
Полная версия
Я - талант в человеке (истории по накшатрам)
Люди Криттики всегда стремятся защищать себя, иначе они могут стать ядерной бомбой в чьей-то жизни. Им надо понемногу усмирять свой нрав, чтобы не спалить других, направлять в правильное русло, где есть жизнь.
СтилистДругая моя знакомая и совсем другая история. Мы совсем не стали друзьями, но много лет я ходила к ней стричься и красить волосы. Она — супер специалист, и в это я сразу поверила, поняла, что это — мой человек. Она не только срезает с волос негатив, но и много лет мы так хорошо контактировали. И она даже приходила на йогу, куда я её звала, потому что у неё от работы часто болела голова. И потом она нашла себе свою йогу, которая ей подходит и близко к дому. Она даже приходила ко мне на консультацию, но всё-таки осталась она на своей волне и не углубилась в мои направления.
Я не знаю, возможно она счастлива в профессии, есть взрослый сын и вроде есть какие-то интересы, стремления, но возможно моя знакомая отрезает ненужное и идёт своим путём так как она может. Вполне индивидуально, со своим прогрессом и успехом. Это накшатрой управляет Солнце, и оно придаёт людям Криттики независимость, достоинство идти по-своему и держать лицо и хвост пистолетом.
Я очень люблю её за такую принципиальность и всегда стойкое жизненное движение, налаженное. Я ухожу всегда с причёской, говорящей, что Я прекрасна и люблю себя и жизнь, хотя может и не всегда причёска прямо мне идёт, но уверенность тотальная. Есть в ней вот эта реализация и чёткое знание, что так должно быть. Это Солнце подчёркивает жизненную силу у людей с выраженной накшатрой Криттика. Важно, конечно, как оно расположено в индивидуальном гороскопе и какие на него идут влияния, но сама по себе Криттика про живучесть и поддержание жизни через огонь, через проявление жгучести.
Все знают, что подходить к горячему слишком близко не надо, хотя огонь, печь в доме отапливает весь дом и это благо, но руки не надо засовывать в огонь. Так и с такими людьми, зачем попадаться им под руку, но в то же время их способности очень помогают жить. Важно просто держать дистанцию, чтобы пламя, дающее энергию, не шло на разрушение.
Рохини
Обитель человечестваЗвезда Восхождения: неподвижная
Талант: выращивать и созидать
Желание: привлечь партнёра и соединиться с ним
Результат: создание
Совет для РохиниТо, что вас волнует, имеет потенциал роста и развития. Обязательно двигайтесь вперёд и начинайте новые проекты. Эта деятельность принесёт плоды и будет долго продолжаться. Звезда Восхождения всем даёт то, что они заслуживают. Она также наделяет способностью очаровывать и подчинять себе других, чтобы они делали так, как вам надо. Это талант и им обязательно надо пользоваться во благо всех живых существ.
Рохини отвечает за сырьё, за выращивание, поэтому её влияние на наше восприятие в том, чтобы мы нашли опору и ресурс, которые долго сможем использовать, сможем посеять поле и потом собирать плоды. Она исполняет любые желания, этим она как сама мать-природа, наделяет любые проекты энтузиазмом и вдохновляет их на жизнь. То, что начинается в Рохини, имеет долгую жизнь и продолжение.
Это самая любимая Луной накшатра, красавица и искусница. Она может всё, поэтому Луна экзальтирует (испытывает фейерверк эмоций) в знаке Тельца, который занимает данная накшатра. Всё, что связано с этим местом на небе символизирует плодородие и созидание, связано с красотой, страстью и мотивацией. Управляет всей этой энергией Брахма, вторичный творец, от которого уже произошло всё остальное.
По примеру Брахмы, соответственно, не стоит упускать время, когда надо проявить сначала аскетичность и самосознание, а следом творчество и воображение. Из истории рождения Брахмы в «Шримад-Бхагаватам» известно, что Брахма сначала искал ответы и должен был долго медитировать и соблюдать аскезу, но потом ему пришло всё знание, и он смог действовать дальше. Он многих существ создал силой своей мысли, так и нам надо помнить, что наши мысли реализуются, и ими мы строим и творим своё будущее. Так что думать позитивно и осознанно — задача человека с проявленной в гороскопе Рохини, чтобы порождать достойные плоды этой умственной деятельности.
