
Полная версия
Любовь вопреки
Всю жизнь прожить с нелюбимой я не хочу. Проще поехать в этот клан и отчитаться отцу, что никто не понравился, чем насильно жениться.
Из двух зол я выбираю последнюю.
Нахожу отправленные реквизиты и быстро делаю щедрое пожертвование в казну клана, отсылаю свои анкетные данные и номер машины по указанному электронному адресу, регистрируюсь как Альфа.
Смотрю на часы и понимаю, что времени остаётся слишком мало до приватной беседы с Ужасным, которую он проводит с потенциальными женихами специально перед ритуалом.
На бегу сообщаю секретарше, что меня сегодня не будет и со всеми вопросами обращаться к заму, которому я отправил короткое смс.
Вылетаю из офиса, как ошпаренный, прыгаю в машину, и давлю педаль газа в пол. С визгом срываюсь с места.
Мне ещё нужно по пути заскочить в магазин и купить презент вожаку клана. Забиваю в навигатор адрес клана и мчусь.
К моему стыду, я до сих пор по-настоящему не влюблялся. Были интрижки мимолётные увлечения и только. Чтобы я умирал без девушки и не мог дышать без неё, думал о ней дни и ночи напролёт или как в омут с головой - такого точно не было. Я этого никогда не чувствовал. Видимо, мне не дано. Не всем в жизни суждено испытать это яркое чувство, и я один из них.
Глава 3
Покупаю в супермаркете презенты Дерзкому, его жене и дочке и мчусь на максимальной скорости вперёд и всё равно вовремя приехать не успеваю.
Охранник тормозит меня у ворот посёлка, принюхивается, проверяет документы, сверяет номер машины, осматривает её со всех сторон и уходит драгоценное время....
Я ещё больше опаздываю!
- Кристофер Тамба! Вы опоздали! Собеседование уже началось, - строго произносит дежурный широкоплечий высокий охранник и машет кому-то рукой.
- Я чуть-чуть задержался. Поймите, на дорогах пробки, - вежливо говорю в своё оправдание, но ему похрен и он разводит руками.
- На такое мероприятие приезжают заранее и не опаздывают, - безапелляционно чеканит.
Какой-то охранник учит меня - альфу уму разуму, и я мгновенно закипаю, но стискиваю зубы до скрежета.
Я ещё помню, что нахожусь не на своей территории
– Свяжитесь, пожалуйста, с Дерзким, - вежливо прошу оборотня и сжимаю в карманах ладони в кулаки, чтобы не сорваться.
- Босс не любит, когда его отвлекают, - отвечает спокойно охранник и в этот момент к нам подходят ещё два здоровых оборотня, а я изумлённо смотрю на них.
- Назар! Проблемы?
Проблема называется: купил билет и не уехал, но я молчу.
- Альфа опоздал на собеседование к Дерзкому и бузит, - отчитывается Назар перед старшим по званию.
- Ладно, поехали. Разберёмся на месте, - соглашается самый здоровый оборотень и подходит к моей машине. Садится в салон на место водителя, а я стиснув зубы бомблюсь на пассажирское сидение рядом с ним. Он везёт меня к административному зданию посёлка.
Едем молча, гнетущая тишина действует на нервы, и я едва сдерживаюсь, чтобы не взорваться.
Весь день не задался! Всё идёт не по плану, не так, как я мечтал, а через одно место!
Я с отцом несколько раз был в этом посёлке и дорогу помню, но не спорю.
Чту законы оборотней и принимаю правила чужого клана.
Отец, когда стал гражданином России, стал возить меня с собой как наследника по всем кланам страны и знакомить с вожаками и их сыновьями. Это были деловые поездки, чтобы завести взаимовыгодные отношения. Оборотни в любой ситуации всегда приходят на помощь друг другу.
Громила тормозит на парковке у здания администрации, на котрой уже стоит несколько машин..
- Приехали, - командует он, а я прихватываю с собой презент и подарки.
Оборотень уходит вперёд, а я спешу следом.
Он сопровождает меня до дверей совещательной комнаты. Стучит, открывает двери и закрывает проход собой.
- Ярослав Генрихович, прибыл последний зарегистрированный альфа. Кристофер Тамба. Впускать или он опоздал?
