
Полная версия
Отдамся тебе

Глава 1. Александра
- Бери трубку уже, - цежу сквозь зубы, слыша только длинные гудки.
Время третий час ночи. Мне завтра на работу. Точнее уже через три часа вставать нужно. А тут этот… даже не знаю, как подобрать нужные слова… решил устроить себе веселый отдых среди недели. Конечно, ему-то хорошо. Не работает, ребенком не занимается. Живет на его же пособия.
А тут… пашешь с утра и до вечера в две смены… Зарабатываешь копейки. И чтобы купить себе новую шмотку, приходится выкраивать деньги из бюджета. В чем-то себе отказывать. Да пара новых колготок сейчас стоит столько, что всей семьей нужно устраивать разгрузочный день!
- Саша…
- А! – подпрыгиваю от неожиданности. – Ой, Арсюш, тебе чего? Ты чего не спишь?
Мальчонка в пижаме, стоящий в проеме двери в темноте и под светом Луны, выглядит сейчас, словно злодей из фильма ужасов. А когда за окнами сверкает молния и раздается гроза, я невольно дергаю цепочку настенного светильника. Вот действительно самой страшно стало.
- Ой.., - морщится ребенок, прикрывая глаза рукой.
Быстро выключаю светильник. Ладно уж… Что я совсем уже что ли? Ребенка напугалась!
Ругая себя, подхожу ближе.
- Арсюш, ты почему не спишь? – заботливо присаживаюсь на корточки, чтобы быть с ним на одном уровне.
- Да я услышал, как ты ругалась.., - объясняет сонливо. – Думал, что папа уже вернулся.
- Нет, мой милый, - досадно вздыхаю. – Папа не вернулся еще. Это я просто бубню тут недовольно. Ну и… ругаю папу…
- А папа опять трубку не берет? – проясняется в голове у Арсения.
- Ага, - опять коротко и громко вздыхаю. – Но ничего. Я тебя сейчас опять спать уложу, и сама лягу. Пойдем?
- Угу, - кивает головой, - только я пИсать хочу.
Проводив ребенка в уборную, уложив в кровать, укрыв одеялом и погладив его по спине, решаю, что больше названивать Никите не буду. Не маленький. Натворит, так натворит. Пусть отвечает за свои поступки. Людей вот только жалко в случае чего.
Хотя… Это передо мной Никита такой храбрый. А перед другими хвост поджимает и тикАть…
Убедившись, что Арсений уснул, еще раз проверив состояние его ингалятора, лежащего рядом с кроватью на тумбе, укладываюсь в гостиной, прекрасно понимая, что не усну.
Не могу я так.
Пока дома не все, не усну. Это, наверное, с детства пошло.
Страх.
Отец тоже любил кутить до утра. А когда выпивший приходил домой, начинал кидаться с кулаками на мать. Мы вскакивали с постелей под крики родителей. Пытались его оттащить от нее, когда она уже была вся синяя.
От воспоминаний невольно появляются слезы. Мама ушла рано. Здоровье было слабым. Хорошо ей кровушки попил отец. Отец же «на радостях» стал пить еще больше. Ушел при странных обстоятельствах. Да мы и выяснять особо не стали. Брат с сестрой… Даже вспоминать не хочется. Брат из зон не вылезает, сестра пока ведет аморальный образ жизни. Они старше меня. Может быть поэтому пострадали от психологически в детстве и не могут вырваться из этого порочного круга?
В разгар воспоминаний и перед началом истерики звонит телефон.
Никита.
- Але! Ты какого черта трубку не берешь?! – «кричу» шепотом, стараясь не разбудить Арсения.
Он очень чутко спит для своих пяти лет. И меня это очень волнует. В отличие от его папашки…
- Сашуууууль, - тянет Никита ласковым голосом, когда ему что-то нужно. – Забери нас, пожаааалуйста…
- А ты не офигел?! И потом, кого это нас?!
- Меня и Семена, - спокойно отвечает. – Мы все деньги просра… Ой, извиняюсь за подробности, - пьяно гогочет. – А отсюда такси бешеных денег стоит! Короче, тебе будет дешевле нас забрать.
Хочется послать сразу же. Но я все равно не усну. А после такого звонка буду еще и нервно дергаться, не зная, где эта пьяная морда, и что с ним может еще что-то случиться. Еще и этот Семен… Терпеть не могу этого наглого ходока до женщин.
