
Полная версия
Избранница наследника Вселенной
- Моё имя Валстрей А’Хран, обращаться ко мне профессор, я ваш преподаватель по биомеханике. Мои лекции не пропускать! Я даю лишь один шанс для пересдачи и лучше им не пользоваться. И так наша сегодняшняя лекция посвящена знакомству и распределению на подгруппы, дальше я вас введу в основы биомеханики и озвучу то, что мы будем с вами изучать в течении пяти лет обучения. Везунчики сами смогут вырастить свой корабль из семечка, если будут достойны и корабль -матка им это позволит. Ясно?
- Да, профессор! – закивали мы головами.
- Сейчас нам нужно выбрать старосту вашей группы и четырех заместителей, делимся по пять кадетов в группу. В таком составе вы будете проходить практику до конца обучения и вместе обслуживать учебный корабль во время практики и возможно получите семечку для выращивания нового.
Мы переглянулись с Полиной и начали рассматривать наших сокурсников. Они как-то поделились между собой расово или по ближайшей совместимости. Для нас похоже остались трое тех самых, которых я хотела избегать до конца обучения. Архаиры. Два парня и девушка. Может хотя бы эти все же не будут такими снобами как уже известные нам?
- Ну, что мы к ним или они к нам? – спрашивает Полина, бросая на них взгляд.
- Как же мне не хотелось иметь с ними дело. – шепчу я, раздумывая что делать подниматься и идти к этим трем несчастным мажорам или остаться на месте и схлопотать выговор препода?
И пока я думала, троица вдруг дружно поднялась, и сама притопала к нам. У меня рот открылся от удивления, Полинка пальчиком мне его прихлопнула и мило улыбнулась троице.
- Привет, ребята.
- Доброго дня. – заговорил один из парней. – Думаю мы подружимся и вполне отлично будем работать вместе? – сел он рядом с нами.
- Мы были бы рады этому. – Полинка решила стать посредником между двумя расами? Я же рассматривала севшую к нам троицу – парни, как и девушка были красавцами, высокие, стройные с какой-то харизмой, что сбивала с ног, хотя и чувствовался от них какой-то холодок.
- Максимилиан де’ Хром, - представился парень и протянул руку Полине, та подала свою и обалдела, когда он вдруг ее поцеловал. – Можно просто Макс.
- Э-м…, очень приятно Полина Григорьева.
- Карина Королева. Мне тоже приятно познакомится с вами. – но руку я подавать не спешила, - Думаю мы сможем взаимодействовать все время обучения и станем друзьями.
- Мы будем только рады, - произнес второй парень, - Меня зовут Дирк де’ Кристалл, а это моя кузина Лостерина де’ Ниар.
- Очень приятно. – произнесла девушка с долей превосходства.
Складывалось такое ощущение, что они все очень хорошо играли свои роли на публику, а вот что будет, когда мы останемся одни можно только предположить. Все же надеюсь они нас не подставят перед преподавателем и нам не придется пожалеть, что мы попали в одну команду.
- Предлагаю после окончания занятий вместе сходить в кафе и познакомится поближе? – блеснул идеальной улыбкой Макс. – У нас с вами много общего, наши расы очень похожи и нам бы хотелось стать вашими друзьями.
- Замечательно! – за всех ответила Полина.
Видимо уже забыла, что мы собирались с Антоном и Семеном в кафе к Владимиру? Ткнула подругу в бок, показывая глазами, что она перегибает, до той видимо дошло и она стушевалась.
- Ой, я совсем забыла, что мы сегодня собирались пойти со своими земляками в кафе…, но, если вы не против пойти всем вместе?
— Это будет поучительно, мы согласны. – кивает Дирк, а его кузина кисло улыбается.
Что же вам от нас нужно?
- Я смотрю вы уже разбились на группы? – к нам подходит профессор, - Так-так-так… вы же земляне? Новички в наше академии? – мы киваем, - Замечательно, я смотрю вы уже нашли подходящую для вас расу? Судя по всему, вы совместимы по всем параметрам. Будет интересно наблюдать за вашим взаимодействием. Вы уже выбрали кто станет из вас старшим?
- Предлагаю назначить старшей нашей группы Карину Королеву, - предлагает Макс и снова улыбается. Какой ты улыбчивый-то нам попался, прямо подозрительно все это.
- Но я многого не знаю… и не знаю смогу ли справится? – смотрю на профессора с сомнением.
- Справитесь, иначе вы бы сюда не попали, кадет. Здесь нет места сомневающимся. Значит я помечаю вас. После лекции останетесь в аудитории, я выдам вам некоторые документы для заполнения данных по вашей группе и сообщу всю нужную информацию, а вы уже передадите своей группе.
- Хорошо. – киваю профессору.
Выбора у меня похоже нет, но может это и хорошо, так я быстрей освоюсь в этом мире и пойму, как действовать дальше. Тем более у нас в группе сами архаиры, с которых можно получить информацию из первых рук, так сказать. Если я буду знать больше того, что есть в местной инфосети, у меня получится избегать того космического мажора? Стоило о нем подумать, как вдоль позвоночника прошла волна холода и торопливых мурашек, похоже бахнувшихся в обморок от страха, стоило подумать, что я снова с ним сегодня где-то столкнусь.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



