
Полная версия
(не) любимая жена Олигарха
— Ладно, погнали. Скажу сразу, пока ты там свои тряпки меняла, я забронировал билет на самолет. Сегодня ночью вернешься домой, поэтому поторопись, если планируешь хоть куда-то успеть.
Понятия не имею куда испарился, его величество длинный язык, но моему восторгу нет предела. Мы вместе с моим надзирателем садимся в машину и едем на экскурсию по городу.
К слову сказать, я крайне поражена осведомленностью Максимки. С виду недалекий парень, а по факту он рассказал мне о каждой достопримечательности не меньше, чем это сделал бы опытный гид.
— Можно вопрос? — не могу больше держать язык за зубами.
— Валяй.
— Ты специально прикидываешься глупым или это фетиш какой?
— Я не прикидываюсь. Просто повода не было, вот и не говорил лишнего. А что не так?
— Да нет, мне показалось… а впрочем плевать, что там мне показалось. Слушай, а у меня еще есть время?
— Нет. Вылет через три с половиной часа. Мы направляемся в твой отель, ты собираешь вещи и в аэропорт.
— Ты похож на запрограммированного робота, тебе говорили?
— Еще нет.
— Ясненько. Ладно уговорил. Так и быть напоследок не буду создавать проблем, но с условием.
— С каким?
Нет, ну реально робот.
— Можешь набрать своего дружка. У меня идея появилась.
Максимка впервые отрывается от дороги, чтоб с прищуром взглянуть на меня и спросить:
— На кой он тебе?
— Божечки, беру свои слова о твоем интеллекте, обратно. Поговорить хочу. Он ведь хочет от меня избавиться именно сегодня, верно?
— Верно.
— Ну, развивай мысль. Значит надо, чтобы он…
— Чтоб я посадил тебя на самолёт.
— Так. С тобой все понятно. Я говорю позвони ему или я выпрыгну прям на ходу.
Он с недоверием сперва смотрит на меня, потом на дверь. Видимо прикидывает осмелюсь я или нет.
— Последний раз прошу, — касаюсь ручки двери, заставляя его сдаться.
— Да ладно, я понял. Погоди.
Пара щелчков по его гаджету и салон наполняется звуками гудков.
— Не говори, что она сбежала или сиганула с моста, — грубо отвечает сноб, и становится даже чуточку обидно, что он обо мне такого мнения.
— Не трусь, господин старый сноб. Я жива и даже невредима.
— Значит, язва, ты теперь сперла телефон моего друга или ты его…?
— Не. Он жив и здоров. Могу сказать, что он вполне ответственный водитель. Чтоб не отвлекаться от дороги поставил телефон на громкую связь.
— Это радует.
— Что именно?
— То, что он провел рядом с тобой столько времени и все еще жив.
Максим прыскает со смеху, за что удостаивается моего осуждающего взгляда.
— Не очень смешно, знаете ли. В общем я чего звоню. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а именно вашим желанием сократить мой отпуск и одновременно лишить меня свободной девичьей жизни, а именно стать вашей женой я подумала и решила.
— Подумала? Серьезно?
— Вы послушайте сперва. У меня есть крайне выгодное предложение для нас обоих.
— Ну давай. Удиви меня своей эрудицией и выдай гениальную идею.
— Значит так…
Глава 14
Денис
Устраиваюсь поудобней на кожаном диванчике мишленовского ресторана в ожидании официанта.
— Эй! Ты там? — доносится до меня писклявый голос мелкой язвы.
— Говори, что тебе нужно и давай завязывать с этим бессмысленным трёпом.
— Я ж тебе должна…сто тридцать тысяч…
— Двести шесть, но попытка была неплохая.
— Я хотя бы попыталась. Короче у меня условие.
— Если ты не начнешь изрекать свои курьезные мысли прямо сейчас, то я скину вызовов, — предупреждающим тоном обращаюсь к Свете. И хватило ж у меня ума, ляпнуть, что она станет моей женой. Идиот. Чем думал?
— Все не злись, тебе не идет. В общем. Я выселилась из отеля на два дня раньше срока, плюс испорченный отпуск и моральный вред. Чтоб было по-честному, предлагаю тебе списать часть моего долга. Скажем….двести тысяч. Да! Меня устроит эта сумма.
М-да. Наглости ей конечно не занимать. Можно сказать у девчонки талант пропадает.
— Не жирно?
Рядом появляется официант с планшетом в руках.
