
Полная версия
Наследие королевской крови. Книга 2
— Нет. Снова та же ошибка. Магию нужно уводить сюда… — повторно указала нужное направление, наполняя испорченные потоки магией принца. Благо тот уже давно перестал сопротивляться мне, доверяя. Не знаю, чего ему это стоило, ведь не каждый способен открыться перед другим демоном, пустив управлять собственной магией, но Дерик предложил это сам. Судя по взволнованно закушенной губе — это было не так-то просто.
Я ободряюще ему улыбнулась, сама будучи не в восторге, что моему будущему супругу больно. И по большей части эту боль ему доставляла я.
— Давай медленно. Представь, что просто хочешь наполнить пустой сосуд магией, расширить его стенки. Если тебе будет удобнее — можно без заклинания, просто проводи силу, я буду гасить ее, как выпускаешь.
Встала, подходя к принцу, внимательно наблюдая за процессом.
— Вот так… медленно… не спеши… уводи чуть влево. Здесь. Чувствуешь? — Я положила руку принцу на солнечное сплетение, вбирая в себя магический излишек.
— Не знаю… — Капелька пота стекла по его виску. Темные волосы слиплись, словно после длительной физической тренировки. — Трудно понять. Тут словно… блок какой-то.
— Да. Это плохие потоки. Их нужно укреплять, постепенно проводя через них магию. Выводи, не бойся. Часть пройдет, часть просто выплеснется через соседние.
Дерик скривился, явно с усилием проталкивая магию там, где я указала.
— Не чувствую ничего. Просто стена, — выдохнул он, вытянув на сегодня весь свой резерв подобным образом. Его пальцы дрожали от усталости, да и сам он выглядел не лучшим образом.
Я отвернулась. Стряхнула с пальцев излишки, вплетая высвободившуюся магию в усиление защитных плетений комнаты принца.
— Рано или поздно почувствуешь. Уже немного проходит. По капле, но раньше не было и этого. Ну что, перейдем к неприятной части? — Я, наконец, обернулась к уставшему, бледному Дерику, лениво упавшему на покрывало кровати.
Он вздохнул и с усилием заставил себя сесть ровно.
— Да, давайте.
Мне тоже эта процедура не нравилась, но именно благодаря ей процесс восстановления магии принца шел куда как быстрее, если бы он пытался делать это сам, в одиночку.
Села позади него, укладывая руку на голую кожу его живота, пробравшись под футболку. И уже почти привычно начала перечислять потоки, проводя через них собственную магию.
— Вот и все, — сама устало выдохнула, стирая капли пота со лба. — Отдыхай…
— Спасибо, — тихо пробормотал Дерик, прежде чем обессиленно вырубиться прямо на покрывале, так и не раздевшись и не приняв душ.
— Спи… — Я невольно улыбнулась, касаясь его лба, убирая налипшую темную прядку. — Спи…
Придя к себе в комнату, устало облокотилась о дверной косяк, вздыхая. С одной стороны, безумно хотелось спать, чтобы хоть на мгновение выкинуть из головы все другое, а с другой — надо было еще найти в себе силы на душ и сушку волос, чтобы не проснуться с утра с вороньим гнездом на голове.
— Когда же все это закончится… — пробормотала, ни к кому не обращаясь, и лениво побрела в ванную комнату. Ополоснулась под душем и неторопливо улеглась на подушки.
Снова не спалось.
Стоило только закрыть глаза, как перед глазами вставали жуткие картины смерти, становилось тяжело дышать, а сердце ледяным осколком сковывали не так давно пережитые ужас и паника. Чертыхнулась, садясь на кровати. Душное одеяло от моего резкого движения наконец окончательно сползло на пол.
Я бесшумно встала и, воровато достав из гардеробной пушистый халат из теплой мягкой ткани, вышла из комнаты.
Мрак ночных коридоров рассеивался передо мной благодаря зажженному осветительному светляку, выбранному в качестве альтернативного освещения. Яркий свет сейчас только бы раздражал глаза, так что пришлось принудительно отключить автоматическое магическое освещение. Тени на полу причудливо отплясывали танцы, когда я проходила мимо. Каменные полы холодили ступни.
По мере спуска все ниже в подвалы воздух становился все холоднее и холоднее, а сердце билось все чаще, заставляя дрожать и взволнованно прикусывать губы до крови.