Создавайте свою жизнь с радостью, заключите союз с Богом, обладателем всех совершенств, будьте родоначальником хороших вещей, и переиграйте Фрейда, укрепите рост душевный, и превзойдите Зощенко в самоанализе. Танцуйте живя и живите танцуя.
Рукмини и КришнаИстория на картинке (см. выше) о том как Кришна украл Рукмини и женился на ней. Олицетворяет преданность в партнёрстве, которая ведёт к просветлению. Преданность эта такая сильная, что может разрушить все барьеры на пути к любимому. Рукмини хотели выдать замуж за Шушупалу, демонического царя, который вёл себя недостойно. Брат Рукмини Рукми так решил, это нужно было для укрепления политических связей и прочее. Но Рукмини только и думала, что о Кришне и написала ему письмо с просьбой спасти её. Кришна примчался на помощь Рукмини, потому что она искренне верила в это. Когда он увозил её на колеснице, то была драка, которая остановила повозку.
Так и в жизни людей с накшатрой Рохини — могут быть различные препятствия, если в гороскопе есть негативное воздействие, но благодаря всем этим обстоятельствам человек взбирается вверх, к самой самой сути, как Рукмини, которая вышла замуж за самого Бога, не меньше.
Когда мы подбираем благоприятный день для важных судьбоносных событий, то лучше всего брать день, когда Луна стоит в Рохини, это обеспечивает успех в любых делах, и этот проект будет продолжаться долго и плодотворно. Рохини даёт материальное процветание, но, конечно, всем даётся по их заслугам. Всегда остаётся чувство, что что-то немного не додали, есть какой-то изъян. Как например союз Рукмини с Кришной был омрачён битвой и разочарованием брата невесты.
Нельзя выходить за рамки дозволенного. Да, люди достойны того, что они имеют, но если они будут злоупотреблять этим своим положением и кичиться или не уважать других исходя из их более низкого положения, то они получают наказание.
Дедушка психоанализаВсе, конечно, уже догадались, кто это! Это личность неоднозначная, его сложно понять, а тем более следовать его представлениям. Действительно ли он — родоначальник психоанализа, был ли он тем, кто инициировал сексуальную революцию, и является ли он причиной всего того беспредела, который творится с человечеством? Как он из врача—неудачника превратился в значимую фигуру, к теориям которого стали прислушиваться коллеги, которые его раньше не уважали? Как отпустил его Гитлер из Австрии и почему за него были готовы заплатить огромную сумму? Был ли он великим учёным, экспериментатором, или основные его мысли являются лишь плодом воображения, под влиянием наркотиков?
Частично накшатра Рохини даёт ответы на эти вопросы и немного рассеивает загадочность личности Зигмунда Фрейда. Люди Рохини способны загипнотизировать, ввести в иллюзию, заставить думать так, как они хотят и заставить других делать то, что им нужно.
У Рохини есть сила очаровывать. Может быть поэтому скандальный врач инстинктивно использовал самый мощный рычаг, он говорил, что причиной всему является подавление сексуальных желаний, и что даже нос и женская сумочка или привычка курить будут об этом кричать окружающим. Для Рохини это реальность — всё вокруг совокупляется, потому что эта накшатра связана с созиданием на всех уровнях.
Шакти Рохини (или талант) — плодородие, она собой несёт силу выращивания и усиления изобилия. Фрейд это и делал — раздувал сексуальную революцию, и как ни странно, это способствовало жизни на земле, её постоянному воспроизведению до бесконечности. Надо только удовлетворять неуёмное желание, культивировать вожделение без остановки и человечество никогда не погибнет.
Накшатрой Рохини управляет Праджапати — прародитель человечества и это было его основной задачей, заселить Землю. Сам Фрейд был очень плодовит: 6 детей, 40 фундаментальных работ, 4000 писем, 1500 из которых засекречены. Много теорий и экспериментов, много практики и клиенток.
