
Полная версия
— Немного, — ухмыльнулся Кирилл. — Как у тебя дела?
Олег пожал плечами. Он был спортивным мужчиной и явно проводил много времени в тренажёрном зале.
— Я придумал кое-что такое, от чего весь мир ахнет. Думаю, к концу года я обогащусь на ещё пару «лярдов». Может быть, увижу свою рожу в «Форбс».
— Будем на это надеяться.
— Итак! — Олег хлопнул в ладоши. — Готовы развлечься, Кирилл Александрович?
Тот перевел взгляд на Катю, которая уже вернулась к Алене и ещё нескольким девушкам-подругам и жёнам новых гостей. Катя заметила его взгляд, и снова целая секунда принадлежала только им двоим. В этом взгляде проскользнул холод, от которого у Кирилла по спине пробежали мурашки.
— Да, думаю, что готов, Олег Викторович.
Гостей было куда больше, чем в том году. Да, блин, тринадцать, ага! Кирилл насчитал тридцать одного человека. Нескольких из них он плохо знал, пусть и был знаком заочно.
Люди веселились. Играла громко музыка, и алкоголь лился рекой. Куча блюд на столах и закусок быстро разметались между гостями.
Сколько часов прошло в таком режиме, Кирилл потерял счёт времени. Он несколько раз пытался подобраться к Кате и поговорить, но та всякий раз отодвигалась в сторону, прячась между людьми.
Кирилл не считал, сколько стаканов осушил. Артур и другие веселились на полную катушку и всякий раз старались подливать алкоголь всем окружающим. Кирилл не мог сопротивляться, так что пил. Дошло до того, что мир перед глазами стал плыть, и мужчина рухнул на диван, перевести дух.
— Ты ещё жив, котик?
Кирилл поднял голову и встретился глазами с Катей. Какая же она была красивая! Он не мог отвести взгляд.
— Я… да.
— Как многословно, — она закатила глаза, однако уголки её губ поползли вверх. Катя наклонилась к его уху, дыхание скользнуло по нему. — Надеюсь, ты не забыл, зачем мы тут? К утру эти бездари потянутся по домам. Мы с тобой останемся, чтобы помочь с уборкой. Вот тут-то и поговорим с Олегом.
— Мне кажется, что останемся не только мы.
Она пожала плечами и поцеловала его в щёку. Разумеется, жест был для публики.
— Человек двенадцать точно останутся. Алена говорит, что Артурчику тоже нужна помощь. Как видишь, пока ты прохлаждался, я кое-что разузнала. Не благодари.
— И не собирался, — улыбнулся Кирилл. — Слушай, Кать, я… Блин, давай поговорим, а?
Она присела рядом с ним и обвила его голову руками. Видимо, алкоголь так подействовал на неё, и Кирилл уж понадеялся на что-то большее. Правда, затем мужчина заметил, что на них смотрят гости и перешёптываются. Кирилл усмотрел взгляд Андрея, который показал большой палец вверх. В другой руке он держал бокал с чем-то горячительным, который тут же опрокинулся Андрею в рот.
— О чём же, милый? — как-то наигранно слишком ласково произнесла Катя. — Что-то случилось, котенок?
Он облизнул губы. Котёнок, значит?
— Кать, мы ведь совершаем ошибку. Давай попробуем всё изменить.
Она приблизилась к нему вплотную. Губы её улыбались, но во взгляде по-прежнему веял холод.
— Котёнок, — прошептала она. — Мы тут, чтобы Олег вложился в нас, верно? Сейчас мы играем роль. Давай не будем всё усложнять, а просто будем получать удовольствие от происходящего.
— Кать, ты нужна мне!
— А ты мне нужен? — её глаза блеснули. — Кирилл, мы совсем разные. Не нужно больше терпеть друг друга. Всегда найдётся кто-то для каждого, и мы ещё встретим тех, кто нам действительно предназначен. Сейчас же повторюсь — просто получай удовольствие и постарайся не напиться до полного ахтунга, хорошо?
