Брачный контракт
Брачный контракт

Полная версия

Брачный контракт

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Вадим рассчитался за кофе, и мы вышли из заведения и не спеша вернулись к отелю.

– Спасибо за компанию, – Вадим протянул мне папку с документами, – Я подъеду к восьми вечера.

Я послушно кивнула в ответ, замечая на противоположной стороне Максима, опершегося об машину и с любопытством наблюдающего за нами.

Интересно, он тоже стоит под дверью, когда хозяин разделывает очередной десерт на ночь или его отпускают на ночь глядя домой. Отругала себя за дурацкую мысль и игриво ответила Вадиму: «Обращайтесь».

Мои мысли до самого позднего вечера были заняты Брагиными. Его взгляд напоследок говорил сам за себя. Я давала себе зарок не заводить романов с такими, как Вадим. Нахально вглядывающихся, словно выводя красивыми глазами невидимое, но отчетливо ощущаемое: ты моя…

На этот вечер и, может быть, следующий! А дальше? Я останусь с разбитым сердцем, которое так и не удастся залечить за всю свою жизнь.

– Да не будь ты так пессимистична! – пропела Юлька в трубку телефона своим мелодичным голосом на озвучивание моих страхов.

– Это ты мне говоришь о пессимизме? Человек, который бортовал абсолютно всех подряд.

– Наверное, потому, что не влюбилась. Как только меня накрыло плотно с головой, я откинула весь свой пессимизм разом.

– Вадим попросил подыскать ему в нашем городе домик.

– Всё правильно он делает. Нечего по гостиницам шарахаться. Сразу чувствуется опыт, – Юлька рассмеялась своим заразительным смехом.

– Юль, а мне не смешно, я влюбляюсь в человека. А это так волнительно. Не знаешь, что он думает о тебе. Что чувствует. Как ходить по тонкому лезвию, знаешь, что любой неосторожный шаг и порез. Блин, в последний раз так сильно цепляло в школе. Первая любовь. Закончилась так и не начавшись.

– А Стас?

– Боже, да был Стас. Ровный, гладкий, не за что уцепиться. Вот и все чувства к Стасу. Ты первая кричала, что мне он не пара. Зачем вспоминаешь теперь?

– Вы больше не виделись?

– Нет. В последний раз, когда холодильник свой вывозила и последние шмотки. Погавкались, как собаки. Что твой Давид?

– Приезжает с завидной регулярностью. Пока работает над чувственной стороной отношений.

Я хмыкнула. По блуждающему взгляду Давида было видно – чувственная сторона его конёк. И, скользнув по мне, заглотил весь образ, вылетевший из подъезда Юлии, целиком. Надеюсь, что у них срастётся. У такой красивой пары будут очаровательные малыши.

– Ладно, мне ещё виллу надо посмотреть и фотки сбросить Вадиму.

– Прежде чем фото отправлять, попробуй мягкость матраца, – не унималась Юлька.

– Обязательно, – я ответила подруге.

– Не дуйся. У меня просто игривое настроение.

– Я заметила.

Я прошлась по комнатам симпатичного домика на берегу моря. Это уже третий вариант. Фотографии с первых двух, как положено, отправила заказчику. Мы договорились с риелтором о просмотре после пяти вечера. И я уже час блуждаю по элитной недвижимости нашего курортного городка. Небольшой домик из гостиной, двух спален и кухни, переходящей в столовую. Из спальни выход сразу же на деревянную веранду с симпатичными белыми креслами. Я не удержалась и присела. Вспомнила хохочущую Юльку и ее совет примерять матрац. Я решила начать с мягких кресел.

– Правда, милые? По мне, это вариант самый интересный и комфортный. Чуть дальше от центра, но зато море в двух шагах. Думаю, вам с мужем здесь понравиться.

– Я не себе выбираю. Начальству.

– Ммм, – потянула молодой риелтор, – в любом случае это лучший вариант. Правда, дороже.

– Главное расположение, – я мечтательно обвела территорию участка взглядом. Посмотреть есть на что.

– Мне можно сделать фото?

– Пожалуйста, – молоденькая девушка вышла во двор. – Да, кстати, здесь отличный бассейн.

Я вышла вслед за риелтором и запечатлела пока еще накрытый бассейн камерой телефона.

– Спасибо. Я вам позвоню, как только мой начальник определиться с выбором.

– Только пусть поспешит. Недвижимость на лето снимается махом. Может не успеть.

Думаю, что Брагин одобрит вариант тут же, как увидит фотографии, и даже знаю какой.

Глава 9

Я только успела вернуться в гостиницу, когда Вадим позвонил.

