
Полная версия
Долгожданная пара Альфы
Другой реакции я не ждала. Просто попыталась переключить внимание женщины, и это впервые получилось!
Весь мой багаж составлял чемодан и небольшую дорожку сумку, что умещалась на этом самом чемодане.
Наверное, стоило сказать волчатам спасибо. Если бы не они, я бы за один раз все не утащила. Пришлось бы возвращаться сюда снова, а мне этого очень не хотелось.
- А это что за шкатулочка?
- Набор для шитья, - соврала я и, отогнав сумки к порогу, пошла в детскую. – Все хорошо?
- Сама не видишь? – огрызнулся волчонок. – Лиза, она опять без разрешения вошла!
Девочка неохотно остановила игру на приставке и перевела на меня уставший взгляд. В доме резко стало тихо.
- Вижу.
- Включи, - попросила я и плотно закрыла за собой дверь на замок, оставляя свекровь в коридоре. – Я уже почти привыкла к этому шуму.
Закатив глаза, Лиза нажала на джостике какую-то кнопку и звук вернулся. Довольно тревожная музыка. Но она так хорошо описывала мое душевное состояние, что меня аж передернуло.
- Что ты хотела?
Тяжело вздохнув, я достала из кармана детский лак для ногтей и поставила его рядом с девочкой. Это был мой прощальный подарок ей.
Про волчонка я тоже не забыла. Ему я купила слайм, который он выпрашивал весь этот месяц. Я уже покупала один такой, но муж взял его поиграть. Так эта тянучка потом такая грязная была, что пришлось выкинуть.
- Ваша бабушка пришла, - попыталась улыбнуться, но выходило настолько плохо и неестественно, что я быстро перехотела делать вид, что все хорошо. – Я ухожу.
- А куда?
- Я тоже хочу гулять! – стал быстро собираться волчонок. – Где мои штаны?
- Я ухожу одна, - старалась говорить спокойным, уверенным голосом. – Насовсем, - уже собиралась уходить, торопилась, но вдруг остановилась. - Надеюсь, у вас все будет хорошо.
«И что вы вернетесь к вашей маме. Потому что жить в этой семье просто невыносимо!»
Говорить этого вслух я не стала, но, кажется, Лиза поняла мой посыл и молча кивнула.
Квартиру мужа я покидала под вой и причитания свекрови. Через силу, с боем, почти подравшись с Антониной Михайловной, мне удалось вырваться на свободу.
Я вышла из подъезда и в нерешительности замерла на крыльце. Ощущение, что я что-то забыла, не отпускало меня. Как я почувствовала легкое жжение обручального кольца. Кожа вокруг него покраснела, чесалась так, что было просто невыносимо, поэтому я сразу сняла его.
Достала телефон из кармана и, быстро набрав мужу короткое сообщение, вызвала себе такси.
«Я ухожу от тебя. Удачи с Анастасией-Оксаной!»
Да, я все-таки вспомнила имя любовницы мужа. И тут же попыталась выкинуть эту информацию из головы как лишнюю, но это было не так уж и просто.
Я прожила с Владом три года. Я носила под сердцем его ребенка, но все равно решилась уйти.
В последние несколько дней я уже думала о побеге. Но так, в шутку. От усталости и ощущения собственной беспомощности.
Возможно, измена мужа была для меня удобным предлогом, чтобы сбежать от проблем. Но какой смысл продолжать жить тут, терпеть издевательства детей, унижения свекрови и неуважение мужа?!?
За три года никто даже не заметил моего «героизма». Все воспринималось как должное, в порядке вещей. Скорее всего, и будущие жертвы никто бы не оценил.
«Пусть живут как хотят!» - подумала я. – «Точнее, как того хочет Антонина Михайловна! Раз уж Влад ни в чем не может ей отказать.»
Глава 7
Пока подруга была в командировке, я решила на эту неделю поехать к матери. Три года назад она вышла замуж за оборотня и переехала к нему, в стаю, аж в другой город. Я тоже должна была поехать с ней пять лет назад, но потом передумала переводиться из одного университета в другой и осталась в родном городе. Потом мама снова звала меня к себе, но на последнем курсе университета, в марте, я познакомилась с Владом и снова не поехала.
