
Полная версия
Я приняла правильное решение. Необходимо наведаться к местному Дерейму, так называют местные жители те деревья, которые охраняют планету.
Я должна найти то, что меня беспокоит в этой ситуации, а потом уже съездить на ярмарку, получить посылку от Брука. А уже вернувшись, связаться с братом и сестренкой. Я не буду выходить из тени. Только они будут знать, что я та самая Кира Куропаткина. Для всех я останусь Карилой Саргашевой.
Глава 1 Ведьма Джаро. 1 Семья.
Полет до нужной точки за десять минут, чтобы успеть на ярмарку к приезду торговца. Прохожу уже знакомый путь к Дерейму. Снежные сугробы сегодня особенно глубокие и непроходимые, будто меня испытывают. При моем приближении ветки зашелестели, ледяные ветки зазвенели.
- О чем ты хочешь предупредить меня, Дерейм?
Как и в прошлые разы, на руку спустилась пичужка. Она уселась у меня на плече и запела, что было необычно. Никогда не слышала ее песни. Проговорила свои вопросы мысленно.
«- Что изменилось на Акероне? О чем ты хочешь предупредить меня? Зачем судьба привела отпрысков ненавистного майора ко мне в соседи?»
Песня малышки вдруг стала тягучей. Сквозь уплывающее сознание услышала слова, которые с трудом складывались в предложения.
- Чтобы понять, надо вспомнить все! Судьба велит…
Я спрашивала о настоящем, а оно настаивает, чтобы я вспомнила свою жизнь в этом мире. Или всю прошлую жизнь?
Дерейм вернул меня в момент попадания в этот мир и тут же отправил назад на в прошлое. Последний день моей жизни на Земле был самым ярким.
&
Невероятно, но я попала в настоящий ужастик. Моя жизнь не готовила к такому, несмотря на то, что случалось участвовать и в перестрелках и выбираться из безвыходных ситуаций. Включилась в события, осознав, что попала в другой мир на много позже.
Справа двое детей пытаются сражаться со зверем метра три в холке, напоминающего динозавра с огромной квадратной пастью и двумя рядами острых зубов. Заметила, что у него умные глаза, но просветление наступает редко. Чаще они полыхают огнем ненависти. Длинный хвост тоже в работе. Пару раз нам приходилось менять дислокацию, дабы не попасть под раздачу. Там, куда попал этот хвост, осталась воронка из мелких камней.
Передернула маленькими плечиками от страха и ужаса. Сохранять спокойствие и спасать девчонку с мальчишкой, доверявших мне, становилось все труднее. Первый момент попадания в новый мир принес столько впечатлений, что я позабыла о прошлой жизни. Я поняла, что забыла самое главное. Подсознание выдавало имя любимого. Артем как же я могла забыть о тебе милый?
А начинался день обычно. Проснулась бодрая, получила утренний поцелуй своего мужа. Нам уже много лет с ним. Живем душа в душу уже сорок пять лет. Сколько мне лет стараюсь не вспоминать. Забавнее вспоминать, как мы с ним прожили эту жизнь. Как встретились на задании, как он бегал за мной между заданиями, спасал жизнь там, где другие гибли.
Ошеломленное начальство пыталось запретить работать нам вместе, но Артемка показал им выкладки за последние пару лет. Десять из тринадцати заданий не провалились благодаря нашей слаженной работе. Я тогда со стороны слушала о себе. Действительно, не подозревая и не анализируя, приняла его главенство, доверилась его чутью и ни разу не пожалела. Мы были первыми агентами, кому разрешили пожениться.
И ведь мы оправдали доверие других. До самой пенсии ходили на задания, несмотря на то, что у нас уже были дети. Судьба агентов тяжела. Многим приходится на годы забывать о семье, но Артем выбивал для нас такие задания, которые смотрелись для всей нашей многочисленной семьи отпуском. Уйдя на покой мы смеялись с мужем. Вот дети удивятся, когда узнают, кем работали их родаки. А теперь уже внуки смогут нами гордиться. Но пока не наступило то время, когда мы можем открыть им свои тайны. Слишком деликатные были задания, опасные. Многие объекты живы и смогут сопоставить факты, связав нас. Но когда-нибудь они узнают правду.
