
Полная версия
Предатель. Ты толкнул меня в ад
- Прости, дружище! Говорю всякую херню. Я очень устал и хочу отдохнуть. Сейчас сниму номер в ближайшем отеле и завалюсь спать.
- Правильно, - резюмирует Марк. - Завтра в новый день с новыми силами.
- А-то! - поддерживаю друга. - Доведём дело до ума и снова пахать будем.
- Боюсь, что мы здесь надолго встряли, - смеётся Марк. - Но мы сильные мужики, мы справимся!
- Согласен, - прощаюсь с другом и подъезжаю к зданию гостиницы.
Паркую машину, захожу в внутрь и снимаю одноместный номер.
Принимаю душ и от усталости валюсь на кровать, но сон, сука, ко мне не спешит.
Глава 7. Руслан.
Мне всего лишь двадцать шесть..., не лишь, а двадцать шесть!
Я вроде бы уже не пацан, я - мужчина!
На меня оформлен бизнес отца, по документам я владею пятьдесят одним процентом акций и считаюсь генеральным директором компании. Только по сути я управляющий, а бизнесом рулит мой отец.
У меня есть машина и небольшая хорошая квартира в престижном районе, есть какие-то небольшие накопления, но...
Я слишком молод для крутых связей и доверенных лиц.
Чтобы кто-то по щелчку двух пальцев перевернул весь город вверх дном, поставил всех на уши и принёс мне на блюдечке с золотой каёмочкой информацию - где сейчас находится моя Соня.
У меня нет телохранителей и охраны.
Мои друзья - бывшие студенты универов, они сами не твёрдо стоят на ногах. Им всё ещё требуется поддержка близких. Они естественно тоже без связей и на них надеяться я не могу. У них тоже есть деньги, но мизерные.
Зависнуть с ними в баре или ресторане, посетить сауну или ночной клуб, так это они могут без проблем и с огромным желанием, но это не то!
У них есть крутые отцы...
Да, они могут многое, но вряд ли кто-то из них захочет напрягаться из-за меня.
Никто не пойдёт против Ибрагимова Агдама Маратовича.
Да и какой с меня навар?
- Никакой! - вслух печально выдыхаю своё умозаключение и понимаю, что я один на один со своей бедой.
Мне не у кого просить помощи или поддержки.
Все связи были и есть у моего отца, это по щелчку его двух пальцев сразу бежали исполнять приказ Хозяина, а он только их подгонял и недовольно рычал.
Только сейчас отец лежит в реанимационном отделении больницы... и я без него ноль!
А что я могу сделать?
Ничего...
Рвать волосы на жопе или голове, биться в припадке или истерике, или выть от отчаяния и безысходности?
Только это мне ничего не даст ...
Не вернёт мою Соню.
Я рвал и метал, рычал и не находил себе места.
Я не переставал названивать Соне, хотя прекрасно понимал, что ответ на звонок - это призрачная надежда.
Я не знал номера телефона её матери...
Да, впрочем, если бы даже знал, то что я ей мог сказать?
- Простите, Светлана Николаевна, я не уберёг вашу дочь. Это из-за меня мой отец приказал похитить Соню и я сейчас не знаю где она находится...
Расписаться в собственном бессилии и беспомощности ...
Разве от этих слов ей стало бы легче?
Конечно, нет!
В чём я виноват перед Соней и её мамой?
Только в том, что родился не в той семье и у меня такой жестокий и властный отец!
Я не выдержал этой моральной пытки, отвёз после больницы маму домой и поехал к Сониному дому.
Мама просила остаться и побыть с ней. Мы дали согласие на операцию и ждали результат. Она переживала за отца, за его жизнь.
Но я не мог сидеть рядом с мамой и успокаивать её!
Не мог!
Я задыхался от воздуха, которым дышал отец, от его парфюма, которым пропах весь особняк.
Я просто физически не мог находиться в этом доме!
Меня душили стены, словно я находился в каком-то склепе, из которого не было выхода и выкачали весь кислород!
Сегодня отец здесь меня заживо убил и похоронил!
У меня теплилась маленькая надежда, что Соню всё-таки отпустили и она вернулась домой... и я хоть мельком в окне увижу знакомый силуэт. Постараюсь вымолить у неё прощение за действия отца.