Накшатра Рохини связана с местами, где можно расслабиться. Интересно, что Фрейд первый придумал кушетку для пациентов, чтобы они могли погружаться в психоанализ. На самом деле врача раздражали люди, которые будут его рассматривать во время сеанса и он соорудил из ковров в своём кабинете кресло, где мог сидеть у изголовья. Так сам не понимая этой энергии, человек делает то, что является его сутью, он просто являет это в мир, создаёт пространство для отдыха и глубокой практики.
Также Рохини связана с тем, что будет длиться долго, поэтому многие идеи и практики Фрейда получили продолжение и усиление. Будь то кушетка психотерапевта или кокаиновая зависимость в виде опытов снятия напряжения — всё получило процветание и свою историю.
Теории Фрейда процветают, может ещё и потому, что имеют много противников. В любом случае он не оставляет равнодушным никого. По ведической истории, где все накшатры — это жёны Бога Луны Чандры, именно Рохини была виновницей скандала. Чандра настолько привлёкся ею, что больше никого не замечал и не хотел видеть. Это определённая сила этой стоянки Луны — кому-то очень нравится и, соответственно, кого-то будет максимально раздражать. Чандра сильно пострадал за это своё увлечение Рохини. Человечество также штормит не по-детски от идей Фрейда.
Суть в том, что когда сила процветания и созидания доводится до крайности, когда видишь смысл только в процессе соединения с объектом чувств, то на поверхность всплывает несостоятельность всего этого материального мира. Когда есть всё, то что-то настоятельно начинает не хватать. В процветании есть изъян и образуется чёрная дыра в сердце, когда удовлетворил все свои желания, но потерял смысл бытия.
Фрейд стойко и смиренно последние 16 лет боролся с раком губы, перенёс 33 операции и сменил более 5 протезов челюсти, потом попросил друга-врача сделать ему смертельную инъекцию и так оставил тело в кругу близких. Это была первая эвтаназия, что тоже имело продолжение и последствия. Ему было 83 года и он говорил на склоне лет: «Бесполезно ссориться с судьбой».
Есть астрологическое объяснение тому, что Фрейд слишком далеко зашёл в реализации принципов Рохини, он выходил далеко за рамки дозволенного. Лицо, губы — это знак Тельца, где и стоит Луна в Рохини в гороскопе дедушки психоанализа, то есть рак естественным образом появился там, где был нарушен баланс с природой и это не только потому, что больше 40-ка лет он с удовольствием и упоением курил сигары, скорее это предельный уровень накшатры материальных удовольствий. За этим стоит боль, если не выходить на высокие вибрации.
Уровень ЗощенкоОчевидно ему нужен был Фрейд, он ходил к психоаналитику, когда наступил край, но пообщавшись со специалистами пришел к своему знаменитому выводу: Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Он написал про себя автобиографическую повесть Перед восходом солнца, которая совсем была не ко времени, не понимали его, когда надо было с внешним врагом бороться, он копался в своих психологических проблемах, так говорили люди у власти. Но он жил так как мог, со своими базовыми настройками.
Он писал в своей повести, что за три года своей жизни поменял 12 городов и 10 профессий. Это, как считает писатель, было не твёрдое шествие по земле, а замешательство. Но на самом деле — это природа Рохини. Люди с выраженной накшатрой Рохини любят передвигаться и путешествовать, это их путь к восхождению и росту, так они развиваются. У них есть глубинная, очень сильная потребность в движении и в этом их особая сила — давать чему-то рост. Вот Михаила Михайловича и мотыляло по городам и работам, чтобы не останавливаться и расти.
Танец жизни от ВиолеттыПотанцуем? Я правда не умею танго, и мне немножечко страшно. Я буду младшая и ведомая. Она опытный игрок. Она знает как, всё знает, но не спешит это показать.
