
Полная версия
- Не то слово. Старшеклассники, которые защищают учителей. Учителя, которые унижают своих коллег. Что ещё скрывается за дверьми этой школы? Как по мне, так нужно брать постановление на обыск и заняться ей основательно. Большего, мы тут уже не добьёмся, поэтому, пошли в отдел, у нас ещё полно работы.
Глава 6
В школу Кира вернулась уставшая и измотанная. Чего она явно никак не ожидала, так это появления полиции на парковке школы. Что они вообще там забыли? Взрыв произошёл на заводе, а не в школе. То, что здания расположены рядом друг с другом, ещё не делало их причастными к одному и тому же делу. От мыслей о том, чтобы ехать домой, где её никто не ждёт, становилось ещё хуже, поэтому, девушка решила не терять времени зря и позвонила своей подруге, зная, что та точно не откажет ей в ночёвке.
- Привет, Насть, можно я приеду? - сказала Кира, как только подруга ответила на вызов.
- Да, конечно, приезжай, - ни секунды не раздумывая, ответила Настя.
- Спасибо.
Кире нравилось, что Настя и её парень Костя никогда не задавали лишних вопросов и не поднимали паники. Девушка могла заявиться к ним среди ночи, точно зная, что они не оставят её в беде. За таким поведением стояла долгая история их отношений и преданности, которые Настя и Костя испытывали по отношению к Кире. Девушка сделала для них слишком много и хоть и не требовала ничего взамен, ребята чувствовали себя так, словно Кира их спасительница. И в чем-то, они действительно были правы.
Едва Кира подошла к подъезду Насти, девушка уже стояла возле двери и встречала подругу. Костя уже готовил ужин, зная, что Кира наверняка ещё ничего не ела. Если она так поздно приехала, значит, её задержали на работе и ни о каком правильном питании и тем более о распорядке дня точно речи быть не может.
- Я точно уволюсь к концу учебного года. Я так больше не могу, - с порога сказала Кира, закрывая за собой дверь.
- Когда они уже отстанут от тебя? - возмутилась Настя, прекрасно зная всё, что происходит на работе у Киры.
- Не знаю, - ответила Кира, тяжело опускаясь на пуфик, стоявший в прихожей.
- Ладно, успокойся и иди отдыхать. Завтра выходной, они тебе ничего не сделают. Тем более, ты всегда можешь выключить телефон.
- Сомневаюсь, что я понадоблюсь им в выходные.
- Ну вот, тем более. Отдыхай и ни о чем не думай, - улыбнулась Настя, помогая Кире снять неудобные босоножки.
Настя всегда была приятной на внешность девушкой. Темные волосы, зеленые глаза, на которых она любила делать акцент, и пухлые губы. По всем стандартам красоты, она была идеальна. Точеная фигура - результат многолетних тренировок. Настя с детства занималась гимнастикой, и до сих пор преподает в местной художественной школе. Как бы красива ни была Настя, в ней был один существенный недостаток - болтливость. Иногда, Настя не замолкает часами. Она может разговаривать на любые темы, но особенно она любит комментировать фильмы, сериалы или просто поведение незнакомых ей людей.
Противоположностью болтливой Насте был Костя. Высокий, худощавый, но при этом жилистый, он поддерживал себя в форме, потому что считал, что должен соответствовать своей прекрасной половине. Костя, в отличие от Насти разговаривал только по делу. Кира не раз задавалась вопросом, как парень может терпеть часы монотонной болтовни, которая зачастую бывает совершенно не по делу. Оказалось, все очень просто - Костя просто покупал Насте книги, которые подходили по ее жанру. Все, что связано с приключениями и фэнтези, сразу же появлялось на полках, как только Настя заканчивала читать очередные книжные покупки Кости. Таким примитивным способом, парень мог отдыхать от перемывания костей всех, кто повстречался Насте за целый день.
- Кость, что с ужином? - спросила Настя, усаживаясь в кресле.
- Все готово.
- Кир, иди кушать!
Кира хотела было отказаться, но зная, как готовит Костя, решила попробовать его кулинарный шедевр. Парень действительно хорошо готовил и каждый раз, когда Кира приходила к ним в гости, у Кости всегда получалось ее удивить. Исключением не стал и этот раз. Костя поставил перед Кирой большую тарелку с картошкой и мясом, приправленным ароматными специями.