– Добрый вечер. Последний вариант, то, что нужно. Виктория, узнай, пожалуйста, какую сумму нужно сбросить и куда. И, пожалуйста, забери ключи. До вечера. Я надеюсь, ты не забыла о сегодняшнем вечере, – тоном, не терпевшим ни малейшего возражения, Брагин своим звучным басом поставил меня перед фактом.

– Добрый. Конечно, помню, – я старалась говорить спокойным тоном и не выдавать волнение, которое я наблюдаю в последнее время только его голос или тело приближается ко мне.

Помню?! Я в предвкушении. В шкафу уже висит отглаженное бежевое платье по фигуре и такая же тонкая ветровка. А что сделать со своими непослушными волосами не возьму в толк. И, возможно, оставлю теми же непослушными локонам, которыми они обычно лежат по плечам. Я с трудом дождалась заветных восьми часов и уже кручусь перед зеркалом, подправляя каждую деталь своего образа.

– Вы куда-то собрались, Виктория Олеговна? – Мадина тут же задала вопрос, увидев меня вертевшейся у зеркала.

– У меня деловая встреча, – тут же произнесла, отрезав дальнейшие расспросы любопытной казашки.

– Ммм, – потянула Мадина, но напоследок, выходя из нашей комнаты, обвела взглядом с ног до головы.

В моей маленькой сумочке ключ от нового шикарного комфортабельного жилья Брагина, а в небольшой папке – договор, который осталось подписать только с его стороны. А на моем счете сумма, которую Вадим Александрович сбросил мне с короткой пометкой: «За оказанные услуги. Спасибо».

– Не за что, – отправила лаконичную фразу в ответ.

Брагин собирается бывать здесь раз в неделю. К чему для этого снимать целый дом на весь месяц? Но их, богатых, сорящих деньгами, понять трудно… Я ещё раз проверила в сумочке связку ключей от умопомрачительной виллы и проверила наручные часы.

– Я у входа, – от сообщения Вадима заходившее сердце в бешеном ритме заскакало ещё чаще.

– Уже выхожу, – взглянула на часы.

Пунктуален. До восьми часов две минуты, и я, отстукивая каблуками красивых туфелек, вышла из «Жемчужины».

Красивый «Порше» и не менее его красивый хозяин у ворот «Жемчужины». Я встретилась глазами с пронзительным взглядом тёмно-карих глаз. Брагин пробежался с ног до головы, как и Мадина в дверях нашей комнате, и я от оценивающего взгляда заливаюсь пунцовой краской, чувствуя, как щёки окончательно горят.

– Добрый вечер, Вадим.

Чуть прокашлялась, чтобы вернуть севший голос от волнения. Брагин расплылся в улыбке. Что его так развеселило? Мой скучный образ или волнение, которое я никак не могу скрыть?

– Добрый, Виктория.

Открыв дверцу автомобиля, жестом пригласил присесть на переднее сидение.

– Шикарно выглядишь, – не глядя на меня, прокомментировал Вадим и выехал на трассу.

Значит, всё-таки повеселил мой образ. Понятно, что имеет дело с совершенно другого плана девицами, но предстать в несвойственном, бешено-гламурном образе не собираюсь. Я молча уставилась в окно машины, рассматривая знакомые мне улицы и переулки.

– Я мало знаком с этим городом, как и заведениями этого города. Не против, если мы нагрянем в очень интересное место недалеко отсюда?

Хорошо, что предупредил. Я уже начала волноваться, заметив, что направление нашего совместного отдыха определённо выходит за рамки привычного мне пейзажа за окном.

– Не против, – тут же согласилась с Брагиным.

Пролетев полсотни километров, автомобиль остановился у небольшого заведения с шикарным сияющим фасадом. По-джентельменски Вадим, открыв дверь, подал мне руку. Я чуть замешкала, переложив папку и сумку в другую руку, и вложила свою ладонь. Проведя взглядом по чувственным губам Вадима, мысленно остановила себя: «Не смей дальше ни о чём думать!»

– Здесь самые вкусные морепродукты, – объявил мне Брагин, как бы, между прочим.

Кто бы сомневался!

Мы присели за столик с красивым трафаретом: бронь.

– Добрый вечер, Вадим Александрович, – вышколенный официант тут же подскочил с красочным буклетом и, оставив его на столе, растворился в красивом зале. В заведениях такого уровня я, конечно, никогда не бывала. Что ж. Всё бывает в первый раз. И я с интересом открыла меню.

– Что бы вы посоветовали? – я пробежалась по красивым названиям блюд и красивым ценам.

– Я частенько здесь заказываю кальмара на гриле. Хорошо сочетается с белым вином.

– Уговорили, – я с улыбкой отодвинула меню, от просмотра которого разыгрался аппетит.

