
Полная версия
ЛАБИРИНТ

Александра Ю.
ЛАБИРИНТ
ЛАБИРИНТ
Обычная игра, квест. Но это вы так думаете. Их заманили в ловушку, но смогут ли они выбраться оттуда живыми. Решать уже не им. Все на полном серьёзе и роли уже распределены. Нет, кто-то сумеет выбраться. А что будет с остальными?
Столько тайн и загадок, которые ещё предстоит разгадать. Не каждый сумеет дойти до конца. Безусловно, у каждого из них есть шанс. Он кукловод. А они всего лишь марионетки в его руках. И у него свой сценарий...
1
Весёлая компания собралась на скамейке в парке. Парни и девчонки. Все с одного, юридического факультета. Лекции в институте закончились, а ребята не спешили расходиться. Впереди выходные и они бурно обсуждали, что будут делать. Они всей многочисленной компанией то сплавлялись на байдарках, то лезли на гору, то дикарями ехали на море, то носились по всему городу и выполняли задания с целью обыграть команду с соседнего факультета. В общем спокойный и размеренный отдых был не для них. На улице весна в самом разгаре. Множество вариантов и возможностей открывалось перед ними. Нежели зимой. Пора начинать активный движ.
- Лех, а ты что думаешь? Куда двинем? Спросил самого главного заводилу Макс.
- Может всё - таки в Лабиринт? Ребята рассказывали, там очень круто! На столько все реалистично, что адреналин прямо-таки зашкаливает. Я думаю, для нашей компании то, что доктор прописал. Так что go туда!
- Мы только за. Поддерживаю. Завопили все остальные.
- Тогда готовим снаряжение. Сбор с утра в субботу на нашем месте.
2
В субботу рано утром, в назначенный час ребята собрались в условленном месте. Предстояло ещё часа 2 ехать от города по области, добираясь до конечной точки.
- Ну что, готовы к приключениям? Спросил Леха.
- Да! Завопили все, что было сил. Настроение у всех было отличное. Боевой дух поднимать не нужно было. Все, итак, находились в предвкушении предстоящей игры.
Полная экипировка. Берцы, костюмы, перчатки. Фонарики, рации, фляжки с водой и ещё куча всяких прибамбасов, которые могут пригодиться. В общем все, что нужно. Им же было не в первой все это.
Все расселись по машинам и погнали.
Заброшенный бункер или какие-то подземные ходы, нагромождение комнат. Но это было раньше. Сейчас все привели в порядок, обустроили, снабдили различными атрибутами и предметами и проводили квесты, корпоративы, соревнования. Но так, чтобы все было максимально правдоподобно. С максимальным погружением. Чтоб почувствовать себя настоящим сталкером или подземным жителем, который никогда не видел солнца. Продвигаясь в полутьме по некоему подобию лабиринта, нужно было выбраться оттуда за определённое время. Сложность заключалась в выборе нужного пути. И пока одна загадка не разгадана, дальше ты пройти не сможешь. Так и будешь топтаться на месте. Подсказками можно было пользоваться, но их было ограниченное количество. В каждом помещении были установлены камеры, которые помогали организаторам следить за участниками и за самой игрой.
3
Добравшись до места, ребята отправились на инструктаж. Когда с формальностями было покончено, игрокам уже не терпелось приступить к выполнению заданий. Прочувствовать эту атмосферу и получить новые, не забываемые эмоции. Чтоб адреналин побежал по венам с бешеной скоростью. Принося с собой невероятное чувство эйфории и сумасшедшее послевкусие.
Спустившись по ступеням и зайдя в первую комнату, дверь за ребятами закрылась. Игра началась. Отсчёт пошёл. Обратного пути уже не было. Теперь только вперёд.
Воодушевленные, ребята принялись осматривать помещение в поисках подсказок и нужных предметов.
Первые несколько комнат они прошли с лёгкостью. Раззадоренные они ещё с большем желанием продолжали двигаться дальше. Ведь они были самой настоящей командой. И роли уже давно были распределены. Каждый занимался своим делом. У каждого была своя задача.
