
Полная версия
Золюшка. Тайны семейства Каламар
В ней чувствовалась королевская кровь. Её прямая спина и высоко поднятый подбородок говорили сами за себя.
Она говорила надменно, свысока, чуть ли не в приказном тоне, едва сдерживая негативные эмоции.
Если бы сейчас перед ней был не принц Филипп, то она точно стала бы командовать и верещать, добиваясь желаемого.
В этом он нисколько не сомневался и всегда избегал общения с такими женщинами.
Девушка не была хорошей магиней, он не чувствовал на себе её магическую силу.
На ведьму она тоже не была похожа.
Возможно, обладала обычной бытовой магией или ещё какими-то заклинаниями.
Филипп, сканируя её, недоумевал.
Что?
Что ей нужно?
С какой целью эту высокомерную особу заставило обратиться к нему за помощью и что она вообще хочет от него?
Месть мужчине?
Брошенная невеста?
Убрать разлучницу с дороги?
Она спокойно выдержала оценивающий взгляд и молчание Филиппа, затем иронично усмехнувшись, с вызовом ответила:
- Я принцесса Мариссоль Кенайская, а вы принц Филипп Ван Дайк, - девушка очень удивила принца своей осведомлённостью.
Он бросил взгляд на Оуулуса, тот кивнул головой, подтверждая слова Мариссоль.
- Мне ваше имя, принцесса, о чём не говорит! Требую подробностей! - нервно выдохнул Филипп.
Его стала утомлять эта наглая особа.
К тому же его взбесило, что Мариссоль пытается его соблазнить.
Он только что прочитал это желание в её глазах.
Девушка слегка наклонила голову и с интересом рассматривала пухлые губы Филиппа, мысленно очерчивая их по контуру. Словно хотела вначале попробовать их на вкус, а потом впиться в них губами страстным жарким поцелуем.
Принц под её пристальным взглядом непроизвольно облизал пересохшие губы и она, приподняв одну бровь дугой, довольно усмехнулась.
Нисколько не смущаясь Филиппа, эротично повторила движение языком вслед за ним.
Принц недовольно усмехнулся.
Прожжённая похотливая сучка! - подумал про неё Филипп и решил больше с ней не разговаривать. - Неизвестно зачем она это делает?! - принц стал вставать с места, но Мариссоль схватила его за запястье и потянула вниз.
- Принц Филипп, вы очень красивый мужчина! Вам никто об этом не говорил? - сексуальным тоном с предыханием промурлыкала Мариссоль, наклоняясь ближе к лицу мужчины.
- Я об этом знаю. У вас всё? - резко оборвал её Филипп. - Вы хотите меня соблазнить или мне это только показалось? - принц недовольно прошипел сквозь зубы.
- Какой ответ вы хотите от меня услышать? - Мариссоль старалась Филиппу затуманить мозги.
- Никакой! Оуулус, мы уходим! - Филипп решительно встал.
Оуулус тоже вскочил с места.
Филипп стал подталкивать мага к выходу.
Но Мариссоль схватила Филиппа за запястье и резко дёрнула, развернув лицом к себе.
- Филипп, мы ещё не закончили. Ты не уйдешь отсюда просто так, - уверенно проговорила Мариссоль, мгновенно переходя на "ты" и сделала шаг навстречу, приблизившись очень близко.
Они стояли буквально лицом к лицу в нескольких сантиметрах друг от друга.
- Я не люблю слишком надоедливых предлагающих себя женщин! Не хочу вас обидеть, принцесса, но вы из их числа, - Филипп с презрением произнёс эти слова и с омерзением посмотрел на неё.
- Ошибаешься, дорогой! Это ты сейчас будешь в дерьме, а я в шоколаде, - торжествующе засмеялась Мариссоль.
Филипп в этой перепалке не заметил, как к Миране и Золине подъехал принц Димур. Мирана стала рукой показывать в сторону Мариссоль.
Девушка, увидев что Димур смотрит в их сторону, обхватила шею Филиппа и присосалась к его губам. Она просто повисла на его шее.
Он опешил, поднял руки, чтобы отцепить Мариссоль от себя и только в это время маг на них накинул купол невидимости.
Всё что нужно было увидеть Димур и Золина увидели.
Они с облегчением выдохнули.
Димур обрадовался, что его бывшая любовница наконец-то, нашла ему замену и теперь не будет ныть и к нему приставать. Не будет пытаться капать ему на мозги, чтобы разжалобить и всё такое.