А её телефон просто - напросто разрядился, а она в растерянности и растроенных чувствах забыла поставить его на зарядку.
От этих мыслей становилось тепло на душе и легче было дышать.
Я не находил себе места и примчался сюда.
Когда я подъехал к Сониному дому, было уже начало четвёртого.
В окнах квартиры не было света.
Значит они спят, - обрадованно подумал я.
Если бы Соня не вернулась домой, вряд ли бы Светлана Николаевна легла спокойно спать. Она всегда ждала Соню после наших свиданий.
Я вылез из машины и нервно стал прохаживаться у подъезда, поглядывая на окно любимой, в надежде увидеть загоревшийся свет.
Время тянулось медленно, но ничего не менялось.
Сердце учащённо билось от предчувствия беды, но я гнал от себя эти жуткие мысли.
С моей Соней всё в порядке! - постоянно убеждал сам себя. - С ней ничего не случилось! - произносил эти слова как мантру.
Я уже не выдержал ходить вдоль подъезда и остановился возле машины. Оперся спиной на капот и начал гипнотизировать окна, но ... безрезультатно.
В соседних квартирах загорался свет, но только не в квартире Сони.
Взглянул на часы.
Сара должна уже собираться в школу, а Соня в универ... , значит с ними точно что-то случилось! - озарило меня ужасным предчувствием.
Мгновенно окатило жаром от страшной мысли, что Сары и её мамы в квартире нет, также как и Сони.
Их тоже похитили те же ублюдки, что и Соню!
Я пулей залетел на третий этаж и стал нажимать на звонок у двери.
Сердце билось в ускоренном ритме, адреналин зашкаливал и я уже ничего не соображал.
- Соня! Сонечка! Малышка! Умоляю тебя, открой! - шептал я у двери и прислушивался.
В квартире было тихо. Никто не спешил открывать мне дверь.
Я уже не выдержал звонить и ждать, стал стучать в дверь кулаком.
Дверь соседней квартиры открылась и из неё выглянула перепуганная пожилая женщина.
- Молодой человек! Что вы здесь барабаните? Прекратите немедленно! Иначе я сейчас вызову полицию! - возмущённо стала отчитывать меня.
- Извините, меня, пожалуйста! - стал медленно подходить к женщине, чтобы её ещё больше не испугать. - Вы случайно не знаете где Светлана Николаевна или Соня? Я им звоню в дверь, но никто не открывает.
- Так их нет дома, - неохотно отвечает и подозрительно смотрит на меня. - Они ещё вчера после обеда уехали с Сарой.
- Правда? - взволнованно спрашиваю старушку. - А куда не сказали?
- Я не интересовалась, мне это не нужно! - резко отвечает мне и отступает вглубь квартиры, собираясь захлопнуть перед моим носом дверь.
- А на какой они машине уехали? - задаю важный вопрос.
- Ты что, парень! Совсем совесть потерял? - качает недовольно головой. - Сам увёз их неизвестно куда, а теперь спрашиваешь? Я сама, своими глазами видела, как они садились в твой броневик.
- Я их никуда не увозил, честно! - говорю женщине и хочу спросить номер машины на которой они уехали, но она захлопывает перед носом дверь и оттуда кричит :
- Если сейчас же не уйдёшь, то вызову полицию!
Я понимал, что всю семью Сони приказал похитить мой отец и сам помчался в полицию, чтобы подать заявление на розыск семьи Гончаровых.
Я им доказывал, что их похитили, но слова к делу не пришьёшь и я не хотел упоминать имя отца. Они усмехались и отказались принять заявление.
Я был для семьи Гончаровых никто!
И даже тот факт, что я назвался женихом Сони ничего не изменило.
Подать заявление о пропаже Сони могла только мать, но и она в тот же день бесследно исчезла вместе с младшей дочкой.
Предложили прийти через три дня.
Я выскочил из полиции как ошпаренный.
Бездушные идиоты работают в полиции. Никто не захотел меня толком выслушать, я никого не смог уговорить. Даже деньги не помогли.
