Я – выжившая. Тайна Бога
Я – выжившая. Тайна Бога

Полная версия

Я – выжившая. Тайна Бога

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– Да, не хочу. – Эрисин заправил мне волосы за ухо, после чего его лицо стало твердым. – Я пришел в этот мир с тобой, Мидарина. Я хочу, чтобы ты осознала, на что я пошел ради тебя. Я бросил свой клан и друзей, взятые на себя обязательства. Я завел могущественных врагов в лице правителей. Пришел сюда, не зная, чем все это может закончиться. Я пошел ради тебя на жертвы. Сделай тоже самое и ты для меня.

Все звучало логично, что очень раздражало. Наверное, Эрисин пытается мне сказать, что я веду себя как эгоистка и что мне необходимо подумать немного и о других. И, наверное, он прав, но как я могу?

– Помнишь, что было в тот день, когда мы встретились? Ты сказал, что поможешь мне найти мой источник силы, но затем меня похитили. Ты помог мне выбраться из лап демонов и был рядом со мной. А потом меня чуть не изнасиловали, и чуть не зажарили. Все это время ты был рядом, но я не держала тебя около себя. Да, я звала тебя на помощь, зная, что ты обязательно придёшь. Но если бы ты этого не хотел – я бы не стала так делать. Так же я никого не заставляла идти в этот мир: мои родители остались на Земле, потому что сами так захотели. Ты можешь сколько угодно говорить мне, что я поступаю как эгоистка, но я хочу в академию. Здесь начинается новая жизнь для каждого, так давай найдем то, чем ты бы хотел заниматься.

Я все понимала. Я принимаю решения, которые сделают счастливее меня саму, я думаю о себе и не слушаю мнение других. Но я так же понимала, что никого ни в чем не ограничиваю. Если Эрисин считает иначе – его надо в этом переубедить.

– Я тебя защищать хочу. – Эрисин вдруг неожиданно подвинулся ко мне и поцеловал в губы.

В этот момент я даже забыла, о чем мы говорили. Какая там к черту академия? Сейчас я сосредоточилась на губах мужчины.

Жаркое дыхание и руки, что ласкают мою спину: ощущения не забываемые. Я целовала Эрисина так, словно я очень давно этого хотела и вот наконец-то дождалась. Неужели я и правда чувствую по отношению к этому оборотню нечто большее, чем просто дружба?

Он целовал мою шею, и даже лег сверху, чтобы было удобнее. Я продолжала лежать на животе, а руки Эрисина изучали мое тело. Теплая кожа казалась горячей, словно лава, и когда ладони оборотня прикоснулись к моей голой спине я вздрогнула.

Я уже почти перестала соображать, что может произойти дальше, и чтобы это все остановить, как вдруг услышала странный звук.

Эрисин тоже отвлёкся, и мы оба уставились на Драгонис, который странно пыхтел. Из его маленьких ноздрей шел дым, крылья расставлены в стороны, а хвост дёргался из стороны в сторону. Мы машинально посмотрели туда, где была потенциальная угроза и я открыла рот от удивления: амулет связи, что я привезла с собой с Земли, светился.

Скинув с себя Эрисина я подбежала к столику и взяла его в руки. Невероятно, неужели родители нашли способ, как со мной связаться?

В ожидании чуда я села на кровать и не отрывая взгляда смотрела на амулет. Все время, что я нахожусь в этом мире я каждый день пыталась связаться с родителями. Надеясь, что хотя бы они меня слышат, я рассказывала, как прошел мой день. Ну, а вдруг они меня хоть раз услышали? Тогда знают, что у нас здесь все хорошо и волноваться не о чем.

Конечно, меня посещали и грустные мысли, но их я быстро отбрасывала в сторону. Я думала о том, как мы все сбежали из замка правителей, но мои родители остались там. Вдруг правители решили их наказать вместо нас? Или в темницу посадить?

Если амулет начал работать, значит есть шанс, что я была не права и с родителями все в порядке!

Около часа ничего не происходило. Ровно до того момента, пока амулет не начал ярко светиться.

Не в силах сдерживать раздражение, я чуть было не швырнула амулет в стену, но Эрисин меня остановил.