Дальше загадки были все сложнее. Участникам приходилось как следует шевелить своими извилинами. Но они не брали подсказки, пытаясь разгадать все самостоятельно. А их оставить на крайний случай. Помещения становились все больше, а света все меньше. Лампочка освещала лишь небольшой ореол вокруг себя. А некоторые углы оставались тёмными и становилось не по себе. Аж мурашки бежали по коже.
4
Очередная комната была ещё больше. Ребята принялись искать подсказки и обнаружили в одной из стен решётку и длинный коридор за ней. Другие двери здесь тоже имелось, но не понятно было, в каком направлении следует двигаться дальше.
Пришлось обшарить все углы, ниши в стене и полу, так как здесь не было вообще ничего. Абсолютно пустая зала. Только одинокая, тускло горящая лампочка слегка покачивалась, усиливая эффект. Но все усилия не были тщетны. Найденный ключ подошёл. Решётка открылась. Все с победоносным кличем, друг за другом, кинулись в следующее помещение. И тут решётка резко начала двигаться. Причём скорость её нарастала с каждой минутой. Грозя раздавить каждого, кто будет попадаться ей на пути. Девчонки завизжали, но не потеряли самообладание. Очень оперативно все оставшиеся протиснулись в следующее помещение. Тем временем решётка доехала до противоположной стены и остановилась. Все выдохнули. Кто сел на корточки. Кто прислонился спиной к стене.
- Что это было? В слух произнёс Макс. Все было на столько реалистично. Я уже думал, что нас вот-вот раздавит. Ничего себе спецэффекты.
- Я же говорил, все максимально реалистично. Проговорил Леха.
- Даже не представляю, что нас ожидает дальше. Нервно засмеялся кто-то из толпы.
- Впредь будем более внимательны и осторожны. Убедительно произнесла Маша. Ну что расселись. Нужно двигаться дальше. Или вы тут собираетесь оставаться.
5
И все, немного придя в себя и вернув себе оптимистичный настрой, после прохождения предыдущего задания, отправились дальше. Теперь каждый ожидал подвоха и действовал крайне внимательно и осторожно.
Перед ними длинный полутемный коридор. Множество дверей по обоим сторонам. А дальше такая же решётка, как и та, которая чуть не придавила их. И куда дальше? Какую из них нужно открыть? Все шли, внимательно глядя себе то под ноги, то по сторонам. Где-то обязательно должна быть подсказка.
И тут медленно, со скрипом, открылась одна из дверей. Все переглянулись. Что это? Очередная западня или все же там скрывается подсказка? Все застыли, размышляя как же поступить.
- Я пойду проверю. Уверенно проговорил Макс и направился к двери.
- Стой. Попытался остановить его Леха.
- Да это же все игра. Ну и сидите тут дальше и бойтесь, а я пошёл. Огрызнулся Макс в ответ и вошёл в комнату. Из коридора не было видно ни размеры комнаты, ни того, что там находится. Как только он вошёл, дверь за ним сразу же захлопнулась. И свет тут же погас. Он даже ничего не успел рассмотреть.
Вся толпа мгновенно кинулась к двери, пытаясь её открыть. Но не тут-то было.
- Макс, ты как? Что там? Закричали ребята.
- Я ничего не вижу, нет света. Сейчас попробую найти фонарик. Проговорил Макс, шаря по карманам. Да куда же ты запропастился.
6
- Давайте искать ещё подсказки. Чтоб не терять время. Сказал Леха.
- С той стороны такая же решётка. Может ключ от нее подойдёт. Сказала Катя и указала в сторону предыдущего помещения. Давайте попробуем.
И тут все услышали крик. Принадлежал он Максу.
- Да что там за этой чёртовой дверью. Что происходит? Макс что с тобой?
Но на этот раз никто не ответил. И за дверью повисла тишина. Уже никто не кричал.
Смешно уже не было никому. Что-то здесь было явно не так. Игра уже переставала быть просто игрой. Или все специально так и задумано? Чтоб напугать и сбить всех с толку.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