- Сиди на месте, придурок, - опять цежу сквозь зубы. – Сейчас буду.
Быстро собравшись, слышу, как начинает ворочаться Арсений. Приходится зайти к нему в комнату.
- Спи, мой хороший, - глажу по голове. – Я за папой.
- Ты не уйдешь? – спрашивает сквозь сон.
Я понимаю его вопрос. Он не о ситуации, происходящей сейчас…
- Нет, - заверяю честно. – Я только за папой.
Арсюша сразу же засыпает. А я, глядя на этого милого мальчонку, только губы поджимаю. Вот и хочется иногда плюнуть на все. Но как представлю, что ребенок останется один на один со слегка недоразвитой личностью в целом и полным отсутствием родительских инстинктов человеком, так в дрожь бросает. Да еще и настолько больного ребенка…
С грустным сердцем еду к клубу. Практически на другой конец города. Моя гранта изрядно подустала. Ей требуется капитальный ремонт, но денег на это попросту нет. Иногда посещают мысли, что нужно просто продать ее и успокоиться. Но это шаг вниз. Я с трудом вырываюсь из пропасти. Машина – это единственная вещь, которая у меня есть. Своя. Продай ее и осознай, что опять ты с голой пятой точкой. Ничего за душой. И только на душе огромный камень горечи.
Подъезжаю к клубу. Вижу двоих, сидящих на последней ступеньке. Сначала просто сигналю коротко. Потом выхожу, видя, что никакой реакции нет.
- И долго вы там сидеть будете?! – рявкаю громко, чем и привлекаю внимание.
- О! – кричит Никита, заметив меня. – Моя Сашенька приехала!
Надо же, как ласково. Но это именно в такие моменты. В основном он зовет меня просто Шурка.
- Быстро в машину! – командую и собираюсь уже сесть обратно, поскольку дождь вновь начал моросить.
Но вижу, что двое на ступеньках и под козырьком даже не шелохнулись, чтобы переместиться в машину. Терпеть не могу Никиту, когда он пьяный. Как говорила моя мама «колготится». Это когда пьяный ведет себя… по-пьяному.
- Да блииин, - не выдерживаю и подхожу к обоим. – А ну-ка пошли уже! Время половина четвертого, а они все сидят!
Ругаясь и крича, тащу обоих мужиков в машину. Семен поддается лучше. Но когда я его уже практически запихнула в машину, лучший друг Никиты не упускает возможности хлестануть меня по заднице! Шлепок был громким. Ответный удар по голове тоже. Но Никита даже не обратил внимания на нашу перепалку. Или он совсем пьян, или ему все равно. Скорее первое. Поскольку, чтобы посадить его в машину пришлось изрядно постараться.
- Сидеть! – рявкаю на обоих, когда сама, мокрая от дождя и вспотевшая от физической нагрузки, плюхаюсь за руль.
Оба смотрят на меня с недоумением. Такой злой я бываю редко.
- Ты чего орешь так? – вскидывает брови, открывая еще больше свои пьяные глазки, Никита, сидящий рядом со мной.
Лучше бы я их обоих назад впихнула…
Ничего не отвечая, завожу машину. Сама-то я завелась уже конкретно. Поэтому трогаюсь рывком, гоню, не обращая внимания на скоростной режим и погоду.
Ливень пошел отменный. Май месяц так и дает о себе знать проливными дождями. Хотя уже пора бы выглянуть солнцу и с нами остаться на все лето. Попеременно радуя то жарким зноем, то приятной прохладой.
- Саш, ты аккуратнее ехать можешь? – слышу претензию со стороны Никиты и взрываюсь окончательно.
- А ты заткнуться можешь?! – кидаю на него короткий взгляд. – И не дышать на меня своим перегаром! – бью пьяного наглеца по лбу.
Никита не из тех мужчин, который просто перенесет женскую истерику. Видя, что у меня начинают лить слезы от обиды – наверное, шлепок от Семена меня добил окончательно – он только вступает со мной в спор.
- Не ори, дура! – кричит мне, толкнув рукой в плечо.
Визг тормозов и удар в бочину моей ласточки заставляет резко надавить на тормоз…
Сижу ни жива ни мертва.
- Че сидим? – тихонько спрашивает Семен.
- Валим, - дает команду Никита.
