
Полная версия
Женщина- президент том 2
Изабелле вдруг захотелось спать, и она заснула. Ей снился Роберт, что они вместе и целуются. Она чувствовала его прикосновение, запах его духов, но тут появилась Джессика и толкнула её, она стала падать. Во сне женщина стонала и мотала головой. Ей снилось, что соперница пинает её ногами и бьет по лицу, а бывший муж стоит в стороне и просто смотрит. Женщина кричала во сне: «Мой ребенок! Не надо!» Но та лишь злобно смеялась над ней и продолжала бить ногами. Ей стало очень больно и, не просыпаясь, она потеряла сознание.
Роберт ехал домой. Он смотрел на темные улицы города и думал об Изабелле. Шел снег, крупные хлопья бились о стекло машины. Он не стал заходить к президенту, чтобы не мешать. Теперь они были чужими навсегда. Мужчина решил позвонить жене.
Та работала дома с документами, решив закончить работу дома. И тут зазвонил сотовый телефон, который лежал у неё на столе. Джессика взяла телефон в руки и ответила мужу.
– Привет, милый! Ты где? Уже едешь домой? Хорошо!
– А ты чем занимаешься? – спросил Роберт.
– Я работаю. Ты был у нее?
– Нет. Не был. Я не стал тревожить президента.
– Пока! Целую!
– И я тебя! – Роберт отключил сотовый телефон. Ему почему-то захотелось страшно увидеть Изабеллу. Он спокойно мог к ней зайти, когда хотел. Мужчина долго сидел, не зная на что ему решиться, но все-таки решил не заходить.
На следующий день Джессика выступала в Сенате. Она приехала туда ровно в десять утра. Тут её не уважали за многие грехи и поэтому, узнав, что Изабелле было плохо, засыпали вопросами. Что с президентом? Как она? Ей лучше? При таком шуме невозможно было работать.
Девушка пыталась успокоить сенаторов, но те будто с цепи сорвались! И когда, наконец, наступила тишина, согласилась ответить на их вопросы. Всех волновало состояние президента и ребёнка. Они обрушили весь свой гнев, обвинив её в ненависти к Изабелле, что та желает ей зла и всегда желала, притворяясь её подругой. Джессика ответила, что президенту уже лучше, немного помолчав. Она не забыла о том, что сделала вчера, и ей было по-настоящему страшно.
Но женщина была уверена, что никто ничего не узнает, ещё она страшно боялась похода в полицию. Молоко приносила она, и все подозрения падут на неё. Джессика сказала, что президента часто тошнит и поэтому она прилегла. Что в этом странного? Обычное недомогание беременной женщины в первые месяцы беременности. С президентом они никогда не были друзьями, и вообще, это к делу не относится. Она приехала говорить о работе, а не о личной жизни президента.
Сегодня Анна и Ен вместе находились дома. Женщина чувствовала: что-то с дочерью не так. Вчера Джессика была очень странная, почти не разговаривала, нервничала и очень быстро уехала. Мать пыталась с ней поговорить, но ничего не вышло.
– Что-то с нашей дочерью не так? – сказала она мужу.
– Ты о чем? – спросил Ен.
– Чувствую, что наша дочь что-то натворила, но говорить не хочет.
– С чего ты это взяла?
– Не знаю, но чувствую, что быть большой беде.
– Ты о чем?
– Не знаю. На душе как-то неспокойно.
Она знала, что дочь вернулась снова в Белый дом, и они с отцом это не приветствовали. Вот и сейчас сильно нервничала, зная, как вчера встретили её дочь в Сенате. Джессике до сих пор не простили того, как она обошлась с Изабеллой
Ен надеялся, что дочь станет работать с ним на фирме или найдёт другую престижную работу, но она снова захотела вернуться на прежнее место, где её теперь недолюбливали и припоминали прежний скандал. Анна не понимала, как дочь может работать в таком месте, и о чем думал Роберт, когда брал её туда. Женщина умоляла дочь одуматься и найти другое место работы, но Джессика, как всегда, никого не слышала и поступила по-своему, накликав на себя беду.
Глава 10
В тот день Изабелле нездоровилось. Она сидела в кабинете и работала. К ней зашел Роберт, в руках у него были документы. Перед поездкой в Сенат он решил зайти к бывшей жене. Та, сильно бледная, сидела за столом.