Я рванул в детективное агенство. Но там, как только узнали, что я сын прокурора, тактично отказались подписывать со мной договор. Хотя перед этим всё уточнили и пообещали сразу же начать поиски.
Мой родной отец сломал мне жизнь!
В один миг наши пути с Соней разошлись...
Только я не терял надежду на нашу встречу.
Глава 8. Матвей.
Сна не было ни в одном глазу и я не стал бесполезно отлёживать бока.
Мысли ежеминутно лихорадочно прилетающие в голову не давали мозгу расслабиться и отдохнуть.
Спать совсем не хотелось.
Я как ненормальный то и дело вспоминал всю информацию о девушке хранящуюся в памяти, пытаясь докопаться до сути.
Потом встал и взял в руки телефон, разослал фото с лекарством своим знакомым, кто действительно мог мне в этом помочь.
Я знал, что Марк не спит и занимается этим же вопросом, но я не мог сидеть на заднице ровно и ждать у моря погоды.
Я привык действовать сам и надеяться только на себя.
Только в редких случаях я обращался к Марку, не хотелось грузить его своими проблемами. У него семья, дети, любимая жена, которые требовали его внимания. Бизнес, постоянно требующий присмотра. Пожилые родители, которым тоже нужна забота и внимание сына...
У Марка дел хватало и без меня.
Деньги это пыль, ничто и здоровье на них не купишь!
Творить добро никогда не поздно!
Мысленно представил нашу встречу с Сониной мамой и стал продумывать наш с ней разговор. Взглянул на фото девушки, которое я сделал в машине и злость с новой силой захлестнула меня.
- Мрази! Подонки! Убить вас мало! - зарычал и сжал зубы до скрежета.
Её красивые пустые глаза не выходили из моей головы.
Меня конкретно зацепила история с Соней и я не собирался отступать. Я очень хотел наказать этих подонков, этих нелюдей, которые ломают чужие судьбы, убивают неповинных людей и дальше живут безнаказанно спокойной жизнью.
Они, мля, власть имущие!
Возомнили себя пупами земли!
Я решил всё узнать о Соне и если потребуется, то нанять детективов.
Хотелось, чтобы девушка поскорее поправилась и рассказала сама, что с ней произошло. А ещё, чтобы она осознанно улыбнулась, зная, что ей больше нечего бояться.
Я твёрдо решил, что возьму девушку под свою защиту.
Я уже сейчас был согласен сделать Соне новые документы и фиктивно на ней жениться. Приставить к девушке круглосуточную охрану. Её никто не посмеет тронуть, а семью временно спрятать в небольшом городе, а потом как всё будет спокойно перевезти их в свой дом.
При условии, если они согласятся.
Я никого ни к чему принуждать не собираюсь. Это должно быть их осознанное решение.
Так они смогут избежать мести Ибрагимова, а мне будет веселее. Я смогу о них позаботиться и не чувствовать себя одиноким и никому не нужным человеком. Я почему-то верил в порядочность этих людей и в глубине души надеялся, что поступаю правильно.
В этот момент я ещё не знал, что Ибрагимов лежит в больнице с инфарктом.
Через несколько часов стали отзваниваться мои приятели. Двум удалось выкупить лекарство и я отправил им деньги. Они подтвердили, что лекарство передадут с курьером и я назвал адрес клиники, чтобы самому меньше светиться и об этом отправил смс Марку и Альпу.
Через какое-то время я смог успокоиться, ведь проблемы стали постепенно рассасываться.
Малышу теперь ничего не угрожает. Наступило небольшое облегчение.
Я прилёг на кровать и меня стало клонить в сон.
Я не знаю, сколько мне удалось поспать, но меня разбудил настойчивый звонок телефона.
Я неохотно раскрыл глаза и недовольно пробурчал. За окном уже занимался рассвет. Было раннее утро. Взглянул на экран и меня обдало жаром - звонил Марк.
- Привет! Что случилось? - взволнованно спрашиваю друга, а сердце опускается в пятки, делает кульбит и начинает биться в ускоренном ритме. Я боюсь услышать плохие новости в первую очередь о Соне и семье Марка.
- Привет! Выдохни! Всё нормально! - довольно усмехнулся друг. - Через пару часов встречаемся ... , - забивает мне координаты стрелки.
