
Полная версия
Босс для Гадкого утёнка
- И что, ей за это ничего не было? - ужасаюсь я.
- Да конечно, нет! Ассистентки у нас здесь все равно что рабыни, все ими помыкают. А Инесса - звезда каждого сезона.
- Кошмар какой. Это ж беспредел, Ир! А та ассистентка даже в полицию не заявила на нее?
- Ну, сор выносить из избы никому не выгодно. Босс у нас как вернулся, поговорил с каждой отдельно, а потом бедняжка сама с щедрой материальной компенсацией уволилась...
- Ирочка! - окликает подругу растрёпанная полная женщина, как только мы входим в огромное помещение гардеробной с бесконечными рядами вешалок, как в магазине одежды. - Ради Бога, скажи мне, что это новая ассистентка! Я тут зашиваюсь уже одна! Нам новую летнюю коллекцию подвезли, блин... прям как специально! Ну не гады ли? Так и человека живьём замучить можно непосильным трудом!
- Да, Лизавета Сергеевна, это новая ассистентка.
- Диана, - добавляю я. - Очень приятно.
- А мне-то как приятно, - выдыхает женщина. - Ну пойдем-пойдем, я тебя сразу к работе подключу...
Весь день мы с заведующей носимся по третьему этажу. Распределяем летнюю коллекцию и переносим старую в другую гардеробную, откуда одежда должна поступить в сеть фирменных магазинов по баснословным ценам.
А ближе к вечеру, когда я уже без сил тащусь по коридору с горячим растворимым кофе в пластиковом стаканчике, случается неприятное.
На лестничном пролете второго этажа, где находится кухня для сотрудников, я врезаюсь в спускающуюся сверху фотомодель.
И самое ужасное в том, что это - та самая стерва Инесса.
❤️❤️❤️
Дорогие читатели, пожалуйста, подписывайтесь на меня и пишите комментарии о своих впечатлениях! Обратная связь очень способствует вдохновению и длине авторских прод ☺️
Глава 3. Фея снаружи, кикимора внутри
Столкновение получается не очень сильное, но несколько капель слегка расплескавшегося кофе попадают прекрасной рыжевласке на подол зелёного платья.
Она недовольно смотрит на пятна, потом поднимает на меня горящий злостью взгляд.
- Очки у тебя есть, - ядовито произносит она. - Значит, делаю вывод, что ты слепая. Куда ты прешь по лестнице, не глядя, дура?
- Извините, - тихо бормочу я с неприятным холодком плохого предчувствия.
- Извинения не принимаются!
Инесса перехватывает из моих дрогнувших пальцев пластиковый стаканчик и медленно, с явным наслаждением на красивом лице, выливает горячий черный кофе мне на голову.
Тонкая струйка обжигает макушку, растекается по щекам и шее. Я отшатываюсь задом наперед, на пару ступенек вниз, но злобная рыжевласка с маниакальной мстительностью спускается за мной и продолжает лить на голову напиток, пока стаканчик не пустеет окончательно.
- Вот так, пожалуй, сгодится! - хмыкает она удовлетворённо и в качестве последнего штриха водружает пластиковый стаканчик мне на мокрую макушку. После чего с ехидным смешком сообщает: - В самый раз для такой уродины, как ты!
Я шокированно моргаю.
Горячие струйки растеклись уже по всему лицу, на губах застыл горьковатый кофейный привкус. Дар речи у меня просто пропал напрочь. Даже в детдоме в самые худшие дни со мной никто не обращался так... отвратительно.
Инесса изучает моё грязно-кофейное лицо с жадным любопытством. Ё-маё... да эта дамочка, похоже, ненормальная! Невооружённым глазом видно, как ей нравится смотреть на чужое унижение... И в особенности - принимать в этом деле непосредственное участие! Именно такие люди ещё в школьном детстве устраивают своим не-таким-как-все сверстникам ужасы буллинга, всеобщей травли и издевательств.