Оба быстро тикАют из машины. По-другому я даже назвать это не могу.
Я же только сижу на месте. Во-первых, удар с моей стороны. Мне дверь не открыть. Во-вторых, кажется у меня болит нога. А в-третьих, от тех двух мордоворотов, которые сейчас вышли из дорогущей иномарки, захочешь, а не убежишь…
Глава 2. Святослав
- Да, Слааав, - тянет пьяный Стас, - какой же ты дуууушный…
Паренек совсем слетел с катушек. Да и пареньком его уже не назвать. Мужику под тридцать, а ничего нет. Ни в голове, ни в кошельке. Нет, в кошельке у него деньги есть. Да вот только мои. И если после школы обнаглевшего мажора еще можно было сплавить заграницу под видом учебы, то сейчас вообще не знаю, что с ним делать.
Дважды я «выгонял» его из своей жизни, дав крупную сумму денег и велев взяться за ум. Нужно все-таки и делом каким-то заниматься, и семью свою заводить. Но каждый раз Стас возвращался обратно, просто потратив сумму, никуда не вложив, ничего не купив. И если с делом я ему еще пытался помочь, то в плане семьи из меня советчик никудышный.
Сам не женат, и никогда не был. Все время попадаются какие-то наглые девицы, которые поначалу ведут себя как бедные Золушки, а потом неожиданно быстро и резко становятся похожими на свою же мачеху. Сейчас мне вообще трудно в этом плане. Поэтому уже забыл, что такое семейная жизнь. Не вспоминаю. Не думаю. Не рассчитываю.
Стас же вообще решил прокутить всю жизнь в кабаках, барах и клубах. Только и вытаскиваешь. Только и снимаешь очередных девок с его шеи. Удивительно, как он не подхватил ничего от этих шалав. Ведь брат совсем не выбирает себе партнерш. В пьяном угаре и беспамятстве может вовсе залезть на женщину маргинальной наружности.
- Я гулять хочуууу.., - продолжает ныть младший брат, словно он ребенок.
- Сейчас остановлю машину, пойдешь и погуляешь, - киваю, не смотря в его сторону. – Только перед этим бумажник мне свой отдашь. Вместе с картами. И пойдешь гулять.
- Да, Слаааааав… Я отдыхать хочу!
- От чего?! – не выдерживаю и громко рявкаю.
Водитель и охранник, сидящие впереди, даже не пошелохнулись. Кто-кто, а они точно привыкшие к моему общению с младшим и непутевым братом.
- Отчего ты устал?! – продолжаю орать, видя, как Стас слегка зажимается. – У станка стоял? Или весь день в офисе в монитор пялился, чтобы денег на семью и детей заработать?!
- Каких детей? – посмеивается, смотря на меня мыльным взглядом.
- Вот именно!
На время успокаиваюсь. Опять отворачиваюсь и смотрю в окно. Хочу уже насладиться пейзажами ночного города, но мутные глаза брата так и стоят сейчас передо мной.
- Ну-ка посмотри на меня, - оборачиваюсь и буквально хватаю за шиворот джинсовой куртки, резко дернув на себя. – Посмотри, я сказал!
Стас пугливо поворачивает голову в мою сторону. Смотреть боится. И я знаю причину. Вижу.
- Ты опять за старое взялся? – шепчу ему в лицо угрожающе.
Все, что угодно. Но этой дряни я в своей семье не потерплю. А раз у меня семья состоит из меня и моего брата-дегенерата, значит, буду вести борьбу с ним.
- Сергей, - зову своего водителя, - меняем адрес доставки. Едем в клинику.
- Хорошо, - кивает мужчина и резко поворачивает в другую сторону.
- Э! Нет! Да брось ты.., - кричит Стас, но его крики резко обрываются нашими резкими выпадами вперед…
Тишина в машине пугает. Но длится она совсем недолго.
- Черт.., - начинает недовольно бормотать Сергей.
- Все живы? – поворачивается к нам охранник Рома.
- Да, - коротко отвечаю, усаживаясь как можно удобнее и морщась от незначительной боли в плече.
- За себя говори, - недовольно откликается Стас.
- А с тобой априори ничего не должно случиться, - не смотря в его сторону. – Ты под воздействием препаратов. Считай, что под наркозом.
Брат молчит, чем вынуждает меня посмотреть в его сторону.