- Хорошо. Сейчас умоюсь и буду выезжать, - до указанного места ехать около двух часов.
- Есть отличные новости! Всё при встрече, - радостно добавляет Марк и у меня поднимается настроение.
Неужели я вынырну из засосавшего меня болота и начну жить новой жизнью?
Забота о девчонке круто изменила мою жизнь, даёт шанс освободиться от щемящей боли в груди и почувствовать себя нормальным человеком, а не издыхающим несмазанным роботом.
- Выдвигайся быстрее, долго ждать не буду, - добродушно с усмешкой командует Марк и заряжает меня позитивом.
Друг прекрасно знает, что я пунктуален и никогда не опаздываю. Мне не терпится узнать, что нарыл Марк, чему он так рад и почему такая спешка. Я не спрашиваю его. Отлично понимаю, что это не телефонный разговор.
- Уже выбегаю, - быстро говорю ему и отключаю звонок.
Мчусь в ванную комнату.
Быстро делаю все свои дела, на всякий случай бронирую номер ещё на один день и спешу на парковку к машине. По пути заезжаю на заправку, чтобы заправить машину. Потому что бак почти пуст, мне вчера было не до этого и мчусь на место встречи с Марком.
Через какое-то время подъезжаю к указанному месту и паркуюсь. Тут же подъезжает машина Марка и паркуется рядом. Мы выходим из машин, оживлённо приветствуем друг друга и обнимаемся. Радостно хлопаем ладонью по спине. Я очень рад видеть друга в добром здравии и хорошем настроении. Он широко улыбается и удивлённо, я бы даже сказал загадочно, смотрит на меня.
- Что ты так смотришь, Марк? Что не так? - недоумённо спрашиваю друга и смотрю на него в упор .
Твою мать! Неужели обратил внимание на мою помятую рубашку? Так он же не баба!
- Всё нормально, Мэт! Не кипишуй! У тебя появился живой блеск в глазах! - радостно констатирует Марк и широко улыбается. - Я так рад за тебя, дружище! И ради этих глаз я влезу с тобой в любую авантюру, - заразительно смеётся и я смеюсь вместе с ним.
- Шельмец! - добродушно говорю другу и с ним соглашаюсь. - Заметил!
У меня действительно появился смысл в жизни. Опека, которая будет занимать все мои мысли и я не буду так тосковать о Снежке и, возможно, отпущу эту щемящую боль, которая почти поглотила меня полностью, целиком с головой, оставив от меня лишь только оболочку.
Я должен справиться, чтобы жить дальше.
Я уверен, что Снежана не хотела бы, чтобы я умер без неё.
- Рассказывай, что нарыл? - перевожу разговор на другую тему.
Сейчас разговор идёт не обо мне. Я хочу узнать чему по телефону так радовался Марк.
Друг не заставляет себя долго ждать и отвечает.
- Во-первых, Хозяин в соседнем доме не появлялся. Ближе к вечеру к ним приехал какой-то важный человек с охраной и освободил некоторых наших заложников. Я слышал мужики там кипишевали, громко орали, ругались, но я не прислушивался. Потом они кого-то убили в подвале. Во всяком случае было слышно несколько глухих выстрелов, а потом четыре мёртвых трупа завернутых в пледы, погрузили в подъехавшую машину с огромной будкой. Я на всякий случай записал их номера, но думаю, что они липовые.
Я облегчённо выдохнул. Хозяин искал бы по горячим следам, подключил бы всех кого можно, перевернул бы город и в первую очередь допрашивали бы Марка. А так получается столько времени потеряно! Полиция тоже не в курсе. Нам это на руку.
- Один труп, это тот, которому отстрелили мошонку. Второй, скорее всего тот мужчина который стонал в углу. А два других? Это кто? - озадаченно спросил Марка.
- Правдолюбец, хренов! На какой хер они тебе нужны? Пусть бы все эти мрази перестрелялись между собой, я был бы только этому рад!
- Согласен. Прости, дорогой, что-то я сейчас торможу. А во-вторых?