Ошарашенно перевариваю услышанное. Как это не впускать? Я уже у двери! Горячая кровь бурлит по венам как тайфун, и я начинаю снова заводиться. Ведь я практически не опоздал. Полчаса не считается.
- Пусть заходит, - любезно разрешает вожак и оборотень отступает в сторону, открывая проход, а я протяжно выдыхаю.
Я был уверен, что вожак вменяемый! - молча радуюсь.
- Прошу простить за опоздание, Ярослав Генрихович! Добрый вечер! Виноват, время не рассчитал! – подхожу к столу, вожак встаёт, и я протягиваю к нему ладонь.
- Добрый! - он доброжелательно пожимает её в ответ.
- Небольшой презент вашей женской половине, - ставлю пакеты возле стола, некогда расшаркиваться, время поджимает.
- Благодарю, Кристофер, ты очень любезен. Я хотел поговорить с тобой, - бросает взгляд на часы, висящие на стене. – Только сейчас нет времени, но после окончания мероприятия мы обязательно с тобой побеседуем.
- Согласен, - отхожу в сторону и кивком приветствую сидящих в креслах альфа.
Сажусь рядом с тульским и пожимаю ему ладонь.
- Привет, Герман, - тихо цежу сквозь зубы
- Привет, - шепчет в ответ.
Мы с ним встречаемся уже на третьем ритуале выбора невест.
Бросаю мельком взгляд в сторону и вижу питерского альфу Нестора, и мы с ним незаметно перемигиваемся.
- И последнее, о чём я хотел вам сегодня сказать, - строго произносит вожак клана, призывая нас к вниманию.
Дерзкий набирает полную грудь воздуха. Я чувствую, как он взволнован, в кабинете витает аромат его беспокойства. Мы все внутренне напрягаемся и с нетерпением ждём что он дальше скажет.
- Сегодняшний ритуал выбора невест для меня особенный, - протяжно выдыхает. – В нём участвует моя дочь Ангелика, поэтому я сегодня пригласил только сыновей вожаков каждого клана. Но не всех, а только тех, кого посчитал достойным руки моей дочери, - торжественно объявляет он. – Моя дочь выйдет замуж за того, кто ей больше понравится. Но вы можете присмотреться и к другим девушкам моего клана. Они все достойны стать жёнами альфы. А теперь вам пора, молодые люди. Прошу на выход, - жестом указывает на дверь. - Не забывайте, что вам предстоит сделать серьёзный выбор, поэтому прочь эмоции и слушайте своё сердце. Вам предстоит жить со своей избранницей до конца жизни. Вы прекрасно помните, что согласно нашим законам, разводов для оборотней не существует.
Мы встаём и медленно тянемся к выходу. Никто не спешит. Вожак только что огласил серьёзные намерения породниться с кланом альфы и напомнил о наших законах.
Идём на площадь и к нам с Германом подтягивается Нестор. Мы с ним тепло приветствуем друг друга, пожимаем ладони и обнимаемся. Двух других сзади идущих мужчин я не знаю.
Они разговаривают между собой.
- Эти откуда? – киваю головой назад. Они должны были уже познакомиться. – Я их не помню.
- Образовались новые кланы, мы сами с ними только сегодня познакомились, - говорит Герман. – Вроде вменяемые мужики.
Мы подходим к площади и нам парень из этого клана жестом показывает на кресла для гостей. Разворачиваюсь к новым альфа и решаю с ними познакомиться.
Подхожу к ним.
- Кристофер Тамба из Абхазии, - протягиваю руку брюнету.
- Никодим Петросов – северные волки, - пожимает ладонь в ответ и пристально сканирует меня. – Я приехал сюда ради Даны, хочу с ней познакомиться и поговорить. Сегодня я вам не конкурент, выбирать невесту не буду, - в уголке его губ появляется улыбка.
Мы с мужчинами удивлённо смотрим на него.
Мне становится интересно кто такая Дана и почему он сегодня не может выбрать её в жёны, но я не задаю вопросов, и парни рядом тоже молчат. Я не интересовался московским кланом и здесь нахожусь чисто случайно.
- Артур Петросян альфа южного клана, близко с Абхазией, - представляется второй брюнет и мы пожимаем ладони.
Разворачиваемся и рассаживаемся по местам.
