
Полная версия
Межпространственный разлом четвертого измерения
Катя
Катя нашла не запертую квартиру, даже с ключом от входной двери, правда дверь деревянная, но это лучше, чем ничего. Ночью она пару раз просыпалась от грохотов стрельбы где-то вдалеке. Поутру она выдвинулась в путь. Бродя по району какое-то время, зайдя за угол одного дома, она увидела, как мужчина с окровавленным молотком в руках обыскивает лежащего на земле скорее всего уже мертвого человека. Видя эту картину она встала в ступор. Мужчина с молотком — худощавый, с впалыми щеками, коротко стриженный, на вид не больше сорока лет. Он приподнял голову и посмотрел на нее из под лобья. Сразу же вскочил, натянуто улыбаясь, стал объяснять, что он оборонялся.
— Ох, я понимаю, как это выглядит, но здесь, каждая банка тушенки, да, даже спичка на вес золото. — с дружелюбием объясняет он. — Понимаете?
— Возможно, так оно и есть, если подумать. — немного расслабившись отвечает она.
— Конечно, так оно и есть, мадмуазель, мы с вами, сейчас, по сути на диком западе. Здесь никому нельзя доверять, ведь, здесь нет законов, правил, властей... Понимаете? — продолжая улыбаться, он встает на ноги и прячет молоток за спиной.
— Понимаю, но тогда почему я должна доверять вам?
— Абсолютно правильно мыслите. Не должна, но позвольте поинтересоваться, мадмуазель. Что такое хрупкое создание делает здесь совсем одна?
— Я ищу своего пар... друга.
— Вот, оно, что. Значит, такая красивая, хрупкая девушка, здесь ищет своего возлюбленного. Знаете, мадмуазель, это так греет мне душу. — смерив ее с головы до ног, говорит он.
— Правда?
— О, конечно, вы как Ромео и Джульетта. Только наоборот, Джульетта ищет пропащего Ромео. Позвольте узнать, как зовут вашего возлюбленного и как он выглядит. Может у него есть какие-то приметы? — натянув улыбку еще сильней, спросил и начал медленно приближаться к Кате он.
Катя начала рассказывать об Андрее, какой у него рост, как он выглядит, какие у него глаза, какие у него особые приметы. Уже совсем расслабилась и забыла, где находится. Думая об Андрее, раскраснелась, заулыбалась. Мужчина с молотком внимательно на неё смотрел, подходя все ближе.
— Ого, мадмуазель, мне кажется, я разминулся с человеком, который подходит под ваше описание, пару часов назад. — практически подойдя в упор к ней, сообщает ей.
— Правда? — воодушевилась и прям таки засветилась от счастья, уточняя, она.
— Да, чистая правда. Знаете, не хочу навязываться, но мне кажется, быть здесь вам совсем одной, слишком опасно. Может мне стоит сопроводить вас? — подойдя в упор, все так же внимательно на нее смотрел, спрашивая.
— Знаете... Я не уверена... Если вы и вправду его видели, то может и стоит. — опасливо говорит она.
— Конечно, видел. И тем более, я уснуть не смогу, бросив вас здесь одну. Буду гадать всю ночь, воссоединились ли возлюбленные или нет. В этом месте, ведь, много сброда... Так, что нам туда! — указывая рукой в право, говорит он. — Дамы вперед!
Только она хотела повернутся и сделать шаг вперед, осеклась. Почему именно в это мгновенье, что-то внутри нее засомневалось. Какое-то время она просто стояла не двигаясь и думала.
— Ну, что же вы, мадмуазель? Неужели передумали искать своего возлюбленного?
— Нет, нет. Просто собираюсь с мыслями...
— Думаю, раз вы и вправду его видели... И хотите помочь, то стоит воспользоваться вашим предложением.
Мужчина ничего не сказал, только кивнул на ее слова и вновь указал направление своей рукой. Все же она решилась идти с этим человеком, видь, он так вежлив и хочет помочь. Только она повернулась и сделала шаг вперед. Он накинулся на нее со спины. Повалил на землю и начал стягивать с нее штаны. Она заорала, из-за всех сил сопротивляется и брыкается.
