
Полная версия
Измена. Разлучница в нашем доме.
- Что ты придумал? - Аделина была очень изобретательна и любопытна. На самом деле она не была беременна. Просто в какой то момент у Андрея на работе был завал и они редно виделись. Она решила, что любовник к ней охладел, придумала эту сказку про беременность, зная, как для него это важно. А теперь это хороший инструмент для управления любовником. Пусть шевелится. А то она целый год потратила, чтобы войти в эту семью. Не получилось женой, согласилась на роль жены сына. А теперь, из-за нелепой случайности, она вообще может остаться ни с чем.
- Это моё дело. Я сказал, что решу вопрос, значит решу. Ну что? Поехали к тебе?
- Эээ, нет. Ты сначала реши вопрос, а потом пойдём к нам домой. - Аделина встала из -за стола, подошла к Андрею, села к нему на колени и поцеловала. Он почувствовал, насколько тесно сразу стало у него в штанах. После чего девушка встала и ушла, помахав ему ручкой.
«Нет, я не могу этого сделать. Надо поговорить с Лизой. Не может же она меня действительно оставить ни с чем. Может быть согласится на раздел» - мысли Андрея метались, а решения не было. Он заказал триста грамм коньяка. Выпил весь, стало немного легче. И он написал сообщение Лизе с просьбой встретиться. Но она на него не ответила. Решив всё отложить до утра, он позвонил охране своего дома и попросил, чтобы приехали и забрали его из ресторана. Пьяным за руль Андрей не садился.
«Я завтра же встречусь с ней и мы договоримся...». Это была последняя мысль Андрея, после чего он сел на скамейку, рядом с рестораном, и мирно задремал. Через десять минут приехали охранники, забрали Андрея и его машину.
Глава 8
Ночь у Лизы прошла более спокойно. Она утром встала, позавтракала и отправилась на прогулку.
В соседнем домике жила очень милая пара с очаровательной дочкой. Девочке на вид было лет шесть и она была жутко любопытной. Она подбежала к Лизе и сказала:
- Здравствуйте, меня зовут Ната, а вас?
Лиза улыбнулась и ответила:
- Привет. А меня зовут тётя Лиза.
- Вы всегда очень грустная бываете, а я никогда не грущу. Давайте я вас тоже буду веселить, пусть и у вас настроение станет лучше.
- Спасибо, милая Ната. От общения с тобой у меня сразу поднялось настроение. Спасибо тебе. Ты можешь найти меня в моём домике. Но только, если тебе разрешат твои родители.
Лиза помахала родителям Наты и погладила её по голове.
-Сейчас мне нужно идти, да и тебя ждут. Приходи, если родители разрешат.
Попрощавшись, девочка побежала обратно к родителям.
- Как было бы здорово, если бы у меня родилась дочка. Хотя и сыну я тоже буду рада. - Лиза произнесла вслух свои мысли.
Она очень любила природу, но следуя наказам мужа соответствовать статусу и положению редко выбиралась на неё. Чаще это были курорты за границей, с кучей развлечений и нужных знакомств. А в юности Лизонька, как называл её отец, очень любила лошадей. У неё даже была своя лошадка Звёздочка. Она на ней часто скакала по окрестностям, когда жила в доме отца. Отец не боялся отпускать её, в седле она сидела с детства. Но в восемнадцать лет она встретила Андрея, и все её увлечения отошли на второй план. Она сразу же познакомила любимого с родителями. Отцу Лизы Андрей сразу не понравился, и не потому что он был беден, а потому что был слишком расчётлив. Отец боялся, что и с Лизой он только из-за денег. Но мама девушки убедила мужа дать возможность дочери самой выбирать свой жизненный путь, а для того, чтобы узнать истинную натуру будущего зятя и защитить дочь, дать ему стартовый капитал, достаточный для того, чтобы чего то добиться, но только при условии подписания брачного договора. Брачный договор должен был защитить дочь в случае развода, особенно, если бы зарвавшийся муж решил начать изменять жене сразу. Но Андрей показал себя с другой стороны: молодой и амбициозный парень быстро нашёл свою нишу в бизнесе и потихоньку начал строить свой холдинг. Родители успокоились, видя что дочь счастлива. Но спустя несколько лет Андрей на одной из семейных посиделок оскорбил отца Лизы:
- Я построил свою империю благодаря исключительно своему уму. Вы уже отжили своё, должны дать возможность молодым развивать наше детище. Отдайте мне вашу компанию, зачем вам она? Вам на жизнь хватит тех денег, что вы накопили с лихвой. А я сделаю на ней модернизацию и дам новую жизнь. Ну придется конечно несколько сократить штат, но ничего, найдут себе другие рабочие места.