Кажется, кому-то не помешает настоящий психиатр.
- Ты кто такая, кстати? - вдруг спрашивает она, сощурившись. - Что-то я тебя раньше тут не видела.
- Новая ассистентка, - угрюмо отвечаю я и вытираю мокрый лоб рукавом собственной одежды. Все равно её теперь придется стирать целиком.
- А! - Инесса пренебрежительно поводит изящными плечами. - Ну, тогда даже не буду спрашивать твоё имя. Все равно ты здесь надолго не задержишься.
Она небрежно отпихивает меня в сторону и исчезает за лестничным поворотом нижнего этажа. Звонкое цоканье её высоких каблуков неприятно бьёт по моим нервам. Будто разрядом электрического тока.
Стою, прижавшись к стене, и чувствую себя оплёванной. Полным ничтожеством. Да что уж там... мусором из какого-то вонючего помойного ведра. Мне хреново настолько, что даже зареветь не получается. Такое ощущение, что меня охватил нервный паралич... но при этом тело почему-то трясёт от противной мелкой дрожи.
Слышу, как сверху меня зовёт заведующая Лизавета Сергеевна.
- Диана! Ты где там застряла?
Я вздрагиваю и словно просыпаюсь.
Уронив с головы стаканчик, бегу в туалет и наспех смываю с лица кофейные потёки. Когда возвращаюсь в гардеробную, Лизавета Сергеевна с удивлением спрашивает:
- Ты чего такая мокрая?
- Да там на лестнице... - я запинаюсь и скомканно заканчиваю: - ...у меня просто кофе выплеснулся. Случайно.
Втягивать заведующую в свои проблемы я не хочу. Всё равно она ничего со звёздами модельного бизнеса сделать не может. Ни повлиять, ни отштрафовать... Да и вопрос с расстановкой приоритетов у начальства везде одинаково решается - что в детдоме, что в магазине, что тут. Как говорится, кто выше, тот и рулит.
Хотя, если бы эта чокнутая Инесса выдрала мне клок волос, то такое вредительство я бы спускать не стала. Заявление бы на нее накатала, и плевать на последствия.
Блин, и надо же было мне вот так в первый же день со склочной моделькой столкнуться! Надеюсь, она меня не запомнила...
К сожалению, мои надежды не оправдываются.
На следующее же утро, когда я забегаю в главную комнату фотосессий с охапкой разноцветных летних парео для купального сезона, Инесса замечает меня сразу.
Она позирует перед фотографом в одном откровенном бикини телесного цвета. И кажется в нем абсолютно голой из-за того, что ткань сливается по тону с кожей. Вокруг нее вертится худощавый сутулый стилист с томными манерами и бормочет:
- Так, волосы вперёд надо... вот эти три локона хорошо смотрятся, ага... О, ты восхитительна! Впрочем, как и всегда.
- Глянь, Вадик, - насмешливо кивает на меня рыжевласка, - какая новая ассистентка у нас! Красотка, да?
Она издает звонкий издевательский смешок.
Стилист равнодушно оглядывается через плечо. Я вижу, что ему плевать и на меня, и на мою внешность, но пассаж капризной «звезды» пропустить мимо ушей он не может. И поддакивает ей, в притворном ужасе закатывая глаза:
- Какое убожество! Очки такой безвкусной формы нужно запрещать на законодательном уровне.
- Вот именно... - капризно тянет Инесса. - Кстати, насчёт очков! Тимур говорил о том, что в следующем сезоне выстрелит новый тренд. Солнечные очки в форме капель. Ты в курсе?
- Всё-то наш Тимур Аркадьевич знает! - угодливо хихикает стилист.
- Ну да, он такой... Обожает разгадывать тенденции раньше, чем о них становится известно другим, - рыжевласка вздыхает с подчеркнуто томной усталостью. - Вадик, включи вентилятор. Добавим в образ побольше морского бриза... и можно ещё усилить его капельками воды на плечах. Эй, принеси-ка воды! Очкастая! Ау! Я к тебе обращаюсь!
