Мечты сбываются
Мечты сбываются

Полная версия

Мечты сбываются

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 5

Мой телефон вибрирует на кровати. Ой, друзья мои, лучше вам не попадаться под мою горячую руку. Я беру его, чтобы посмотреть, что там пришло.

Макс: Что бы ты ни выбрала, всё будет хорошо.

Я закатываю глаза. Думает, что так хорошо знает меня?

Тут же прилетает ещё одно смс.

Макс: Дорогая, не закатывай глаза. Ты же знаешь, что я прав.

Дорогая? Какого хрена?!

Мы уже играем и в сообщениях, да?

Я бросаю телефон обратно на кровать и оставляю Максима без ответа. Возвращаюсь к шкафу и снова пробегаюсь взглядом по всем вариантам. Что ж, он сам выбрал меня. Чего я так переживаю? Сам и виноват в случае чего.

Я хватаю с вешалки атласное изумрудное платье в пол. Думаю, оно подойдёт для этого случая.

— Значит, сегодня твой выход.

Боже, я уже разговариваю сама с собой. Или с платьем… Я точно схожу с ума. Иначе никак не объяснить, как я оказалась во всей этой ситуации.

Я иду в душ и по возвращении в комнату вижу, что на моём телефоне пять пропущенных от Макса. Пока я просматриваю уведомления, он снова начинает вибрировать.

Ну уж нет, я не собираюсь брать. У моего дорогоговечно всё под контролем, да? Ну вот пусть и он хоть раз понервничает. В конце концов, это сделка, на нём тоже должна быть доля ответственности. Как и доля нервозности.

Пожалею ли я о своём решении позже? Определённо да, но пока я в гневе собираюсь, не чувствую, что поступаю неправильно, и так и не беру трубку.

Кажется, Макс не перестаёт названивать до самого окончания моих сборов. Я дополнила образ вечерним макияжем, объёмными локонами, чёрными каблуками и золотыми украшениями, которые идеально подходили к моим зелёным глазам. Благо мы едем на машине, и я могу себе позволить не думать о том, как нормально добраться зимой в этом наряде к месту назначения.

Я слышу стук в дверь, когда надеваю последний браслет.

Он здесь.

Открываю дверь и вижу, что он в бешенстве, его грудь вздымается от быстрого дыхания, а ноздри раздуваются.

— Аня, какого чёрта?

Да, определённо в бешенстве, но выглядит при этом потрясающе. Его тёмно-синий костюм так идеально сидит на нём. Ну, это не мои дешёвые вещи, что тут ещё сказать.

— И тебе привет, — отвечаю я.

— Я думал, что с тобой что-то случилось, — кажется, он не только взбешен, но и … растерян.

Макс продолжает неровно дышать. Он что, бежал сюда?

— Как видишь, всё в порядке, дорогой, — я специально делаю акцент на последнем слове, пожимаю плечами, и на моих губах красуется игривая улыбка. Ничего не могу с собой поделать.

Но он продолжает смотреть на меня абсолютно серьёзно, и я чувствую укол разочарования. Ладно, признаюсь, возможно, я перестаралась и не нужно было так делать. Мой мимолётный порыв уверенности мгновенно рассеивается. С минуту мы стоим молча, и моё тело всё больше напрягается. Лучше бы он хоть что-то сказал. Давай же.

— Ты серьёзно? Ты поэтомуигнорировала меня всё это время?

Я просто смотрю ему в глаза, потому что не могу же просто сказать «да». Мои плечи опустились, а улыбка поползла вниз. Я вижу, что он и правда переживал, и мне становится очень стыдно. Но что, по его мнению, со мной могло случиться дома? Зачем так переживать? Наверное, это всё его гиперконтроль, не даёт ему покоя.

И всё, что ты сделала, Аня, ещё больше подыграла ему. Ну и дура.

А то я не поняла, мозг.

— Прости, я не думала… — начала я, опустила глаза вниз, но он перебил.

— Аня, всё нормально, но, если тебе что-то не нравится — просто скажи это. Я не могу угадать, — я кивнула, и он коснулся пальцами моего подбородка, приподнял его, чтобы я снова смотрела ему в глаза, и продолжил. — Мы будем мужем и женой. Окружающие должны поверить, что у нас всё по-настоящему. Как я ещё могу тебя называть?

— Просто это было неожиданно, — призналась я. — Я в тот момент взбесилась из-за того, что у меня нет подходящей для тебя одежды, не знала, что делать, а тут ещё и твои сообщения и я… Я взорвалась.