До этого момента отец Лизы все слушал и не перебивал зятя. Но тут он не выдержал:
- Ты захотел моё предприятие загробастать? Фиг тебе, дорогой зятёк. Люди, это тот ресурс, на который я никогда не жалею финансов и при разных жизненных ситуациях мы не сократили ни одного человека. Я не отдам тебе свой бизнес. Пока есть силы, я буду вести его сам.
Лиза с мамой услышали уже последние крики, когда отец выгнал зятя взашей из дома. Она ушла вместе с ним, но тайком ездила к родителям. Отец отказывался что либо слышать о зяте, тем более не хотел его видеть. Но дочери всегда был рад. Мама рассказала Лизе, что тогда произошло, со слов отца. Лиза хотела поговорить с мужем, но он говорить на эту тему отказался. Всё, дальше был тупик.
Через два месяца родители ехали в гости с друзьям, отказали тормоза и машина рухнула в кювет, оба погибли.
А ещё через несколько дней к Лизе приехал Олег Борисович, который и сообщил, что отец и мама Лизы составили завещания так, что всё имущество и бизнес должны были продать, а все деньги с активов и с продажи положить на счёт в банке под хороший процент. Условием завещания было так же и то, что деньгами Лиза может пользоваться в любых обстоятельствах жизни, но не имеет права отдавать их мужу, зачем должен был строго следить Олег Борисович. Доступ к деньгам Лизы был для Андрея закрыт.
«Папа видел нутро моего мужа» - думала Лиза - «А я все витала в облаках. Как же глупа я была! Вот уж поистине у всех влюблённых розовые очки на носу».
Зазвонил телефон. Снова Андрей. Снова сбросила звонок.
«Пока я не готова к разговору» - подумала Лиза. - «Завтра съезжу к Олегу Борисовичу, там и решу».
На следующий день Лиза поехала к юристу. Олег Борисович встретил её у себя в офисе с особой теплотой.
- Елизавета Сергеевна, здравствуйте. Как ваше самочувствие?
- Здравствуйте, Олег Борисович. Спасибо, всё в порядке.
- Может быть чай или стакан сока?
- Если есть сок, то я выпила бы стаканчик.
Олег Борисович вызвал секретаря и через минуту сок стоял перед Лизой.
- Ну что же, я всё просмотрел, подготовил. Можем хоть завтра подавать в суд.
- Отлично. Андрей просит о встрече. Я пока не ответила ему. Но думаю, что встретиться нам всё же нужно. Поговорить по душам, мы же прожили двадцать четыре года вместе, почти до серебряной свадьбы дожили.
- Да, я думаю, что за несколько дней вы оба остыли немного и сможете поговорить более конструктивно. Документы мне пока придержать?
- Нет, развод будет в любом случае. И брачный договор в силу вступит тоже в любом случае. И ещё, я бы хотела составить завещание на всякий случай, но займёмся им после бракоразводного процесса.
- Хорошо, Елизавета Сергеевна.
Лиза вышла из кабинета юриста и написала сообщение Андрею.
«Я готова поговорить. Где встретимся?»
Глава 9
Андрей проснулся только ближе к полудню. Дела в офисе он забросил, но у него был хороший заместитель, который справлялся с работой, его личное присутствие пока не требовалось и он мог разгрести руины своей личной жизни и попытаться построить что-то новое.
Всю ночь Андрей думал, взвешивал все риски и возможности, искал способ решить эту ситуацию в более цивилизованной форме, хотя выход он видел только один.
Как же уйти от жены и не остаться без всего!??
- Вот сука, я впервые в такой ситуации, что вынужден просить о милости. Блядь, как это унизительно. Но выхода нет, она должна согласиться, иначе завтра я проснусь на улице. Или... есть???...
Пришло сообщение:
«Я готова поговорить. Где встретимся?»