Она непредсказуемая, импульсивная, неугомонная, настоящая чаровница — та что со звёздами пришла, себя нашла, мечту оседлала, любовью исцелила, реку жизни зачерпнула и понеслась в страстном танце. (Венера с Марсом и Раху — не даст скучать никому). Куда нам? Не успеваю за ней.
Она интеллектуалка, может сложить пазл с минимум информационных единиц. (Мощнейшая Буддха йога — сила разума). Боюсь слово молвить — танцуем молча.
Она роскошна, лежит на берегу моря жизни в одних украшениях, которые сама сделала, потому что так никто не сможет больше. Это и делом жизни может быть — драгоценности, богатый текстиль дарить миру. (Луна в Рохини, а Венера во 2-м доме — два мощных фактора на это).
С ней танго перерастает во что-то более оформленное, что можно ощутить, потрогать, вдохнуть.
Мы уже минут 5 кружим вокруг стола. Хочет разделить со мной (любым партнером) трапезу. Ей важны красивые обряды, она знает в этом толк. С ней вкус ярче, с ней жизнь счастливее, потому что она знает не один источник радости. (Это все про Венеру с Раху в Весах, да и Юпитер в Тельце всегда ведёт туда, где «лучше кормят»).
И она с юмором, без него то куда. Например, во сне Виолетта ведёт бизнес с виноделом из Греции. Потому что зодчему своей жизни помимо вдохновения нужны ресурсы, и она это точно знает. А чтобы соединить Дар Жизни, Дар Смерти, Дар Судьбы и обрести себя — нужно обладать способностью смеяться над собой — «великим» творцом.
Мригашира
Звезда вечного поискаЗвезда Поиска: мягкая
Талант: приносить наслаждение
Желание: господство над растениями
Результат: мир даёт удовольствие
Совет для МригаширыВы в самом начале пути, вас побуждают исследовать новые области, вносить новизну в жизнь, обнаруживать и пробовать. Идите на приключения, конкурируйте, убеждайте, творите и пишите, культивируя настроение радости. Эта звезда ведёт вас туда, куда ещё никто не заходил, но спонтанность и непредсказуемость помогут вам собраться в один момент.
Будьте примером для других, как Рамачандра. Помогайте людям, как Боткин, раскрывая свой талант, но не забывайте заботиться о себе. Если вы себя не знаете, то надо искать, а то, как о вас писать историю.
История про Ситу и Раму, вечная РамаянаОлень олицетворяет идею вечного поиска. В Рамаяне с оленя начались проблемы в отшельнической жизни Рамы и Ситы. Они жили в лесу 14 лет. И под конец этого срока Сита увидела самого прекрасного оленя, золотого, манящего. Она захотела его поймать, и пока Рама ловил оленя, а это был превращённый демон, то Равана украл Ситу. Начались поиски Ситы, и в самом начале Рама даже не имел ни малейшего представления, кто мог забрать его жену и куда увести.
Это тема вечных поисков, у людей с накшатрой Мригашира могут быть проблемы в поиске партнёра или подозрительность в отношениях, партнёр может пропасть, уйти, потеряться. Олень скрытен и имеет секреты, которые трудно уловить, невозможно зафиксировать. Накшатра побуждает исследовать, искать, а делать оценку очень трудно, так как не хватает данных, нет информации. Помогают верные друзья, находится армия обезьян, выходит из пещеры медведь, Хануман вспоминает свои способности и перелетает океан. Все это возможно, но главное не останавливать поиски.
Сита три раза расставалась со своим супругом, но на самом деле она всегда была с ним и ничто не могло их разлучить.
Первый раз разлука была, когда Равана похитил Ситу, но ведь она — это внутренняя энергия Бога, она Богиня процветания Лакшми и никто бы не смог её победить, но Сита позволила демону держать её у себя, так как она очень была сострадательна и знала, что если она просто убьёт Равану, то не случится то, что должно произойти, Рама должен прийти на Ланку с помощью обезьян и восстановить здесь дхарму.