- А когда наркоз отойдет? – с претензией в голосе.
- Узнаешь, что такое боль, - киваю многообещающе. – Хотя бы сейчас ощутишь на себе, что такое физические страдания.
Стас только недовольно морщит нос. Отворачивается и больше не хочет на меня смотреть.
- Ну что там? – интересуюсь у ребят.
- Да баба за рулем, - с досадой в голосе говорит Сергей.
Он подозрительно нехорошо держится за кисть руки. Но спросить о его здоровье не успеваю, потому как из машины, с которой мы столкнулись, выбегают двое. Кажется, мужчины.
- Сейчас все выясню, - кидает быстро Рома и выходит из машины, не обращая внимания на ливень.
За ним тут же следует Сергей. Он встряхивает руку, за которую держался. На первый взгляд переломов нет, потому как все суставы пошевелились в свойственном им строении и расположении. Какое-то время оба стоят возле двери водителя. Из-за проливного дождя я даже не могу оценить повреждения у автомобилей. Из-за того, что отвлекся на спор с братом, не могу понять, кто из двух водителей нарушил, что привело к аварии.
Не люблю находиться в неведении. Поэтому, забыв о плохой погоде, выхожу из машины и направляюсь к водителю тоже.
- Ну что здесь? – интересуюсь у ребят, лишь мельком взглянув на испуганную девушку за рулем.
- Да вот, - начинает объяснять спокойно Рома, - выходить отказывается.
- Я не отказываюсь! – подает вполне себе уверенный голос девушка. – У меня нога болит! И вы врезались мне в дверь! Как я выйду-то?! – практически визжит.
- Так может тебе еще и отъехать?! – излишне громко спрашивает Сергей, наклоняясь к девушке и чуть ли не сунув голову к ней в салон.
- Тссс, - делаю замечание.
Сергей тут же реагирует. Вместе с Ромой они отходят от двери водителя повидавшей виды гранты и «уступают» мне вести переговоры.
Смотрю на это… даже не знаю, как назвать…
Передо мной девушка. Молодая. Белокурая. Ни грамма косметики, да еще и промокшая. Волосы свисают сосульками по плечам. Но вымокла до нитки она до аварии. А не от открытого окна, которое пришлось опустить, чтобы поговорить с нами.
- Кто сбежал минутой ранее? – интересуюсь спокойно.
- Муж, - гордо заявляет, задрав голову, но тут же осекается, понимая, что сглупила.
Осматриваю обстановку. Тут и опытным водителем быть не надо, чтобы понять – девчонка пересекла двойную сплошную, выехав на встречку.
Осматриваю гранту. Этой колымаге уже на свалку пора. Проходясь взглядом по мятой бочине, невольно натыкаюсь на взгляд водителя, которая готова уже расплакаться.
Ооой, и что вот с нее взять? Разве что… воспользоваться отсутствием мужа.
Глава 3. Александра
- Ты че творишь?! – накинулся сразу один из мордоворотов, стоило подойти к моей машине.
- Чего молчишь?! – рявкает второй, видя, что я не собираюсь ничего отвечать.
А что ответить? Я и сама ничего не поняла. Я даже не обращаю внимания на тот факт, что Никита с Семеном просто сбежали, оставив меня одну в опасности. Так и сижу, словно воды в рот набрала. И глазами хлопаю.
- Выходи! – продолжает второй.
- Мгм, - мотаю головой в стороны, продолжая держать язык за зубами.
- Ты офонарела что ли? – наклоняется первый так, что чуть ли не залезает ко мне в машину.
- Мгм, - опять мотаю головой в стороны.
- Ты немая?! – включается второй.
- Мгм, - вновь одной головой отвечаю.
- Да мляяяя.., - тянет первый, выныривая из окна моей машины.
- Ну что здесь? – вдруг появляется третий, который внешне спокоен, но тоже похож на мордоворота.
- Да вот, выходить отказывается, - тут же меняется в тональности первый, отчего я просто взрываюсь.
- Я не отказываюсь! – говорю уверенно и достаточно громко, чтобы эта троица поняла – не боюсь я их. – У меня нога болит! – признаюсь честно, не собираясь давить на жалость. – И вы врезались мне в дверь! Как я выйду-то?!
Я действительно мало понимаю, что мне сейчас нужно сделать, чтобы просто выйти из машины. Перелезть через коробку передач и выйти со стороны пассажира? Так у меня нога болит. А если перелом. Черт, только этого не хватало.