- Ну наконец-то. Готова она...
Тут же написал ответ.
«Давай на нашем месте. Через два часа. Успеешь?»
«Да».
Андрей тут же собрался и поехал.
Их место было в горах, к нему вела узенькая тропинка. Место было невероятно красивым: бескрайнее небо, шум воды горной реки, протекающей внизу, обрыв, словно земля заканчивается именно в этом месте. Влюблённые парочки сидели здесь по выходным и наслаждались красотой и уединением. Андрей неспроста выбрал это место. Оно было для них памятно и надёжно скрыто от глаз, тем более в днём в будни там точно никого не будет. Там никто не увидит его унижений.
Когда Андрей пришёл, Лизы ещё не было.
Он вспомнил, как они встречались здесь с Лизой. Он никогда не любил её без памяти, так как она. Она для него была инвестицией, выгодным вложением. Он никогда не обижал её и честно старался соответствовать статусу любящего мужа. Но Аделина стала его гибелью. Она сводила его с ума, дерзкая и страстная, свободная и раскованная.
На тропинке появилась Лиза. В простых джинсах и топике она выглядела как та девочка, с которой когда - то познакомился Андрей. Он смотрел на неё и не мог оторвать взгляд.
- Тебе очень идёт. - сказал Андрей, - хотя несколько не привычно.
- Ты меня для этого пригласил сюда?
Он сел на скамейку и жестом пригласил её присоединиться к нему.
Лиза села и молча ждала начала разговора.
- Помнишь, как мы познакомились?
- Андрей, я всё помню. И как познакомились тоже. Давай ближе к делу. Что ты хотел мне сказать? Сразу говорю, что документы на развод подготовлены, мой юрист свяжется с тобой для подписания документов.
- То есть ты не передумала?
- Нет, хватит с тебя того, что я согласилась на встречу и пришла.
- Лиза, но ты же понимаешь, что всё, что у нас есть - это то, что создал и заработал я. Хотя конечно первоначальный капитал, который дал твой отец, был очень существенным.
- Понимаю. Но ты подписал брачный договор и согласился на условия моего отца. Если бы дело было только в измене, ты предал сына. О чём ты думал? Я ему пока ничего не говорила, не могу по телефону, но когда приедет... Я даже не представляю, что с ним будет.
- Он мужик, найдёт другую. Мало баб что ли?
- Нет ты не возможен. Он влюбился в неё. Это его первая настоящая любовь. А тут такое. Ты не исправимый эгоист. Все будет так, как я сказала:развод и ты останешься ни с чем.
- Ты хочешь, чтобы я умолял тебя? Встал на колени? Унижался?
- Нет, я этого не хочу. Я просто увидела истинное лицо человека, с которым прожила двадцать четыре года и была уверена, что у нас образцовая семья.
- Мы могли бы и дальше создавать эту видимость. Никто бы ничего не узнал. Зачем всё ломать?
- Затем, что у тебя есть любовница и она беременна. А значит она хочет занять место твоей жены. Просто так любовницы не беременеют, уверена, что это часть плана. Но это уже не моё дело.
Лиза встала и подошла к краю обрыва. Вдруг порыв ветер, по коже пробежали мурашки. Стало как - то неуютно, прохладно.
- Вам придется начать с нуля. А ей придется стать для тебя идеальной женой, поддерживать во всех начинаниях, и падениях. Ты сделал свой выбор и за него нужно платить. Заодно проверишь, насколько её любовь бескорыстна.
Лиза почувствовала, что Андрей подходит к ней сзади. Она обернулась и взглянула в его лицо. Оно было перекошено, он был в ярости от слов жены.
- Я не хочу сначала, я заслужил всё то, что у меня есть. А ты, раз не идёшь на компромисс, пожалеешь об этом. Не отдаёшь мне моё, я заберу и твоё. Не будет никакого развода.
Андрей, отец её сына и ещё не родившегося ребёнка, схватил её за плечи и сильно встряхнул.
- Я убью тебя, и как вдовец получу твои деньги и мои останутся при мне. Допрыгалась? А я хотел по хорошему.
- Ты не сделаешь этого - попыталась остановить его Лиза и вцепившись в его запястья, попыталась вывернуться. Но он был сильнее. Все чего она добилась - упавшая в траву запонка.