– Мне нужно ехать в Сенат, – сказал он, – но я приеду.
– Поезжай, – спокойно ответила Изабелла. – Счастливого пути!
– Спасибо, госпожа президент! Ну, тогда я поехал!
– Поезжай с богом, – повторила женщина.
И Роберт ушел.
– Госпожа президент, к вам пришел Себастьян Диас, – сказала секретарь.
– Пусть войдет, – ответила Изабелла.
– Хорошо, госпожа президент.
Через минуту зашел помощник. Он сразу заметил, что с Изабеллой что-то не так, уж слишком была она бледна. Себастьян долго смотрел на президента, прежде чем сказать хоть слово. Той было действительно очень плохо и кружилась голова. Это действовали таблетки, которые ей подсыпала Джессика в молоко. Но она этого не знала. Ей очень хотелось спать.
– Госпожа президент, вы сильно бледны, – сказал помощник. – Может, совещание отменить?
– Нет. Я посижу немного и пойду, – ответила Изабелла. Ей так хотелось принять таблетку, но из-за малыша этого делать нельзя, и она это понимала. Она с трудом открыла глаза и потянулась за документами, но голова закружилась, и она упала в кресло.
– Госпожа президент, что с вами? – встревоженно закричал помощник. – Что с вами?
Изабелла открыла глаза и увидела перед собой Себастьяна, который сидел перед ней на корточках и держал за руку, которая была совсем ледяной.
– Я вызову доктора. Руки совсем как лед!
– Не стоит. Мне уже лучше, – ответила женщина. Ей на самом деле было уже лучше.
Изабелла поднялась с места, и тут её осенило: совещание! Её же ждут! Она схватила папку с документами и почти выбежала из кабинета. Она не привыкла, чтобы её ждали. Себастьян за ней едва поспевал.
И тут случилось страшное и непоправимое. Она почувствовала, что сейчас потеряет сознание, и упала. Что было потом, Изабелла уже не помнила. Как выпала папка из её рук, как она запнулась об нее, как падала. В памяти осталась лишь одна страшная боль, пронзившая все её тело. Все произошло так неожиданно, что ей никто не смог помочь. Первым подбежал Себастьян.
– Врача! Скорей врача! – закричал помощник.
Изабеллу увезли в госпиталь. Все были сильно расстроены, а совещание провел Себастьян. Роберту сообщили о случившемся после совещания. Он не мог сдержать слез, ведь это был его ребенок.
Скрыть прошедшее не удалось, и у госпиталя уже стояла целая армия журналистов, ожидая новостей. Лишь Изабелла пока была в неведении, мучительно и долго отходя от наркоза. И доктор Фрэнк не знал, как сказать ей о страшной трагедии. Он боялся реакции женщины: она так чувствительна и ранима, что ему было её очень жаль.
Через некоторое время она проснулась и открыла глаза. Несколько минут лежала, глядя в потолок, затем вдруг поняла, что потеряла ребенка, и сильно разрыдалась.
– Девочка моя! Доченька! Её больше нет!
Изабелла проглатывала слезы. Ей казалось, что сейчас она навсегда прощается со своим счастьем. Без Софии не может быть счастливой жизни. Она плакала и плакала, и никто не мог ей помочь в эту минуту. Да и она сама бы не захотела чужой помощи. Она никого не хотела видеть, особенно Роберта: он приносит ей одни несчастья. Она умрет, она обязательно умрет, она не будет больше жить.
Женщина не слышала, как открылась дверь, и вошел доктор Фрэнк. Он был в полной растерянности, он видел, как сотрясались её плечи, слышал заглушенные рыдания и понял, что та уже обо всем догадалась.
– Мои соболезнования, госпожа президент! Мне очень жаль. Мы ничего не смогли сделать.
Изабелла зарыдала в голос: – Господи! За что? За что мне все это? Я не хочу жить! Не хочу! Мой ребенок! – на душе её было слишком тяжело.
– Госпожа президент, вам нужно успокоиться. Я сочувствую вашему горю, но впереди еще целая жизнь.
– Мне не нужна другая жизнь! Мне ничего не нужно. Мне вообще ничего не нужно! Оставьте меня все в покое!
– Если что, госпожа президент, то зовите.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