– Я так надеялась, что сейчас поговорю с ними. – Мой голос дрожал, и мои пальцы легко отпустили амулет, когда оборотень решил его отобрать. Он целовал мое лицо и шею, успокаивая, а я решила выговориться. – Я по ним скучаю. С самого первого дня пребывания здесь я мечтаю с ними поговорить. А незнание того, что с ними произошло, просто разрывает меня на куски. Что с ними стало? Наказали ли их правители? Где они сейчас? Столько вопросов, на которые я никогда не получу ответ...

– Мы обо всем узнаем, обязательно. – Ответил Эрисин, гладя меня по голове. – Значит так! Ты обязательно научишься строить межмировые порталы, и в первую очередь построишь портал на Землю. Заберёшь родителей и приведешь сюда. И как только ты убедишься в том, что они могут здесь самостоятельно жить - начнёшь путешествовать, как и мечтала.

Я улыбнулась, едва сдерживая слезы, как мое внимание снова привлек амулет связи. На этот раз он словно потускнел и поглощал свет в комнате, и Драгонис снова начал на него шипеть. Эрисин резко его выпустил из рук и стал дуть на ладони, но я поймала его и ничего не чувствовала.

Оборотень продолжал гладить меня по голове, краем глаза наблюдая за амулетом, а потом и вовсе стало темно.

Буквально на секунду в комнате пропал свет, а когда появился я услышала грохот и повернула голову на звук. Увиденное поразило меня и обрадовало.

В моей комнате, буквально в нескольких метрах от меня, на полу лежали мои родители. И они были с неизвестным мне мужчиной. Папа как-то странно смотрел на мою майку, после чего я тоже туда посмотрела и быстренько поправила все обратно. Оказывается, я сидела с задранной кофтой и так была увлечена амулетом, что даже не заметила этого.

Я выронила амулет и помчалась к своим родным, не в силах сдерживать слезы и радость.

– О боги, как я рада вас видеть! – Обняла я своих папу и маму. – Не могу поверить... Как вы здесь оказались? Что с вами произошло за это время? Я сейчас Веню позову, только подождите.

Я уже хотела сорваться с места, как Эрисин положил мне руку на плечо и остановил.

– Я сам его позову, побудь с родными.

Я кивнула и снова бросилась на родителей с объятьями.

– Вопросов много, и у нас так же. Так что подождем, пока придет Вениамин. Там мы все и расскажем.

Не успел папа договорить эту фразу, как дверь в комнату с грохотом распахнулась и внутрь ворвались дворфы. Буквально за секунду они скрутили всех, кроме меня и Дракониса.

Еще мгновение и я увидела, как около горла отца сверкнул острый металл. Все происходило слишком быстро, никто не успел среагировать.

Визуализация. Мидарина и Эрисин.


Мидарина и Эрисин в комнате перед появлением родителей

Глава 4

Две девушки заканчивали возиться с моими волосами. Я решила, что не хочу никаких шикарных и сложных причесок, не хочу пышных и дорогих платьев и броского макияжа. Я сделала акцент на элегантности и простоте.

Черное платье в пол с гипюром отлично подчеркивали мою фигуру и выделяло рыжие волосы. Красная помада, собранные волосы и тонкие украшения из семейного хранилища королевской семьи. И я прекрасно знала: то, что я сегодня надену на себя, стоит не меньше, чем весь дворец.

Буквально через двадцать минут меня представят высшему свету как единственную в своем роде, предка бога, получившую древнедуха. Как много всего! И опять я единственная в своем роде. Напоминает тот момент, когда я выжила после вспышки. Правда тогда меня прятали, а не показывали обществу, и делали все, чтобы я не получила яйцо.

Я ещё раз посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась, мысленно приказывая не волноваться и равномерно дышать. С виду казалось, что со мной все хорошо, но я сильно волновалась, и это не имело отношение к предстоящему балу.

Мой отец сейчас лежал без сознания уже третий день. И это лучше, чем гроб, в который он мог попасть, если бы я не начала истерить.

Как только я поняла, что происходит тут же закричала. Видимо, я ещё и громкость голоса прибавила, так как слышали меня даже в королевском саду. А стоящие рядом со мной дворфы и вовсе отлетели в стенки. Уж слишком громко я крикнула. Зато папа оказался в безопасности. Правда ненадолго, так как у него от такого крика сердце прихватило.

