
Полная версия
«Охота на студентку или знакомые с привилегиями»
Дэниэл плюхнулся на один из диванчиков, я села рядом. Вероника и Шерил уже вовсю щебетали о местной моде и климате. Ну хоть в этом плане мои уши отдохнут, две трещотки наконец нашли камень преткновения.
Зато внимание близнеца Дэна я привлекла, хотя очень не хотелось. Вот от него точно лучше держаться подальше. Если Дэниэл был эдаким солнечным лучиком, то этот хмурился так часто, что между бровей уже имелся залом. Парень прошелся по мне взглядом так, будто корову на убой оценивал. Отчего я пожалела, что надела белую футболку, открывающую правое плечо, и обрадовалась, что отказалась от идеи Вероники напялить юбку. Хотя и облегающие задницу джинсы не особенно препятствовали воображению. Он даже мои белые кроссовки осмотрел. Вот же дотошный.
— А это мой брат Логан.
Представил жуткого типа Дэниэл, чем заслужил прицельный взгляд близнеца. Но я была благодарна за то, что внимание Логана переключилось на кого-то другого.
— Это Таисия, — встряла Шерил. — И Вероника. Первокурсницы.
Логан промолчал и все же отвел глаза от всей нашей компании, уставившись в пустоту. Он медленно отпил из чашки кофе, но я чувствовала нотки алкоголя, читающие в воздухе. И действительно. На столе кроме заварочного чайника и чашек стояли бутылки с виски и ликером. Рядом в глубоких тарелочках лежали печенье, овсяные лепешки, кексы и мармелад.
— Хочешь? — спросил меня Дэниэл, указывая пальцем на чайник.
— Что именно?
— Любимый напиток шотландцев. Горячий чай.
Он подмигнул мне.
— С добавлением алкоголя?
— Честно говоря, могу сделать тебе любой напиток. Я подрабатываю барменом в местном пабе, поэтому знаю их без счета. Например, местные часто пьют крепкий, горячий чай с молоком, медом и яичным желтком. — В тот момент, когда я услышала последний ингредиент, то скривилась, а Дэн рассмеялся. — Понял. Никаких желтков. Может просто с молоком и сахаром?
— Было бы неплохо.
Дэниэл кивнул и принялся за мной ухаживать, причем без каких-либо намеков. Он всего лишь проявлял дружелюбие. Честно говоря, до последнего сомневалась в этой затее и надеялась, что не опозорюсь, выплюнув этот чай на такого милого парня. Но все оказалось не так страшно. Вкус для меня был специфичен, но желание исторгнуть из себя напиток не возникло.
— На какую специальность будешь учиться, Тай? — спросил Дэниэл.
Я не стала поправлять и говорить, что привычнее Тая, а не Тай.
— Клиническая психология. А ты?
— История и международные отношения. Как раз перешел на третий курс. Еще интересуюсь фольклором.
— О, кстати, Тай. — Я уже предчувствовала что-то не очень хорошее и вопросительно посмотрела на Шерил, которая тоже решила исковеркать мое имя. — У университета есть своя радиостанция и газета. Веронике я уже предложила, но она сказала, что это не ее. Хочешь поработать вместе со мной в газете? Писать статьи, освещать мероприятия, брать интервью, заполнять сайт. Будет весело, обещаю. Я просто с ума схожу без помощницы.
Я перевела взгляд на подругу, та же упорно прятала от меня глаза. Значит, уже отмазалась и спустила Форбс на меня. Ну, спасибочки.
— Давай, Тай, — подначивал меня Дэниэл, а потом наклонился к моему уху и сказал громким шепотом. — Я там числюсь фотографом. И если мне еще хоть раз придется слушать болтовню Шерил в одиночку, то мне потребуется психолог.
— Ладно… — выдавила из себя, глядя на то, как умоляюще смотрела на меня Шер, прям как кот из Шрека. — Я согласна.
Форбс радостно взвизгнула.
— Отлично. Номер аудитории и все необходимое скину сообщением. Вообще, в нашем университете множество студенческих клубов различной специализации. Большой выбор видов спорта, включая прыжки с парашютом, дайвинг, поло, стрельбу из лука. И многое из этого нужно осветить.
— Заткните ее уже кто-нибудь, — почти неслышно пробурчал Логан.