Я как раз заканчиваю развешивать парео на вешалках и вопросительно оглядываюсь. Инесса требовательно щелкает пальцами.
- Ну наконец-то! Я уж боялась, что ты не только уродливая и слепая, так ещё и глухая до кучи. Сгоняй быстро на кухню и воды минеральной из холодильника мне принеси. Если там закрыто, то достань ключ у заведующей. Давай-давай, чё моргалами хлопаешь? Живо!
Раздражение от ее унизительного обращения переполняет меня до такой степени, что кажется - сейчас взорвусь. Но жеманный стилист за ее спиной делает мне большие глаза - мол, не перечь, идиотка! - и быстро-быстро кивает.
Стискиваю зубы и бегу за водой вниз. Если и дальше так пойдет, то мне каждое утро перед выходом на работу надо будет успокоительным закидываться. Иначе и сама озверею.
На кухне с первого взгляда кажется, что никого нет. Распахиваю дверцу холодильника, быстро изучаю ряды запотевших от холода стеклянных бутылок - газировка, соки... а вот и минералка!
Хватаю первую попавшуюся ёмкость, делаю шаг в сторону выхода и слышу в соседней комнате, где обычно обедает старший персонал, какой-то шум. Как будто кто-то пыхтит и копошится.
Вот чувствую ведь, что не надо мне смотреть. Но дурацкое любопытство так и подстегивает. А ноги сами несут в ту сторону. Входить не вхожу, но осторожно заглядываю.
Там сидят двое. Мужчина - блондин с очень знакомым платиновым оттенком волос, - развалился, откинувшись назад и небрежно раскинув на спинке дивана полусогнутые руки. А на его коленях ёрзает туда-сюда какая-то брюнетка в алом модельном платье и постоянно лезет к нему целоваться. От поцелуев он уворачивается, но прыгать на себе очень даже позволяет.
- Тимур Аркадьевич... - шепчет брюнетка, не переставая извиваться. - Я вас обожаю! Может, ну ее, эту Инессу? Вы самый...
Я поспешно пячусь назад. Рот прикрываю ладонью, чтобы случайно не выдать своего присутствия каким-нибудь звуком.
Ай-яй-яй, Тимур Аркадьевич. Ну вы и... бабник!
Глава 4. Женские войны
Бегу обратно с бутылкой холодной минералки. Уши у меня пылают.
Нафига я потащилась смотреть на то, что меня не касается?.. Подумаешь, шум услышала! Могла бы просто развернуться и избавить себя от лицезрения тайной жизни Тимура Аркадьевича. Чтобы я ещё хоть раз... Но вообще это уму непостижимо. По крайней мере, моему. Среди бела дня и практически в общественном месте так откровенно пользоваться готовой на всё красоткой-моделью... Да фу вообще таким быть! А ещё босс называется...
Инесса встречает меня шквалом новых придирок и капризов по самым разным поводам. Но я так потрясена развратно-пикантной сценой, что почти не реагирую, погрузившись в собственные переживания. Весь окружающий мир воспринимается фоновым шумом, который проходит мимо сознания.
- Ты какая-то квелая, - хмыкает она наконец, не дождавшись от меня ни слез, ни истерики, которую, наверное, специально сама и провоцировала. - Заболела, что ли? Иди-ка ты отсюда, вдруг заразная.
«Сама ты заразная», - хочется по-детски ляпнуть мне, но я сдерживаюсь.
Смотрю на нее в серьезном раздумьи. У такой кошмарной особы ведь тоже слабые места есть. И в случае Инессы это скорее всего - наш ненаглядный блондинистый босс со жгучими темными глазами и притягательным бонусом власти. Она ж из-за него готова каждую зубами на лоскуты порвать!