Его тут же поместили в кому, благодаря которой он медленно восстанавливается. Ему периодически дают какие-то зелья и читают заклинания. Оказывается, у папы ещё была опухоль мозга, о которой он не имел понятия, и здешние целители обещали, что через неделю он встанет на ноги и будет чувствовать себя лучше, чем прежде.

Не смотря на все обещания целителей, я не могла просто так взять и успокоиться. А потому уже который день не высыпаюсь и жду, когда уже пройдет эта чертова неделя. И бал мне совсем не в радость.

– Пора. -–Мама положила руки мне на плечи, привлекая к себе внимание. Она улыбалась, и радовалась. Она не сомневалась, что отец скоро встанет на ноги и будет полностью здоров. – Не вежливо заставлять гостей ждать.

Бал в мою честь, но представлять будут всех тех, кто прибыл с Земли. Так уж получилось, что все мы родственники, а значит все мы потомки бога.

Вениамин встретил меня и маму около главного входа, вместе с нами пришли и Василиса с Георгием. И если честно, я совсем не волновалась, что произойдет, как только я войду внутрь.

Двери открылись и мне нужно было сделать пару шагов, чтобы гости увидели меня, но я не спешила. Драгонис залез мне на плечи, немного царапая голую кожу своими острыми когтями, а двое стражников привлекли к себе внимание. Как только они убедились, что их слушают, один из них громко меня представил.

– Мидарина Перл - потомок бога, хозяйка древнедуха дракона, человек прибывший в наш мир с Земли. – В этот момент я стала подниматься по ступенькам и моему взору открылся бальный зал.

Мужчина продолжал представлять мою семью, а я разглядывала собравшихся гостей. Здесь собрались расы на любой вкус и цвет, в прямом смысле этих слов.

Некоторых я уже знала, спасибо королеве, но я и представить не могла, что гостей будет так много. Дамы в красивых платьях и с шикарными прическами, а их драгоценности то и дело слепили глаза. Мужчины в костюмах, и на их нарядах так же сверкали драгоценные камни. Здесь присутствовали и дети, чьи взгляд светились любопытством.

Все они смотрели на нашу семью, не скрывая любопытства. В толпе я так же заметила и Эрисина, который стоял в компании прекрасных эльфиек.

– Дорогие наши гости. – Ко мне подошёл король с бокалом шампанского. По крайне мере я предположила, что это именно этот алкоголь, так как в нем виднелись пузырьки. Хотя по текстуре он был более вязким и почти бордового цвета. – Недавно в нашем мире случилось чудо – возвращение потомков бога! Дракон, что сейчас сидит на шее Мидарины – Древнедух. Я лично видел, как он вылупляется из яйца. Теперь люди будут частью нашего мира, и это бал в их честь! Да здравствует Древнедух и его хозяйка – Мидарина Перл!

В этот момент все дружно поклонились, в том числе и члены королевской семьи. Не зная, что мне в этой ситуации делать, я просто стояла, а когда все подняли на меня глаза, то протянула вверх бокал с алкоголем и сделала первый глоток. Гости последовали моему примеру, после чего атмосфера стала гораздо спокойнее. Пропало напряжение, но гости продолжали на меня смотреть. Не зная, что мне делать, я посмотрела на короля, в поисках подсказки.

– Они ждут от тебя речь. – Прошептал король мне на ухо, и в голове тут же наступила пустота. А что говорить-то? – Стоит сказать о том, как рада всех видеть и планы на будущее.

Этой подсказки мне хватило, чтобы собраться с мыслями. Я перевела взгляд на гостей и начала говорить. Сначала неуверенно и тихо, не зная, как они отреагируют, но стоило мне увидеть в их глазах не поддельный интерес, как слова зазвучали увереннее. Я была рада, что они не настроены враждебно.

– Благодарю всех, кто сегодня пришел на этот бал. Сегодня тот день, когда весь мир узнает обо мне и древнедухе. Я рада, что могу пообщаться с вами, и надеюсь этот вечер для всех станет особенным. – Больше ничего в голову не шло, так что я замолчала.

Гости снова сделали поклон и отпилить из бокалов свое шампанское. Кстати говоря, оно оказалось очень вкусным и значительно отличался от того напитка, который я знала ещё с Земли.