С этими словами она поднялась на ноги, подмигнула мужу и отправилась к гостям. Тут же к ней подступили мужчины и женщины, которые закрутили девушку в пляске.
Кирилл так и остался сидеть на диване, не в силах подняться на ноги. Похоже, шансов у него не остаётся.
Глава 3.
До самого утра продолжалось веселье. Шашлыки у дома стали жарить где-то в районе трёх ночи. Мясо было разным — его Олег собственноручно выбирал в дорогих магазинах, о чём и поведал гостям. Несколько сортов жарились по-разному, за этим процессом он следил собственноручно. Хозяин дома каждому предлагал попробовать его кулинарные шедевры, и гости не имели права отказаться.
Кирилл взял мясо ягнёнка и должен был признать, что вкус у блюда был великолепный.
Мужчина поглядывал на Катю, которая особо мясо не любила, но нашла своё в лёгких салатах для закуски. Она попробовала всего лишь кусок телятины, чтобы не обидеть именинника, чего было вполне себе достаточным.
Девушка больше не смотрела на своего мужа, предпочтя общаться с девушками и Тимуром. Тимур занимался тем, что подливал алкоголь всем присутствующим. Причём делал это в таких количествах, что многие вскоре стали валиться с ног. Только самые крепкие ещё держались, и Кирилл был рад, что он сам умудрялся выдерживать алкогольный натиск.
Со всех сторон неслись красивые речи о том, как им повезло в бизнесе или личной жизни. Каждый гость, пусть и не напрямую, должен был поведать о своих успехах. Кирилл качал головой и отворачивался. На вопросы о своих подвигах он говорил коротко «всё хорошо» и этого было достаточно. Правда, Катя на такие вопросы отвечала развёрнуто, упуская из виду их развод и возникшие проблемы. Девушка была хорошо подвешена на язык и легко управляла словами. Олег слушал в пол уха — это было видно по тому, как он легко отвлекался на очередную порцию восхвалений. Ему, как и всем остальным, подливали спиртное, и именинник никогда не отказывался от новой порции.
Кирилл старался пить как можно меньше. Он прекрасно знал, что его может легко «унести», и уж тогда-то мужчина точно не сможет нормально себя вести. Пить он не умел.
— Ну что, как ты? — к нему подсел Андрей. Мужчина был слегка поддат, но и близко не так, как, например, Семён и Никита. Эти двое лежали у костра, устремив головы в небо.
— В полном порядке, спасибо. — Кирилл изобразил подобие улыбки, но вышло плоховато. — Кажется, с Катей у нас всё.
Андрей обвёл толпу взглядом. За громкой музыкой было трудно общаться так, чтобы их никто не услышал. Андрей на миг задержался на спине Кати, после чего снова посмотрел на Кирилла.
— Всё так плохо? Ты приглашал её на танец?
— Да, пытался. Но ничего не выходит. Она избегает меня и всячески даёт понять, что пути назад больше нет. Знаешь, может быть, это и к лучшему.
— Ничего ещё не потеряно, пока ты борешься. — Стёкла очков Андрея блеснули от света костра. — Ты ведь любишь её?
Кирилл пожал плечами, затем кивнул. Да, разумеется, он её любил. Любовь никуда не делась, однако она обросла слоем мусора, из-под которого будет сложно её извлечь. Есть ли у него действительно шансы всё изменить?
Так они и сидели у костра, молча взирая на то, как остальные веселятся. Повезло, что у Олега для каждого были заготовлены тёплые вещи.
Кирилл обратил внимание на то, что у Кати на плечах нет пледа, и он подошёл к ней, чтобы отдать свой. Девушка молча приняла его из рук мужа и отошла в сторону.
Веселье закончилось только под самое утро. Затем несколько часов люди ещё продолжали движение, и только ближе к полудню заспешили по домам. Тот факт, что они провели бессонную ночь, мало кого смущал. Молодость ведь была только одна.
