
Полная версия
Самка или независимая
4 глава Потеря равновесия
Санкт-Петербург 2025
На набережной Фонтанки утром в ноябре тихо, только иногда слышны переговоры местных ворон. Аня подошла к мосту через Фонтанку, перелезла аккуратно через ограждение и стала на выступе с другой стороны от моста. Она смотрела на Фонтанку еще не замершую, закрыла глаза и думала, прощалась со своей молодой жизнью. По мосту шел мужчина средних лет и увидев Аню с другой стороны моста, заподозрил что-то неладное. Он быстро подошел и бархатным голосом заговорил:
— Девушка, дайте мне свою руку, я согласен с вами прыгать. Аня оглянулась и подала ему свою руку. Тут мужчина, приложив все усилия быстро потянул ее за руку, а затем взял за талию и быстро рывком перетащил через ограждение, поставив на мост.
— Вот так-то получше будет я думаю. Меня Антон зовут, а вас как?
— А меня Аня. Зачем вы меня перетащили, вас же никто об этом не просил.
— А я думаю, что такой молодой девушке еще рано умирать. Она еще мало чего испытала в своей жизни. Нужно пожить, попробовать себя в разных ипостасях, ощутить прелести каждого периода жизни, родить детей, понянчить внуков, а может и правнуков.
— Ну я вас правда не просила, я уже успела так настрадаться, что уже никакой жизни не хотелось — с грустью ответила Аня. Аня, молодая девушка 26-ти лет с вьющимися рыжими волосами до лопаток, голубыми ясными глазами с поволокой, алыми губами и родинкой на шее.
— А давайте сходим в одну кафешку тут недалеко, кстати мою любимую «Север Метрополь» и поболтаем, побеседуем. Расскажем о себе, о своей жизни — предложил Антон. Антон, мужчина приятной наружности с каштановыми волосами со стрижкой ёжик, с карими глазами и ямочкой на подбородке.
И они зашли в популярную питерскую кафешку, заказали себе еды и сели за стол. Беседа началась.
— Сначала я о себе расскажу, начал Антон. Мне 48 лет, я разведен, у меня есть дочь 12-ти лет Алиса. С женой мы разошлись по банальной причине — она меня просто не любит, а вышла замуж потому что пора уже было. Ей на тот момент уже 30 лет было. Но я полюбил ее, на руках носил, пылинки сдувал, старался побольше денег заработать. Но к сожалению, она изначально меня не любила, часто от секса отказывалась по разным причинам. А потом у нее хахаль появился с работы. Она в рекламном агентстве работает. Когда я узнал, она даже не скрывала, говорила, что никогда меня не любила, а вот своего Вовочку полюбила сразу. Вовочка у нее качок с бритой на лысо головой в стиле 90-х, почти не разговаривает. Я подумал и решил, не буду мешать счастью своей Наталки и ушел без скандалов, собрал вещи и пошел к маме жить. Ну а ты то что решила покончить собой. В чем причина?
— У меня причина одна — везде и во всем отказ. Первая любовь меня настигла еще в институте, где я на психолога училась. Он подсел ко мне в студенческой столовой, мы разговорились, понравились друг другу и начали встречаться. На свиданиях всегда были цветы, конфеты, приятные слова, ухаживания. Так мы повстречались полгода, а потом он заманил меня к себе в постель. Я была не против, любовь же. В постели нам было хорошо. Кроме того, мы вместе везде ходили: в парки, в театры, на концерты, даже на квартирные тематические сходки. Учиться мне оставалось еще год. Он тоже был студентом-биологом.
Как-то я ему намекнула, а может соединим свои судьбы и оформим отношения? На что он ответил, что еще не время, надо на ноги встать, подзаработать, жилье отдельное найти.
— Ну и что же было потом? — Заинтересованно спросил Антон.