Я замерла перед деревянной и с первого взгляда ничем не примечательной дверью, касаясь деревянной створки ладонью, не решаясь открыть ее и сделать последний, решающий шаг внутрь. Биение сердца отдавалось где-то в пятках. Ну же, Елена… не стоит быть такой трусихой…
Прикусила губу и, зажмурившись на мгновение, все же толкнула тяжелую дубовую створку. Плотный кокон собственной магии тут же окутал все мое тело, заставляя кончики пальцев покалывать от излишков. Облегченно выдохнула, едва не упав на пол от резко накатившей слабости после адреналинового скачка, но откуда-то взявшийся Дэн успел подхватить меня прежде, чем я встретилась с полом.
— Аккуратнее, госпожа, — тихо пробормотал мой избранный, бережно придерживая.
— Спасибо, — кивнула я, до сих пор не чувствуя собственных ног, благодарно облокотившись о сильное мужское тело.
Плотный кокон перед нами, сотворенный моей магией, мерно мерцал алым цветом, концентрируя и преобразовывая магию, творя чудо внутри себя. Я прикрыла глаза, пытаясь собраться с силами и подойти ближе.
— Что ты здесь делаешь? — тихо спросила у старшего близнеца, все же отлепляясь от него и делая два шага вперед.
— Не мог уснуть. Вот… решил проверить, — криво усмехнулся Дэн, бесшумно прикрывая дверь, чтобы сквозняк не облизывал мои ноги. В отличие от меня, Дэн был умнее и нацепил на ступни тапочки, чтобы не ходить по холодным полам подвальных помещений под домом босиком.
Я кивнула, принимая такой ответ, и все же подошла к кокону сил, касаясь, заглядывая внутрь…
Глава 4. Елена
Несколько дней до…
— Кит! Нет! Кит! — Я рыдала, не в силах принять еще и эту потерю, заливая глубокую рваную рану на животе и груди моего мальчика своей кровью.
— Елена… — поднял на меня взгляд заплаканных глаз его брат, Дэн.
— Не сейчас. Я… — не стала терять времени, мгновенно принимая такое важное, пусть и сложное решение. — Возьмешь на себя боль разрыва связи. Мне некогда отвлекаться.
И, не давая себе даже шанса передумать, оборвала связь, полностью проецируя боль разрыва на старшего близнеца, который тут же охнул и в ужасе схватился за свое сердце. Знаю, родной мой, знаю. Пусть связь создается не физическими телами, а, скорее, душами — это поможет Киту продержаться на грани жизни и смерти еще хотя бы пару минут, так как я послала ему достаточно мощный толчок своей магии до разрыва, который не даст вернуться ей обратно ко мне. А мне нужна ясная голова. Ясные мысли.
Быстро послала диагностический импульс, прекрасно зная, как сейчас рискую. Если не справлюсь, то Кит умрет. Просто умрет. И мы никогда уже с ним не увидимся ни в загробной жизни, ни в этой.
Я решительно утерла набежавшие на глаза слезы, повторно порвав себе вену, чтобы залить несколько капель в горло любимому.
— Вот так, сладкий, вот так... — пробормотала я и прикрыла глаза.
Сейчас надо абстрагироваться, расслабиться и попытаться сделать то, что я еще не делала никогда в жизни и даже видела всего раз случайно — магический кокон жизни, который погрузит тело Кита не то чтобы в стазис, но существенно замедлит отмирание органов, позволив мне попытаться восстановить все. Даст призрачный, но шанс…
— Елена… — Дэн резко вскочил, обеспокоенно глядя куда-то за мою спину. — Мы зря пришли сюда — это ловушка. Ловушка на живца. Кита.
Я кивнула. Что ж, именно это я и подозревала, придя сюда. Слишком все было просто… просто отследить, просто убить чудищ и блуждающих демонов наверху, пробраться сюда. А сейчас ловушка должна захлопнуться — непроницаемый для порталов купол как тогда, при покушении на мою семью, и море чудовищ с непонятной магией, что абсолютно невосприимчивы к нашим способностям.
Вынуждена признать — сработано просто блестяще. Я скривилась. И все же отвлекаться сейчас нельзя.
— Тяни время сколько можешь. Мне нужно пять-десять минут.
И, уже не обращая никакого внимания на окружающее, обратилась к своей магии, по памяти воссоздавая тот купол, молясь про себя, что лишь бы я помнила правильно и все получилось.