Брагин махнул рукой, и официант тут же подскочил уже с блокнотиком.

– Кальмар на гриле со шпинатом, тёплый салат с тунцом и бутылочку белого вина. Что у вас есть из французских вин?

– LaChettau.

– Бутылочку LaChettau, пожалуйста.

– Вы же за рулем, Вадим? – спросила я тут же.

– Мы определились беседовать, тем более тет-а-тет, на ты, – потянул Брагин с играющей на губах лёгкой улыбкой, – А французское белое я заказал исключительно для тебя.

– Вот как? – я удивленно подняла брови.

Вадим решил брать меня напором?

Я открыла сумочку и, достав ключи, протянула их Брагину.

– Ключи от твоего дома. Адрес я тебе сбросила, – я тут же перешла к деловой части нашей встречи. – И договор…

Я открыла папочку, и вместе с ключами перед Брагиным лег договор о найме жилья. Вадим сдвинул брови и углубился над его чтением.

– Ну, в принципе, всё стандартно.

Подмахнув договор, протянул, смотря мне в глаза, не мигая.

– Передашь риелтору второй экземпляр?

– Обязательно, – я тут же спрятала документы в папку, смущаясь под пристальным взглядом. Зря я выбрала платье, так хорошо показывающее все изгибы моей фигуры. Брагин весь вечер напоминал мне кота перед миской сметаны, который не знал, как бы ему подойти к этой миске поближе и слизнуть всё до самого донышка.

Официант принес бутылку вина и, деловито открыв, плеснул мне в бокал.

– За вас…, – я цокнула, вспомнив о нашем уговоре. – За тебя.

И сделала маленький глоток. Француз объял тут же своим терпким, чуть кисловатым вкусом и пробежался по венам горячим теплом.

– Как тебе? – Вадим кивнул на мой бокал, который я поставила на красивый, отполированный до блеска стол.

– Очень вкусно.

Честно, даже не с чем сравнить. Но глоток дорогого французского вина напомнил мне о первом знакомстве с морским бризом, который нежно поигрался со мной на берегу моря, как только я ступила на пляж из мелкой морской гальки. Такой же вкусный и удивительный восторг.

Кальмары, как и салат с тунцом, в своем бесподобном вкусе тоже оставили неизгладимое впечатление.

– Вика, а ты никогда не думала заняться живописью профессионально? Ты очень красиво рисуешь, – Брагин красиво отправил кальмара в рот, и я невольно залюбовалась.

– К сожалению, у меня очень мало времени, и рисовать получается от случая к случаю. А чтобы заниматься профессионально… На это нужно гораздо больше времени, чем у меня получается уделить.

– Ты определенно талант.

– Возможно, в далёком будущем я найду применение своему таланту, а пока иногда оформляю скучные столовые.

– Расскажи, Вадим. Что ждет Жемчужину? Полностью под снос?

Брагин хмыкнул.

– Ты печёшься о судьбе «Жемчужины» будто бы она твоя.

– Люблю это место. Поэтому интересно.

– Под снос. На месте «Жемчужины» будет стоять пятизвездочный отель в современном стиле со своим крытым бассейном. Места непомерно много, которое можно использовать рационально, поэтому и выбор пал именно на «Жемчужину». После окончания сезона начнутся строительные работы.

– И даже есть проект?

– Есть. Хочешь взглянуть?

Я молча кивнула.

– Я привезу проект. Может быть, ты своим художественным вкусом что-нибудь посоветуешь.

– Хорошо, – я слегка улыбнулась.

Что я могу посоветовать готовой профессиональной работе?

– Можно личный вопрос?

– Конечно.

– Почему ты живешь в гостинице? – неожиданный вопрос вверг меня чуть в замешательство. Почему-то вспомнила комичный выход Стаса перед нашим расставанием с его непомерным желанием заняться горячим сексом и отсутствием сил осуществить задуманное, и его мирный храп на кухне, когда я заглянула напоследок.

– Повздорила с хозяйкой, – ответила я после непродолжительной паузы. – А что-то новое искать пока некогда.

– Ясно.

– Я и раньше частенько задерживаясь, оставаясь в Жемчужине с ночёвкой. Теперь и вовсе всё под контролем.

– Ммм, – удовлетворённо потянул Брагин, похоже, что моё круглосуточное присутствие в гостинице или забавляет, или страшно нравиться Вадиму.

Вадим привез меня в гостиницу ближе к одиннадцати часам. По дороге я глубоко вдыхала воздух прохладного вечера из приоткрытого окна автомобиля и просто млела от такого близкого расположения Вадима, украдкой наблюдая за красивыми руками на руле.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4