Она испугалась. Но было поздно. Андрей словно обезумел. Страшнее всего для него оказалось потерять не семью, а деньги.
- Я никому не позволю забрать у меня то, что принадлежит мне. Мало ли что я тебе изменил. Я мужик, а ты баба, знай своё место. А раз не знаешь, то прощай.
Она до последнего не верила, что он что-то может сделать ей.
Одним движением Андрей скинул Лизу вниз с обрыва.
Она падала вниз и перед глазами мелькали картинки из жизни, словно кино. Последняя мысль мелькнувшая в голове: «Боже, мой малыш. Прости меня». Удар головой о выступ скалы. Боль на мгновение. Темнота.
Глава 10
- Что я наделал?!? Я её убил??? Господи, я убийца!!!???!!!
Только сейчас он заметил телефон, который остался лежать на скамейке там, где сидела Лиза.
Дрожащими руками он взял её телефон, удалил свои звонки и сообщения, и для верности скинул вниз, за Лизой. Проверив все вокруг, не оставил ли ещё каких следов, Андрей спустился вниз по тропинке. Сел в свою машину, ударил руками по рулю с рыком и уехал.
Перед глазами всё время было испуганное лицо жены за секунду до того, как он её убил. Это только кажется, что убить легко. Нет, это страшно. Это жутко. Это преследует всю оставшуюся жизнь, если ты нормальный человек.
Он сел в машину и поехал, дважды чуть не съехав в кювет.
Остановившись у дома Аделины, он минут десять сидел в машине, пытаясь осознать произошедшее. Только тут он заметил, что на одном из рукавов его рубашки нет запонки.
- Чёрт, вот чёрт. Сука!!! Когда я её потерял? А если Лиза сорвала, когда пыталась бороться?...
Выйдя из машины, он пошёл к любовнице.
- Чего припёрся? Ты решил вопрос с флешкой?
- Это теперь не проблема. Её больше нет...
- Флешки? Ты её уничтожил?
- Лизы. Я её убил!!! Скинул со скалы!!! Вниз, она упала вниз. Там выжить не возможно!!!
- Что ты сделал? Ты не нормальный? Зачем? Ты понимаешь, чем теперь тебе это грозит?
- Тюрьмой. Если меня поймают. Но я не оставил следов. Только если... - Андрей сделал паузу. - Никто не догадается, что это сделал я. Но как мне теперь с этим жить...
Андрей схватился за голову и сидя на диване раскачивался из стороны в сторону. Аделина подошла к нему и, сев рядом, обняла.
- Так. Успокойся. Соберись. Ты мужик в конце концов. Тебя точно никто не видел?
- Нет. Вот только её машина осталась там стоять. Я в свою сел и просто уехал. И запонка... Я потерял запонку, не уверен, что именно там, но могла сорвать когда боролась...
- Запонка это плохо... но она же не именная, мало ли кто её потерял. А машина... Ну и пусть стоит. Мало ли зачем и когда она туда приехала. А куда кстати?
- За городом в горах, там раньше было наше место. Я позвал её в надежде, что вспомнив нас прежних, она отступится от брачного договора, что я смогу её уговорить. Но вышло иначе. Она отказалась. Я вспылил, вцепился в горло и скинул со скалы. А про запанку, мне их Лиза подарила, эксклюзивная работа, вторых таких нет. Так что можно сказать, что они много могут рассказать о хозяине. Но туда я не поеду, я боюсь...
- Чего ты боишься? Совсем не факт, что ты её потерял именно там. К тому же это может говорить о том факте, что ты там был, а не о том, что убил. Нужно написать заявление о пропаже. Но не прямо сейчас, а через три дня. Вы же в браке. Пусть ищут. Без тела, её не признают погибшей, и ты не сможешь вступить в наследство ещё лет пять. А ты говорил там приличная сумма...
- Я слишком много тебе говорил. И слишком много тебя слушал. Это ты во всём виновата, сука. Почему ты на меня так действуешь? Словно опоила чем... Если бы не ты, я бы не пошёл на это!!!... Деньги, деньги, только деньги тебя интересуют... А как я буду жить с этим? Её лицо стоит у меня перед глазами.