— А потом он реже стал приходить на свидания и если приходил, то уже без цветов и подарков. Мне это было не понятно, я занервничала. И вот как-то в нашем студенческом парке я увидела его с одной блондинкой, девушкой нарасхват с привлекательными формами, длинными ногами, ну просто модель. Я тогда очень расстроилась, проплакала 3 ночи подряд, мне себя было жалко. Я не понимала, почему вот так внезапно, без предупреждения люди уходят. Я считала, что это предательство, удар в сердце ни в чем не повинной девушки. Мама тогда меня немного успокоила, сказала: «Хорошо, что это выяснилось сейчас, а не когда бы вы уже поженились. Это такой тип мужчин. Они никогда не будут постоянны. Ты думаешь, он с ней надолго останется? Да нет, конечно. Такие никогда ни к кому не привязываются, никогда не женятся, а конце жизни становятся никому не нужными стариками».
— Да, печальная история. Ну а потом ты с кем ни будь еще была? Спросил Антон.
— Мне трудно сейчас об этом говорить.
— Аня, давай так, сейчас обменяемся телефонами, а потом созвонимся, когда захотим встретиться. Тебя такое предложение устраивает?
— Да вполне.
Они обменялись телефонами и разошлись.
Аня подумала: «Да, хороший мужик, вовремя подоспел, чтобы меня, дуру такую спасти. Я ему очень благодарна. Аж дышать стало легче, как будто я заново родилась. Надо будет его как-нибудь отблагодарить за спасение».
5 глава Не очень удачный любовник
Аня постепенно приходила в себя. Ходила на работу, принимала пациентов, консультировала их как психолог и это у нее неплохо получалось. Уже были случаи решения проблем у пациентов как одиноких, так и семейных. Постепенно она стала приводить себя в порядок: сходила на массаж, к косметологу, сделала маникюр и педикюр и как психолог, сама себе посоветовала завести домашнее животное и остановилась на кошке породы Невская маскарадная. Котенок был очень симпатичный с бежевой шерсткой, голубыми глазами и черными ушками.
Аня была готова пообщаться со своей давней подругой Елизаветой и пригласила ее к себе домой, на набережную Фонтанки, 28. Лиза пришла с тортом и шампанским. Аня ее радушно встретила, и они прошли в гостиную к накрытому столу.
— Знаешь, я как-то не задумывалась, к чему может привести жизнь молодую женщину, — задумчиво проговорила Аня.
— А что с тобой случилось, может мне расскажешь, — спросила Лиза. Это была молодая женщина 28 лет с очень светлыми волосами, подстриженными в асимметричное каре, с серо-голубыми глазами и приятной улыбкой.
— Да, конечно расскажу. Давай положу тебе салатиков, картошечки и курочки в кляре, сказала Лиза. Неделю назад я перешагнула ограждение на мосту через Фонтанку и собиралась броситься в ее воды. Но тут вовремя подоспел один мужчина, обманом перетащил меня за ограждение и поставил на мост. Мы разговорились с ним, я рассказала о своей первой неудачной любви, он мне поведал о том, что развелся с женой, подробно описав причину и мы разошлись.
— Аня, как это тебя угораздило кидаться в Фонтанку. Я не ожидала от тебя такого. Ты же у нас психолог, консультируешь людей, наводишь их на правильные мысли, помогаешь справиться с ментальными проблемами. От тебя многое зависит.