Заклинание ложилось за заклинанием, выплетаясь в ровную канву кокона, магия в пальцах послушно складывалась в плетение, резерв стремительно пустел. Нахмурилась и снова обратилась к своей крови, выкачивая из нее крохи магии. Еще немного… чуть-чуть…
Я потянулась уже к магии моего Дэна, выкачивая ее из него, ослабляя. Выбора не было.
— Держись, пожалуйста, держись!
Было важно, чтобы Кит не умер в те минуты, что я делаю это и… наконец, последняя петелька. Канва заклинания послушно легла так, как надо, коконом окутывая практически бездыханное тело.
Я облегченно выдохнула, закашливаясь, только сейчас осознав, что все это время не дышала, боясь ошибиться даже в малом, отчаянно желая не напортачить, успеть сделать с первого раза, ведь время строго ограничено, и я… успела…
Слабо улыбнулась, отмечая, как магия налилась багровым светом, замедляя смерть Кита настолько, насколько возможно, давая мне еще несколько часов форы, а то и дней, если все пойдет хорошо.
Голова кружилась, а ноги отказывались подчиняться, но я все же встала, каким-то чудом найдя в себе силы призвать меч и влиться в жаркий бой с непонятными чудищами. Это были не люди, не демоны и не полукровки. В воздухе разлился мерзкий привкус разложения.
— Они что, мертвы? — в шоке спросила я у Дэна, проворно снесшего голову одного из противников.
— Похоже, да, — с ужасом выдохнул он, рассматривая никак не желавшего умирать даже без головы противника. Мерзкая трупная жидкость облепила его меч. — Все как тогда…
Вспоминать покушение не хотелось.
— Портал? — уточнила я, укорачивая ноги другому мертвяку.
— Недоступен.
Выругалась, находя в себе силы заставить упасть второго, хотя ползущие мертвяки были даже хуже идущих.
— Их слишком много, у нас нет шансов. Выход в подвалы один, мы здесь заперты… — Дэн кивнул на единственный доступный нам выход, что изредка появлялся сквозь плотный поток мертвых тел.
— Что с магией? Есть немного? — спросила, так как я была полностью по нулям. Немного — и свалюсь точно.
— Капля. Что предлагаете? — Дэн красиво снес головы еще двоим, отталкивая от себя третьего, заставив его уронить несколько своих ближайших соседей, выигрывая еще немного времени, пока те пытались встать, одновременно протянув к нам свои жуткие кривые полуистлевшие пальцы.
— Огонь. Кажется, в прошлый раз выяснилось, что они отлично горят, — мрачно сказала, отчаянно пытаясь рассчитать пути отступления.
— Но мы не сможем выбраться, мы заперты тут и тоже сгорим! — Дэн не был настроен так оптимистично, как я.
— Поставишь щит, я вплету нужную компоненту, ляжем на пол — если не подойдут ближе, возможно, у нас будет шанс выжить. И держи, сколько сможешь. Я… мы должны это сделать, Дэн. Просто должны. — Я оглянулась на старшего из близнецов. — Мы не можем умереть тогда, когда уже практически у цели.
Не признать мою правоту он не мог. Мы должны были попытаться.
— Хорошо, на счет три: раз, два...
Я дернулась в сторону любимого, роняя меч из пальцев, и тут же упала вместе с ним на сырую землю пола рядом с Китом — так проще держать щит, когда мы все будем максимально рядом, дым обычно поднимается вверх, надеюсь, сможем не задохнуться.
— Три!
— Купол, накрой сверху и не касайся его! — только и успела я крикнуть, прежде чем мир подернулся душной гарью, а затем… сознание едва меня не покинуло.
Я боролась с подступавшими темнотой и удушливой плитой слабости, что навалились в тройном объеме. Прижалась к Дэну плотнее.
— Используй свои жизненные силы, — тихо прошептала я, едва не скатываясь в блаженную темноту. Все же раненая в бою рука отозвалась сильной болью.
— Но как же… — попытался было он со мной спорить.
— Используй…
Я еще видела неясные, размытые тени объятых пламенем мертвецов, чувствовала мерзкий запах горения и разложения, пыталась понять, есть ли у нас шанс, или все это лишь мои иллюзии, и мы все обречены, но…
Темнота все же победила. Засасывая, забирая меня в свои нежные убаюкивающие чертоги.