Он сделал шаг назад, чтобы получше разглядеть меня, и переместил руку с моего подбородка на плечо, рядом с лямкой платья.

— А как же это платье? Ты выглядишь потрясающе.

У него загорелись глаза, и впервые с момента его прихода сюда дыхание Макса выровнялось. Я уверена, что, если продолжу смотреть, он испепелит меня на месте.

— Спасибо, — я немного засмущалась и отвела взгляд. — Ты правда так считаешь?

— Мы договорились быть честными друг с другом, помнишь? — поинтересовался он, и я кивнула в ответ. — Я искренен с тобой. Ты затмишь там всех и плевать, если у кого-то платье за сто тысяч, а у тебя за пять. В нём ты выглядишь на миллион. И мне всё равно, во что ты будешь одета. Главное, чтобы ты была рядом.

Боже, я, наверное, вся покраснела.

Аня, тебе что, 15 лет? Успокойся.

Он взял мою руку в свою и продолжил:

— Пожалуйста, всегда говори со мной, хорошо? Мы в одной лодке, помни об этом.

— Хорошо.

— Ну, если тебе не нравится «дорогая», то мы можем поэкспериментировать с зайкой, котенком или…

— Боже, ты невыносим, — перебила его я, закрыла ему рот рукой и закатила глаза. — Даже не продолжай. «Дорогая» меня более чем устраивает. Доволен?

Он расхохотался, и я улыбнулась. Давненько его таким не видела.

Стоп. А я вообще видела, чтобы он вот так искренне смеялся?

Я убрала свою руку, и он ответил сквозь приступ смеха:

— Абсолютно.

— Смейся почаще. Тебе это идёт, дорогой, — подмигнула я.

Он провёл подушечкой большого пальца по тыльной стороне моей ладони несколько раз. Оказывается, мы всё это время держались за руки, а я и не заметила. Что ж, значит, с проявлением чувств на людях не должно возникнуть проблем. Он так мне и не ответил, неловкое молчание затягивалось, и я решилась его прервать.

— Мне нужно забрать сумку из комнаты. Подожди секунду.

Он утвердительно кивнул головой и остался ждать меня в прихожей.

— Можем идти? — поинтересовался он, когда я вернулась. — Дима, уже, наверное, нас заждался.

— Погоди, он же ведь не знает, да?

— Да, всё, как мы договорились. Это известно только нам.

— Получается, игра начнётся уже в машине, — поняла я.

— Игра уже началась, дорогая, — он улыбнулся мне и подмигнул.

Макс был прав. Игра началась ещё тогда, у него в офисе, когда я согласилась на сделку.

Он помог мне надеть пальто, и мы спустились в машину. Когда мы сели, Дима даже не пытался сдержать улыбку и смех, и я не понимала, с чем это связано.

— Аня, ты даже не представляешь, как я рад снова тебя видеть!

— Привет! Это взаимно, — сказала я, и это было правдой, но я напряглась от его смеха. Что происходит?

— Я так и знал, я же говорил ему.

Он знает? Он правда знает?

Я старалась держать улыбку на лице и при этом повернулась в сторону Макса. Мой взгляд наверняка был в стиле «какого чёрта тут происходит?», но он просто натянуто улыбнулся в ответ и коснулся моей руки на сиденье. Видимо, хотел сказать, что всё под контролем, но это только первые минуты нашей игры, а я уже в панике. Надо расслабиться, иначе ничего не выйдет.

Я повернулась снова к Диме, а он будто ждал моего ответа. Видимо, я пропустила вопрос.

— Прости, что? — уточнила я.

— Я говорю, что сразу всё понял. Когда мы отвозили тебя домой после той вечеринки, я видел, как Макс на тебя смотрит и как разговаривает. Я ещё тогда сказал ему, чтобы он не медлил и брал дело в свои руки.

Я не понимаю, о чём он вообще говорит.

— Но я и подумать не мог, что он и правда начнёт действовать, — продолжал он, качая при этом головой. — У него же вечно одна работа на уме, но ты… Кажется, ты смогла пробиться сквозь барьер.

Я сидела в недоумении. Макс начал игру заранее? Если даже его водитель, с которым они, судя по всему, близки, верит, что всё это правда и он в меня влюблён, то, возможно, нам удастся заставить поверить и остальных.

Но откуда он знал, что я соглашусь? Он так сильно продумывает все ходы в своём мире? Всё это очень странно.