Я сажусь между Нестором и Германом.
Вальяжно разваливаемся в креслах и ведём светскую беседу. Говорим о политике, бизнесе, курсах валют, перспективах и естественно о девушках.
Из разговора я понимаю, что питерца тоже заставили приехать, а Герман решил жениться.
- Желаю удачи, Гера! – говорю ему искренне и пожимаю вспотевшую ладонь.
Он взволнован и шарит глазами по девушкам. Мужчина созрел для создания семьи и пусть ему повезёт.
- Благодарю, - произносит пересохшими губами и тянется к одной из бутылок с водой, которые стоят на столе рядом с креслами. Жадно выпивает половину бутылки.
Незамужние девушки подтягиваются к площади, стоят на пятачке и бросают на нас заинтересованные взгляды. Крутятся, хихикают, обсуждают нас и стараются привлечь к себе внимание.
Окидываю взглядом девушек и нигде у меня не ёкает. У меня к Маринке больше чувств, чем к ним.
- «Серые неприметные мышки», - шепчу на ухо Нестору, а он согласно кивает головой.
- Не с кем ночь провести, - добавляет.
Германа не трогаем и не навязываем ему своего мнения. Мы не должны мешать мужчине. Это его выбор. Он должен идти от сердца.
И вдруг меня словно молния прошивает.
Я вижу грациозно идущую блондинку рядом с брюнеткой и пропадаю.
Это как выстрел в упор на поражение.
Замираю и как зачарованный во все глаза смотрю на высокую стройную девушку.
Плавная походка волчицы завораживает, она словно сейчас находится на охоте и выбирает жертву, и я готов ею стать. Готов подчиняться, лишь бы выбрала меня.
Адреналин раскалённой лавой несётся по венам, расплавляя мой мозг, превращая все мысли в кисель.
Прекрасная фигура, красивая грудь, округлые бёдра, упругая попка – всё как я люблю есть в этой девушке.
Лицо – это отдельная песня! Она безумно красива, и я с первого взгляда влюбляюсь в неё, ныряю словно в омут с головой или шагаю в пропасть без страховки.
Никого не вижу перед собой! Для меня существует только она!
Моя блондинка!
Мгновенно потею, мне не хватает воздуха и тяжело дышать, тянусь к бутылке с водой, жадно выпиваю почти всю, но вода меня не охлаждает и не приводит мысли и чувства в порядок.
Осознаю, что хочу на ней жениться и иметь от неё детей.
Безумно хочу утащить чаровницу в своё логово, сделать своей и поставить брачную метку.
Она будет только моя!
Герман и Нестор, глядя на девушек, присвистывают от восхищения, и я слышу словно издалека восторженный голос Никодима.
- Наконец-то моя Дана пришла, - он встаёт с места и хочет подойти к девушке.
Нутром чувствую, что хочет подойти к блондинке и тихо рычу.
Предупреждаю, чтобы к ней не совался.
- Ты чего завёлся, Крис? – недоумённо спрашивает Нестор и кладёт руку на запястье, а затем сжимает её до боли, обращая внимание на себя. – Запал на кого-то? – я соглашаюсь и киваю в ответ.
Со мной такое впервые. Дух перехватило от эмоций, ничего не могу сказать.
– Дружище! Держи эмоции в узде. Дерзкий крут на расправу. Не позволит просто так портить своих девчонок, - подсказывает Герман, сжимая с другой стороны мою руку до боли. – Девчонки правда огонь! Особенно те, которые только что подошли, - в его голосе сквозит восхищение, и я сцепляю зубы до скрежета, чтобы не уточнять кто ему больше понравился.
Боюсь не сдержаться.
Мельком бросаю взгляд на Артура, он тоже завис на этих девушках. Притаился и выжидает словно зверь на охоте. Пристально смотрит, облизывает губы, гипнотизирует их чёрными глазищами, а у меня нутро горит от ревности. Интуитивно чувствую, что и Артур запал на блондинку! Она невероятно хороша!
Быстро перевожу взгляд на Никодима и у меня срывают все предохранители. Никакой выдержки не осталось.
Он с довольной рожей ласкает прибывшую Дану влюблённым взглядом, а это скорее всего блондинка, и делает шаг в её сторону.