Мои Дэн, Кит… надеюсь, мы выживем, надеюсь, мы справимся. Я просто не переживу смерть любого из вас. И… я просто обязана выжить, чтобы выжил и Кит. Снова связаться с ним, снова стать целой… А еще Дерик… Иначе…
Додумать не получилось. Сознание отключилось уже окончательно.
Глава 5. Дерик
То же время…
От волнения я не мог найти себе места, мысли путались, а эмоции то и дело скакали от возмущения, что меня оставили сторожить дом, как безмозглую собачонку, до страха, что я теперь никогда не увижу ни Кита, ни Елену вместе с Дэном.
И вроде с последними я еще не был так знаком, как с лучшим другом, но сердце уже подсказывало, что это те, с кем я мог бы быть сам собой, хотя я частенько и врал себе, и боялся. Однако, если раньше я по крайней мере мог быть уверен в том, что у меня еще будет время все узнать, взвесить, подумать, то теперь... неизвестность пугала. И дело было даже не в том, что я опасался за свою дальнейшую жизнь, хотя и это тоже, ведь кем я стану после того, как кронпринцесса объявилась? Нет. Я почему-то слишком остро воспринимал вероятность, что с ними может что-то случиться, а я… а я ничего не смогу сделать, предпринять.
Прикусил губу уже в сороковой раз, обходя широким шагом столовую. Прошел вдоль накрытого стола и снова горестно вздохнул. Пытался было пройтись по дому или хотя бы убрать со стола, но магические светильники не работали нигде. Только столовая и моя комната. Должно быть, Елена еще не успела настроить для меня доступ, ведь сказала же, что гулять могу где хочу, а собственную магию я старался не тратить, мало ли… Было неспокойно. Что-то было не так. Не ладилось. Тем более на фоне того, что я никогда не замечал за собой подобной мнительности.
Я еще раз отмерил шагами столовую.
И почему не настоял на том, чтобы пойти с ними?! Зачем согласился остаться? Задумываться о том, как бы я пошел против воли Елены, не стал. Как-то бы выкрутился. Наверняка.
Вспомнил слова Кита о возможности связи с Еленой. Если бы я не был так упрям, если бы не цеплялся за свою магию, то наверняка бы сейчас мог точно чувствовать, в беде они или нет. Живы ли вообще! Правда, моя магия…
Сжал кулаки, не в силах сдержать рвавшуюся на волю нервозность. Понятно, что сохранить магию — это вполне естественно для любого демона. Магия — это наша жизнь, дыхание… энергия, что струится по крови, давая силы открывать каждое утро глаза.
Выругался, нервно сжимая и разжимая пальцы, чувствуя, как силы внутри меня буквально бурлят, перетекая по телу, словно живущие своей жизнью змеи, все норовя вырваться на волю. Такое со мной тоже было впервые. Может, все же это какая-то способность супругов-избранных? Может, я действительно могу чувствовать, что что-то идет не так?
Пять часов! Что можно делать там пять часов, вы мне скажите!? Куда так можно уйти! Да я… Да я их…
Я скривился, заставляя себя остановиться и выдохнуть. Нет. Надо успокоиться, а то так невесть что себе тут напридумываю. Вдох, выдох, вдох…
И только я уже практически добился стабильного состояния, убедив себя в том, что все замечательно и нормально, и Елена с Дэном и Китом скоро вернутся домой, как… прямо за моей спиной раздались грохот и звон.
Я подскочил, оборачиваясь, чтобы тут же в ужасе отшатнуться — прямо на обеденный стол из портала под потолком вывалилось сначала бездыханное тело мертвого Кита, объятого каким-то алым свечением, а затем Дэн и Елена.
Сердце на мгновение остановилось, ухая куда-то в пятки, в груди болезненно защемило, а глаза увлажнились помимо воли. Кит… Я в ужасе смотрел на окровавленное лицо друга, не в силах даже узнать некоторые его характерные черты — все было смято, сломано, искорежено… Его что, жрали? Впрочем… я все же заставил себя отвести взгляд, мысли продолжали лихорадочно крутиться. Первое — проверить живы ли Елена и Дэн!
Оббежав стол, коснулся кожи сначала Елены, а затем Дэна, нащупывая пульс у обоих. Да! Живы! Стало легче, но ненамного. В голове никак не укладывалось, что мой лучший друг может быть мертв.