Очень хочется хоть как-то компенсировать все те моральные издевательства, которые рыжевласка обрушила на меня за последние неполные два дня. И тогда я решаюсь.
- Может, и заболела... - вздыхаю с демонстративной озабоченностью и начинаю рассуждать вслух: - Наверное, надо отпроситься у Тимура Аркадьевича. Он вроде где-то в районе кухни был... с какой-то брюнеткой в красном платье. Как думаете, она тоже заболела? Она так дышала тяжело, прямо задыхалась и висела на нем. Как бы и начальство не заразила. Страшная вещь эти вирусы! Я чуть подожду, а то она тоже отпрашивается у него, наверное.
Ещё в самом начале моей речи Инесса открывает рот, чтобы заткнуть меня, но при магическом имени нашего босса замирает и внимательно слушает. С каждым произнесенным мною словом ее идеальное лицо мрачнеет все больше, а затем и вовсе покрывается некрасивыми алыми пятнами ярости.
- Инессочка, да ерунда это всё!.. - торопливо вмешивается стилист Вадик. - Ей просто показалось, перепутала Тимура Аркадьевича с кем-то... Чего он на кухне-то забыл? У него свой личный бар с холодильником в приемной есть. Да и тут полным полно похожих на него блондинов... Со спины так вообще не отличить иной раз!
- Ну, если у вас тут есть ещё блондины, к которым обращаются по имени-отчеству «Тимур Аркадьевич»... - я выразительно развожу руками. - Тогда да. Тогда, конечно, я с кем-то перепутала. С кем не бывает.
- Заткнись!
Рыжевласка сминает в кулаке глянцевый буклет, из которого выбирала до моей речи аксессуары, и отбрасывает его в сторону. Затем широким шагом, прямо в купальнике выходит из фотостудии. Золотисто-зеленое парео развивается за ее спиной, словно плащ героя-мстителя из комиксов.
- Инессочка!.. - стилист бежит за не следом и умоляюще причитает: - Дорогая, не наделай глупостей...
- Так и знала, что та стерва с весеннего кастинга не отступится! Но я ее поставлю на место... - звенит в коридоре яростный голос Инессы.
Некоторое время я прислушиваюсь к удаляющемуся шуму, затем пожимаю плечами.
М-да... это у нее прям персональная клиника с тараканами в голове. Если у нашего босса есть рабочие мозги, то по-хорошему избавляться от такой ходячей проблемы надо. Пока она всё модельное агентство под уголовную ответственность со своими членовредительскими выходками не подвела.
Без капризной «звезды» работа идёт гораздо быстрее. Я успеваю за полчаса распределить оставшиеся аксессуары на вешалках и удовлетворённо направляюсь к себе в гардеробную.
На лестничной площадке третьего этажа с таинственным видом пасется Ирочка, перегибаясь через перила вниз. Со второго этажа из кухонной зоны доносятся крики, которые тут отлично слышны.
- Ой, Диан, тут такое творится! Прислушайся только.
Снизу летит ультразвуковое эхо:
- ...урою тебя, тварь!
- ...отвали, доска крашеная! - перебивает его истерический визг.
И прочее в том же духе. Орут так, будто это не элегантные красавицы, а истеричные базарные бабы с деревенского рынка.
- Инесса с новой соперницей разборки устроила, - с видом знатока комментирует подруга.
- Она просто ненормальная, - я устало качаю головой. - Ты знаешь, вчера мы слегка сцепились с ней на лестнице. Я на нее пару капель кофе пролила, а она за это мне на голову весь стакан опрокинула.
Ирка смотрит на меня с нескрываемым ужасом.
- Надеюсь, ты не полезла на рожон? Она ж тебя со свету сживет!
- Да ничего я не сделала. У меня шок был.
- И хорошо. Ты лучше обходи ее за километр, так вернее будет. Глядишь, и забудет.
- Уже не забудет.