Золина обрадовалась, что инквизитор Филипп Ван Дайк приехал сюда не за ней.
Мариссоль опустила репутацию Филиппа в дерьмо, но и сама не оказалась в шоколаде.
Она надеялась, что Димур, увидев их поцелуй с Филиппом, будет сгорать от ревности и прибежит разбираться с принцем, но этого не случилось...
Он усадил Золину к себе в машину и они поехали дальше.
Филипп оторвал руки Мариссоль от себя и влепил ей пощёчину. Он посмотрел в сторону отъезжающей машины и всё понял.
- Ты мерзкая, гадкая, подлая женщина! - зашипел на девушку Филипп. - Радуйся, что тебе прилетела только пощёчина. Если бы ты была мужчиной, я бы не стал тогда церемониться.
Мариссоль опустилась в кресло, схватилась рукой за щёку и громко зарыдала.
Филипп с негодованием и омерзением смотрел на ту, которая, возможно, сломала этим подлым поцелуем ему жизнь.
- И для справки тебе на будущее, - зарычал гневно Филипп. - Ты хотела вызвать ревность у мужчины который тебя разлюбил? Это так не работает. Он получил облегчение от увиденного. Прощай.
Филипп находился в шоке.
Эта красивая стерва его подло и нагло подставила и нужно было как-то реабилитироваться перед Золиной.
Но как это сделать на чужой планете?
Филипп схватил её за волосы и с трудом сдержал себя, чтобы не прикончить эту мерзавку на месте.
Я же чувствовал, что она пытается меня соблазнить, нужно было сразу же отсюда уходить, - злился он на себя.
Голову Филиппа долбит одна лишь мысль.
Эта подлая тварь обвела меня вокруг пальца, как лоха!
- Мразь, грязная подлая шлюха! - Филипп зашипел ей в лицо и выпустил волосы из захвата, с омерзением вытирая ладони, словно испачкался в грязи.
Глава 11. Мариссоль.
- Что ж, с этим красавчиком не прокатило! - вытирая ладонями слёзы обиды, разочарованно проговорила сама себе Мариссоль, пристально с ненавистью, прожигая спину Филиппу.
Может он и прав, что этот невинный поцелуй только разозлил Димура, но я найду другой способ, чтобы достичь желаемого.
Мне нужно во что бы то ни стало убрать с дороги Золину.
- Только и тебе здесь не посчастливится, принц Филипп, - вслед злобно прошипела принцесса. - Я обид не прощаю! Никто не знает на что способна брошенная и обиженная женщина!
Она также видела, что сидящий ниже брюнет тоже неровно дышит в сторону Золины, но этот красавчик сидел в окружении королевской охраны.
Это был дракон Ромикс Аатус.
Поэтому подкатить к нему напрямую и предложить стать её союзником она не могла.
Мариссоль была уверена, что об их сговоре тут же доложат королю Дарию и Димур об этом тоже всё равно узнает.
Вот именно поэтому она выбрала себе в напарники принца Филиппа, так как они сидели вдвоём с магом, их никто не охранял и об их разговоре никто не слышал.
Только она ошиблась с выбором, а потом сама облажалась.
Из-за ревности мозги её плохо работали, ей донесли, что её любимый мужчина запал на другую.
Нужно было срочно что-то предпринимать, ведь сыграть на ревности Димура не удалось...
Она уже сама пожалела, что так сгоряча необдуманно поступила, но дело сделано и вернуть обратно уже ничего нельзя.
Мариссоль решила в этот раз схитрить и не лезть напролом, а действовать разумно, чтобы не промахнуться.
Для этой цели она решила воспользоваться принцем Ромиксом Аатусом.
Она решила вначале к нему присмотреться и прощупать его изнутри, чтобы понять чем он дышит и на что готов ради своей возлюбленной. А уж потом разработать план и претворить его в жизнь, чтобы всё получилось наверняка, без какой-либо промашки.
Она надела на указательный палец другое кольцо и превратилась из брюнетки в яркую блондинку.
Это был её новый морок и он должен был сработать так как надо.
Принц Ромикс Аатус встал с места и бегом побежал вслед за Золиной. На парковке стояла его машина и он хотел догнать ту машину, на которой увезли его истинную пару.
Но кто-то незримо мешал ему быстро продвигаться вперёд.
Ромикс наклонил корпус, словно сражался с сильными невидимыми порывами ветра. Стража незримо удерживала его от активных действий, а Мариссоль тоже магичила.