— Мой братишка само очарование, не правда ли? — со смешком сказал мне Дэн. — По нему и не скажешь, что он верующий человек и пример для подражания в нашей семье.
Логан проигнорировал этот выпад в свою сторону. В их общении подтрунивания явно были в порядке вещей. С видом лорда Логан отпил еще один небольшой глоток кофе с виски и ликером.
Как раз в этот момент дверь музыкальной комнаты распахнулась и оттуда вышел парень с растрепанными русыми волосами. При этом он недвусмысленно поправлял ремень и ширинку на камуфляжных штанах, мышцы рук привлекали внимание рельефом, кричащим о частых физических нагрузках. Возможно, спортсмен. Белая футболка обтягивала широкие плечи и крепкую грудь, на его шее я заметила серебряную цепочку с каким-то кельтским узлом. Массивная челюсть с легкой щетиной придавали дикости, а пухлые губы наверняка могли зацеловать до полусмерти. Когда он поднял свои голубые глаза, то я обомлела, настолько они были пронзительные и моментально прицелились на меня, словно лазер снайперской винтовки.
— Марк, у тебя на шее… — сказал Дэн, показывая на себе место, где парню стоило убрать следы красной помады.
Марк отмер и широкой ладонью протер кожу под ухом, а потом сел рядом с Логаном и налил себе прямо в чашку чистого шотландского виски. Именно в тот момент, когда он отпил внушительный глоток и даже не поморщился, из музыкальной комнаты показалась симпатичная брюнетка в коротеньком черном платье, которое даже попу еле прикрывало. Виляя бедрами, она подошла к Марку и с кокетливой улыбкой вложила в его ладонь листок, видимо, с номером телефона. Только вот глядя ей прямо в глаза, парень скомкал клочок бумаги и точным движением отправил в урну.
Красноречиво.
Девушка хмыкнула, поджала губы и ушла в сторону лестницы, ведущей наверх.
Класс. Она живет в этом же общежитие.
— Сурово, чувак, — упрекнул его Дэн.
— Если переспать второй раз, они всегда решают, что у нас отношения. Мне моя психика еще дорога.
— О, Тай, — встрепенулся Дэниэл. — Знакомься, это Марк. Истомин будущий криминалист. А недавно он затащил меня в Центр изучения терроризма и политического насилия. Не совсем мое, должен тебе сказать.
Марк продолжал смотреть на меня так, что сразу хотелось сознаться во всех грешках, только бы он отвернулся. В его взгляде не было похоти, но читался явный интерес и прицельное сканирование. А судя по его высказыванию ранее, на отношения Истомин не настроен в принципе. Да и у меня уже имелся парень, с которым я собиралась жить долго и счастливо, а любовники и секс на одну ночь это не про меня.
Телефон издал пиликанье, и я моментально переключилась на входящее сообщение.
Джек: Детка, я задерживаюсь на пару дней, приеду перед началом учебы. Прости.
Я сжала губы в тонкую линию. Раньше между нами все было так мило и безмятежно. Он даже прилетал ко мне в Петербург, мы гуляли по набережной, обнимались, целовались. Каждое утро Джек желал мне доброго утра, а вечером — спокойной ночи. Но в последнее время стал более отстраненным. Я знала, что у него какие-то проблемы с семейным бизнесом, поэтому с пониманием относилась к этому. Хотя в душе и было обидно.
— Только не говори, что этот сурикат снова не приедет? — пробурчала Ника.
— Задержится на пару дней.
Набрала ему ответ, говоря, что все понимаю и с нетерпением жду встречи.
— Пошли ты этого Джека уже на три буквы. Он же не ДиКаприо в конце концов.
Я закатила глаза. Эта безбашенная девчонка уже раз тридцать пересматривала «Титаник» и всякий раз рыдала. Всем своим ярким сердцем она ненавидела эту Роуз.
— Что за Джек? — спросила Шерил.
— Мой парень.
— Угу. А он это помнит вообще? — тихо спросила Вероника, скрестила руки на груди и насупилась так, будто это ее парень динамит уже какой раз, а не меня. — Извини, милая, но ты достойна большего, чем этот хлыщ в костюме от Армани. Уверена, что он его взял в прокате.
— Джек Фэллон? — спросил Марк, чем привлек мое внимание.
— Да. Ты его знаешь?
— Знакомы.
