Пышка для бывшего. Ищу папу на Новый год!
Пышка для бывшего. Ищу папу на Новый год!

Полная версия

Пышка для бывшего. Ищу папу на Новый год!

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Глава 6

Марат сидел за столом у меня на кухне, подперев щёку ладонью. Хоть лицо у него и было крайне озадаченное, не похоже было, что он готов собрать вещички и убраться из нашей с Аней жизни.
— Собственно, как вы уже поняли, Марат Морозов, оттуда весьма трудно общаться с моей законной дочерью, вот мы с Еленой Сергеевной и приняли решение держать пока моё существование в тайне.
— Оттуда? — уточнил Марат.
Генка поднял взгляд туда, где над всеми этажами в нашей многоэтажке находится небо.
А мне захотелось ударить себя по лбу. Или Гену. Хотя нет — больше всего мне по-прежнему хотелось ударить Марата.
— То есть, я должен поверить в этот бред? — ухмыльнулся Марат. — Лена, где ты его откопала? — повернулся ко мне.
— В смысле? Говорю же, я влюбилась…
— Он меня уже целый час пытается убедить, что космонавт!
На самом деле, у меня в голове план выглядел куда лучше. Нужен был повод, по которому я бы скрывала наличие Геннадия от его «дочери» Ани. Ну я и придумала, что это из-за того, что он постоянно на космической станции. И сказать дочке о наличии отца мы решили попозже, когда он станет посвободнее, а она подрастёт.
Чтобы она не скучала.
Но из Генки космонавт — как из меня балерина. Естественно, Марат не поверил в этот бред сумасшедшего. Может, если бы Генка был поубедительнее… Выглядит-то история весьма правдоподобно!
— Лен, скажи, ты на работе устала? Или заболела? — Марат изобразил заботу. — Иначе я не вижу логического объяснения твоему поведению.
Да устала я! И стресс ещё из-за его появления. Свалился Морозов, как снег на голову. Эх, если честно, план бы обречён на провал… но другого у меня не было.
— Марат, позвольте поинтересоваться, что именно вызвало ваши сомнения в подлинности моей истории? — осведомился Генка.
— Мужик, отвянь, а? Не суйся под горячую руку!
— Не разговаривай так с отцом моего ребёнка, — заступилась за Гену я, за что получила целых два озадаченных взгляда.
От Марата понятно, но Генка? И ты туда же?
— Всё, чаепитие окончено, — заявил Марат. — Геннадий, спасибо, конечно, за вашу увлекательную историю, но…
Ну вообще! Поселился у меня дома, да ещё и ведёт себя, будто хозяин!
— Нет уж, Гена останется, — скрестила руки на груди.
— А я говорю — до свиданья! — заспорил со мной Марат.
— Пусть посидит ещё! Это не ты решаешь!
— Нет уж, хватит, он скоро и сам в свой бред поверит…
— Бред — это твоё появление в моей жизни снова! Явился, папаша, не запылился.
— Да если бы хоть намекнула мне на то, что беременна, я бы…
Раздался хлопок двери.
Мы с Маратом оторвались от яростного спора и повернулись к месту, где должен был сидеть Гена. Естественно, оно пустовало.
— Сбежал, гад, — посетовала я.
Хорошо хоть, банкет для Гены был не за мой счёт.
— Мама, — прошмыгнула на кухню Аня. — Странный дядька ушёл. Можем теперь нарядить ёлочку? Ты обещала!
— Раз обещала, — вздохнула я.
Хотя праздничного настроения не было никакого.
— Ура!
— Принцесса, ты иди в комнату, а мы с твоей мамой придём через минуту, — улыбнулся ей Марат.
Она ответила точно такой же улыбкой, ох, ну как же они похожи! Затем ускакала в комнату.
— Лен, — повернулся ко мне Марат, — всё, чего я хочу, это провести Новый год с дочкой. Это так много?
После всего, что он заставил меня пережить, это нереально много! Я вообще пообещала себе, что никогда Аня не узнает, в какую ловушку попала её мама. А тут нарисовался, получите-распишитесь.
— Я иду наряжать ёлку, — поднялась из-за стола я.
— Постой, — придержал он меня за руку.
Это первый раз, когда Марат меня коснулся, спустя почти восемь лет. И всё таким же предательским теплом отозвалось моё сердце. Невольно я вспомнила, как он первый раз взял меня за руку…
Это было на том самом свидании, на которое я отправилась, вопреки предупреждениям Таньки. Мы сидели в кафе напротив друг друга, и я решительно не понимала, как полагается себя вести.
На мне было самое дурацкое, в моём понимании, платье, макияж, который превратил меня в другого человека, а моя голова пухла от инструкций, которыми меня завалили подруги, что надо и что не надо делать на свидании с парнем мечты.
— Ты в порядке? — спросил у меня Морозов.
— Эм… в смысле? — я глупо, как меня и учили, захихикала.
— Ленка, я же вижу, тебе некомфортно, — улыбнулся он. — Расслабься немного, а?
— Расслабься, легко сказать, — проворчала я. Поймала его взгляд и как будто немножко выдохнула. — Просто… боюсь всё испортить.
Марат протянул руку и накрыл ею мою.
— Ты ничего испортить не сможешь, Лена. Да и нечего портить. Это просто… ты и я. Верно?
— Да, — кивнула я, чувствуя, как груз спадает с плеч. — Ты и я.
Я заморгала, прогоняя непрошенные воспоминания. И отдёрнула руку.
— Морозов, что ты ещё хочешь мне сказать? — холодно поинтересовалась я.
— Я хочу предложить перемирие. Ради дочки. Всё-таки Новый год и…
— Морозов, — перебила его я, — ты ещё не понял? Я не то, что мириться, я даже видеть тебя не хочу. Ты в прошлом, вот там и оставайся.
Он поймал мой взгляд, в его глазах мелькнула обида.
— Я буду встречать Новый год с дочкой, — отрезал он. — Нравится тебе это или нет.
— Да пожалуйста, — бросила я. А смысл дальше ругаться? Пока у меня есть возможность поставить ему условие, надо ею воспользоваться. — Но у меня условие.
— Я слушаю.
— Ни слова ей о твоём предполагаемом отцовстве. Ты дядя Марат.
— По рукам. Но только до теста ДНК.
— Ага. Убедишься, что она не твоя, и исчезнешь, жду не дождусь.
Что ж, какое-то время я выиграла, надо думать дальше. Ну должен же быть способ избавиться от него!
Приступаю к плану «Б». Если он от Таньки узнал, что у меня от него дочь, надо выяснить, что именно она ему сказала. Хоть буду знать, с чем работать.
Нельзя допустить, чтобы он сделал тест ДНК. Вот тогда-то я от него точно никогда не избавлюсь.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2