— Всем спасибо, до скорого! — Олег махал рукой, когда очередная машина отъезжала от его дома. Джипы один за другим утекали со стоянки, как песок из часов. Вскоре этих «песчинок» осталось совсем мало.
— Мы поможем с уборкой, — к Олегу подошёл Кирилл и положил руку тому на плечо. — Всё-таки давненько не виделись. Не против?
Олег развернулся к нему и улыбнулся.
— Что-то многовато помощников сегодня. — Тут уже обосновались Тимур, Артурчик с женой, где-то бегает Андрей, а так же ещё две дамочки, которых забыли забрать. Интересно, чьи они…
Ну, неплохая компания вырисовывается. Видимо, все эти люди хотят помощи от Олега. И хозяин дома прекрасно это знает. По всем было ясно, даже по Андрею, который был столь добрым, сколь зависимым от помощи покровителя. Ну, по этим двум дамочкам понятно не было. Кирилл даже не знал их имён.
— Ну, дом большой. Значит, и помощи нужно много. — Пожал плечами Кирилл. Он заметил, как к нему подошла Катя. Девушка положила руку на плечо мужа и обняла его. Она была ниже его ростом, так что пришлось встать на цыпочки, чтобы её голова оказалась у него на плече.
— Он тебе ещё не надоел, Олег? — осведомилась она. — А то я могу отшлепать своего суженого.
Олег засмеялся и лукаво подмигнул.
— Ну, подозреваю, что в этот вечер хоть разок-то ты его отшлепала?
— Разумеется, — Катя вцепилась в щёку мужа и потрепала её. — Да ведь, милый? Понравилось тебе?
— Угу, замечательно. Я даже перестал пить.
— Обожаю вас, — Олег хлопнул в ладоши. — Что ж, если хотите мне помочь, то вперёд. Дел тут невпроворот.
И действительно, компания умудрилась насвинячить так, что просто кошмар. Уборка заняла добрых несколько часов.
Кирилл выносил мусор, в то время как девушки собирали бутылки и останки от пиршества. Олег разбирался на улице. К нему по очереди подходили Андрей и Тимур. Кирилл видел это в окно. У каждого были свои вопросы и просьбы, Олег же старался помочь каждому.
— Пойду я, хорошо? — осведомился Кирилл у Кати, которая как раз протягивала ему чёрный мусорный пакет. — Вдвоём идти как-то…
— Вовремя ты возомнил себя мужиком, — бросила она. — Не поздновато ли яйца в кулак стал брать?
— Забрал их у тебя из сумочки. Не против?
— Ну да, — оскалилась Катя. — Там они провели много лет. Забирай, любимый.
Они говорили шёпотом, чтобы девушки рядом не услышали разговора. Катя явно понимала, что идти вдвоём к Олегу не стоило. Разговор должен был быть для двух лиц. Они с Кириллом для всех были семьёй, так что и бизнес у них был общий. У Кирилла в теории было больше значения для Олега, муж был ему ближе. Так что именно Кирилл и должен был вести данный разговор.
— Надеюсь, ты ничего не перепутаешь, — закончила Катя. — Имей в виду, я не смогу исправить твою оплошность.
Кирилл пожал плечами и кивнул.
— Что ж, поцелуешь меня на дорожку? Мне нужна будет удача.
Девушка закатила глаза и ткнула в него мусорным пакетом.
— Поцелуй лучше это. В нём так же содержится удача.
— Благодарю, от этого мусорного пакета куда больше ласки, чем от тебя.
— Это потому, — парировала Катя, — что ты сильнее заслуживаешь этот пакет, чем меня.
— Это потому, что у вас с ним разное содержимое.
Катя кивнула в сторону окна. Кирилл увидел, как от Олега отходит Тимур. Время пришло.
Он вышел на улицу, словно для того, чтобы вынести мусор. Сам же направился прямиком к Олегу.