В целом Истомин выглядел непринужденно, но его выдавал сжатый на подлокотнике кулак и холодные глаза. Ясно, понятно, они знакомы не в очень хорошем смысле. И это не мое дело. Пусть мужчины разбираются как-нибудь сами.
— О, в таком случае Джек попросил именно за тебя перед студенческой общиной, — оживилась Шерил, как будто ее сейчас ударило в голову озарение, возможно, что битой.
— Общиной? — подскочила на месте Ника. — Какой общиной?
Я еще раз посмотрела на экран телефона, вдруг Джек прислал еще сообщение и объяснил причину задержки. Но Фэллон молчал.
— Туда принимаются лучшие из лучших. Мы максимально поддерживаем друг друга. Попасть в общину значит получить сплоченную студенческую семью.
— Лучше бы сказала про вечеринку в пабе перед началом учебного года, — встрял Дэниэл.
— Ты злишься, потому что сам не захотел стать членом общины. В отличие от твоего брата.
— Ну уж нет, я как-нибудь сам. Без этих ваших кружков по интересам.
— У тебя вообще в этот день смена! — воскликнула Шерил. — Как и у Марка, между прочим. Естественно, я хотела рассказать и про вечеринку. Но почему ты переводишь тему, если все равно не сможешь в этот день отдохнуть?
Я бросила взгляд на любителя секса в музыкальных комнатах. Студент-криминалист, бармен и развратник, бегущий от серьезных отношений. Просто какое-то дьявольское комбо. Марк посмотрел на меня в ответ и не отводил взгляд. Я тоже не собиралась пасовать, уже не вслушиваясь в то, о чем спорят Шерил и Дэниэл, просто тонула в этих голубых омутах. Звуки вокруг будто стихли, а время замедлилось. Никто из нас двоих не говорил ни слова, и все-таки мы вели молчаливую беседу. Я чувствовала его пустоту, которую он пытался заполнить одноразовым сексом, а сам постоянно отталкивал от себя любые возможные чувства. В его глазах не было искорки жизни. Холодный как камень или железо, бессердечный и закрытый, но в то же время не даривший иллюзий очарованным им дурочкам. Он не видел смысла в лукавстве перед ними. Со своей стороны Марк понял мою неуверенность в будущем, видел страхи насчет парня, заметил слишком сильно сжатый в руке телефон, безрадостный взгляд. А, может, я просто видела то, что хотела… чтобы меня кто-то наконец понял. Когда рефлекторно облизнула пересохшие губы, его взгляд моментально опустился на них.
— Хочу познакомить Тай с местной атмосферой! — громко сказал Дэн, сидящий рядом со мной, ему явно не нравилась тема общины. — Кто-то ведь должен. Не все же ей слушать лекции про каждый закоулок университета или кружок анонимных отличников. И вообще, чего я с тобой разговариваю. — Дэниэл повернулся ко мне корпусом. — Тай, ты придешь в паб? Местные очень дружелюбны, так что будет весело.
— Даже не знаю…
— Она пойдет! — выпалила Ника, как всегда не спросив меня.
Глава 3. Гастрономия и планы газеты.
«Take Me Out» — Franz Ferdinand
Завтрак мы с Вероникой благополучно проспали, а днем я решила сходить в местную столовую. Подруга же предпочла диету. Что ж, ее выбор. Кто я, чтобы читать нотации по этому поводу.
На улице было пасмурно, летала мелкая морось. Погода тут менялась раз в десять минут. Если в один момент светило солнце, то это совсем не значило, что скоро с неба не ливанет.
Мой урчащий живот могли бы услышать даже в моей родной России, поэтому, надев на себя ветровку и накинув капюшон на голову, я поспешила к нужному зданию, минуя мощеную площадь перед часовней.
Отсюда открывался вид на облицованный камнем двухэтажный университет, который располагался буквой “П”, а перед ним зеленая лужайка казалась слишком ярким пятном. Как раз сбоку от основного корпуса находилась та сама столовая. Голод все сильнее скручивал внутренности. Чтобы наконец прекратить муки организма, ускорила шаг в сторону спасительной пищи.
Когда я вошла внутрь теплого помещения, то была зачарована холлом. Настолько величественным он выглядел. Конечно же,я уже видела фотографии на сайте университета, но картинки на экране и реальность — совершенно разные вещи.