Стоило всем сделать ещё глоток алкоголя, как тут же начались переговоры. Кто-то говорил тихо, кто-то уже шел в мою сторону, видимо желая пообщаться. А я не была против.

– Короткая, но хорошая речь. – Заметил король, после чего повернулся к моей маме.

Мне на встречу шел герцог... Вспомнить бы, как его зовут. Помню, что в его владениях большая часть севера королевства Дартрэ, соседнее с нашим. Считается одним из самых богатых и влиятельных, не считая королевские семьи. Он представитель расы лирас. Эта раса очень похожа на людей, только вот мочки ушей опускаются до плеч, а глаза всегда белые. Когда я увидела это, подумала, что они слепые.

– Позвольте представиться вам. – Он подошёл ко мне и нежно поцеловал мою руку, которую я протянула. – Меня зовут Шинос Растирам День Умар. Можете звать меня просто Шинос, если так вам будет угодно. – И при этом так широко улыбнулся, что ни кто бы не заподозрил ничего странного. Кроме меня. Как только он прикоснулся ко мне я почувствовала что-то жуткое. Нет, он не представлял опасности ни для меня, ни для моих близких, но чувство, что с ним лучше не связываться нарастало с каждым его словом.

– Приятно с вами познакомиться. – Я тоже улыбнулась, не собираясь раздувать из мухи слона. Вдруг мне не стоит его опасаться и нужно просто держаться подальше? В таком случаи мне не стоит волноваться – наше общение ограничится сегодняшним вечером.

– Хотелось бы выпить за ваше благополучие. – Шинос протянул в мою сторону свой бокал, я сделала тоже самое.

Со всех сторон тоже начали подтягиваться гости. Короли, королевы и их отпрыски. Лорды и леди разных возрастов. У меня совершенно не было времени на то, чтобы обмолвиться хотя бы словечком с семьёй или Эрисином. Буквально пол часа спустя мне стало мало кислорода.

Дракончик от безделья начал изучать гостей, которые меня окружали, то и дело выпускал дым из ноздрей и иногда мешал кому-то ко мне приближаться. Был даже случай, когда мужчина хотел поцеловать мою руку в знак приветствия, но Драгонис на него зашипел.

А потом начались танцы. Первыми вышли я и король, как бы открывая бал. Живая музыка была великолепной, так что я наслаждалась каждой секундой. Хотя по началу жутко нервничала, так как думала, что буду наступать на ноги своему партнеру. Но вроде все шло прекрасно.

Мне не давали скучать, и даже когда я выходила подышать свежим воздухом на балкон у меня всегда были сопровождающие.

Меня весь вечер расспрашивали о Земле и о моей истории, как я получила яйцо. Приходилось одну и ту же историю рассказывать много раз, но в целях своей же безопасности никому не рассказывала о том, как мне удавалось выживать. Мол, случайность, судьба у меня была сюда попасть.

В очередной раз, когда начались танцы, я снова решила выйти подышать свежим воздухом. Тайком ото всех, чтобы меня никто не сопровождал. Хотелось хотя бы пять минут побыть в одиночестве.

Перед тем как уйти бросила взгляд на Эрисина. Он снова общался с гостями и даже пригласил одну даму на танец. Решила, что мне не стоит на это смотреть, ревность брала верх. И если я не хочу испортить вечер - надо уйти.

После того вечера, когда мы с Эрисином целовались, нам никак не удавалось остаться одним. Рядом постоянно была мама, а вечера я чаще всего проводила у папы. Да что там, нам даже днём не давали покоя - постоянно кто-то врывался на наш разговор. Ни минуты покоя. А мне хотелось прояснить, что теперь происходит между нами.

Возможно, мы просто поддались чувствам, и случившееся не более чем случайность. Возможно, Эрисину не нужны отношения. А я бы хотела другого. Мне кажется, что я его люблю. Кажется, что я без него совершенно не могу. Быть просто друзьями мне будет сложно.

– Думали от всех сбежать?

Я обернулась на звук, но так никого и не смогла разглядеть. С недавних пор я опасаюсь находиться одна, и уж тем более считаю опасным находиться с тем, кого не знаю.

– Покажитесь. – Сказала я, прежде чем действовать.

- Да я и не скрываюсь.

Из темноты в мою сторону вышел молодой парень. Пиджак был расстегнут, галстук снят, а лицо спокойное.