- А я то тут при чем? - искренне удивилась Аделина.
- Ты же меня шантажировала ребёнком, намекая избавиться от жены... Вот я и пошёл у тебя на поводу. Жены больше нет, я вдовец.
- Кретин, я тебе намекала выводить деньги со счетов фирмы в офшоры. У меня даже в мыслях не было, что ты убьёшь кого-то. Идиот!!!
Понимание сделанного начало накрывать Андрея с головой.
- Я пойду и признаюсь. Может так будет легче?
- И что? Сядешь. Ты готов к этому. Да не распускай ты нюни. Мужик называется. Я тебя не выдам. Я же не могу оставить ребенка без отца.
Аделина принесла початую бутылку виски, налила ему.
- Пей. Это тебе сейчас поможет, об остальном подумаем завтра.
Андрей выпил. Аделина была совсем молодой, годилась ему в дочери, но имела на него какое-то магнетическое влияние... Он взял стакан и выпил одним глотком всё содержимое. Он почувствовал, как растекается внутри обжигающее тепло алкоголя. Вскоре и мозг затуманился, все стало ему казаться не столь мрачным.
- Слушай, а легче стало. Гораздо легче. Налей-ка ещё...
- Сам себе налей, я тебе не прислуга. - Аделина поставила на стол бутылку. -Только не напивайся у меня. Иди домой, не хватало мне тут тебя ещё пьяного терпеть.
- Ну и уйду, пойду пить в одиночестве.
- Ты лишнего - то не болтай, а то расскажешь всем и сядешь.
- Ты меня за идиота держишь? Конечно я буду молчать об этом.
- Нет конечно. В общем, не напивайся до потери контроля.
- Хорошо.
- Подожди, я вызову тебе трезвого водителя. Куда ты сейчас за руль?.. Нельзя тебе. А как же твой принцип не садиться пьяным за руль?
- Никого мне не нужно. Сам доеду. Всё что можно было нарушить, я уже нарушил... Последним принципом тоже поступлюсь...
- Андрей, остановись. Не садись пьяным за руль. Лучше уж у меня останься тогда.
- Эээ, нееет. - Андрей начал пьянеть на глазах. - Если я останусь, я не смогу отказаться от секса с тобой, это выше меня, ведьма моя. А заниматься им сейчас, когда только что убил жену... Это слишком даже для меня... Я поехал!
Он сел за руль и уехал.
Аделина не любила Андрея, она просто считала его перспективным. Он устраивал её как состоятельный любовник, который смотрит ей в рот и делает всё, что она хочет, дарит подарки и полностью содержит. Но чувств у неё к нему не было никогда. Просто она была расчётлива и прекрасно понимала, что она ему никто, и если с ним что-то случится раньше, чем она станет его законной женой, она останется ни с чем. Год потраченный в пустую... Такой результат не устраивал Аделину. Даже беременность, которой она держала его на коротком поводке, была фикцией. Кстати время идёт, пора думать, как объявить о выкидыше... Но пока не время совсем. Нужно как - то стать хозяйкой в его доме. Но как теперь. Нужно, чтобы нашли её тело, признали умершей, вот тогда она не выпустит его из своих коготков.
Глава 11
Мои любимые читатели. Приношу свои извинения за сдвоенный текст прошлой главы. В связи с чем предлагаю почитать сегодня дополнительную главу книги вне графика. Приятного чтения!!!
*****************************************************************************************************************************
- Андрей, Андрей, где ты???
- Светлана Викторовна, не кричите пожалуйста. Хозяин будет ругаться. Он и так с утра злой... Сейчас только опять уснул.
- Где он? Буди его, или я сама его сейчас вытащу из кровати.
- Хозяин пьёт третий день. Я ничего не знаю. Как Елизавета Сергеевна переехала в пансионат вроде бы всё сначала спокойно было, ну кроме того, что он весь дом перерывал. А три дня назад его не было целый день, пришёл вечером пьяный. И уже три дня пьёт. А когда не пьёт, то кричит. На работу даже не ходит. Только помощник его периодически звонит и узнаёт, выйдет ли Андрей Викторович на работу. Мне так страшно бывает, я стараюсь лишний раз ему на глаза не показываться.
