
Полная версия
Любовного зелья не желаете, мистер Дракон?
Оценив ошалевшие выражения мужских лиц, я засунула пузырёк за пазуху и весело махнула рукой:
— Что вы стоите? Пойдёмте! Я вам покажу, что мы сделаем из сушёных крылышек бабочек! Гарантирую, вам понравится!
Стив с убийственным спокойствием сообщил:
— Лори, готовься, я тебя сейчас убью.
Я испуганно взвизгнула и бросилась наутёк от брата.
Уже после, когда мы сидели на крыше академии, я довольно варила зелье, а два несчастных раненых бойца баюкали каждую свою ладошку.
— И ты посмотри, какая коварная, — жалостливо выговаривал Стив. — Мы ей поверили, а она А ведь я с ней всю жизнь живу!
— Да, сестра у тебя что надо, — хмыкал в ответ Гил, довольно философски разглядывая красные пятна на коже.
— А ведь мне завтра этими самыми руками опыты проводить! — Стив попытался было содрать одну из бородавок, но зашипел от боли.
— Не трожь! — пригрозила я. — Такие вещи только у целителя лечат! И вообще, чего вы такие кислые? Только посмотрите, какая красота вышла!
С этими словами я отпрыгнула в сторону, а из котла во все стороны забрызгали струи магии.
Мы сидели в ночи на крыше академии и смотрели в ночное небо на яркий сверкающий салют. Я повернула голову и встретилась с прекрасными карими глазами дракона.
«Охх — пронеслось у меня в голове. — Какой прекрасный мужчина!»
И в тот же миг появилась новая цель в жизни: надо себе его забрать! Это же какой экземпляр мужской красоты, грации, а как удобен во всех экспериментах! И вообще.. Это же целый дракон!
Глава 4
Чтобы не тянуть кота за хвост, я решила сразу же обозначить свои намерения.
Ведь чем раньше мы договоримся, тем веселее нам будет по жизни, правильно? Так что уже утром, после первой пары я поймала Гила Нортона в небольшом сквере между двумя зданиями академии.
В одном из корпусов находились лекционные залы, в другом — практически лаборатории. Многие факультеты не заморачивались с разделением на два здания, вместо этого отстраивая свои башни так, словно это были музеи искусств, но для зельеваров подобное было невозможно не только из-за риска подрыва горе-экспериментаторами собственной лаборатории, но ещё и из-за того, что иногда во время экспериментов в воздухе стояло такое амбре, что никакие запахо-поглощающие амулеты не справлялись с очисткой. Так что воняло всё: от многочисленных помещений до самих зельеваров.
Но для меня наличие сквера было даже плюсом, потому что по-другому мой первый курс не пересекался бы с выпускниками. Так сказать, на разной высоте мы находились. То есть этажах Так что с Гилом мы могли бы ещё целый день не увидеться, а так я поймала парня за рукав возле одной из клумб и счастливо улыбнулась.
— Как спалось? — ласково осведомилась у него.
Девушки с факультета брата, только-только начинающие понимать, какое сокровище поступило на их курс, и потому вертевшиеся рядом, после моего вопроса недовольно зашипели, а парень, разгадав мою хитрость, весело хмыкнул:
— Твоими стараниями, Лори. Чего надо?
— Да я просто хотела спросить — перейти сразу к делу мне духу не хватило, поэтому я решила начать издалека, точнее — с событий прошлой ночи. — Я хотела А как, кстати, твоя рука? Подлатали?
Парень довольно спокойно показал всю обсыпанную красными пятнами ладонь и меланхолично заметил:
— Пошло вверх. Целитель говорит, придётся переболеть краснухой, раз в детстве я ей не болел. Предполагает, что к вечеру меня обсыплет полностью. Но от занятий не освободил. Вместо этого меня напоили какой-то бурдой, чтобы не заражал окружающих, но неделю точно буду ходить пятнистый. И это мне ещё пришлось соврать, что я пострадал, когда пытался создать противоядие от болезни, — вот и обсыпало.
Я отмахнулась:
— А, ну так это ты легко отделался! Вот Стиву — вообще сводили бородавки утром. Он орал на весь лечебный корпус. Впрочем, у него никогда нормальной выдержки не было. Маменька говорит, в бабулю пошёл — та тоже вечно охала из-за всякой ерунды. Так что считай, что тебе повезло. Я ведь как знала, что его надо вперёд пускать.
— Вот спасибочки, — хмыкнул дракон. — Ну так что, это всё?
— Нет — глубоко вздохнув, я перешла к хорошей новости: — Я тут подумала и решила, — ноги аж подпрыгивали от нетерпения и искреннего довольства моей идеей, — ты новенький, ещё ничего не знаешь, наверняка тебе нужна помощь в адаптации
— Да не сказал бы, — Гил пожал плечами.
— Да погоди! — я задергала руками, чтобы меня не прерывали. — Кроме этого, ты поступил так вовремя! Словно по заказу!
— Чьему заказу?
— Да неважно, слушай! У тебя хорошая родословная, образование, перспективы там всякие. Дракон, опять же! А я вообще — королева факультета, — я почесала кончик носа, не уточняя, кто меня назначил на эту должность. — Мы с тобой знакомы с самого детства Так вот, я и подумала: если мы с тобой объединим силы, то это будет самый шикарный союз на всём факультете зельеваров!
— Кхм — то ли хмыкнул, то ли подавился дракон.