— А, ну, угомонись, сука. А, то, хуже будет. Просто расслабься и получай удовольствие. — выпалил, он, в похотливом кураже.
— Отвали от меня, урод! — кричит она и пытается освободится.
Катя продолжала сопротивляться и брыкаться. Его это начало злить, тогда он схватил ее за волосы и пару раз приложил об асфальт, разбив ей висок. Теперь она сопротивляется гораздо меньше.
— Я же говорил, хуже будет, просто получай удовольствие, сука.
У нее всё плыло в глазах, тело не слушалось. Он стянул с нее штаны... Вдруг, он слетел с нее, на него прыгнул подкравшийся упырь, который начал жрать, подбежали ещё один и ещё. Драли на куски, жрали его заживо, отрывая куски плоти. Он истошно орал от боли и звал на помощь. Тем временем, Катя пришла в себя, натянула штаны и рванула, что есть мочи. За ней погналось несколько тварей. Она бежала через дворы, переулки, делала всё, чтобы твари отстали. За очередным углом она столкнулась с кем-то, сбила его с ног, упала на четвереньки, задыхаясь, рванула дальше, не обратив внимание на него.
Твари накинулись на мужчину, он пытается отбиться, рубит их топориком, но в кровавом кураже им плевать. Дерут его на куски. Он орет от боли, продолжая их кромсать, вот одна свалилась на землю вся окровавленная, изрубленная. С твари свисаю лоскуты мяса и кожи. От очередного удара топором у ещё одной твари проломило череп. Кровь и ошметки мозгов разлетаются вовсе стороны. Последний упырь выдрал приличный кусок мяса, от чего у жертвы свило все тело от боли, через скрежет зубов он поднялся и накинулся на упыря. Рубил из последних сил, превращая кровожадную нечисть в изрубленный комок сырого мяса. Весь в крови, ошметках плоти и мозгов, искусанный и подранный, Женя кое-как приподнялся, опираясь о стену, побрел от мясного переулка подальше. Спустя не долгое время, упал, пытаясь выровнять дыхание и подняться, свалился совсем без сил. Рука сама собой выронила оружие. Взгляд медленно угасал, слишком много крови потерянно.
Катя бежала, не останавливаясь, до тех пор, пока не оказалась в своем убежище. Заперла входную дверь. Заревела, упав на колени, истерика длилась пару часов. После чего она легла спать.
День третий
Леха и Дима
Леха меняет старые, грязные бинты со своей ноги. Матерясь, отдирает прилипшие бинты, осматривает зашитую рану. Плеснув на рану водку, выругался, начал наматывать свежие бинты. В этот момент подал голос Дима.
— Ааа... Г...
— Нихера себе, живой.
— Ах, где... что, что я тут... – с полным обессилеем бормочет Дима.
— Да, погоди ты, мля, и до тебя очередь дойдет.
Закончив со своей ногой, принялся за обессиленного. Подав стакан воды, сел перед ним.
— Ну, че, «терминатор», очнулся? – с ухмылкой спрашивает Леха.
— Где, что... Разлом, сука, Глеб – пидор! – вскакивая, выпалил он.
— Воу, воу, полегче, ты двое суток в отключке провалялся – взяв за плечо, уложил обратно на кровать его.
— Ты лучше расскажи, что за Глеб? И как так вышло, что тебя изкрамсали спину и почти откусили руку.
Дима приподнялся и рассказал. Как Глеб предложил сходить через «разлом». Как Андрей загорелся этой идеей из-за девушки. Как внезапно выскочели твари и напали на Андрея. Как они дали деру и оказались в девятиэтажке. Как он сделал канат на всякий случай. Как Глеб назвал его идею херней и сам же бросив его, сбежал по канату.
— Мля, вот это история, покруче любого боевика. – хлопая себя по коленке сказал женя.
— Не смешно, нихера.
— А, я и не смеюсь.
— Сам то как сбежал?
— Несколько упырей не смогли меня поделить и это дало мне пару спасательных мгновений. Я рванул в окно, сам не знаю как спустился, бежал. Не помню как оказался в квартире, ну потом вас встретил. – устало рассказал Дима.
