она чувствовала его интерес, но он быстро обрывал общение и словно флирт, который ей казалось был, лишь фантазия. И снова Кирилл поступил так, что Лора почувствовала себя дурочкой. Это дико бесило! Какой-то бармен заставляет ее так чувствовать?! Она посмотрела на Кирилла, который уже готовил для своих подруг что-то бодрящее. Никакого внимания, словно он забыл о существовании девушки.

Лора взяла своими тонкими пальчиками маленькую ложечку, заглянула в чашку с нетронутым кофе. Затем со психа размешала этот кривой смайлик, который ей сначала показался очень милым. Встала с барного стула и тихо, словно летела, а не шла, покинула зал бара.

— Лора, все хорошо? — Кирилл догнал ее в небольшом коридоре у гардероба, который сейчас не работал.

— Да, а что-то не так? — невозмутимо спросила она.

— Ты не притронулась к кофе и убила смайлик, — он улыбнулся, но смотрел, прищурив глаза.

— Кофе был паршивый, — резко ответила девушка.

— Не правда, это был самый вкусный кофе в мире, — Кирилл покачал головой.

— Слушай, что тебе до меня, правда? Ну что ты побежал, выясняешь что-то? — сорвалась она. — Я тебе нравлюсь? Ты странный.

— Ой, нет, — он нервно откинул волосы, — Я с такими как ты не связываюсь.

— Что это значит? Я второй раз за сутки это слышу! Будто я связываюсь с такими как ты, бармен!

— Хотела обидеть? Не получилось, ведь я знаю, что я бармен, — он опять улыбался, а ее уже бесила его манера общения. — Не связываюсь с такими, потому что ты, как бы сказать, не в моем вкусе. Не, я не про внешность, красотка ты редкая, характер, понимаешь? Как только подберу слова, расскажу.

— Но я вижу особое внимание с твоей стороны? Ты не до конца честен, — настаивала Лора.

— Ты интересная, очень, и да, мне нравится обращать на тебя внимание, — он развел руками. — Но почему ты любое внимание расцениваешь как подкат, может это знак дружбы? Хоть ты и вся такая сильная и важная, ты мне кажешься совсем беззащитной, и словно за тобой надо присматривать, чтобы ты не вляпалась.

Лора молчала, ей казалось они говорили на разных языках, и она реально не понимала, что он говорит. Отшивает ее? Кирилл, бармен? Но как он может ее отшивать, если она даже не заинтересована в их отношениях?! Он вызывал в ней больше эгоистичные желания абсолютного внимания к своей персоне. Ей просто надо было знать, что он по ней сохнет. И сейчас ее система полетела. Дружба? Это он издевается или правда рассматривает ее как друга? Сердце колотилось от злости, и было как-то неприятно в груди. Хотелось кричать, стукнуть, обидеть Кирилла!

— И чего ты молчишь? — заглянув ей в глаза с высоты своего роста, спокойно спросил Кирилл. — У меня кстати день рождения в пятницу, заглядывайте с подругами в четверг поздним вечером, будут в основном те, кто хочет меня поздравить.

Глава 5. Вероника

Вероника смотрела на профиль мужа, ведущего автомобиль по ночной Москве и подпевающего веселой песне по радио. Она растянулась в улыбке, наблюдая за таким домашним, в толстовке и спортивных штанах, мужчиной. Его темные волосы, украшенные на висках серебром седины, были взъерошены, в подстаканнике стоял горячий чай в термокружке.

Ника чувствовала себя хорошо, безопасно, тепло, сбежав с этого странного мероприятия… почему странного? Она была там без мужа… Да, ей хотелось побыть одной и получить личного внимания, но сразу нарвалась на максимум, на самого Луказа Новака, который по неизвестным причинам, решил выбрать именно ее. Но теперь же она сыта желанным вниманием? Наигралась?

На страницу:
3 из 10