Он был представителем расы орков. Высокий, светлокожий, мускулистый... Отличительная черта - рожки на лбу. Маленькие, что говорит о его возрасте. После двадцати они только начинают расти, к двадцати пяти они больше трёх сантиметров. К тридцати больше семи сантиметров. Значит ему больше двадцати пяти по ещё нет тридцати. А ещё у них у всех есть клыки, с рождения. Их всегда видно, и на мой вкус это только портит их вид. Только вот у этого парня клыков не было. И я засомневалась в своих выводах.

– Как тебе бал? - Поинтересовался орк, подходя ближе ко мне. – Гости не утомили?

Примерно с пол секунды я сомневалась, стоит ли мне рассказывать ему что-либо, но потом расслабилась. Никаких дурных предчувствий у меня не возникло, Драгонис спокойно сидел на плечах. Волноваться не о чем.

– Гости общительные. Меня вполне устраивает.

– Советую тебе держаться подальше от герцога Шиноса. – Вдруг заявил орк, допивая бокал шампанского. – Он только выглядит милым. На деле его ничего не интересует кроме денег и статуса.

– А я тут причем? – Не поняла я предостережений собеседника. – У меня нет денег. Все, что у меня сейчас есть – благодаря гостеприимству королевской семьи. И статуса у меня тоже нет. Я вообще человек, да ещё и с Земли. Простолюдинка, вашими словами.

– О, поверь. У тебя будет статус достойный твоего положения. Твой род один из самых благородных и известных. Ты потомок бога, у тебя есть Древнедух. Как думаешь, будут ли завидовать мне мужчины, если я вдруг стану мужем потомка бога? Или зависть будет только потому, что у моей жены есть древнедух? – Орк посмотрел мне в глаза и улыбнулся. – Наверняка Шинос захочет сблизиться с тобой, только для того, чтобы обладать древнедухом, и впечатать в свой род принадлежность к потомкам бога. Он наверняка захочет на тебе жениться.

От этих слов я даже рассмеялась. Не успела я попасть в этот мир, как уже нашелся жених. И главное то, что мне он совершенно не нужен. Плевала я, какой у Шиноса статус и деньги. Я не хочу выйти замуж, чтобы сидеть постоянно дома и ждать мужа с работы, как верная собачка.

– Спасибо, что предупредил. – Я решила уйти. Не видела смысла разговаривать с незнакомцем на темы, которые его не касаются. Это неприятно и глупо.

Не успела я сделать и трёх шагов, как незнакомец меня остановил, начав новый диалог.

– Меня зовут Римус. Шинос мой отчим. Прости, что не представился раньше.

Я развернулась, чтобы с улыбкой сказать, как рада нашему знакомству, но улыбка пропала. Глаза орка наполнились тоской, а лицо словно у мученика. Он с самого начала такой был, или недавно у него появилось такое выражение лица?

– Спасибо. Я рада с тобой познакомиться. – Я не знала, что ещё сказать, но понимала: не стоит молчать. – Хочешь выпить?

Орк, словно только что понял, что я заметила его тоску, и тут же улыбнулся. Пропала и тоска и мука на его лице, словно никогда и не было. Сейчас он мне напоминал озорного парнишку, через чур уверенного в себе.

– Хочешь меня споить? – Вопросом на вопрос ответил парень. – Если да, то стоит уточнить, есть ли тебе двадцать лет. А то, знаешь ли, совращение несовершеннолетних наказывается отрезанием одного органа, нужного для зачатия ребенка.

Мне вдруг вспомнился Гриша. Прямолинейный парень, который с самого начала не скрывал от меня своих намерений. И стало вдруг так легко и свободно, я перестала нервничать.

– Какая разница? Все равно тебе ничего не светит.

Я взяла ещё два бокала у проходящего мимо официанта и вернулась на балкон, где меня встретил Римус.

Уж не знаю, сколько мы так стояли и болтали, но меня уже потеряли. Точнее, начали ходить слухи, словно я с кем-то решила уединиться. Опроверг эти слова Эрисин, который и показал всем, что я никуда не ушла и стою на балконе, общаюсь с одним из гостей.

Когда гости начали окружать меня и на балконе, я вернулась в бальный зал, пытаясь найти, куда мне можно сбежать от всех них. Но сбегать не пришлось, меня спасли королевская семья, заставив всех замолчать и слушать их.