Тот сидел на лавочке и смотрел высоко в небо.
— Думаю, у тебя так же есть какая-то просьба, мой друг. Иначе с какой целью вы все тут остались. В прошлый раз такого не было.
Кирилл остановился у него за спиной, не зная, что и говорить. Действительно, выглядело это… как-то не так. Словно каждый из них приехал на этот праздник, преследуя какую-то свою цель.
— Ну…
— Я всё понимаю, — Олег похлопал рукой по лавочке. — Присаживайся.
Кирилл подчинился, положив мусорный пакет рядом с ногами. Олег закрыл глаза, наслаждаясь дуновениями ветра. Странно, но в небе стали собираться тучи. Кирилл смотрел прогноз погоды перед тем, как приехать сюда, но никаких гроз не видел. По данным интернета минимум неделю их ожидала жара под тридцать.
— Каждый из них просил меня о помощи в бизнесе, — прошептал Олег, всё ещё с закрытыми глазами. — Думаю, что и у вас с Катей такая же просьба. Прав?
Кирилл не видел смысла врать. С этим человеком нужно всегда быть честным. Он каким-то образом всегда ощущал ложь.
— Да, Олег. Нам нужна твоя помощь. Не всё… так гладко, как мы говорили.
Он хмыкнул.
— Каждый из тех, кто приехал сюда и распинался на пьяную голову о своих «подвигах», не столь успешен, как это преподносит. Все эти люди… Они двуличны, собственно, в бизнесе по-другому нельзя. Все егозят передо мною, прикидываются друзьями, в то время как на деле всем важны мои деньги. Так было всю мою жизнь.
— Я… Олег, ты не прав. — Кирилл не знал, что сказать. Разумеется, что-то в его речах было…
— Знаешь ли ты, — Олег открыл глаза и посмотрел перед собою, — Артурчик почти банкрот. Алена ещё не знает про это, но догадывается. Они часто ссорятся. Я сам застал их сегодня за тем, как она выписывает ему оплеухи. Судя по всему, если я не вложусь в их предприятие, то она уйдёт от него.
— Она с ним не ради денег.
Глаза Олега сверкнули, и он расхохотался.
— Да что ты? А ради чего? Взгляни на эту размалеванную куклу. Все они падки на деньги. И когда денег становится меньше, они уходят. Это правда жизни.
— Ты не прав. Катя не такая! — Кирилл скривился. Конечно, не такая. Она самостоятельная женщина, которая нашла иной путь. Она уходит от мужа не из-за денег, а из-за иных качеств.
— Катя… — Олег посмотрел на свои руки. — Что ж, с этой девушкой тебе повезло. Это единичный товар. Таких мало. Держись за неё.
Он перевел взгляд со своих рук и как-то странно посмотрел на Кирилла, словно что-то ждал от него. Тот лихорадочно сглотнул.
Тучи стали сгущаться. Если сперва они выглядели отдалёнными тёмными пятнами на небе, то очень быстро начали собираться в кучу. Ветер усиливался, повеяло прохладой.
— Знаешь, Кирилл, — наконец заговорил Олег, — я и сам ощущаю себя Артурчиком. У меня такое чувство, что всё моё окружение — это такие же Алены, которые готовы бросить меня и уйти, если вдруг у меня закончатся деньги. Мне кажется, что если такое произойдёт, то у меня не останется друзей.
— Я знал тебя и в те времена, когда ты не был столь богат.
Олег усмехнулся.
— В этом ты прав. Пожалуй, по этой причине я ещё с тобой разговариваю. Так, о чём ты хотел меня просить? Хотите расширяться или что?
— У нас большие проблемы, — начал говорить Кирилл. Ветер ударял в его лицо, и ему приходилось прищуриваться. — Мы с Катей… Бизнес загнивает, и мы…
— Вот мы и подошли к самому главному, — перебил его Олег. — Знаешь ли ты, за что меня так ценят в высших кругах?