- Бездна! Что происходит? - зарычал Ромикс, балансируя руками от шквалистого ветра и отталкиваясь руками от невидимого барьера.
Ромикс нервничал, потому что Уулус Хамрос долго не возвращался, а ему сейчас срочно требовалась его помощь.
Мариссоль цокая каблучками, побежала вслед за драконом.
Она догнала его и, заглядывая в лицо дракона, мило кокетливо ему улыбнулась.
- Добрый вечер! Вы куда-то опаздываете? - Мариссоль задала этот вопрос, не подумав, что он выглядит в крайнем случае бестактно. - Я могу вам чем-то помочь? - это предложение тоже выходило за рамки приличия.
Обычно мужчины предлагали свою помощь, а не свободные девушки. Этот вопрос сейчас выглядел неуместно и его можно было расценить двояко. Словно она предлагала себя.
Она снова делала одну ошибку за другой.
Принц Ромикс вначале недовольно посмотрел на Мариссоль.
Что-то в ней ему показалось странным.
Он запомнил её лицо, девушка сидела выше него в обществе блондина, только с другим цветом волос. Ромикс понял, что теперь эта особа решила переключиться на него и с сарказмом усмехнулся.
Блондин был настолько озверевшим после общения с этой красоткой, что проходя мимо него, сыпал матами злобно и без стеснения.
Молодая, красивая, эффектная девушка с двойным дном, - сразу понял дракон и решил в этом сам убедиться.
Он не любитель тех девушек, которые предлагают сами себя. Она чем-то напоминала ему его бывшую любовницу Розалинду Мериайс.
Наглая как танк, коварная как змея и хитрая как лиса.
У Ромикса не было желания флиртовать с этой красоткой или заниматься с ней сомнительным сексом для удовольствия.
Принц, игнорируя её вопросы, недоумённо спросил её :
- Леди! Вы что-то хотели?
- У вас случайно нет на парковке автомобиля? - елейным голосом проворковала Мариссоль.
- Почему вас это интересует? - усмехнувшись, удивлённо спросил её. - Я не поверю, что у такой девушки, как вы, нет личного автомобиля или личного водителя, да ещё и с охраной, - Ромикс окинул её равнодушным взглядом с ног до головы.
Девушка была явно из высшего общества и, возможно, её ждал водитель, если она не сама была за рулём. Дракон только не понимал, зачем она к нему прицепилась.
От неё явно нужно ждать подвоха.
Мариссоль нисколько не смутилась его откровенного пренебрежения.
Для достижения своей цели - все средства хороши!
- Вы правы! - проворковала она. - У меня есть автомобиль, а я просто хотела вас подвезти, - она стала воздействовать на дракона магией. - Не буду скрывать, вы мне очень понравились, Ромикс.
У принца от удивления отвисла челюсть, он ничего не понимал.
Ромикс впервые увидел эту красотку, а она о нём уже навела справки.
Это неспроста!
Он вначале недоумённо взглянул на Мариссоль, но потом взял себя в руки.
- Миледи! Мы разве с вами знакомы? Не имею чести вас знать! - дружелюбно произнёс дракон.
Он не любил попадать в подобные ситуации, где его знают, а он нет.
Ромикс любил сам "править балом" по своим правилам, а сейчас ему нужно было изменить тактику.
- Это легко исправить, принц! - засмеялась коварная обольстительница. - Принцесса Мариссоль Кенайская, - представилась девушка и протянула руку для поцелуя.
Дракон решил подыграть ей.
Лучше держать эту стерву в союзниках, чем заиметь кучу проблем на пятую точку.
Я должен разобраться с какой целью она прилипла ко мне и чего хочет.
Дерзостью я могу только осложнить ситуацию.
Пока неизвестно, что они не поделили с блондином и что того так разозлило после их встречи.
Он взял в руку ладонь Мариссоль и слегка прикоснулся губами.
Ромикс почувствовал, как она магичит над его головой...
Ему стало жарко и лёгкое возбуждение пробежало по телу.
Дракон крепко сжал её ладонь. Он специально покачнулся, словно оступился под натиском ветра и немного вывернул её, а потом отпустил.
Девушка испуганно вскрикнула и жар у дракона сразу же прошёл.
Мариссоль не успела прочитать заклинание до конца.
Не ошибся, - злобно подумал дракон. - С какой целью она это делала?