- Так может тебе еще и отъехать?! – рявкает второй, следуя примеру первого и сунувшись ко мне в окно, хотя до этого старался держаться спокойнее.
Испугалась ли я? Еще как… Вот только соображать от этого лучше не стала.
- Тссс, - слышу неожиданное от третьего.
От удивления даже подаю корпус вперед, чтобы разглядеть его лучше. Впервые за время после случившегося происшествия я пошевелилась. Два мордоворота расступаются, как по команде. Отсюда понимаю, что вот этот третий, подошедший сейчас ближе ко мне – их хозяин. Не, не в скрытом каком-то и пошлом смысле. А в смысле, что он их директор. Работодатель.
- Кто сбежал минутой ранее? – на удивление тихо спрашивает, даже не собираясь повышать голос.
- Муж, - автоматически брякаю, задрав голову и не сразу поняв, что выгляжу сейчас не просто дурой, а жалкой дурой.
Отворачиваюсь и… наконец-то отпускаю руль…
- Ммм.., - с трудом разжимаю пальцы, которые приняли правильную форму руля.
Суставы затекли. От разжимания пальцев словно кровь пошла по всему организму. Нога начинает ныть сильнее. Боль непонятная, но почему-то пульсирующая. Кладу ладонь на колено. Аккуратно и медленно начинаю скользить ею вниз, чтобы нащупать место, где сильно болит. Болит в икре. Чуть выше щиколотки.
- Самостоятельно выйти из машины сможете? – слышу у себя над головой и слегка подскакиваю.
Хозяин мордоворотов и автомобиля по совместительству все это время стоял совсем близко и следил за моими действиями.
- Это угроза? – смотрю на него, сдвинув брови к переносице.
Если честно, вообще не понимаю, чего ожидать сейчас от этих мужиков.
На улице светает. Дождь закончился. Скоро на работу пойдут люди. Дороги наполнятся машинами. Отсутствие их сейчас наводит определенный страх. Мы четверо словно единственные выжившие в огромном мегаполисе после случившегося апокалипсиса.
- Э! Ну скоро вы там?!
А нет. Пятеро.
Из машины выходит четвертый. В джинсах и джинсовой куртке. С укладкой и серьгой в ухе. Подходит ближе. На фоне троих в костюмах выглядит раздолбаем.
- О! – при виде меня. – Вот это соска!
Хлопаю глазами еще раз. О боли в ноге уже не вспоминаю.
Вовремя срабатывает инстинкт самосохранения.
- Я никуда не пойду, - заявляю категорично, но очень быстро.
Не знаю, услышали ли они меня, но точно заметили, как я начала быстро-быстро крутить стеклоподъемник.
Ну нет в моей машине автоматических стеклоподъемников! Даже спереди! Не удивляйтесь и не делайте глаза круглыми при прочтении! Сама ничего не поняла, когда покупала. Но факт имеется. Есть, конечно, предположения, но давайте в следующий раз обсудим.
Так вот. Стоило мне начать быстро-быстро крутить эту ручку, как хозяин авто также быстро кладет руку на стекло.
- Куда собралась? – его тон уже не такой спокойный.
- Я никуда выходить не буду, - опять заявляю категорично, хоть и страшно до одури. – Сейчас вызовем ГИБДД, пусть составляют протокол!
Стекло полностью поднять не удалось. Как и позвонить в ГИБДД.
Я просто вовремя вспомнила, что у меня нет страховки… (Здесь следует досадно взмахнуть руками).
- Э, крошка! – вклинивается в разговор раздолбай. – Какие ГИБДД? Давай я все решу!
- Карты сначала мне все выложи, - подает голос хозяин автомобиля. – РеШШШальщик…
Раздолбай в джинсах замолкает. Фыркнув в ответ, уходит обратно в машину.
- Значит так, - поворачивается теперь ко мне, кладет руку на крышу авто и говорит грозно, просто пронзая своими серыми глазами насквозь. – Сейчас мой водитель отгоняет машину. Ты пересаживаешься и отдаешь мне ключи.
- К-куда.., - начинаю заикаться от страха.
- Что куда? – голос хоть немного становится спокойнее и добрее.
- К-к-куда пересаживаюсь? – во рту все пересохло, но говорить, пусть и с трудом, все же получается.