Стены внутри были отделаны дубовыми панелями, дневной свет сквозь цветные витражи освещал огромную столовую со столиками и стульями. Эти окна сохранились в память об основателях и благотворителях университета. Стрельчатые потолки придавали помещению еще больше размера. Такое ощущение, что я нахожусь в каком-нибудь соборе.
В воздухе разливались крышесносные запахи еды, щекоча ноздри. Это напомнило о причине моей спешки.
Я настолько увлеклась разглядыванием внушительных рисунков на окнах, что не заметила Шерил. Мои уши уже заранее взмолились о пощаде, но эта девушка попросту не знала такого слова.
— Тай! Как хорошо, что я тебя встретила. Подумала, что стоит обсудить кое-что насчет газеты уже сегодня. Но на завтрак ты не пришла.
Ее высокий голос резанул по слуху, но я улыбнулась, пусть и натянуто.
— Проспала.
— Ой, ты, наверняка, голодная. Я сама еще не обедала.
Шер схватила меня под локоть и потащила к столу с первыми блюдами. Передо мной в кастрюлях с плотно закрывающимися крышками выстроились густые и наваристые супы из овощей, зелени, круп и мяса или рыбы, по консистенции больше напоминающие гуляш. Шерил выбрала кокки-ликки — луковый суп с курицей и черносливом. Так как я терпеть не могла лук, то налила себе похлебку с копченой рыбой, он же каллен скинк. Еще тут имелись чечевичный суп с беконом и перловый — с овощами и бараниной. Ни то, ни другое мне не хотелось.
— А где Вероника? — спросила Шерил.
— Решила посидеть на диете. У нее бывает. Думаю, к вечеру уже прискачет сюда и съест за завтрак, обед и ужин.
— Как я это понимаю. Тоже постоянно срываюсь. А ты?
Я покачала головой.
— Не придерживаюсь диет. Люблю вкусно покушать.
— По тебе и не скажешь. Фигура — конфетка. Не то, что у меня. Уже замучалась с боками.
— Ты слишком строга к себе, Шер.
Следующим пунктом меню стало второе блюдо. В столовой было представлено от курятины и дичи до баранины, говядины и оленины. Все это местные жители обычно коптили или тушили в пиве или эле, но думаю, что в университетской столовой обошлись простым тушением. Мой взгляд упал на запеченную рыбу, которую я себе и положила на тарелку. Мимо вареных морепродуктов прошла не глядя.
— На гарнир посоветую густую горячую кашу, — сказала Шерил, накладывая себе чечевичную. — Или отварные овощи. Что ты больше любишь? Тут есть репа, брюква, картофель, морковь, лук, а еще горошек. Есть все вместе, запеченное под крышкой.
— Пожалуй, картофель.
Я положила себе отварные клубни и взяла свежий, божественно хрустящий хлеб, от которого во рту сразу повысилось слюноотделение.
На что-то более необычное моей храбрости пока не хватало, поэтому на остальные гарниры я просто смотрела. А тут было что оценить. Обжаренный лук с геркулесом, пюре из запеченных брюквы и картофеля, лук-порей, тушеный в масле, пюре из отварных картофеля и репы с черным перцем, курица в горшочке, рыбный пирог с луком и картофелем, отварной лосось в желе, густые каши (овсяная, перловая, чечевичная).
В перспективе я хотела попробовать хаггис — овечий рубец, начиненный субпродуктами со специями — но тоже пока не решилась. Мне еще тут долго учиться, успею оценить все.
Парни, стоящие перед нами, набирали себе фрикадельки с яйцом, говяжий фарш с картофельным пюре и пироги с бараньими почками. Из выпечки я остановила свой выбор на пироге с ягодами и имбирном печенье, а вот Шерил долго металась, чтобы в итоге взять одно песочное и одно овсяное.
— На праздники у нас готовят сконы. Это такие маленькие вкусные булочки, — говорила Шерил, когда мы, взяв напитки, пошли вглубь столовой. — А также кексы Данди с миндалем и изюмом. Но ты обязательно должна попробовать кранахан.
— Звучит странно.
— Это смесь обжаренных овсяных хлопьев, свежих ягод, меда и взбитых сливок. Бооожееественно.
Мы сели за одним из столов у окна и приступили к еде. Шерил стала подозрительно молчалива, сконцентрировавшись на содержимом своей тарелки, но ее взгляд смотрел куда-то в пустоту.