Сегодня должны прийти внуки, порадовать деда с бабушкой. Артем ласково попросил меня приготовить коронные пирожки с вишней и до кучи с фаршем. Вся семья в восторге от них. Фастфуд отдыхает. Мне уже тяжело возиться с ними, поэтому порции готового продукта уменьшаются раз от раза. И стараюсь делить их приготовление на несколько этапов. Вчера приготовила начинку. Сейчас надо браться за тесто. А стряпать начну часа через четыре. Как раз и тесто подойдет.
Вот когда вернулась из кухни, застала тишину в гостиной. У нас, как у всех, трехкомнатная квартира. В свое время я хотела разменять ее для сыновей, а муж не дал. Сказал, что мы сможем и заработаем им по однушке. Потом и добавим и поможем расшириться. Так и получилось. А наша трешка достанется кому-нибудь из внуков. Дети давно стоят на ногах, сами могут купить своим детям все, но и наша квартирка будет неплохим подспорьем. Ведь у Витюши все деньги в бизнесе, а у Игната жена болеет сильно.
Мы как-то смеялись с мужем, что им долго еще придется ждать нашу кончину, чтобы воспользоваться элитной собственностью. Квартирка наша в хорошем районе, все блага рядом. Что-то отвлеклась я. Возраст, надо полагать, давит. Все чаще вспоминаю молодость и веселые деньки. Нам эта трешка не свалилась на голову. Сначала я получила от правительства однокомнатную квартиру, а потом и Артем заработал право на двушку. Вот мы и разменяли их с доплатой в хорошем районе. Но дети у нас молодцы, не сдают стариков в дом престарелых, чтобы освободить жилплощадь.
Обычно Артем находит дела, пока я стряпаю. Не брезгует помочь мне и убраться, постираться. Говорит: «Движение – это жизнь!». Оно и верно – вся наша жизнь прошла в активной лотерее судьбы. Сколько мы с ним живем и пока не собираемся на покой. Чтобы мозг работал, смотрит новости, почитывает в интернете. Старик, а все туда же, пытается угнаться за внуками.
Он первый из нашей замшелой семейки освоил компьютер. Когда-то о навороченных телефонах и компьютерах никто не слыхивал. Связывались по старинке. А ведь эти девайсы могли бы уберечь не одну жизнь. Мне-то это хорошо представлялось. Я уж за ним пыталась угнаться. Благо дети подарили и ему и мне по ноутбуку.
Наверняка опять какой сериальчик смотрит. Только почему не слышно звука? Наушники он не любит. Как и думала. Сидит мой красавец у ноута и пристально смотрит в экран.
- Ау, Артем, я уже тесто приготовила. Давай прогуляемся до магазина. Прикупим бутылочку красного. Дети-то не с пустыми руками придут, - но в ответ тишина. Покричала ему еще немного и подошла, чтобы привлечь внимание. Тронула его, а он начал заваливаться, продолжая смотреть на происходящее на экране. Поймала у самой спинки дивана, удобного, подаренного нам невесткой года три назад. Она как раз на мебельной фабрике менеджером работала. Вот и отхватила этот удобный шедевр. Мы с Артемом смеялись, что и умирать только на таком. Вот и пришло наше время.
Холодное тело не оставляло простора воображению. Уже и доктора незачем звать. Прислонилась к нему, сетуя. Не исполнил старый пень обещания умереть в один день. И кто теперь внукам расскажет о том, что их дед герой трижды? И что я теперь одна буду делать в трешке? Надо бы квартирку освободить. Красавец-то мой того, и мне пора уж. Когда я говорю про него «красавчик», нисколько не приукрашиваю. Он у меня и сейчас красавец. Высокий, жилистый, чистый блондин с голубыми глазами. Сыновья оба в него пошли.
Сколько он мне по молодости нервов поднял, не перечесть. Все ж девки на него как оголтелые кидались, и жена не помеха была. Со злости на них бывало все шутил, что если брать в жены, то только такую как я, верную и добрую. Ага. Всегда меня попрекал ведьмовским характером. В принципе я не была в обиде. Меня ведьмочкой даже родители прозвали за умение тихо и эстетично отомстить. Главное же, чтобы поняли свою неправоту, не обязательно плеваться и кричать о том, что ты самый правильный. А на работе как мой характер пригодился! Без него там нельзя, затопчут!
