
Полная версия
Клятва на ножах и крови
— Мне не удалось встретиться с Джулией, поэтому пытаюсь придумать план, при котором мы точно сможем познакомиться.
— Ты слишком много думаешь. Если судьба решит, что вам обоим нужна эта встреча, то она сделает свой ход. Тебе нужно лишь подождать.
— А я не могу сидеть сложа руки, пока меж пальцев протекает вся моя жизнь.
— Получай удовольствие от жизни. Чем больше ты хочешь, тем меньше получишь. Будь терпеливее. — произносит Аврора, доставая из кармана медицинского халата небольшую фотографию. Она протягивает её мне. Не сразу понимаю, что на пожелтевшей фото-бумаге изображены молодые мать, отец, Аврора и маленький мальчик лет пяти.
— Это тебе, Кристиан. Думаю, что Ариана была бы счастлива, если бы знала, что у неё вырос такой сын. — слабо улыбаюсь и провожу большим пальцем по лицу матери, пытаясь вспомнить ее живой образ. Её смех. Тепло её рук. Но в голове сплошная пустота, словно кто-то вырезал эти моменты из моей головы. Возвращаю фотографию Авроре и встаю с дивана, спрятав руки в карманах брюк.
— Я бы не хотел с тобой говорить о матери. Уверен, что она бы не одобрила твою связь с Диего.
— Знаю, Крис, знаю.. — шепчет тихо женщина, после чего встает следом за мной и оказывается напротив. Пару шагов и она крепко обнимает меня, уткнувшись лицом в грудь. Всхлип. За ним еще несколько, после наступает тяжелая тишина и рваное дыхание Авроры.
— Ты совершила ошибку, но я тебе вряд-ли её прощу. Знаю, что у отца куча таких любовниц, но ты была лучшей и единственной подругой мамы, а после её смерти решила завоевать перспективного мужчину, который показал тебе себя настоящего. Грубого и жестокого. Безжалостного и нетерпеливого. Теперь хотя бы ты знаешь с чем сталкивалась мать.
— Она многое мне рассказывала, но я не верила, ослепленная своей влюбленностью. К счастью или сожалению, Ариана оказалась как обычно права.
Женщина перестаёт меня обнимать. Теперь вместо её тёмных мешков под глазами красовались красные круги после слез. Шмыгнув пару раз, та берет фотографию и кладет мне в карман пиджака.
— Это последнее, что осталось у меня от неё. Сохрани эту фотографию и не забывай свою мать. Она была прекрасна не только на словах, но и в делах. И надеюсь, что это передалось и тебе. — киваю, но больше ничего не произношу.
Аврора слабо улыбается и, похлопав меня по правому плечу, уходит в сторону лифта, закончив этими действиями между нами разговор на тему матери.
Так глупо, что Аврора хоть и переспала с моим отцом, предав свою подругу, но до сих пор продолжает верить в светлое и в то, что Ариана может её понять и простить.
Массируя переносицу, пытаюсь привести мысли в порядок и продолжить строить планы, но в голове гуляет ветер, а это значит, что сегодня я точно ничего умного больше не смогу выдать.
Забиваю на план встречи с Джулией, решившись довериться словам Авроры, и плыть по течению событий. Жизнь сама приведет меня к нужному, а пока что нужно просто расслабиться и найти кого-нибуд
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