— И родители наши будут счастливы! В конце концов, они до сих пор соседи, хоть твои родственники и приезжают в поместье не каждый год, но тем не менее! Им не надо заново знакомиться, а это, знаешь, какой стресс? Со Стивом ты уже поладил, я уверена, он будет только счастлив, когда узнает, — набрав в грудь побольше воздуха, я завершила рекламную кампанию имени себя: — В общем, я подумала и решила: давай мы будем с тобой встречаться?
И какое-то время стояла тишина. Дракон рассматривал меня с таким видом, будто я предложила ему что-то не очень приличное. Наконец, он покачал головой:
— Пожалуй, я откажусь.
— Но почему?!
— Потому что, боюсь, если я соглашусь, то стану подопытным кроликом на весь ближайший год. А это может закончиться печально для моей драконьей шкуры. Да и вообще, у меня немножко другие планы на амурные дела и встречаться с младшей сестрой друга в эти планы не входит.
На этих словах девушки с нашего факультета от первого до последнего курса в радиусе километра явно оживились, а Гил благосклонно кивнул одной фигуристой блондинке. Та зарумянилась, а я аж задохнулась от возмущения:
— Это какие у тебя ещё могут быть планы? Чем я тебе не угодила?
Гил каким-то привычным движением, каким я ещё помнила его в детстве, потёр шею.
— Слушай, Лори, ты очень классная девушка. Но давай ты найдёшь себе в жертву кого-нибудь другого, ладно?
При этих словах послышались отчетливые смешки, а я покраснела до корней волос.
Это что же? Это что он меня сейчас отшил?!
— Но, но
— Прости, мне пора, — быстро проговорил Гил и практически бегом свалил от меня.
— Ах, ты ж, трусливая драконья морда! — крикнула я вслед. — Одна-единственная угроза жизни — и мы уже сбегаем от предполагаемой невесты?!
Парень не ответил, а я от души пнула подвернувшуюся под ногу палку.
— У тебя даже шансов не было! — услышала за спиной манерный, довольный голос.
Я рывком развернулась, даже радуясь тому, что нашла, на ком спустить пар.
— Прости, не расслышала. Повтори, пожалуйста, — обратилась я к той самой блондинке, которая из скромняшки очень быстро превратилась в голодную акулу. Девица провожала спину и филейную часть дракона таким плотоядным взглядом, что я бы на его месте ходила по ночам аккуратно и постоянно оглядывалась.
— Я говорю, что сын герцога Нортона, если и будет выбирать себе пару, предпочтёт кого-нибудь — тут она смерила меня сочувствующим взглядом и подытожила: — получше.
При этих словах появилось ощущение, будто быку показали красную тряпку. Я еле удержалась от того, чтобы не взрыть ботиночками землю.
— А «получше» — это, я так понимаю, кто-нибудь вроде тебя? — вкрадчиво поинтересовалась я у девицы.
Она легко пожала плечами.
— Не обижайся, малышка. Ты же сестра Стива Попиду, правильно? Ничего не скажу, хороший парнишка, но всё же по сравнению со своим другом он серьёзно проигрывает. Но если Стив хотя бы выезжает на своей харизме, то его маленькая, ничего из себя не представляющая сестрёнка Лоррейн — девушка жалостливо покачала головой и посмотрела на собственный маникюр. — В общем, мой тебе совет — лучше не позорься, о твоих детских шалостях и так ходят слухи по всей академии.
Как же жаль, что я не умею отвечать на скрытую агрессию такой же скрытой агрессией!
Зато умею открытой!
— Но обо мне слухи хотя бы ходят, — широко ухмыльнулась. — А ведь я только поступила. Почему же тогда о благородных зазнайках, учащихся здесь уже четвёртый год, так никто никогда и не слышал? Как, говоришь, твоя фамилия?
Девушка поджала губы, не очень довольная намёком. И желание прятаться за красивым фасадом приличных слов тоже куда-то пропало.
— Не лезь к дракону, мелкая!
Я широким шагом подошла ближе.
— Послушай, тётенька, этот дракон мой! Не нужно задирать передо мной свой высокородный носик и облизываться на моё имущество!
Девица же рассмеялась довольно обидно.
— Ты знаешь, какая на него очередь? Да, девочка, ты просто глупая, если думаешь, что Гил Нортон серьёзно обратит внимание на тебя. Ты всегда для него будешь лишь малышкой, сестрой друга, которая не способна ни на что. Или ты не видела, как он убежал от тебя сверкая пятками? А вот мы с подружками сегодня пригласили его на барбекю, и, в отличие от некоторых, нам он не отказал.
Девушка показала ровные зубки, а я глухо зарычала и, рывком развернувшись, побежала обратно в академию.
— Это мы ещё посмотрим, кто кого!
Пусть я и кипела от праведного гнева, но проблема конкурентов, претендующих на лакомый кусочек, вставала передо мной в полный рост. Нужно было срочно предпринять что-нибудь, чтобы отвадить всех от МОЕГО дракона.
Если вы думаете, что зельевары — это самые спокойные и скучные маги, то вы никогда не встречались с зельеварами!
Потому что более мстительных и хитрых натур вы не найдёте больше нигде. На месте любого врага я бы много раз подумала, прежде чем вставать на пути талантливого зельевара. Ведь это именно те маги, чью работу вы не сможете увидеть, а значит — и не сможете предотвратить. А раз сейчас мне приходилось играть против старшекурсников, то потребуется весь мой талант и блестящий ум, чтобы сделать так, чтобы они не смогли распознать в «малышке» и её методах угрозу.
И для этого мне понадобится...
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.