Уже с годами поняла, что Артемка-то не просто так на мне женился. Любил и не изменял никогда. Самый верный мужчина. Хорошо б в другой жизни встретиться с ним. Лучшего мужа и не надо. Время летело, а я не торопилась к подходящему тесту. Из моего угла было видно, как тесто-то вываливается из чашки, стремится свалить полотенчико. Чтобы тесто дышало, нельзя накрывать крышкой, когда оно расстаивается, и уж тем более целофанкой. Для этого имеется дышащая ткань, хлопок или лен подойдут.
Хмыкнула, погладив руку Артема. Сказал в один день, пусть исполняет обещание! Чтобы не скучать и веселее было ждать своего часа, включила любимую нашу песню в интернете. Эту забаву мы с ним давно прочухали. Столько музыки и не надо ждать концертов в телевизоре. Бывало вечерами под бокальчик вина и танцевали с ним любимое танго. Ох и зажигали мы с ним в свое время на танц-поле.
Так и сидела, наслаждаясь звуками знакомой мелодии, получая эстетическое удовольствие. Звонок в дверь заставил задуматься, как буду подскакивать-то с дивана. Оставлять родного человека одного не дело. Звонок разрывал сердце. Надо бы сподобиться и встать.
Приподнялась, пытаясь отлепиться от Артемки, но он не пускал.
Вот и правильно! Кому надо и так зайдут. У соседки ключи есть запасные. От нехитрых действий устала. Отдохну немного и примусь жить назло Артемке. Но вдруг в сердце что-то кольнуло. От радости подарила последнюю улыбку миру. Вот и правильно. Нечего без меня уходить. И раз уж ты раньше ушел, застолби в новом мире место рядом с собой! И помни там, выбирая нам место – бывших агентов не бывает! Хорошо ж служили, не плохо бы повторить!
Словно ощутила его улыбку, эх, заживем сызнова! Еще лучше прежнего! Сквозь туман видела обеспокоенные лица внуков. Пришли, голубчики, на пирожки. Эй, куда? Мне с мужем рядышком очень даже хорошо. Глаза закрылись, чтобы позволить оставить этот мир и побежать, как в детстве, за мечтой.
Артемка-то та еще мечта. Сама себе всегда завидовала. Где высокий и статный блондин и где я, метр с кепкой, полненькая Варя. Ничего, в новом мире обязательно буду блондинкой, под стать своему благоверному. Услышала знакомый смешок. Вот и правильно. Помнит о своей любимой, Соколик. Пройдем свой путь еще разок!
С надеждой и жаждой жизни открывала вновь глаза. Открыла, а вокруг приглушенный свет и каменные, а где и металлические стены. Первым посетил ужас. Не так я представляла загробный мир и уж тем более новый мир о котором грезила. Уже позже разглядела уходящий вдаль коридор тоннеля. Это что? Я застряла на этапе перерождения? Только где слепящий свет и почему Артемки рядом нет? Обманул-таки паршивец!
Рядом кто-то завозился. Опа, белобрысая макушка мальчишки лет десяти и темная макушка с хвостиками девчушки лет пяти. Мальчишка потолкал меня кулачками, ощутимо так и больно, аж вскрикнула. Что-то для себя определив, спросил.
- Кир, ты как? Мы думали уже самим теперь выживать, - а потом вдруг как засопит, слезку одинокую на худощавое личико пустит и начнет меня ругать, - ты же обещала, что мы выберемся из этого дерьма все вместе. От работорговцев сбежали, стаю диких варков обманули и улепетнули удачно в эти тоннели под городом. Почти добрались до Космодрома. Теперь только вверх осталось и залезть на корабль акеров. Ты же сама говорила, что на их планете хорошо относятся к детям и нас обязательно усыновит хорошая семья. Голода и забот не будем знать. Почему не сказала, что тебя ранил варк?
- Лис, не трогай ее. Видишь, что-то случилось и она не понимает что происходит. Зачем спрашиваешь про ранение? Кира же меня тащила, пока ты прокладывал маршрут. И у нас же осталась всего одна ампула восстановителя. Не факт, что помогло бы, - какая рассудительная малышка, - и вообще чудо, что помогло. Все-таки ее раса загадочная и живучая.
- Ага, она именно так и говорила. Так что, Кир, больше не будешь подвергать нас таким переживаниям? Сама же говорила, что нужно всегда оптимистично смотреть на мир.