— Что-то случилось? — спросила у нее.
— Не бери в голову. Организационные заморочки.
— Если хочешь, можешь поделиться.
— Да? Просто обычно не любят, когда я слишком много болтаю.
— Говори уже.
Параллельно я взялась за свой обед и чуть не замурлыкала от удовольствия. Либо была слишком голодная, либо готовили тут просто обалденно. Кажется, что я даже тихонько простонала. Ну, что я могу сделать, если люблю вкусно поесть.
— В Сент-Хэмилтоне ценят сплоченное общество и давние традиции, — заговорила Форбс. — Одной из таких традиций является одно мероприятие. Его надо не просто осветить, но и провести.
Открыв глаза после гастрономического экстаза, я чуть не подавилась воздухом, потому что встретилась с уже знакомым пронзительным голубым взглядом. В дальнем конце столовой сидели Марк и Логан в обществе модно одетых девушек. Любитель одноразового секса не сводил с меня глаз. Я с трудом сконцентрировалась на том, что говорила Шерил.
— Выбирается небольшая группа студентов для посещения официального ужина с видным членом сообщества или академическим персоналом, — продолжала Форбс, не замечая моего секундного оцепенения перед тем, как я вернулась к своей похлебке. — И это отличный способ познакомиться с другими студентами и увидеть преподавателей в социальной обстановке. В этот раз два ужина будут с Логаном и профессором Локхартом. Представляешь, сколько проблем может создать Маклин? Он одна сплошная ходячая головная боль. С профессором тоже не все просто.
Шерил потерла виски. Судя по этому жесту, проблем у нее действительно куча. А в случае с Логаном это практически катастрофа. Как-то само собой получилось, что я снова посмотрела в сторону их компании. Марк уже потерял ко мне всякий интерес, к нему липла черноволосая девица в клетчатом пиджаке, не спасало даже его классическое состояние холодного изваяния. Логан тоже не особенно поддавался на кокетливые улыбки.
Только девушек это совсем не смущало. Как будто наоборот, подогревало интерес.
Если раньше я думала, что Маклин и Истомин тут местные ловеласы, то теперь засомневалась. Их безразличие было практически физически ощутимо. Только последние кретинки не поймут, что их общество этим парням не интересно, настолько кричащими были лица Логана и Марка. Я могла бы им даже посочувствовать, потому что бедолаги оказались целью местных хищниц. Может, девушки даже поспорили, кто быстрее затащит кого-то из этих двух ледяных глыб к койку.
Вот что имел в виду Марк, он не хотел отношений, а эта красотка обладала слишком завышенным самомнением, чтобы смириться с поражением.
— Что не так с профессором? — спросила я, возвращаясь к обеду.
— Локхарт преподает судебную психиатрию в Хэмилтоне лишь второй год, но уже обзавелся поклонницами. Красивый, подтянутый, солидный. Если бы он не держался всегда в рамках приличий, то уже какая-нибудь девица взяла бы его в оборот. А так неприступный, как скала. Боюсь, что из-за него начнутся ссоры, а мероприятие превратится в балаган.
Я отпила бодрящего кофе, чтобы стать чуточку добрее, когда рядом со мной на стул плюхнулся Дэниэл.
— Надеюсь, еще не успела утомить Тай? — спросил он у Шерил.
— Я пытаюсь, чтобы она быстрее адаптировалась.
— А почему ты сидишь не со своим братом? — задала я логичный вопрос.
— И слушать треп Лидии кто с кем переспал и кто во что одет? Нет уж, спасибо, лучше выпью яда. Он не так опасен, как язык Лидии.
Шерил обернулась, наконец заметив компанию у стены, а потом плотно сжала губы. Лидия с подружками как раз над чем-то смеялись и кивали в нашу сторону.
— Местная стерва? — уточнила я.
— Не то слово, — ответил Дэниэл. — А еще она…
— В группе поддержки? — не удержалась от вопроса.
Как говорится, классика жанра. В университете было полно различных спортсменов, в том числе футболистов.
— Угу. Именно там.
В этот момент я фонтаном выплюнула кофе. Ведь стрельнула вопрос наугад. Боги, я оказалась в каком-то любовном романе. Кстати, вчера совсем забыла зарядить электронную книгу, а вспомнила об этом только сейчас. Надо бы не забыть, когда вернусь в комнату.
— Она тебя сглазила, — на полном серьезе заявила Шерил, подавая мне салфетку.
— А ночью она превращается в банши и предвещает смерть. Уууу.
— Прекрати, Маклин! Мы в Сент-Хэмилтон уважаем легенды, балда. Вот поэтому ты не в общине. Лучше сосредоточься на съемке для статьи о подготовке к соревнованиям.
— Если бы ты отправила меня снимать поло, я бы так и сделал. Но ты же заставляешь переться туда, где занимается мой любимый брат и по совместительству мрачный Гринч.
— Ты пойдешь туда с Тай. Видишь, я пытаюсь прийти к компромиссу.
Видимо, этот вопрос был уже решенным за меня. Только я не совсем поняла, куда нам придется идти.
— На футбол? — решила уточнить, при этом решила воздержаться от глотков кофе.
— Неа. Стрельба из лука, — ответил Дэниэл. — И сугубо мое мнение, из Логана так себе Робин Гуд. О, и еще. Если ты сейчас надеялась, что там не будет Лидии, то ошибаешься. У нее идея фикс затащить либо моего брата, либо Марка в постель. Ей не принципиально. И туда мы пойдем только с тобой. Без Шерил. Смекаешь? Наша звезда газеты трусиха.
При этих словах Шерил уставилась в чашку с чаем и как-то слишком нервно стала помешивать сахар. Ложка звякнула о керамику.
— Я не трусиха…
— Тогда почему отправляешь Тай?
Лукавая улыбка озарила лицо Дэна.
— Я…
Шерил выглядела настолько растерянной, что я вмешалась:
— Все нормально. Мы подберем для Лидии самые невыгодные ракурсы.
Радостная улыбка моментально преобразила лицо Шер. Тем более, ей еще мучиться с профессором Локхартом и Логаном, последний точно добавит ей седых волос на милой голове. С меня же не убудет. Тем более, что ни на мрачного Маклина, ни на Истомина я не претендовала, поэтому конкурировать с главной стервой университета не собиралась даже в мыслях.
— Ох, Тай. Я тебя обожаю! В таком случае на мне кинопоказ, паб-викторина и мероприятие с Маклином и Локхартом. Еще нужно будет подготовить статьи на тему игровых ночей. А вот с балом нас ждет засада. Украшения, тематика, листовки и плакаты, наряд. Столько работы! О, а еще нужно взять интервью у профессора Локхарта. На тебе оно, Тай.
— Заметано.
— Отлично. Вот видишь, Дэниэл. Мы отличная команда.
— Угу. Прям герои вселенной Марвел.
Я не удержалась от смешка. Да уж, год будет тяжелым, но когда это пугало. И меня совсем не напрягало общество Дэниэла и Шерил.
— Кстати, хотела спросить. Я тут у часовни заметила монограмму на площади. Что она означает?
— Джамесина Сальватор, — ответил Дэниэл, присваивая себе мое кофе. — Легенда гласит, что ее сожгли на той самой площади как ведьму. Хотя она, вроде как, была очень даже верующей. Ее семье принадлежал замок на побережье. Сейчас уже и не скажешь точно, хотели ее наказать или возвысить, как мученицу. Шесть часов жгли бедняжку. И у нее, кстати, были такие же рыжие волосы, как у тебя, Тай.
После такого аппетит как-то сам собой улетучился. Я сериала губы и приблизила к парню тарелку с десертом, за что Дэн быстро чмокнул меня в щечу и набросился на угощение. Глядя на это, Шерил сделала то же самое, что и я, и получила такой же жест благодарности. Мы обе рассмеялись, видя, как Маклин уплетает сласти за обе щеки. В прямом смысле. Сейчас он походил на милого рыженького хомячка.
— Быть не может, чтобы она горела так долго, — осторожно сказала я.
— Стояла пасмурная погода, — продолжил говорить Дэн. — Дерево никак не могло зажечься и разгореться. И все это время она орала и проклинала. Поговаривают, что тот, кто наступит на монограмму тоже будет проклят. И завалит экзамены.
— Это правда! — воскликнула Шерил. — Помнишь Чейза? Он в прошлом году наступил и завалил несколько экзаменов подряд, а потом вообще пропал.
— Просто отчислился, Шер. А ты что думаешь, Тай?