Я вскакиваю с места, готов к обороту, чтобы сцепиться с ним за блондинку. Порвать на части, но не подпустить к ней.
Она моя!
Рычу чуть громче на Никодима, а меня Герман с Нестором хватают за руки и усаживают на место.
- Остынь, Крис! – недовольно порыкивает на меня Герман. – Ты чего? Совсем с катушек слетел?
Молчу, я и без него понимаю, что слетел.
- Сейчас тебя выпрут из клана, - Нестор кивает в сторону, и я вижу подходящего к нам Дерзкого с недовольным выражением лица.
- Так, молодые люди! – обращается к нам. – Уймите свою горячую кровь и следите за эмоциями, - бросает недовольный взгляд в мою сторону, а потом переводит взгляд на Артура. – Вы находитесь на важном мероприятии клана и мне не хотелось бы кого-то из вас сейчас выдворять за пределы моего посёлка, - строго отчитывает.
Чувствую себя нашкодившим малолеткой.
- Я не позволю вам сорвать выбор невест! Поэтому, я запрещаю вам приглашать девушек на танец. Вы можете смотреть на них только со стороны. Всё понятно? – повышает чуть голос.
Я киваю, а парни поддакивают.
- Я могу поговорить с Даной? – встревает Никодим, а я напрягаюсь и исподлобья смотрю на Ужасного. Он ловит мой взгляд и кривится. Машет кому-то рукой и рядом с ним тут же останавливаются два огромных оборотня.
- Нет, Никодим! – резко отвечает.
- Вы же обещали, Ярослав Генрихович, - тянет обиженно.
- Я обещал эту встречу после ритуала, а ты на эмоциях видимо забыл, - чеканит каждое слово, а Никодим тяжко вздыхает.
- Ты сейчас не участвуешь в выборе невест, поэтому тебе лучше пройти на скамейку группы поддержки. Проводите нашего гостя, - обращается к рядом стоящим оборотням, - и посидите рядом.
- Будет сделано, - произносит один из них и жестом просит Никодима пройти.
Он отходит, а я немного успокаиваюсь.
Артур подсаживается ближе и с трепетом произносит:
- Парни, не знаю кого вы приметили, но ставлю вас в известность, что блондинка моя!
- С какой радости твоя? – рычу на него. – Она моя!
- Стоп, стоп, стоп, мужики! – выдыхает Нестор и поднимает ладони вверх. – Мне она тоже понравилась. – Помните закон оборотней? Будем честны. Девушка сама выберет кого-то из нас.
Почему мне так не везёт? – рычу про себя.
Впервые влюбился и сразу столько конкурентов!
Голова идёт кругом. Адреналин снова зашкаливает, бомбит с невероятной силой по оголённым нервам, как током…
Чувствую, что становлюсь безумцем и согласен добровольно стать её рабом.
Никогда не думал, что такие эмоции буду переживать к девушке. Я с трудом, но держу себя в руках. Поворачиваюсь к Герману и интересуюсь у него.
- Гер! Ты тоже в нашем клубе разбитых сердец?
Герка усмехается.
- Парни, блондинка огонь, даже не спорю, но я запал на брюнетку, что пришла с ней. Такая кошечка-кошечка, - шепчет с придыханием и прикрывает глаза. – Хочу её в жёны просто до дрожи в теле.
Выдыхаю, хоть на одного мужика меньше.
Снова смотрю на блондинку и не понимаю, почему она прячется за спинами двух девушек и не показывает себя со всех сторон.
- Странно, - тихо произношу вслух, а Нестор тяжко вздыхает.
Начинаются танцы…
Блондинку по очереди приглашают местные парни, а я злобно пялюсь на них и рычу про себя. Ещё помню, о чём сказал Дерзкий!
Огромным усилием воли сдерживаю эмоции.
Хочется вырвать мою красавицу из потных лап мужчин. Я же вижу с каким вожделением они смотрят на неё.
Уже мечтаю, чтобы поскорее закончилась эта вступительная часть и начались индивидуальные танцы девушек.
Словно боги слышат мои молитвы Дерзкий машет рукой, и музыка замолкает.
- Переходим к индивидуальным танцам! Прошу присмотреться к девушкам, - бросает взгляд в нашу сторону, а я давно уже весь во внимании. С нетерпением жду танец блондинки.