- Нет, Лис, не буду, - выдавила кое-как. Принимать новую реальность было тяжело. Я ребенок, нахожусь в каких-то ужасных катакомбах. В мальчишке как не старалась не могла узнать своего Артемку. Скорее он воспринимался как братишка. Встречу любимого позже? А сейчас необходимо включиться в новую жизнь, чтобы выжить, оценить степень моего попадания, - я память потеряла. Давайте выбираться отсюда. Голодные же наверное. Пойдем искать корабль акеров. А вы мне по дороге расскажете все с самого начала. Кто мы? Как сюда попали? Кто вы?
- Приплыли. Совсем ничего не помнишь?
Покачала головой, боясь их реакции. Но дети не бросили меня, а потащили за собой. Первые шаги давались с трудом. Так Лис поддерживал меня. Но с каждым новым шагом силы возвращались, и через минут пятнадцать я шагала наравне с ними. Дети были наивными или действительно всех связывало что-то большее, чем дружба.
Их рассказ удивлял. В этом жестоком мире планеты Карсиан детей не берегли. Сирот уничтожали или продавали в рабство. Планета не была перенаселена, но на ней было слишком мало ресурсов. Троим детям повезло. Их усыновила прекрасная женщина, но она погибла недавно. Их счастье длилось недолго. Она успела научить их любить, ценить друг друга.
Всего за пять дней они успели пережить многое: сбежать от работорговца, обмануть стаю варков, заблудиться в лабиринте тоннелей, о которых слышали краем уха от рабов. Но их цель была близка. Раса акеров могла дать им надежду.
Дети шли по неизведанным коридорам, созданным, очевидно, не природой, оглядываясь назад, проверяя, нет ли живых варков или кого похлеще. Металлических вешек, впаянных в камни, попадалось не меньше металлических пластин, из которых состояли целые метры стен. Под ногами часто попадались люки и трубы. Прошло больше трех часов. Все проголодались и решили отдохнуть немного. Небольшой рюкзачок за спиной Лиса позволил перекусить. Несколько галет, тюбик самого дешевого джема. Еда рабов, но она придала нам силы. И чуть было не забрала.
Зеркальная поверхность тюбика позволила рассмотреть свою внешность. Мне на вид было семь лет, но я, по-видимому, являлась лидером в нашем тандеме. Яркие глаза цвета сиреневого неба, черные короткие волосы с сиреневой прядью и белая, с сиреневым отливом, кожа. А как же родиться блондинкой? Получается, мы с девчушкой родные сестры? А Лис вторая вода на киселе?
Спросила у Лиса и Лины, к какой мы все принадлежим расе. И получила неутешительный ответ.
- Лина наша к расе целителей. Раса лиран поголовно все целители. Ее дар еще спит, слишком маленькая. Если бы мама нас не усыновила, то быть бы ей пожизненно рабом. Она всегда говорила, что ее спасет похожесть на людей. Это поможет выжить и успеть приобрести настоящего защитника. Я верут, мой тотем лис. Он служит проводником в мир духов. Если повезет и я доживу до шестнадцати, то стану шаманом. Меня вновь примут на Веруте, так как там уважают зов предков. Ты самая настоящая ведьма. Говорят, что такие, как ты, существовали во времена расцвета империи Джаро. Твоих соплеменниц истребили тысячелетия назад. Мама видела наше будущее. Сказала, что мы должны держаться вместе, тогда мы спасем великую расу. Но давай более подробно расскажу все, когда мы окажемся в безопасности.
- Хорошо, но все же, насколько возможно, прошу рассказывать мне то, что я должна знать. Например, какое у нас с вами образование. Сколько нам лет. Чем грозит нам принадлежность к нашей расе? Могут ли акеры не захотеть с нами связываться?
от автора: косякнула, добавила часть в Пролог 2.
2 Акеры.
Лис смотрел на меня с любопытством. Он будто что-то видел или понимал в происходящем. Решив для себя дилемму, спустя пару секунд выдал.
- Ты права, без этих знаний твоя личность вызовет вопросы, будет подозрительно не знать элементарного. Подумают еще, что в тебя подселился дух, - я замерла. Мальчишка же видит духов и чувствует, что со мной что-то не так, но нет, он продолжил спокойно выдавать варианты, как нам сейчас с ним поступить. Ни в одном из них не прозвучали слова экзорцизма, - тогда давай так. Я иду впереди, Лина рассказывает тебе при помощи твоего дара.
- Это как? - сорвался сам собой вопрос.
- Ты тоже еще не вошла в силу, но некоторые трюки и сейчас можешь. Благодаря одному из них мы и убежали от работорговца. Ли!