— А с тобой что? – кивнул он на ногу.
— Та же фигня... Сраные упыри. – зло высказался Леха. – Мы шли обратно с вылазки, внезапно вылезла стая этой сраной нечисти. Причем они затаились и выжидали - умнеют, упыри. Да, и вояк почти не слышно. В общем, мы драпанули, но в разные стороны... В итоге я зашел в тупик, пришлось принять бой. Но подошли вояки, считай спасли жизнь и ногу подлатали, даже сопроводили до убежища. Командир отряда – сержант Лихов, нормальный мужик, правда всех гражданских, здесь, материт как я понял. Меня выругал на чем свет стоит. – с ухмылкой пояснил Леха. – Но вот Жени до сих пор нет... – с тревогой в голосе сказал он. - Надеюсь с ним все в порядке.
— Понятно...
— Ладно, отдыхай, я тут за тобой присмотрю.
Глеб
Глеб по утру выдвинулся на поиски. Теперь его поведение вне квартиры кардинально изменилось. Он старается ходить только дворами и переулками. Опасаясь открытых пространств. Где-то с левой стороны от себя, Глеб, услышал; крики и рычание тварей. Сразу же рванул на шум. Надеясь, что если Катя там, то он еще не опоздал. Вот, он отчетливо слышит голоса людей, они в панике, не знают, что им делать. Как понял Глеб, они где-то заперлись, и очередная стая выжидает свой обед. Его сразу накрыло воспоминаниями о Диме, о том, как он его бросил. Он схватился за одежду и проскрипел зубами из-за невыносимой боли внутри. Когда боль отпустила, он, двинул дальше, подошел к забору промышленной территории. Глеб решил, что люди заперлись в каком-нибудь складе или промышленном здании. Заглянув за забор, он увидел большую стаю, примерно, на пятнадцать особей. Побледнев от страха, он растерялся, теперь не уверен, что делать. Идя на голоса людей, вдоль забора, он подошел к какому-то складу. И окрикнул людей.
— Эй, вы заперлись на складе?
— Да, а кто спрашивает? — с надеждой спрашивает человек на складе.
— Меня зовут Глеб, я ищу одну девушку ее зовут Катя. Она с вами или может вы ее встречали?
— Нет, только молю, не бросай нас, помоги.
— Зачем? А главное как? Я должен это сделать. — озадаченно спрашивает Глеб.
— Услуга за услугу, ты поможешь нам, мы тебе. Ты же ищешь какую-то Катю, мы поможем. Ты можешь найти отряд вояк, они же здесь патрулируют. Попроси у них помощи, молю не бросай нас.
— У вояк помощи... Вчера один из отрядов пытался меня застрелить. — скепсисом в голосе говорит Глеб.
Он серьезно озадачился. Помочь им та еще задачка. С другой стороны, если они в ответ помогут найти Катю... То возможно стоит попробовать. Но, на самом деле, что-то внутри не довало их так оставить, даже не попытавшись помочь. Постояв немного и подумав, Глеб сообразил отчаянный план, но все же, те люди находится в отчаянном положении.
— Ладно, Я попробую что-нибудь придумать. Для начала, сколько вас и что есть на складе? — с решимостью спрашивает Глеб.
— Нас шестеро. Четверо парней и две девушки. Насчет склада... Это что-то ,типа, хоз-товаров. Швабры, веревка канцелярия, средства для уборки. — обрадовавшись, говорит все тот же человек.
— Хм, лестницу из того, что там есть, сделать сможете? А, так же копья?
— Думаю... Да, сможем, да-да, сможем. — с радостью в голосе отвечает он.
— Отлично, тогда, готовьте все необходимое. План таков: Вы собираете лестницу и ночью выходите со склада. Но, если потревожите тварей, отбивайтесь копьями.
— Безумие! — выпалил со страхом в голосе человек со склада, его подержали остальные на складе.
— Ну, тогда, разбирайтесь сами.
— Нет-нет стой. Мы согласны. — с ещё большим страхом выпалил тот же человек.
— Тогда, когда я приду начнем.