Я обернулась на Макса, он почувствовал мой взгляд и поднял свои глаза на меня. Когда он снова прочитал в них вопрос, то просто пожал плечами.

Не молчи, Аня. Вы оба должны играть.

Да, мой внутренний голос прав, я же снова не ответила. Я не отрывала глаз от своего «возлюбленного», но говорила с Димой:

— Да. Надеюсь, что смогла.

Макс улыбнулся и крепче сжал мою руку. Кажется, я справилась. Будем считать это первой победой за вечер.

— Я уверен в этом, — продолжал наш водитель с переднего сиденья.

— Может быть, хватит уже обсуждать меня в моём же присутствии? Тебя учили манерам? — начал Макс, а Дима лишь фыркнул в ответ и снова покачал головой. — Мне надо провести ещё пару звонков до встречи, поэтому, будь добр, помолчи хоть немного. Я знаю, что тебе это даётся с трудом, но найди в себе силы.

С переднего сиденья снова раздался смех.

— Знала бы ты, Аня, во что ввязываешься.

Ох, я бы и правда сама хотела знать.

Макс лишь покачал головой в ответ на эту реплику и правда собирался с кем-то поговорить, набирая номер. Я не хотела ему мешать и попыталась убрать руку из-под его ладони, но он быстро перехватил её и положили к себе на бедро. Он был прав. Мы должны играть несмотря ни на что, даже в машине. Никто не должен узнать всё или сомневаться в этих отношениях. В нас. Поэтому я также положила свою голову ему на плечо.

Всю поездку до их офиса он не переставал разговаривать и водить большим пальцем по тыльной стороне моей ладони, которую сжимал.

Это странно успокаивало. Я думала, что буду сильно нервничать из-за того, что останусь наедине со своими мыслями всю дорогу, но это простое движение помогло мне.

Когда мы зашли в лифт, он нажал на кнопку последнего этажа. Видимо, моё лицо излучало заинтересованный вид, потому что он сразу всё пояснил:

— Презентация пройдёт в конференц-зале, да и нам надо бы оставить вещи в моём кабинете. Давай помогу снять, — он повернулся к моей спине и указал на пальто.

— Спасибо, — сказала я и избавилась от верхней одежды с его помощью.

Макс забрал моё пальто и окинул меня медленным взглядом с ног до головы. Я увидела, что начало происходить в его туманных глазах. За секунду они потемнели почти до графита, и привычная ясность исчезла. В них появилась глубина, которой мгновение назад ещё не было. Он всегда так смотрел, и я не замечала? Или же навык специально был отточен для нашей игры? Что бы это ни было, я совру, если скажу, что моё тело никак не отреагировало. Оно буквально полыхало в эту секунду.

Его глаза задержались на моих чуть дольше, чем следовало, он сглотнул и отвёл взгляд в сторону. Тем временем чёртовы бабочки в животе не собирались меня покидать. Они жаждали продолжения и плевать хотели на сделку.

— Ты чудесно выглядишь, — тихо сказал Макс. — Я говорю это искренне. Не хочу, чтобы ты сомневалась в себе, хорошо?

Он и сам выглядел прекрасно. Костюм сидел как влитой, а рубашка обтягивала мышцы на груди и так и просила расстегнуть её немедленно.

Он снова встретился со мной глазами, но я видела, как они ещё не прояснились до конца. Я кивнула ему в ответ и прикусила нижнюю губу, чтобы подавить своё желание, а взгляд Макса зацепился именно за это движение.

Что я вообще делаю?

Ну, видимо, хорошо вживаюсь в роль, иначе как объяснить этот номер от моего организма.

Долго ещё будет ехать этот лифт?

— Хорошо, — повторил он, не отрывая глаз от моих губ. Затем встряхнул головой, его глаза вернулись к привычному светло-серому оттенку, и чары будто рассеялись. Где-то внутри грустно вздохнул рой крылатых созданий. — Волнуешься?

— Мы же договорились друг другу не врать, помнишь? Но я не хочу, чтобы ты за меня переживал. Я правда волнуюсь, но…

— Но всё будет хорошо, — продолжил он за меня и улыбнулся.

— Именно так, — я ответила ему той же улыбкой и громко вздохнула.

Он развернулся ко мне и взял за руку.

— Не стоит нервничать. Самое сложное сегодня делаю я.

— Это точно, но в тебе я уверена, ты справишься. У тебя всегда всё получается. Что же буду делать я?

— Просто будь рядом, — он так легко ответил, будто это само собой разумеющееся. Ему не понадобилось и секунды, чтобы подумать.