Вспомнил те крохи, которым нас учили на целительстве. Так… первое дело — пустить диагностический импульс и убедиться, что нет внутренних кровотечений и серьезных ранений. Приложил руку к ребрам Елены. Хм… физически все более-менее нормально. Ранена рука, и осколки стекла в боку. Я посмотрел на разбитые чашки. Неудивительно. То же проделал с Дэном. Несерьезное ранение в боку и все те же осколки. Облегченно выдохнул и тут же уперся взглядом в тело Кита. Нахмурился, в ужасе глядя на его… пошатнулся. Меня сейчас вырвет. Это что, видно ребра и внутренности? Какая гадость… И что за красный кокон вокруг? Впрочем, тут все и так понятно, так что трогать его не стал. Тем более что окружающее свечение почему-то к этому не располагало ни разу.
Первым делом я приподнял тело Елены, решив, что лучше бы расположить их где-то, где нет острой, разбившейся вдребезги посуды. Только где? В голову пришла мысль уложить их на кровать моей комнаты. Так я смогу спокойно наблюдать за их состоянием и знать, что они в безопасности, если что. Ну не в комнаты же Елены идти или Дэна… Я скривился. Нет, там даже свет, скорее всего, не включится, как и везде.
Ногой толкнул дубовую дверь своей спальни, тут же укладывая бессознательную девушку поверх покрывала. Так… наверное, стоит убрать впившиеся осколки из ее спины, прежде чем она очнется. Склонился, снова вспоминая основы целительства, преподаваемые нам в академии, и быстро избавился от всего лишнего, разрывая тонкую ткань одежды демоницы, отчаянно надеясь, что на подобное самоуправство она злиться не будет. Прочистил чистой водой и полотенцем глубокую рану на левой руке, избавив ее от какой-то жутко пахнувшей слизи. Обтер девушку в целом. От нее пахло мертвечиной и гарью. Открыл окна, предварительно закутав демоницу в найденную на одной из полок чистую простыню.
Затем пришел черед Дэна. Уже куда менее уверенно я повторил те же манипуляции, стараясь не смотреть на обнаженное мужское тело передо мной. Если женское еще было видеть привычно, то голых демонов, да и людей, что-то я не очень рассматривал.
Кита на столе я не трогал, просто очистил пространство от осколков, сложив их в подвернувшееся мне пустое ведро. Смердящую порванную одежду кинул туда же, прикрыв это все какой-то тряпкой. Должно быть, ей полы мыли, судя по виду.
Вернулся в комнату, сам принимая быстрый душ и переодеваясь в чистое. Заляпанную кровью, копотью и слизью одежду пнул куда-то в самый дальний угол. Завтра уберу. Вот так… осталось понять, что произошло и как помочь всем. Вышел, рассматривая словно бездыханное тело девушки, пытаясь вспомнить все, что я знаю о королевской крови.
Яды… а судя по запаху, на одежде и в ране у нее был трупный яд, ей по идее не так уж страшны. Вроде. Ранения… кроме нескольких осколков и царапины на руке ничего и не было, не незначительные же царапки рассматривать. Но... почему мне кажется, что надо что-то сделать? Почему ощущение, словно она не выживет без какой-то дополнительной помощи?
Задумался, чтобы тут же чуть ли не хлопнуть себя по лбу. Кровь! Точно! Королевские демоны питаются жизненными силами своих избранных через кровь! Я с сомнением покосился на бледного и едва живого Дэна. Нет, этот точно не подходит. Кит вообще… Прикусил губу, старясь пока не задумываться о случившемся, ощутив острый болезненный укол в сердце. Сейчас не время убиваться.
Надо напоить Елену кровью. И, получается, что моей. Выругался. Интересно, если я нацежу немного в стакан — это сойдет? Или нужно пить непосредственно из раны?
Р-р-р! И почему я никогда не интересовался столь банальными вещами!? Как все закончится — непременно поинтересуюсь! И все же, наверное, лучше попытаться напоить Елену из раны. А если можно было и в стакан нацедить — в следующий раз буду знать.
Я подошел к кровати со стороны девушки. Так… и что? Нахмурился, пытаясь понять, как поступить. Разбудить? Попробуем.
— Елена? — Я осторожно тряхнул ее за плечо. — Елена? — сунул ей под нос запястье. — Тебе нужна кровь? Подзарядишься? — жалко пролепетал, пытаясь докричаться до кронпринцессы, но все было напрасно. Я пробовал так и эдак, тормоша девушку, нашептывая ласковые слова, даже поцеловал ее в губы — все напрасно.