Уходя, Глебу в голову пришла одна мысль — молотов. Он может подержать их побег с помощью молотова. С этими мыслями он отправился в ближайший продуктовый. В несколько заходов, он набрал все необходимое для молотова, а так же набрал припасов на несколько недель вперед.
Катя
Двое мужчин окружили Катю. Стоят молча, смотря на неё пустыми глазницами, всем своим нутром осуждая её. Выглядят они скверно — серая кожа, обглоданное лицо, рванная одежда. Она сидит на коленях, закрыв лицо руками. Плачет и бормочет себе под нос.
— Простите, простите, простите... Я не хотела, так вышло... Случайность... Простите, простите...
Утром она просыпается подавленная, вся в холодном поту. Когда она закрывает глаза, то постоянно видит тех двух, которые умерли по её вине.
Катя после происшествия поняла, что ей нужно оружие для обороны. Поэтому она пошла в крупный магазин и взяла там несколько ножей. Один складной, другой с ножнами. Складной убрала в карман, другой повесила на штаны. Так же она набрала припасов на неделю. Не зная где искать Андрея и боясь всё и вся. Она мышью бродила по району, пытаясь быть как можно менее заметной. И заглянув за угол очередного дома, она увидела странного человека.
Он стоял не подвижно и кажется не моргал. Как показалось Кате, он смотрел абсолютно пустым взглядом. У него было вырезано что-то на лбу, но она не могла разобрать, что именно. Понаблюдав за ним какое-то время, она уже собиралась уходить, как он зашевелился. Не уклюже пошел куда-то в сторону, а его место занял другой человек, только это девушка, такая-же не уклюжая, с пустым взглядом и вырезанным на лбу каким-то символом. Девушка замерла на том месте, где стоял мужчина. Кате не по себе от увиденного, но любопытство взяло верх. Она продолжала наблюдать, но вдруг, та девушка повернула голову в сторону Кати. Не уклюжими рывками побежала к ней. Катя запаниковала, сделала шаг и споткнулась. Пока она понималась, девушка с символом на лбу взяла ее за грудки с более явным взглядом. Выдавила из себя:
— По-мо-ги.
У нее из глаз и носа пошло обильное кровотечение, взгляд затуманился, стал пустым каким был раньше. Она схватила Катю мертвой хваткой за шею и стала душить. Катя хрипела умоляла отпустить, пыталась высвободится из хватки, но все бестолку. Лицо начало синеть, глаза закатываться. Катя вспомнила про нож, схватила его, ударила несколько раз в шею. Её заливает кровью, но девушка не отпускает, тогда Катя продолжила наносить удары, все сильнее и отчаянней, все её лицо залило чужой кровью. Но силы стали уходить, рассудок стал мутнеть, но девушка наконец ослабила хватку, отпустила Катю. Пошаталась и упала на спину. Катя, хватая воздух, держась за шею, встает, бежит от того места подальше. За всем происходящем наблюдала фигура в окне пятиэтажки.
Выбежав на широкую дорогу, она нарвалась на отряд военнослужащих. Сержанту надоело шататься без дела. И он окрикнул её:
— Эй, ты чего так несешься? Из-за тварей?
— Нет, там странные люди. Они странно себя ведут и у них на лбу вырезан какой-то символ. Одна из них пыталась меня задушить, но сначала попросила помощи. — протараторила Катя, рванула дальше.
Сержант заинтересовался и озадачился, о чем-то подобном он ещё не слышал. Он хотел расспросить по подробней об тех "странных" людях. Но девушка бежала прочь. Сержант решил разобраться в ситуации. Пошел туда со своим отрядом откуда убегала девушка.
Пройдя несколько улиц, сержант натыкается на труп девушки. У неё на лбу какой-то символ, она вся залита кровью, а её шея исколота. Вокруг неё образовалась огромная лужа крови. За углом сержант увидел ещё одного человека с символом на лбу, он стоял не подвижно. Пока сержант его рассматривал, он резко повернул голову в сторону отряда, через мгновенье сорвался с места. Бежал он неуклюже и будто ноги несли верхнюю часть тела. Отряд приготовился открыть огонь.
— Стоять, мля! — прорычал сержант.
— Стоять, стрелять буду, на!