- В смысле?
- Она сегодня всё утро на меня наезжала. Ну, я в сердцах и ляпнула ей насчёт той девицы, с которой она сейчас грызется. Я ее на кухне с боссом нашим видела только что.
- Ой, Дианка... это ты зря, - хмыкает Ирка, с жалостью глядя на меня. - Тот, кто приносит плохие новости, у нее тоже не в почёте. Особенно, если ты это унизительно ляпнула в отместку за плохое обращение... Инесса такого не прощает.
- Переживу как-нибудь, - бурчу я. - Всё равно она меня за человека изначально не считает. Куда уж хуже.
К вечеру по всему модельному агентству разносится горячая и шокирующая всех сплетня: соперница-брюнетка нашей «звезды» отправилась покорять подиумы в крупнейший питерский филиал «Лебеды», а сама Инесса попала в глубокую немилость. Наш любвеобильный босс уволить ее не уволил, но снял со всех ближайших показов.
Ну хоть проучить решил самоуверенную стерву. И то ладно.
Правда, моя жизнь от этого на работе лучше не становится. Теперь при каждой встрече с мстительной рыжевлаской на меня непрестанно сыпятся самые противоречивые и придирчивые указания. Что-то в духе «принеси мне фреш из яблочного и морковного сока по рецепту размешать-но-не-взбалтывать» или «найди мне красное парео с изумрудно-зелёным оттенком».
Так что Ирочка была права. Свою бессильную ярость Инесса решила выместить на беззащитной ассистентке, которая бросила ей в лицо дурную весть.
Одно хорошо. Глядя на то, как звезда нашего модельного агентства меня эксплуатирует и унижает, другие - не менее капризные, кстати, - модели предпочитают делать вид, что меня не существует. Смотрят так, будто я прозрачное и бесплотное привидение.
Так что уже на третий день работы ассистенткой я в полной мере ощущаю себя самым настоящим изгоем. И гадким утёнком.
Глава 5. Та самая дурнушка-2
Настроение отвратительное с самого утра.
Во-первых, на работу я проспала. Будильник не сработал. Что-то случилось с аккумулятором на мобильнике, и он просто перестал работать.
Во-вторых, кто-то из домашних - то ли Венька, то ли Славка, - нагло позавтракал моим обедом. А я ведь так старательно готовила его перед сном и упаковывала в контейнер. Надоело в агентстве перебиваться жирно-масляными пирожками из уличного бистро за углом. Вот теперь из-за противных недобратьев снова придется туда идти.
А в-третьих, когда я прибежала наконец вся взмыленная на работу и метнулась в привычные джунгли разноцветной одежды, меня выловила заведующая Лизавета Сергеевна и отчитала за опоздание.
- Могла бы и позвонить, предупредить!
- У меня телефон сдох, - виновато бормочу я. - Не заметила вчера перед сном...
Лизавета Сергеевна критически хмыкает.
- В следующий раз будь повнимательней! На первый раз прощаю, но вообще у нас система штрафов за опоздания. Ладно, беги скорее платья из старой коллекции сортировать. И не забудь сегодня новый телефон купить вечером!
Молча иду выполнять ее указания, а сама хмурюсь. Вот легко ей говорить: купи новый телефон!.. Я все свои последние деньги на очки потратила. А зарплату на новой работе пока ещё не выдавали.
Сортируя одежду, с головой зарываюсь в свой ряд вешалок и стою в три погибели, нашаривая ярлыки для пометки. До обеда остаётся всего ничего, но я почти закончила. Интересно, есть ли поблизости магазин с выпечкой более съедобной, чем в бистро...
Опасно знакомое цоканье острых каблуков заставляет меня замереть в неудобной полусогнутой позе.
- Хмм... Вадик, вот нафига тот шарфик из нового комплекта к этому старью засунули?..
