Забор, чердак и прочие неприятности
Забор, чердак и прочие неприятности

Полная версия

Забор, чердак и прочие неприятности

Язык: Русский
Год издания: 2024
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

‒ Александра, здравствуйте! С выходом.

‒ Здравствуйте, Маргарита Павловна. Спасибо.

‒ Я вижу, Вы сразу взяли быка за рога?

‒ Ну да, в чистоте работать приятнее.

‒ Это замечательно, гляжу лето пошло Вам на пользу, пришли в себе немного.

‒ Спасибо, что отпустили пораньше, Маргарита Павловна, мне это очень помогло.

‒ Да чего уж там, ‒ улыбнулась директриса. ‒ Я же тебя, Саш, с первого класса помню. Даже феерическую драку твоих тогда еще не подружек. И это замечательно, что вы все сюда вернулись, ‒ тут женщина подобралась, вспомнила, что она суровая начальница и продолжила деловым тоном. ‒ Тут приказ пришел, вводить с девятого класса факультативно второй язык. Остался лишь вопрос, кто будет вести, так как приказ приказом, а новую ставку вводить никто не хочет.

‒ Но у меня второй язык ‒ испанский, а обычно вводят немецкий или французский. И это три параллели, шесть классов, минимум два академических часа на каждый, получается еще двенадцать уроков. А еще разработка программы, семинаров, контрольных, зачетов. Вы меня без ножа режете. У меня и так по шесть уроков в день в среднем, плюс пара часов ежедневно на проверку работ и заполнение всех документов.

‒ Я знаю, но пока смогу лишь выпросить оплату этих часов в двойном размере. А когда в министерстве поймут, что дешевле найти какого-нибудь студента на полставки, так сразу получишь свободу.

‒ Просто не хотелось бросать ребят, с которыми дополнительно занималась, но это уже мои проблемы. Но с такой нагрузкой я их не смогу взять.

‒ Катенька вроде подтянула язык, если запускать не будет, то с ней уже не надо заниматься и тебе полегче, только на уроках с ней построже, ‒ директриса подмигнула и направилась к двери. ‒ С другой стороны, можно не брать репетиторство, заменишь его испанским. Не придется мотаться по городу к ученикам. Кстати, столовая пока на ремонте, поэтому до первого сентября в школе не поесть.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5