Ругнулся. И что теперь? Взгляд зацепился за случайно закатившийся под тумбочку острый осколок. Хм… а если?
Не давая себе времени передумать, взял его и тут же чиркнул острой гранью по венам. Кровь тут же бодро закапала на покрывало. Я скривился. Перестарался.
— Елена! — снова потряс ее за плечо. — Елена, кровь!
Сунул ей под нос окровавленное запястье, чувствуя себя полным дебилом, уже уляпав все в округе подтеками. Надо было палец проколоть, а не сразу по венам резать, придурок!
Мазнул по губам девушки раной, пальцем немного приоткрывая ей губы, чтобы попало на язык. Будем надеяться, это сработает.
— Елена… — снова потряс я ее, отчаявшись дозваться, теперь уже занявшись вопросом, чем перетянуть рану и как напоить ее. Самому, что ли, в рот немного взять и попытаться влить насильно? Хм, это мысль… И не успел я ее как следует додумать, как руку вдруг опалило острой резкой болью.
Я вскрикнул, чисто по инерции пытаясь отдернуть запястье, но лишь сильнее закричал от прострелившей от кончиков пальцев до плеча резкой острой боли. Бритвенно-острые зубы вонзились в беззащитное место.
Ну твою ж! Хотел напоить?! Вот, пожалуйста!
Попытался успокоиться и не дергаться, устраиваясь на кровати удобнее, чтобы не выворачивать руку, и тихо сцепил зубы. Никакой обещанной Китом эйфории не было. Только боль, слабость и мерзкое ощущение разраставшейся сосущей пустоты в сердце.
Через какое-то время и вовсе ощутил, как сознание медленно ускользает, а голова кружится все сильнее. И похоже, тому виной вовсе не потеря крови. Запоздало подумалось, что, может быть, чтобы накапливать жизненную энергию, надо быть именно в связке. Болван!
— Елена! — снова встряхнул девушку, но уже по другому поводу. — Елена, хватит! Я больше не могу! Елена! — Я звал ее, кричал, умолял, но она не отзывалась, продолжая сосать мою кровь, выкачивая все силы. Сонливость нарастала. — Елена… — пробормотал я последнее слово — меня уже окончательно настигала темнота беспамятства.
Ну вот… хотел как лучше, а получилось как всегда. Мир померк…
Глава 6. Елена
В сознание я пришла резко от ощущения давления на меня сверху и тут же подпрыгнула, сбрасывая с себя тяжелое тело, чтобы тут же перехватить его у самого пола. Дерик!
Я в ужасе взглянула на бледное лицо избранного, не в силах понять, что с ним, чтобы через мгновение внимательно осмотреть порванную кожу запястья. Твою ж! Похоже, я сильно проголодалась, раз даже не помню, как пила из него. Провела языком по губам, слизывая с них остаточный вкус, смакуя. Вкусный.
И быстро пустила диагностический импульс. Ничего опасного для жизни — перерасход жизненной энергии. Отлежится, нормально покушает, и все снова будет отлично.
Бережно уложила его рядом с телом Дэна, отмечая, что тот тоже здесь. Жив, без сознания, связь горит ярко, а значит, все хорошо. Просто устал и выложился магически. И... принц что, нас раздел? Я удивленно осмотрела себя и тут же скривилась, все еще ощущая душок мертвечины. Пожалуй, стоит принять душ. Но сначала…
Вновь ощущая свою магию нормально, я переместила порталом к себе бинты и антисептик. Это у меня есть иммунитет к большинству ядов, Дерик же пока не мой избранный — он такого бонуса не имеет, а мало ли что могло попасть в сделанную мной ранку. Аккуратной я точно не была.
Бережно прочистила уже подзажившее запястье, вправив пару суставов, обезболив это для него насколько возможно. И нанесла антисептик, сверху обработав специальной травкой, чтобы забинтовать ему руку. Надеюсь, зараза попасть не успела и все заживет хорошо, хотя… я слышала, что укусы на не избранных заживают долго, так как в нашей слюне есть какой-то компонент, мешающий этому. Это у избранных организм уже выработал защитные антитела, или тому виновата доля моей крови в них? Хм… В любом случае принца до обмена кровью лучше не кусать больше.