Я осторожно раздвигаю две вешалки. Между рядов одежды у самого входа стоит Инесса в компании своего стилиста. Оба озираются в поисках... меня, надо полагать.
- Где очкастая бродит? Найди ее мне немедленно!
- Солнце, ну это же сейчас не горит, - нудит стилист. - Давай лучше в ресторан на обед, а? Свежевыжатые коктейли из сельдерея и зелёного яблочка там пальчики оближешь! И для кожи полезно...
- Тимур сказал, что выпустит меня на подиум через две недели! Я должна быть во всеоружии, - капризничает Инесса.
- Это же целая куча времени! А ты и так прекрасна, дорогая. Лучше всех! Вот тебе мнение профессионала. И как насчёт того, чтобы побаловать себя круассаном? Диетическим, кстати.
- Не слышала о таком.
- О, ты многое потеряла...
Мои мучители уходят.
Отлично. Хоть пообедать можно спокойно. Есть всё-таки в мире справедливость!
Я выдыхаю и партизанскими перебежками спускаюсь на первый этаж, а оттуда на улицу - за выпечкой. Обратно крадусь точно таким же манером, и мне снова везёт. Кажется, мерзкая Инесса в самом деле отправилась со своим подпевалой Вадиком в ресторан дегустировать сок сельдерея и диетические круассаны.
Однако мой спокойный обед длится недолго.
Едва я успеваю расправиться с одним пирожком и уже примериваюсь ко второму, как слышу зов фотографа. А игнорировать его совесть мне уже не позволяет.
- Эй, где эта... как ее там, забыл... Смирнова? - кричит он из фотостудии. - Пусть визажистам срочно напомнит про новые пробники! Будем делать фотосессию под тренды!
Я вскакиваю с неудобного стула за вешалками с одеждой и бегу по коридору искать визажистов. В комнате, где они обычно красят моделей, вижу только одного слащавого типа, который мне абсолютно незнаком. Это нормально. В нашем агентстве большая кадровая текучка, потому что обслуживать капризных красоток - серьезное испытание для нервов.
Слащавый уже увлеченно роется в новых пробниках. Заметив меня, подскакивает со словами:
- Ну наконец-то! Чего так долго? - и усаживает на стул, не слушая возражений. Очки с меня сдергивает и небрежно швыряет на столик.
- Я не...
- Цыц! Когда профи работает, модель молчит.
- Но я не...
- Цыц, я сказал! - рявкает слащавый. - Тимур Аркадьевич уже едет, а показать новый тренд в макияже не на ком!
Растерявшись, я тупо сижу, позволяю раскрашивать себе лицо и слушаю его болтовню.
- М-м, да ты отличный материал, лапусик. Лицо с характером... Глаза и скулы хорошо получились... Невероятное преображение! Пожалуй, дам тебе совет. Если хочешь гарантированно пройти кастинг нового сезона, подмазывайся прямиком к Тимуру Аркадьевичу. У него слабость к таким интересным личикам, как у тебя.
Возле входа раздается низкий мужской смешок. На пороге стоит наш босс. Я узнаю с первого взгляда его точеное аристократическое лицо с прямым носом и насмешливым изгибом красивых губ.
- Не успел устроиться на работу, как своих протеже проталкиваешь? Завязывай с этим, Алекс, нет у меня никакой слабости к таким... - он неожиданно запинается. Я ловлю его пристальный немигающий взгляд, и он медленно заканчивает: - ...лицам.
Не понимаю, почему он так уставился. На собеседовании я была ему настолько неинтересна, что он взглянул всего один раз.
- Я же говорил, - удовлетворённо хмыкает слащавый визажист Алекс. - Глянь, какие изящные линии скул, форма глаз и бровей. Интересное лицо, да? С изюминкой. И макияж лег как надо. Рекомендую присмотреться к девочке.
Он обращается к боссу так по-свойски, что мне становится ясно - они хорошие знакомые. Возможно, даже приятели.