Кирилл покачал головой, не найдя ответа. Олег был проницательным и уверенным в себе. Его ценили за уверенность и силу, которая исходила от него всякий раз, когда он выходил на первый план. Да и какой ещё человек за столь короткий срок смог бы выйти аж на международный уровень? С ним считались и за пределами России, что о многом говорило.
— Я вижу правду, — произнёс Олег. — Вижу людей насквозь. Правда, ваш случай с Катей особенный. Не нужно быть прорицателем, чтобы увидеть ваши неполадки в семье. Вот уж не знаю, что произошло у вас, но это что-то явно сказывается на бизнесе. Личная жизнь отражается на управлении и затмевает собой всё прочее.
Кирилл сглотнул. Он старался меньше смотреть в глаза Олега. В его глазах действительно можно было утонуть. Хозяин дома словно заглядывал прямо в душу, видя суть человека, после чего делал для себя какие-то выводы, которые навсегда оставались с ним. Возможно, Олег сможет прочитать мысли Кирилла по глазам. Он совершенно не хотел, чтобы Олег как-то понял о том, что они с Катей скоро разводятся. Вдруг он как-то сможет понять это…
— Я помогу вам, разумеется. — Олег поднялся на ноги. — Скинешь мне план на почту. Никаких проблем. Хорошим людям нужно всегда помогать. Однако пообещай мне то, что с Катей вы помиритесь. Не хочу, чтобы у вас были какие-то проблемы. Вы хорошие ребята.
Кирилл только и смог кивнуть головой. Да, если Катя узнает, как прошёл их разговор, то вышвырнет мужа из своей жизни ещё быстрее, под формулировкой «не профпригоден».
Ветер стал завывать всё сильнее, а тучи приобрели из фиолетового чёрный оттенок.
— Ты что-нибудь понимаешь в этом? — осведомился Олег. — Я уже столько времени размышляю на счёт этой тучи. Не кажется ли тебе, что она какая-то странная?
Кирилл посмотрел вверх. Действительно, что-то в этих чёрных клубах было не правильным. Клубы завивались строго над крышей дома Олега, и по виду казалось, будто бы располагалась совсем низко над землёй. Ну а ветер дул… Дул…
Кирилл сглотнул и почесал подбородок.
— Ветер ведь с юга… Туча двигалась с севера.
Олег кивнул головой и так же почесал свой подбородок. Он у него был покрыт щетиной, которой было уже несколько дней.
— Вот и я про то, — тихо произнёс он. — Может ли туча двигаться против ветра? Я такого ещё не видел. Ладно, пойдём в дом.
Кирилл ещё какое-то время стоял и смотрел на то, как чёрные завитки хлопьями покрывали небо. Солнце, которое висело чуть в стороне, скрылось за этими чёрными тучами. Какой же странный у них был цвет. Можно было посчитать, что пришла ночь, если бы не светлые прожилки облаков прямо над верхушками гор.
Тьма стала спускаться, и в один миг мир потемнел.
— Кажется, будет знатная гроза, — расслышал Кирилл слова Олега. — Бегом в дом, а то накроет. Правда, в этих местах редко такое бывает, но что ж теперь… Такое время!
Кирилл не стал спорить с хозяином дома и поспешил за ним. Напоследок он поднял вверх голову и увидел, как чёрные завитки, похожие на смерчи, отделились от облаков и стали медленно спускаться вниз. Такого он точно никогда в жизни не видел.
Эти чёрные завитки стали завиваться по часовой стрелке и приближаться к крыше. Кирилл ощутил, как перехватило дыхание. Что-то явно было не так с этой грозой. И где вообще гром и молния? Ещё маленьким он привык видеть подобные тучи в сопровождении с ураганом. Тут же не было ничего.
С этими мыслями Кирилл прошмыгнул в дом и закрыл за собой дверь.
Глава 4.