- Вы меня балуете, - не сдерживая своего восхищения, сказала Кира.
- О, это еще что… Костя еще трубочки с кремом испек, попробуй они просто невероятные.
В том, что будет вкусно, Кира не сомневалась. Но что действительно напрягало, так это то, что придумает администрация школы, когда выходные закончатся. Зачем Лилия Александровна устроила весь этот цирк с учениками и ей в главной роли. Дело тут было далеко не в том, что ей придется вести уроки на следующей неделе у одиннадцатого класса. Дело в том, что сам одиннадцатый класс за нее заступился, а это уже о чем-то говорило.
За пару месяцев работы школьным юристом, Кира узнала много неприятных фактов о школьных учителях. В основном, это были слухи, но доля правды в них все же была. Устроившись в школу, девушка надеялась, что, наконец, сможет спокойно работать, не отвлекаясь на бесполезную ерунду, но все как обычно пошло не по плану. Школьники сами иногда бегали к ней и рассказывали новости, а все потому, что Кира умела найти подход к любому человеку.
- Сегодня со мной разговаривали полицейские, - начала Кира, доедая мясо, приготовленное Костей.
- Что они хотели?
- Спрашивали про завод. Я им ничего толком и не сказала, да и что я скажу? Да, взрыв был, но как он произошел, я не знаю. Тем более, не знаю, кто его сделал. Мне кажется, во всем виновата администрация школы, но они никогда не признают свою вину.
- Почему ты так уверена, что это именно школа? Может, неполадки на самом заводе. Может, какая-то неисправность или что-то в этом роде.
Кира на секунду задумалась и отрицательно покачала головой. Девушка знала, что директор школы как-то связан с тем, что происходит в городе, но доказать это она не могла. Уж слишком подозрительно вели себя учителя и завучи, которые до сих пор видели в Кире изгоя. Казалось, что они все хранили общую тайну, а Киру просто в нее не посвятили, потому что она новенькая, и не такая как все. Она это понимала, но все равно старалась держаться подальше от общей массы учителей, слоняющихся по коридорам школы.
- Нет, тут дело в другом, - процедила Кира, желая как можно скорее закончить этот разговор.
Сходив в душ и переодевшись в чистую одежду, Кира удобно уселась на диване и достала телефон. Несмотря на то что на часах было уже почти полночь, сон всё никак не шел. Девушка тщетно пыталась успокоить свои нервы, после встречи с полицейскими. Она могла бы рассказать сотрудникам правопорядка о своих подозрениях относительно школы и завода, но решила промолчать. Ей нет смысла лезть не в своё дело, зная к каким последствиям, оно может привести. И можно ли было доверять этим полицейским? Они выглядели слишком молодо для тех, кто уже давно работает и имеет какой-то авторитет в структуре. Даже если она и расскажет, смогут ли они что-то сделать? Над этим вопросом Кира решила подумать потом, когда всё хоть немного успокоится.
Мысли в голове всё никак не давали покоя. Настя, проходя мимо, заметила, что подруга даже не пытается уснуть или хотя бы отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Киру она застала сидящей на диване и смотрящей в одну точку. Странное зрелище, особенно когда ты знаешь, что это совершенно нетипичное поведение для конкретно взятого человека.
- Не можешь уснуть? - спросила Настя, садясь рядом на диван.
- Да, у меня из головы не выходит встреча с этими полицейскими. Понимаю, что это их работа, но второй раз приезжают на это же место и опрашивают нас. Почему именно вечером? Кажется, что у них есть какие-то подозрения, но они естественно не будут со мной делиться.
- Кажется, ты слишком загоняешься из-за этой ситуации.
- Может быть, - задумчиво сказала Кира.
В свете последних событий, девушка переживала, что вся эта ситуация с полицейскими и то что Лилия Александровна стала тому свидетельницей, может негативно сказаться на её дальнейшей карьере в школе. Школьный коллектив и так её недолюбливал, а теперь ещё и это. Кира мысленно отругала себя за глупость и легла на диван, погружаясь в раздумья. У неё впереди ещё два выходных, а значит есть время, чтобы привести себя в порядок.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