– Прошу минуточку внимания, дорогие гости. – Это говорил король Альтэмир. Не помню какое королевство в его власти, если честно. Под конец вечера я вообще очень сильно начала путаться как в лицах, так и в именах и статусах. Толи это сказывался алкоголь, то ли усталость. А может и то и другое. – Сегодня мы собрались здесь по замечательному поводу: возвращение в наш мир потомков бога и древнедуха! – Гости радостно хлопали в ладоши и смотрели на меня. – Для нашего мира, для нашего народа это замечательное событие. А потому мы решили сделать людям, прибывшим в наш мир, подарок.

В этот момент к королевской семье подошёл мужчина с подносом в руках. На этом подносе лежали свёртки бумаг, закреплённые ленточками. Король стал зачитывать содержимое, и я даже растрогалась.

Если честно, то такого подарка я совсем не ожидала, даже дар речи потерялась на какое-то время, пока до меня не дошел смысл слов окончательно.

Теперь я, мама, папа и Веня - маркизы. Георгий, Василиса и Эрисин - герцоги

и герцогиня. И нашей семье так же дарятся земли с имением в каждом королевстве, за которым будут присматривать слуги в наше отсутствие.

Теперь у меня есть здесь свой дом со слугами, своя земля и даже статус. Все, о чем волновались родители, просто испарилось, так как о нашем будущем уже позаботились. Причем совершенно чужие нам существа, которые знают нас не больше двух месяцев.

– Решение окончательно, подписано всеми королями.

В этот момент ко мне начали подходить гости со всех сторон и обнимать, поздравлять и давать советы. Были даже такие, кто приглашал к себе в гости, как только буду в их королевстве.

От радости я даже немного заплакала. Совсем недавно я пыталась выжить, обхитрить тех, кто желает мне зла. Даже чуть не умерла пару раз. Я держалась как могла, и старалась не подставлять под удар тех, кто мне дорог.

Сейчас пришло осознание, что кого хотела – я перехитрила и обманула. Я сбежала от людей, зацикленных только на зависти друг другу и желании навредить ближнему своему. Я сбежала в другой мир, чтобы начать жизнь с чистого листа.

И сейчас я поняла, что вот она: новая жизнь, которую я так хотела. Здесь я уважаемый человек, потомок бога и хозяйка древнедуха. А буквально пару минут назад стала ещё и Маркизой.

Я вдруг поняла, что здесь у меня нет врагов на каждом шагу. Не сомневаюсь, они будут, но союзников определенно будет больше. Друзей, с которыми можно поделиться тайнами, и моя семья.

Кажется, моя мечта только что сбылась: я и моя семья в безопасности и все мы счастливы. Осталось только дождаться папиного пробуждения, чтобы сообщить ему о том, что он стал маркизом.

Визуализация. Мидарина и Римус. Знакомство


Отступление воторое

Утро добрым не бывает. Правильное выражение, и к моему сегодняшнему дню подходит идеально. Конечно, тот факт, что со мной рядом лежат полуголые девушки очень даже приятно, особенно если не приглядываться к лицам. Я как всегда хорош – блондинка, брюнетка и рыженькая. И все эльфийки. Но вот то, что рядом с кроватью стоит отец и на его лице нет улыбки при виде девушек – расстраивало.

Предвкушая очередную ссору, я протер глаза и нашел в кровати свои трусы. Опять начнет что-то говорить про алкоголизм, безответственность и безрассудство. Небось ещё и пригрозит чем-нибудь. Интересно, чем на этот раз? Лишением карманных денег? Или не выпустит из дома?

Все это сработало бы и напугало меня лет пять назад. Сейчас я уже зарабатываю свои деньги. Точнее, королевство выделяет мне их, так как я состою в королевской армии. Если случись что - я пойду на войну. А таких королевство любит и балует. Деньги - не вопрос. Как и многое другое.

– Красавицы! – Крикнул я, пытаясь разбудить пьяных эльфиек. – Пора вставать! Одевайтесь и на выход.

Девушки нехотя открывали глаза, но как только видели моего отца, у них словно ускорение появлялось. Буквально через пять минут эльфиек в комнате не было. А вот он продолжал сидеть с хмурым лицом.

На страницу:
3 из 4