- А во - вторых, ко мне никто не приходил с разговорами и расспросами. Значит всё пошло не потому сценарию, что они заранее запланировали. Значит мной интересоваться не будут.
- А тебя там и не было! Что ты им можешь рассказать? Никто не сможет указать на тебя. Ты не при делах. Причастен косвенно из-за того, что я к тебе в гости приезжал и ты меня развлекал, и никуда свой красивый нос не совал.
- Прикопаться могут ко всему, - вздыхает Марк.
- Согласен. Я думаю, это не главные новости? Ты приготовил что-то другое, более охренительное. Выкладывай, а-то сейчас лопнешь от нетерпения, - у Марка так загадочно сияют глаза и я понимаю, что я прав.
- При желании козла отпущения всегда можно найти, - усмехается иронично Марк.
- Успокойся! Ты не козёл! Ты мой самый лучший друг! - хлопаю его ладонью по плечу.
- Знаю, - довольно хмыкает он. - Я вчера специально оставил своих людей возле Сониного дома, чтобы понаблюдать, кто приедет за сестрой и матерью Сони. И как ты думаешь кто приезжал? - загадочно спрашивает меня и вопрошающе сдвигает брови домиком.
- Даже гадать не собираюсь. Не трать на это время! - осаживаю Марка взмахом руки.
Только в этот момент мне становится интересно кого за ними послали.
- Сука! И кто этот конченый урод? - нервно шиплю, прищурив глаза.
Эти подонки не успокоились и приехали уничтожить всю семью!
- Руслан Ибрагимов собственной персоной! - восклицает Марк и поднимает вверх указательный палец.
- Мляяя, - ошарашенно тяну и не хочу верить, что Руслан стал такой же гнидой и тварью, как и его отец. И за этого ублюдка мой отец хочет выдать Салиху? Я в ахере и обтекаю.
- Впечатлился? - иронично усмехается Марк. - Я тоже.
- Ты знаешь, я помню его мелким пацаном, встречались как - то на общем сборище. Он таким ботаником был. Тихим, скромным, молчаливым, и вдруг..., - никак не могу прийти в себя от шокирующей новости.
- Парни сказали, что он был огорчённым, полночи просидел под окнами, а потом уехал, как ошпаренный. Сразу газанул и рванул с места.
- Женщин не нашёл и поехал получать люлей от отца.
- Так - то оно так. А что, если Ибрагимов поступил с ним точно так же, как и с тобой поступил твой отец? Прокурор не разрешил жениться на Соне и выкрал девушку? Руслан приехал её искать?
- Ну не зна-а-аю, - растерянно отвечаю другу и сжимаю пальцами переносицу. - Всё может быть. Эти подонки из-за денег и власти способны на всё.
Голова идёт кругом от разных мыслей.
- Когда едем к Сониной маме? Она нам может прояснить ситуацию, к тому же нужно всё уточнить относительно её дочки, - Марк мельком взглянул на часы и на мгновение задумался.
- Прямо сейчас и поедем. Чего тянуть резину? - мы разворачиваемся к машинам и Марку звонит Альп.
- Привет, брат! Передай Мэту, что лекарство курьеры доставили. Соне не хуже. Пока без изменений. Сегодня пусть не отсвечивает. Будут новости сообщу, - я стоял рядом и слышал весь разговор.
Я облегчённо протяжно выдохнул, а Марк улыбнулся и подмигнул мне.
- Не переживай ты так за девчонку! Альп вытащит её, вот увидишь. И ребёнка спасёт. Мы с ним ещё на твоей свадьбе погуляем, - стал беззлобно прикалываться засранец.
Я довольно усмехнулся прогнозам друга.
Всё идёт пока нормально. Соня обязательно поправится и с малышом тоже всё будет хорошо.
Я поехал вслед за машиной Марка, чтобы познакомиться и поговорить со Светланой Николаевной.
Глава 9. Руслан.
После операции консилиумом врачей было принято решение ввести отца в медикаментозную кому.
Состояние отца всё также оставалось стабильно тяжёлым. Он оставался в реанимации, а нас к нему даже на минуту не пускали. Я старался подкупить врача и медсестёр, но безрезультатно. Они как будто бы сговорились или какой-то страшный рок висел над моей головой.