Не знаю по какой очередности вожак клана приглашает девушек на танцпол и называет её имя.
То ли по их возрасту, то ли по статусу, то ли ещё по какому-то принципу, но блондинка стоит на месте. Даже не на месте, а за спиной брюнетки. Я недоумённо смотрю на них.
Что за подстава?
Брюнетка выходит танцевать на танцпол и я слышу, как Герман довольно цокает языком.
Это дочка вожака клана – Ангелика.
Девушка прекрасно танцует, сексуально изгибается. Её движения плавные, завораживающие, наполненные грацией, изяществом в движениях и позах. Я на миг прикрываю глаза и представляю, что этот танец для меня танцует моя блондиночка и с нетерпением жду её выход.
Все девушки уже станцевали. Она осталась одна и сейчас я узнаю имя своей избранницы.
Сердце молотит в груди как потерпевшее, ладони вспотели, я весь напряжён.
Музыка заканчивается и больше никого не объявляют, а я в ахере.
Что, мать твою, происходит?
- Я женюсь на Ангелике, - довольно произносит Герман уверенным голосом, а я нахожусь в растерянности.
- Переходим к завершающему этапу нашего мероприятия, - начинает вещать Дерзкий и делает театральную паузу.
Я недоумённо смотрю на него и хочу закричать, что последняя девушка ещё не танцевала.
Может он ошибся?
Он бросает строгий дерзкий взгляд в мою сторону, и я затыкаюсь. Я не у себя дома. Жду, что будет дальше.
- Если вы уже выбрали невесту и готовы жениться на девушке, берёте в руку розу и бросаете к её ногам. Что при этом сказать вы знаете. Если не готовы сделать выбор, то отойдите в сторону, - строго произносит Дерзкий и снова бросает взгляд на меня. Словно я здесь самый неблагонадёжный оборотень.
Мы выстраиваемся в кругу танцпола и к нам присоединяются два парня из клана.
Нам любезно раздают розы, я беру и переглядываюсь с другими альфами. Нам всем понравилась блондинка. Они тоже берут розы и мнутся, не знают, что делать.
Я тоже нахожусь в подвешенном состоянии.
Один Герман стоит как настоящий альфа, подняв голову вверх. Он свой выбор сделал и у него нет конкурентов. Лишь бы Ангелика его не отшила.
Два парня из клана тоже выглядят уверенно, они знают, кого выбрали.
Из задумчивости и растерянности меня выводит голос Дерзкого.
- Право выбора невесты предоставляется Кристоферу! Альфе из солнечной Абхазии, - громко гордо произносит вожак стаи и жестом приглашает меня пройти вперёд.
Я всё ещё растерян, не знаю, что делать.
- Смелее, Кристофер! – подбадривает меня Ярослав Генрихович. – Если ты уже выбрал невесту, то соблюдай ритуал, если нет, то клади розу на стол.
По закону оборотней, я должен положить розу на стол.
Девушка не танцевала ритуальный танец и по какой-то причине не участвует в отборе невесты, но я не могу просто так взять и уйти без неё. Она только МОЯ!
Я должен её забрать с собой.
Адреналин давит на голову, в этот момент разум отключается и не даёт думать так, как надо.
Я, поддавшись эмоциям, поступаю неправильно, шагаю навстречу к девушке, нарушая закон оборотней.
А дальше творю дичь, бросаю розу к её ногам и лажаю ещё больше…
Сегодня всё против меня и удача отвернулась. Словно специально всё подстроено…
Я впервые влюбился, не смог угомонить своих демонов и ужасно вёл себя. Нахамил любимой девушке и обидел её.
Глава 4.
Данелия.
- Согласен, - хмуро выдавливает из себя Кристофер после затяжного молчания и я облегчённо выдыхаю.
- Дана! Ты должна перед Кристофером извиниться, ты же знаешь, что вела себя недостойно. Ты нарушила законы оборотней, - Ярослав Генрихович подходит ко мне, заглядывает в глаза и спокойно просит меня сделать это одолжение, а мне хочется закричать:
- Ни за что! Не я первая начала его оскорблять, - но я лишь молча киваю головой.
Лишь бы этим всё ограничилось, и я могла спокойно уйти домой.