- Так, давай буди своего хозяина. Елизавета Сергеевна три дня в пансионате не появляется. Я сегодня к ней заезжала, а мне там такие новости сообщают. Её срочно нужно искать, объявлять в розыск. Он, как муж, может это сделать.
- Хорошо, сейчас я его разбужу.
Виолетта поднялась на второй этаж, в спальню хозяина. Постучалась, открыла и едва увернулась от летящей в неё подушки.
- Андрей Викторович, к вам пришли. Выйдите пожалуйста!
- Кто пришёл? - голос явно выдавал пьяного и не проспавшегося человека.
- Светлана Викторовна, подруга Елизаветы Сергеевны пришла.
- Да пошла она... Вон! Все вон идите! Оставьте меня в покое...
В Виолетту полетела статуэтка, стоящая на тумбочке у кровати. Она едва успела увернуться.
Виолетта сбежала вниз по лестнице. Она плакала.
- Вот как тут работать. Всё, я увольняюсь. Надеюсь, Елизавета Сергеевна найдётся и заберёт меня к себе. А так я работать больше не могу. Он всё время кричит и кидается чем-то.
- Успокойся, Виолетта. Всё решаемо. Пока поработаешь у меня в доме. Моей Лидии Семёновне помощница не помешает. А там глядишь и хозяйка твоя объявится.
- Спасибо вам, Светлана Викторовна, вы так добры. Я пойду собираться.
- А я пока схожу к твоему хозяину, да мозги ему прочищу.
- Может не надо, вдруг он и в вас статуэткой кинет...
- Пусть попробует, гад такой. Я ему устрою сейчас...
Она поднялась наверх, зашла в комнату. Перед её глазами предстала удивительная картина. В комнате, прямо на полу среди пустых бутылок, лежал в одежде, которую не менял три дня, Андрей Викторович Попов, владелец огромного строительного холдинга.
- Андрей, проснись. - Света позвала мужа подруги.
- Иди к чёрту!
- Проснись говорю, быстро вставай... - Света попыталась растормошить пьяного баламута.
- Да пошла ты к чёрту, горе у меня. От меня жена ушла... А ты чего припёрлась??? Жизни меня учить будешь???!!!
- Да я то пойду, а кто будет искать твою беременную жену?
- Как беременную? - подскочил Андрей, сон как рукой сняло.
- Она узнала в тот самый день, когда застала тебя с шалавой твоей. Там уж было не до радостных новостей. Но она беременна, может быть ей сейчас помощь нужна. Надо срочно начинать поиски...
Андрей сделал то, что Света ну никак не ожидала от него. Он заплакал.
- Ну вот только пьяных слёз нам не хватает. Нет на них времени... Собирайся быстро. Я внизу подожду, приведи себя в порядок, побрейся. И смени костюм. На бомжа похож...
Но от таких новостей даже слегка проснулся и протрезвел. Он понял, что натворил, от этого и слёзы.
«То есть я не просто убийца, я ещё и детоубийца... Я убил собственного, пусть ещё и не рождённого ребёнка».
Света не отстала от него, пока он не привёл себя в порядок. За руль он сесть не мог и в полицию они поехали на машине Светы.
Виолетту должен был отвезти охранник Виктор, самый сообразительный, верный Лизе и ответственный из всей службы безопасности Андрея, пока хозяина не будет дома. Девушка боялась его гнева.
- Когда ты её видел в последний раз? - спросила Светлана.
- Это допрос? Ты вроде бы не полицейский и не следователь, чтобы меня допрашивать.
- Отвечай давай. Как Лиза с тобой жила, ты же грубиян, каких мало...
- Я не видел её с тех пор, как она уехала из дома. - глаза Андрея бегали, он явно что-то не договаривал.
- Она говорила, что хочет встретиться с тобой.
- Лиза назначила встречу, но не пришла. Я её прождал больше часа. Подумал, что опять не хочет меня видеть, и ушёл.
- Что-то ты не договариваешь... - Света не успокаивалась.
- Нашлась тут следователь в юбке. Как было, так и говорю. Я и так виноват перед ней. Ну не захотела видеть, не пришла. Позвонит позже, назначит другой день.
Они добрались до ближайшего отделения полиции и обратились в дежурную часть.
- Добрый день. У меня пропала жена, куда я могу обратиться?