- Простите, Мариссоль, я не хотел! Это всё треклятый ветер! - как можно естественнее стал оправдываться Ромикс, хлопая длинными ресницами.
- Прощаю, - Мариссоль благодушно махнула рукой и заглянула в лицо дракона, пытаясь считать его мысли. - Могу я опереться на вашу руку, принц? - кокетливо и слегка жеманно промурлыкала Мариссоль и в этот момент ветер стих, словно его и не было.
Это сучка всё подстроила.
Чего она хочет?
Чего добивается?
Ромикс боялся обложаться и как назло маг не спешил к нему на помощь...
* * *
Мариссоль узнала о Филиппе Ван Дайке и о Ромиксе Аатусе от своего брата - Арексуса.
Он был автогонщиком и хорошим другом принца Димура. Они вместе должны были участвовать в соревнованиях.
Мариссоль послала брата на "разведку", чтобы тот ненавязчиво узнал о намерении Димура насчёт их дальнейших отношений.
Они с ним поссорились и Димур в гневе ей сказал, что ему всё надоело и между ними больше ничего нет и не будет.
Он запретил впускать Мариссоль во дворец, а также не отвечал на её сообщения и звонки. Он внёс её в список ЧС.
Мариссоль была в недоумении и не хотела с этим смириться.
Она надеялась, что Димур перебесится и успокоится, как было неоднократно.
Но время шло и ничего не менялось.
Прошло больше месяца, а принц не появлялся ни на вечеринках, ни в кафе, ни в обществе друзей.
Он почти не тренировался и практически не появлялся на треке.
Брошенная девушка волновалась, переживала и не теряла надежду на примирение.
Только она не знала, как с ним наладить отношения, её магия на него не действовала.
Ведь за это время они ни разу с ним не пересеклись, хотя она упорно магичила.
Арексус вернулся домой довольным и расслабленным, словно решил для себя что-то очень важное.
Он с порога с усмешкой сразу же заявил Мариссоль.
- Сестра, забудь Димура! Ты его просрала своими истериками и желанием затащить под венец. На мужчин такое давление не действует. Мы самцы - завоеватели и сами решаем с какой самочкой хотим прожить всю жизнь, кого просто трахать, а на ком мечтаем жениться.
Она ошарашенно раскрыла рот от его слов.
- Ты что, охренел? Что ты несёшь? - зашипела на Арексуса уязвлённая словами Мариссоль. - Что ты за брат, если не мог представить меня в выгодном свете перед Димуром? Не рассказал ему, как я огорчена нашим расставанием..., как я страдаю и ...
- И бла-бла-бла, - резко перебил Арексус. - Ему похрен твои страдания! Он о тебе давно забыл и ничего не спрашивал! - хладнокровно добавил глядя прямо в глаза. - Нужно было слушаться меня раньше и не истерить. Сейчас бы была в шоколаде и на седьмом небе от счастья.
- Я это уже слышала и не хочу больше слушать твой бред, - истерично взвизгнула, сдерживая слёзы. - Ты что-то полезное узнал? - нетерпеливо спрашиваю брата, проглатываю подступивший к горлу ком.
Обида, ненависть, раздражение, злость бушут внутри меня. Эмоции хлещут через край и скоро потоком слёз выльются наружу.
- Он влюблён в таку-у-ую де-е-евушку! - и закатывает глаза от восторга, а на лице такое блаженство и умиротворение, которое безумно злит меня. - Я бы тоже от неё не отказался, - сглатывает слюну и облизывает пересохшие губы.
Я вне себя от бешенства и готова на крайние меры.
Это кто посмел стать на моём пути?
Какая тупая идиотка не боится принцессу Мариссоль Кенайскую?
- Кто эта стерва? Откуда она взялась? - злобно скриплю зубамии .
В эту минуту я готова растерзать любую, кто осмелится только подойти к моему Димуру, не говоря уже о большем.
- Ты её знаешь? - задаю вопросы брату, а меня трясёт от негодования.
- Я с ней лично не знаком, - с сожалением и растерянностью выдыхает Арексус, а я удивлённо смотрю на него.
Брат действительно влюбился.
Я никогда его не видела в таком приблажном состоянии.
- Видел её с Мираной издалека, она живёт в их дворце.
- Почему? Неужели дело движется к свадьбе? - ахаю от злобы и волнения.
Снова стискиваю зубы до скрежета.