- Иди сюда, Кира. Я помогу тебе все вспомнить, - дальше мы так и шли. Лис впереди, мы за ним. Лина объяснила, как работает простое заклинание памяти. Даже назвала заветные слова. Оказывается, приемная мама Киры была провидицей и видела осколки прошлых моих жизней. Там и подсмотрела заклинания, которые заставляла заучивать меня. Слишком невероятна эта действительность. Может я и не Варя, а ее жизнью когда-то жила девочка Кира? Подумаю обо всем завтра. Сейчас бы вспомнить исходные данные и выбраться из западни лабиринтов Карсиана.
Необходимо было произнести «эстало, триох», взять за руку сестренку, и ее кровь нашепчет все ответы. Причем ей это не будет доставлять неудобства, но я впаду в транс и буду уязвима. Она будет вести меня, но просила ограничить заклинание тридцатью минутами. Слишком опасное место. Если я окунусь в ее кровь глубоко, то увижу все с момента нашего знакомства. Мне желательно не разбирать пока воспоминания, а скинуть их в кучу, а потом постепенно доставать их. Разумные дети, что очень удивительно. Приемная мама определенно занималась их образованием.
Так и поступили. Поле произнесения заклинания я почувствовала, как течет по венам кровь девочки. Она пульсировала и была насыщена зелеными клетками. Первое воспоминание подкинуло книгу о наших расах. Лишь краешком подсмотрела, что у всех лиран кровь имеет такое магическое отклонение как зеленый цвет. Это можно увидеть, когда они лечат, или, как сейчас, может увидеть тот, кто умеет проникать в сущность другого.
Следующее воспоминание подсказало заклинание дальнего зрения. Кира все это время вела свою семью, сканируя пространство. Его я оставила на поверхности, пообещав, что, вынырнув из памяти сестренки, обязательно использую его для нашей безопасности. Дальше следующее заклинание, третье, и другое совсем уж сложное для понимания. Я их скидывала на полочку, которую представила у себя в голове, чтобы можно было достать, когда придет время.
Отчетливо увидела то место, где нас нашла мама Рауш. В приюте никто нас не жалел, кормили плохо, заставляли воровать. Навыки полезные, когда-нибудь пригодятся.
Спокойная жизнь с мамой длилась тринадцать лет. Удивительно, Лина показала мне мою жизнь своими глазами с момента рождения. Возраст я определила почти правильно, но внешний облик семилетки соответствует здешним четырнадцати. Промелькнула мысль, что существа здесь живут намного дольше, чем у нас на Земле. Первое взросление мы встретили с мамой и начали, наконец, расти. До этого выглядели совсем доходягами.
В школу идут в тринадцать лет. Нам же было: Лису шестнадцать, он уже учился в школе в третьем классе, потому что был умненьким; мне было четырнадцать, мама не отдала меня в школу в прошлом году, потому что я очень отставала внешне от своего возраста; Лине было тринадцать, она единственная выглядела на свой возраст. Она должна была пойти в школу в этом году. Получается старший Лис, а в связке меня назначили главной. Потому что самая ответственная или сильная?
Остановила просмотр воспоминаний на картинке, где мама рассказывает о нашем будущем. Что я всегда смогу выглядеть на меньший возраст, если не буду выпячивать знания. Лис еще несовершеннолетний, тоже сможет получить защиту какой-нибудь семьи. Ну и Лина сама по себе темноволосый ангелок. Ее не полюбить невозможно.
Мы с мамой перебирали разные расы, смеялись ее настойчивости, забывая, что она никогда не требовала ничего просто так. Она знала о приближающейся беде и заранее помогла выбрать планету Акерон, где мы могли бы осесть. Воспоминания укладывались стопкой, но вдруг Лина треснула меня по руке, забирая свою белоснежную ручку.
А дальше вы знаете. Огромный дантар, хищный динозавр, живущий под землей. Бег от него в замкнутом пространстве и встреча с тремя военными, которые нас оттеснили к противоположной стене и приняли бой со зверем. Не сразу вытянула воспоминания, почему зверя не берут лазерные лучи. Оказывается, шкура динозавра крепкая настолько, что из нее шьют броню космонавтам.