Дверь захлопнулась за ним. Первое, на что обратил внимание Кирилл, — Тимур тщетно пытается включить свет, нажимая на выключатель.
— Не понял, — произнёс он. — Олег, у тебя что тут, перебои с электричеством?
Олег недоуменно покачал головой. Хозяин дома показался Кириллу встревоженным.
— Не припомню, чтобы были хоть какие-то неполадки.
Девушки сидели на диване и о чём-то беседовали. Тот факт, что резко потемнело, их ничуть не взволновал. Катя и Алена походили на лучших подруг, но Кирилл знал, что это совсем не так. Две другие девушки, кажется, их звали Света и Оксана, сидели чуть в стороне, но активно поддакивали. Оксана держала в руках фужер, в котором было налито шампанское. Света уже сжимала в руках фонарь — видимо, нашла в дома. Повезло, что в нем были батарейки, так что девушка включала его и светила в сторону Тимура, давая тому свет.
— Что там происходит? — к Кириллу подошёл Андрей. Мужчина так же выглядел взволнованным. — Мне нужно завтра быть в городе. Если накроет гроза в таком месте, то тут всё утопнет на добрую неделю. Вот же чёрт!
— Гроза, но какая-то странная, — послышался голос Олега. — Так быстро эти тучи нагнало, мы даже опомниться не успели.
— Что ты думаешь на этот счёт, Кирилл? — спросил его Андрей. Мысли Кирилла были сейчас совсем не тут.
Он пожал плечами, не зная, что и говорить. Кирилл развернулся к окну и увидел там стоящего Артура. Тот вплотную прижался лбом к стеклу.
Кирилл подошёл к нему и встал рядом.
— Ты когда-нибудь видел такое? — осведомился Артур. — В Азербайджане, разумеется, бывают грозы, но чтобы такого цвета…
— Это не похоже на грозу, — собственный голос резанул слух. — Взгляни на это.
Кирилл ткнул пальцем в сторону завивающихся клубов, которые медленно стали спускаться вниз по стеклу. Это было похоже на пар от сигарет, который выпустили слишком много. И цвета это было совершенно другого. Завитки стали растекаться по стеклу, и Кириллу показалось, что послышался небольшой хруст. Что бы это могло быть?
— Согласен, — прошептал Артур. — Это слабо напоминает тучи. Оно кажется каким-то густым.
Кирилл увидел крохотного жучка, который находился на окне с обратной стороны. Пар зацепил его, и насекомое скрылось из виду. На краткий миг что-то полыхнуло ярким светом.
— Это что за… — глаза Артура выпучились. — Что это было?
Кирилл снова пожал плечами.
— Может быть, светлячок? Просто взлетел и всё…
Артур какое-то время смотрел на стекло, затем кивнул.
— Ну, наверное, похоже. Что ещё это может быть. Разумеется, светлячок.
По всему дому раздался скрежет, и все присутствующие в гостиной встрепенулись. Кирилл сразу же нашёл глазами Катю, которая так же посмотрела на мужа.
— Что такое, Олег? — Кирилл услышал голос Тимура. — Забыл задвинуть ставни на чердаке?
— Я их и не открывал. Не понимаю. Пойду взгляну.
Олег стал подниматься вверх по лестнице. Кирилл и Тимур последовали за ним.
— Осторожнее! — Кирилл услышал голос Кати, и всего на миг ему показалось, что в этом голосе просквозила реальная тревога за мужа. Однако почти сразу он развеял свои домыслы. Не может такого быть.
Темнота сгущалась с невиданной скоростью. К тому моменту, как троица добралась до чердака, видно практически ничего уже не было.
Олег приоткрыл задвижку и пробрался на чердак. Двое других взобрались за ним.
Чердак был здоровенным. Тут были и две лежанки по середине помещения, и диван. Комод с какими-то вещами стоял у стены, так же тут хватало места и для двух шкафов. На деревянной стене висели несколько картин, которые рассмотреть в тусклом свете не было возможности.