— Да, к сожалению, и с психологами случаются проблемы суицидального характера. Но я рада, что у меня ничего не получилось. Это было неправильное решение. Они не стоят моей жизни, эти уроды, с которыми мне пришлось встречаться, ответила Анна. Вот к примеру, второй мой любовник, из-за которого я тоже много пострадала. Я познакомилась с ним на операционном столе, когда меня привезли в больницу вырезать аппендицит. Он меня оперировал. Этот хирург был женатым человеком, имел жену и двоих детей. Меня пригласил в свою квартиру на Комендантском проспекте, которая ему досталась от бабушки. Жене он сказал, что ее сдал, а сам привел меня туда ну конечно не сразу. Сначала был период очаровательных ухаживаний: цветы, конфеты, походы в кино, на концерты, в театры. Затем он признался, что такую красивую и умную женщину встретил впервые, наговорил много ласковых слов и пригласил к себе на квартиру. Я согласилась и пошла. Потом был потрясающий секс, море красивых слов, забота и опека. Я разомлела и поверила. Однако мы встречались только в будние дни причем 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница. Я удивилась, почему он не хочет куда-нибудь поехать на выходные, на что он мне признался, что он женат. Говорила же мне моя бабушка, чтобы я ни в коем случае не связывалась с женатиками потому что они не надежные люди, а девушек, которых они заманивают в свою постель, они просто используют для своих утех, чтобы насладиться молодым телом. Эту бабушкину мудрость я потом только поняла. Я продолжала к нему приходить в течение месяца, но как-то раз я в постели заметила женскую резинку для волос. А в другой раз я в ванной заметила губную помаду. И тогда я сразу поняла, что его квартира — это полигон для утех с разными женщинами, которых он периодически приглашает на свою квартиру и с ними развлекается, в то время как его жена и дети ждут дома. Когда я поняла, я сказала, что меня ждут и я должна уйти, после этого я на его звонки не отвечала, его номер заблокировала и постаралась его забыть. Моя мама мудрая женщина. Она мне осторожно попыталась объяснить, что женатый мужчина это самое неприятное, что может попасться женщине. Он весь сплошной обман: обманывает жену, обманывает детей, обманывает женщин, с которыми общается. Поэтому я правильно сделала, что с ним рассталась. А тем более, он же не только меня обманывал тем, что любит меня, дуру набитую, но и других женщин и все это ради своих сексуальных удовольствий. Такому мужчине грош цена. Да, если задуматься, то статистика говорит, что таких мужчин, изменяющих своим женам, 58 процентов, из них 40 процентов более одного раза. Среди причин измен: скука, недостаток внимания, неудовлетворенность в отношениях, а также желание новых впечатлений.
— Ох, как это все грустно. Неужели наши женщины такие скучные и не уделяют внимания своим мужьям. Я в это не верю. Это просто мужики распоясались, почувствовали вседозволенность, в подкорке у них сидит мысль, что они хозяева всего, даже своих жен, а это значит, что они могут позволить себе и измену, а то и насилие со своими жёнами, — с грустью отметила Лиза.
— А как твои дела с Егором? Вы так и не поженились? Все так и живете гражданским браком, — спросила Анна.
— Да, так и живем уже шестой год. Живем в моей квартире. Его все устраивает. Детей он заводить не хочет, говорит, что мы не потянем воспитание и обучение ребенка в наши трудные нестабильные времена. В обычную школу считает, что нельзя отдавать ребенка, а в платной очень дорого. Хотя получает он очень даже неплохо где-то за 250 тысяч рублей в месяц. Он же начальник отдела программирования в своей международной компании. Да и я неплохо получаю в своей фирме по переводам.
— Но, по-моему, детей надо вовремя заводить. Я считаю, когда появляется ребенок, на воспитание деньги всегда находятся в нормальных обеспеченных семьях. Вон у нашей подруги Ангелины в ее онлайн школе, где она английский преподает детей учится аж 12000 человек, ежегодно школу заканчивает 1500 выпускников. Да и с материнским капиталом женщины стали рожать по 2—3 ребенка, — отметила Аня.
— Я с тобой согласна. А то, что мы в гражданском браке живем, меня это не напрягает. Я как-то побаиваюсь в случае развода раздела имущества, взаимных упреков, судебных тяжб. В гражданке жить проще. Да и бабушка моя любила повторять народную мудрость: «Замуж это не напасть, лишь бы замужем не пропасть».
— Да, но тут есть и другая сторона медали. Мужчина, который боится оформления официальных отношений с женщиной, все-таки использует ее в своей жизни. По документам он остается холостяком, а по факту он живет с женщиной, которая его обслуживает, заботится о нем и ни на что не может претендовать, он же ей не муж, а значит ни за что не отвечает, к нему и претензий не может быть никаких. Хотя свою молодость, свою энергию она ему не продает, а просто дарит. Проституткам и то платят, а эти гражданские мужья ни за что не платят.
Девушки поговорили задушевно и решили, что настало время расстаться. Лиза поблагодарила Аню за гостеприимство и вкусный обед и направилась к выходу.