Первый воин попытался подобраться к дантару, чтобы проколоть ему шею, самое уязвимое место в его броне. Два других отвлекали или прикрывали его. Но один взмах лапой – и воин летит к нам в ноги. Лина отпрыгнула, а мы с Лисом попытались проверить жив он или нет, но броня и перчатки не дали подобраться к коже. Мы молча потащили его за собой. Вдруг все же жив!
Теперь два оставшихся на ногах воина защищали и его. Через мгновение и третий воин отлетел, шмякнувшись о стену и с треском приложившись головой о камни. Было видно, что он сможет подняться не скоро. Как-то быстро все воины вышли из строя.
- Пора, Кир, примени то удушающее заклинание, которое ты применила, защищая маму. Думаю, на нем оно сработает. Без кислорода даже такая махина не выживет.
Со трахом смотрела на брата. Не помнила я его, а выуживать заклинание из огромной стопки не моей памяти? Да на это уйдет время. Тогда Лина сказала, смотря на меня.
- Одорог…
Память сработала как надо. Знакомое слово подтолкнуло остальные слова выплыть наружу. Я продолжила, смотря на пасть и нос зверя, испытывая ужас.
- Одорог. Рисант. Кираем…ммм. Хруст. Висаго. Одорог.
Бряц, туша зверя начала заваливаться на бок. Прикрыла глаза, слушая, как стучит мое сердце, их сердца. Я видела их и могла перекрыть кислород всем существам, стоит повторить заклинание. Девочка и знала-то этих заклинаний пяток, а сможет стать всемогущей и с ними.
- Открой глаза, Кира. Все кончилось, - Лина поглаживала мне руку, - не бойся. Твои глаза перестали светиться.
- Разве нам не нужно уходить? - задала вопрос дня.
- Нет, это акеры, - Лис определил их расу вовремя. Мы достигли цели? Вот так просто они сами пришли за нами?
- Что они забыли в тоннелях Карсиана? - одно дело найти их корабль на Космодроме. Я видела, что это был призрачный шанс. Они могли месяцами не залетать на эту планетку. Другое дело встретить их здесь.
Вдруг один из воинов приподнялся и посмотрел на нас. А потом спросил.
- Кто из вас обладает силой, дети? Кто кинул нам зов о помощи? Мы летели три дня сюда, чтобы помочь.
- Ух ты, - запрыгала Ли и захлопали в ладоши, - Кира, твой обряд сработал. Защитники прилетели за нами.
Я не понимала ее веселья. Если бы мне было столько лет, как ей, но Варя во мне замерла в предубеждении. Эти воины могут быть злы, что их призвали. Приступила к изучению воина, чтобы выявить угрозу. Он же, не скрываясь от нас, снял шлем. На его лице не было злости, скорее усталость из-за боя или ранения. Что ж, возьму на себя вину. Вдруг девчонка с мальчишкой не пострадают.
- Я провела обряд призыва. Мама умерла, нас продали в рабство. Но вы долго летели, мы сбежали от работорговца, - по мере моих слов эмоции на лице воина менялись. Что ж, он ненавидит работорговцев. Шанс, что нас пожалеют, имелся, - нам нужна защита. Мама рассказывала сказку о вашей расе. Говорила, что для акеров любая жизнь ценна, а жизнь ребенка вдвойне. Она сказала, что в случае ее смерти мы сможем найти на вашей планете дом. Она приукрашивала?
- Нет, все так! - ответил спокойно, даже улыбнулся, а потом он обратился к Лису, - малец, возьми из моих рук аптечку, достань там шприц и вколи моим друзьям.
Он выделил старшего и не сомневался, что мальчишка в этом возрасте сможет сделать уколы. Боже, какой ужасный мир! Динозавры, работорговцы, провидцы, шаманы, лекари и ведьма, дети, умеющие ставить уколы. Отшатнулась к металлической стене коридора, увидев у воина арсенал неземного оружия. Вывод не радовал. Акеры хищники, воины, способные убивать. Помогут или нет? Не попадем ли мы в еще большую передрягу?
Тем временем все воины встали на ноги, подхватили наши тушки на спины и понеслись с нечеловеческой скоростью в одном известном им направлении, так понимаю к выходу из тоннелей. Нас доставят прямо на корабль акеров. Вися на плече большого воина, получила возможность изучать окружающее. Мелькающие мимо твари этого мира вызывали отторжение. Лишь серебристые кошки привлекли положительные эмоции. Даже свесилась со спины своего акера, рискуя свалиться, чтобы рассмотреть их. Акер зашипел.