За три года жизни с мужем я ни разу не смогла вырваться к маме в гости. Я была постоянно нужна либо ему, либо его родителям. В последний месяц – вообще всем сразу.
А тут такой шанс! Я не могла его упустить…
- Алена!
Маминому счастью не было предела. Узнав, что я подъезжаю к их стае, она разрыдалась мне в трубку. Конечно, поворчала немного, что я не позвонила заранее и что она ничего толком не успеет приготовить к моему приезду.
- Ты одна что ли? – отчим посмотрел за мою спину. – А муж где?
Маминого мужа я видела лишь один раз – на своей свадьбе. Но тогда мы не успели толком пообщаться и познакомиться, было не до этого. Зато мой муж чуть ли не час с ним разговаривал и высоко оценил выбор моей мамы.
- Он… работает.
Я не стала «грузить» с порога последними, не очень приятными новостями.
Послышался громкий топот на лестнице, а уже через мгновение в меня влетел здоровенный детина выше меня ростом.
- Алена!
- Я тоже рада тебя видеть, Пашка.
Племянник ехидно улыбнулся.
- Ты к нам точно на неделю?
- Можно подумать, ты не знаешь сколько женщинам нужно вещей на пару дней, – заступился за меня отчим. – А тут целая неделя! Ты что?
- Мама дома? – оглянулась я. - Или на работе еще?
Бросив на меня грустный взгляд, парень отстранился, забрал мои сумки и скрылся в глубине дома. Я даже не успела понять, что произошло.
- Она уже год живет в другой стороне, - буркнул Захар Никитич. – Тебе мама разве не говорила?
- Не говорила… - прошептала я. - А как же Пашка?
- Ему визу не дали, - стыдливо опустила глаза мать, как будто я чужой человек, а не ее родная дочь. – Одна она уехала.
Мы плавно переместились на кухню, за стол. Меньше чем за час мама успела сделать столько салатов, что я даже не знала, с чего начать. И еще в духовке стояло жаркое.
- А чего не говорили? Может, помощь нужна какая-то?
- Да зачем тебя волновать? Можно подумать, своих забот не хватает, - вздохнула она. – У вас-то как дела? Удалось подружиться с детьми Влада?
- Вроде того…
- Не переживай. Вы обязательно найдете общий язык. Потихоньку, потихоньку…
Пока ехала сюда думала о том, чем хочу поделиться с родными. Решила, что про беременность ни с кем делиться не хочу. А тут вдруг увидела маму и… захотелось!
Несмотря на всю паршивость ситуации, это была радостная новость. Как ей можно не поделиться? Как удержать в себе эти эмоции? Да и зачем?
- Мам, я… я беременна.
Первые несколько секунд она сидела в каком-то ступоре, но стоило ей «оттаять» как она тут же бросилась на меня с объятиями.
- Поздравляю! – ее частью не было предела. - Захар, ты слышал? Я буду бабушкой!!! – и тут же побежала за мобильным. - Давай я позвоню Владику! И его поздравлю! Вы так долго пытались…
Я забрала телефон из маминых рук и демонстративно отложила его в сторону.
- Не стоит этого делать…
- Почему? – не поняла она. – Он еще на работе, наверное, да? Ты не переживай, я его надолго не отвлеку!
Тут-то я и поняла, что натворила. Рассказала об одном, нужно поделиться и другим. Омрачать такую долгожданную встречу не хотелось. Еще меньше мне хотелось расстраивать маму, но, видимо, придется.
- Он не знает о ребенке…
- Как?
Мои слова заставили ее насторожиться.
- Мы разводимся.
- Как?! – мама схватилась за сердце и переглянулась с мужем. – Почему?
- Влад изменил мне, - обессиленно пожала плечами. – Все это время он меня обманывал. Я не его истинная пара.
Пока я спокойно и с приободряющей улыбкой обрушивала поток информации, мама и ее муж все больше и больше выпадали в осадок.
- И ты из-за этого ушла из дома? – пробурчал оборотень. – Поэтому много вещей?
- Ну да.
- Вот паршивец! – воскликнула мама. – Ну я ему сейчас задам…
Она снова потянулась к телефону, но я успела отодвинуть его еще дальше. Так, чтобы до него точно никто не дотянулся кроме меня.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