Мама постоянно была в слезах, хотя меня просила не отчаиваться. Ей требовалась поддержка, а у меня на это не было никаких сил. Мне было жалко маму, она убивалась об отце, а я не знал, как ей облегчить её страдания. Я очерствел к нему душой и всё ещё был зол на отца.
Из разговора с той пожилой женщиной я понял, что всю семью вывезли на большом чёрном внедорожнике. У отца таких машин было несколько штук, на них ездили его отморозки с бандитскими рожами. Я даже толком не знал номера этих машин.
Иногда слышал, как отец распекал водителей за штрафы. Где искать эти машины я понятия не имел. Возле нашего дома они не появлялись, отец связывался с водителями лично по телефону. Он никому не доверял, даже мне.
Куда бежать и кого искать - неизвестно.
Отец мне в кабинете показал фото только Сони, потому что я в ней был заинтересован. А где он держит Светлану Николаевну и Сару я тоже не знал.
Оставалось только ждать когда отец выйдет из комы и надеяться, что с Соней и остальными членами её семьи будет всё в порядке.
Прошло две недели...
Две грёбанных недели в неизвестности.
Мои нервы стали как натянутая струна и могли в любую минуту лопнуть и разлететься к чертям собачьим.
Я не знал что думать и меня клинило.
Практически не спал и почти ничего не ел.
Глушил кофе литрами, заставляя на износ работать своё разбитое на осколки сердце.
Я не мог представить себе жизнь без моей малышки..., без моей Сони.
Я держался на морально-волевых...
Хотя был почти морально выжат и раздавлен, но старался не сдаваться!
Отец находился в коме и врачи не давали никаких прогнозов.
С трудом шёл на работу, чтобы как-то отвлечься от этого муторного тупика и дождаться хоть малейшего выздоровления отца.
У меня была одна единственная цель - во что бы то ни стало найти Соню!
Не проходило и часа, чтобы я не думал о ней, не вспоминал и не переживал за мою любимую девушку.
Сегодня утром я сидел в кабинете за столом и разбирал документы, погружался с головой в работу, чтобы не думать о поступке отца.
Неожиданно в дверях появился отец Салихи - Рустам Ильдарович Азимов.
Решительно настроенный мужчина ворвался в мой кабинет, оттолкнув рукой мою секретаршу, которая закрыла собой проход.
Она, как пушинка на рукаве, отлетела в сторону.
- Руслан Агдамович! Извините, я его не пускала, а он..., - начала оправдываться Наталья.
- Всё хорошо, Наташа! Закрой, пожалуйста, дверь! - властно приказал секретарше и откинулся на спинку кресла.
Этот владыка крупного бизнеса вместе со своей дочкой и моим отцом сломали мою жизнь и я не собирался прогибаться под него.
Я не встал и не поприветствовал друга отца.
В этот момент он для меня был врагом.
- Руслан! Нам надо с тобой серьёзно поговорить! - с порога, вместо приветствия, сурово пробасил Рустам Ильдарович, которому на меня было в принципе похрен.
Не дожидаясь моего приглашения присесть, он нагло отодвинул кресло и посадил в него свой толстый зад.
- Для начала, я предлагаю вам сбавить тон, господин Азимов! - моё заявление прозвучало резко и категорично.
Мне с ним вообще-то не о чем разговаривать. Я недоумённо посмотрел на него в упор.
- Ты что, мне угрожаешь, Руслан? Я тебя правильно понимаю? - он нагло усмехнулся в лицо и забарабанил толстыми пальцами по столу, сверкая огромным перстнем на указательном пальце.
- Ну что вы? Нет. Как я могу угрожать самому господину Азимову? - снисходительно усмехнувшись, спокойно спросил его. - Я лишь предупреждаю, что в подобном тоне я не намерен с вами вести диалог, - встал из-за стола, давая ему понять, что разговор между нами окончен.
- Не кипятись, Руслан! Подожди! - более миролюбивым тоном заговорил Азимов и махнул успокаивающе пухлой рукой - Я понимаю, ты сейчас на взводе и слишком молод, чтобы мне что-то указывать, - резко повысил голос, но я не дал ему договорить.