Да, было темно, но не настолько, чтобы не разглядеть мебель.
Тут было всего лишь одно круглое стекло. Олег сразу же направился к нему.
По стеклу струились чёрные завитки, которые обтекали его со всех сторон, не позволяя взглянуть на улицу.
— Не понял вообще, — прошептал Тимур. — Это что за чертовщина? Олег, ты куда нас втянул?
Чиновник лихорадочно сглотнул. Он протянул руку и коснулся стекла.
— Холодное, — произнёс он, — словно зимой, на морозе… Но ведь на улице жара, да и дома тоже…
Кирилл так же прикоснулся к окну. Руку обожгло ледяной прохладой, от которой стало щипать пальцы.
— Так, а шум-то откуда? — Тимур стал крутить головой. — Вроде ведь отсюда шло.
И почти сразу после его слов шум возобновился. Теперь стало понятно, что гремело снаружи дома. Что-то ударяло по крыше со всех сторон. Звук был такой, словно что-то огромное карябает когтями по черепице.
Кирилл ощутил, как волосы на голове встают дыбом. Ноги задрожали, и он постарался взять себя в руки.
— Ну нет, так не пойдёт, — Тимур подошёл к стеклу. — Я хочу посмотреть.
Он взялся рукой за задвижку.
Олег и Кирилл переглянулись.
— Слушай, мне кажется, что это плохая идея…
Тимур не стал слушать и открыл её.
Окно приоткрылось всего на несколько сантиметров. Однако этого хватило, чтобы небольшой клуб чёрного пара проник в помещение. Субстанция стала растекаться по подоконнику, покрывая всю поверхность.
— Что за дрянь… — Тимур протянул руку. — Похоже на…
Чёрный пар встрепенулся, когда палец Тимура оказался над ним. В одно мгновение дымка поднялась и обхватила палец мужчины. Кирилл только и успел увидеть, как в этом странном паре стали вздыматься с десяток крохотных разрядов молний.
Тимур заорал так, словно его резали на части. Он отдёрнул руку в сторону, но пар каким-то образом полетел по воздуху за ней.
Олег и Кирилл стояли как вкопанные, не в силах пошевелиться. Всё происходило буквально несколько секунд.
— Аааа! — орал Тимур, который тут же рухнул на пол. — Уберите это! Ааааа!
Молнии бились и пульсировали в паре, который стал медленно растекаться по его руке. Разряды освещали полумрак, и Кирилл увидел, как рука Тимура покрывается обугленными участками. Он тщетно пытался отшвырнуть пар в сторону, но тот словно приклеился к коже.
— Нет! Ааааа! Помогите!
Первым зашевелился Олег. Он развернулся к стеклу и кинулся к задвижке. Пар шипел на подоконнике, и Олег с большим трудом избежал соприкосновения с этим паром. Задвижка закрылась, и пар, который находился в комнате, внезапно стал таять.
Та часть этой субстанции, что была на руке Тимура, так же стала испаряться. На всё ушло буквально несколько секунд, после чего остатки чёрного облака растворились.
Тимур закрыл глаза и потерял сознание.
По лестнице уже кто-то бежал, и вскоре несколько людей вбежали к ним.
— Что происходит? — послышался голос одного из друзей Тимура. — Кого убили?
— Быстрее, вниз! — прохрипел Олег. — Кирилл, возьми его за ноги. Не стой, как столб!
Только теперь Кирилл понял, что испытывал шок. Он даже не пошевелился, как всё это произошло. Мужчина так и стоял и просто смотрел, вытаращив глаза, когда друзья Тимура (а звали их Сергей и Аркадий) пролетели мимо него и взяли своего босса на руки. Они медленно стали спускать его по лестнице, следя за тем, чтобы окровавленная рука находилась наверху.
— Что за хрень? — до Кирилла долетели слова Артура, который так же был где-то на лестнице. — Он порезался, что ли? Что, мать честная, с его рукой?!