- Вижу... - взгляд босса останавливается на моих свеженакрашеных губах, и почему-то их начинает покалывать, словно горячими иголочками. - Алекс, пожалуй, я соглашусь. У твоей протеже есть перспективы.
Я наконец выхожу из ступора и делаю попытку встать.
- Сидеть! - мгновенно реагирует слащавый.
От возмущения меня буквально подбрасывает со стула, и у меня вырывается:
- Ну, знаете ли... я вам не собака!
- Видно, что не собака, - Тимур Аркадьевич кладет мне руку на плечо и каким-то вкрадчиво-мурлыкающим, как у мартовского кота, голосом говорит: - Ты девушка. Хотя нет... Ты просто огонь, а не девушка. Меня нелегко поразить симпатичной мордашкой, но тебе это удалось. Как насчет обсудить эту тему сегодня за ужином?
- Так, - снова хмыкает слащавый, - вы тут обсуждайте, а я пойду первую партию косметики по этим пробникам закажу. Ты ведь их только что одобрил, как я понимаю..? Эй, Тимур! Ау!
Босс отрывает от меня взгляд с трудом, и это кажется мне совершенно невероятным. Серьезно, фантастика какая-то! Как будто я попала в другую реальность, где от моей неземной красоты мужчины готовы добровольно в штабеля у моих ног складываться.
- Да, - отмахивается он. - Считай, что одобрил.
Как только мы остаемся наедине, Тимур Аркадьевич с возмутительной самоуверенностью перекладывает руку с моего плеча на моё же колено... и властно сжимает его.
Его недвусмысленный мужской посыл понятен без слов.
Я медленно поднимаюсь наконец со стула, стискивая кулаки от злости и неконтролируемой дрожи где-то глубоко внутри.
Вот ведь блин! Несмотря на то, что босс известный бабник и обращается со мной, как с легкодоступной девицей, его прикосновение безумно волнует и будоражит мою женскую суть. Он что, парфюмом с убойной дозой феромонов пользуется?..
- Так как насчёт ужина, малышка? - в его тоне слышится непререкаемая убежденность, что его вопрос - риторический. И ответ будет на сто процентов лишь один: большое и громкое «да».
- Нет! - холодно объявляю я и делаю попытку обойти босса с левой стороны.
Он молниеносно преграждает мне путь.
- Что ты сказала?
- Я сказала, что меня это не интересует.
Я дергаюсь в правую сторону, но и там меня останавливает его рука. Поднимаю на него сердитый взгляд. Тимур Аркадьевич вдруг шумно выдыхает, словно ему жарко.
- Слушай, малышка, ну и глазки у тебя... такими пожар можно устроить. Как тебя зовут?
- Дайте пройти, - требую я, начиная слегка паниковать.
Проблемы на работе мне не нужны, а перспектива стать подстилкой для начальства - тем более.
- Да подожди уже, дерзкая ты моя, давай хоть поговорим... - горячие мужские ладони захватывают в плен мои плечи, не давая сбежать.
Мне начинает казаться, что ещё немного, и домогательства на рабочем месте перейдут в опасно активную фазу. Паническая атака накрывает меня одновременно с участившимся пульсом. Я резко вырываюсь из рук Тимура Аркадьевича, а когда он делает движение, чтобы удержать меня...
...бью его коленом между ног.
Ужас содеянного обрушивается на меня немедленно. Слышу сдавленно-болезненный звук, который вырвался у босса, а сама уже хватаю очки со столика и опрометью выбегаю из комнаты.
Пулей пролетаю по лестнице на два этажа ниже, где находится гардеробная с модельной одеждой прошлого сезона, и забегаю в туалет. Дышу шумно, как загнанная лошадь. В груди колет.
- Уф... ну ты и натворила дел, Диана... - шепчу я, глядя в раковину. Потом поднимаю глаза на зеркало и отшатываюсь.