Парни расступаются в разные стороны и образуется круг. Отец и братья не сводят глаз с Кристофера. Он стоит в центре круга и оценивающе сканирует меня с ног до головы. Этот нахал прилюдно любуется мной.
На ватных ногах подхожу к этому уроду и дерзко смотрю на него. Не могу склонить голову перед ним, но ловлю взволнованный взгляд мамы и опускаю её.
- Прошу прощения Альфа! Я была не права, - пересохшими губами едва слышно шепчу от волнения, а самой хочется разорвать его на мелкие кусочки за моё унижение перед кланом.
- Громче, я не расслышал! – громко командует альфа, а я поднимаю глаза и встречаюсь с ним взглядом.
Он довольно усмехается и смотрит на меня с вожделением.
Я понимаю, что ему нравится повелевать и властвовать, но только не мной! Я не отвожу взгляд и упорно молчу. Ничего не повторяю. Пусть уши прочистит.
- Мы всё услышали, Кристофер! – тут же заступается за меня вожак стаи. – Ещё претензии есть?
- Претензий нет, но я хочу сказать пару слов Дане. Можно?
- Говори!
- Я люблю тебя и замуж выйдешь только за меня, - громко во всеуслышание произносит Кристофер, а затем делает шаг, наклоняется ко мне и шепчет на ухо пошлости от которых я сразу краснею, а он довольно усмехается.
- До скорой встречи! Извините, за это недоразумение, - ладонь прижимает к груди и слегка склоняет голову.
- Желаю всем хорошего вечера! – дружелюбно произносит и направляется на стоянку к своей машине. Два оборотня идут следом и садятся к нему в салон. Кристофер запрыгивает в машину и почти сразу же давит педаль газа в пол. Он мчится на скорости мимо нас.
Отец с братьями садятся в машину Ильи и сопровождают Кристофера.
- Дана, ты можешь быть свободна, а мы продолжим наш праздник, - объявляет вожак стаи присутствующим на площади, а я спешу к маме, едва сдерживая слёзы.
Мама заключает меня в свои объятия и мне становится тепло и уютно.
- Успокойся, родная! Уже всё обошлось, - ласково говорит мама и гладит меня по спине. – Пойдём домой.
- Ты же слышала, что он сказал напоследок?
- Не обращай внимание! Ты же знаешь, что по нашим законам он не сможет на тебе жениться без твоего согласия, - уговаривает меня родительница, разворачивает в сторону дома и легонько подталкивает.
Я никак не могу прийти в себя и дрожу. Меня знобит от пережитого волнения.
– А то что он обронил эти слова, он просто должен был как-то достойно выкрутиться и заметь, это ему удалось. Главное он вменяемый и инцидент исчерпан, а остальное неважно.
Мама успокаивает меня, а слёзы непроизвольно ручьями скатываются по щекам, и я не могу ничего с собой поделать. Я плачу от ощущений несправедливости, пережитого шока и мне очень обидно, что этому самцу всё сошло с рук.
- Ты уверена, что этот урод успокоится?
- Уверена. Его отец не допустит этот брак.
- Ты знаешь, что он мне на ухо прошептал?
- Не-ет, - мама говорит взволнованно, я бы даже сказала растерянно тянет и немного отстраняется, останавливая меня.
- Что я всё равно буду его, - громко всхлипываю, вспоминая его последние слова. – Мы будем сладко с тобой любить друг друга, - но вслух этих слов не говорю, мне стыдно их сказать маме.
- Не обращай на них внимание, он произнёс это в гневе. Ему никто не позволит сломать тебе жизнь, - уверенно говорит мама и прижимает меня ближе к себе, а мне очень хочется верить в это.
Нет, я не буду рыдать из-за какого-то морального урода. Я сильная, смелая, боевая и независимая девушка. Просто - железная леди и ему не удастся меня сломать! – уговариваю сама себя.
Хотя прекрасно знаю, что я слабая и уязвимая, как и все девчонки. Внутри всё кипит от его ядовитых слов. Он так решил, и я должна подчиниться?
Нет, этого не бывать!
Нас догоняет Ангелика и сразу же обнимает меня.
- Не переживай, Дануша! Скоро всё образуется! Вот увидишь! – уговаривает меня подруга и гладит ладонью по спине.