Второй раз Сита разлучается с Рамой, когда тот просит младшего брата Лакшману отвезти её в лес и оставить там, потому что для него важна репутация царя, а она жила почти год в доме другого мужчины. Это опять же внешняя история и с материальной точки зрения эта история трагически печальная, ведь Сита в добавление ко всему ещё и беременна. Но с духовной точки зрения Сита и Рама — вечные супруги, и оба думали друг о друге каждую минуту и служили друг другу, где бы они ни находились. А драму пришлось разыгрывать для тех, кто не понимает высших законов и думает, что в духовном мире можно жить с искалеченным сознанием и пробитым сердцем.
Третий раз разлучились Рама и Сита, когда Сита, увидев Раму после долгой разлуки, не дала ему возможность вернуть её. Она сказала Земле, что если хоть на одно мгновение она не думала о своём Боге, о Раме, то пусть земля останется неподвижна. А если всегда она была верна Раме и чиста даже в мыслях, то пусть Земля забирает её к себе. И так разверзлась Земля и забрала её.
У людей с накшатрой Мригашира вот тоже такое загадочное двойное дно. Внешние события материальные, и внутри такие яркие и строгие принципы и духовность. Они спонтанны, непредсказуемы, отвлекающие. Есть такая особенность, что после определённого напряжения у них возникает новое отношение к жизни. И это огромное благо. Они носятся по лесу в поиске источника блаженного запаха и только когда найдут пару, сбросят рога, только тогда вдруг понимают, что чудесный аромат, который они так искали, исходит от них самих. Но для этого им надо пройти все эти испытания. Партнёры их могут не понимать, дети незаконные могут рождаться, связи какие-то порочные, или про них только так думают — всё это результат сильной потребности исполнять желания и приносить радость себе и другим.
Эликсир жизни БоткинаПоиск новых областей. Он искал в мозгу области, которые отвечают за что-то, он искал в Крыму места, где можно лечиться не хуже чем на курортах Европы. Он исследовал организм и делал свои выводы и прогнозы.
По Мригашире он думал, что есть где-то эликсир бессмертия, нектар Сома, который принесёт вечную жизнь и безоблачное счастье. И он есть, но не на курортах Крыма. Сергей Петрович искал во внешней среде этот нектар бессмертия, не понимая, что все ответы были у него внутри, в сердце в виде маленькой крошечной души. Он сам является источником счастья для себя, потому что бессмертная вечная душа и Сверхдуша, на минуточку, тоже находится в его сердце. А он ищет снаружи, в курортных районах.
В детстве мальчик Сергей казался всем тупым, потому что плохо читал или даже совсем не мог. Отец, зажиточный московский чаеторговец, решил отдать сына в солдаты, но вдруг выяснилось, что мальчик отлично может считать. Оказался гением, наняли учителя математики и впоследствии отдали учиться в университет. Тут опять неожиданность, в год поступления вышел указ и на учебу брали только дворян. В итоге путь был только на медицинский. Так Боткин оказался в этой сфере.
Побывал он и на войне, где увидел значимость хирургии, но ему туда дорога была закрыта из-за близорукости. И опять слишком внезапное определение, никакого выбора — терапия. Похоже на движение оленя по лесу, который бежит куда-то и встречая явное препятствие поворачивает в то направление, куда можно побежать дальше.
То же самое с врачебным методом Боткина. Очень интересно, что он был приверженцем индивидуального подхода, каждый организм уникален, нет канонов и универсальных закономерностей, надо искать подход в каждом отдельном случае. Вот она — звезда поиска. Гениально!
И врач от Бога ставил безошибочные диагнозы, давал прекрасные советы, соединяя медицину и физиотерапию. Смотрел по человеку, мог изменить его маршрут от дома до работы, и это помогало, недуг проходил.
Единственное, сам себя он загубил и в 57 лет оставил тело от ишемической болезни сердца. Но не мог он иначе, не хотел менять режим жизни и не заниматься исследованиями и пациентами. Он пил тоннами кофе и мало спал ради своего дела. Ради удовольствия, ведь у него реально получалось помогать людям, быть известным врачом, давать лекции и прочее.