Он слишком хорош в этой игре.

Он хорош во всём, чего ты хотела? Мой внутренний голос был абсолютно прав.

Я не смогла ответить. Я не знала, что сказать и как лучше это сделать. Я не гожусь для этого дела. Без сомнений. Зачем он меня выбрал? Именно это я пыталась узнать у него сейчас своим взглядом, а он отбросил все мои мысли в сторону и просто поцеловал в макушку. Ровно в этот момент открываются двери лифта, я поворачиваюсь и вижу, как все смотрят. Смотрят на меня.

Твою мать.

Мне точно не справиться.

ГЛАВА 9. АНЯ

Макс выводит нас из лифта и двигается, как я думаю, в сторону своего кабинета. Он вроде говорил об этом, но прямо сейчас в моей голове просто вакуум, и я ничего не помню.


Он ведёт себя как самый настоящий генеральный директор, коим он и является, максимально уверенно идёт по этажу и тащит меня за собой. Именно тащит, потому что от этого внимания мои ноги стали ватными и будто приклеились к полу.

Почему я подумала, что у меня получится?

Сотрудники здороваются с ним и со мной, кто-то кивает, а кто-то явно рассматривает, даже не пытаясь скрыть, и от этого всё больше становится не по себе. Я вижу их взгляды, и они явно недовольны мной.

Я и сама недовольна, поняли?

Когда я думаю, что мы миновали основную проблему и почти дошли до его кабинета, в коридоре появляется Тёма.

Чёрт, чёрт, чёрт.

Как я могла забыть, что его младший брат и по совместительству мой друг тоже работает здесь? Всё вылетело у меня из головы. Он встречается глазами со мной, и я останавливаюсь как вкопанная. Тёма поступает так же. Что ж, хорошо, что не я одна сегодня пребываю в шоковом состоянии.

Макс, кажется, всё понял и спокойно переместил свою руку мне на спину, подталкивая и направляя идти дальше. Я-то пойду, но что мы ему сейчас скажем, если даже это не обсудили?

— Улыбнись, дорогая, — прошептал мне на ухо Макс, наклонившись. — А то по твоему лицу можно сказать, что мы идём на смертную казнь.

Именно туда мы и направляемся. Оглянись, дорогой.

Но я натягиваю улыбку, потому что моё лицо и правда, наверное, кричало, моля о помощи. Первым заговорил Тёма, так и не поменяв выражение своего лица. На нём был чистейший шок. Не могу его осуждать.

— Подождите... я что-то пропустил?

— Похоже на то, — абсолютно спокойно ответил Макс и пожал плечами.

Да как он это делает?

— То есть... получается… — Тёма пытался подобрать нужные слова, но выходило так себе. Я однозначно в его команде. — Вы теперь вот так? Вместе?

Он уставился на меня.

Милый, знала бы я сама, что всё это значит.

— Похоже на то, — чуть смущённо, улыбнувшись, ответила я. Ничего креативнее, чем повторить за своим будущим мужем, я не придумала.

— Какого хрена? Мне срочно нужны объяснения.

Макс засмеялся и повёл меня дальше по коридору.

— Всё потом, братец, нас ждут важные дела.

Мы уже дошли до его кабинета, а Тёма всё стоял на том же месте в оцепенении и причитал, раскинув руки:

— Ты сейчас серьёзно? Что может быть важнее этого?

Макс лишь покачал головой, пропустил меня вперёд, а потом закрыл дверь кабинета за нами, прислонился к ней головой и громко выдохнул.

А, так значит у дорогого всё-таки есть чувства, и он не может держать всё под контролем. Я смотрела на него с ужасом в глазах. Я не хочу туда возвращаться. Если даже он переживает, что стоит говорить обо мне?

— Я могу остаться здесь? — поинтересовалась я.

Вдруг прокатит. Я не представляю, как снова выйти за эту дверь.

— Что? — он повернулся ко мне и сверлил меня взглядом. — Как ты себе это представляешь?

— Я не хочу туда возвращаться. Ты видел, как они все смотрели на меня? Я не выдержу это ещё раз, — чем дальше я говорила, тем быстрее слёзы подступали к моим глазам, и голос начинал дрожать всё больше. — Я же говорила, что не гожусь для этой роли. И они все так считают, это видно. Тебе надо подумать ещё. Нужно найти того, кто будет соответствовать тебе.

Пока я говорила, он всё отрицательно мотал головой, затем подошёл ко мне и обхватил моё лицо обеими руками. Только тогда я поняла, что меня всю трясёт, а он пытается это остановить. Я закрыла глаза, и слёзы полились по щекам.