Сержант открыл огонь на поражение, попал в плечо, но человека только с легка дернуло в сторону. Он будто не заметил, что ему прилетела пуля в плечо. Сержант ошарашен, подобного, он раньше не видел.
— Огонь! Огонь! — взревел он.
Отряд палил на поражение, пули пробивали плоть, но странный человек, только, слегка дергался от попаданий. После очередного попадания человек, на лету свалился, упал перед ногами сержанта. В его теле несколько десятков дыр от пуль.
— Охренеть и что это было?
Задал сам себе вопрос сержант. Его подчиненные в этом вопросе его подержали. Осмотрев метсо на котором стоял застреленный, сержант предположил, что странный человек охранял пятиэтажку. Подойдя к ней поближе, отряд встретил ещё несколько таких же людей. Устранить их было так же тяжело как первого. Пройдя к пятиэтажки, внутри, они услышали шум. И через пару секунд из подъезда повалило несколько десятков таких же. Один за другим они выбегали из подъезда, бросались на отряд. Первых шесть отряд смог повалить, но остальные накинулись на них всей кучей. Солдаты отбивались и сопротивлялись, матерясь, они пытались сбежать. Но странные люди утаскивали их в подъезд пятиэтажки. После пару людей вышли и встали все на те же места, где стояли другие.
Глеб
Подготовив с десяток молотов, Глеб дождался позднего вечера, отправился ко складу.
— Ребят, вы тут?
— Да, мы сделали так, как ты сказал.
— Отлично. План такой, я закидываю упырей молотовыми, вы сразу же выбегаете, ставите лестницу и перелазите. Впереди идут двое с лестницей, девушки по центру, в конце двое прикрывают, в случае чего. Всё ясно?
— Д-да, всё ясно, мы готовы. — как-то неуверенно ответил человек со склада.
Глеб залез на забор, твари дрыхли, кинув в пару из них молотовы. Так чтобы была стена огня. Тут же послышался скрип железной двери. Конечно, все твари проснулись. Несколько из них горели, скулили от боли, носились по промышленной зоне. Из-за угла склада выбегают двое молодых парней с копьями и самодельной лестницей. Нечисть рвётся сквозь стену огня. Глеб продолжает кидать молотовы как можно прицельней по тварям. Парни поставили лестницу и девушки начали перелазить, пару упырей смогли протиснутся через огонь. Замыкающие начали паниковать, Глеб кинул в прорвавшихся ещё несколько молотовых, задел одну из них. Вторую парни смоги заколоть. На лестницу лезут ведущие, Глеб кинул ещё пару молотовых.
— Замыкающие стягивайтесь быстрее. — командирским тоном орал Глеб.
Замыкающие начали пятится спинами к лестнице, ещё твари смогли пройти через огонь, один из замыкающих от страха свалился на землю. Обе твари рывком кинулись на него, второй кинулся на помощь.
— Сука! — прорычал Глеб.
Вспомнив Андрея и Диму, он рванул к замыкающим. Кинув ещё один молотов сразу в три упыря, начал оттягивать к лестнице одного, понимая, что второму не помочь. Одна дерет ногу, а вторая вцепилась в глотку. Он смотрел умоляющим взглядом и что-то хрипел, теня руку к ним.
— Хрен ли ты делаешь, отпусти меня.
— Отвали, на. — кричит замыкающий и вырывается из рук Глеба.
Он вырвался, побежал помогать второму. Через огонь сделала рывок ещё одна тварь и положила на землю животом вниз парня. Глеб встал в ступор. Вспомним Диму и его трусливое бегство. Парень начал истошно орать и звать на помощь.
— Не в этот раз. — пробормотал себе под нос Глеб.
Он кинулся на нечисть с походным топориком. В яростном гневе, он рубил по морде, удар, ещё удар, ещё и ещё. Рубил, до тех пор, пока морда не превратилась в месиво. Он схватил парня и потащил его к лестнице. Пока тот взбирался, подошли ещё твари. Глеб кинул в них последний молотов. Начал взбираться по лестнице, одна из тварей попыталась накинутся на него, но получила топором по морде. Он залез на забор, скинул лестницу. Вся к
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

