
Полная версия
Сиф. Книга 4. Отстоять право на жизнь.
Их же корабли в момент нашей атаки почти неподвижны, если не учитывать их движение по стационарной орбите синхронно с вращением планеты, но такое движение легко рассчитывается. Вероятность попадания первого нашего выстрела в цель составляет около 75%. Не 100%, потому что они тоже могут начать движение с переменной скоростью. Но так как их скорость в начале нашей атаки почти нулевая, наши шансы их поражения на три порядка выше их возможностей нашего поражения.
Но это всё теория. В реальности всегда на столе присутствует вариант – «Как карта ляжет». Нам остаётся только надеяться, что карты будут на нашей стороне.
Первые 25 шаттлов с боевыми роботами без происшествий, похоже не обнаруженные локатором космопорта, вышли на круговые орбиты планеты. Теперь они все одновременно начнут баллистический вход в атмосферу и должны приземлиться все почти одновременно у всех трёх излучателей и локатора внешнего обзора космопорта. Шаттл Рэда и четыре робота-камикадзе тоже на орбите. Операция «Скорпион - 2» началась.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