— Эй, посмотри на меня, — просил Макс, но я не могла. Покачала головой, и он продолжил. — Всё будет хорошо. Я обещаю.

Он прислонился своим лбом к моему.

— Нет, не будет. Ты не можешь этого обещать. Они смотрят с таким презрением. Я и сама понимаю, что не заслуживаю быть здесь, но…

— Что значит не заслуживаешь? Кто, по-твоему, решает, чего ты заслуживаешь? — Я молчу, а он не останавливается. — Если бы я думал о мнении всех окружающих, то, поверь, никогда бы не оказался на этом месте.

— Ты сильный, ты можешь закрыть глаза на всё, но у меня так не получится.

— Думаешь, мне легко это даётся?

— Похоже на то, — честно ответила я, и он ухмыльнулся.

— Значит, мне хорошо удаётся всё скрывать.

— Я в этом и не сомневаюсь, — парировала я.

— Послушай меня, — начал он и для успокоения водил своими большими пальцами по моим щекам. — Это тяжело, я не спорю, но ты справишься. Ты тоже сильная. Ты именно там, где должна быть, и никто не имеет права доказывать тебе обратное. Не позволяй им этого. А если хоть кто-то попытается — я буду рядом, и они пожалеют, что вообще открыли свой рот.

Я хихикнула, потому что представила эту сцену. Наши лбы разошлись, и я открыла глаза. Макс заулыбался и продолжил:

— Вот такой настрой мне нравится. Чтобы они поверили во всё это, сначала ты должна поверить. Ты достойна всего. Абсолютно всего.

— Спасибо, — я была искренне благодарна ему за эту минутку успокоения.

Он аккуратно вытер мои слёзы и поцеловал в макушку.

— Думаю, нам пора. Готова?

— Они так и будут смотреть.

— А ты смотри на меня.

— Что?

— Не смотри на них и их реакции. Просто смотри на меня.

— А ты будь рядом, пожалуйста, — просила я.

— Буду, — чётко и без раздумий ответил он.

Я улыбнулась, он положил свою руку мне на спину, и мы пошли в сторону огромного зала, где и должна была состояться презентация. Он делает это так спокойно, будто я действительно принадлежу этому миру. Почему у меня не получается быть такой, как он?

Когда мы входим в помещение, всё внутри готово рухнуть. Снова. Как бы я не пыталась убедить себя, что всё будет хорошо, я опять встречаюсь взглядами с людьми, которых теперь в разы больше, чем раньше, и не могу поверить сама себе. Реакции разные, кто-то, конечно, улыбается и просто показывает удивление, но большинство шепчутся и выглядят надменно.

Сраное змеиное логово.

Мой спутник, видимо, почувствовал, как я снова напрягаюсь, прижал меня ближе и себе и шепнул на ухо:

— Что я сказал? Просто смотри на меня. Я рядом. Представь, что их нет.

Я смотрю в его глаза и вспоминаю обещания, которым я верю. Если кто-то и правда попытается хоть что-то сказать, думаю, он это так просто не оставит. Поэтому я собираюсь с силами и иду дальше. По пути к сцене он со многими здоровается, заводит короткие беседы. Макс чувствует себя как рыба в воде, а я так, словно мне перекрыли кислород.

Ведущий видит, что он на месте, и начинает представлять его, чтобы пригласить на сцену. И тут до меня доходит, что в этой толпе, полной людей, которые мной недовольны, а также СМИ и прочих, я сейчас останусь одна.

Твою мать.

Я смотрю на него глазами, полными ужаса и страха, а он лишь улыбается, поглаживая меня рукой по спине и говорит:

— Тёма будет с тобой. Ты не будешь одна. Всё в порядке.

Давно он научился читать мои мысли?

Я вижу, что он подаёт знак рукой, прослеживаю за его взглядом и наблюдаю, как Тёма, судя по всему, извинившись перед кем-то, уже направляется в мою сторону.

Фух, можно выдохнуть.

Стоп.

Подождите.

Я должна сейчас расслабиться или напрячься ещё больше?

Я в панике, а Макса уже зовут на сцену. Он приобнимает меня, прежде чем подняться, а я шепчу ему:

— Что же я ему скажу?

— Всё, что посчитаешь нужным.

Мой дорогой целует меня в щёку и как ни в чём не бывало удаляется, оставляя меня одну разбираться с этой бомбой замедленного действия.

Я попала.