— Мне пожалуйста фраппучино без сахара, латте на кокосовом молоке, чизкейк с белым трюфелем и один брауни, — делаю заказ, дабы не заставлять официанта ждать.
— Нормально! Мне две сотки простить жирно, а он там себе чизкейки с трюфелем заказывает, — возмущается противный голос в трубке. — Ладно, уговорил. Давай хотя бы сто?
— Мы на рынке что-ли? Да, и какой к черту моральный вред?
— Я весь вечер провела в костюме ощипанного страуса, на глазах сотен людей, — тихий всхлип по ту сторону, заставляет задуматься. Все же Макс реально перегнул с тем платьем.
— Ты ревешь, что ли? Не утопи Стамбул в своих слезах.
— Ей цветочная пыльца в нос попала, — встревает друг.
— Боюсь спросить каким образом? Хотя нет, не говори. Пусть останется тайной. Я согласен списать с тебя полтинник и мелочь. Устроит?
— Да, — пчих, пчих, пчих.
— Будь здорова, не хочу, чтоб моя жена развалилась, как старуха.
— Спасибо, — пчих.
— Денис?
У моего столика появляется Алекса. Скидываю вызов, ощущая как мои губы расползаются в улыбке. Надо ж быть такой беззаботной.
— Привет, я сделал заказ. Поговорим? — становлюсь серьезней, ведь именно из-за нее я наломал столько дров.
— Хочешь рассказать о своей жене?
Ее взгляд безразлично блуждает по белоснежной скатерти. И вот как мне ей все объяснить?
— Как долго вы вместе? Почему не знакомил ее со своими друзьями? Откуда она?
Вопросы сыплются друг за другом, пока мозг старается придумать хоть один более менее нормальный ответ. Рассказать ей правду прямо сейчас, означает причинить боль. Она ненавидит жалость и не приемлет ее в любом виде.
— Мы знакомы не так давно, но я достаточно быстро понял, что хочу на ней жениться, — представляю насколько глупо звучат мои слова.
В напряженном молчании ожидаю ответа Алексы.
— Это правда?
— Да. К чему тянуть со свадьбой, если я понимаю, что не смогу без нее жить. Ты же ее видела. Она настоящая. Ей плевать на мнение окружающих. Да в ней искренности больше, чем во всех моих компаньонах.
— В таком случае, я вас поздравляю. Извинись перед ней за меня. Я не хотела ее оскорблять там…в туалете.
Мягко говоря слегка офигеваю от ответа Алексы. Я даже представить себе не мог, что она не будет устраивать мне допрос с пристрастием.
— Э, хорошо. Спасибо.
— Когда планируете сыграть свадьбу? Думали где она будет?
— Еще нет. Все получилось спонтанно, — настороженно поглядываю в ее сторону.
— Александра, ваш заказ, — официант появляется несказанно вовремя.
Пока он переставляет заказ с подноса на стол, я пытаюсь найти подвох, но не нахожу, что удивляет не меньше, чем нашедшая пыльцу Света, находясь в машине.
— Спасибо, Жень. На кухне все в порядке?
— Да. Ребята заканчивают с кухней и готовятся к закрытию.
— Отлично, я скоро вернусь, постарайся собрать всех к окончанию смены. У меня будет небольшое объявление.
— Хорошо. Приятного аппетита.
— У тебя, что-то случилось? Не хочешь рассказать? — отламываю кусочек брауни и отправляю в рот. Нежная текстура мгновенно растворяется во рту, обволакивая своей ненавязчивой сладостью.
— Нет. С чего ты взял?
— Тогда о каком собрании идет речь?
— Увидишь. Наслаждайся десертом. Кстати, как он тебе?
— Неплохо. Ты же знаешь, что я люблю такое. Да и твои старания никогда не проходят напрасно. Кто еще может похвастаться мишленовским рестораном в тридцать лет?
— Значит тебе нравится моя кухня?
— Вполне неплохо. Алекса, к чему ты клонишь? — делаю глоток фраппучино.
— Я хочу, чтоб ты отпраздновал свою свадьбу в одном из моих ресторанов. Ты же не откажешь мне в этой просьбе?
Я чувствую, как кровь отливает от лица, а кофе застревает поперек горла. Неужели она не догадалась? Неужели она до сих пор думает, что это настоящая свадьба, а я внезапно решил связать свою жизнь узами брака? Я же никогда в жизни не совершал необдуманных поступков.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