- Я его не спрашивал об этом. Но я понял, что он сделал ей предложение, а она ещё пока не ответила, - и я слышу довольные нотки в голосе брата.
Он надеется заполучить Золину себе в жёны.
Это было бы здорово, но я не уверена, что у Арексуса это получится.
Я шумно выдыхаю напряжение и у меня появляется маленькая надежда.
Значит у меня ещё не всё потеряно, - мысленно говорю сама себе и радуюсь.
- Мне, казалось, что тебе нравится Мирана? - недоумённо спрашиваю брата, чтобы перевести разговор в нужное русло.
- Нравилась, ну и что? Только это не те чувства, которые я испытываю к этой девушке. Понимаешь, это разное.
- Так давай поможем другу другу, - радостно предлагаю брату. - Объединимся в тандем, где каждый из нас получит свой интерес.
- Не-е-ет, - недовольно тянет Арексус и кивает отрицательно головой. - Бабские игры не для меня! - резко обрывает все мои, ещё не высказанные предложения. - Я мужчина и буду действовать открыто, по - мужски. Я сам скажу Димуру, что мне понравилась Золина и я хочу её завоевать.
Флаг тебе в руки, завоеватель, - мысленно желаю брату.
- Арексус! Тебе что, на меня наплевать? Тебе всё равно, что я сейчас страдаю и могу остаться одна? - начинаю рыдать и давить на жалость брата.
- Мариссоль! Раньше нужно было думать головой и не истерить, - Арексус беззлобно шипит на меня и обнимает.
Прижимает мою голову к своей груди и мы молча сидим несколько минут.
Я начинаю специально громко всхлипывать. Знаю, что брат не выносит слёз и всё сделает для меня.
- Всё, Мариссоль, не плачь! Ты же знаешь, что я не выношу бабских слёз, они во мне вызывают обратный эффект! - недовольно бубнит Арексус, гладит меня по спине и целует в макушку.
Долго уговаривает меня и я понимаю, что ему есть что мне сказать. Выдать, так сказать, маленький секрет для моих женских интриг.
Я ещё умышленно продолжаю шмыгать носом, артистично вздыхаю и брат сдаётся.
Супер! Я победила! - мысленно радуюсь предстоящей победе.
- Димур взволнованно поделился со мной, что на планете должны появиться другие женихи Золины.
- Да ты что? - искренне удивляюсь такой новости. - И сколько их?
У меня ни одного жениха, а у этой выскочки несколько!
Злюсь на незнакомую девушку, хотя она в принципе не при делах.
Эврика! Я могу взять в союзники этих мужчин, раз Арексус отказался мне помогать!
- Точно не зна-а-аю, - недовольно тянет брат и смотрит на мою реакцию.
- Говори скорее, не томи! - рычу на него, а он заливисто смеётся.
- Какая ты озабоченная и нетерпеливая, Мариссоль! Ты совсем помешалась на Димуре! - рычит на меня в ответ. - Ты провалишь все свои начинания! Если не хочешь проблем, то лучше сразу откажись от Димура. У тебя ничего не получится! Ты не можешь терпеливо выжидать, а прёшь напролом. Я тебя предупредил, потом можешь слёзы не лить и не жаловаться.
- Нет, - резко отвечаю брату. - Я одержима Димуром! Так сколько их? - не отстаю от него.
- Я слышал о двоих, - неохотно отвечает мне.
- И что? Ты хочешь сказать, что не знаешь их имён и к какой расе они принадлежат? - прищуриваю глаза и прожигаю его требовательным взглядом.
Брат отворачивается от меня и недовольно хмыкает.
Я жду и мысленно молюсь всем богам, чтобы он назвал мне их имена.
Остальное дело техники и моих помощников. Я очень быстро наведу о них справки и всё разузнаю.
А только потом придумаю план совместных действий.
Арексус молчит, как в рот воды набрал, и ничего не говорит.
Глава 12. Неудачное коварство Мариссоль.
Я, конечно, могла бы подкатить к Миранке и у неё всё узнать. Она наверняка в курсе всех дел Димура.
Только у меня с ней не сложились хорошие отношения. У нас взаимное неприятие почти с самого начала знакомства.
Мне начинает надоедать дикое упрямство брата и созерцание его прямой спины.
Арексус словно читает мои мысли. Разворачивается и, не глядя в мою сторону, направляется к выходу.
Только кто ему сейчас даст уйти?
Мне необходимо его разговорить, а для этого нужно брата зацепить за живое.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









