Маленький Саша и Незримый
Маленький Саша и Незримый

Полная версия

Маленький Саша и Незримый

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Степан Иванов

Маленький Саша и Незримый

Маленький Саша

и

Незримый





Самые великие и запоминающийся приключения происходят именно тогда, когда ты готов сделать чуть больше чем другие. Вот самый простой, но и самый действующий план твоих приключений:

Первое: все обдумай. Хорошо подумал? А теперь подумай еще раз.

Второе: поставил цель - иди до конца.

Наш Маленький Саша хорошо это знал. Он часто придерживайся этого плана и как вы понимаете, всегда добивался своего.

19 апреля, когда нашему герою исполнилось 8 лет, подарили телескоп. Это был настоящий профессиональный прибор с трехсоткратным увеличением.

Саша каждый вечер изучал небо: разглядывал кратеры на Луне, наблюдал за Венерой и восхищался Марсом. Да, именно Марс привлекал своей красотой. Ему он уделял особое значение.



31 мая был обычный день. Но именно этот день стал отправной точкой всех приключений. Любой астронавт, да и просто любитель вам скажет, что у Марса есть два спутника: Фобос и Деймос. Но в этот вечер, ровно в 20 часов Саша четко видел, как вокруг марса вращается еще один объект. Это явно был третий спутник. Но если быть точнее, то первый – самый ближайший к Марсу. Саша пытался разыскать его на всех известных картах, в интернете, но безуспешно. Он понял, что открыл новый и не известный ранее объект. Через несколько часов спутник исчез. Его больше не было видно. Не смог он его увидеть и через день и через два.

И в следующие несколько месяцев его он то же больше не видел. Саше показалось это странно. Как будто спутник улетел.

В новом учебном году, когда Саша пошел в четвёртый класс он решился со своим дедушкой на разработку межзвездного космолета с термо-ядерным двигателем. Саша был одаренным ребёнком. И придерживаясь жизненного плана, о котором мы писали выше - он всегда добивался своих целей. И хочу сказать, что построить космолет - это не самая сложная его затея.



Краткое описание космолет: это летальный аппарат способный за крайне короткие промежутки времени долететь до планет нашей солнечной системы. Планет как вы знаете у нас 8. Перечислять мы их не будет. Уверены, что наши читатели их знают. А если не знают, то обязательно поставят себе задачу узнать все планеты, которые вращающиеся вокруг Солнца.

Как и сказали их 8. Но еще совсем недавно их было 9. Совершенно верно. К концу двадцатого века их было больше. А куда же делась девятая планета. Возможно, она улетела, или взорвалась при столкновении с кометой?

Но нет. Девятой и самой дальний планетой от Солнца был Плутон. Но учёные посчитали, что он не так двигается как классическая планета, да и ведет себя совершенно странно. По этому, Плутон в 2006 году перестали считать планетой. Так мы потеряли целую планету.

Вернёмся к нашему космолету. К своему девятилетию - 19 апреля наш Маленький Саша с дедушкой достроили космолет. Нарекли его – Стремительным. Тестовые полёты прошли успешно. Благодаря ему Луна покорилась нашему юному космонавтики в ближайшие дни. Но на Луне люди уже были. Ближайшие к земле планеты это Марс и Венера. И они каждый вечер так и манили к себе, когда Маленький Саша смотрел на них в телескоп.

Очередным вечером небо было чистое – идеальное для изучения космических объектов. Саша посмотрел на часы – было ровно 20 часов. После посмотрел на календарь - 31 мая. И в этот момент он вспомнил, что ровно год назад в этот день и в это час он обнаружил на орбите Марса еще один спутник.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу