Затерянные во времени. Днк из прошлого.
Затерянные во времени. Днк из прошлого.

Полная версия

Затерянные во времени. Днк из прошлого.

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 7

Наш район точно оказался в зоне его прямого поражения, и, если тетю не убило взрывной волной, то она наверняка получила гигантскую дозу жесткого излучения! А такой смерти я и врагу не пожелаю! Как же не вовремя ее вызвали на симпозиум физиков-ядерщиков в Питер! Сейчас она была бы со мной!

Я гулко сглотнула тугой комок, образовавшийся в горле, глаза предательски защипало. Но здесь и сейчас расклеиваться было никак нельзя. Нужно держать ухо востро и как можно скорее приспособиться к кардинально изменившимся условиям жизни.

Рядом жалостливо причитала Милана, глядя на моего Игорька несчастными коровьими глазами. А сам он, заботливо придерживая кузину под локоток, изредка бросал на меня извиняющиеся взгляды, словно хотел сказать, что именно ей в данный момент участие и поддержка нужнее, чем мне!

Это было странное состояние, но оскорбительное поведение жениха в данный момент меня не так чтобы и сильно волновало. Больше всего я хотела узнать, что окружившие люди от нас хотят и почему караулят.

Наконец ожиданию пришел конец, наша охрана заволновалась, оглядываясь, и со стороны одной из сохранившейся коробки здания в нашу сторону выдвинулась целая процессия. Были там и женщины. Я с интересом уставилась на представительниц слабого пола, которые умудряются жить без какого-либо намека на комфорт и без возможности ухаживать за своим телом.

А разглядев их, поняла, почему местные мужчины чуть не облизываются, глядя на Милану. Женщины этого времени имели небольшой рост, и очертания их фигур тоже не оставляли сомнения в половой принадлежности. Вот только они были излишне худы, а положенные женскому полу окружности, что спереди, что сзади, едва угадывались. Судя по всему, сказывалось довольно скудное питание. Щеки на их лицах были впалыми, а взгляд настороженно и цепко скользил по сторонам, словно сканируя местность на предмет возможной опасности.

Учитывая наши значительные внешние отличия от местных, начиная от чистой кожи без болячек и застарелых шрамов и заканчивая необычной одеждой, мы выглядели как команда капитана Кука рядом с туземцами.

Процессия местных остановилась, и вперед вышел среднего возраста мужчина с густой бородой, закрывающей нижнюю часть лица. От всех прочих его отличал длинный плащ, или, скорее, накидка из шкуры явно очень большого зверя, так как она доставала до самой земли.

Если я думала, что сейчас нас начнут допрашивать, выпытывая, кто мы такие и откуда пришли, то очень ошибалась.

Цепкий взгляд льдистых серых глаз вожака внимательно и словно бы лениво оглядел присутствующих и ожидаемо остановился на нас троих. На мгновение его зрачки расширились, выдавая удивление, но само лицо оставалось бесстрастным.

- Откуда здесь Высочайшие? – с рычанием обратился он к кому-то за моей спиной.

- Бугор! – не успела я обернуться, вперед вышел еще один бородач и, став на одно колено, опустил голову перед человеком в шкуре. – Эти люди неожиданно появились в запретной зоне! Это наверняка шпионы с острова, их надо бы допросить!

- Что ты сказал? Допросить? – тот, кого назвали бугром, понизил голос до громкого шепота, отчего показалось, что он шипит, словно змея. – Ты, грязный червь, еще смеешь мне указания давать, что я должен делать?

- Нет-нет, Бугор! – мужчина, вызвавший неудовольствие у своего главаря, еще ниже наклонил голову и словно бы уменьшился в размерах. – Я хотел сказать, что просто подозрительно, что Высочайшие оказались вблизи нашего хранилища!

- Еще скажи, что они хотели у нас что-то украсть! Они! У нас! Ты что, выродок волкошака, хочешь, чтобы Высочайшие перестали нам давать еду за то, что мы посмели задержать их людей? – разъярённый крик вожака эхом отражался от старых развалин города. Признаться, мне стало откровенно страшно! Захотелось за кого-то или за что-то спрятаться. Но так вышло, что я стояла впереди всех, а пошевелиться и обратить на себя внимание этого человека было еще страшней.

- Бугор! – вперед выбежал и бухнулся на колени еще один мужчина. Собственно, я лишь теперь обратила внимание, что здесь все представители сильного пола носят бороду и на первый взгляд похожи друг на друга. – Татор не просто пленил островитян, он еще их и запер! Не кормил и воды не давал! – наябедничал этот третий и в заискивающей улыбке обнажил гнилые пеньки зубов.

Меня передернуло от брезгливости. А затем я вздрогнула куда сильнее, когда над поросшей зеленью площадью бывшего мегаполиса пронёсся полный ярости крик этого самого Бугра:

- Взять обоих! Каждому всыпать по десять палок!

- Бугор! А мне-то за что? – заверещал доносчик, отбиваясь от подхвативших его под руки здоровенных мужчин, словно их специально пичкали стероидами для увеличения мышечной массы.

- За то, что всё знал, а мне не доложил! – проревел главарь в ответ.

Едва вопли уводимых наказанных стали тише, холодный стальной взгляд остановился на нас. Я же невольно задержала дыхание в ожидании решения этого страшного человека.

- Высочайших устроить со всеми удобствами и накормить! Приготовить у арены самые лучшие места! И развяжите их скорей! – проговорив это, мужчина медленно, еле заметно поклонился нам, пытаясь под веками чуть прикрытых глаз спрятать их сверкающий металлический блеск, и при этом желваки на его лице напряглись.

И большим специалистом по физиогномике не нужно быть, чтобы понять: кланялся он вовсе не из уважения к нам лично, а скорее из-за страха перед таинственными Высочайшими, за которых он по ошибке нас и принял. Явно его сбила с толку наша одежда хорошего качества. А посему выходило, что эти Высочайшие куда более развиты и живут, соответственно, куда лучше этих людей. Вот только это совсем не значило, что они примут нас за своих…

К нам подошла одна из женщин и, поклонившись, жестом пригласила следовать за ней. Едва мы тронулись с места, как вдалеке послышались душераздирающие вопли подвергающихся наказанию мужчин. Вторя им, от страха заскулила Милана, снова уцепившись за Игоря. А он, с побелевшим лицом, лишь ускорил шаг, следуя за нашей проводницей и оставив меня позади. Вот и вся любовь! Проверяется, оказывается, на раз-два, своя шкурка, видать, по-любому дороже!

В мои нерадостные мысли снова ворвался душераздирающий крик, и у меня аж волосы на голове зашевелились от здешних жестоких порядков. Оставалось надеяться, что нам удастся устроиться в куда более цивилизованном обществе, вот только поскорее бы оказаться среди этих «Высочайших»!


Глава 5. Прозрение

Вопреки ожиданию, нас не повели ни в одну из устоявших высоток, ни в какое другое жилье. Женщина, заботам которой нас поручили, махнув рукой, велела следовать за ней и направилась в сторону открытого пространства, похоже, на окраину бывшего города.

Мы, то и дело спотыкаясь на скрытых в траве кочках, поспешили за своей проводницей. Каждый наш шаг отдавался противным хрустом, и я невольно вздрогнула, лишь на мгновение представив, что, возможно, мы идем по останкам людей!

- Страшно подумать, что сейчас у нас под ногами кости наших современников! – выдал Игорь, озвучивая мои мысли, и тотчас Миланка пронзительно завизжала и принялась подпрыгивать на месте, словно желая не то взлететь, не то просто зависнуть над землей.

- Зачем ты это сказал!? – с надрывом завопила она, перестав скакать и тяжело дыша. Она стояла, мелко сотрясаясь, и бешено вращала глазами, глядя себе под ноги.

- Я думал, это и так всем понятно! – флегматично пожал плечами Игорь и двинулся дальше, оставив Милану стоять, растерянно хлопая наращёнными коровьими ресницами.

Я же усмехнулась, отвернувшись в сторону, и лишь снова вернув на лицо невозмутимое выражение, пошла следом за женихом. На его кузину я даже и не посмотрела, ей пора бы уж принять новое положение вещей и начать вести себя иначе.

Мы отошли лишь немного в сторону, где, уже сбившись в тесные кучки, сидели местные женщины. Они ворошили угли в кострах и переворачивали в огне какие-то корявые комки горящей и невыносимо чадящей ветоши, от которой почему-то несло не то паленой шерстью, не то волосами.

- Сидеть здесь, - наконец заговорила провожающая и указала нам на квадрат из сложенных бревен. Посреди него темнело пятно от уже потухшего костра.

Мы сели на стволы, оглядываясь по сторонам. Женщина шагнула ко мне и, ловко развязав веревку сначала у меня на запястьях, а затем и у моих друзей по несчастью, молча удалилась.

- Ну и куда это она? А нам что теперь делать? – морщась, Игорь принялся растирать затекшие от пут запястья.

- Надеюсь, за едой, - оглянулась я вслед женщине, также с остервенением восстанавливая кровообращение в своих аж чуть посиневших руках.

Ладони, а особенно кончики пальцев, кололо прямо немилосердно, а потому я не сразу поняла, что именно упало на бывшее кострище прямо у меня под носом. А когда поняла, вздрогнула и посмотрела в небо. Не знаю, что именно я ожидала там увидеть, но ясно, что не грозу среди ясного дня. Тогда совсем не понятно, откуда сверху свалилась обожженная огнем птица с хорошей степенью прожаренности и обгоревшими остатками жженого пера на тушке.

Слева от меня пронзительно завизжала Милана, а Игорь грубо выругался. Поморщившись от неприятного ощущения в ухе, уже хотела что-то сказать, как рядом с первой птицей шлепнулись еще две такие же. Визг повторился, а затем послышался характерный звук, издаваемый человеком, которого рвет.

Лишь немного покосившись в ту сторону, увидела Милану, перевалившуюся за бревенчатую скамью и отбежавшую в сторону. Ну хоть на это у нее ума хватило, а то задыхаться бы сейчас пришлось от двойного зловония!

- Что это за гадость? – прохрипел Игорь, играя желваками и, похоже, тоже еле сдерживая рвотные позывы.

- Похоже, наша еда, - констатировала я неприятный факт. – Вот какое, оказывается, у них гостеприимство для гостей из «высших», - хмыкнув, я повернулась в сторону ближайшего костра, уже более внимательно наблюдая за тем, что делали женщины.

А они в этот самый момент прибивали пламя большими кусками древесной коры, оставляя лишь жарко горящие угли. Затем снова принялись ворошить в них палками, переворачивая нечто корявое, напоминающее… обгоревших птиц, таких же, какие лежали перед нами.

- Ребята, это на самом деле их еда! Они тоже едят этих горелых птиц, и нам таких же кинули! - пробормотала я и медленно поднялась, настороженно оглядываясь по сторонам.

Вокруг нас горели костры, около которых кучками сидели мужчины и женщины, и, похоже, в данный момент они занимались одним и тем же делом, а именно, приготовлением еды таким странным способом!

Но около одного из кострищ женщины делали что-то другое. Отложив палки и сидя на корточках, они копошились в углях. Убедившись, что за нами никто не наблюдает, я тихонечко подошла к этим женщинам и наклонилась над их головами.

Спустя несколько минут я вернулась из разведки. Игорь и его кузина, не сдерживая любопытства, закидали меня вопросами о том, что там происходит и что мне удалось узнать.

- Обедают они! И да, таким образом они готовят птиц, так как не хотят слишком много времени тратить на их ощипывание. И, похоже, это ворон или ворона, - сквозь зубы пробормотала я, настраиваясь на невозможное.

- Да как вообще такое можно есть? – всплеснула руками Милана, - я отказываюсь! – Она гордо задрала нос и сжала силиконовые губы в куриную жопку.

- Ну и пожалуйста! – фыркнула я. – Мне кажется, что твоя голодовка совершенно не впечатлит местных жителей, они, похоже, сами часто недоедают!

- Софа, а ты что, будешь это есть? – скривил губы мой жених, брезгливо глядя на не внушающие аппетит горелые тушки пернатых.

- Прости, если отвечу вопросом на вопрос, но разве есть альтернатива? Хотя, если хочешь, можешь добыть нам более привычную дичь, я думаю, Милана тоже будет больше рада зайцу, например! – фыркнула я, а затем потянулась к ближе всего лежавшей передо мной птице.

- Ну-ка, как они там их разделывали? – С куда большим оптимизмом, чем ощущала на самом деле, я заставила себя взяться за почерневшую от горелого пера шею птицы и с сухим хрустом оторвать ей голову. Слева снова послышались весьма неприятные звуки.

- Соф, как ты можешь это делать? – брезгливо поморщился Игорь.

- Запросто! – Наклонившись к плечу, я потерла об него зачесавшееся ухо, так как мои руки уже были все в саже. – Заметь, я еще это и есть буду! – А затем я принялась сдирать с тушки кожу вместе с оставшимися на ней горелыми перьями.

- Ой, фу! Я не могу на это смотреть! – Опять запричитала Милана.

- А тебя кто-то заставляет? – Чувствуя, что я начинаю потихоньку закипать, с остервенением впилась во вполне даже съедобное мясо, правда, немного отдававшее горелым пером. Только вот соли не хватало, но и так сойдет, когда я голодная, а еще перенервничаю, то не важно, чем меня кормить, опаснее не покормить, особенно для тех, кто оказался поблизости! – Шутка, конечно, но все же недалекая от истины. От переживаний мой аппетит становится просто зверским!

— Это ж деревенщина какая-то! Жрет всякую гадость! «Ну и на ком ты собирался жениться?» — насмешливо протянула кузина моего жениха.

- Да я и не…

Я замерла и, с трудом проглотив недожёванный кусок мяса, медленно повернулась к жениху.

- Что ты там хотел сказать? – Тех, кто меня хорошо знает, не обмануть моим тихим голосом и спокойным тоном. Они всегда чувствуют, если пахнет жареным. В этом случае, похоже, что даже паленым! – Ты договаривай, не стесняйся, здесь все свои! Тем более, половина «своих» уже знает это что-то. А я, твоя невеста, почти уже жена, разве не имею право тоже это знать? – Игорь гулко сглотнул, пряча от меня глаза. – Или я тебе уже не невеста? Я правильно поняла Милану? Отвечай! – гаркнула я.

- Я. Я. Да, - задергался мой недожених.

- Что, да?

- Я. Я хотел тебе сказать! Только не знал как! – В его голосе прорезались истерические нотки. – Пойми, я еще слишком молод для серьезных отношений! Для брака! Я еще не нагулялся! – Закричал он еще громче, дав в конце «петуха».

Я невесело хмыкнула.

- А почему бы нормально не поговорить и не объяснить всё? А? Игорь, почему бы не выяснить всё и не разойтись мирно? Почему нужно было доводить всё до свадьбы? Ты что, прям на росписи хотел мне это сказать?

- Нет, раньше. Наверное…, - Жених, теперь уже бывший, тяжело дышал и смотрел на меня затравленным взглядом.

Откуда-то изнутри вдруг поднялась брезгливость. Передо мной сидел рослый красивый парень со страхом в бегающем взгляде. И за этого слизняка я собиралась выйти замуж? Если бы не этот ужас, который положил конец нашей цивилизации, стоять бы мне опозоренной во Дворце Бракосочетаний! Хотя лучше бы так и было. Я опять с грустью вспомнила про тетю, про единственного родного мне человека. Лучше бы он…, а не она…, - Я зло сжала челюсти и с остервенением вернулась к прерванному обеду.

Милана и Игорь благоразумно молчали, а я продолжала автоматически терзать тушку птицы. Доев, задумчиво посмотрела на соседнюю и принялась сдирать с нее кожу…

Глава 6. Отбор

Насытившись и тем самым немного успокоив себе нервы, я обратила внимание, что сидевшие у костров аборигены зашевелились и направились в одну сторону. И сейчас же к нам подошла та женщина, которую вожак выделил нам в провожатые.

- Идите за мной! – поманила она рукой и пошла вслед за всеми.

Она привела нас к странному сооружению, неуловимо напоминающему древний амфитеатр под открытым небом. Да, это грубое сооружение из красно-коричневого, потемневшего от времени кирпича было выложено в виде круга с поднимающимися в виде ступеней местами для зрителей.

Женщина повернулась к нам и указала на место, представляющее собой небольшую широкую площадку в виде полукруглого «балкона». Мы как могли уселись на твердую поверхность и принялись озираться по сторонам. Я, заинтригованная предстоящим зрелищем, даже ненадолго забыла о том, что меня недавно бросили. Хотя… вовсе и не недавно, просто я об этом только сейчас узнала.

Откуда-то послышался громкий пронзительный звук, напоминающий рев трубы, и быстро заполнившиеся зрителями трибуны огласились восторженными криками.

- Прямо как на футбольном матче! – с ностальгией протянул мой бывший, я же в ответ лишь сжала зубы, чтобы не ответить какой-нибудь колкостью. Обида во мне так и бурлила, не находя выхода. Пока я, сжав зубы, предавалась самобичеванию, коря себя за собственную наивность и слепоту, на арене началось какое-то действо.

Решив отложить разбор собственной глупости на более спокойное время, с интересом разглядывала рассаживающихся на каменные «скамейки» зрителей. И в основном это были мужчины.

- Софа, - наконец Игорь осмелился со мной заговорить, но я промолчала, лишь слегка повернув голову в его сторону, неужели извиняться за свою подлость начнет? Нет, не начал. – Я вот о чем думаю: несмотря на ужасные разрушения, много домов остались целыми. Уверен, долгое время они были в куда лучшей сохранности. Наверняка ведь и техники достаточно сохранилось, и литературы, да и специалисты какие-то выжили! Так отчего люди настолько деградировали?

- Да, я тоже об этом подумала, - влезла в разговор Милана, - я много книг читала про постапокалипсис, и везде писали, как быстро люди начинали восстанавливать утраченное, и ни в одной книге не было о том, что они снова совсем одичают! Нет, ну это же надо, жарить птицу на углях целиком, вместе с перьями! – возмутилась она, и словно в ответ на это замечание в ее животе заурчало. Девушка смущенно покосилась на нас с Игорем и вздохнула: - Честно говоря, я бы сейчас и горелую птицу слопала, так есть хочется! Соф, ну хоть не очень противно было ее есть? – заискивающе пропищала она.

- Нормально, жареное мясо невкусным не бывает, особенно с приправой в виде сильного голода! – пожала я плечами.

- Поддерживаю на все сто! – снова вздохнула Милана с несчастным выражением лица, держась за живот. – Мне кажется, что мой желудок сейчас сам в себе дырку прогрызет! Вот почему нас завтраком не покормили?

- Если ты не заметила, аборигены тоже еще не ели, - фыркнув, я снова переключила свое внимание на арену.

А тем временем все прибывающие зрители беспокойно заерзали на местах и громко загомонили, размахивая руками. И на арену неспеша вышли… две женщины! Разглядев их, я от удивления аж встала с места, да так и осталась стоять с открытым ртом. Рядом со мной удивленно охнул Игорь.

- Они что, голые!?

Вопрос, конечно, риторический, так как девицы действительно были полностью обнажены. Но то ли в этом мире это было обычным делом, то ли фигуры этих девиц не впечатляли мужскую часть населения, но особо жаркого интереса с их стороны я как-то не заметила.

А я, как настоящая женщина, не смогла не окинуть их оценивающим взглядом, сразу заметив и излишнюю худобу, и непривлекательную жилистость, да и грудь у них была слишком маленькая, а еще и начавшая обвисать, хотя это были еще молодые женщины. Лишь немного позавидовала их крутым бедрам, что наряду с тонкой талией выглядело очень… привлекательно.

А тем временем действо на импровизированной арене разворачивалось по очень странному сценарию. Девицы, поначалу кружившие и гипнотизирующие друг друга пристальными взглядами, вдруг остановились и по очереди со всей силы ударили друг другу по лицу! Нет, не пощечину дали, а врезали с разворота кулаком, да в челюсть!

Я нервно сглотнула, вдруг почувствовав, как заныли мои собственные зубы. Ну что поделаешь, я всегда была впечатлительна, и лишь спорт несколько минимизировал этот мой недостаток.

- Они что здесь, совсем озверели? – прорычал Игорь, - лучше бы в грязи боролись.

- Я надеюсь, они нас так не заставят делать? – испуганно выдохнула Миланка.

- А ты чего больше боишься, в челюсть получить или голой показаться на публике? Во всяком случае о последнем тебе нечего беспокоиться. Тебе будет чем потрясти почтеннейшую публику, причем в прямом смысле потрясти! – не сдержавшись съязвила я, так как уже поняла, что Игорь не просто меня бросил, а с чьей именно помощью.

Бывшая риелторша благоразумно промолчала. А я, хоть и не очень-то расстроилась, что осталась без жениха, все же злилась. Злилась на эту парочку за то, что держали меня за дуру, посмеиваясь за моей спиной. Если бы не этот странный обычай драться обнаженными, я бы сама вызвалась на арену выпустить пар!

А тем временем девицы, обменявшись несколькими мощными хуками и апперкотами, покинули поле боя. И при этом ту, что упала после очередного удара соперницы, вынесли за ноги и за руки с арены, а та, что победила, заняла место как бы в отдельной «ложе», особо огороженной и даже имеющей навес, такой же, как и над нашей.

Я оглядела зрительские ряды и только теперь заметила, что таких особенных «лож» здесь было три: наша, ложа победителей и та, где разместился грозный предводитель этих людей по имени Бугор. Рядом с ним важно восседали его две молоденькие жены, а может и наложницы, кто знает, какие у них тут обычаи. Выглядели женщины заметно лучше своих соплеменниц. Во всяком случае, были фигуристее, ведь ясное дело, что не голодали.

А тем временем на арену вышли мужчины, и я, хм… зависла, так как они тоже были полностью обнажены!

- А что, такие бывают!? – буквально выдохнула Миланка, но тут же смущенно прикрыла себе рот ладошкой и покраснела, потому что имела в виду она вовсе не бугрящиеся мышцами фигуры атлетов.

Я отвернулась и тихо засмеялась, уткнувшись щекой в плечо, так как успела увидеть злой взгляд, каким Игорь одарил свою новую возлюбленную, а может и старую, кто знает, как давно у них это тянется.

Отсмеявшись, я снова повернулась к арене и, положив руки на «перила ложи», подалась вперед, с некоторым злорадным удовольствием позволив себе любоваться этими образчиками мужской силы, хотя я снова не о мускулах.

- Бабы! Вам только размер подавай! – зло прорычал позади меня мой бывший.

- Скорее, это вы всю жизнь размерами меряетесь, - не поворачивая головы, ответила я. – Женщинам нужно совсем другое, но вам-то лучше знать, - добавила я язвительно. – Интересно, почему они сражаются без одежды?

- Я читал, что, кажется, в древнем Риме тоже боролись обнаженными. Это нужно было для того, чтобы в складках одежды соперники оружие не пронесли на арену, - ворчливо выдал свою версию Игорь.

И в этот момент самый крупный, перевитый мышцами абориген мощным прямым ударом в челюсть отправил противника в нокаут!

А я вдруг почувствовала на своем затылке справа свербящий зуд. Это было знакомое ощущение чьего-то пристального взгляда.

Я сосредоточилась на этом ощущении, но чувства опасности не возникло. Похоже, кому-то было просто очень интересно меня разглядывать. Несколько минут я терпела, оставив без внимания арену, и лишь возгласы Миланы и Игоря давали понять, что сражение там разыгралось нешуточное.

Наконец я поняла, что некто вовсе не собирается оставить меня в покое! Тем более меня вдруг посетило опасение, что кто-то из мужчин присмотрел меня себе невесть какой по счету женой. А мне вовсе не улыбалось остаться здесь, в этом диком племени, и всю жизнь есть горелых птиц и спать с немытым мужиком!

Скрипнув зубами, я быстро обернулась.


Глава 7. Так жить - врагу не пожелаешь!

В самом верхнем ряду амфитеатра сидел тот самый брутальный красавчик, что вышел вместе с нами из заточения, и к которому я так неосмотрительно прижалась от растерянности, в первые минуты осознания того, куда мы попали.

Этот нахальный тип, видимо, слишком много о себе возомнил, раз решил, что я таким образом ему как бы навязывалась. Ишь, так глазами и сверкает, хочет во мне дыру, наверное, прожечь. Но не на ту напал! Я сжала губы и упрямо уставилась ему в глаза. Посмотрим, кто кого переглядит!

Но тут один из сидевших рядом с моим «соперником» абориген пихнул локтем в бок нахального брутала, а тот ударил в ответ, да так, что обидчик улетел далеко в сторону. И в момент удара я разглядела, что руки красавчика, оказывается, связаны веревкой. Бросив взгляд на вернувшегося злого, как черт, обидчика, я поняла, что это его охрана.

Сразу отчего-то стало жалко пленника! Что он им сделал? Надеюсь, ничего такого, за что здесь убивают. А то, может, у него это последний шанс на красивую женщину посмотреть? А что, ложная скромность мне ни к чему! Да, я яркая, красивая и высокая! Самая модельная у меня внешность, и поклонников в прошлой жизни было хоть отбавляй.

На страницу:
2 из 7