Так люди Мригаширы могут заиграться, им реально это все интересно, они уже не думают о последствиях, начинают злоупотреблять дарами судьбы.
Что-то из жизниЭто такие замечательные люди, но в моей практике, они не встретились. Знаю только одну девушку, но у меня мало о ней информации. Она очень добрая, довольно скромная, мало говорит, даже заикается, но при этом достаточно любопытная, чтобы через много лет нашего знакомства прийти ко мне на консультацию. Это удивительно, что интерес таких людей может оказать им очень хорошую услугу и когда-нибудь, благодаря своей натуре они окажутся в нужном месте в нужное время. Не обязательно они придут к астрологу, а в принципе, когда что-то ищешь, то обязательно что-то найдешь.
Такие люди ищут новые возможности, при этом не забывая о старых связях, поэтому они способны расширять свое видение, свой мир и давать также и другим такую возможность.
Такие люди сами не знают, что они очень привлекательны для других. Они чувствуют этот флер, но не понимают, что благая энергия, которую они всю жизнь ищут исходит от них самих. У них есть качества замечательные, которые им самим очень сложно осознать. И это хорошо для них, потому что так они прогрессируют, так они постоянно исследуют и испытывают жизнь. (Такой образ связан с мускусным оленем. В Индии есть такие олени, из их пупка исходит божественный аромат, но они не понимают источник запаха и постоянно ищут, откуда он идет, бегая по лесу и привлекаясь только нектаром).
Они не умеют ничего разрушать, бросать или портить, но могут просто отвлечься на другое и таким образом потерять из виду, то что было ценно раньше. В разные периоды жизни они могут вести себя совершенно по-разному. До брака они одни, после заключения брака это совсем другие люди. Они как будто меняют тело, у них могут поменяться привычки, могут уйти какие-то ограничения, подобно тому, как у оленей после брачного сезона отваливаются рога.
Если люди-Мригаширы встречают трудности, им плохо, они не могут найти решение своих проблем, то нужно идти в лес, поменять обстановку, обратиться к деревьям и растениям, уехать в другую местность, где лучше климат и всё может наладиться. Для ощущения безопасности, нужен друг, которого они могут даже себе придумать. У них совершенно точно должны быть тайны и сокровенные секреты, о которых никто никогда не узнает.
Ардра
Грозовой фронтЗвезда Власти: резкая
Талант: приложить усилие и достичь
Желание: господство над животными
Результат: достижения
Совет для АрдрыЭта звезда даёт многослойность, ваша задача с многими компонентами. Надо быть готовым к спадам и подъёмам, к тому, что всё вокруг хаотично.
Если вы будете правдивы и милосердны к младшим, если вы способны контролировать гнев и не поддаваться пагубным вещам, то своими усилиями несомненно добьетесь желаемого. Слёзы могут послужить вам исцелением, вы увидите результат, но не всегда его будет легко понять.
Дайте рождение вашему гневу в позитивной форме, как Брахма, устраняйте, как Даль, невежество народа, как Некрасов будьте активны и позитивны, не совершайте насилие, самое лучшее - это перейти на вегетарианство, как я когда-то, окончательно и тотально, постепенно меняйте плохие привычки на хорошие.
Рождение РудрыЭтим местом на небе повелевает Рудра. Раньше Ардру так и называли — Арудра, то есть место, которое привлекло Рудру. Рудра — разрушитель, он отсёк пятую голову Брахме, за то, что тот его разгневал. У него есть история появления, хотя версий её много. Суть истории в том, что гнев рождается, чтобы очистить ситуацию и дать жизни новое свежее дыхание.
Когда Брахма не мог творить, когда сотворённые им 4 Кумара не послушались его, не стали плодить во Вселенной потомство, а ушли в отречение, то было не понятно, что же делать. И хотя 4 Кумара сделали свой выбор, который был вполне достойным, Брахма был зол на них и из его беспомощности и отчаяния внутри зародился гнев, он появился из слезы Брахмы и имел очень грозную форму. Он просто ревел с первой секунды появления и поэтому получил имя: Ревущий — Рудра.