Он начинает свою речь:

— Друзья, добрый вечер! Рад всех приветствовать. Как вы знаете, мы уже давно работали над этим продуктом, — в этот момент Тёма подходит ко мне и становится рядом, но молчит. — Много слухов и догадок ходило вокруг, и вот сегодня я рад вам представить инновационную платформу AI Secure, которая использует искусственный интеллект для обнаружения угроз и предотвращения утечек информации в реальном времени.

Зал разрывается овациями, Макс начинает подробнее рассказывать об их новом изобретении и тут кто-то толкает меня локтем в бок. Я прекрасно знаю кто это, поэтому продолжаю смотреть на сцену и игнорирую его.

— Ты долго будешь молчать? Мне нужны подробности, — начинает Тёма.

Как бы ему сказать, что у меня самой их нет?

Когда я молчу, он добавляет:

— Аня, вы всё равно от меня не сбежите. Расскажи мне.

— Отстань и не мешай, — отмахнулась я, и он захихикал. — Я слушаю.

— И давно ты так интересуешься его проектами? — боковым зрением я вижу, как он повернулся, многозначительно поднял свою бровь и уставился на меня.

Да, вопрос явно был не о работе.

— Я не обязана перед тобой отчитываться, — улыбнулась я и не сводила глаз со своего будущего мужа, который прямо сейчас рассказывал обо всех преимуществах своей разработки.

Тёма снова засмеялся и развернулся лицом к сцене.

— И почему я не удивлён, что он выбрал тебя?

А вот теперь интересно стало мне.

— Что? — уточнила я и, кажется, моя фальшивая улыбка поползла вниз.

Макс это видит. Я постоянно ловлю его взгляд на себе. Ты не будешь одна. Он был прав. Я чувствую его поддержку, даже когда он стоит на сцене, а не рядом.

— Вы очень похожи.

— Да ну, — я фыркнула и перебила его. — Не вижу ничего общего.

Он приобнял меня за плечи, опустил свою голову на мою и продолжил свою мысль:

— Да, даже слишком. И я не понимаю, почему не видел этого раньше. Он же таксмотрит на тебя.

— Что ты имеешь в виду? — я повернулась к нему.

— Будто ты — единственное, что имеет значение. Я не видел, чтобы он когда-то смотрел так на кого-либо.

Я снова перевожу взгляд на сцену и вижу, о чём говорит младший. Он прав. Его брат слишком хорош в этой игре. Если бы я не знала, что это сделка, то решила бы, что он и правда неравнодушен ко мне. Глаза Макса смотрели прямо в мою душу, и я понимала, что ближайшие три года она точно будет принадлежать ему. Именно это он и пытается показать.

Тёма отвлекает меня и шепчет тихо на ухо:

— Слушай… Если он тебя обидит, скажи мне. Я разберусь.

— Ты угрожаешь собственному брату? — я засмеялась и посмотрела на него.

— Нет, — он улыбается мне в ответ. — Я просто знаю его слишком хорошо.

Он подмигнул своим правым глазом и просто повернулся обратно к сцене, а я продолжала стоять в недоумении. Что это значит?

Макс не тот человек, который способен на жестокость, верно? О чём он тогда пытался сказать? Я уверена, что его брат никогда не причинит мне вреда. Уверена же?

Тёма заметил, что я напряглась, и попытался отвлечь:

— Так я первый, кому вы решились рассказать? Это даже не Лиза?

— Что? — я ещё не могла отойти от его последних реплик.

— Признание, — подсказывает он. — Я первый узнал новости, да? Вот она обалдеет.

— А, это… Да. Я, честно говоря, уже и забыла, что вы работаете вместе. Не думала, что сегодня кто-то из знакомых узнает правду.

— Кто-то из знакомых? Ты в порядке вообще?

Я в недоумении киваю, и когда он видит, что я правда растеряна, добавляет:

— Аня, сегодня об этом узнают все.

— О чём ты? — я смотрела на него с нахмуренным взглядом, брови сошлись вместе.

— Ты серьёзно не понимаешь?

Я молчу, и он обводит зал руками и спрашивает:

— Видишь всех этих людей, камеры? — я кивнула, и Тёма продолжил, указывая уже на Макса. — А теперь посмотри на этого завидного холостяка, который является генеральным директором огромной компании. Ну, уже не холостяка, получается, но всё же. Сегодня вечером это будет везде.

Шестерёнки в голове начинают крутиться, и я в панике мотаю головой из стороны в сторону:

На страницу:
4 из 5