6 глава Виртуозы развлечений
Сергей заехал за Оксаной в восемь вечера. Они собирались в спортивно-игровой клуб немного расслабиться. Оксана, девушка 27 лет, яркой внешности с каштановыми длинными волосами, распущенными до лопаток. Ярко синие глаза всегда смотрели прямо, без утайки, как буд-то она оценивала человека и заглядывала в душу. Оксана всегда одевалась экстравагантно, видимо для привлечения внимания противоположного пола. Даже зимой она надевала короткие до талии куртки и полушубки, брюки или короткую юбку, как буд-то не боялась застудить кое что. На ногах были зимние кроссовки на меху или ботинки голубого, или оранжевого цвета. Сергей, парень спортивного телосложения, 29 лет, с накаченными бицепсами, с кубиками на животе. На голове у него была короткая стрижка-ёжик, модельно подстриженная бородка с усами. Глаза карие, всегда улыбающиеся. Сергей работал фитнес тренером, он всегда должен был быть в форме, поэтому и решил свозить свою Оксану в спортивно-игровой клуб.
— Пойдем сначала покидаем шарики в бильярд, — предложил Сергей.
Они поиграли немного, потом Оксане надоело, и они направились к боулингу.
— Ты мяч держи вот так, чтобы руке было удобно его сильнее кидать и тогда все шары твои, ты их все собьешь.
— У меня рука уже устала, пойдем на машинках покатаемся.
Они пошли занимать очередь на машинки. Народу было много, желающих покататься сверх обычного. Ребята с удовольствием поездили, обгоняя и подрезая других. Сергею это было не впервой, он за рулем был чуть ли не с рождения.
— Так, а теперь предлагаю посоревноваться в настольный теннис, —предложил Сергей.
Оксана не любила настольный теннис, слишком мелкие движения, требующие быстрой реакции и большой энергии.
— А давай для снятия напряжения пойдем покидаем дротики в дартс, это не потратит много твоей энергии, — предложил Сергей. Начали кидать дротики, а рядом стоял и наблюдал мужчина средних лет, который засмотрелся на Оксану.
— Вам нужно по-другому дротик взять, вот так и тогда будет больше точности, — улыбаясь обратился он к Оксане.
Оксана, ничего не сказав тоже улыбнулась своей обезоруживающей улыбкой. За этим всем наблюдал Сергей. У него зашевелились жилы на шее, желваки отчаянно заработали. Он был вне себя от ревности. Резко схватил Оксану за руку и потащил ее на каток.
Вот здесь и раскрылась художественная артистическая натура Оксаны. Она так красиво вырисовывала круги с оборотами, что на нее засмотрелась вся публика, аж сами перестали кататься, все стояли и смотрели на нее с открытыми ртами.
— Ну ты, мать даешь, вот это виртуоз — восхищенно воскликнул Сергей.
— Ну не зря же я занималась с семи лет фигурным катанием.
— Ох, что-то я подустал, поехали в паб перекусим.
Оксана с удовольствием согласилась. Они заглянули в ирландский паб, заказали себе ирландское рагу, пастуший пирог и по пиву стаут Guinness и лагер Harp.
— Ну я и устала, как буд-то вагоны разгружала. Все эти спортивные игры не для меня.
— А что ты хотела, девочка моя, как ты собираешься фигуру соблюдать? Это требует постоянной тренировки и не только в фитнесе на тренажерах, но и в игровых залах, на беговой дорожке, на дорожке в бассейне.
Оксана конечно хотела поддерживать фигуру в хорошем состоянии, но не такими же изматывающими тренировками. Она предложила Сергею поехать к ней домой и тот не задумываясь согласился. Оксана жила в центре Санкт-Петербурга на Рубинштейна в красивом особняке начала XIX века. Ее двухкомнатная квартира, которая ей досталась от бабушки (в прошлом торговый работник) располагалась на втором этаже. Ребята поднялись и зашли в квартиру. Они быстро прошли через гостиную со старинной мебелью начала XX века: роскошным диваном оливкового цвета, овальным большим столом, окруженным старинными стульями, сервантом и плазменным телевизором на стене. Их как-то сразу потянуло в спальню, где красовалась громадная кровать с расписной спинкой. Ребята, не задумываясь, разделись и прыгнули в логово любви.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