- Хочешь назад, хочешь вперед. Мне без разницы, - резко мотнул головой в сторону.
- З-зачем? – я уже сама слышу, как дрожит мой голос.
- В больницу поедем, - бросает коротко и ясно. – Ногу твою осматривать.
Вот тебе и похищение с последующей расплатой за разбитое авто… Только какое-то странно завуалированное.
Глава 4. Святослав
Девчонка напугана. И это понятно. Стоят сейчас возле машины три амбала и хотят ее вытащить. В силу воспитания, да и чтобы не запугать ее еще больше, не обхожу раздолбанную гранту и не залезаю в машину с другой стороны. Хотя мог, потому как автоледи так и не заблокировала все двери. Возможно, у этой колымаги просто нет такой функции. Раз девушке приходится поднимать стекло вручную.
На мои условия реагирует… отсутствием полной реакции.
Так и продолжает сидеть на месте, не желая даже парой фраз со мной перекинуться.
- Сергей! – подзываю водителя. – У тебя все с рукой в порядке?
Тот с пониманием относится к моему вопросу и несколько раз крутит ею, в кисти и в локте.
- Да вроде нормально, - пожимает плечами, прислушиваясь к себе и своим ощущениям.
- Хорошо, - киваю одобрительно. – Тогда ты везешь этого придурка, - киваю в сторону Стаса, - домой. А мы с Ромой поедем в травмпункт с вот этой вот.., - смотрю в сторону «облезлой курицы» из-за своих мокрых волос и придумываю, как ее назвать поприличнее. – В общем, всем все понятно?
- Да, - Сергей сразу соглашается и молниеносно реагирует на поручение.
Он садится за руль и без всяких дополнительных вопросов отъезжает назад. Гранта встает на все четыре колеса полноценно. Удар, значит, был приличным. Начинаю опасаться за ногу девушки. Если она, конечно, не врет, что ей больно. Может быть это просто способ не выходить из машины и не отвечать за свои поступки.
Сергей со Стасом уезжают. Я открываю водительскую дверь гранты. С трудом, но она поддается. Кажется, механизмы не пострадали. Лишь вмятина… которая как раз пришлась на ногу девушки.
Черт. Скорее всего, она не врет о боли.
- Вы сами сможете выйти? – спрашиваю спокойно, всматриваясь в ее лицо.
- Я еще раз говорю, что никуда не пойду, - смотрит на руль, но говорит строго.
Пытается казаться храброй. А голос-то дрожит.
Решаю, что спорить сейчас с ней бесполезно. Я бы мог и вовсе уехать, но знаю себя – спокойно спать не смогу, зная, что какая-то девка мучается от боли из-за меня. Да, виновником аварии является она. Но ведь моя машина врезалась в ее ногу…
- Святослав Максимович, давайте я сам, - вклинивается Рома, понимая, что именно я намереваюсь сделать.
- Я справлюсь, - отрезаю сразу.
Я не хочу пугать эту девицу еще больше. Внешность Ромы по-настоящему устрашающая. Я и сам не красавец. Высокий, широкоплечий. Учитывая, что мои волосы сейчас убраны назад и даже «прилизаны» гелем, смахиваю на выходца из девяностых. Отличие лишь в том, что на мне черный костюм, а не малиновый пиджак. Но по телосложению я меньше Ромы. Не намного, но все же. И сдерживаться я могу. В отличие от Ромы на протесты девчушки, не начну рычать грозно. Поэтому решаю все сделать самостоятельно.
- А ну-ка идите сюда, - протягиваю руки к автоледи, намереваясь поднять ее.
- Что вы делаете?! – разумеется, начинает отбиваться. – Помогите! Похищение!
Орет девка знатно. И прямо мне в ухо.
Только морщусь, но держу даму крепко. Все-таки с девушками нужно обращаться пообходительнее. Эта же не стала меня охмурять, глазки строить ради своей выгоды. Значит, имеет хоть какое-то уважение к себе. А это заслуживает капельку уважения.
По факту мне ее просто жаль. Живет с мужем дегенератом. Гранта – сплошной хлам. Значит, денег нет нифига. Ну куда еще я на нее рявкать буду?
- Да не брыкайтесь вы! – кричу в ответ, когда она начинает всерьез отбиваться своей больной ногой.









